Голосование Simsovision 2020

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
20a97e646772.png

For non-Russian speakers: voting rules in English in the next post below.

Голосование в Simsovision 2020 проходит закрыто в этой теме. Увидеть, кто как голосовал и прочитать комментарии можно будет только после подведения итогов.
До этого вы видите в этой теме только одно сообщение со своим голосом.

Результаты основного голосования определятся балансом голосов зрителей и жюри в соотношении 50% на 50%. Жюри состоит из 12 человек: организаторов конкурса, участников прошлых лет и приглашенных людей, известных в мире машинимы. Итоги Simsovision 2020 будут объявлены 29 августа в ходе трансляции заключительного концерта.
Правила голосования
  • Голосовать могут все зарегистрированные форумчане. Ссылка для регистрации.
  • Один человек голосует только один раз.
  • Участники конкурса не голосуют.
Как оценивать выступления?
При голосовании оценивается постановка выступления, качество съемки и монтажа.
Симсовидение - это конкурс видео. Поэтому нельзя голосовать просто за понравившуюся песню или ее реального исполнителя. В конкурсе совместно участвуют Симс 3 и Симс 4 на равных условиях. Нельзя отдавать предпочтение выступлениям только потому, что они сняты в определенной части игры.

Как голосовать
  • Выберите 12 городов, выступления которых вам понравились больше всего. Расположите 12 городов по убывающей. Удобный шаблон для голосования есть в конце этого сообщения.
  • Для первых трех мест прокомментируйте свой выбор. Остальные комментарии - по желанию.
Номинации
Это необязательное голосование - можно не голосовать в номинациях вообще, сделать выбор только в некоторых из них или во всех сразу. Комментировать выбор в номинациях не обязательно, но желательно.
  • Номинация "Лучшая видео-открытка" - выберите открытку, в которой наилучшим образом показана особенность города. В роли такой достопримечательности может выступать природное место, здание или заведение, мероприятие или событие, местная традиция или занятие. Открытка - это короткое видео перед выступлением.
  • Номинация "Лучший сценический образ" - выберите исполнителя, который наилучшим образом выглядит на сцене. В номинации оценивается внешний облик и костюм, их соответствие песне и номеру, а также то, как исполнитель ведет и проявляет себя на сцене.
  • Номинация "Дух города" - выберете исполнителя, у которого все составляющие выступления наилучшим образом соответствуют стилю города, передают его уникальные особенности. Учитывается выбор песни, постановка выступления, декорации и внешний вид артиста.
  • Номинация "Выбор Зрителей" - выберите исполнителя, который вам наиболее понравился внешне, своей деятельностью во время конкурса или своим выступлением на сцене. Важно: выбранный исполнитель не должен входить в ваш топ-3 основного голосования!

Если вы ошиблись при голосовании и нужно что-то исправить, у вас есть 2 часа на редактирование сообщения.
По вопросам голосования пишите в ЛС Deer.


Срок голосования: 9 - 19 августа (включительно)


Шаблон для голосования:
Код:
[b]1 место[/b] - название города, потому что ...
[b]2 место[/b] - название города, потому что ...
[b]3 место[/b] - название города, потому что ...
[b]4 место[/b] - название города
[b]5 место[/b] - название города
[b]6 место[/b] - название города
[b]7 место[/b] - название города
[b]8 место[/b] - название города
[b]9 место[/b] - название города
[b]10 место[/b] - название города
[b]11 место[/b] - название города
[b]12 место[/b] - название города


[b]Лучшая видео-открытка[/b] - название города
[b]Лучший сценический   образ[/b] - название города
[b]Дух города[/b] - название города
[b]Выбор зрителей[/b] - название города
 
Последнее редактирование:

LolaCarter

Проверенный
Сообщения
811
Достижения
505
Награды
937
Прежде всего хотелось бы сказать, что все участники неимоверно талантливые. Сколько труда было вложено в каждое выступление. Очень сложно было распределять места.
1 место - Lunar Lakes (эти неземные ребята меня покорили, смотрела видео не отрываясь. для меня в этом выступлении идеально все - не перегруженность, но при этом смотреть увлекательно. образы - очень стильные и сценические, причем у всех участников, а не только у вокалистки. операторская работа - огонь, разные планы, ракурсы и синхронизация с песней. что уже говорить о концовке. это просто "уличная магия" с этой летающей тарелкой)
2 место - Starlight Shores (я откровенно залипла на это видео, это стопроцентный клип с ютуб, все очень грамотно снято, спецэфекты, синхронизация, ракурсы. просто браво:браво:)
3 место - Midnight Hollow (меня просто восхитило взаимодействие вокалистов. это именно тот случай, когда не нужен бэк и подтанцовка - очень впечатляет. опять же, бешеная синхронизация с песней. операторская работа выше всяких похвал. декорации и костюмы не вызывают сомнений какой город представляют эти ребята)
4 место - Forgotten Hollow (ох, эти падшие ангелы, мимо этой грусти и загадочности не пройти. красивая постановка)
5 место - Pounawea (я понимаю, что мы здесь не песни оцениваем, но в этом случае у меня были мурашки - восхительное сочетание вокала, идеи и постановки! даже не заметила, как выступление закончилось. хотелось бы 10минутную версию:капля:)
6 место - Aurora Skies
7 место - Strangerville
8 место - Zabroshchensk
9 место - San Myshuno
10 место - Isla Paradiso
11 место - Barnacle Bay
12 место - Moonlight Falls


Лучшая видео-открытка - Strangerville (очень яркая, забавная и сумасшедшая (в хорошем смысле) открытка, отлично передает суть города)
Лучший сценический образ - Aurora Skies (благодаря этому образу действительно ощущаешь себя участником хоррора)
Дух города - Midnight Hollow (этих ребят я уже упоминала выше, но повторюсь, что их выступление и декорации полностью соответсвуют представляемому городу)
Выбор зрителей - Isla Paradiso (очень симпатична мне вокалистка, ее образ Сирены и постановка гармонична с песней)
 

sun_sun

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
2
1 место – Aurora Skies, потому что это лучшая видео-работа из всех, что были представлены в этом году. Именно эта участница произвела вау-эффект, сразила наповал.
2 место – Twinbrook, потому что это было самое мощное, сильное выступление из всех. Посыл и глубокие фразы сделали этот номер незабываемым!
3 место – Zabroshensk, потому что передали калорит, смелость, уверенность, протест и мощь! Видео вышло крутым, а персонажи навсегда запали в сердце. За огромного паука отдельный лайк и победа в номинации паук года.
4 место – Midnight Hollow
5 место – Isla Paradiso
6 место – Pounowea
7 место – Sanset Valley
8 место – Starlight Shores
9 место – San myshuno
10 место – Strangervillle
11 место – University Sims
12 место – Bridgeport

Лучшая видео-открытка – Isla Paradiso
Лучший сценический образ – Sulani
Дух города – University Sims
Выбор зрителя – San Myshuno
 

Avellana

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
750
Награды
133
Прежде чем оценивать выступления, очень хочется сказать – ребята, вы все молодцы! Вы устроили для нас невероятное шоу! Аплодисменты и цветы для всех!

1 местоМиднайт Холлоу
Это выступление вспоминалось даже спустя несколько дней после концерта, что для меня много значит. Потрясающее по своей энергетике, очень продуманное, артистичное. Музыка, декорации, образы, хореография – всё сложилось просто идеально, оставив незабываемое впечатление.

2 место - Заброщенск
Вы видели эту огромную платформу-паука, нет, вы видели?! *смеётся* Первое место за спецэффекты! Ещё одно очень атмосферное выступление. Этакий постапокалипсис и всеобщая аннигиляция. Очень порадовали живые движения исполнителей, если смотреть издалека, то это прямо-таки натуральное выступление с самого настоящего Евровиденья, не меньше.

3 место – Стрейнджервиль
Это не самое техничное исполнение, но оно покорило меня. Что-то пошло не так? Танцуем дальше! Ах, эти военные, даже на сцене пытающиеся «шагать в ногу»… Этот прелестный контраст между униформой и креативностью. И этот усатый исследователь, готовый быть проглоченным на сцене во имя науки! Мне понравилась постановка, очень интересный подход к съёмке, да и сама группа прямо-таки источает особенное, задорное очарование.

4 место – Лунар Лейкс
Отличная подача. Группе удалось передать свою внеземную сущность и создать оригинальный, насыщенный номер.

5 место – Аврора Скайс
Мрачная эстетика, великолепные декорации, общая сюрреалистичность – всё прекрасно.

6 место – Старлайт Шорз
Великолепные анимации и липсинк, но мне чего-то не хватило для более высокой оценки. Даже сама не знаю, чего именно.

7 место – Исла Парадисо

8 место – Санлит Тайдс

9 место – Винденбург

10 место - Сан Мишуно

11 место – Бриндлтон Бэй

12 место - Сулани



Лучшая видео-открытка – Стрейнджервиль
Яркая, захватывающая, прекрасно передающая общий настрой открытка.
Лучший сценический образ – Миднайт Холлоу
Дух города – Университет Симс
Выбор зрителей – Аврора Скайс
Это лицо и история, которые мне запомнились больше всех.
 

MalinaTS4

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
2
1 место - ФОРГОТН ХОЛЛОУ, потому что это невероятно душевное и чувственное выступление, которое вызывает поистине глубокие эмоции. При просмотре захватывает дух и переполняют чувства. Идеально подобран образ для города, а также очень подходящая песня, передающая атмосферу. Анимации мега реалистичные и отлично выполнены. Данный номер невозможно забыть и хочется пересматривать бесконечно.
2 место - МИДНАЙТ ХОЛЛОУ, потому что самая впечатляющая работа в техническом плане. Проделан огромный труд на высочайшем уровне. Анимации невероятного качества и сложности выполнения. Подходящая и красивая песня. Костюмы и декорации восхищают.
3 место - ЗАБРОЩЕНСК, потому что это было потрясающее феерическое шоу, выступление высокого уровня. Монтаж и анимации выполнены идеально.
4 место - АВРОРА СКАЙС
5 место - СТАРЛАЙТ ШОРЗ
6 место - ЛУНАР ЛЕЙКС
7 место - САН МИШУНО
8 место - ИСЛА ПАРАДИСО
9 место - ПУНАВЕЯ
10 место - ГЛИММЕРБРУК
11 место - МУНЛАЙТ ФОЛЗ
12 место - САНЛИТ ТАЙДС
 

DelMont

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
20
Награды
2
1 место - Midnight Hollow, съемка, анимации, декорации, все на высоте! Во время просмотра было ощущение полного погружения в происходящие на сцене.
2 место - Zabroshchensk, нереально классное выступление. Я был под большим впечатлением от барабанщика на гигантском "пауке".
3 место - Starlight Shores, зажигательная атмосфера, динамичные танцы в припевах, яркие эффекты, благодаря всему этому, выступление Анны стало одним из самых любимых для меня.
4 место - Lunar Lakes
5 место
- Strangerville
6 место
- Barnacle Bay
7 место
- Al Simhara
8 место
- Isla Paradiso
9 место
- Moonlight Falls
10 место
- Forgotten Hollow
11 место
- Glimmerbrook
12 место
- San Myshuno


Лучшая видео-открытка - Midnight Hollow
Лучший сценический образ
- Lunar Lakes
Дух города
- Isla Paradiso
 

ryttu3k

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
2
The whole concert was incredible! I really missed Eurovision this year, thank you so much for helping recapture some of the magic!

1st place - Zabroschensk, because they were flat-out COOL! Incredible choreography and editing, and an amazing sense of drama that kept me watching to the very end!

2nd place - Midnight Hollow, because they were completely visually stunning, with the best staging of the night!

3rd place - Twinbrook, because their editing and staging were fantastic! (The explosions were a bit loud, but they were nearly perfect aside from that!)

4th place - Starlight Shores

5th place - Willow Creek

6th place - Al Simhara

7th place - San Myshuno

8th place - Glimmerbrook

9th place - Barnacle Bay

10th place - Isla Paradiso

11th place - Sulani

12th place - Lunar Lakes


Best video postcard - Strangerville told the story very well!

Best stage character - The lead singer of Zabroschensk was terrifying and charismatic!

Spirit of the city - Barnacle Bay fit the tropical pirate theme fantastically!
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Как же круто это все выглядит! Участники, организаторы и все, кто так или иначе к этому причастен — вы большие молодцы, я даже представить не могу, сколько труда и сил ушло на такой концерт, чтобы все продумать, снять, организовать и представить. В подготовке видео каждый участник выложился на все сто, меня прямо поразило, насколько все выступления оригинальные и продуманные до мелочей. С каждым годом уровень качества съемки, увлекательности и зрелищности только возрастает, и выбирать все сложнее и сложнее. Стоило больших усилий выделить только двенадцать мест, потому что понравились абсолютно все выступления. Каждый участник берет чем-то своим — потрясающей операторской работой, интересными декорациями и костюмами, зажигательной песней. Очень жаль, что многие отличные видео не попали в мой список, но каждый участник представил очень достойное выступление своих персонажей, и я снова хочу сказать, что вы большие молодцы, и каждый из вас может гордиться своей работой)

1 место — Zabroshchensk
Пересмотрел видео несколько раз, и, наверное, буду смотреть еще) вообще нет слов, потому что на высоте все: эффектное появление, замечательные декорации и костюмы, плавные реалистичные анимации, и в целом атмосфера невероятная! Даже не верится, что это обычный симс. Этот паук, разливание бензина, зажигание спички и многое другое — прямо до мельчайших деталей проработана каждая секунда видео. Потрясающее выступление, браво, автор! Вложен просто титанический труд в его разработку и реализацию. Искренние восхищения от меня)
2 место — Strangerville
Очень понравились яркие цвета и интересные исполнители. Несмотря на отсутствие каких-то сносящих крышу спецэффектов, которые есть во многих других работах, выступление запоминается отлично подобранными декорациями, костюмами и эмоциями персонажей. Открытка тоже понравилось, казалось бы, обычная история Стрейнджервиля, но снято так, что прямо очень здорово) Если захотеть, то можно прицепиться к некоторым «заиканиям» анимаций, но все это вовсе незначительно на общем фоне, и хочется высоко оценить такую интересную задумку и ее замечательное исполнение.
3 место — Midnight Hollow
Замечательное выступление с интересными декорациями и костюмами, красивыми анимациями и отличной операторской работой. В целом все очень гармонично и здорово выглядит, открытка тоже очень достойная, соответствует и духу города, и выступлению. Сами исполнители очень харизматичные, отдельно хочу отметить их взаимодействие друг с другом на сцене, очень понравилось, как это реализовано и отснято)
4 место — Lunar Lakes
Прежду всего отмечу очень интересную открытку, здорово придумано! Ну и само выступление крутое) голограмма НЛО просто восторг, как это вообще сделано? И операторская работа восхищает, переключения камеры настолько естественны, что и не всегда их замечаешь. И все костюмы, декорации, мелкие моменты типа похищения летающей тарелкой — все круто!
5 место — Starlight Shores
У меня, похоже, исчерпался словарный запас, но я снова вынужден говорить «круто!», «здорово» и др., потому что не знаю, что еще сказать, если все действительно круто и здорово) очень яркое и динамичное выступление, смотреть прямо интересно. Анимации отличные, хочу отметить очень понравившийся задний фон (особенно на моменте появления полос, как на неисправном мониторе)
6 место — Barcnacle Bay
Барнакл, как всегда, с очень достойным выступлением) интересное представление пиратской истории города. Опять же, все очень тщательно продумано и реализовано, и в итоге выглядит очень хорошо.
7 место — Aurora Skies
А здесь я хочу отметить, что поддерживаю идею автора не зацикливаться на привычном представлении городка и показать свое видение его истории. Не обязательно иметь цветовую гамму в темных оттенках, чтобы быть зловещим, и в этом выступлении удалось показать другую Аврору Скайс, то, что, быть может, происходит в одном из этих домиков с цветной крышей. Выступление зловещее, но заводное) выбор песни интересный.
8 место — Isla Paradiso
Снова хочу отметить и похвалить именно авторское видение городка, погружение на глубину океана, где и в самом деле все не так солнечно и жизнерадостно, как на поверхности) снято и представлено очень хорошо, но отдельно выделю декорации на сцене, здорово получилось!
9 место — Moonlight Falls
Интересная задумка, и особенно понравились анимации с прираком, очень круто выглядит) еще отмечу минимализм в оформлении сцены, и благодаря этому все внимание обращено только на персонажей, в которых и чувствуется дух городка, это замечательно придумано и реализовано.
10 место — Al Simhara
Как же круто выглядит сцена! Очень стильно и современно, и ничего лишнего нет. Все выглядит как современный и свежий взгляд на Аль-Симару, костюмы и анимация как раз отсылают к ее древней истории) анимация вообще здоровская, такая неторопливая и замысловатая, действительно, похоже на какой-то восточный танец.
11 место — Sulani
Выступление спокойное и умиротворяющее, сцена оформлена очень здорово) не уверен, что правильно понял, но такой заснеженный антураж выбран именно как что-то совершенно противоположное погоде на Сулани?) хотя в общем-то не обязательно лепить пальмы для того, чтобы показать дух городка в выступлении. В открытке жизнь в нем показана такой неспешной и размеренной, и выступление собственно такое же, так что противоречий особых не вижу, и мне все нравится.
12 место — Pounawea
Забавная открытка, интересно придуман этот момент с мячиком для гольфа) в выступлении хочу отметить необычный выбор песни (но мне понравилось), такая медленная и плавная, в отличие от большинства зажигательных других, и отличное ее представление. Операторская работа хорошая, и в целом очень все гармонично смотрится.

Лучшая видео-открыткаLunar Lakes
Открытки в начале каждого выступления показываются каждый год, и я решил, что выберу самую, на мой взгляд, оригинальную из представленных — открытку от Лунар Лейкса. Отличная задумка!
Лучший сценический образMidnight Hollow
Здорово! Уже отметил очень понравившееся взаимодействие персонажей друг с другом, и тут делаю это снова, да и вообще образ обоих персонажей потрясающий)
Дух городаZabroshchensk
Не знаю, что тут сказать, просто мастерски раскрыта тема городка и подобрана каждая деталь, способствующая этому раскрытию)
Выбор зрителейLunar Lakes
Очень жаль, что это выступление не попало в моем голосе в тройку лидеров, но работа очень и очень достойная, хотелось бы отметить ее в данной номинации.

Спасибо вам всем за очень порадовавшие выступления и приятные эмоции от просмотра! :ромашки:
 

LWatson

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
60
Награды
7
1 место - Midnight Hollow
Я очень долго думал между своим первым и вторым местом, так как оба города в этом году представили просто невероятные выступления, которые, на мой взгляд, выходят за рамки возможного в сфере Симс машинимы, но всё-таки я выбрал своим личным победителем Миднайт. Эта химия между исполнителями, это внимание к деталям в виде сбрасывания маски и отбирания трости, все эти движущиеся часы, роботы гитаристы, шестерёнки, колечки, электрические и паровые механизмы, вся эта театральность выступления! Этот номер просто квинтэссенция всего хорошего, что только можно увидеть на сцене Симсовидения, когда все спецэффекты, анимации, песня и номер, абсолютно всё сливается воедино и заставляет тебя забыть что ты сидишь напротив монитора своего ноутбука а не в концертном зале безудержно аплодируя автору этого прекрасного выступления!
2 место - Zabroschensk
Ещё один номер, в котором буквально каждая секунда демонстрирует кропотливейшую работу автора! А этот паук?Краб?Злобная игрушка с головой пупса и телом паука из ,,Истории игрушек"? В общем, одно это механическое нечто, которое возит в себе барабанщика, заставило меня разинуть рот так, что я не смог закрыть его до начала следующего выступления, и это без преувеличений! И так буквально с каждым трюком, который ребята вытворяли на сцене, начиная от танцев с чирлидершами и заканчивая самоподжиганием. В общем, гориллу на парк, а Заброщенск в топ!
3 место - Starlight Shores
Очень энергичное, эстетичное и сильное выступление! Анна очень эмоциональна, её мимические анимации на высоте! Очень классно обыграна идея с ,,безликими галлюцинациями" и просто шикарнейшая обработка со всеми ,,глич" эффектами и огнями, очень в тему как самого выступления, так и песни. Trauma задала высокую планку с самого начала презентаций и она ни на каплю не разочаровала!
P.S. отдельное спасибо проду за новый трек в плейлист с любимыми песнями
4 место - Windenburg
Будь у Сеннек такое выступление, она не то что бы прошла в финал, а спокойно могла бы претендовать на победу! Автор отлично прочувствовал настроение этой песни и, мне кажется, тут стопроцентное попадание по всем пунктам: чёрно-белая цветовая гамма, певица окружённая неподвижными статуями, игра со светом, всё подходит этой песне как нельзя кстати и в комплексе создаёт очень красивый номер! Отдельно хочется отметить липсинк, мимику и жестикуляцию Венеции, несмотря на то, что не все анимации плавные, она очень живая и это прекрасно.
5 место - Isla Paradiso
О.Май.Гад. Мало того, что это выступление продемонстрировало город с абсолютно иной стороны, так ещё как оно это сделало! Идея с сиренами очень сильно ощутима даже без русалочьих хвостов, что очень хорошо, весь антураж подчеркивается отличным освещением и цветокором а задний фон это просто отдельное произведение искусства! Эти огни, анимированные руки, плавные надписи, так ещё и шикарно вписывающиеся в общую цветовую палитру номера! А использование роликов из самой игры же просто гениальная идея, выглядит же очень органично! Я даже удивлён, что такой приём не распространён. В общем, в этом выступлении можно погрязнуть не хуже, чем в том самом чёрном море, о котором поётся в песне.
6 место - Forgotten Hollow
Никогда не смог бы даже предположить, что Форготн Холлоу можно показать так лирично и нежно, при этом скомбинировав эти качества с его привычной жуткой и мрачной атмосферой! Девон двигается очень плавно и каждое его движение отлично подходит к той атмосфере, которая создана с помощью музыки и декораций, что очень хорошо переплетается с его личной историей. А эти крылья! Очень качественная анимация и идеальный приём для кульминации выступления!
7 место - San Myshuno
Лола зажгла! Очень живые, энергичные танцы, сразу видно что каждая анимация подобрана в такт музыке, точно так же как и световое представление на экране сзади. Немаловажно то, что это одно из тех выступлений, которые наиболее придерживаются Live формата, потому что такой номер точно можно представить и на реальной сцене, что несомненно является плюсом.
8 место - Glimmerbrook
Настоящий мюзикл на сцене! Декорации, костюмы, песня - всё подчеркивает волшебную атмосферу города, а театральные элементы в виде танцовщиц как на сцене, так и над ней, лишь усиливают эффект! Очень приятно было видеть взаимодействия близнецов и то как они ведут диалог при помощи песни.
9 место - Lunar Lakes
Этот номер поистине не от мира сего! Инопланетно-Футуристичная тематика продемонстрирована с высокой точностью и вниманием к деталям. Очень приятно было видеть то, что все три члена группы не стоят скучковавшись в центре сцены а каждый имел своё предназначение и личное время для того, чтобы показать себя. В совокупности же эти моменты объединились в очень яркое и по-настоящему неземное выступление с летающими тарелками, голографическими экранами, стильными спецэффектами и эффектными танцами!
10 место - Strangerville
Мой низкий поклон проду за то, что он сумел максимально эффективно и креативно использовать базовые анимации из игры! Несмотря на малое количество кастомных анимаций номер получился действительно в духе Стрейнджервиля с его странностями и серьезными военными. Тим очарователен, а его подтанцовка и бэк-вокалисты заставляют невольно улыбнуться. Хочется так же отметить красивые, насыщенные цвета. Смею предположить, что это такой решейд в самой игре, но даже если это не так, такая палитра все равно смотрится очень сочно!
11 место - Barnacle Bay
Барнакл как всегда представляет годноту. Пиратская и танцевальная тематики действительно, как бы неожиданно это не казалось, отлично дополнили друг друга. Номер вышел динамичный и очень летний. Отдельную похвалу заслуживают костюмы ребят, они очень характерные и запоминающиеся! Так же, как и в случае со Стрейнджервилем, хочу отметить цветовую обработку видео, выглядит всё очень ярко, сочно и красиво! Мне кажется, даже в некоторых клипах нет такой качественной обработки, как у этого номера, класс!
12 место - Pounawea
Выступление наполненное символизмом! И опять же, видеоряд и песня слились воедино, настолько хорошо автор прочувствовал всё то, что хотел передать этим номером! Он берёт за душу не спецэффектами или танцами, а именно своей эмоциональной нагрузкой и тем, что заставляет зрителя на 3 минуты покинуть наш мир и окунуться в собственное сознание под практически медитативную мелодию и сияющий, практически однотонный видеоряд, браво! Так же хочется отметить ,,капсулы", которые спускаются с потолка ближе к концу выступления, выглядело замечательно и очень масштабно!

Лучшая видео-открытка - Isla Paradiso
Открытка очень детально и элегантно показывает все красоты подводного мира, а также саму Камилу, изучающую его.
Лучший сценический образ - Midnight Hollow
Стимпанк рулит! Образы очень необычные, выдержанные в конкретной стилистике и искусно демонстрирующие её.
Дух города - Lunar Lakes
Ребята очень хорошо демонстрируют нечто инопланетное не только своим выступлением, но и образами!
Выбор зрителей - Forgotten Hollow
Девон очень обаятельный персонаж и это выражается везде, начиная от его Инстаграма, заканчивая выступлением, которое пропитано его личной травмой!
 

Joy Geller

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
2
1st place - *7. Zabroschensk*, потому что на очень высоком уровне и абсолютно профессионально заснято видео, очень интересно и эмоционально сделана постановка - я не могла оторваться от экрана, грандиозные спецэффекты, костюмы и танцевальное сопровождение на высшем уровне.

2nd place - *15. Midnight Hollow*, потому что очень интересно оформлена сцена, креативная и интересная хореография, интересная работа со светом, очень профессиональное движение камеры.

3rd place - *8. Twinbrook*, потому что понравились спецэффекты, очень качественная видеосъемка, интересно оформлена сцена и очень четко и эмоционально передана суть в постановке.

4th place - *16. University Sims*

5th place - *13. Strangerville*

6th place - *14. Isla Paradiso*

7th place - *22. Pounawea*

8th place - *17. Forgotten Hollow*

9th place - *12. Moonlight Falls*

10th place - *20. Sunlit Tides*

11th place - *25. Starlight Shore*

12th place - *11. Aurora Skies*


Best video postcard - *Zabroschensk*

Best stage character - *Zabroschensk*

Spirit of the city - *Zabroschensk*

Viewer’s choice - *Zabroschensk*
 

ZeeGee

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
55
Награды
19
I want to congratulate every single producer who entered as no one did a bad job and I'm only sorry I can't give every single producer a big trophy. This season was incredible. But alas, I had to narrow it down. As difficult as it was, I finally managed. Here are my votes:


1st place - * Zabroschensk *, because ...This performance blew me away from the second the audience looked up and gasped. The giant mechanical spider with the drummer – SHOCK! That was incredible. The animations were perfect. The guitar players’ movements were so realistic. The dancers were amazing. I don’t know what the song said but I loved the story that was told by the performers. Shaking the gas can, lighting the match, the dancers turning into fire ghosts. It’s hard to believe this was done with The Sims! Amazing excellent job.

2nd place
- * Starlight Shores *, because ...I love Trauma! She has been one of my favorites from the start. What a performance! It was exciting and the set was crazy good. Her dancers were awe inspiring. The animations, lighting and special effects were amazing. When she rose up on the pedestal playing guitar I died. The producer has mad skills and Anna is awesome. Spectacular performance.

3rd place - *
University *, ...because I absolutely loved it. It made me laugh so hard! The boys fighting, the cheerleaders dancing, the whole spirit of the song fit with University very well. The dancers were not quite in sync and maybe this was on purpose as they were meant to be amateur college students? Daniel and his students did a fantastic job. Hilarious and well done performance.

4th place -
* Midnight Hollow * The steampunk set and characters were so amazingly cool. The animations were awesome. The set was spectacular. I particularly remember the fluid way in which the female singer walked up the stairs. It really reminded me of going to see a Broadway musical. Wonderful performance.

5th place - * Pounawea * Another amazing performance. How many different superlative words can you use?! When the girl started singing and the choir (who overcame their issues) came down I got goosebumps. The atmosphere was eerie and perfect. It is very timely also as so many today are struggling with mental health issues. Great performance!

6th place -
* Isla Paradiso * The siren singing was mesmerizing. The set and background were beautiful. Everything about this performance screamed Isla Paradiso. The postcard started with vacation pics and then the mermaids took over! The song is beautiful and fits so perfect with IP. I loved the siren bewitching the man. Another amazing performance!

7th place - * Moonlight Falls * When the singer pushed the gurney out I was puzzled. How did they do that?! So awesome. The animated dance sequence between the couple was so perfect and beautiful. I hope so much this producer will share those animations when the contest is over! Amazing performance that touches the heart.

8th place - * Lunar Lakes * The spaceship effect was really cool. Now we know the top secret in the picture! Again, those amazing animations. I loved when she flew up to the spaceship and flirted with the guy. Great work and amazing performance.

9th place - * Sunset Valley *I loved the dress changing colors and the flashing lights. The singer is very pretty and having her singing with the special effect of her in the background seemed like a real concert. Amazing performance.

10th place - * Windenburg * Venetia is quite pretty and talented. She is one of the singers I remembered from her original entry. I enjoyed her performance. Great job.

11th place - * Brindleton Bay * While it is obvious that this is a beginner producer, I loved Alex and her doggie. I would like to encourage this producer to continue to enter and grow each year! <3.

12th place - * Barnacle Bay * This performance would have rated higher but it was difficult to judge without hearing the song. This song also blocked the other two videos from being shown. :cry:

Best video postcard -
* Al Simhara * Way to go, Allaya. Glad that was a dream!
Best stage character - * Midnight Hollow * Legwo and Laurelain are gorgeous, perfectly themed in every way like a Broadway performance.
Spirit of the city - * Isla Paradiso * Watermelody captured the spirit of Isla Paradiso in the postcard, the song, the set and the performance.
Viewer's choice - * Pounawea * Loved their message and everything about their performance
 
Последнее редактирование:

InsН

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
80
Награды
101
Голос жюри
InsН - четырехкратная участница конкурса и серебряный призер Simsovision 2017


Для начала...

ДИСКЛЕЙМЕР

Я не имею цели обидеть или унизить создателей данных номеров.
Всё, что написано ниже - моё субъективное мнение, с которым мы можете быть не согласны. Если у вас есть претензии - это ваше право. Оценивая ваши выступления я стараюсь быть конструктивной, опираться только на факты, однако, я тоже человек и могу приплетать (даже неосознанно) свое мнение. Если вы принимаете критику слишком близко к сердцу, советую не читать комментарии ниже.

Общий комментарий

Скажу так - если бы я оценивала номера только по своему вкусу, то процентов девяносто из них точно были бы не на таких местах. Однако, я всё же смотрю на мастерство автора в первую очередь, поэтому главное - техническая часть и визуал. Если ваше творение не представляет из себя просто красивую картинку, клип или помесь из частей других номеров, то вам и бояться нечего.
Чтобы с порога не казаться злой ведьмой, скажу - на самом деле конкурс в этом году действительно вырос общим уровнем на голову, а то и выше. Участники - большие молодцы, я понимаю ваше состояние сейчас и надеюсь, что мои (порой грубые) комментарии помогут вам в будущем. И ваши номера станут еще лучше.
Теперь ищите себя, поговорим с вами с глазу на глаз.

(примечание для тех, кто не хочет читать все комментарии: синдром ОД – синдром одинокой дамы, используется при описании номера, в котором одна главная героиня, таки богиня, сошедшая с Олимпа, но кроме неё на сцене будто нет ничего, даже смысла. Зародился, я так полагаю, в 2016 году)


1 - Миднайт Холлоу

Честно-честно, единственный номер этого года, которым я осталась довольна на все сто процентов. Все эти одинокие певцы и певицы, стоящие на сцене вроде вместе, но по одному, порядком надоели. Здесь же мы видим просто потрясающее взаимодействие между вокалистами, и это меня чуть до слез не довело, настолько я влюбилась. На самом деле, на этапе презентаций данная парочка меня зацепила внешним видом, но никак не песней. Однако. Как видите, первое место в руках Demophoria, и я надеюсь, что там оно и останется.
Голоса, движения и внешний вид особым образом переплетаются, создавая полноценных героев. Кстати говоря, движения. Анимации точно передают все эмоции, они плавные и... правильные? Нет никаких странных выпадов, перегибов, неуместных дёрганий корпусом, как любят иногда делать начинающие (и не очень) аниматоры. Выступление получилось живым и насыщенным за счет интересных движений под слова песни (к примеру, жест Легво на фразе face to face). Так же, этому способствовала активная камера и ракурсы, среди которых мне хватило как близких планов (где не появлялось лицо вплотную настолько, что можно было разглядеть несуществующие поры. Этим грешат другие участники, к сожалению) так и дальних.
Естественно, не могу не сказать про общий концепт дуэта - стимпанк далеко не самая распространенная тема на конкурсе. Здесь больше любят одиноких дам в блестящих обтягивающих нарядах (далее – синдром ОД ), это для Симсовидения уже традиция. Ребята смогли выбиться из общего строя данной особенностью. Итак, тема стимпанка раскрыта на сто пятьсот процентов, чему я очень рада. Кстати говоря, вращающиеся шестерёнки и контрастные оттенки сцены, о которой я тоже могу говорить бесконечно - прекрасны. Это то самое выступление, что я могу похвалить за яркость. О, и спасибо тебе, создатель, ведь ты не переборщил с огнем. Еще один плюс.

2 - Заброщенск

Заброщенск проиграл только концептом. Возможно, кому-то и доставляет идея простых русских парней и суровой реальности, но я на такую реальность могу посмотреть, выглянув в окно, как и большинство зрителей. Но! Даже после всего вышесказанного, я просто не могу отрицать, что данный человек действительно обладает просто безбожно высоким уровнем в создании анимаций, эффектов, идеально владеет камерой и умеет выигрышно подать свои идеи. Естественно, раз я сужу по этим критериям, ставить его куда-то ниже было бы просто бессовестно. И вот, Заброщенск занимает вторую ступень.
Белые вороны меня так же удивили тем, что происходило на сцене. Барабанщик, бегущий над зрителями, прямо "как уродливый мир на корявых ногах", черлидерши в советской школьной форме, сверкающие подиумы, самосожжение солиста, наверное, в знак протеста. Я теряюсь даже перечисляя все это. Слишком уж номер был наполнен разными интересными моментами. Внимание цепляется то за одно, то за другое, и, в итоге, под конец просмотра в голове вместо мозгов клубок.
И, кстати говоря, солист довольно своеобразный парень. Такой, странненький, но в хорошем смысле. Так же, как и в случае с Demophoria - очень качественные анимации выдают даже характер исполнителя.

3 - Лунар Лейкс

Я бы не сказала, что очень ждала номера этой группы. Причина одна - с инопланетной тематикой на конкурсе у меня не очень хорошие ассоциации. Хотя, конечно, сами ребята сначала внешним видом угодили.
Первая претензия, которая сразу же бросилась мне в глаза - автор явно больше внимания уделил девушке в своем коллективе. Анимации у неё в разы качественнее, да и ставка, как мне кажется, в большей степени была именно на неё. Красивая танцующая певица, обязательно блестящая и в украшениях. Что сказать? У автора вышло, ведь анимации солистки действительно на хорошем уровне, и показывают её в основном, так что она вытягивает всех. Однако, тут же поправка: она в коллективе, она взаимодействует с другими участниками, она исчезает из кадра, не всё внимание на ней.
Из других плюсов стоит отметить по-настоящему хорошую подачу атмосферы города, соответствие декораций и интересных эффектов, типа летающей тарелки. Вот она точно покорила моё сердечко и реабилитировала веру в хороших представителей внеземных цивилизаций. Что не очень хорошего могу сказать - на сцене творится какой-то хаос. По части декораций, имею ввиду. Два предыдущих места обустроили свои сцены более качественно и приятно глазу, цвета гармонировали, нигде не было перебора. Здесь же можно отметить, что обилие кислотно-зелёного цвета не идёт на пользу и никак не подчёркивает ту самую "инопланетность", солистка на его фоне теряется. Как таковых, декораций здесь нет, от чего зелёный в глаза бросается ещё больше. Что я ещё не могу понять, так это момента с крыльями. Хронометража он занимает мало, проходит быстро, анимация полёта выглядит немного топорно.

4 – Барнакл Бэй

Ох, как же эта парочка шикарно выглядит на сцене. Они определённо созданы, чтобы выступать (бадум - тыц). Если уж говорить серьёзно, то здесь акцент, опять же, на даму, ибо там и причёска пышнее, и кадры чаще, и смотрится она на сцене куда привлекательнее своего напарника. Очень жаль, он очаровашка. Съёмка больше тянет на клип, сразу видны проблемы со светом. Темно. Контрастность. Что ещё я, скажем так, высмотрела в номере - так это знакомые анимации, которые либо сделаны с другого номера, либо этот автор позаимствовал их у другого автора.
Что радует - это сама съёмка и то, как выглядит сцена. Конечно, тут опять же много яркого света, и это неизменно режет мои бедные глаза, но здесь он выглядит намного гармоничнее, и, что самое приятное - ничего не мигает, господибожемой (Отсылка к другому номеру, догадайтесь сами). Главная претензия за свет - красный при близких кадрах портит лицо исполнительницы и превращает его в плоский блин с глазами(
Я вижу, что автор очень умеет в стиль, в создание атмосферы. А вот техническая часть подкачала. Не могу ничего сказать за анимации, так как львиная их часть создателю сего номера не принадлежит.

5 - Старлайт Шорз

Ох-ох-ох, мой любимый момент.
Я долго думала, куда поставить нашумевшую Трауму. Сначала я определила её на седьмое место, но потом поняла, что погоречилась. Снова оно – автор является типичным носителем синдрома ОД, и, если я не ошибаюсь с личностью, это его перманентное состояние. По сути, всё красиво: огонёчки мигают, яркий свет на тёмном фоне, помехи, всё такое стильное, хоть сразу на первое место ставь. Таки нет.
Думаю, никого не удивит, если я скажу, что сейчас уже мало снять красивую танцующую певичку, чтобы выиграть. Так же, никто не удивится, если я скажу, что это самый простой путь к победе. Нонсенс. Самые хитрые из создателей уже пронюхали такой ход, и, как сказал один хороший человек "и опять клип (...) рецепт успеха уже". Не могу не согласиться.
Однако, мы же с вами судим справедливо. Я, честно сказать, очень на многое рассчитывала. Получила не так много, но тоже достаточно. Что стоит сказать сразу - высокая контрастность. Слишком много черного, который заставляет напрягаться глаза. Тоже частенько этим грешу, но стараюсь бороться и выкручиваю настройки на этапе ред. И тут же - засвет на некоторых моментах. В случае с Заброщенском нагромождение фишек хотя бы имело последовательность, и они не накладывались друг на друга, здесь же мы видим просто смесь всего под ряд: тут тебе и помехи, и свет, и огонь, и всё, что только угодно. Анимации довольно-таки неплохие, создатель данного номера вырос. (Правда, снова существуют в моей голове некоторые сомнения, связанные с авторством используемых анимаций) Сколько бы я не смотрела этот номер, меня не покидает чувство, что вижу Аврору версии 2.0. Стилистика номера, этот разный свет, танцы в обтягивающей одежде с чрезмерным вилянием бёдрами и другими частями тела, даже съёмка такая же. Единственное, что отличает Трауму от Авроры - (не побоюсь этого слова) брутальная игра на гитаре. Ну, на сколько это возможно.

6 – Глиммербрук

Номер довольно спорный. Многие писали о некой эстетичности и приятности, но я этого не заметила. Меня отвлекали жёлтые шторы на фоне. Честно, нет для меня большего косяка в этом номере, чем шторы. Зачем? К чему? Почему? Как они там оказались? Они испортили все впечатление и настроение выступления. Песня пробирающая, исполнители действительно сочетаются с ней и подходят под тематику магии, волшебства. Второе, что я отмечу - статичность кадра, в выступлении не хватает динамики, видно, что у автора не так много опыта в создании машинимы. Если в каких-то выступлениях контрастность высокая, то тут её не достаёт уж точно, картинку следовало сделать немного объёмнее. Возможно, я бы немного изменила его цветовую гамму, но это уже придирки. Еще меня смутил момент, когда певец вылетает их клетки... сквозь прутья. Это так и было задумано? Если да, то прошу прощения.
Отдельно хочу отметить анимации. Они действительно спасают ситуацию и закрывают многие проплешины, мне нравится плавность изгибы пальцев, все это выглядит довольно романтично, под стать песне. Даже не смотря на не совсем правильный липсинк.

7 – Пунавея

На трансляции я этим номером не впечатлилась. Вот честно. Было скучно и даже нудно. Учитывая, что большинство номеров проходили под более захватывающую музыку, выступление Пунавеи было слишком уж размеренным. Тем не менее, уровень прода достаточно неплох. Он взял интересные ракурсы, медленная и плавная камера подчёркивала монотонность происходящего. Возможно, сочетание этих факторов даже немного гипнотизировало. Точнее, оно может гипнотизировать, если вас такая тема привлекает. Мне понравилась идея с зеркалами на сцене, и в общем-то, прод не особо мучился с декором и нарядами, однако, вышло интересно. Анимации (в сумме) так же порадовали, если не придираться к частностям. Ближе к концу, когда появилась девушка, интересных кадров стало больше, началась активность. Конечно, с «активностью» я погорячилась, но да, точно пошли какие-то действия. Понравилась цветовая гамма номера, она чётко выдержанная, не режет глаза, смотрится видеоряд легко. Возможно, на руку автору сыграла сама композиция и её затянутость. С динамикой работать значительно труднее.

8 - Аврора Скайз

Ох-ох-ох, мой любимый момент (2)
Я даже не знаю, что сказать. Точнее, как это сказать правильнее и не перегнуть палку. Данный номер, по моему мнению, не несёт в себе никакой смысловой нагрузки, никакой эстетической превлекательности. Когда я впервые услышала песню, под которую сие творение было создано, то невольно задалась вопросом "...что?..." и затем "Это вообще зачем? Это вообще как?" Смотрела я его всего три раза - на трансляции и уже после осилила на два захода, чтобы, возможно, разглядеть его и быть более доброй. Как видите, что-то пошло не так.
Анимации достаточно хорошие, это я могу сказать с чистой душой, да. Но не лучше, чем были в прошлом году, дорогой автор. Танцы выглядят неуместно. Сцена предельно захламлена, и порой непонятно, что и где происходит, какая это часть локации, поэтому наступает какой-то этап раздражения, когда ты уже не можешь вглядываться, но когда к этому всему добавляется огонь - можно сознание потерять от нехватки терпения. Мелькание кадров, какие-то резкие переходы, тьма, ляпистые текстуры - это просто не приятно глазу. Сюда же, в минусы, могу отнести и клиповатость.
Уж саму тему и посыл я трогать не буду, такие дебри, в которые лучше не влезать. Интересно, что вообще у автора в голове. Я не думаю, что такое в принципе можно было на экранах показывать. Ниже, к сожалению, поставить не могу, потому что чисто технически номер неплохой. Камера, анимации, монтаж - что-то больше, что-то меньше, но в норме. Кто знает, может, кому-то такое и нравится.

9 – Мунлайт Фоллз

Один из тех номеров, запомнившихся мне сразу же, в первую очередь парным танцем с призраком. Пожалуй, я даже начало данного выступления не так просматривала.
Меня порадовал минимализм. На сцене нет нагромождения декораций, основное её украшение – лучи прожекторов. Кай выглядит интересно, как и первая сцена танцев, которая, наверное, преподносится, как воскрешение. Врачами. Ну да ладно, опустим. Хоть это и было странновато. Сами танцы, кстати говоря, хороши в сочетании с припевом. Я их могу хвалить бесконечно, вот настолько они мне понравились. А вот с анимациями куплетными вышла накладочка, они значительно уступают.
Идейная составляющая номера на данном этапе меня особо волновать не должна, да и не к чему тут придраться, все просто и незамысловато. Выступление вышло динамичным и приятным глазу, но для места повыше чего-то не хватило. Возможно, средний уровень навыка автора не позволил ему сделать что-то более оригинальное и цепляющее.

10 - Лос Аньегос

Если ковры, то везде. На самом деле на трансляции я мало внимания на них обратила, но все подняли такой шум. Больше меня заинтересовали вездесущие буквы на экране. Это эпидемия какая-то в этом году или как? У всех коронавирус, а у нас тексты. И ладно, если бы вставлены были прилично.
Что хочу сказать сразу, такая быстренькая приписочка лично автору от меня, этот номер по атмосфере и декорациям почему-то (сама понять не могу) напомнил мне моё собственное выступление 2016 года. Во время просмотра меня поглотила ностальгия, разглядывать сие творение было очень приятно.
Переходим к критике. На самом деле, у меня на счёт технической части замечаний мало. Анимации в пределах нормы (плюсик за анимированных самостоятельно гитаристов), камера достаточно активно двигается, планы меняются достаточно часто, хотя можно было бы и заняться этим плотнее. У автора точно есть будущее в создании машинимы, просто нужно больше уделять времени деталям и тренироваться. На самом деле, я могу сказать это всем участникам, кроме наших призёров, естественно.

11 - Форготтен Холлоу

Главный клыкастый обаяшка 2020. Признаюсь, участники этого года вывели для меня четвёрку на новый уровень (тройка – любовь навсегда) И, как можно видеть по моему топу, Девон – один из главных умельцев этой части.
Поначалу я испытывала непонятные негативные эмоции в отношении данного персонажа. Песня, образ такой… Ну, ванильные сопли и не более. История с умершей невестой. Снова. Что ж такое-то. Но на концерте вампир меня приятно удивил. Хвалю лицевые анимации, вышло неплохо, учитывая, что навык человека невысок.
Есть в этом выступлении и странные моменты. Манекены. Честно говоря, во время куплета они казались мне уместными и интересными, но на припеве просто отвлекали от Девона своими хаотичными танцами. Было немного жутко. Сам Девон почему-то решил сменить микрофон. Автор, зачем? Я не заметила ничего важного, что он делал руками, поэтому смена микрофона была бессмысленной.
Не могу ничего не сказать про фон. Но, отнюдь не плохого. Хвалю тебя, автор, за то, что ты стремишься сам создавать какие-то детали для своего номера. Это действительно очень и очень хорошо, ведь лучше тебя твоих идей никто не знает и не воплотит. Что бы я посоветовала для дальнейшего развития – тренировка в создании анимаций и более детальная работа с камерой. Всё остальное – это только твои предпочтения, и тут, как видишь, мнения всегда расходятся.

12 – Исла Парадисо

Номер, который имел бы все шансы попасть в ТОП-5 или даже ТОП-3, если бы не пара "но", которые в нем затерялись. Автору однозначно удался визуал. Имея ввиду декорации, свет, саму картинку. Она вышла насыщенной, гармоничной, сделай её автор немного светлее, было бы ещё лучше. Даже кадр поставлен хорошо, возможно, камеру можно было сделать более активной в некоторых моментах, но в общем благодаря музыке и такому... "плавающему" варианту камеры создаётся эффект погружения под воду. Главный минус всего номера - анимации. Они очень далеки от идеала, в таком окружении выглядят достаточно неуместно, но впечатление сильно не портят.
И ох уж эти надписи. Зачем они нужны? Кто это придумал? Проблемы с хромакеем есть у многих, но и его можно научиться правильно использовать, раз уж взялись выводить слова на экран таким способом.
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
1 место - Лунар Лейкс. Самая интересная концепция выступления. Эффекты, декорации, цветовое решение, локализация участников и выбор песни - все отлично продумано.
2 место - Старлайт Шорз. Шикарный номер. Хореография, эффекты, цветовой подбор и TRAUMA с гитарой меня покорили.
3 место - Заброщенск. Еще одно хорошо продуманное выступление, НО! Сгоревшим людям, несгораемому солисту и обилию пожара только третье место отдам.
4 место - Форготн Холлоу
5 место - Сан Мишуно
6 место - Твинбрук
7 место - Исла Парадисо
8 место - Аврора Скайс
9 место - Винденбург
10 место - Барнакл Бэй
11 место - Мунлайт Фолз
12 место - Бриндлтон Бэй

Лучшая видео-открытка - Лунар Лейкс
Лучший сценический образ - Барнакл Бэй
Дух города - Исла Парадисо
Выбор зрителей - Твинбрук
 

ZAV

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
155
Награды
2
1 место - Lunar Lakes, потому что все понравилось в этом выступлении, необычная атмосфера, образы и т.д.
2 место - Zabroshchensk, потому что классно сделано выступление
3 место - Forgotten Hollow, потому что какая-то проникновенная атмосфера
4 место - Starlight Shores
5 место - Barnacle Bay
6 место - Strangerville
7 место - Isla Paradiso
8 место - Sunset Valley
9 место - Sunlit Tides
10 место - University Sims
11 место - Los Aniegos
12 место - Willow Creek
 

olik100

Проверенный
Сообщения
263
Достижения
525
Награды
364
1 место - Zabroshchensk - О-о-о-о, как-то так можно охарактеризовать впечатление от выступления. Прикопаться к чему я всегда найду и успею, но здесь прям выступление всем выступлениям. Очень понравилась и задумка, и подача, и расстановка акцентов, как снято и проработано.
2 место - Lunar Lakes - сердце разрывалось кого поместить на первое место, но так сложилось, что эта работа проиграла в ритмичности видеосъемки. Очень много интересных фишек и концерт удался, но дали бы что ли разочек оператору пинка под зад с целью как следует встряхнуть картинку
3 место - Midnight Hollow, На фоне всей задумки большим минусом этого видео стала операторская работа. Там столько харизмы у исполнителей, столько вкусного взаимодействия и качественной анимации, возводящей номер в топовую позицию, но всё это замылилось и закружилось. Скорость - это хорошо, но ещё лучше, когда это не скорость карусели, а продуманные ракурсы, там же однозначно есть чем насладиться, а нам не дали.
4 место - Starlight Shores
5 место - Pounawea
6 место - Aurora Skies
7 место - San Myshuno
8 место - Sunlit Tides
9 место - Barnacle Bay
10 место - Windenburg
11 место - Forgotten Hollow
12 место - Isla Paradiso
 

Rиджи

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
155
Награды
14
Голос жюри
Rиджи (Елизавета Лейхнер) - режиссер и глава студии Sinnora games.


Я пересматривала все работы по нескольку раз и тщательно выбирала достойных ребят. Оценивала все до сюжета, анимации и оригинальности идеи.

1) УЧАСТНИК №7 - ЗАБРОЩЕНСК - это действительно шикарная работа. Очень мощно! В плане анимации, спец. эффектов и техники исполнения! У меня просто слов нет, как описать мой восторг! 1-ое место от меня!

2) УЧАСТНИК №11 - АВРОРА СКАЙС - Очень понравились анимации. Они живые и реалистичные, смена кадров, все идет плавно и гармонично под музыку. Также понравилась сама идея. Мне показалась она оригинальной. Есть и сюжет и было очень интересно наблюдать. Эффекты тоже понравились. В общем, жанра хоррора и так мало в Симс, поэтому да, это я считаю оригинальным! И это было бы, заслуженным вторым местом.

3)УЧАСТНИК №25 - СТАРЛАЙТ ШОРЗ - поистине крутая работа! Анимации шикарные, спец. эффекты потрясающие, монтаж великолепный, прослеживается и сюжет, но чего-то мне не хватало. .. и кое-где заметила небольшие фризы.

4) УЧАСТНИК №17 - ФОРГОТН ХОЛЛОУ - работа великолепна. как и ее идея и техника исполнения в целом. Единственное не понравились в моментах медленные анимации. Но, так все очень даже хорошо.

5) УЧАСТНИК №2 - ЛУНАР ЛЕЙКС - очень было интересно смотреть. Анимация спец. эффекты удались на славу! Идея очень оригинальная. Единственное не хватило энергичности и побольше бы смены планов. А так работа очень классная!

5) УЧАСТНИК №15 - МИДНАЙТ ХОЛЛОУ - очень понравилась техника исполнения, декорации на высшем уровне!

6) УЧАСТНИК №12 - МУНЛАЙТ ФОЛЗ - Здесь понравилась подача и анимации очень даже неплохие.

7) УЧАСТНИК №4 - БАРНАКЛ БЭЙ - Понравилось живость и само представление города.

8) УЧАСТНИК №8 – ТВИНБРУК - Есть сюжет. Очень даже неплохая работа.

9 )УЧАСТНИК №14 - ИСЛА ПАРАДИСО - Хорошая работа. но не хватало живости в анимации.

10) УЧАСТНИК №16 - УНИВЕРСИТЕТ СИМС - Очень атмосферно и весело, опять же, побольше смены планов и декораций.

11) Очень понравилось исполнение города, его дух. Но вот красный цвет я изменила бы на золотистый…

12) УЧАСТНИК №3 - БРИНДЛТОН БЭЙ – понравилась гармоничность и само исполнение.

Лучшая видео-открытка - УЧАСТНИК №14 - ИСЛА ПАРАДИСО – очень классно показан дух волшебства, завораживает просто!

Сценический образ - УЧАСТНИК №11 - АВРОРА СКАЙС - Ну, тут действительно идеально, костюмы, актерская игра просто превосходна)!

Дух города и выбор зрителей - УЧАСТНИК №2 - ЛУНАР ЛЕЙКС очень много работы потратили на создание, это видно, и сама идея отличная!
 
Последнее редактирование:

Айлин

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
110
Награды
66
Голос жюри
Айлин - двукратная участница Simsovision (2018 и 2019 годы).


Я очень рада в очередной раз следить за Simsovision, это действительное крутое шоу. В этом году изначально поразило такое большое количество участников, но я даже подумать не могла, что все номера будут настолько крутыми. Голосовать было сложно, потому, что выбирать пришлось лучших из лучших! Я по нескольку раз пересматривала номера, с музыкой и без, пока в итоге не определилась с моей двенадцатой. Хотя какой бы не было голосование и финальный результат, все участники уже победители и большие молодцы! Ведь вы, надеюсь, хорошо провели время, дошли до конца, смогли осуществить свою идею и подарили нам это шоу, спасибо вам всем и удачи в будущих проектах.



1 место - Midnight Hollow, Выступление Demophoria было невероятно зрелищным. Отличные костюмы, оформление сцены, просто «механическая» бомба, все продуманно и интересно. Мне понравилась идея с крутящимися шестеренками, это выгладило невероятно, да и вся постановка хорошо продуманна. Музыка и выступление напоминали рок-оперу в стили стимпанк, мне очень понравилось, но, хотелось продолжения банкета, когда там концерт у Demophoria?

2 место - Zabroshchensk, С первых секунд стало ясно, что это один из главных претендентов на победу. У меня наверно было такое же лицо, как и у зрителей в зале, когда этот «паук - барабанная установка» выбежал на сцену, как тебе удалось такое осуществить!? Но дальнейшее выступление тоже ничуть не разочаровало, в номере очень много крутых фишек, которые интересно пересмотреть не один раз.

3 место - Pounawea, Изначально это номер не привлек мое внимание, но пересматривая выступления, я поняла, что первое впечатление оказалось обманчивым. У него необычный, психологически сложный смысл, но в то же время в нем есть нежность, чистота. Мне понравилась постановка и цветовые решения номера. CallCenter выгладили как ангелы, хотя, возможно они и есть ангелы?!

4 место - San Myshuno, Взрывной танцевальный номер! Оформление сцены очень гармонично смотрится, а зажигательные танцы вызывают желание зажечь вместе с ними. Персонажи реалистично двигаются и выглядят, а LOLA просто украшение этого стильного номера.

5 место - Lunar Lakes, Очень космическое выступление. Отличные спецэффекты, продуманные образы персонажей, 3DG выглядят уникально и запоминающееся. Финал стал просто изюминкой номера!

6 место - Isla Paradiso, Номер получился очень интересным. Мне понравилось, что, несмотря на отсутствие ярких островных мотивов, номер отлично продемонстрировал свой городок, получился такой себе дарк Isla Paradiso, теперь мы знаем то твориться в глубинах рая.

7 место - Forgotten Hollow, Нежный и чувственный номер. Девон получился в нем очень милым и трогательным, эта песня подошла ему идеально. Хорошо подобранные декорации сцены.

8 место - Aurora Skies, Получилось очень необычное и жутковатое выступление. По стилю мне чем-то Сайлент Хилл напомнило. Понравилось, как отлично все происходящие на сцене сочетается с музыкой, каждое движение, взгляд, танцы.

9 место - Strangerville, Это выступление очень выделяется из всех остальных своим юмором, яркими красками и позитивом. Автор хорошо все продумал, смотрится легко и с интересом.

10 место - Starlight Shores, Номер впечатлил своей насыщенностью, хорошо продуманная постановка, много разных интересных моментов, крутые спецэффекты.

11 место - Barnacle Bay, Amigos зажгли сцену Simsovision! Понравилось оформление, пиратская тематика, вот он настоящий Barnacle Bay! Интересные ракурсы съемок и хорошо подобранные костюмы, особенно впечатлил образ Пифии.

12 место - Moonlight Falls, Номер завораживает, все просто и со вкусом, есть история, танцы и все хорошо продуманно. Понравилась идея финального танца с девушкой призраком и сам финал.





Лучшая видео-открытка - Isla Paradiso

Лучший сценический образ - Barnacle Bay

Дух города - University Sims, номер не вошел в мой топ 12, но если говорить о «Духе города» для меня это на 100% выступление Даниэля! Оформление, тематика, песня все подобрано идеально, что бы отразить суть этого городка.

Выбор зрителей – Strangerville
 

Леди_ВиВи

Друг форума
Сообщения
673
Достижения
355
Награды
780
1 место - Миднайт Холоу, потому что это тот самый случай, когда, для того, чтобы номер получился фантастически интересным, зажигательным, удивительно прекрасным, стильным, да много можно подобрать эпитетов, но обойдусь кратким и ёмким ИДЕАЛЬНЫМ, не обязательно прибегать к неожиданным "роялям в кустах" в виде необоснованных полетов, призраков, смен одежды, джакузи (!!!) и т.д.и т.п.! Для меня Симш это лайв - концерт, и только в таком ключе я воспринимаю все номера. Продюсеру браво, просто браво! Я в восхищении!:браво:
2 место - Старлайт Шорз, потому что, если бы не Миднайт Холоу, то был бы на первом месте, чуть-чуть не хватило до идеальности, немного пустоват на фоне дуэта из Миднайта. Но это не уменьшает качества самого номера, просто стилистика выступления другая, не более.
3 место - Заброщенск, потому что, ну, это просто самый-самый-самый топовый из всех топовых номер, БОМБА! Но все же есть некоторые приемы, которые я никак не могу воспринимать как "лайв". А так по истине это номер 1! Навсегда в моем сердце эти ребята и их выступление!:любовь:
4 место - Лунар Лейкс.
5 место - Винденбург.
6 место - Исла Парадисо.
7 место - Университет Sims
8 место - Барнакл Бэй
9 место - Сан Мишуно
10 место - Форготн Холлоу
11 место - Пунавея
12 место - Глиммербрук


Лучшая видео-открытка - Эвергрин-Харбор. Вообще хотела выбрать другой городок, но... но в открытке к данному городку увидела, как персонаж полез в мусорный контейнер. Это же самый главный предмет дополнения, с которым добавился данный городок, ну как я могла пройти мимо?! А так хочется упомянуть открытку Стрейнджервиля, которую я и хотела выбрать, и которая раскрыла целиком и полностью всю суть городка в приятном исполнении!
Лучший сценический образ - Аврора Скайс. Обожаю, просто обожаю образ исполнительницы, да и номер в целом получился кроваво шикарным! Обожаю такое:обожание:
Дух города - Университет Sims.
Выбор зрителей - Лунар Лейкс. Честно, если бы не парочка нюансов, обязательно добавила бы в свой топ-3, поэтому без зазрения совести вношу сюда, чтобы выразить должное создателю очень сильного по качеству номера!:хлопает:
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Самое тяжёлое было распределить 4-12 места, потому что все участники - просто нереальные молодцы!

1 место - Zabroshchensk. О-хо-хо, барабанщик-паук - это просто удар ниже пояса)) Анимация - просто восторг и, хотя я не люблю подобную музыку, всё выступление не могла оторваться от экрана и мурашки толпами бегали туда-сюда)) Безусловно, это шедевр! Всё, что происходило на сцене - просто отвал башки, от анимации и визуальных эффектов до костюмов и танца девочек, и пироманьячества в конце :shock:
2 место - Barnacle Bay. Очень зрелищное, динамичное выступление, которое будоражит) Очень чувственная солистка, которую показали во всей красе. Разнообразный видеоряд несомненно порадовал, не могла оторвать глаз! Просто шикарное видео!
3 место - Lunar Lakes. Мурашки по коже... Анимация, оформление сцены, костюмы - всё вместе дало сногсшибательный эффект. Было интересно наблюдать за каждым участником группы. Полёт вообще снёс крышу, это было мега круто! В целом выступление очень гармоничное и эффектное!
4 место - Forgotten Hollow. Признаюсь, скептически отнеслась к выбору песни, но с первых слов поняла, что это идеальный кавер для вампирской тематики, 100%-ное попадание в песню. Отличное решение и замечательное, атмосферное выступление! Смотрела как заворожённая...
5 место - Isla Paradiso. Таинственное, чувственное выступление, атмосфера просто шикарная! Отличное оформление сцены, даже водоросли шевелятся :awww:
6 место - Glimmerbrook. Поразительное и очень атмосферное оформление сцены, отлично перекликающееся с тематикой города. Очень красиво и чувственно!
7 место - Midnight Hollow. Интересное оформление сцены и отличная работа с образами исполнителей. Хорошее запоминающееся выступление.
8 место - Strangerville. Совершенно не то, что я ожидала увидеть от Стрейнджервиля :капля: Но в процессе просмотра мнение изменилось и нахожу выступление и оформление занятным, забавным и по-своему милым и юморным)
9 место - Starlight Shores. Классные визуальные эффекты, постоянная смена картинки и ракурсов вкупе с отлично подобранной анимацией составили отличное, запоминающееся выступление.
10 место - Sunset Valley. Пришлось искать перевод песни, потому что происходящее на сцене было непонятным. В целом хорошее выступление с интересным визуальным рядом и приятным оформлением.
11 место - Sunlit Tides. Занятное выступление, хорошо передана тематика города.
12 место - Sulani. Шикарное, волшебное выступление, но... серьёзно? Это Сулани? Всё внутри противится этому образу. У автора осталось 98 причин подняться и идти дальше к своей цели) Может в следующий раз выбор будет более обдуманным.

Лучшая видео-открытка - Isla Paradiso. Идеальная презентация города! Несомненно заслуживают похвалы сложные подводные съёмки.
Лучший сценический образ - Midnight Hollow. Чертовски идеальные образы и наряды исполнителей, даже после просмотра всех участников стояли у меня перед глазами.
Дух города - Forgotten Hollow. Декорации и образ исполнителя идеально дополняют кавер, который теперь можно смело называть гимном вампиров, текст обрёл другой смысл и идеально сплёлся с представлением о городе.

Раз уж составляла комментарии ко всем видео в процессе просмотра, то опубликую и оставшиеся, для понимания почему не включила в основной список.
University Sims Не совсем поняла смысловую нагрузку пары кучек студентов и в анимации солиста некоторый диссонанс с энергичным текстом. В целом неплохо.
Los Aniegos хорошее выступление, оформление сцены соответствует песне, но однообразная съемка. Тяжёлая музыка.
Aurora Skies Автор хорошо продумал оформление сцены и образы героев, своя атмосфера присутствует, но она, конечно, на любителя, тяжеловато было смотреть.
Twinbrook тема актуальная, но происходящее на сцене не зацепило.
Pounawea Первые 4 минуты как-то непонятно и неприятно. Ощущение, что слепцы издают какие-то звуки...
San Myshuno Вот если бы не было этой неприкрытой жопы таких габаритов, то включила бы в первую дюжину. Динамичное видео, но филейная часть, мелькающая нон-стоп, просто всё убила.
Evergreen Harbor Забавное оформление сцены, но как-то у меня с музыкальным сопровождением не вяжется вообще. Анимация подобрана не очень хорошо.

Остальные города - просто танцы на пустой сцене. За столько лет уровень Симсовидения невероятно поднялся и такими выступлениями уже не зацепить.
 

likea@

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
3
1 место – Форготтен Холлоу, потрясающий липсинг и анимации. Влюбилась в этого вампира с первого взгляда. Очень нравятся движения скульптур в такт музыки. Анимации с крыльями покорили.
2 место – Старлайт Шорз обалденная постановка, которая не даёт заскучать. С каждым разом происходит что-то новое. Анимации тоже на высоте. Долго выбирала между Форготтеном и Старлайтом, но Девон запомнился сильнее.
3 место - Сан Мишуно, Лола – украшение сезона. Понравились движения и танцы. Хоть анимации и пользовательские, он подобраны грамотно под музыку.
4 место – Барнакл Бэй
5 место - Пунавея
6 место – Лунар Лейкс
7 место – Бриндлетон Бэй
8 место – Санлит Тайдс
9 место - Винденбург
10 место - Заброщенск
11 место – Мунлайт Фолз
12 место – Аврора Скайс

Лучшая видео-открытка – Санлит Тайдс
Лучший сценический образ - Старлайт Шорз
Дух города - Заброщенск
Выбор зрителей - Санлит Тайдс
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Все авторы хорошо постарались, как и организаторы, которые не покладая рук продолжают радовать нас концертами каждый год.
1 место - Лунар Лейкс, потому что это самое гармоничное выступление с выдержанной атмосферой города и анимациями, которые смотрятся плавно и в ритм музыке.
2 место - Заброщенск, потому что выступление поражает своей атмосферой, а главное песней на русском. Всё в целом смотрелось просто супер!
3 место - Миднайт Холлоу, потому что ещё одно атмосферное выступление, которое смотрится вроде бы и простым, но цепляет и не отрывает от просмотра.
4 место - Барнакл Бэй
5 место - Аврора Скайс
6 место - Форготн Холлоу
7 место - Мунлайт Фолз
8 место - Сан Мишуно
9 место - Старлайт Шорз
10 место - Глиммербрук
11 место - Исла Парадисо
12 место - Санлит Тайдс


Лучшая видео-открытка - Глиммербрук, именно открытка этого города наилучшим образом показывает сам город и его атмосферу.
Лучший сценический образ - Аврора Скайс, неожиданный и дерзкий образ. Образ и сам номер очень классно смотрелись, а певица активно проявляла себя на сцене.
Дух города - Лунар Лейк. Этот номер и исполнители просто пропитаны духом Лунар Лейк. Классно и атмосферно!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх