Голосование Simsovision 2015 / Симсовидение 2015

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.270
Награды
1.730
SdNcb1o.png

Настала пора зрителям конкурса и членам жюри отдать свой голос участникам. Голосование проходит открыто. В голосовании участвуют зрители конкурса, а также специально отобранные члены жюри. Итоговые результаты будут определены балансом голосов жюри и зрителей в соотношении 50% на 50%.


При голосовании старайтесь в первую очередь оценить постановку всего видео-выступления участника, его открытку, качество и мастерство съемки, постановку номера в целом. Свои симпатии исполнителям вы можете высказать в дополнительной номинации "Приз зрительских симпатий", нельзя голосовать за понравившуюся песню или исполнителя, к которому принадлежит эта песня.

Правила и условия голосования:
  1. Принять участие в голосовании могут все пользователи, начиная с группы "Проверенные".
  2. Участник конкурса не может голосовать за свою работу.
  3. Выбор участников проходит по следующей схеме: выбираются 12 городов-участников, которые голосующий должен расположить по убывающей от 1 до 12 места. Соответственно город на первом месте получит наибольший балл, а город на 12 месте получит наименьший балл.
  4. Выбирать нужно 12 городов, не больше и не меньше.
  5. Первые шесть мест должны быть обязательно обоснованы и аргументированы. Если голосующий не аргументирует свой голос минимум шести участникам, его голос не будет засчитан по всем позициям.
  6. Голосовать в дополнительных номинациях не обязательно.
  7. Запрещается призывать голосовать за своего участника любыми способами.
  8. Разрешается редактировать свой голос в течение двух часов, после публикации голоса, но не позднее окончания голосования. Отнеситесь серьезно и обдуманно к своему выбору.
  9. Конкурс остается анонимным до подведения итогов!
Дополнительные номинации:

Номинация "Лучшая открытка" - в данной номинации выбирается наиболее понравившееся концепция открытки. Старайтесь в первую очередь оценить качество съемки и воплощение идеи самого участника.

Номинация "Лучший мужской сценический образ" - указывается либо название города, либо имя исполнителя.

Номинация "Лучший женский сценический образ" - указывается либо название города, либо имя исполнительницы.

Номинация "Приз зрительских симпатий" - указывается название города, участник которого полюбился вам больше всего. Постарайтесь подойти объективно к оценке участника.

Вспомнить и узнать получше участников конкурса можно в теме знакомства.
Шаблон для голосования:
Код:
[b]1 место - название города[/b], потому что ...
[b]2 место - название города[/b], потому что ...
[b]3 место - название города[/b], потому что ...
[b]4 место - название города[/b], потому что ...
[b]5 место - название города[/b], потому что ...
[b]6 место - название города[/b], потому что ...
[b]7 место - название города[/b], потому что ...
[b]8 место - название города[/b], потому что ...
[b]9 место - название города[/b], потому что ...
[b]10 место - название города[/b], потому что ...
[b]11 место - название города[/b], потому что ...
[b]12 место - название города[/b], потому что ...

[b]Лучшая открытка - название города[/b], потому что ...
[b]Лучший сценический мужской образ - Имя исполнителя[/b], потому что ...
[b]Лучший сценический женский образ - Имя исполнительницы[/b], потому что ...
[b]Приз зрительских симпатий - название города[/b], потому что ...


Сроки голосования: 15.08 - 24.08 (включительно)

Выступления участников
Обсуждение конкурса
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412
Для начала хочу отметить, что в этом году все участники задали очень высокую планку! Практически все ролики хорошие, 12 мест категорически мало, чтобы всех оценить по достоинству. Молодцы, так держать!

1 место - Barnacle Bay. Красивая и атмосферная пляжно-пиратская открытка. Сногсшибательный ролик! Костюм солистки, сама солистка, футуристические декорации, призраки в шлемах, воздушная акробатика! Сделано просто супер! Насыщенно, оригинально и снято очень хорошо.

2 место - Roaring Heights. Понравилась открытка, она такая в стилистике ретро соответствующей эпохи и очень смешной ход с падающими девушками. Привлекательный солист, отличный подбор костюмов в клипе, декорации хороши. Танцуют зажигательно. Хорошее качество, не безупречные, но неплохие анимации, разнообразные к тому же.

3 место - Champs-les-Sim. Общие планы мне в открытке не понравились, а вот маскарад очень даже. Вообще у автора явные проблемы со съемкой - она дерганая, не плавная. И очень жалко, потому что это портит впечатление от классного, на самом-то деле клипа. Мне очень понравились декорации, девушки в подтанцовке и музыканты, и огонь. Вообще к концу ролик так хорошо расходится и прям становится очень красивый.

4 место - Dragon Valley. Открытка не плохая, хоть и не очень плавно снята. Оригинальные костюмы, да и сами исполнители тоже. Снято в основном хорошо, кое-где беда с композицией кадра, но совсем чууточку. В целом клип отличный. Эта стилистика не в моем вкусе, но не могу не уважить проделанную работу.

5 место - Fairhaven City. Открытка неплохая, в духе мегаполиса, хотя и темновата. Красивый и стильный лирический ролик, оформление и спецэффекты тоже неплохи, даже учитывая, что декораций то особо и нету. Понравилась идея с силуэтами. анимации не безупречны, но неплохи и к месту.

6 место - Appaloosa Plains. Берет эпатажем и нестандартностью, причем хорошей нестандартностью. Понравились движения исполнительницы, выкладывается по полной и это прямо видно. Декорации хорошие. Открытка простая, но душевная, со зверушками.

7 место - Twinbrook. Неплохая открытка в духе Твинбрука. Понравились в ней пейзажи, а не понравились ускоренно идущие люди и резкие переключения. А в ней с пучком на голове - это солист? Судя по пирсингу - он, только в открытке я, откровенно говоря, приняла его за девушку. Ролик хороший, с сюжетом. Радует подбор костюмов и декораций для сцены, музыкантов хорошо рассадили. Зомби тоже порадовали, атмосферные. Анимация угловатая, немного дерганая, автор сам делал? Старался. Будем считать, что это так задумано - зомби-стиль.

8 место - Aurora Skies. Интересная открытка с сюжетом. Немного смешной, трогательный мальчик-солист, мне только не понравилось как он одет. А так снято очень хорошо, я бы сказала ювелирно. Декорации простенькие, но со вкусом. Подтанцовка хорошая, вообще понравились анимации, как поставлены танцы.

9 место - Moonlight Falls. Хорошая классическая такая открытка, повествующая нам об особенностях города Мунлайт Фоллс - всяческих сверхах. Солистка - ведьмочка с гетерохромией, платье отлично подобрано. Клип атмосферный и динамичный, Скелехильда в подтанцовке вообще улет. Хорошо подобраны анимации, но немного бросается в глаза, что анимации у солистки заточены под микрофон в руке, а у нее он на голове прицеплен. Зато имеется сюжет, это очень здорово, интересно смотреть.

10 место - Pounawea. Красивый город и открытка красивая, с очень удачными кадрами с цветами и водой. Солист какой-то слишком обычный мальчик, а голос в песне тоненький, почти что женский. Зато декорации очень интересные. Танцуют неплохо мальчик с девочкой, а вот стоят - плохо, вырезаны некачественно, в глаза бросается. Интересно, зачем он лицо себе измазал, песня лирическая, усы комические.

11 место - Oasis Landing . Оригинальная открытка, раскрывающая футуристическую идею создать себе музыкантов и подтанцовку в виде симботов. Клип динамичный, зажигательный, неплохого качества. Симпатичные солист и солистка. Атмосферные футуристические декорации, но не хватает какого-то разнообразия, на мой взгляд.

12 место - Al Simhara. Открытка чисто пейзажная, но довольно красивая. Мне кажется темные очки на солисте - не лучший вариант, парень то явно симпатичный, но это видно плохо. А вот подтанцовка у него отличная, мне она больше солиста понравилась. Декорации тоже хороши, в стиле жара-лето-пальмы. Ролик неплохой, но чисто танцевальный, без изюминки.

Лучшая открытка - Roaring Heights, потому что стильная, в духе эпохи, сюжетная немного, и эти ах! падающие дамы чудесны, и ретро-машинки. И очень здорово в конце солист (он ведь?) сидит на рекламном щите.
Лучший сценический мужской образ - Damien Black , потому что привлекательный стильный мужчина с мощной харизмой.
Лучший сценический женский образ - Rorrie Tiger, потому что эта тетенька лабает крутой рок! Не всем же быть гламурными красотками)))
Приз зрительских симпатий - Champs-les-Sim, запал-таки в душу этот француз, по мне так второй по крутости мужской образ и вообще хороший ролик очень.

Голос принят
 

Dima1704

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
35
Награды
14
Так-так, ооооочень трудно выбирать, ну ладно поехали!!!
1 место — Appaloosa Plains. Потому что этот номер великолепен, декорации великолепны видео снято без зависаний, движения в такт песни. Сама по себе Рорри подходит под этот номер и песню))))
2 место — Barnacle Bay. Ориента прекрасна!!!! А номер и качество съемки еще лучше!!! Идея с полетами на реактивных ранцах мне очень понравилась (между прочем она великолепно вписалась в номер)
3 место — Oasis Landing. Номер интересный, и пламботы тоже наконец-то смогли поучаствовать в номере. Видео хорошее, качество и анимации тоже мне понравилось
4 место — Pounawea. Меня поразила заставка (она была прекрасна) Качество видео, анимации все было хорошее, что делало просмотр видео приятным.
5 место — Sunset Valley. Какие красивые там были волки... Номер очень красивый ( меня заворожил столб света и голограммы людей). Мне понравилось качество съемки, и платье Хеллен.
6 место — Moonlight Falls. Номер интересный ( с сюжетом) , но мне не понравилось то, что анимация была предназначена для микрофона в руках, а не на голове.
7 место — Aurora Skies.
8 место — Roaring Hieghts.
9 место — Starlight Shores.
10 место — Dragon Valley.
11 место — Champs-Les-Sim
12 место — Twinbrook.

Голос принят
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Не буду оригинальной, в этом году реально сложно сделать выбор! И это просто замечательно! Это говорит о том, что нынешнее Симсовидение - это новый виток в конкурсе. Как уже говорили многие до меня - очень мало номеров, в которых нет запоминающейся изюминки. Конкурсанты постарались на славу, низкий поклон им.
Ну что ж... приступим...
1 место - Barnacle Bay, потому что ...
Начну с переполняющих эмоций - зрелищность номера зашкаливает за все возможные грани. Действительно масштаб, размах и невероятное сочетание всего, что происходит на сцене. Очень понравились крупные планы и вообще... некая цветность певицы на фоне футуристической подсветки, подтанцовки и парящего мальчика. Они все бело-голубые, а Ориента... Она своей яркостью доказывает, что главное место среди всего этого великолепия - именно ЕЕ!!!! Многие говорили о парение "под куполом" и я не блещу оригинальностью - это завораживающе... А еще... еще когда я только увидела сцену - была в легком недоумении. КАК? Как участникам заполнить эту громадину. Столько уровней, ярусов, этот треклятущий зеркальный пол. Но в номере Ориенты не было ощущения пустоты! Каждый миллиметр сцены был заполнен своим великолепием.
Ох... что-то я расписалась, совсем забыла про открытку упомянуть) Традиции - это именно то, чем пропитан ролик, представляющий самый пиратский город мира Симс) Хорошие ракурсы, много персонажей, подтверждающих слоган города снова и снова, кадр за кадром.
2 место - Fairhaven City, потому что ...
Несмотря на то, что номер полная противоположность Барнаклу, я долго думала кому отдать первое место. Этот номер сразил меня своей лаконичностью, не нагруженностью спецэффектами, но от этого не теряющий своей роскоши и качества. Продуманность образов в данном случае - это еще одна капелька в общий эффект номера. Два мальчика, два голоса, две эмоциональности составляющие один целостный образ всего номера. А то, что происходило на экранах требует отдельной оценки. Сюжет, изображенный силуэтами, очень интересная задумка... и да... она тоже вписывается в общую концепцию номера.
Открытка... Идея достучаться до сердец с крыши высотки? Ну, согласитесь... это нечто! Понравилось название группы, выложенное зонтиками.
3 место - Roaring Heights, потому что ...
Дэмиан... Ах, Дэмиан... Но... не будем о лирике) Зажигательный, динамичный, качественный номер. Очень понравилось, что подтанцовка всегда взаимодействует с самим певцом. Вот он танцует в общей массе, а вот уже отделился от толпы и поет. Прекрасно обыграно. Понравились образы подтанцовки и их движения. Это нечто! Все так слажено, гармонично и... да - зажигательно! Номер ни на секунду не дает расслабиться. Красивые передвижения камеры, выбранные нужные ракурсы, все вместе и каждая деталь в отдельности заставляет соскочить с дивана и танцевать вместе с исполнителями)
Открытка... Пожалуй, лично для меня - она лучшая из всех. Розовый закат, виды Рорина во всей красе и такие мелкие деталюшки в виде героев, которые западают в сердце. Вот девушка упала в обморок от роскошного парня, а там нерадивый рабочий перекусывает пирожком, пока остальные трудятся. Мужчины, занимающиеся самыми любимыми "женщинами" и брутальный Дэмиан, сидящий на рекламном щите с воздушным шариком и наблюдающий за заходящим солнцем... Дальше без комментариев)
4 место - Pounawea, потому что ...
Этот номер... Он, как сказка, рождающаяся на наших глазах. Сразу брошу камушек, чтобы пояснить четвертое место - не слишком интересные анимации для самого Брайана. Но в номере столько очаровательных фишек, что именно они заставили дать номеру такой высокий балл. Роскошная ткань, красиво разложенная по всей сцене. Переливающиеся всеми цветами радуги лампочки в ней. А спустившиеся фонарики? А разрисовка Брайаном лица? А как очаровательно споткнулся парень из подтанцовки))) Так трогательно и по жизненному))) Гармония! Именно гармония и зачаровывает в этом номере и его открытке. Ее я пересматривала тоже раз 10 и каждый раз открывала что-то новое для себя, еще одно подтверждение гармонии.
5 место - Appaloosa Plains, потому что ...
Рорри жги! Жги, детка!!! Это бомба! Прорыв! Взрыв мозга! Да здравствуют пышечки, жгущие на сцене так, что зашкаливают все органы) С самого начала меня порадовали сочетания цвета молний, гитары у единственного парня на сцене и волос подтанцовки, а потом... от обилия этих самых молний у меня закружилась голова и начало рябить в глазах. Именно они и стянули Рорри на пятое место. Ну, автор, все было шикарно, а тут легкий перебор!
Очень понравился смысл открытки. Трудный ребенок, с которым не в состоянии справится молодая мамочка, прекрасно находит общий язык с детенышами зверюшек. Это так трогательно... И самое начало открытки - бег камеры сквозь листву...Мммм... роскошно!
6 место - Dragon Valley, потому что ...
Не могу не отметить этих парней! Я была шокирована еще в самом начале - белые костюмы и красные галстуки... Ах... но что вышло в итоге? А вышло очередное нечто! Концепция номера продумана до самых мизерных деталей. Образы группы - одежда, маски, слоган на барабане, даже подтанцовка, которая на первый взгляд показалась лишней, при повторных просмотрах слилась с общим образом номера. Ну, про контрабасиста, укравшего мою роматишную душу и повергшего ее в пучины ада, я уже писала))) А концовка просто сразила наповал - махнул рукой и ушел... просто ушел... ВАУ...
Но тормоза... ох уж эти тормоза... они испортили весь эффект. Бывало, что при монтаже артист зависал на доли секунды, но это было, как удар под дых... И немного резковатые движения камеры выполняли ту же функцию.
В открытке тоже хватало подтормаживаний. Она мне показалась скучноватой, но последние кадры с телескопом, настраивающимся в итоге на логотип города - это роскошная фишка.
7 место - Twinbrook, потому что ...
Вот сижу и думаю - почему? Почему только седьмое место и не знаю, как объяснить. С самого начала номера, я следила, как завороженная. Вступление просто сразило наповал - подпевка, Слейтер, почти задыхающийся на кушетке, его падение, все ввело в восторг, но потом... не знаю... Авторская анимация - это здорово, но тут она все таки оказалась сыроватой и для меня (без обид автор) серьезно подкосила эффект. И потом, когда певец упал на сцену и стал петь лежа... Это было так очаровательно, ракурс в камеру с края сцены - все шикарно, но вот не знаю... чего-то мне все-таки не хватило.
А вот открытка очень понравилась. Я так поняла, что нам показали сам отбор на Симсовидение?
8 место - Aurora Skies, потому что ...
Все-таки Саму очаровашка, не смотря на кажущуюся простоту. Этот образ был выдержан с самого знакомства и до последнего кадра номера. На первый взгляд все просто - нет серьезных спецэффектов, нет крутых заморочек, но номер притягивает внимание и заставляет пересматривать еще не один раз. Синхронно, слаженно, красиво! И, что самое главное, под музыку) Единственно, что не совсем понравилось в монтаже - переход через черное. Хотя он сливался с ритмом музыки.
9 место - Oasis Landing, потому что ...
Очень красивое выступление, целиком и полностью соответствующее общей концепции - мы из будущего) Динамично, ритмично, синхронно. Подтанцовка просто фееричная. Но... Танцев все таки больше, чем самого пения. Открытка полностью перекликается с номером. Сначала наделали роботов, а потом научили их танцевать и играть на музыкальных инструментах))) В хорошем смысле этого слова.
Вчера на этом месте отключили свет и у меня остановилось сердце... 3 часа оценки, размышлений, колебаний грозились канут в лету. Хвала нашей новой платформе!!!!! Я начинаю не с начала, а сохраненного места!!! Простите... крик души!!! Поехали дальше)
10 место - Moonlight Falls, потому что ...
Очень насыщенная чудесами открытка, все возможные магические атрибуты загадочного Мунлайта были показаны. Выезд на единороге вообще покорил мое сердце! Сам номер был настолько в духе города, что я подпрыгивала от радости на стуле. Превращение в жаб, в оборотня, месть на сцене - это все было замечательно! НО... Автор, что же вы наделали???? Если изначально была идеи использовать анимации пения, заточенные под ручной микрофон, то почему вы повесили его на ухо???? Ведь ручных микрофонов, подходящих по всем параметрам под стандартные анимации пения как минимум 3!!! Почему? Но почему?... Я искренне расстроилась такому проколу...
11 место - Bridgeport, потому что ...
Хорошая постановка, есть изюминка со вставанием с кресла с помощью галантных кавалеров, монтаж и съемка мне тоже понравились. Но не хватило некой динамики в номере. И еще... песня такая ... как бы правильно сказать - сурьезная, а подтанцовка выплясывает попсовые танцы. Причем не совсем синхронно. Больше всего мне понравились ракурсы гитаристов. Вот это действительно завораживает!
А вот открытка целиком и полностью подтверждает истинное лицо Мегаполиса Симс мира - ночные клубы, дивы на красных дорожках, выступления перед публикой! Понравилось, ага)
12 место - Al Simhara, потому что ...
Оказалось, что выбрать последнее призовое место куда сложнее начальных. Дерек покорил меня своей легкой брутальностью. А на фоне подтанцовки, порхающей, как бабочки (я это уже где-то писала), он и вовсе смотрится в выигрышном свете. Крупные планы хороши, но танцевал Дерек, все-таки, больше, чем пел) Есть косячки с анимацией пения, есть неправильный монтаж. Но в целом номер мне понравился!
Открытка. Уже многие говорили, что она чисто пейзажная, но в этом городе есть что показать и снято очень красиво!
Лучшая открытка - Pounawea, потому что ...
У меня в открытке два равноценных победителя - Рорин и Пуановея. Долго думала кому отдать свой голос и решила, что раз Рорин выше по месту, то пусть открытка достанется Пуановеи))) Не правильно? Может быть, но для меня честно! Тем более в этой открытке столько красивых фишек, что она действительно достойна!
Лучший сценический мужской образ - Дэмиан Блэк, потому что ...
Потому что настоящий мужчина, потому что роскошно продуманный образ, потому что это мой стиль, мой вкус и ваще... МОЙ)))
Лучший сценический женский образ - Рорри Тайгер, потому что ...
тут без комментариев. Эта пышечка поразила меня своей живостью, своим неподражаемым образом и сногсшибательной динамичностью!
Приз зрительских симпатий - Aurora Skies, потому что ...
Саму... потому что милашка, завоевывающий сердца своей простотой, открытостью и обаянием. И про номер я уже говорила)

Уррра! Я сделала ЭТО!)))

Голос принят
 

Rokoroler

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
35
Награды
4
Посмотрев все выступления... Я понял, что кто-то выигрывает на контрасте с другими... Это был сложный выбор. Поехали!
1 место - Appaloosa Plains, потому что это выступление по-настоящему взрывает. Это очень яркий, сильный и вызывающий бурю эмоций номер. Очень сильный голос и потрясающая композиция.
2 место - Pounawea. Этот номер запоминается не только из-за очень хорошей песни,но и из-за красок,переливов,волны эмоций от подтанцовки. 5 из 5.
3 место - Monte Vista. Здесь я даже не знаю, что сказать... за душу берет и все, очень понравилось!
4 место - Sunset Valley. Во-первых очень люблю детей,поэтому открытка очень понравилась. Во-вторых как только появилась Hellen кто мог подумать, что у такой хрупкой девочки в платье может быть настолько сильный голос.
5 место - Riverview. Энергия от этих задорных парней так и льется во все стороны, лучшая песня для тусовок.
6 место - Al Simhara. Это очень позитивная композиция и парень. Ставлю + за подтанцовку, порадовал)
7 место - Roaring Heights
8 место - Champs-les-Sim
9 место - Twinbrook
10 место - Starlight Shores
11 место - Sunlit Tides
12 место - Isla Paradiso

Голос не засчитан. Голосовать можно с группы "Проверенные".
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
1 место - Barnacle Bay, классный номер, посмотрела несколько раз, очень круто сделано! Даже не представляю, как все это воплощено в симс, у меня такое ощущение, что тут не обошлось без магии )))

2 место - Twinbrook, ух ты, какие зомби привлекательные )) Шучу, конечно, надеюсь исполнитель в конце не пострадал ) Вообще все сделано на пять, и съемка, и анимация, и сюжет, интересный образ.

3 место - Fairhaven City, я влюбилась в блондинчика. Если учесть, что я такой стиль в музыке не особо люблю, то тут даже мою нелюбовь все перекрыл клип и харизма исполнителей. Ну еще очень понравились танцующие симы на экране. Круто, в общем!

4 место - Pounawea, тут явно постарался креатор, все эти драпировки с шарами, лампочки спускающиеся... Сделано очень эффектно! Ну и конечно исполнитель и его помощница очень подчеркивают все обстановку своими белыми одеждами, такой контраст получается, притягивает взгляд.

5 место - Roaring Heights, зажигательная красивая музыка это половина успеха. Но тут еще и исполнитель оказался очень харизматичный, и подтанцовка у него хорошо двигается, и оператор неплохо снял.

6 место - Dragon Valley, необычный номер и исполнители, автор хорошо постарался, подбирая реквизит и костюмы. Анимация тоже вся к месту и в большем случае совпадала. Однако у меня стиль группы не ассоциировался с этим городом, кое-где движения казались слишком быстрыми для такого темпа музыки.

7 место - Oasis Landing, номер очень неплохо снят, но он мне показался уже более "ровным" по сравнению с другими.

8 место - Starlight Shores, ярко и динамично

9 место - Riverview
10 место - Champs-les-Sim
11 место - Midnight Hollow
12 место - Appaloosa Plains


Лучшая открытка - Roaring Heights, очень, очень замечательная открытка получилась, особенно сидящий с шариком исполнитель на щите, ну прямо вот этот кадр у меня перед глазами стоит )

Лучший сценический мужской образ - Takes2, ну я не могу выбрать никого другого, раз уже отдала свое вердце блондинчику ))

Лучший сценический женский образ - Ориента, очень яркий, красивый и запоминающийся образ. К тому же у нее были самые крупные планы, что мне очень понравилось.

Приз зрительских симпатий - Twinbrook, повторюсь, что очень интересный образ, думаю заслуживает приза симпатий и очень надеюсь, что он его получит в образе человека )

пысы. Прошу простить за столь скромный комментарий ) Я написала только эмоциональное впечатление от работ, но места я распределяла исходя из заранее определенных для себя критериев - зрелищность номера, операторская, работа, движения камеры, наличие нестандартной анимации, синхронность анимации, подбор реквизита и оформление сцены.

Голос принят
 

Betula

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
140
Награды
50
1 место - Barnacle Bay.
О-ри-ен-та! Выступление этой девушки стало подлинным сюрпризом. Во время номера я то поднималась в космос, то опускалась на дно морское. Потрясающе оформленная сцена, играющие голограммы, воздушное супер-романтическое шоу! Номер соответствует слогану Симсовидения на все 100%! Сама Ориента - настоящая русалка, сирена, томно нашептывающая парню в светящемся костюме "Fire, baby, fire..." :обморок: Возмите меня с собой в космос, ну позязя!
2 место - Twinbrook.
Твинбрук умеет удивлять! Очень атмосферный номер - эта койка ободранная, маски у группы, сам Слейтер так одет, вах! Из-за авторских анимаций было интересно следить за каждым мгновением. А концовка какая! Кажется, певца съели...И еще я очень рада за зомби - когда-то доставившие столько хлопот игрокам, они отлично реабилитировались в этом номере!
3 место - Fairhaven City.
Снаружи вся такая циничная, в глубине души я люблю романтику. И дуэт Takes2 затронул те самые тайные струнки. Такой грустный номер, такой контрастный и завораживающий. Ребятки - лапки. Задний фон меня покорил - не думала, что в Симс такое возможно, сидела и смотрела, открыв рот.
4 место - Pounawea.
Еще один пронзительный номер. Оформление прекрасно - эта ткань на сцене, лампы, краски. Таинственные танцоры были статичны немного больше, чем нужно, поэтому четвертое место.
5 место - Dragon Valley.
Номер просто жуть! В хорошем смысле)) Песня не слишком динамичная, но за счет своих нестандартных образов и подачи выступление смотреть интересно. А эти дамы в коже, аж мурашки от них.
6 место - Oasis Landing.
Зажигательный номер, очень понравилось, как контактировали исполнители - в смысле, что это был именно дуэт. Жаль, разрешение подвело и не позволило полноценно насладиться таким замечательным выступлением.
7 место - Roaring Heights.
8 место - Appaloosa Plains.
9 место - Aurora Skies.
10 место - Champs-les-Sim.
11 место - Moonlight Falls.
12 место - Riverview.


Лучшая открытка. Открытки как-то не очень впечатлили в этом году и музыка не понравилась. Отдаю свой голос Roaring Heights, т.к. очень уютно представлен город, такие кадры из жизни - джентльмены ремонтируют машины, рабочие строят какой-нибудь небоскреб, девчонки на пляже. И Дэмиан с воздушным шариком порадовал.
Лучший сценический мужской образ - Shoсking Plot, группа выглядит и жутко и круто одновременно. Очень запомнились.
Лучший сценический женский образ - Ориента. Не буду особенно повторяться, русалка эта меня очаровала целиком и полностью. А еще напоминает актрису Эми Адамс, наверное из-за вздернутого носика, голубых глаз и рыжих волос))
Приз зрительских симпатий - Aurora Skies, потому что мальчик в пижаме (мне почему-то кажется, что его одежда - это уютная такая пижамка) на фоне полярного сияния - это милота! И вообще, скоро Динь-Динь осыпет нас волшебной пыльцой и мы полетим в Неверлэнд!

Голос принят
 

Sirena

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
545
Награды
1.214
1 место - Барнакл Бэй, Всё сделано прекрасно! Хорошая операторская работа и монтаж, голографическая подтанцовка,безупречно вписавшаяся в атмосферу (в какой-то мере даже её создавшая), образ Ориенты... Абсолютно всё продумано до мельчайших деталей! Про полёты скажу только то, что захотелось полетать там, вместе с ними. Автор хорошо потрудился и вполне заслуживает победы));)
2 место - Твинбрук, Потому что с первой секунды номер просто затянул и заставил посмотреть его ещё много-много раз! Обстановка чудесно подходит под песню (лайк за неё), авторские анимации меня прям очень порадовали, да и тем более они очень даже неплохие) И после этого видео, при прослушивании песни, представляются танцы Твинбрука. И небольшая неестественность анимации тут даже в тему. Автор - молодец!
3 место - Рорин Хайтс, Стильненько и задорно! И Дамиен, и подтанцовка, и песня - всё соединилось воедино и БАБАХНУЛО! Тут тебе никаких выбивающихся эффектов, сцена очень хорошо обставлена. Восхитительные ракурсы, обаятельный исполнитель и весёлые танцы.
4 место - Аврора Скайз, Этот ничем не примечательный номер покорил своей простотой и какой-то... милашностью, что ли. Всё в одной цветовой гамме, всё в одном сказочном стиле))) А ещё хочу отметить шикарную открытку!
5 место - Файрхэвен Сити, Очень-очень качественно сделано! Превосходная съёмка, симпатичные мальчики и красивая история сзади. Без эпичных полётов, зажигательной песни и эффектной подтанцовки, этот номер получился очень динамичным.
6 место - Поунавеа, Мне понравилось множество светящихся шариков на полу! А ещё очень красиво в конце спустились лампочки. Я всё ждала, когда они засияют, но этого так и не случилось. Тогда вообще непонятно зачем эти лампочки... Ну да ладно, всё-равно хорошо вышло)))
7 место - Драгон Вэлли
8 место - Аппалуза Плэйнс
9 место - Мунлайт Фолз
10 место - Шам-Ле-Сим
11 место - Миднайт Холлоу
12 место - Исла Парадисо


Лучшая открытка - Рорин Хайтс, очень милая открытка, которая прекрасно подходит под атмосферу города, а от некоторых кадров даже дух захватывало)
Приз зрительских симпатий - Твинбрук, за самодельные анимации и задумку!)

Голос принят
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.124
Достижения
2.660
Награды
4.598
1 место - Barnacle Bay, потому что это впечатляюще и незабываемо. Атмосфера и загадочная, и космическая, и мистическая. Контраст яркой исполнительницы и потусторонних полупрозрачных футуристических призраков завораживает. В целом ощущения во время просмотра такое, будто дрейфуешь на корабле, но не на старом морском деревянном, а на космическом корабле будущего!
2 место - Pounawea, потому что декорации, с меняющимися цветами и формами гипнотизируют. При просмотре я находилась вне времени и действительности, наблюдая только за происходящим на сцене.
3 место - Moonlight Falls, потому что отличное выступление. Танец скелехильды это воообще нечто:ведьмаржет: Танец самой исполнительницы тоже интересен, платье в старинном стиле и такой энергичный современный танец. Вся историческая тема городка Мунлайт Фолз переложена на современный лад, причем с юмором.
4 место - Twinbrook, потому что еще одно отличное выступление. Движения у певца на сцене как у настоящей рок-звезды. Дым на сцене как на настоящем концерте. Ну и конечно же зомби. Танцующие по зомбийски:хихикаю:
5 место - Dragon Valley, потому что интересная постановка. Музыканты в масках, креативная идея. Нестандартная съемка, показывающая например ногу жмущую на педаль музыкального инструмента.
6 место - University Sims, потому что красивый фон. Манящий космос и волшебные искорки, это то на что можно смотреть бесконечно.
7 место - Bridgeport, потому что зажигательное выступление. Много огня и огней.
8 место - Aurora Skies, потому что мечтательное и нежное.
9 место - Fairhaven City, потому что необычная задумка с красивым клипом на заднем фоне.
10 место - Oasis Landing
11 место - Isla Paradiso
12 место - Sunset Valley


Лучшая открытка - Sunlit Tides, потому что заставляет захотеть посетить это место.
Лучший сценический мужской образ - Fabien Boisselier, потому что интересный молодой человек, в нетипичном для конкурса костюме)
Лучший сценический женский образ - Posey, потому что налицо сценический талант.
Приз зрительских симпатий - Appaloosa Plains, потому что динамично и энергично:машу:

Голос принят
 

Настюш@

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
250
Награды
63
1 место - Барнакл Бэй, потому что это волшебное выступление! Начиная от оформления сцены и костюмов-голограмм, заканчивая головокружительными полетами над сценой и финальным поцелуем. Барнакл не снижает планку вот уже третий год и это здорово! И как же долго я разрывалась между Ориентой и Рорри...
2 место - Аппалуза Плэйнс, потому что это поразительное выступление! Номер почти без доп. материалов, но как же эффектно он смотрится (и запоминается, что немаловажно)! Съемка, монтаж, ракурсы, реквизит, исполнительница — все на высоте! Бешеная харизма Рорри, смена кадров, дух рока — я просто в восторге!
3 место - Оазис Лэндинг, потому что это офигенно синхронизированное выступление! Несмотря на то, что этот городок был первым, впечатления о себе он оставил самые положительные! Ритмичные танцы в такт музыке, клевые пламботы, спецэффекты — в общем, отличная работа!
4 место - Твинбрук, потому что мне понравилась странность и необычность номера. Движения Слейтера, появление на сцене зомби, шикарная песня — словом, еще один достойный номер! А начало-то какое...
5 место - Старлайт Шорз, потому что это зажигательное выступление! Декорации, костюмы, анимация — все очень здорово и круто! Передевания я тоже заценила))
6 место - Мунлайт Фолз, потому что у номера есть сюжет, и это мне понравилось. А танцующая брейк Скелехильда — это вообще бомба! На мой взгляд, если бы в номере были световые эффекты, смотрелся бы он еще лучше.
7 место - Рорин Хайтс
8 место - Pounawea
9 место - Бриджпорт
- эх, если бы не эти обидные рассинхроны, место было бы выше. А так, начало выступления было вообще огонь! В прямом и в переносном смысле))
10 место - Сансет Вэлли
11 место - Аврора Скайс
12 место - Аль Симара


Лучшая открытка - Рорин Хайтс, потому что... финал! Розовый шарик в руке симпатичного мужчины! Это ж ВИН!
Лучший сценический мужской образ - Дэмиан Блэк, потому что... он потрясающий, харизматичный и вообще мечта всех девушек))
Лучший сценический женский образ - Рорри Тайгер, потому что... ну это же просто бомба, а не женщина! Бешеная харизма, рок-н-рол!
Приз зрительских симпатий - Аппалуза Плэйнс, потому что... это было мощное выступление и, я уверена, оно запомнилось многим. В том числе и мне)

Голос принят
 

Злая_кошка

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
330
Награды
269
1 место - Fairhaven City. До просмотра этого выступления самое сильное впечатление было от Мунлайта. Но дошло дело до Файрхэвена, и тут понеслось. По поводу выступления дуэта даже и не знаю, что сказать. Только то, что смотрела на одном дыхании, и не было никакого желания всматриваться, как там анимация, подходит или нет. Да какая анимация, я вообще забыла, что смотрю не реальное выступление реальных исполнителей... Даже не знаю, какие тут плюсы назвать, я просто не вижу здесь минусов. Анимация, движения, мимика персонажей - все на высоте, работа камеры - тоже отлично. Автор, мое Вам почтение! Я потрясена, насколько все атмосферно и гармонично. А эта история, которую мы увидели на экране за спиной ребят...это ж просто обалдеть можно. Это выступление безусловно мой фаворит.
2 место - Barnacle Bay. Настоящее захватывающее шоу, все, от оформления сцены и до танцев под куполом сценического комплекса, все великолепно и захватывает с первых мгновений. После просмотра также осталась под впечатлением, словно не Симсовидение смотрю, а реальное выступление.
3 место - Pounawea. Еще один потрясающий номер. Безумно понравилось оформление сцены. Все очень сдержанно и стильно. И очень красиво. А это раскрашивание лица в процессе исполнения песни, просто здорово. Все смотрится легко и гармонично, очень красивая пара в подтанцовке.
4 место - Dragon Valley. Выступление...максимально приближено к реальному. Выступление завораживающее и немного пугающее)) Очень необычные ребята, тщательно проработаны образы, как четко определено место каждого из участников группы. Движения и мимика солиста прекрасно вписываются в композицию, движения музыкантов, все тщательно подобрано и каждому отведено точно рассчитанное место и время. Автор, Вы невероятный молодец!
5 место - Aurora Skies. Ну классное выступление. Все естественно смотрится. И исполнитель, и подтанцовка, и анимация. Ничего лишнего, ничего надуманного. Изначально от номера не было вообще никаких впечатлений. А потом, где-то после первой трети выступления, поймала себя на мысли, чего это я так, парень-то молодец, и заслуживает высокой оценки. Все довольно профессионально, без всякой вычурности.
6 место - Roaring Heights. Само выступление такое стильное, респектабельное что ли, под стать самому городу... хореография великолепная, просто великолепная, браво! Это выступление одно из моих любимых, очень цельное и доставившее кучу положительных эмоций.
7 место - Moonlight Falls.
8 место - Bridgeport.
9 место - Twinbrook.
10 место - Riverview.
11 место - Isla Paradiso.
12 место - Sunset Valley.

Лучшая открытка - Barnacle Bay. Это ж целая история, а не открытка. Тут и пираты, и драка на мечах, и пляски на корабле, каждый кадр открытки уникален и запоминается. Ох ты, батюшки ж, там еще и космические пираты)) Прямо-таки все развитие Барнакла от морской и до космической эры! Город славных *хотя, возможно, и выходящих за рамки законов* традиций))
Лучший сценический мужской образ - Дэмиен Блэк. Каждый участник уникален и на этом Симсовидении были и более скажем так...выдающиеся образы, но Дэмиен запомнился мне еще со знакомства с участниками. И после выступления мнение не изменилось.
Лучший сценический женский образ - Никки Хайт. Довольно необычная девушка с необычным цветом глаз и сильным характером, как мы могли оценить из выступления.
Приз зрительских симпатий - Roaring Heights. Мне очень, очень понравилась открытка города. Если бы не Барнакл, она для меня была бы лучшей. Кроме того, в выступлении понравилось, что участники из Рорина очень достойно представили свой город, показали нам его атмосферу, дали почувствовать его дух.

Голос принят
 

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.107
1 место - Oasis Landing, потому что… Очень динамично и зажигательно. Все движения камеры и персонажей идеально подходили под музыку, а само выступление отлично отражало как общую тему конкурса, так и представленный город.
2 место - Barnacle Bay, потому что… Очень красивое выступление. Качественная съемка, подходящая городу открытка, отражение темы конкурса и потрясающий полет над сценой.
3 место - Riverview, потому что…Яркая солнечная сцена, подходящая к летней тематике принимающего города, хорошие танцы, интересная идея с парящими девушками, общий позитивный настрой, отлично подходящий к песне и хорошая открытка.
4 место - MoonlightFalls, потому что…Качественное изображение, в открытке отражены особенности городка, плюс интересная задумка с превращениями.
5 место - Pounawea, потому что… Необычный задник, хорошее качество видео и отличное попадание движения губ под песню в начале, казалось, что персонаж действительно поет по-английски :супер:.
6 место - AuroraSkies, потому что... Очень интересная открытка, хорошие танцевальные движения, удачная цветовая гамма в оформлении.
7 место - FairhavenCity, потому что… Интересное решение с тенью и экраном.
8 место - AlSimhara, потому что…Яркая сцена с пальмами отлично подходит тематике городов (участника и хозяина). Интересно было смотреть, как исполнитель то принимает отмороженный вид, то отжигает так, что хочется пуститься в пляс вместе с ним :танцую2:.
9 место - RoaringHeights, потому что…Отличные танцы, хорошая съемка и симпатичные декорации.
10 место - Champs-les-Sim, потому что…Очень красивое оформление сцены, даже создалось впечатление, что смотрю мюзикл. Понравилась концепция открытки, да и всего выступления в целом. Только вот камера немного дергалась.
11 место - Starlight Shores, потому что… Очень динамичное выступление, понравился крупный план Posey в начале.
12 место - Twinbrook, потому что… Необычный номер, интересные анимации, но немного резковатые, из-за чего персонаж показался двухмерным.


Лучшая открытка – AuroraSkies. Эта открытка произвела на меня самое большое впечатление. А когда старичок-отшельник удивленно посмотрел на город у меня даже мурашки пробежали, словно я оказалась на его месте.
Лучший мужской сценический образ – Дерек Сторм, потому что красавец и он это знает
Лучший женский сценический образ – Ориента. Очень красивый и запоминающийся образ
Приз зрительских симпатий – Riverview, потому что невозможно не почувствовать симпатию к такому солнечному персонажу. А как он улыбнулся просто :обожание::обожание::обожание:

Голос принят
 
Последнее редактирование:

leirista

Проверенный
Сообщения
1.775
Достижения
190
Награды
1.306
1 место - Твинбрук, потому что очень понравилась постановка. У номера есть сюжет, номер ярок и запоминается. Когда у меня спросят про Симсовидение 2015, на ум придёт именно эта песня, это видео, зомбииииии!! :)
2 место - Fairhaven City, потому что пусть номер и не перегружен спецэффектами и разными блестяшками, он смотрится достойно. Трогательная история, отличное качество съёмки - мне очень понравилось это выступление.
3 место - Roaring Heights , потому что ... Я так ждала выступления этого города, и вот он, наконец, здесь! Выступление яркое и запоминающееся, обалденный монтаж, костюмы, декорации. Не разочаровало, нет. Превзошло ожидания!))
4 место - Pounawea, потому что ... Необычная идея и прекрасное исполнение. Чувственно, по-интровертски (извините за словосочинительство). И мне очень понравился маи Брайан, исполнитель определённо цепляет!
5 место - Oasis Landing, потому что ... Не думала, что мне понравится, т.к. на интервью этих ребят я откровенно заскучала. Но концерт всё исправил. Они зажгли по-настоящему! Попадание в задумку и в мою душу - 100%. Роботизированные движения прекрасно вписались. Астероид - большие молодцы!
6 место - Bridgeport, потому что ... Группа зацепила с самого первого знакомства. Очень люблю такие бэнды с женским вокалом. Концерт только подтвердил мои мысли - номер яркий, зажигательный. Просто шикарный!
7 место - Исла Парадисо
8 место - Аппалуза Плейнс
9 место - Аврора Скайс
10 место - Барнакл Бэй
11 место - Сансет Вэлли
12 место - Миднайт Холлоу



Голос принят
 

katsol

Проверенный
Сообщения
674
Достижения
120
Награды
2.345
Офигительно! Честно говоря, когда открыла страничку с работами, не могла закрыть рот ещё минимум полчаса после просмотра последнего выступления. Обалденно здорово сделано, представляю сколько труда, сил и времени было вложено в каждую работу. Восхищаюсь вами, ребята, это просто невообразимо здорово!
Это было самое сложное голосование за всю историю голосований))) Честно, мне безумно нравится каждая работа, чертовски проблематично проранжировать по степени классности, но тем не менее попытаюсь)) В технике ни черта не понимаю, поэтому по восприятию))

1 место - Fairhaven City, потрясающе! Настоящий клип, интересный, разноплановый, который захватил и не отпускал до последней секунды выступления, настоящий шедевр! Уже не сосчитаю сколько раз я пересмотрела этот клип)) Очень понравилось то, что у исполнителей разный характер)
2 место - Twinbrook, просто вау-вау-вау, суперское атмосферное и сюжетное произведение! Очень понравился антураж, костюмы и, конечно же, исполнитель.
3 место - Barnacle Bay, очень атмосферно, космически, волшебно и очень цепляет, полёт это вообще нечто!
4 место - Oasis Landing, очень здорово задействованы плюмботы, а ещё лазерный инструмент (забыла как называется))) Классная постановка и шикарный клип. Вообще очень насыщенный номер в котором автор придумал как развлечь зрителя на протяжении всей песни, очень много интересных приёмов.
5 место - Dragon Valley, обалденные образы что солиста, что группы, классный клип и очень атмосферно. Ещё понравилось, как движутся камеры в кадре, очень подходит под музыку.
6 место - Appaloosa Plains, ух, это было очень драйвово, очень мощно и очень оригинально. Потрясающе энергичная исполнительница, шикарно всё продумано и снято!
7 место - Roaring Heights, ярко, продуманно, здорово и просто великолепно обыграна особенность города!
8 место - Champs-les-Sim, неимоверно какое-то трогающее выступление, очень по-французски утончённо и эмоционально.
9 место - Midnight Hollow, интересный магический номер, хорошие декорации и антураж, понравился жабоконфликт в подтанцовке))) и благополучное его разрешение))
10 место - Aurora Skies,такой вроде бы наивный, нежный мальчик, очень открытый и классный. Понравилась композиция, очень понравились синие парни)) Вообще лёгкий и трогательный клип получился.
11 место - Pounawea, ух, оригинально, красиво и интересно!
12 место - Riverview, понравилась подтанцовка, исполнитель и жёлтый цвет, всё в комплексе получилось как-то очень оптимистично и здорово!

Лучшая открытка - Aurora Skies, безумно понравилась встреча двух миров! Здорово снято и идея великолепная.
Лучший сценический мужской образ - Fabien Boisselier, обаятельный, утончённый и чертовски магнетический))
Лучший сценический женский образ - Rorrie Tiger, эта женщина никого не оставит равнодушным, очень оригинальный, мощный и безумно энергетичный образ!)
Приз зрительских симпатий - Appaloosa Plains, незабываемая, оригинальная и чертовски мощная))

Голос принят
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Приятно видеть, как уровень работ растет с каждым годом. В этот раз выбор был нереально сложным. Практически нет номеров, которые бы не зацепили. Все авторы выступлений большие молодцы.

1 место - Oasis Landing, зажигательно, отлично раскрывает тематику, очаровательные роботы. Декорации подобраны хорошо, ничего лишнего, интересная съемка, анимации подходят под музыку, что немаловажно, достаточно спецэффектов. Номер выглядит цельным, имеет четкую концовку. Как поставила его на первое место после просмотра, так он там и остался.
2 место - Fairhaven City, оригинальная задумка с тенями на экранах, цветовая гамма номера хорошо подобрана, все стильно, есть сюжет, съемка на приличном уровне. Анимации идеально подходят под песню.
3 место - Twinbrook, интересная задумка, атмосферно, анимация местами неестественная, но зато в начале смотрится впечатляюще, как и падение солиста на пол. Хорошая съемка.
4 место - Dragon Valley, атмосферно, хорошо подобраны костюмы и грим, очень точная анимация солиста, действительно поет слова песни, а не просто рот открывает. Съемка интересна, особенно порадовала логичность, когда камера показывает те инструменты, которые в данный момент играют, а не просто так.
5 место - Barnacle Bay, отличные съемки и декорации, идея номера понравилась, анимации подобраны неплохо, немного смутили разве что полеты.
6 место - Roaring Heights, очень хорошая постановка, атмосфера соответствует городу, декораций и эффектов в меру, съемка приятная. Понравилось, как взаимодействует подтанцовка, особенно в начале.
7 место - Pounawea
8 место - Bridgeport
9 место - Appaloosa Plains
10 место - Moonlight Falls
11 место - Starlight Shores
12 место - Aurora Skies


P.S. Отсутствие интернета подвело, поэтому комментарии краткие и, увы, не ко всем местам. Повторюсь, уровень конкурса очень высокий, выступления смотрела с большим удовольствием, 12 мест для такой планки оч мало, хочется отметить всех.

Голос принят
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
До завершения голосования остаются считанные часы, поэтому комментарии будут краткие. Оценивая номера, обращала внимание на оформление сцены, операторскую работу, наличие нестандартной анимации, зрелищность номера и просто учитывая личные впечатления.


1 место - Barnacle Bay
- Совершенно невероятный номер! Все очень красиво, а масштаб происходящего поражает. Потрясающее оформление сцены, все продумано до мелочей - костюмы, декорации и т.д... Понравились крупные планы и вообще как снято видео. Этот номер стал у меня самым часто просматриваемым и любимым.
2 место - Fairhaven City - Отличная идея для заднего плана, на это было интересно смотреть. Номер стильный, понравилась цветовая гамма, исполнители. Да вообще все чудесно, придраться не к чему.
3 место - Twinbrook - При первом просмотре номер произвел большее впечатление. Автор этого видео - настоящий профи по созданию анимации. И это самая сильная сторона выступления. Так же хороши декорации, костюмы, в целом понравилась идея (даже несмотря на то, что мне весьма не симпатичны зомби). Но при повторных просмотрах заметила, что в видео есть "отрезанные" головы и прочие части тела. Над композицией кадра бы поработать...
4 место - Dragon Valley - Номер сильно выделяется среди остальных благодаря участникам и выбранной песне. Яркая, запоминающаяся группа, отличные костюмы, образы. Мне понравилось то, что происходило на сцене и то, как это снято. Видео отлично подходило под музыку.
5 место - Oasis Landing - Номер из будущего... хорошее соответствие городу. Понравились танцы плюмботов, костюмы, декорации, съемка.
6 место - Pounawea - Отличная идея с красками, получилось очень интересно. А эти чудесные лампочки, ткань с цветными фонариками. Красивый номер.
7 место - Isla Paradiso - Мне всегда казалось, что сделать красивый, интересный номер на лиричную песню сложно. Когда нет массовки, зажигательных танцев. Этот номер явно удался. Фишка с платьем не оригинальна, т.к. такое было на Евровидении, но то, что это сделано в симс, производит впечатление. И анимация хорошая, движение губ соответствует тексту. Автор просто молодец. Единственное, чего мне не хватило, это больше завораживающих крупных планов, как это было в прошлом году у Рорин Хайтс.
8 место - Riverview - Это было так ярко, что просто не могло не запомниться. Номер по сравнению со многими другими вроде простой, но зацепил.
9 место - Starlight Shores
10 место - Roaring Heights
11 место - Midnight Hollow
12 место - Champs-les-Sim

Голос принят


 

Important

Завсегдатай
Сообщения
1.562
Достижения
710
Награды
1.788
Спойлер начинает сообщение, но пишу я его в самом конце, так уже получилось.
Хочу сказать, что концерт на этом конкурсе получился невероятным. Далеко не первый говорю об этом, но готов повториться, ибо это действительно так. Очень много достойных номеров, один лучше другого, все как на подбор. Голосовать было тяжело, благо, помогла система оценивания. Без него разорвался бы я между 12 лидирующими позициями, ибо кому-то отдать первое место реально очень трудно.
Считаю, что на такие фееричные выступления и голоса должны быть достойными, поэтому приготовил разбор всех лидирующих работ. Комментарии, на мой взгляд, получились достаточно большие, есть критика, но прошу обратить внимание на то, что я сам никогда видео-артом не занимался и даже не пробовал снять видео в игре. Поэтому просто говорю как есть, взгляд со стороны, если можно так выразиться. Как я вижу.
Перед тем, как приступить к голосам, немного расскажу о своей системе оценивания.
Всего у меня было 10 критериев к номеру: 3 к открытке и 7 к собственно выступлению. За каждый критерий от меня можно было получить от 0 до 10 баллов. Нетрудно догадаться, что максимальное количество баллов для номера равно 100.
Критерии.
Открытка.

1.
Идея, насколько получилось показать город именно со стороны, заданной фразой.
2. Операторская работа + монтаж. Профессионализм работы со съёмкой и над видео.
3. Композиция. Логичность открытки, если можно так выразиться. То есть высокий балл по этому критерию = на открытку приятно смотреть, кадры круто сменяют друг друга, и самое главное — соблюдается логика.
Номер.
4.
Задумка. Тут лично я не брал ни фразу, ни соответствие слогану города. Мне важна именно задумка номера, критерий "насколько хороша у автора фантазия", если можно так выразиться.
5. Операторская работа + монтаж. Опять же, оценивается профессионализм выступления, логичность в смене кадров.
6. Декорации.
7. Анимация в целом. Симы не перепрыгивают друг через друга и не скользят по полу неестественно. Ну, и желательно открывают рот в такт словам песни.
8. Синхронность.
9. Зрелищность. Чтоб от номера нельзя было глаза оторвать, что называется. Чтоб каждую секунду вылетала новая фишечка выступления, которой просто не ожидаешь.
10. Композиция. Общее впечатление, если хотите. Как выступление выглядит в общем и целом, приятно ли его смотреть.
Принимая во внимание то, что съёмка и монтаж видео — действительно очень трудоёмкий процесс, по баллам я старался никого не обделять и ставил всегда максимально возможное в данной ситуации значение.
Итак, поехали. :)

1 место — Barnacle Bay.

Бесспорный лидер конкурса этого года. Номер, который потрясает с первых секунд. Операторская работа на высоте, продумана каждая секунда видео, чего стоят одни крупные планы! Зрелищность выступления подкрепляется множеством новых уникальных фишек автора, которые как нельзя лучше вписались в композицию видео! А полёт над сценой полностью разорвал все мыслимые и не мыслимые рамки! В общем и целом выступление было невероятным, ибо... это было классно!
Открытку даже смысла нет комментировать, ибо... снята она так же круто, как и номер. За 42 секунды автор показал нам все прелести пиратского городка, а самое главное — раскрыл девиз Барнакла в этом году.
Что касается баллов, Ориента заслужила от меня все 100 (открытка: задумка — 10, операторская работа + монтаж — 10, композиция — 10; выступление: задумка — 10, операторская работа + монтаж — 10, декорации — 10, анимация — 10, синхронность — 10, зрелищность — 10, композиция — 10).

2 место — Appaloosa Plains.

Открытка города получилась очень неординарной, со своим сюжетом, что мне, несомненно, пришлось по душе! Задумка города воплощена целиком и полностью. Крутая сюжетная линия подкрепляется великолепной операторской работой, благодаря которой от открытки остаётся только положительное впечатление!
Про выступление же и сказать ничего не могу, ибо... нет слов! Рорри отжигала на сцене так, что даже через монитор почувствовалась её энергетика! Великолепные анимации пения и подтанцовки, забавный гитарист и крутые декорации в совокупности с крутыми переходами камеры, думаю, никого не оставили равнодушными. И меня в том числе. Единственный погрех, который, пожалуй, и не сразу заметен в номере, так это небольшая асинхронность подтанцовки, которая, однако, совершенно не портит общего впечатления.
Крышесносный номер от Рорри получает от меня заслуженные 98 баллов (открытка: задумка — 10, операторская работа + монтаж — 10, композиция — 10; выступление: задумка — 10, операторская работа + монтаж — 10, декорации — 10, анимация — 10, синхронность — 8, зрелищность — 10, композиция — 10).

3 место — Aurora Skies.

Уже с открытки становится ясно, что Саму не так прост, как кажется с первого взгляда. Её задумка меня покорила, даже без слов понятно, что автор пытается до нас донести. Что мне особенно импонирует, так это прекрасное сочетание небольшой истории с красивыми видами города. В общем, за открытку большой плюс автору!
Выступление, несмотря на кажущуюся простоту, выполнено со вкусом. Красивый монтаж с плавными переходами вместе с необычными декорациями и подтанцовкой создали невероятную атмосферу номера. Единственное, за что мне пришлось снять пару баллов — это за композицию. Возможно, я придираюсь, но мне кажется, что лучше бы смотрелось, если б симы стояли чуток покомпактнее на сцене. Сразу скажу, не отрицаю, что такова задумка автора, поэтому прошу не принимать мои слова близко к сердцу.
Итак, по баллам. Саму я отдаю 97 баллов из 100 (открытка: задумка — 10, операторская работа + монтаж — 10, композиция — 10; выступление: задумка — 10, операторская работа + монтаж — 10, декорации — 10, анимация — 10, синхронность — 8, зрелищность — 9, композиция — 8).

4 место — Pounawea.

Начну комментарий с открытки, ибо подняться выше этому номеру не позволила именно она. Автором очень умело показан девиз городка, пожалуй, лучше открытку сделать было бы очень трудно, если б не одно "но". Лично мне сильно бросилась в глаза неравномерная скорость открытки, где-то камера передвигалась слишком резко, где-то был неуместный сверхбыстрый игровой темп. Также в течение всей открытки кадры резко сменяли друг друга, что лично у меня слабо ассоциируется с гармонией. Хочу подчеркнуть, что сама концепция видео очень неплоха и, не будь такого темпа, Брайан точно поднялся бы в моих глазах и занял бы второе или даже первое место.
О выступлении не могу сказать ничего плохого, ибо оно полностью соответствует всем моим критериям. С самого начала номер привлекает внимание удивительными декорациями в виде покрывала со светящимися шарами и невероятной операторской работой. Также моё внимание приковала анимация, возникло реальное ощущение пения участника. Подтанцовка в виде парня с девушкой замечательно украсила данный номер, а после цветового сияния ближе к концу номера я окончательно убедился, что это выступление — такой же лидер для меня, как и Барнакл. Спасибо большое автору за такой яркий и зрелищный номер.
Брайан и его команда получают от меня заслуженные 95 баллов (открытка: задумка — 10, операторская работа + монтаж — 7, композиция — 8; выступление: задумка — 10, операторская работа + монтаж — 10, декорации — 10, анимация — 10, синхронность — 8, зрелищность — 9, композиция — 8).

5 место — Fairhaven City.

Открытка в целом оставила у меня положительное впечатление. Задумка довольно-таки неплохо воплощена, лично мне ясно, что хотел донести до нас автор. Хотя, похоже, я понял это не до конца. Пришлось снизить баллы в задумке, так как непонятно, с какой целью люди объединились. С зонтиками, конечно, фишка удалась, да и в общем композиция открытки мне нравится, но этот момент слегка подпортил общее впечатление о ней.
Выступление начинается невероятно эффектно, подобного выхода на сцену не припомню за все три конкурса. Появившийся на заднем плане экран прибавил во многом зрелищности номеру. Очень понравилась анимация пения участников, а также их разделение на голоса. Единственное, что смутило, так это то, что во время пения микрофон блондина то стоит рядом на стойке, то парень держит его в руках, а стойка куда-то пропадает. Не думаю, что так задумано автором, поэтому пришлось снять пару баллов в композиции. Хотя в общем и целом выступление вышло на "ура", видно старание и профессионализм автора.
Итак, дуэт Takes2 из Fairhaven City получает от меня 94 балла (открытка: задумка — 7, операторская работа + монтаж — 10, композиция — 10; выступление: задумка — 10, операторская работа + монтаж — 10, декорации — 9, анимация — 10, синхронность — 10, зрелищность — 10, композиция — 8).

6 место — Oasis Landing.

Открытка полностью передаёт как свой слоган, так и слоган этого года. Пейзажи городка будущего умело сочетаются с видом мастерской плюмботов. Общая задумка мне весьма по нраву. Однако ближе к концу открытки операторская работа нравится мне чуть меньше. На мой взгляд, лучше бы смотрелось, если б можно было разглядеть героев более детально в танце. К тому же, как уже отмечали до меня, открытке не хватает более логичного конца. Но в целом снято, конечно, круто.
Сам номер смотрится очень органично, хотя и есть своя доля сумбура. Снизил за него баллы в композиции, хотя для этого номера это нормально. Энергетику номера я уловил, однако немного не хватило зажигательности в операторской работе. Также иногда при съёмках какого-либо момента сим, стоящий с краю, мог запросто исчезнуть из поля зрения камеры (зачастую так и происходило), поэтому приходится снимать баллы в этой категории. Также в некоторых (но далеко не во всех) ситуациях была подобрана не совсем уместная анимация, но общей картины она вовсе не портит.
Итак, замыкающий первую половину моего списка лидеров дуэт Asteroid получает от меня 93,5 балла (открытка: задумка — 10, операторская работа + монтаж — 9, композиция — 8; выступление: задумка — 10, операторская работа + монтаж — 9, декорации — 10, анимация — 9, синхронность — 10, зрелищность — 10, композиция — 7,5).

7 место — Moonlight Falls.

Как уже заметили до меня, Мунлайт в очередной раз произвёл фурор! Открытка снята очень здорово, фишка города отображена в ней на все 100%. Тут вам и феи, и маги, и вампиры, и оборотни, и гадалки, и зомби, и скелехильды, и даже говорящее зеркало!
Выступление заставило меня прилипнуть к экрану не меньше, чем на номерах выше местом. Очень эффектное появление артистов на сцене, большой плюс за это. Но впечатление несколько портится, когда Никки начинает петь. До меня это упомянули уже не раз, и я тоже не могу об этом промолчать. Микрофооооооон..! Причём, эта штука проходит через всё выступление, так что на общей работе с анимацией можно было бы поставить крест... если бы меня так не зацепила Скелехильда. Ну, очень уж крутой у неё брейк получился, просто изюминка номера! Именно благодаря ей я снимаю только 2 балла из 10 за анимацию, хотя мог бы снизить больше. Считайте, такая капелька субъективности по отношению к полюбившимся участникам. :) Также подвело отсутствие синхронности у подтанцовки, за что пришлось снять довольно много баллов. В остальном же выступление просто отличное, в нём присутствует всё, что подходит для выступления данного городка. Очень необычно выглядят завалы камеры на бок, но они были и весьма в тему. А история, которая произошла на сцене, просто сразила меня наповал! В общем, номер получился зажигательным и зрелищным, спасибо большое за него автору!
Одно из моих любимейших выступлений на концерте получает свои заслуженные 93 балла (открытка: задумка — 10, операторская работа + монтаж — 10, композиция — 10; выступление: задумка — 10, операторская работа + монтаж — 10, декорации — 10, анимация — 8, синхронность — 5, зрелищность — 10, композиция — 10).

8 место — Twinbrook.

Один из тех номеров, который мог бы быть лучше, если б не открытка. Задумка города, на мой взгляд, очень сложна, и чтобы её отобразить в открытке, нужно очень хорошо над ней подумать. У автора получилась неплохая открытка, но лично моё мнение - можно было достичь лучшего результата. Операторская работа также в целом неплоха, но, опять же скажу, можно было сделать и лучше. Общая композиция довольно приличная, но ложкой дёгтя здесь выступил быстрый темп игры, из-за чего симы выглядят как роботы. Но несмотря на это, она довольно-таки недурственная и удовлетворяет всем моим требованиям на должном уровне.
Выступление, можно сказать, противоположность открытке, ибо тут я вижу тщательный подход к созданию номера с первой до последней секунды. Каждое движения Слейтера продумано и соответствует песне, что, несомненно, плюс. Задумка номер очень крута, в какие-то моменты даже было несколько жутковато, ибо зоооооомби, все дела... Зрелищность выступления зашкаливает. Анимация движения певца и подтанцовки очень нравится, считаю, что она полностью соответствует ритму и композиции песни. Во всём номере немного смутила всего пара моментов. Это операторская работа в некоторых местах, немного непонятный ракурс был взят в паре моментов, где Слейтер и зомби танцуют. Ну, и один зомбяк был несколько тормознутый и портил всю синхронность танцев. Но эти по сути мелочи не портят цельной картины, поэтому Слейтер получает от меня заслуженное восьмое место и 92 балла (открытка: задумка — 8, операторская работа + монтаж — 8, композиция — 8; выступление: задумка — 10, операторская работа + монтаж — 8, декорации — 10, анимация — 10, синхронность — 10, зрелищность — 10, композиция — 10).

9 место — Roaring Heights.

В открытке отражена полностью задумка, я увидел в ней "цель" в различном её проявлении, поэтому смело ставлю десятку за первый критерий. Операторская работа тоже не подкачала. Смутила, пожалуй, только композиция. Лично мне открытка показалась немного сумбурной вначале и излишне медленной в конце, хотя, признаюсь, последний кадр с шариком удался.
Задумка собственно выступления меня весьма порадовала, ибо она полностью соответствует песне (хотя бы исходя из названия), и для её более яркого проявления был создан довольно крутой антураж, что, безусловно, является плюсом работы. Из недостатков в глаза бросилась пара моментов видео, где операторская работа была далеко не лучшей, камера передвигалась слишком резко. Но, благо, таких моментов было немного, поэтому и снимаю я тоже немного баллов. Была пара кадров со странной анимацией, где у Дэмиена неестественно задирается наверх рука, а также в течение всего номера хромает синхронность подтанцовки, что, конечно, влияет и на общую композицию. Вроде и мелочи, одна из-за них я могу дать Рорину лишь девятое место.
91 балл (открытка: задумка — 10, операторская работа + монтаж — 10, композиция — 8; выступление: задумка — 10, операторская работа + монтаж — 8, декорации — 10, анимация — 9, синхронность — 7, зрелищность — 10, композиция — 9).

10 место — Bridgeport.

Задумка у городка достаточно интересная, но мне кажется, что её можно было воплотить чуть лучше. Много баллов не снимаю, ибо в том варианте, который предложен автором, идея "возможности" также прослеживается. Герои смотрят на ныне знаменитых людей и мечтают стать такими же известными через много лет, а пока они обычные музыканты, выступающие в местном баре и мечтающие о том, что когда-нибудь их талант не останется незамеченным.... Отвлёкся я со своими фантазиями :D Операторская работа необычна и очень красива, а композиция открытки мне очень симпатизирует, поэтому по этим критериям я дал максимальные баллы.
Выступление невероятно захватывающе и полностью подходит именно под эту версию Гаги. Столько огня, столько драйва! Корнелия - сама укротительница мужчин, верите или нет, но у меня была версия подобного участника ещё год назад, и именно так я этот номер себе и представлял! Единственные и, пожалуй, довольно существенные недостатки - это синхронность, с которой была беда, откровенно говоря, и несколько кусков довольно ленивой анимации пения у девушки. В остальном же номер невероятно крут, большой респект автору!

11 место — Champs-les-Sim.

Хоть и задумка для города несколько странна, исполнена она неплохо. Баллы снял за лишний совершенно кадр, где симы в масках сидят чуть ли не по стойке "смирно". Это же повлияло и на баллы композиции. Однако понравились дальнейшие кадры, как из дома какой-либо богатой семьи, устраивающей бал-маскарад лет двести назад :D. Не хватило, конечно, размаху, но по-моему автор постарался и заслуживает хороших оценок.
Что касается самого выступления, то оно не такое зрелищное, как хотелось бы видеть, хотя песня сама по себе не даёт заскучать. Также немного не понравилась анимация, певец смотрел куда-то в сторону практически во время всего выступления и не всегда было видно, что герой реально поёт. Также хотелось бы обратить внимание на общую концепцию видео. Скажу честно, я от неё не в особом восторге, ибо цельная картина слабо просматривается среди большого количества симов на сцене. Из плюсов номера хочу отметить отличные декорации (в которые, честно говоря, никак не вписываются оранжевые полосы на заднем плане, но на это, мне кажется, можно закрыть глаза, поэтому я не стал снижать баллы по этому критерию), общую задумку номера и хорошую операторскую работу.
Итак, Фабьен и компания из Шам-ле-Сима получают от меня 89 баллов (открытка: задумка — 9, операторская работа + монтаж — 10, композиция — 8; выступление: задумка — 10, операторская работа + монтаж — 10, декорации — 10, анимация — 7, синхронность — 10, зрелищность — 8, композиция — 7).

12 место — Starlight Shores.

Достойный претендент на закрытие моего списка 12 лидеров.
Очень понравилась задумка открытки в исполнении Пози и её учеников. Получилось очень забавно и круто. Вдобавок ко всему, открытка довольно неплохо снята, за это отдельный плюс автору. И я был уже готов поставить по всем критериям к открытке максимумы, как вдруг... в конце этот совершенно ненужный кадр с узором платья. Подпортил, конечно, впечатление в самый последний момент, но в общем открытка выглядит красиво и слаженно.
У выступления одно из самых эффектных начал на конкурсе. Да и в общем зрелищности номеру не занимать. Понравилась также общая композиция номера, однако в выступлении присутствует какой-то излишний сумбур, за что балл пришлось снять. Откровенно говоря, у номера были проблемы с синхронностью, очень часто либо один сим танцевал не в такт остальным, либо вся подтанцовка была "кто в лес, кто по дрова". Анимация также не всегда была идеальной, но вполне приемлимой для номера такого плана. Напоследок хотелось бы отметить пёстрые (даже немного излишне) декорации, соответствующие слогану конкурса этого года, а также его хозяину.
Пози из Старлайта достаётся от меня 88 баллов (открытка: задумка — 10, операторская работа + монтаж — 10, композиция — 9; выступление: задумка — 10, операторская работа + монтаж — 9, декорации — 9, анимация — 7, синхронность — 5, зрелищность — 10, композиция — 9).

Лучшая открытка - Aurora Skies.
Конечно, претендентов на эту номинацию у меня предостаточно, но мне по душе больше открытка с сюжетом и собственной историей. :)

Лучший сценический мужской образ - Samu.
Самый яркий мужской образ, который мне запомнился за весь концерт. Простота и открытость этого парня, мне кажется, смотрятся наиболее выигрышно среди остальных участников.

Лучший сценический женский образ - Rorrie Tiger.
Однозначно! Я думаю, что ещё нескоро симсовидение забудет имя Рорри, ибо так завести зал своим выступлением надо уметь!

Приз зрительских симпатий - Al Simhara.
Пообещал себе не отдавать эту номинацию никому из списка лидеров, ибо тогда бы эту номинацию разрывали между собой все 12 претендентов. Ну, как прикажете выбирать достойнейшего, если все достойны? Поэтому выбираю тот городок, который, как мне показалось, наиболее достойный из тех, кто не попал в список лидеров. Заодно и сделаю его разбор, исходя из своих критериев.
Задумка открытки, считаю, почти не раскрыта, ибо "движения" в ней как такового я не увидел. Виды красивые, это да, операторская работа тоже неплоха (за исключением момента, когда камера как бы по земле катится, не совсем удачно вышло, на мой взгляд), но ясно не по данной задумке.
В целом, номер неплохой. Понравилась анимация певца и подтанцовки, но только танцев. Анимация пения показалась мне несколько однообразной и не всегда удачной. Также в некоторых местах подкачала операторская работа, в особенности, не понравилась эта нелогичность в смене кадров. слишком внезапно симы появляются и исчезают, такой монтаж больше подойдёт для клипов, думаю. из плюсов хочу отметить невероятные декорации и общую энергетику номера.
Самый запоминающийся по моему мнению номер после первых двенадцати.
Итак, Дерек из Аль Симары получает от меня 84 балла (открытка: задумка — 4, операторская работа + монтаж — 8, композиция — 9; выступление: задумка — 10, операторская работа + монтаж — 8, декорации — 10, анимация — 7, синхронность — 10, зрелищность — 10, композиция — 8).


Голос принят
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
1 место - Oasis Landing,
это выступление понравилось мне прежде всего ощущением реального концерта, плавным и легким движением камеры, приятной постановкой, отлично вписавшимися роботами. И, конечно, что для меня немаловажно, попаданием исполнителя в слова песни. Отличные декорации.
2 место - Appaloosa Plains,
исполнительница так зажгла, словно на настоящем концерте! И все это благодаря отличной съемке, легкому, драйвовому и точному движению камеры, отражающему песню. Понравился момент с дверями в конце, постукивание ногой - просто шикарный номер, который заряжает энергией. И попадание анимации пения в слова песни.
3 место - Fairhaven City,
отличная постановка номера, два видео - на заднем плане и основное, прекрасная история, стиль. Интересное выделение отдельных слов и хорошее в эти слова попадание.
4 место - Aurora Skies,
очень оригинальный исполнитель, постановка номера, костюмы. Ощущение оригинальности, позитива и легкости. Отличная съемка, только не понравились переходы с затуханием, хотя может они и к месту.) Безумно понравилась анимация пения и анимация в целом. Номер отлично передает настроение песни.
5 место - Pounawea,
очень интересный номер, очень понравился момент с красками - исполнитель "сам" наносит их на лицо. Попадание анимации в слова не идеальное, но хорошее. Номер запоминающийся. Не понравилось, когда танцоры замерли - очень неестественно. Хорошие съемка и оформление сцены. Понравился танец.
6 место - Barnacle Bay,
красивый номер, понравился полет, но исполнительница не всегда поет. Движение камеры хорошее, анимация - класс!
7 место - Twinbrook,
интересный, атмосферный номер, но анимация пения не всегда попадает в слова, рот не всегда открыт под музыку. Движение камеры не было таким плавным, как у предыдущих участников в этом списке, но хорошим. Здорово, что есть сюжет, но местами он несколько скомканный.
8 место - Champs-le-Sim, хорошо передана атмосфера Франции. Интересная идея с маскарадом в открытке. Довольно качественный, интересный номер. Нравится съемка. Среднее попадание в слова. Анимация в целом очень интересная, но есть некоторая неестественность.
9 место - Bridgeport,
яркий номер, яркие декорации, интересная задумка. Очень неестественное пение. Но во второй половине номер становится лучше. также понравилось самое начало номера. Местами очень интересно смотрится.
10 место - Dragon Valley,
интересно. Среднее попадание в слова песни. Рот открывается не всегда естественно. Интересные образы участников группы, атмосферно.
11 место - Roaring Heights - интересный номер, но ему не хватает реалистичного пения.
12 место - Al Simhara, неплохой, веселый номер, но есть недостатки. Танец подошел под музыку.

Лучшая открытка - Fairhaven City - очень красивая открытка. Много было хороших открыток в этот раз. Очень понравилась еще открытка у Авроры Скайс.
Лучший сценический мужской образ - Fairhaven City - очень интересные образы.
Лучший сценический женский образ - Appaloosa Plains - такая необычная зажигалочка
Приз зрительских симпатий - Appaloosa Plains, Рорри покорила меня!

Голос принят
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Замечательный концерт! Я до сих пор под впечатлением, все выступления выполнены на довольно высоком уровне) Очень сложно было сделать выбор, поэтому-то я и откладывала его до последнего дня голосования) Сразу скажу, что, в отличии от некоторых голосующих, я не придумывала каких-то сложных систем оценок, для меня, пожалуй единственным критерием был эмоциональный посыл выступления ну и, конечно же, качество съёмки и монтажа))

1 место - Fairhaven City. У меня мурашки по коже от этого выступления, пересматривала много-много раз и не могу насмотреться! Невероятно красиво, эмоционально и качество исполнения просто поражает: анимация идеально синхронизирована с песней, прямо каждое слово можно прочесть по губам исполнителей, весьма удачные ракурсы съёмки и невероятно трогательная история, рассказанная силуэтами на заднем плане) Потрясающий номер, просто 10 из 10 по шкале офигенности :D
2 место - Barnacle Bay. Не менее впечатляющее выступление, чем у ребят из Fairhaven City, если честно, в какой-то момент даже хотела поставить его на первое место) Очень красиво, атмосферно, даже завораживающе)) Головокружительные танцы в воздухе и отличные крупные планы - Ориента просто красотка))
3 место - Appaloosa Plains. Ещё одно выступление, засмотренное мною до дыр :D Просмотр этого номера, как катание на американских горках - дух захватывает и голова идёт кругом, но это исключительно в хорошем смысле)) Рорри - очаровашка, образ крутой тётки без комплексов удался на славу) Ещё хотелось бы отметить виртуозную операторскую работу - эти выкрутасы с камерой определённо добавили остроты) В целом выступление очень зажигательное, динамичное, прямо заряжает положительными эмоциями))
4 место - Roaring Heights. Яркий и колоритный номер: красивые, синхронные танцевальные движения, гармонично подобранные костюмы и декорации, хорошая операторская работа) Так же хочется отметить, что это одно из немногих выступлений выполненных в непосредственно в стиле представляемого городка))
5 место - Dragon Valley. Потрясающие сценические образы сразу задали тон всему выступлению, которое в целом вышло довольно мрачным, но от этого не менее крутым) Отличная работа со светом и ракурсами, в целом вышло очень необычно и атмосферно))
6 место - Bridgeport. Это просто огонь! Во всех смыслах :D По-настоящему яркое и жаркое выступление, понравились эти дерзкие, динамичные танцы и атмосфера номера в целом)) И, кстати, очень крутой кавер на Гагу, утащила к себе в плейлист)
7 место - Starlight Shores.
8 место - Champs-les-Sim.
9 место - Oasis Landing.
10 место - Twinbrook.
11 место - Pounawea.
12 место - Sunlit Tides.


Лучшая открытка - Pounawea. Откровенно говоря, выбрать лучшую открытку было даже сложнее, чем лучшее выступление) Было много интересных и оригинальных открыток, но больше всего мне понравилось у Pounawea - очень красиво и необычно показана природа этого городка)
Лучший сценический мужской образ - Dragon Valley, группа Shocking Plot, особенно контрабасист. Я уже писала про потрясный образ этой группы и напишу ещё раз: пожалуй, самые необычные и оригинальные сценические наряды на этом конкурсе, которые к тому же отлично подходят под песню и стиль исполнения)
Лучший сценический женский образ - Barnacle Bay, Ориента. Очаровательная рыжуля, чей наряд идеально подходит под стилистику номера))
Приз зрительских симпатий - Appaloosa Plains, Рорри Тайгер. Думаю, приз зрительских симпатий должен принадлежать самому харизматичному и зажигательному исполнителю, и это определённо Рорри))

Голос принят
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Большое спасибо организаторам и участникам за это фееричное шоу, смотрела с большим удовольствием. Уровень работ заметно вырос, и делать выбор было ужасно трудно. Ребята, вы все большие молодцы!

1 место - Barnacle Bay
, мне это выступление запало прямо-таки в душу. Оно прекрасное, фантастичное, атмосферное, тема будущего раскрыта на все 100%! Костюмы здесь нереально шикарные, я даже не представляю, как такое можно было сделать! Декорации тоже высший класс, ну и, конечно, певица тоже хороша - такая прелестная рыжуля ^_^
2 место - Fairhaven City, невероятно красиво снят номер, в нём нет ничего лишнего, всё выглядит стильно и профессионально.
3 место - Twinbrook, очень зрелищное и интересное выступление, понравилось, как обыграли тему с зомби. Порадовала, так сказать, эксклюзивная анимация)) Единственное, мне весь номер смущал чувак с широко открытым ртом на заднем плане. Выглядел он жутковато, хотя может так и задумывалось))
4 место - Aurora Skies, мне очень понравился певец, такой прелестный мальчик. Этой своей милашностью он мне очень запомнился. Выступление может показаться простоватым, но в нём есть своё очарование.
5 место - Appaloosa Plains, боже, как мне понравилась Рорри Тайгер, это просто невероятно офигительная певица. Также мне очень понравились движения камеры, хоть и местами они были резковаты, но мне и минуты не было скучно.
6 место - Dragon Valley, мрачноватые, но очень крутые ребята, очень понравились их сценические образы, таких трудно забыть)
7 место - Oasis Landing,
8 место - Pounawea,
9 место - Roaring Heights,
10 место - Moonlight Falls,
11 место - Champs-les-Sim,
12 место - Starlight Shores,

Лучшая открытка - Aurora Skies, потому что в этой открытке заложен глубокий смысл, к тому же мне очень понравились ракурсы, которые брала камера.
Лучший сценический мужской образ - Dragon Valley, группа Shocking Plot, потому что у ребят нереально классные костюмы, выглядят парни очень необычно и оригинально.
Лучший сценический женский образ - Appaloosa Plains, Rorrie Tiger, потому что эта тётечка просто мегаобаятельна, как она зажигала на сцене, просто вау! Отдельно хочется похвалить её автора, который не побоялся взять такого нестандартного персонажа.
Приз зрительских симпатий - Barnacle Bay, потому что этот номер я была готова смотреть снова и снова - очень он уж красивый и завораживающий :девочкалюбит:

Голос принят
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
740
Награды
1.938
Люблю приходить в конце праздника, когда остается совсем немного до завершения, но приятный вкус впечатлений ещё так и не прошел.
В этом году конкурс определенно поднялся на очень высокий уровень, а ведь это всего лишь третье Симсовидение! Я безмерно рада, что уровень становится все выше, а ролики все интересней. Так держать!

Я долго думала, кому и какие места отдать. Я не писала безразмерных таблиц, не высматривала до скрупулезности каждый кадр, не оценивала всех по какой-то шкале с кучей критериев. Да и зачем, если лучший судья - твои собственные глаза? Конечно, я обращала внимание и на съемку, и на переходы, и на монтаж. Все просмотрено несколько раз, но просмотрено не с целью выдрать все вплоть до мелочей, а с целью найти что-то особенно в каждом ролике. Разумеется, все недочеты сами в глаза бросаются, особенно когда каждый год неотрывно следишь за конкурсом и его участниками.
А ещё я руководствовалась голосом своего сердца. Важно, чтобы номер ещё и в душу запал, а иначе какой толк от него?
Искренне верю, что мой выбор оказался достаточно справедливым. Все молодцы, все были прекрасны! Ценю всех исполнителей за их участие в конкурсе!

1 место - Fairhaven City
В обсуждениях много говорили про Лойка и его Рапапап, мол, что-то такое должно быть. Чем это не оно? :D Такой же не свойственный для Симсовидения номер с не самой попсовой песней.
А если серьезно. Я долго думала над номерами Barnacle Bay и Fairhaven City. Несколько раз пересматривала, смотрела до конца и затем запускала снова. В итоге мой выбор все же остался с двумя милыми парнями и лирическим номером, берущим за душу. Это - выступление. Настоящее, концертное выступление, с пением, с чем-то похожим на рэп *чувак, это рэпчик!* и с хорошей интересной задумкой. Я действительно почувствовала себя на концерте в зрительном зале.
Мне понравилась анимация, плавная, аккуратная, без лишних дёргов и движений. Пожалуй, одна из лучших во всем конкурсе. Все минималистично, скромные декорации, но к месту. Образ парней и песня не дают повода для создания чего-то яркого. К песне нужна была атмосфера, её я и увидела в номере.
Понравилась и открытка, простая, но с очень хорошим и необычным финалом. Симы с зонтиками, которые выстраиваются в название группы - отличная идея, мой плюс за неё! :)
Съемка, как и анимация, мягкая и аккуратная. Думаю, автор долго "страдал" над роликом, чтобы так хорошо его потом собрать. Хвалю, большая была проделана работа.
Об экранах уже много говорили выше, незачем и мне повторятся. История с силуэтами выглядела волшебно, это тоже стало плюсом.
Ну и сами участники мне очень понравились. ^_^ Милые ребята, очень симпатичные, не даром их все-таки объединили в один дуэт. Продюсер знал, что надо делать. :D
Так что я без всяких угрызений совести могу отдать первое место Takes2.

2 место - Oasis Landing
А нежданчик однако, да. :D
Я влюбилась в простоту, легкость и аккуратность этого номера. Все синхронно идет с песней: пение, танцы, отдельные кадры. Да, я о роботах в самом начале. Смотрелось довольно эффектно. Действительно вышел яркий и танцевальный клип, от которого мне было трудно усидеть на месте. И опять же ощущается, что это концертный номер, нет кучи хлама из декораций, есть только исполнители, подтанцовка и драйв.
Операторская работа отличная: камера не скачет, все плавно и медленно. Анимация хорошо подобрана, действительно есть ощущение целостности движений и самой песни.
За монтаж я больше похвалю, потому что ролик собран очень здорово. Все на своем месте, пение и танцы перекликаются с ритмом песни.
Открытка получилась хорошая, отражает слоган города и вообще жизнь Оазиса.
Я очень рада, что в номере нашлось место роботам, потому что они неотъемлемая часть самого городка. Они сделали выступление футуристичным.
Спасибо за позитив, я им по полной зарядилась. ;)

3 место - Roaring Hights
Сахарный Рорин в этом году решил послать брутального мужчЫнку.
Мне очень запомнилась открытка, красивая, с атмосферой городка и незабываемым последним кадром, где Дэмиан сидит с розовым шариком. Прям Кристофер Робин, который где-то опять оставил своего Винни-Пуха. :D Открытка отвесила очень большой плюс к моему голосу.
Номер отличный, в своей цветовой гамме, с танцами и очень хорошей съемкой. Наверное за неё я и решила дать этому городу третье место, он того заслуживает.
Плавная и аккуратная съемка, глаз прямо обрадовался. В танцах некоторые симы немного отстают, но этого почти незаметно. Зато все динамично и хорошо сочетается с песней.
Снова хороший монтаж, кадры подобраны правильно, в соответствии с песней.
Придерусь вот к чему: на одних кадрах солист поет в микрофон обычный, на других - в микрофон, который крепится за ухо. Экая метаморфоза, когда ж он так менять их успевает-то? o_O И местами кадры танцев перемежаются с кадрами с пением, отчего получается, что Демиан то бодро выплясывает, а то уже плавно перед камерой распевает. Опять метаморфозы. o_O
Но в общей сложности этим номером я очень довольна. Стоящее концертное выступление, которому не грех отдать 3 место. :)

4 место - Pounawea
Волшебное выступление, я осталась под большим впечатлением и сразу же отнесла номер в пятерку лучших.
Удивительно, как от такого количества разных интересных ходов получился такой не перегруженный номер? В первый раз я половину номера пялилась на ткань со светящимися шарами, которая лежала на всей сцене. Как? o_O Этот вопрос терзает мою несчастную душу: как удалось сделать такую простую, но красивую декорацию. Потом экран со всплесками красок. В некоторых моментах, если вовремя останавливать ролик, можно сделать клевые стоп кадры. ^_^
Потом исполнитель начал разрисовывать себе лицо... А потом опустились лампочки... В общем я осталась под большим впечатлением от номера. Честно, автор - этот ролик теперь будет моим вдохновением! :любовь:
И в открытку я влюбилась, особенно кадры, где симки поднимаются из воды и момент, где кажется, будто симка руками водит по цветам. Очень гармонично, я и правда увидела там гармонию.
А вот до тройки немножко не дотянул номер. Песня такая лиричная, протяжная, местами исполнитель не попадал в такт песни. Это не всегда страшно, но не всегда хорошо.
Ещё с момента 3,47 наступает проигрыш, который не очень вяжется с происходящими на сцене танцами, там надо было сделать что-то другое, на мой взгляд.
Я довольна и операторской работой, и монтажом. Камера не трясется, все плавное и четкое. Качество порадовало, большое спасибо за невероятную красоту!

5 место - Barnacle Bay
Ну что ж, так долго этот городок никто не хотел брать, но в итоге номер получился захватывающим. Хвалю автора, Вы сумели удержать репутацию города-победителя. ;)
И красивый номер, и замечательная задумка, и декорации на высоте, и постановка, и съемка. Так отчего же мы даже не в тройке лидеров?
Эх, как я не хотела, а концертного выступления не увидела. Все красиво, но больше похоже на театр, цирк дю Солей, но не на концерт. Ну никак. Половину номера певица поет, а остальную половину летает в воздухе, выписывает пируэты с партнером в светящемся костюме, танцует с голограммами. Но это больше похоже на клип, чем на концертный номер. Хотя сделан он хорошо, я не спорю.
Интересные ходы с крупными *даже очень крупными* планами. Номер выглядит и правда космически, но... это же Барнакл! Когда наконец я увижу бочку рома и пиратов, танцующих вокруг неё гопак? :D
Исчо один махонький недостаточек... А мой глаз таки узрел трясущуюся камеру. В некоторых местах есть кадры, где камера во время поворота трясется. Я же говорю: не надо высматривать, само увидится. ;)
Но мне все же по душе такая задумка, да и обыгран номер превосходно. Голограммы, повторяющие движение Ориенты или играющие на музыкальных инструментах, смотрятся очень интересно. Финал хороший.
Открытка тоже со своей целой историей и задумкой, правда в конце действия пробежали ну очень быстро. Дважды пересматривала, чтобы понять концовку и увидеть все, что там показывают после похищения.
И уже который ролик я наслаждаюсь монтажом. :rolleyes:

6 место - Dragon Valley
Я мысленно обещала отдать парням место в шестерке лучших. Я сдержала свое обещание, потому что знала, что они смогут выступить на это место.
В этом году так много довольно странных, но запоминающихся номеров и композиций... и они все в моем топе. Как чертовщина какая-то. o_O
Очень оригинальное и незабываемое выступление. Автор очень смелый, раз решился делать такое. ;)
Мне понравились костюмы, декорации.. а вот усы солисту я бы сбрила, гы. :D
Съемка качественная, нигде ничего не прыгает, не скачет, все очень аккуратно и четко. Монтаж тоже хорош, но все таки местами движение пения не подходят под композицию.
А ещё девушки-танцовщицы весьма странные, но ладно, они тоже создают свой колорит.
В открытке, правда, слоган не раскрыт до конца, но съемка вполне достойная.

7 место - Aurora Skies
8 место - Twinbrook
9 место - Appaloosa Plains
10 место - Bridgeport
11 место - Starlight Shores
12 место - Moonlight Falls


Лучшая открытка - Roaring Hights. Это прекрасная открытка со своей атмосферой и интересной задумкой. В ней раскрывается суть слогана, а финальный кадр однозначно остается в памяти.
Лучший сценический мужской образ - Shocking Plot. Коль шокировать, то уже по крупному. Ребята поразили меня своей неординарностью и костюмами, прекрасные сценические образы, а в красавчика ди-джея и вовсе влюбиться не грех. :rolleyes:
Лучший сценический женский образ - Orienta. Она красива, она изящна, у неё есть вкус в сценических костюмах. Прелестная девушка, она сразу же мне запомнилась после своего выступления, поэтому с радостью отдаю ей лучший женский образ. :)
Приз зрительских симпатий - Pounawea. Почему? Потому что этот номер - мое вдохновение. :любовь: Мне очень понравился и номер, и открытка, так что у меня к городу безграничная симпатия.

Голос принят
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх