Голосование Simsovision 2020

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
20a97e646772.png

For non-Russian speakers: voting rules in English in the next post below.

Голосование в Simsovision 2020 проходит закрыто в этой теме. Увидеть, кто как голосовал и прочитать комментарии можно будет только после подведения итогов.
До этого вы видите в этой теме только одно сообщение со своим голосом.

Результаты основного голосования определятся балансом голосов зрителей и жюри в соотношении 50% на 50%. Жюри состоит из 12 человек: организаторов конкурса, участников прошлых лет и приглашенных людей, известных в мире машинимы. Итоги Simsovision 2020 будут объявлены 29 августа в ходе трансляции заключительного концерта.
Правила голосования
  • Голосовать могут все зарегистрированные форумчане. Ссылка для регистрации.
  • Один человек голосует только один раз.
  • Участники конкурса не голосуют.
Как оценивать выступления?
При голосовании оценивается постановка выступления, качество съемки и монтажа.
Симсовидение - это конкурс видео. Поэтому нельзя голосовать просто за понравившуюся песню или ее реального исполнителя. В конкурсе совместно участвуют Симс 3 и Симс 4 на равных условиях. Нельзя отдавать предпочтение выступлениям только потому, что они сняты в определенной части игры.

Как голосовать
  • Выберите 12 городов, выступления которых вам понравились больше всего. Расположите 12 городов по убывающей. Удобный шаблон для голосования есть в конце этого сообщения.
  • Для первых трех мест прокомментируйте свой выбор. Остальные комментарии - по желанию.
Номинации
Это необязательное голосование - можно не голосовать в номинациях вообще, сделать выбор только в некоторых из них или во всех сразу. Комментировать выбор в номинациях не обязательно, но желательно.
  • Номинация "Лучшая видео-открытка" - выберите открытку, в которой наилучшим образом показана особенность города. В роли такой достопримечательности может выступать природное место, здание или заведение, мероприятие или событие, местная традиция или занятие. Открытка - это короткое видео перед выступлением.
  • Номинация "Лучший сценический образ" - выберите исполнителя, который наилучшим образом выглядит на сцене. В номинации оценивается внешний облик и костюм, их соответствие песне и номеру, а также то, как исполнитель ведет и проявляет себя на сцене.
  • Номинация "Дух города" - выберете исполнителя, у которого все составляющие выступления наилучшим образом соответствуют стилю города, передают его уникальные особенности. Учитывается выбор песни, постановка выступления, декорации и внешний вид артиста.
  • Номинация "Выбор Зрителей" - выберите исполнителя, который вам наиболее понравился внешне, своей деятельностью во время конкурса или своим выступлением на сцене. Важно: выбранный исполнитель не должен входить в ваш топ-3 основного голосования!

Если вы ошиблись при голосовании и нужно что-то исправить, у вас есть 2 часа на редактирование сообщения.
По вопросам голосования пишите в ЛС Deer.


Срок голосования: 9 - 19 августа (включительно)


Шаблон для голосования:
Код:
[b]1 место[/b] - название города, потому что ...
[b]2 место[/b] - название города, потому что ...
[b]3 место[/b] - название города, потому что ...
[b]4 место[/b] - название города
[b]5 место[/b] - название города
[b]6 место[/b] - название города
[b]7 место[/b] - название города
[b]8 место[/b] - название города
[b]9 место[/b] - название города
[b]10 место[/b] - название города
[b]11 место[/b] - название города
[b]12 место[/b] - название города


[b]Лучшая видео-открытка[/b] - название города
[b]Лучший сценический   образ[/b] - название города
[b]Дух города[/b] - название города
[b]Выбор зрителей[/b] - название города
 
Последнее редактирование:

Soladea

Проверенный
Сообщения
291
Достижения
525
Награды
655
Спасибо организаторам за потрясающее проведение конкурса, шоу у вас вышло первоклассным и очень крутым! Участники все большие молодцы, все выложились и достойны награды. Как жаль, что мест всего 12)

1 место - Midnight Hollow.
Наишикарнейший номер! Тут всё очень-очень круто: и декорации, и образы, и анимации, и съёмка. Выглядит профессионально, мощно, стильно, красиво, достойно самой высшей оценки. Сделано шикарно и со вкусом, смотрится с превеликим удовольствием. Именно в этом выступлении я вижу победителя Симсовидения!

2 место - Zabroshchensk
Мастерски сделанный номер! Динамично, драйвово, анимации на высоте, выступление смотрится словно настоящее. Съёмка и спецэффекты крутые, декор хороший. А чего только стоит пауко-барабанщик! Это запоминается, и в целом впечатляюще вышло.

3 место - Strangerville
Позитив и юмор это такая редкость на современном Симсовидении, отчего это выступление выделяется среди прочих и смотрится с ещё большим удовольствием. Забавный номер, с лёгкой безуминкой, яркий и вызывающий добрую улыбку, что для меня делает его вдвойне ценней))

4 место - Lunar Lakes
Тоже довольно качественный номер, со своим космическим колоритом, интересной подачей, съёмкой и запоминающимися спецэффектами.

5 место - Forgotten Hollow
Качественное выступление, анимации. Смотрится занятно, симпатично, сюжетно, и в соответствии с выбранной песней трогательно.

6 место - Aurora Skies
Качественный мрачнячок) Анимации, съёмка, монтаж приглянулись. А сюжет тянет на целый фильм ужасов)

7 место - Starlight Shores
Понравились анимации, съемка, энергетика номера. Хорошее выступление и качественное.

8 место - Twinbrook
Интересно, идейно, видеоряд дополняет номер. Смотрится нескучно.

9 место - Windenburg
Симпатичный номер с ретро настроением, неплохими анимациями и спецэффектами.

10 место -Sunlit Tides
За яркие краски тропического номера, анимации, сюжет.

11 место -Barnacle Bay
Энергично, симпатично, в духе пиратского Барнакла, что мне понравилось.

12 место -Isla Paradiso
Выбираю этот номер за созданную атмосферу, которая словно бы плавно укачивает на волнах, а затем и утягивает на морское дно.

Лучшая видео-открытка - Lunar Lakes
Лучший сценический образ
- Midnight Hollow
Дух города
- Midnight Hollow
Выбор зрителей
- Lunar Lakes
 

Influence

Миротворец
Сообщения
485
Достижения
305
Награды
367
1 место - Миднайт Холлоу. Вопрос, который не покидал мою голову всё время: как, ну КАК можно сделать такую красоту в Симс? Офигенная хореография (притом исполнители очень естественно смотрятся на сцене), замечательно подобранные костюмы, соответствие духу города.
2 место - Заброщенск. Крышесносное в хорошем смысле выступление, эффектное появление артистов, полное соответствие песне (особенно понравились девочки в школьной форме).
3 место - Аврора Скайс. Это даже не выступление, а целая театральная постановка! Анимация и декорации сделаны великолепно.
4 место - Мунлайт Фолз. Хореография и образы очень соответствуют песне, ну а танец с призраком меня покорил.
5 место - Старлайт Шорз. Удалось погрузиться в песню, и правда, выглядит как галлюцинации. Особенно понравилась работа со светом.
6 место - Барнакл Бэй. Отличная работа оператора, выступление смотрится как клип с полным погружением.
7 место - Лунар Лейкс. Космическо-футуристическая тематика передана на 100/10.
8 место - Пунавея. Было сложно досмотреть до конца из-за слабой динамики, но я досмотрела, и это того стоило. Красивое выступление, хорошее соответствие песне.
9 место - Винденбург. Понравилась черно-белая палитра и люди-манекены.
10 место - Университет Симс. Идеально соответствует песне, но от вокалиста хотелось бы больше динамики. Догадываюсь, что идея была в фокусе на танцоров (и она, без сомнения, удалась), но моему консервативному сердцу не прикажешь.
11 место - Стрейнджервиль. Сцена с коровой - это пять!
12 место - Твинбрук. Дух песни передан на ура, но внеигровых вставок, на мой вкус, слишком много, поэтому поставила его в конец.


Лучшая видео-открытка - Стрейнджервиль. Понравилось, как забавно поданы ключевые особенности города.
Лучший сценический образ - Мунлайт Фолз (всё уже сказала выше).
Дух города - Исла Парадисо. Тут уж соответствие на все сто.
Выбор зрителей - Барнакл Бэй. Зажигательные ребята-пираты и красотка на вокале сделали мой вечер.
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
Выбор был невероятно труден. Старалась не выбирать песню, а видео. Отмечала для себя естественность движений, соответствие духу выбранной песни, декорации. эффекты. Но все же один из главных факторов для меня является то, чтоб артисты смотрелись живыми на сцене.

1 место - Участник №7 - Zabroshchensk Во первых, понравилась сама идея "своего города", когда посмотрела воплощение, понравилось еще больше. Во вторых, артисты проработаны чудесно, там трудно понять, из какой части игры они. На сцене они выглядят живыми, движения естественные, эффекты, экспрессия. соответствуют духу песни и своему городу.
2 место - Участник №21 - San Myshuno Ох эта сладкая парочка! Или непара... В любом случае, колоритные герои, выглядят живыми на сцене, поют явно вживую, не под фонограмму. :) Подтанцовка и эффекты тоже нравятся.
3 место - Участник №25 Starlight Shores Очень интересный клип, смотришь как настоящий.
4 место - Участник №24 - Sulani Милая такая певица, мне понравилось и то, как кадры там смонтированы. танцовщицы выглядят естественно
5 место -- Участник №17 - Forgotten Hollow - понравились вон те красные фигуры на сцене. Местами певец открывает рот как-то не-по певчески. так бы дала более высокое место.
6 место - Участник №2 - Lunar Lakes - мне очень трудно их распределить, тоже хороши, понравилась презентация города и артисты
7 место - Участник №15 - Midnight Hollow
8 место
- Участник №11 - Aurora Skies
9 место
- Участник №20 - Sunlit Tides
10 место
- Участник №1 - Al Simhara
11 место
- Участник №19 - Bridgeport
12 место
- Участник №11 - Aurora Skies


Лучшая видео-открытка - Участник №3 - Brindleton Bay Открытка мне понравилась, все живо и в духе города. Выступление не выбрала в топ только потому что немного однообразно и кажется танец немного энергичней, чем сама музыка.
Лучший сценический образ - Участник №21 - San Myshuno. Колорит во всем.
Дух города - Участник №1 - Al Simhara - во всем чувствуется дух города, с самого начала и до конца выступления
Выбор зрителей - Участник №2 - Lunar Lakes очень интересные и необычные, хочется их отметить
 
Последнее редактирование:

Janssen

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
3
1 место - Старлайт Шорз, потому что сочетание трека, антуража выступления и технической составляющей - высший пилотаж, выглядит действительно как отлично поставленный клип, и профессионалами.
2 место - Заброщенск, потому что технически и стилистически яркий клип на актуальную злободневную тематику, плюс за чернушный юмор.
3 место - Лунар Лейкс, потому что эстетически приятная атмосфера клипа, очень реалистично.
4 место - Исла Парадисо
5 место - Сан Мишуно
6 место - Форготн Холлоу
7 место - Мунлайт Фолз
8 место - Винденбург
9 место - Твинбрук
10 место - Санлит Тайдс
11 место - Сансет Вэлли
12 место - Виллоу Крик
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.815
Награды
5.653
1 место - Заброщенск. Великолепная работа! С интересом посмотрела это видео три раза и позже ещё ни один раз буду пересматривать. Здесь всё идеально, начиная с открытки и заканчивая эффектным финалом выступления. Спасибо автору за высокое мастерство! Оригинальная постановка, качественная съёмка, отличный монтаж, чёткая анимация. И песня удачно подобрана под стиль группы.
2 место - Лунар Лейкс. Невероятная идея, и чудесная постановка с большим количеством сценических эффектов, которые вызывают удивление и восторг. Отличная съёмка, хороший монтаж. Браво мастерству и таланту автора! Сложно представить, сколько труда было вложено в создание ролика. Спасибо!
3 место - Стрейнджервиль. Позитивно, динамично и весело! Замечательная постановка в виде мини-спектакля с доброй порцией юмора и харизматичным исполнителем в ярко-розовых брючках, что выглядит забавно и непременно запомнится. Крупные планы и удачные ракурсы позволяют рассмотреть все детали действа. Качественный монтаж, подходящая музыкальная композиция. Большая благодарность автору за мастерство!
4 место - Миднайт Холлоу
5 место - Форготн Холлоу
6 место - Исла Парадисо
7 место - Старлайт Шорз
8 место - Мунлайт Фолз
9 место - Винденбург
10 место - Университет Симс
11 место - Санлит Тайдс
12 место - Глиммербрук


Лучшая видео-открытка - Исла Парадисо
Лучший сценический образ - Девон Лорн
Дух города - Миднайт Холлоу
Выбор зрителей - Венеция Сон
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.823
Достижения
1.205
Награды
1.747
1 место - Миднайт Холлоу
Это было очень эффектно. Вроде всё так просто, лаконично, без кучи всяких спецэффектов, но именно благодаря этому номер получился потрясающим. В нём есть всё, но при этом он не перегружен. И вообще мне понравился этот стиль (стимпанк, если не ошибаюсь?)
2 место - Лунар Лейкс
Очень крутой номер. Эта инопланетная певица, эта летающая тарелка, все эти полёты: я думал, что это будет моё первое место. Но по итогу, в сравнении с другим выступлением, это показалось чуть перегруженным деталями.
3 место - Пунавея
Пунавея - один из тех городов, за которые сложно выступать, потому что почти всегда сильные выступления и соответственно заранее завышенные ожидания. В этом году продюсер справился на отлично. Выступление было немного странным и непонятным, но при этом очень эффектным, завораживающим и необычным: такого я на Симсовидении не видел ещё.
4 место - Форготн Холлоу
Очень красивое выступление. Такое лирическое, спокойное, но в меру мощное, где это необходимо. Ну и мне нравится песня. Всё-таки невозможно от этого момента полностью абстрагироваться, так как от правильно выбранной песни зависит очень многое. Здесь всё отлично сошлось, поэтому выступление получилось таким классным.
5 место - Заброщенск
Это было мощно, зажигательно, энергично. Девушки в противогазах смотрелись странновато, но в этом явно и была изюминка номера. Получилась своя особая атмосфера, которая собственно соответствует названию города.
6 место - Глиммербрук
Не знаю почему, но французский язык на Симсовидении почти всегда сопровождается готической атмосферой. Но это не отменяет того факта, что смотрится это всё очень красиво и органично. Разве что с таким выступлением сложновато победить, потому что оно не совсем новое, мы похожие уже видели.
7 место - Аль-Симара
Можно я скажу, что продюсер создал Аль-Симару? Участник просто разорвал шаблоны и выдал выступление с атмосферой города, но при этом очень современное, не зацикленное на каких-то прям строгих традициях. Это было очень ярко и красиво.
8 место - Винденбург
Очень атмосферно. Опять же мне нравится выбранная песня, а простая лаконичная постановка и даже внешность симки отлично создают какую-то особую атмосферу в сочетании с песней.
9 место - Аврора Скайс
Выступление было, как и запланировано, жутковатым, при этом довольно энергичным и эстетичным. Но меня немного смутили танцы - какие-то они слишком простые и немного разрушают вот эту мистическую пугающую атмосферу.
10 место - Мунлайт Фолз
Красивое выступление, красивые танцы, особенно, с привидением. Начало у номера было довольно интригующим. Но по итогу выступление немного затерялось на фоне остальных. Чего-то немного не хватило.
11 место - Твинбрук
Потрясающая идея с социальной темой выступления. На Симсовидении я такого не припоминаю пока ещё, хотя это довольно интересный ход. Однако само выступление немного подкачало: мне показалось местами слишком шумно и слишком пёстро, не хватило какой-то целостности немного.
12 место - Сулани
В открытке нам показали тропический остров, а на сцене - новогодний номер. Получился очень интересный и неожиданный контраст. Выступление очень нежное и красивое. Хотелось бы только побольше крупных планов исполнительницы, хотя понятно, что продюсер постарался очень аккуратно обойти самые трудные моменты, когда сим открывает рот, не попадая в песню. И в принципе, это было правильное решение, потому что кое-кого я поставил ниже в топе именно из-за этого непопадания.

Лучшая видео-открытка - Заброщенск
Мне очень понравились виды городка. Такой он реалистичный, что даже не верится, что это всё в игре.
Лучший сценический образ - Миднайт Холлоу
Очень стильная пара с таким же стильным номером. Особенно у парня внешность интересная.
Дух города - Лунар Лейкс
Просто космическое выступление. Тут и симпатичная инопланетянка, и полёты, и летающая тарелка. И даже музыка (да, я снова не могу оценивать отдельно от песни) такая же космическая, как и весь номер.
Выбор зрителей - Винденбург
Я пропустил весь движ, связанный с конкурсом, поэтому оцениваю чисто симку. Мне очень понравилась эта девушка. Немного восточная внешность (во время выступления подумал, что она могла бы от Шанг-Симлы выступать) выделяется на фоне остальных участников.
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
В общем трижды начинала писать голосилку. То времени не хватит, то всё удалится к лешему случайно, то вообще возникнут сомнения - а надо ли, учитывая, как нервно воспринимается всё, что я говорю в этом разделе... Так что максимально кратко, без растекания мыслью по древу. И да: это -- моя версия "покороче".

1 место - Заброщенск. Честно думала вообще вынести во вне голосования, потому что даже учитывая, что остальные позиции топа -- это реально хорошая машинима, Заброщенск это какой-то некстлевел, господи прости. Начиная от общей концепции выступления и заканчивая мелкими техническими моментами. Печалит только, что ТАКОЙ по качеству номер - и не на какой-нибудь нежно любимый мною трек /звуки расстроенного мэггота/
И да: помните я говорила в прошлом году про "номера на рок/металл треки не додали кача"? Вот ТАК это делается, ребятки. В целом вопрос с рокешником и тяжеляком на симше можно закрывать, ящитаю. Лучше уже сложно представить.
По открытке: идея вроде понятна и всё работает на гармоничную историю, но какого-то прям сильного ВАУ-эффекта я для себя в открытке не нашла. Ну, если не считать, что для выступления автор заборол CAW и создал целый отдельный город. Размер кохонес автора этой работы и раньше не вызывал у меня сомнений, но лишний раз убедиться в величине чьего-то творческого мускула - всегда приятно. При условии, что я угадала кто это, естественно.
2 место - Миднайт Холлоу. Классные анимации и работа со светом. Вот кстати по последнему отдельно: вот так можно работать со светом и постобработкой в целом, чтобы и динамично смотрелось, и без этого вашего эпилептического стробоскопа. Антураж порадовал отдельно: Клокпанк я люблю нежно и здесь его получилось реализовать.
Моя проблема с этим номером в том, что он, при всей его цельности, рассыпается на фрагменты. Честно, не знаю, что тому виной. Выступление ради выступления? Да, но это явно не проблема, потому как у того же Забра то же, но в профиль. В общем, я обещала покороче, так что скажу так: в номере интересная концепция (хотя и больше театрально-мюзикловая, но артисты сами в этом признались, так что ок, попустим) и в номере есть сильная техническая часть, но не везде они смогли пожениться. И это мешает.
Но детальки нравятся, да. Все эти шестерни, автоматоны, катушки Теслы (?) и большие приветы Доктору Фасилье.
Открытка... Извините, но для меня совсем мимо. Во-первых она всё-таки почти не про городок, а про персонажей, что на мой взгляд неправильно. А во-вторых стори до меня не донесли. Я не очень умный.жпег
3 место - Пунавея. Уберём с пути очевидное: я всё ещё считаю номер достаточно скучным (в сравнении). Но так-то "достаточно скучным" я считаю где-то 90% артхауса, например. Но отрицать, что здесь есть кинематографичная концепция и реализована она весьма достойно - не буду. Это большая часть обаяния этого номера, но и часть его проблемы: выбивает в клип. И раз уж я заговорила о недостатках: многовато статики, особенно в первой половине, что кстати тоже работает против ощущения живого выступления.
Но в целом смотрится как один из очаровательно-претенциозных номеров открытия Евровидения, и в данном случае - это хорошо.
Технически есть интересные решения, но у меня как у человека, не видевшего сцену этого года в глаза есть вопрос к отражениям пустых трибун. И кстати не только к этому номеру этот вопрос применим.
Открытка в принципе тоже больше об артистах, чем о городе, но наличие хотя бы в первой половине панорам вытягивает её выше той же миднайтовской в условном рейтинге открыток.
4 место - Лунар Лейкс. Не самые живые анимации местами, плюс в некоторой степени синдром "слишком много всего", потому и не выше. Но отличная работа с камерой и всякие "свистелки" в номере почти не разрушают веры в предлагаемые обстоятельства живого выступления.
Альзо: концепция открытки в виде съёмок "в сториз" - ме густа. Да и атмосферу городка при этом открытка, как по мне, передаёт, хотя и не сказать, что акцент на конкретных достопримечательностях силён.
5 место - Форготн Холлоу. Хотя у номера однозначно есть проблемы, основная из которых: он выглядит совсем-совсем клипом, ФХ меня по-хорошему удивил в этом году. Есть ряд вещей по той же работе с анимацией которые, как мне казалось раньше, в ТС4 сделать не реально.
Я в принципе, готова к критике за, в некоторой степени, "оценку авансом", но хочу сказать, что если проды из стана ТС4 будут гнуть рельсу дальше в указанном товарищем из ФХ-2020 направлении, то реальная борьба за призы уже не за горами.
По открытке: тут автор как раз больше подошёл со стороны "показать данные Максисом фишки городка", что хорошо. Но получилось, на мой вкус, пресновато.
6 место - Мунлайт Фолз. 6 и 7 место я меняла местами чуть ли не дольше всего. С точки зрения #эстетики они для меня примерно равноценны, но Мун затащил за счёт чуть большей визуальной лаконичности, которая чуток добавила ощущения лайва, и сложной и плавной парной анимации.
Хотя конечно настолько сильный упор на хорягу, сильно похожую на клип оригинального исполнителя - смутил, не скрою.
Открытка довольно гармонично сочетает в себе стремление показать особенности городка и, насколько я поняла, инкорпорировать историю персонажа туда (?), но - "какого-то прям сильного ВАУ-эффекта я для себя в открытке не нашла" [2]
7 место - Аврора Скайс. Если я угадала продюсера, то АС для меня - практически Разочарование Года. Потому как раньше едва ли не самой сильной стороной этого автора для меня было именно умение "в лайв". Но даже абстрагируясь от предполагаемой личности прода -- это клип. И к сожалению, заметные технические навыки автора не добавляют ему шарма. Вот эти эффекты на лице - зачем? "Магии" добавить? Сработало в обратную сторону, по крайней мере на меня. Из однозначно позитивного лично для вашей покорной -- разве что то, что сама симс-артистка смотрится гораздо симпатичнее в динамике, чем в статике. Это очень редкая штука, на самом деле, и указывает на немалую скиллуху автора в создании как персонажей, так и анимаций.
Открытка тоже больше про персонажа и его историю, чем про город, но как-то довольно пресно для меня.
8 место - Стрейнджервиль. Вангую, что найдутся люди, которые будут недовольны тем, что я в принципе включила этот, технически далеко не самый замороченный номер, в свой топ. Однако я ничего не могу с собой поделать: я искренне получаю от таких номеров кайф. Это тот случай, когда, на мой взгляд: а) сила в простоте и б) подход "а почему мы собственно все колективно забываем, что Симс - это местами весьма упоротая игрушка, и гонимся за призрачным реализмом" - оправдан.
Открытка - туда же и о том же, да. Господи, Стрейнжервиль сршенно изумительно упоротый городок. 8)
9 место - Барнакл Бэй. Это клип. Но - хороший клип. А учитывая проблемы с музыкой - у меня возникают некоторые сомнения относительно авторства этого выступления.
Но, даже если ролик делал и не прошлогодний победитель, проблемы остаются те же: ощущения лайва нет, монтаж местами расстраивает, а смакующие кадры крупняком на, скажем так, тело - откровенно раздражают. Я конечно понимаю, что "Sex Sells", но я не того пола и ориентации, чтобы он продавал этот номер мне. Но в целом - навык автора виден, и это - далеко не самый слабый навык. И отдельное спасибо, что если не выбором трека, то хотя бы выбором костюмов и декораций в этот раз Барнакл -- всё-таки именно Барнакл, а не Дрэгон Вэлли.
Логика сюжета открытки от меня ускользнула напрочь. Я не очень умный.жпег [2]
10 место - Исла Парадисо. Мне понравилась концепция и #эстетика номера. С реализацией хуже. Видно, что навык создания тех же анимаций - не настолько суров как у некоторых товарищей, плюс то, как сделаны склейки местами (особенно в открытке), плюс эта вот мода на конский текст (ну хотя бы на фоновом экране в этом номере, а не в лоб, в лицо, поверх)... Как по мне -- не надо так. С цветокором местами очень хорошо, но местами -- гора Эребор снова с нами.
Открытка -- была бы хороша, если б не футаж.
11 место - Старлайт Шорз. В принципе теоретически я могу сравнить этот номер с номером Пунавеи. Критериев два: отражение пустых трибун в зеркале и то что оба номера -- эдакое "кино не для всех". Только если Пунавея для меня -- немного скучноватый "не всегда лайв", то Старлайт -- активно раздражающий моё чувство прекрасного клип. В топ он попал исключительно по причине явно имеющегося у автора серьёзного скилла в изготовлении анимаций (хотя честно говоря, местами выглядит как ресайклинг если не самих анимаций, то идей прошлогоднего победителя и некоторых других номеров прошлых лет) и местами весьма годной работы с камерой. Но скилл этот кмк не стоит того глубоко нескромного хайпа, который разводится вокруг Старлайта чуть ли не со старта. Сорямба.
Открытка - для меня совершенно ни о чём. Ни про город, ни про артиста.
12 место - Твинбрук. Долго думала, кого бы поставить на оставшееся место. Вообще, как по мне технически и эстетически сезон относительно ровный. В принципе здесь мог бы оказаться Сан Мишуно, или Винденбург, но стробоскоп.
Остановилась на Твинбруке, потому что несмотря на мягко говоря спорные с эстетической и технической точки зрения решения, за этим всем проглядывает какая-никакая идея и, я бы даже сказала, идеология, чур меня чур. И не в плане левацкого "активизма", а в плане именно, простите за повторение шутки в третий раз, #эстетики. И да: я вижу здесь ресайклинг идей с Евровидения, и это -- не самые хорошие идеи (если автору интересно, могу потом развёрнуто пояснить почему), но в целом этот подход имеет право на жизнь.
Открытка опять же про персонажей, а не про город.


Лучшая видео-открытка - Лунар Лейкс. Долго выбирала между Лунаром и Стрейнджервилем, но остановилась всё же на первом, потому как у второго городка концепция кмк попроще.
Лучший сценический образ - Винденбург. Здесь выбирала между Глиммербруком и Винденбургом. Обоим городкам не нашлось места в основном голосовании, но каждый из них достоит упоминания именно за сценический стиль. Отдаю голос Виндену как более лаконичному по содержанию. Тяготею, знаете ли, к лаконичности в последнее время... Эх, если б ещё не стробоскоп в номере, то было бы вообще прекрасно.
Дух города - Стрейнджервиль. Потому что мне не хватает весёлой упоротости в наши грустные времена. А тут: городок упорот, военные - упороты, выступление упорото, но без перебора. То что надо, короче.
Выбор зрителей - Лос Аньегос. Ещё один номер, которому не нашлось места в "основном" голосовании. Мне понравился и стейджинг, и нетривиальный на самом-то деле выбор трека. У этого исполнителя есть куда более раскрученные песни, с которыми "продать" номер было бы легче, но автор не идёт простым путём - моё уважение. Конечно уровень того самого пресловутого "кача" далёк от Заброщенска, но на фоне других номеров под условно-тяжёлую музыку, которые когда-либо были представлены на конкурсе -- вполне достойно.
 

Dim

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
175
Награды
39
Спасибо всем кто делал этот замечательный контент! Вы все большие молодцы! Очень тяжело было расставить места, но вот что у меня получилось...
1 место - Форготн Холлоу, потому что красиво поставленное выступление, движения и анимация отлично совпадают по таймингу со звуковой дорожкой.
2 место - Мунлайт Фолз, потому что яркое, живое выступление, хорошо срежиссированное видео.
3 место - Лунар Лейкс, потому что необычно поставлено выступление (сцена + зрительный зал), что выделяет выступление и помогает запомнить его.
4 место - Сан Мишуно
5 место - Бриджпорт
6 место - Миднайт Холлоу
7 место - Исла Парадисо
8 место - Барнакл Бэй
9 место - Глиммербрук
10 место - Аврора Скайс
11 место - Виллоу Крик
12 место - Аль-Симара


Лучшая видео-открытка - Мунлайт Фолз
Лучший сценический образ - Миднайт Холлоу
Дух города - Стрейнджервиль
Выбор зрителей - Старлайт Шорз
 

Inesi

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
210
Награды
247
1 место - Миднайт Холлоу, потому что возникло желание посмотреть второй раз. Именно посмотреть. Стопроцентное попадание-отлично обыгранная сцена, освещение, грандиозные декорации, харизматичные актёры, великолепные костюмы, эффектные(срывание маски,передача трости) и отточенные до мелочей анимации, фееричный финал. Посмотрела грандиозное шоу и получила эстетическое удовольствие. Браво-браво! Аплодирую стоя.
2 место - Твинбрук, потому что это неплохое видео,на мой взгляд.
3 место - Заброщенск, потому что мне не понравились неестественные анимации(хотя возможно таков авторский замысел).
4 - Пунавея.(мимика,анимации-отлично)
5 - Аврора Скайс.
6 - Глиммербрук.(понравилось старание автора сделать из четверки нечто удобоваримое)
7 - Санлит Тайдс.(хоть одно яркое выступление)
8 - Лунар Лейкс.
9 - Аль-Симара.
10 - Форготн Холлоу.
11 - Старлайт Шорз.
12 - Исла Парадисо.
 

Tangerine

Проверенный
Сообщения
295
Достижения
280
Награды
288
1 место - Старлайт шорз, потому что на мой взгляд все гармонично. Хорошая постановка, хорошие спецэфекты.
2 место - Санлит Тайдс, потому что симпатичные артисты и очень легкое и привлекательное выступление
3 место - Исла Парадисо, потому что понравилась постановка, и очень соответствует духу города
4 место - Ланур Лейкс
5 место - Аль-Симара
6 место - Университет
7 место - Бриджпорт
8 место - Стренджервэлли
9 место - Сансет Вэлли
10 место - Виллоу Крик
11 место - Аврора Скайс
12 место - Мунлайт Фолс


Лучшая видео-открытка - Университет
Лучший сценический образ - Исла Парадисо
Дух города - Лунар Лейкс
Выбор зрителей - Барнакл Бэй
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
1 место - Strangerville. Возможно, выбор покажется странным, но в этом выступлении мне понравилось всё - начиная с видеооткрытки. Очень колоритные исполнители, здорово и в духе города обыграна песня. Мне трудно оценить технические тонкости съёмки, потому что сама не снимаю, но выглядит всё органично. А когда в первый раз смотрела выступление стрейнджервилльцев - хохотала просто, такой позитив!
2 место - Forgotten Hollow. Выступление поразило. Сложно сделать под спокойную лирическую композицию что-то такое, что было бы не скучно смотреть. Это же видео хочется пересматривать снова и снова. Очень красивое, но с долей юмора - результат получился даже страньше, чем в Стрейндже. Самое интересное, что мы смотрели прямую трансляцию вместе с мужем, и он со мной согласился, что этот клип один из лучших.
3 место - Zabroshchensk. По зрелищности это выступление, несомненно, самое лучшее. С технической точки зрения, опять же, мне трудно судить, но кажется, что всё сделано очень хорошо. И продюсер отстроил целый город, что нельзя не отметить. Я бы поставила Заброщенск на первое место, если бы не общий негатив, жажда разрушения и ненависть ко всему Миру, которым пронизано выступление.
4 место - Lunar Lakes
5 место
- Midnight Hollow
6 место
- Aurora Skies
7 место
- Glimmerbrook
8 место
- Moonlight Falls
9 место
- Twinbrook
10 место
- Sunlit Tides
11 место
- Sulani
12 место
- Willow Creek


В номинациях голосовать не буду, т.к. открытки из тройки мне сложно оценить - не играю в неё, сценические образы понравились без преувеличения ВСЕ, продюсеры большие молодцы, выбрать не смогу, а дух города лучше всего передан в Стрейндже.
 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
1 место - Миднайт Холлоу, потому что все элементы выступления полностью гармонировали друг с другом. В этом выступлении была и романтичная песня, и взаимодействие солистов, и потрясающие костюмы, и поражающие воображение декорации, не говоря шикарных анимациях. Всё проработано до мелочей, изъянов я не вижу. И… Легво, ты украл моё сердечко. :любовь:
2 место - Заброщенск, чуть-чуть не дотянули до первого. Паук был просто прелесть, отличные анимации, вау-эффект, но Миднайт в этом году пробил стратосферу своей стимпанк-эстетикой, от которой я без ума.
3 место - Лунар Лейкс, потому что та сцена с поцелуем-обманкой запомнилась очень ярко несмотря на то, что выступали Лунары вторыми, выступление живое и гармоничное.
4 место - Пунавея А мне не скучно, мне эстетично. Выступление и песня сильно отличаются от всех прочих, слишком спокойные, серьёзные. Но это не плохо, совсем наоборот. Хорошие анимации, зеркала на сцене смотрелись гармонично, никто никого не перекрыл.
5 место Университет Симс Бодренько, красиво, душевно, танцев много не бывает.
6 место - Старлайт Шорс Аня молодец. Но чересчур засвеченные кадры - не моё.
7 место - Барнакл Бэй Работа с цветом шикарная, но есть одно большое «но». Танцоры перекрыли солистов, их бы на передний план... И в первую пятёрку бегом.
8 место – Твинбрук Хорошая идея, неплохое исполнение, но лучше бы без «караоке», донести идею музыкой, мимикой, песней, но не словами.
9 место – Сан Мишуно Зажигательный, задорный, но можно было бы удачнее захватить крупные планы.
10 место - Аврора Скайс Очень. Много. Декораций. Слишком хаотично. Зато запомнился. Танцы хороши.
11 место - Лос Аньегос Я не могла не дать балл знаменитым коврам, выступление неплохое. Но декорации подкачали, всего слишком много. Крупных планов тоже не хватило. Работа со светом могла бы тоже быть смелее, агрессивнее, ярче.
12 место – Исла Парадисо Отличная работа с цветом, но анимации резковаты.

Лучшая видео-открытка – Лунар Лейкс
Лучший сценический образ – Старлайт Шорс
Дух города – Барнакл Бэй
Выбор зрителей - Пунавея
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
1 место - Заброщенск!! :обожекакоймужчина:После яркого и экспрессивного выступления этих парней все остальные участники померкли. Превратили меня в визжащую тинку))
Очень понравилось выступление: барабанщик-паук, сожжение солиста и подтанцовки, шикарное попадание в слова, депрессивная песня и обстановка/сценический образ, горящий Белый ворон наверху сцены. Молодцы!

2 место - Миднайт Холлоу. С самого начала было видно, что у этой парочки большой потенциал. Отличные анимации, все эти прыжки по шестеренкам, отлично сочетается сценический образ с выбранным городом. Идеальное сочетание всех элементов, очень продуманное выступление.

3 место - Forgotten Hollow, потому что шикарная анимация, парень поет как по нотам, крупный план абсолютно оправдан. Туман на сцене, летучие мыши, оригинальная подтанцовка. Крылья понравились, темный образ.

4 место - Lunar Lakes

5 место - Starlight Shores

6 место - Sunlit Tides

7 место - Aurora Skies

8 место - San Myshuno

9 место - Moonlight Falls

10 место - Strangerville

11 место - Windenburg

12 место - Isla Paradiso

Лучшая видео-открытка - Миднайт Холлоу

Лучший сценический образ - Sunlit Tides

Дух города - Forgotten Hollow
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Голос жюри
Стэйси - организатор Simsovision 2017, 2019 и 2020.


Конкурс изменился и вырос. Конкуренция с каждым годом всё сложнее и сложнее, а участники — всё сильнее и сильнее. Неизменно одно: фантазия и смелость каждого достойна уважения и похвалы! В этом году мы убедились в том, что большое количество выступлений ещё как возможно. А самое главное — не просто выступлений, а ярких, качественных номеров со своей авторской эстетикой и множеством интересных идей. Я очень рада, что Симсовидение 2020 состоялось и многие участники преодолели тернистый путь, добравшись до звёзд. Для меня, как и всегда, в радость смотреть концерт и оценивать выступления. Важный и неизменный на протяжении всех лет моего оценивания факт: номер и открытка неразделимы: они, как инь и ян, являются единым целым и могут здорово раскрывать того или иного персонажа и показать чудесный город, в котором он (она) проживает или трудится. Конечно же, кто-то скажет, что мы здесь больше оцениваем номера, но для меня обе составляющие одинаково важны. Надеюсь, что моя критика кому-то поможет развиться, узнать что-то новое о номере или, напротив, убедить меня в моей неправоте. Всем участникам желаю успехов! Carpe diem!

Номер рассматривается с разных сторон, т.е. при помощи определённых критериев, всего их 10. Каждый из них содержит 10 баллов, соответственно, максимальное число баллов — 100.

1) техническая составляющая открытки — монтаж, композиция, анимация;
2) задумка открытки;
3) общее впечатление от открытки;
4) задумка номера — оригинальность, способность удивить, проявление фантазии и творческого начала автора;
5) точность анимации — логичность движений, отсутствие резкости, отсутствие однообразности;
6) зрелищность номера — было ли скучно во время просмотра или всё время что-то удивляло;
7) операторская работа — плавность во время приближения и отдаления, отсутствие дёргающейся камеры, интересные и неоднообразные ракурсы;
8) монтаж — как соединены отдельные кадры и что в общем итоге получилось;
9) декорации и образ исполнителя — насколько они гармонируют между собой и подходят к заданной песне.
10) общее впечатление — остался ли номер в моей памяти, какие эмоции он вызвал, запомнится ли он зрителям, зрелищность и красота на протяжении всего видео, включая открытку.

1 место: Zabroschensk
10-10-10-10-10-10-10-10-10-10 — 100 баллов.
Открытка:
Я словно посмотрела маленький фильм из жизни группы, снять открытку в таком ключе — отличная идея. Здесь нет ничего сверхнового, но именно в этой простоте кроется истинная гениальность. И город показан интересно, и ребята предстали во всей красе. Ни прибавить, ни убавить, здорово!
Номер: Это просто потрясающе, я словно побывала на настоящем рок-концерте! Номер завораживает с первых же секунд. Здесь есть всё, что душе угодно: и оригинальные декорации (механический паук меня покорил), и необычные танцовщицы, и яркие спецэффекты, и опасный огонь (ведь все знают, что огонь или взрыв в конце — это ключ к успеху; и здесь эта шутка невероятно правдива). Работа над анимацией проделана титаническая: каждое движение настолько реалистично, что волей-неволей хочется задаться вопросом: «Это точно Симс? Может, это всё-таки живая съёмка?». Придраться попросту не к чему, с самого начала и до конца выступление выглядит идеально: автор замечательно проявил все навыки и умения в своей родной стихии, и его любовь к съёмкам и рок-музыке видна невооружённым глазом. Спасибо за такое яркое, броское и выдающееся выступление!

2 место: Aurora Skies
10-10-10-10-10-10-10-10-10-10 — 100 баллов.
Открытка:
Аврора Скайс показана во всей красе! Подобранные автором ракурсы для демонстрации видов города изумительны, сюжет открытки, основанный на жизни Анды, интересен для ознакомления, а вкупе с отличным монтажом и качественной красочной картинкой видеоряд приятен глазу. Здесь нет сумбура или недосказанности, здесь есть эстетика и душевность.
Номер: Я в восторге от авторской эстетики! Мрачность, таинственность, драматичность — выступление от и до пронизано этими эмоциями и чувствами. Оформление сцены и костюмы как-никак подходят песне, выглядят они зловеще и в то же время красиво. Очень понравилась сделанная анимация вокала и танцев: всё выглядит реалистично и аккуратно. Передвижения Анды по сцене были логичными и подходили по смыслу текста песни (особенно запомнилось следующее: момент, когда певица шептала: «Тик-так…» — это было до мурашек, а также моменты появления на лице Анды зелёных узоров, что ещё больше придавало таинственности). Монтаж выполнен качественно, даже дёргающиеся кадры, появляющиеся в самый нужный момент, умело используются и не мешают просмотру. Это выступление — оригинальный источник вдохновения, который наверняка найдёт своего зрителя. Хочу также добавить: просмотр номера Анды рекомендован во время Хэллоуина!

3 место: Barnacle Bay
10-10-10-10-10-9-9-10-10-10 — 98 баллов.
Открытка:
Задумка открытки потрясающая! Весёлый, забавный, незатейливый сюжет подан очень органично и умело: ух, как лихо зажигают очаровательные призраки! Съёмка выполнена на отличном уровне, хорошо соблюдён баланс видов на город и действий с главными героями. Такую открытку хочется пересматривать, её сложно забыть. Она точно дала бы фору подобным видеофрагментам с Евровидения!
Номер: Зажигательное и яркое выступление, которое покоряет своей атмосферностью и драйвом. Монтаж выполнен замечательно: все переходы, эффекты, выбранные ракурсы выглядят уместно и на своих местах. Очень понравилось оформление сцены и выбранные световые эффекты: они не только раскрывают смысл и содержание песни, но и отражают дух города и настроение данного сезона Симсовидения в целом. Анимации танцев и вокала сделаны здорово — чувствуется, что в них вложено немало времени и сил, каждое движение выглядит довольно реалистично. Хотела бы отметить несколько большое количество кадров издалека: хотелось порой увидеть всё происходящее как можно ближе. Ещё, как мне кажется, было бы здорово добавить жаркого взаимодействия между солистами, некой химии или невольного соперничества, этого немного не хватало. В целом, выступление выглядит потрясающе и смотрится на одном дыхании, оно заряжает отличным настроением, после просмотра так и хочется танцевать.

4 место: Starlight Shores
9-8-9-10-10-10-10-10-10-10 — 96 баллов.
Открытка:
Такое ощущение, что открытка делалась в самый последний момент. Подразумевалась идея того, что Траума смотрит на город и при этом показывает себя во всей красе, но это никак не реализовано. Снято, безусловно, хорошо, но открытки как таковой не получилось, в ней не хватает сюжета и законченности. Смотреть на видеоряд приятно, но скучно.
Номер: Выступление продумано до мелочей. Декорации, световые эффекты, цветовое оформление, движение подтанцовки — всё подобрано со вкусом. Отличная съёмка и грамотный монтаж видны с первых секунд. Анимация выполнена на высоком уровне, над ней очень долго и тщательно трудились, чтобы каждое движение выглядело реалистично. Номер очень яркий и оригинальный, фишек и запоминающихся моментов много: и Траума возле телевизоров, и момент у зеркала, и игра на гитаре, и, конечно же, эффектное падение в конце. Броскость, дерзость и страсть Траумы ещё долго будет в памяти зрителей, автор создал действительно достойное выступление, которое хочется пересматривать.

5 место: Pounawea
10-10-10-10-10-8-9-9-10-10 — 96 баллов.
Открытка:
Красивые виды на город и отличный сюжет, раскрывающий род занятий и характер участников группы, не может не привлечь внимание. Открытка качественно снята, нет каких-либо нелогичных или ненужных кусочков, всё на своих местах. Очень понравился мяч с надписью «problems» — а как эффектно он улетел в конце! Спасибо автору за такую интересную и концептуальную открытку!
Номер: Очень странное (в хорошем смысле этого слова) выступление со своей эстетикой и красотой. Видно, что автор хотел показать что-то своё, близкое ему по духу и настроению, и это ему удалось. Да, такой номер не для всех, не каждому понравится, но всё здесь сделано искусно, умело и, главное, с душой. Анимация вокала потрясающе проработана: эмоциональность исполнителей видна невооружённым глазом, а движения выглядят реалистично. Понравилось то, как обыгрываются люди и их призраки — это не только придало драматизма, но и дало своеобразную отсылку к психологическому центру, сотрудниками которого и являются участники группы. Это выступление, определённо, самое таинственное и проникновенное в этом году, его камерность и душевность мне понравились. С первого просмотра номер понять нельзя, он раскрывается с каждым просмотром с новых и новых сторон и заставляет задуматься и погрузиться в транс на несколько минут.

6 место: Midnight Hollow
9-9-9-10-10-10-9-9-10-10 — 95 баллов.
Открытка:
Мрачный городок предстал в совершенно оригинальной манере, его виды завораживают. Интересно раскрыта тема исследователей и учёных, проводящих сутки напролёт за наблюдением и созданием новой научной гипотезы. Фрагменты сняты хорошо, камера движется точно и плавно. Возможно, стоило немного больше развить сюжет с открытием — открытка как-то быстро закончилась на полуслове, не хватило законченности. Также хотелось бы более интересных взаимодействий с большей эмоциональностью и увлечённостью делом. Открытка, в целом, снята замечательно, но буквально немного не дотягивает до идеала.
Номер: Эстетически выдержанное выступление, в котором представлено очень много ярких идей. Триумф стимпанка, не иначе! Оформление сцены впечатляет с первых же секунд, а то, как применялись декорации на протяжении всего номера, ещё больше заставляет восхищаться. Костюмы и аксессуары исполнителей выглядят роскошно и оригинально, их хочется рассматривать. Анимации выполнены на высоте: походка, движения рук, танцы, вокал, срывание платка с лица — всё выглядит очень реалистично и точно. Снято выступление хорошо, чувствуется уверенное владение камерой, но где-то с середины выступления очень не хватало близких ракурсов (особенно когда герои прыгают с шестерёнки на шестерёнку: так хотелось поближе всё рассмотреть!); также, как мне показалось, иногда переход от одного ракурса к другому был несколько странным и даже резким. Выступление получилось запоминающимся и атмосферным, в нём красиво сочетаются драма и страсть.

7 место: Lunar Lakes
10-10-10-9-9-9-9-9-9-9 — 93 балла.
Открытка:
Красиво, стильно, лаконично и органично, открытка получилась законченной и интересной сюжетно. Очень понравился стиль съёмки а-ля видеокамера смартфона, который смотрится реалистично и убедительно. Удачно соблюдён баланс кадров с природой и кадров с главными героями. Получился маленький фильм, и я бы с удовольствием посмотрела бы ещё и ещё.
Номер: Стилистически выдержанное выступление, в котором есть много интересных моментов. В первую очередь, хочется выделить отличную анимацию вокала и танцев — всё выглядит реалистично и здорово. А вот в анимации рэпа мне не хватило эмоций — исполнитель кажется несколько безжизненным и неэмоциональным. Также очень приглянулось оформление сцены: и хотя она кажется немного пустой, так как основные декорации расположены вверху, позади и сбоку, все выбранные элементы вместе смотрятся потрясающе и прекрасно передают настроение песни и отражают дух города. Уместно и оригинально смотрится момент с полётом ближе к концу выступления, что ещё больше отражает и дух города, и инопланетную сущность вокалистки. Выступление получилось органичным и стильным, авторские идеи отлично донесены до зрителя.

8 место: Forgotten Hollow
7-7-7-10-10-10-9-9-10-10 — 89 баллов.
Открытка:
Понравилась идея снять открытку в духе видеоблога, о чём свидетельствует приглашающий жест, съёмка в беге с использованием экшн-камеры и съёмка видов города с определённых ракурсов. Однако эту идею стоило развить и преподнести куда лучше. Не хватает чёткого сценария открытки, в котором было бы отражено, что, когда и почему. В целом, всё получилось неплохо, но до уровня не дотягивает.
Номер: Драматичное, эмоциональное и интересное выступление, которое смотрится на одном дыхании. Очень понравились костюмы и декорации (подобраны они отлично), а идея с ожившими манекенами прекрасно вписалась в смысл песни и эстетику номера. Анимация вокала выполнена здорово, эмоции показаны живыми и искренними — я верю исполнению Девона. В выступлении очень много запоминающихся моментов: и двигающиеся манекены, и меняющийся цвет глаз певца, и полёт на крыльях, и вовремя использованная жестикуляция. Снято всё достойно, с хороших ракурсов, при монтаже всё наверняка было выверено с точностью до доли секунды, это заметно. Спасибо автору за замечательный номер!

9 место: Isla Paradiso
8-10-9-10-8-9-8-8-10-9 — 89 баллов.
Открытка:
Идея показать мысли Камиллы при просмотре картин с русалками пошла на пользу — вокруг этого сразу же зародился красивый сказочный сюжет. Открытка хорошо снята, смотреть на неё приятно. Виды природы и моря показаны красиво и с удачных ракурсов, а русалки выглядят маняще и загадочно. Большой плюс открытки в том, что в ней есть логика и чёткое следование сценарию. Единственное, что смутило: некоторые анимации русалок смотрелись несколько нереалистично и даже резко. Получившаяся открытка хорошо раскрывает дух Ислы Парадисо и обладает ярким сюжетом, что, безусловно, радует.
Номер: Эстетически выдержанное выступление, в нём всё окутано тайной и волшебством. Взаимодействия на сцене выглядят очаровательно, а душевному исполнению певицы веришь с первой же секунды. Декорации, освещение и костюмы подобраны под стать песне, они отлично смотрятся на сцене. Отдельно хочу отметить красивые неоновые вставки — я обожаю такие вещи, но ещё больше, когда они используются по делу. Анимация вокала сделана неплохо: понравилось то, что ей придали эмоциональности — Камилла очень красиво и драматично закрывала глаза в нужный момент. Однако вся выполненная анимация (и вокала, и телодвижений, и танцев) далека от идеала: она чересчур замедленная, не всегда достаточно плавная и несколько нереалистичная (в паре моментов мне показалось, что руки танцоров как-то странно вращались). Этот номер наверняка останется в памяти зрителя, потому что в нём есть особый шарм и очарование.

10 место: Moonlight Falls
8-10-9-9-8-8-8-8-9-8 — 85 баллов.
Открытка:
Мне так нравится эта открытка! Незатейливая, лёгкая, с интересным сюжетом и обилием местных жителей (обожаю Мунлайт Фолз и часто играю в нём), она смотрится на одном дыхании. Конечно, есть некоторые моменты, которые хотелось бы поправить (например, сделать более интересными действия жителей уже после того, как Кай вошёл в клуб), но сама идея и её подача хорошо удались.
Номер: Достойное и запоминающееся выступление, которое смотрится легко и непринуждённо. Авторская идея показать мини-спектакль об «особой больнице» пришлась мне по душе. Понравилось то, как интересно в рамках этой самой идеи обыграны взаимодействия исполнителя с танцорами и с девушкой — это добавляет номеру оригинальности и динамичности. Хорошо сделана анимация вокала, движений и танцев — выглядит она вполне реалистично и плавно. Мне немножечко не хватило кульминации в финале, уж как-то всё ровненько закончилось — образно говоря, здесь должна была подразумеваться точка или даже восклицательный знак, но получилось, скорее, многоточие. Номер получился достойным, магическим и не лишённым очарования, получила большое удовольствие при просмотре.

11 место: Twinbrook
8-9-9-9-8-8-8-8-9-8 — 84 балла.
Открытка:
Идеи о поддержании мира и борьбе с глобальными проблемами, близкие участникам группы, хорошо нашли своё отражение и в открытке. Момент с распиливанием железного шара, кульминация всего происходящего, больше всего запомнился. Видеоряд получился удачным с точки зрения подачи личной позиции. Снята открытка довольно хорошо, владение камерой у автора присутствует, ракурсы подобраны корректно. И всё-таки, до идеала готовый вариант не дотягивает, нужно ещё немного поработать над отснятым материалом и продумать сценарий (а он очень даже хороший).
Номер: Драматичное, яркое и мятежное выступление, своего рода отчаянный и бунтарский крик. Интересное оформление сцены и подобранные костюмы хорошо подходят к песне по настроению, а освещение в багрово-красных тонах передало и приумножило настроение песни. Огромный железный шар, который стал своего рода символом всего выступления, приковывает к себе внимание, задействован он отлично. Анимация вокала выполнена удачно, в неё даже постарались добавить эмоциональность и надрыв. Номер получился довольно интересным и насыщенным, но меня всё не покидало ощущение некоторой перегруженности. Фотографии и текст показались лишними, без них спокойно можно было обойтись. Монтаж выполнен хорошо, но в паре моментов были заметны резкие переходы из одного положения тела в другое. В целом же, номер получился броским, а это именно то, что хотели сделать ребята с первого же заявления о себе.

12 место: University Sims
8-9-8-9-7-8-8-8-9-8 — 82 балла.
Открытка:
Милая, лёгкая открытка, наглядно показывающая обычную жизнь студенческого городка. Съёмка выполнена достойно, смонтированный видеоряд получился хорошо. Открытка не претендует на оригинальность ввиду отсутствия сюжета как такового и ярких, запоминающихся деталей, но в ней есть что-то, что радует глаз. Искренность, простота и душевность пошли на пользу.
Номер: Весёлое, дерзкое и яркое выступление, доказывающее, что всё гениальное просто. При совсем небольшом количестве декораций и эффектов сцена не кажется пустой: все действующие лица отлично используют каждый кусочек сцены, также данное можно объяснить хорошим монтажом, при котором всё показано с удачных и нужных ракурсов. Выбранные автором сюжет выступления и взаимодействия между героями притягивают к себе внимание, всё было раскрыто как следует. Очень понравилась анимация вокалиста, не лишённая эмоциональности и выразительности, несмотря на некоторую нехватку плавности. Забавно обыграна драка, которая прекрасно вписалась в смысловую составляющую песни и стала кульминацией номера. Искренность, вальяжность, простота и озорство — именно так можно вкратце охарактеризовать выступление. Мне всё очень понравилось, спасибо автору за его труд!

Дополнительные номинации:

Лучшая видео-открытка — Lunar Lakes. Честно скажу: открытки в этом году не впечатлили, многие сделаны с недочётами, а то и вовсе кое-как. Всё же, некоторые мне понравились. Выбрала ту, в которой самая яркая идея и хорошее исполнение.

Лучший сценический образ — Midnight Hollow. Очень сложный выбор, поскольку каждый достоин этого. Хочется поддержать новаторство и интересные идеи — яркий и дерзкий стимпанк однозначно заслуживает быть в центре внимания.

Дух города — Aurora Skies. Не менее трудное решение, но всё же Анда сделала своё дело: она не только отлично показала дух города, но и привнесла в него что-то новое. Необычно видеть от такого тихого города столь яркое и мистическое выступление, поражающее до мурашек.

Выбор зрителей — University Sims. Хочется поддержать каждого, ведь выступить на конкурсе дорогого стоит! Почему я выбрала именно Университет? Во-первых, тематически выступление очень подходит городу, во-вторых, Даниэль — довольно милый и интересный участник со своей историей, в-третьих, очень хочется поддержать талант автора и помочь ему раскрыться в будущем.

13 место: Glimmerbrook
8-10-9-8-7-8-7-8-8-8 — 81 балл.
Открытка:
Красивая открытка, прекрасно демонстрирующая и интересные виды на город, и род занятий местных жителей, и исполнителей во всей красе. Всё выглядит как мини-экскурсия: смена кадров как переходы через каждый из порталов выглядит здорово. Хотелось бы только поменьше вращений камерой для разнообразия, а то это немного надоедает.
Номер: Эстетика выступления завораживает. Подобранные костюмы, декорации, освещение — всё здесь подобрано со вкусом. Не поскупились и на интересные фишки, на которые приятно смотреть: и магия, и клетка, и девушка на обруче. Удачно сделана анимация вокала: я даже заметила, что ей постарались придать эмоциональности (особенно это заметно у солиста). Нравится то, как распределено внимание между исполнителями и танцорами — успеваешь вдоволь насладиться всеми участниками выступления. Немного разочаровалась операторской работой: хотелось бы меньше вращений и резких смен ракурсов при монтаже, это немного подпортило впечатление при просмотре. Номер получился атмосферным, словно это отрывок из какого-то мюзикла (а чего только не вытворяли артисты мюзиклов!).

14 место: Strangerville
7-8-8-9-7-8-7-8-10-8 — 80 баллов.
Открытка:
Мне понравились представленные в открытке идеи: и Материнское растение, и военная часть, где служит Тим, и виды на Стренджервилль — всё вместе смотрится органично и уместно. Немного не хватило оригинальности и более грамотного распределения времени (некоторые моменты вообще стоило сократить или заменить на более значимые и привлекающие внимание), но в целом получившийся видеоряд смотрится неплохо.
Номер: Забавное, незатейливое выступление, в котором легко и непринуждённо происходит комедия. Понравилось оформление сцены и яркие костюмы в стиле 80-х годов, отчего сразу появилась атмосфера игривости и веселья. Вполне удачно распределено время между солистом и другими участниками выступления, однако порой казалось, что о Тиме забывали, отдавая предпочтение, например, Проглотис Людоедии или виду издалека. Анимация вокала, конечно, была далека от идеала и не всегда соответствовала тексту, но подогнана весьма удачно. Очень порадовала концовка: Тим предстаёт невероятно милым и эмоциональным, когда показывает сердечко всем зрителям. Ну и, конечно же, не могу не отметить танцы, снятые с весьма пикантных ракурсов, уж такое-то забыть сложно! Нельзя назвать этот номер технически навороченным, зато он сделан с душой и с юмором, а такое творчество всегда найдёт своего зрителя.

15 место: Windenburg
7-7-7-10-7-8-7-8-10-8 — 79 баллов.
Открытка:
Как мне показалось, в открытке слишком много идей: и игра в шахматы, и съёмка видеоблога, и поход в музей. Конечно, всё это может быть представлено как любимые занятия Венеции, но это неочевидно. Стоило сосредоточиться на чём-то одном и уже потом добавлять интересные второстепенные детали. Съёмка выполнена хорошо, монтаж мне тоже понравился, но хочется ещё доработать открытку, чтобы она выглядела законченной.
Номер: Красивый номер, в котором много авторской эстетики, душевности и драматичности. В первую очередь, хочется отметить оформление сцены: декорации подобраны с толком и они отлично используются в течение всего выступления (вспомнить только момент, когда Венеция толкает манекен, или когда она эмоционально поёт у зеркала). Очень понравилась анимация, не лишённая выразительности: несмотря на недостачу пластичности, под текст она подогнана здорово (а как классно Венеция вздёрнула бровью!). Снят и смонтирован номер достойно, не без огрехов, но на получившийся результат приятно смотреть. Это выступление спокойное, некричащее, в нём нет большого обилия страсти, как у некоторых других участников, но есть что-то, что заставляет восторгаться.

16 место: Al Simhara
8-10-8-9-7-6-7-8-8-8 — 79 баллов.
Открытка:
Довольно приятная открытка, хорошо передающая дух жаркой Аль-Симары. Интересно показан дуализм сна и реальности, эта идея всегда выигрышная при хорошей реализации. Всё довольно хорошо, но, признаюсь честно, мне чего-то всё равно не хватило: какого-то бунтарства, страсти, азарта, жажды погони за сокровищами (а на это как раз и делался упор в моменте со сном, этот лейтмотив стоило ещё развить!) и так далее. Также мне показались ненужными некоторые моменты (0:27 — 0:37, 0:42 — 0:44): хотя момент с поворотом Аллаи выглядит уместным и стильным, всё остальное же выглядит совершенно не нужным и не информативным. В целом, открытка получилась эстетичной и атмосферной, но не идеальной, она нуждается в доработке.
Номер: Выступление смотрится на одном дыхании. Удачно оформлена сцена: дерзко, ярко, но в то же время стильно и изысканно. Понравилась анимация танцев, которая следовала точно за ритмом и мелодией — девушки двигались синхронно, плавно и довольно соблазнительно. Да и анимация вокала сделана удачно, смотрится вполне естественно. Из недочётов могу отметить резкую смену движений и ракурсов (например, 1:27 — 1:30): всё-таки хочется более аккуратного и плавного перехода кадров для ощущения большей реалистичности. Говоря об этом выступлении, я могу описать его всего одним словом: «танцы». В номере явно не хватает некоторой наглости и бунтарства, всё получилось слишком уж ладно и складно, на грани понятий «скучно» и «интересно». Захочется ли мне пересмотреть этот номер? Возможно, но только потому, что мне нравится идея и авторская эстетика, но не более. Изюма мало в выступлении: всё ждёшь чего-то броского и страстного, вот настаёт подходящий момент в песне, но, увы, ничего не происходит.

17 место: San Myshuno
7-6-6-9-6-8-8-7-9-8 — 74 балла.
Открытка:
Не хватило единой концепции. Идея с протестом понравилась, её всегда можно подать эффектно и броско, но здесь она до конца не раскрыта и выглядит слишком простой и невыраженной. Виды на город сняты неплохо, подобраны они интересно. Однако общее впечатление от съёмки спорное: вроде бы, камера движется плавно, но ракурсы не всегда подобраны удачные и интересные для обзора.
Номер: Выступление заряжает с первой же секунды! Чувствуется энергетика и драйв каждого присутствующего на сцене. На сцене размещено не так много декораций, но она не выглядит пустой: благодаря игре со световыми эффектами и подбору хороших ракурсов создаётся ощущение, что задействован каждый уголок. Здорово подобраны костюмы для исполнителей и подтанцовки — самое то для такой яркой и зажигательной песни. В выступлении очень много дерзости и страсти, герои прекрасно раскрылись и показали себя во всей красе. Самый бросающийся в глаза недостаток — чрезмерная резкость фрагментов: видно, что всё склеивалось и вырезалось, нет ощущения плавности и связности. Если технически доработать выступление с помощью хорошей анимации и неотрывистого монтажа, получится ещё более качественное видео. Зато чего не отнять у номера, так это оригинальности и смелости!

18 место: Sunlit Tides
7-5-6-7-7-7-7-7-7-7 — 67 баллов.
Открытка:
Данная открытка больше демонстрирует красоты города и не обладает каким-то единым сюжетом. Снято всё довольно неплохо и с достаточно интересных ракурсов. Смотреть на открытку приятно, но забывается она моментально. Если добавить сюжет и продумать как следует распределение тщательно отобранных отрывков по времени, получится достойная, качественная открытка. Сейчас же данный видеоряд по антуражу напоминает какую-то рекламу иностранного отеля или туристической фирмы.
Номер: Стилистически удачно выдержанное выступление, в котором есть много интересных моментов. Девушки-танцовщицы в запоминающихся купальниках в виде акул, парень-акула, яркие образы тройняшек, дерзкая рыжая девчушка, световое и цветовое оформление — на всё это смотреть приятно и интересно. Однако, самый главный минус этого номера — выступление получилось слишком перегруженное деталями. На мой взгляд, чересчур много внимания уделялось второстепенным героям, нежели исполнителям. Да, то, что происходит на сцене, вполне имеет право на существование, но оно не должно перетягивать на себя внимание и становиться главным. По сути, большая часть выступления — это история, отчего всё действо больше напоминает клип, нежели концертный номер. Также я заметила тормозящую съёмку, которая сделала все действия несколько замедленными и растянутыми. Анимация вокала сделана довольно удачно, но в ней не хватает эмоциональности и выразительности. Подводя итог, скажу то, что номер средненький: приятный, красочный, но теряется на фоне других.

19 место: Sunset Valley
7-7-7-7-6-6-6-6-7-6 — 65 баллов.
Открытка:
Представленный видеоряд я не могу назвать открыткой. Это просто набор кадров из жизни группы, не более того. Нет связующего звена, нет интересной идеи, нет чего-то, за что зацепился бы глаз. Вполне приемлемо сняты виды на город, но это ситуацию не спасает. Всё выглядит слишком уж просто и донельзя предсказуемо, хоть и снято вполне неплохо. Кажется, что всё сделано наспех, видны небрежность и неточность при создании открытки.
Номер: Это было странно, честно признаюсь. Интересные идеи в выступлении были, но до моего сердца они не дошли. И платье меняло цвет с белого на чёрный, и смирительная рубашка в конце на исполнительнице появилась, и стол с ананасами предстал во всей красе, но это быстро забывалось. Не было на сцене того самого «выстрела из ружья», о котором писал А.П. Чехов, всё было одинаково ровно и даже утомительно. Все движения певицы (в том числе и пение) были однообразными и невыразительными, она словно застыла и не давала себе раскрыться на сцене. После просмотра выступления мало что осталось в памяти, а это очень важно.

20 место: Los Aniegos
6-6-6-7-6-6-6-6-8-6 — 63 балла.
Открытка:
Идея показать город в разное время суток неплоха, но конечный результат меня не впечатлил. Съёмка слабовата, камера двигается быстро и резко, в видеоряде очень много затянутых и лишних моментов. По сути, это просто набор кадров, не имеющих очевидной связи между собой.
Номер: Выступление не зацепило, оно показалось мне скучным и совершенно не драйвовым, в отличие от песни. Казалось бы, и декорации неплохо подобраны, и фанаты в зале здорово поддерживают ребят, и анимация у гитариста и бэк-вокалиста выглядит довольно эмоционально (например, 2:38, 2:42), но я не прониклась. Солист кажется совершенно невыразительным и неэмоциональным, в отличие от ребят за инструментами (вспомним того же бас-гитариста). Анимация вокала сделана неплохо, но несколько грубовато и топорно — постоянно кажется, что она одинаковая на протяжении всего номера. Стиль съёмки оставляет желать лучшего: подобранные ракурсы и выбранные наезды камеры выглядят слишком просто и надоедливо. Задумки в номере очень неплохие и подходящие песне, а вот с их реализацией явно есть проблемы. Выступление получилось пресным, но заложенные идеи очень даже хороши.

21 место: Sulani
5-4-5-7-5-5-4-4-8-5 — 52 балла.
Открытка:
Из всего видеоряда больше понравились виды на город, нежели действия с людьми. В открытке нет связующего сюжета и интересных деталей, которые бы приковывали к себе внимание. Всё снято довольно просто, смотреть на происходящее довольно скучно. Дух города, конечно, в какой-то степени раскрыт, но это можно было преподнести в куда более интересном ключе.
Номер: Технически номер выполнен очень слабо, но он привлекает своей эстетикой и авторскими идеями. Оформление сцены и подобранные костюмы очень понравились — создаётся ощущение волшебной сказки. Первое, что бросается в глаза — неверное распределение внимания. Большая часть времени уделяется танцовщице, а не исполнительнице, отчего создаётся ощущение, что номер больше танцевальный, нежели вокальный. Также по большей части всё снято с очень далёких ракурсов с не самым плавным передвижением камеры. Анимация вокала неудачно подогнана под текст, но попытка сделать это выглядит неплохо. Несмотря на технические недостатки номера, автор смог показать оригинальные идеи и интересное видение песни.

22 место: Bridgeport
5-5-5-6-4-5-5-5-7-5 — 52 балла.
Открытка:
Получившаяся открытка выглядит сырой и простой в исполнении, не хватило оригинальности. Стандартные игровые действия, выбранные автором для демонстрации своих идей, выглядят обыденно и неинтересно и очень упрощают открытку. Показать ночной город можно было и по-другому, в более яркой и зрелищной манере. К сожалению, всё пошло против автора, поэтому он не смог в полной мере показать красоту мегаполиса и бунтарский дух жителей неповторимого Бриджпорта.
Номер: Выступление технически уступает другим участникам, оно на фоне остальных теряется и выглядит слишком простым. Заложенные идеи, которые идеально подходят к песне, мне симпатичны, но, к сожалению, реализованы они слабо. Из всего номера больше всего понравились танцы и неплохо подобранные декорации и эффекты. Анимация вокала частично подогнана под текст песни, но ощущения реалистичности нет. Также хочу отметить проблемы с анимацией: когда девушка держит микрофон, её руки странно выглядят (например, 1:08, 1:23). В конце выступления разочаровалась тем, что солисты не стали танцевать вместе с другими или же как-то двигаться: вместо этого исполнители просто стоят и поют так, словно они совершенно растерялись и забыли, что нужно делать. Не скажу, что номер провальный, он, скорее, нуждается в доработке и в техническом улучшении.

23 место: Brindleton Bay
6-6-6-5-3-1-4-5-5-4 — 45 баллов.
Открытка:
Идеи, показанные в открытке, довольно милые и приятные глазу, однако поданы они не совсем удачно. В первую очередь, речь идёт о владении камерой: нельзя сказать, что это плохо, это, скорее, не совсем удачно ввиду небольшого опыта в съёмке. Очень затянутое начало: целых 5 секунд на демонстрацию порта со стороны моря и ещё 4 — на вид порта сверху, в то время как можно было более органично показать несколько видов города или их же и в конце представить исполнительницу, радостно показывающую нам красоты данного места. Также показались лишними долгие уходы в чёрный экран, которые «разрезали» кадры. Открытка получилась неплохой, но далёкой от идеала, она ещё очень нуждается в доработке и хорошем, логичном сценарии.
Номер: Песня, подобранная для выступления, сложная для представления её как концертного номера, поскольку вокала как такового практически нет, от силы звучит всего 2-3 предложения. Это именно танцевальная музыка. Если автор хотел создать именно такое выступление, то с данной задачей он справился. Если же нет, тогда стоило задуматься: может, всё дело в песне? Из всего выступления я запомнила только танцы, которые не всегда соответствовали ритму и мелодии, очень тёмный стиль съёмки (и даже белые задники с цветным дымом ситуацию не спасли) и странный стиль съёмки. Нельзя сказать, что получившийся номер плохой, он просто никакой: посмотрел и сразу же забыл. Ни изюминки, ни оригинальности, ни эстетики — ничего. Для начала съёмок в четвёртой части получившийся результат неплох, поэтому пожелаю автору удачи и терпения в овладении умениями и навыками съёмки и монтажа.

24 место: Willow Creek
3-5-4-4-3-3-2-3-4-3 — 34 балла.
Открытка:
Ключевая идея с демонстрацией талантливых жителей города мне понравилась, но в её реализации есть недостатки. Все снятые фрагменты с людьми очень сильно тормозят, а все фрагменты с видами на город, наоборот, чересчур ускорены, из-за чего в открытке присутствует дисбаланс. Подобранные ракурсы также показались мне не совсем удачными. Посмотрев открытку, я поняла, что, несмотря на её топорное и некачественное исполнение, в ней есть хорошая задумка, для реализации которой нужно всего лишь развить нужные навыки и умения.
Номер: Выступление очень тяжело смотреть ввиду тормозящей съёмки и преобладающих тёмных тонов, несмотря на яркие задники. Сцена оформлена очень бедно, она выглядит пустой, неживой и практически не задействованной. Подобранные ракурсы при съёмке также не вызывают восторга — всё выглядит однообразно, а порой даже странно. Анимация исполнения выглядит обычной, игровой, никаких эмоций и разнообразия от неё не ожидаешь увидеть. Из всего номера мне больше всего понравился визуальный эффект с надписями, который смотрелся оригинально и стильно. Для дебюта такое выступление — маленькая победа, видно, что приложено немало усилий.

25 место: Evergreen Harbor
4-3-3-4-3-1-3-3-4-3 — 31 балл.
Открытка:
Данный видеоряд нельзя назвать открыткой: это просто набор разных кадров. Ни сюжета, ни концепции я не увидела. Идея показать экологические проблемы в городе мне симпатична, но её стоило развить при помощи интересной истории (а на такую тему можно придумать не одну). Также мне не нравится съёмка: вращения камерой повторяются от кусочка к кусочку, и с каждым разом это всё сильнее надоедает, а использование затухания при монтаже выглядит неуместным. Открытка не привлекает никакого внимания, её можно спокойно пропустить. А жаль, ведь во многом именно открытка помогает раскрыть характеры и настроить на нужный лад накануне выступления.
Номер: У меня всего один вопрос: «Что я посмотрела?». Не могу назвать данное выступление полноценным номером, поскольку он явно недоделан и недоработан. Декорации с животными мне приглянулись (в них есть что-то забавное и милое), но сцена всё равно выглядит пустой, если внимательно смотреть те моменты номера, где показано пустое пространство. Съёмка оставляет желать лучшего: вращения камерой и неинтересные и невыгодные ракурсы не красят никакой видеоряд — многое из того, что представлено в выступлении, можно смело убирать (например, куски, где показана голая сцена, зрители и певица со стороны пингвина и т.д.). Также не понравилось постоянное использование затухания, которое здесь явно было не нужно. С анимацией беда, подогнана она неудачно: вокала здесь никакого нет, отчего кажется, что всё исполняется под фонограмму. Идеи у автора были, но с их реализацией очень много проблем — получившийся результат тому подтверждение. Желаю автору удачи в дальнейших съёмках, всё получится!
 

Irinochka4

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
385
Награды
572
1 место - Starlight Shores, потому что операторская составляющая: постановка, анимация, съёмка, подача номера, в целом шикарная, включая ракурсы, работу над освещением. Эффектное выступление с концовкой, которая тронула за душу.
2 место - Zabroshchensk, потому что качественное, яркое, динамичное, представление. Оформление сцены, попадание слов, движений соответствует данной песне. Еще вызвало удивление конструкция в виде паука с барабанщиком.
3 местоLunar Lakes, потому что оригинально, также работа оператора проделана отлично. Полеты, танцы, перемещения, испарения в воздухе всех выступавших – это просто великолепно. Что хочется отметить мне так, это летающую тарелку и персонажа, который пел, находясь, среди зрителей и как он после похищения, появился, неожиданно на экране исполняя измененным голосом песню, исчез и сидел где - то наверху. Образ представительницы прекрасен. И тот управляющий диджейским пультом всё же показал немножко свою внешность.
4 место – Pounavea
5 место - Midnight Hollow
6 место – Aurora Skies
7 место – Barnacle Bay
8 место – Isla Paradiso
9 место – Forgotten Hollow
10 место– Strangerville
11 место – Winderburg
12 место - Moonlight Falls
 

Бёдвильд

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
355
Награды
272
1 место - Forgotten Hollow, потому что красиво и жутковато, потому что мне нравится подача, нравится харизматичный, немного маньячный Девон.
2 место - Midnight Hollow , потому что сколько бы это ни продолжалось , хочется смотреть и слушать. Стильно и красиво.
3 место - Lunar Lakes, потому что снято безупречно, очень красивые спецэффекты, анимации.
4 место - Los Aniegos
5 место - Isla Paradiso
6 место - Strangerville
7 место - Barnacle Bay
8 место - Glimmerbrook
9 место - Starlight Shores
10 место - Windenburg
11 место - Zabroshchensk
12 место - San Myshuno
Как -то так :стесняется:
 

Surasu

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
375
Награды
474
Голос жюри
Surasu - участница Simsovision 2019.


Фух, я добралась. На самом деле очень тяжелое голосование в этом году, потому что призовых мест всего 12 (16 с номинациями), а участников-то 25! И среди них нет откровенно слабых номеров, на которые смотришь и думаешь "вот, это точно на последнее место поставлю". Уровень продюсеров вырос колоссально, и вы все - большие молодцы! К сожалению, у нас конкурс, и поэтому ни от одного из участников его призовое место не зависит на 100%: потому что не просто оценивается выступление, а оценивается в сравнении с другими и выбирается лучшее среди многих отличных, и до премьеры ты даже не знаешь, кто что приготовил и что может внезапно "выстрелить". С другой стороны очень радует, что в этом году много претендентов на первое место, и в принципе очень много сильных участников, которые достойны быть в ТОП-5! Участники молодцы и показали класс в этом году, как новички, так и старички - все были на высоте и все боженьки просто! :D
А теперь - переходим к моему "пантеону" ;)

Когда я поняла, что просто мыслительным процессом в тексте оценить выступления не удаётся, я придумала свою систему оценивания. Если кому-то ещё приглянется на будущее - пользуйтесь, пожалуйста. Я только за.
Баллы - Оценка
12 - 5+
11 - 5
10 - 5-
9 - 4+
8 - 4
7 - 4-
6 - 3+
5 - 3
4 - 3-
3 - 2+
2 - 2
1 - 2-
Открытка:

"Техническая сторона"
Анимации:
Свет/цвет:
Операторская работа:

"Подача"
Оформление сцены/декорации:
Образ исполнителя:
Монтаж/эффекты:

"Творческая сторона"
Идея/концепция:
Постановка:
Шоу:

Впечатления:


1 место - Заброщенск

Открытка:
Открытка, я бы сказала, простая, но со вкусом. Прослеживается чёткая история, со слоганом сочетается, снято хорошо, хотя поездка ребят получилась несколько затянутой, будто продюсер время для хронометража в этот момент тянул, хотя общего впечатления это не портит.
P.S. Я бы на город побольше бы посмотрела "в живую". Дайте видео-обзор городка ;)

"Техническая сторона"
Анимации: 12
Свет/цвет: 12
Операторская работа: 12

"Подача"
Оформление сцены/декорации: 12
Образ исполнителя: 12
Монтаж/эффекты: 12

"Творческая сторона"
Идея/концепция: 12
Постановка: 12
Шоу: 12

108 баллов

Впечатления: Ууууууух! Я бы сказала матом, но матом нельзя, поэтому: очень эффектно, мощно, визуально обалденно и в целом впечатляюще!
Ну что, возможно, это первый пользовательский город-победитель и первая русскоязычная песня-победитель? Почему бы и не да. Я уверена, я далеко не единственная, кто поставил этот город высоко в таблице.
Когда объявили, что был сделан город специально для Симша, уже было ясно, что этот продюсер подошёл к вопросу серьёзно и настроен решительно.
С первых секунд, когда показывают испуганных зрителей (отличная идея!), видно, что "ща чё-та будет!". В номере в принципе много отличных идей, классно и сбалансировано оформленных, выступление со временем развивается, дополняясь всё большим количеством впечатляющих и интересных деталей, из-за чего за номером смотришь не отрываясь, боясь что-то пропустить.
На премьере единственной моей реакцией было "чееееееееее", и собственно, сейчас она не изменилась: че так круто, че так внезапно, чеееее ты делаешь вообще?! Номер, считаю, просто шикарный: очень качественные, натуральные и интересные авторские анимации, начиная со зрителей и заканчивая исполнителями, танцорами и - ох! - паучелло. Он прекрасен отдельно, идея и воплощение - очень здорово. Качество и профессионализм подачи номера, съёмки и постановки вызывает лично у меня полный восторг! Настоящее роковое (ударение поставьте сами) выступление. Эффекты в номере настолько естественные и уместные, что вместе с огнём закончилась и я как личность. Словом, автор большой молодец, энергетика и энергия номера чувствуется через экран, получился мощный и адреналиновый лайв. Спасибо, это было очень-очень круто!

2 место - Миднайт Холлоу

Открытка: Красиво и стильно, насыщенно обставленный яркий интерьер удачно разбавляется более просторными мрачными пейзажами. Сюжет, слоган, съёмка - все отлично!

"Техническая сторона"
Анимации: 12
Свет/цвет: 12
Операторская работа: 12

"Подача"
Оформление сцены/декорации: 12
Образ исполнителя: 12
Монтаж/эффекты: 12

"Творческая сторона"
Идея/концепция: 12
Постановка: 11
Шоу: 12

107 баллов

Впечатления:
Город был одним из моих фаворитов и не разочаровал, ох, не разочаровал, вы прекрасны! Выступление впечатляющее, запоминающееся, прекрасно оформленное, живое, я влюблена в него, в костюмы, в декорации, в исполнителей, но к сожалению, голосование есть голосование. And here we are, standing face to face. Оформление сцены просто мозговыносящее, наконец-то кто-то принёс стимпанк от Миднайта, и он был настолько эстетичен, настолько грандиозен, настолько красив, что тут одни только декорации заслуживают отдельной овации. Хореография и все анимации шикарны не менее, чем декорации, получилось очень сильное, живое и качественное лайв-выступление, и я прихожу в ужас, прикидывая, сколько времени понадобилось, чтобы его создать. Цветовое оформление потрясающее, переходы, оттенки - автор настоящий художник. Я не спрашиваю, спал ли ты, продюсер, я спрашиваю, жил ли ты вообще? К сожалению, номеру, по сравнению с первым местом, немного не хватило сбалансированности. Грандиозные декорации (лучшие в этом году!) громоздкие более, чем должно, из-за этого персонажи выступления то и дело теряются на их фоне. Опять же в сравнении с первым местом номеру не достаёт большего разнообразия, и прод немного "не дожал" кульминацию, не хватает более эффектного завершения.

3 место - Лунар Лейкс

Открытка: Хорошая и интересная идея с телефоном, в целом открытка интересная и очень классная, все идеи автора удачно обыграны.

"Техническая сторона"
Анимации: 11
Свет/цвет: 12
Операторская работа: 12

"Подача"
Оформление сцены/декорации: 12
Образ исполнителя: 12
Монтаж/эффекты: 11

"Творческая сторона"
Идея/концепция: 12
Постановка: 11
Шоу: 12

105 баллов

Впечатления:
Ещё одно очень сильное, запоминающееся выступление. Не знаю, что я рассматривала дольше: красавицу-солистку или голый живот Дона, кхм-кхм х) Номер очень радует своим разнообразием: это здорово, когда артисты выходят за пределы сцены, и тут этого в самый раз - и в толпе успели побывать, и на экране, и в воздухе - автор умело использовал локацию концертного зала, это добавило выступлению интересности и эффектности. Анимации круты, разнообразны, интересны, но присутствует в них что-то дёрганное, что меня несколько смущает. Эффекты в основном не смотрятся инородными в кадре и не убивают собой эффект живого выступления, потому что это Лунар, это технологии и проекции, и тут это к месту и очень хорошо работает вместе. Но синие "всплески" во время пения солиста, по-моему, были лишними. Красиво, да, но они ощущаются лишними и вообще "из другой оперы". В принципе именно на моментах, когда Дон поёт в толпе - динамичность немного проседает, потому что этот момент затягивается. Ну и толпа с низкополигональными лицами с одной стороны добавляет живости и разнообразия, а с другой - не уверена, что это было правильным решением. Пожалуй, было бы лучше, сделай прод, как в другом номере - поставить собственных симов на передний план, чтобы они так не контрастировали с проработанным солистом. Потому что ему не удалось удержать моё внимание целиком на себе всё время, я посматривала в толпу и эти лица... ну портят они впечатление, портят, и мне очень жаль это писать. Но это не отменяет того, что это всё равно очень сильное выступление, сильная постановка, настоящий номер не Евровидения, а Симсовидения - оригинальный и выделяющийся!

4 место - Аврора Скайс

Открытка: Открытка во всём хорошая, показалась мне несколько сумбурной, но хорошая, с заданием автор справился вполне, вопросов нет.

"Техническая сторона"
Анимации: 9
Свет/цвет: 9
Операторская работа: 11

"Подача"
Оформление сцены/декорации: 11
Образ исполнителя: 12
Монтаж/эффекты: 10

"Творческая сторона"
Идея/концепция: 12
Постановка: 10
Шоу: 10

94 баллов

Впечатления:

Простите, но я должна это сказать: вкусно и сочно! :D Я очень ждала этот номер, и не разочаровалась: он эффектный, хоррорный сюжет вышел на ура, постановка и оформление на высоте. Выступление запоминается, выделяется среди прочих, выглядит эффектно и насыщенно. Такого у нас, по-моему, ещё не было. С технической точки зрения мне тоже всё нравится - анимации проработанные, декорации и костюмы отлично подобраны, Анда очень хорошо смотрится "вживую", у неё запоминающаяся и узнаваемая внешность, и голос исполнительницы для меня теперь почти сочетается с её внешностью. Выступление очень атмосферное, но быстрая смена кадров и ракурсов пусть и хорошо сочетается с ритмом песни и делает номер динамичным, оставляет то же ощущение некой сбивчивости происходящего. Номер выдержан в едином стиле и хорошо отыгрывает его на протяжении всего времени, но по ощущениям вышел несколько однообразным. Освещение я бы тоже не назвала всегда удачным, в одним кадрах всё очень хорошо, а в других - выглядит как-то... я не знаю, "грязно". Я не ожидала увидеть в этом номере танцы, если честно. Ну, в смысле, они хорошие, но нагнетание атмосферы и жуть, которые происходят в номере, они очень сбивают.

5 место - Твинбрук

Открытка: Хорошая открытка, настраивающая на нужное настроение и сразу дающая нам понять, что номер будет серьезным и поднимающим важные темы.

"Техническая сторона"
Анимации: 9
Свет/цвет: 10
Операторская работа: 11

"Подача"
Оформление сцены/декорации: 11
Образ исполнителя: 9
Монтаж/эффекты: 9

"Творческая сторона"
Идея/концепция: 12
Постановка: 9
Шоу: 10

90 баллов

Впечатления:
Вау! ВАУ! Замечательный номер! Выступления с серьёзным посылом всегда мои фавориты, а тут ещё и такой мощный номер. Я ругаю текст на экране в других выступлениях, но тут он был очень в тему, хотя оправить его на экран сцены - думаю, было бы не хуже. Автор, мне кажется, вдохновлялся Non mi avete fatto niente и Hatari (по крайней мере, мне вспомнились именно они), и вдохновился настольно, что у меня от выступления были мурашки. Камера очень хорошая, мне нравится. Если я правильно угадала автора - то за год твой скилл вырос как на дрожжах, ты - мощь! Сцена совсем не ощущается пустой или наоборот загроможденной. И мне жаль это говорить, но у этого номера есть одна существенная проблема, которая с ним на протяжении всего времени - в нём слишком много визуальных эффектов. Да, всё это смотрится красиво, эффектно и работает на атмосферу, но челлендж, скажем так, Симша - сделать именно лайв-выступление, чтоб даже зрители в зале пищали от восторга. Экран на сцене позади артистов - вот где должен быть основной холст для текста, картинок и прочего, а не экран зрительского монитора. Та же беда со взрывами (и звук, и видео) - они очень в тему, очень круто сделано, но чуть бы их пореже, а то перенасыщено. Это не отменяет самой прекрасности номера и он навсегда один из моих любимых в этом году, но как-то так.


6 место - Исла Парадисо

Открытка: Открытка классная, автор подошёл к исполнению с фантазией и получилась очень приятная история, здорово.

"Техническая сторона"
Анимации: 7
Свет/цвет: 11
Операторская работа: 11

"Подача"
Оформление сцены/декорации: 12
Образ исполнителя: 9
Монтаж/эффекты: 11

"Творческая сторона"
Идея/концепция: 9
Постановка: 10
Шоу: 10

90 баллов

Впечатления: Очень красиво, чёрт возьми! В этом году много красивых номеров, и этот - один из них. Автор здорово показал Ислу с новой стороны - мрачной и опасно-прекрасной! Хорошая постановка и оформление, прод использовал экран позади певицы (за что тебе огромное спасибо, боже мой) на все 100 и даже больше, экран тут получился даже более главным героем, чем Камилла, простите. Но прод показал хорошее атмосферное шоу, мне очень нравится цветовое оформление номера. Анимации неплохие, но... определённо есть, куда расти. Хотелось бы ещё, чтобы исполнительница была менее... статична. Всё же просто стоять и петь в красивых декорациях - работа больше певцов, и для конкурса постановочного видео (чё я сказала, хспд) выступлению не хватает активности певицы (которые музыка позволяет додать). Положение спасают разные хорошие вещи: динамичная съёмка, массовка, декорации и эффекты, но они таким образом сдвигают акцент с главной героини шоу - Камиллы - на себя.

7 место - Пунавея

Открытка: Прекрасная открытка с законченной мыслью и сюжетом, которая работает и на слоган, и на участника, и на номер.

"Техническая сторона"
Анимации: 8
Свет/цвет: 9
Операторская работа: 9

"Подача"
Оформление сцены/декорации: 11
Образ исполнителя: 9
Монтаж/эффекты: 9

"Творческая сторона"
Идея/концепция: 11
Постановка: 9
Шоу: 9

84 балла

Впечатления:
Я на премьере говорила, что выступление слегка жуткое, и я от своих слов не отказываюсь. Номер атмосферный, нагнетающий, запоминающийся, и постановка сделана красиво - у меня в какой-то момент пошли мурашки - но мантра-начало очень затянуто. Выступление "вывозит" вторая половина, когда вступает девушка (и то не сразу) и начинается "движ". Вот тут хорошо и трогательно, делает номер запоминающимся и необычным, и довольно-таки мощно "давит" на зрителя. Но эта часть очень быстро заканчивается. Номеру не хватает развития, хотя камера постоянно движется и ракурсы меняются и съёмка динамичная, самому номеру, не смотря на хорошую постановку, не хватает чего-то.

8 место - Старлайт Шорз

Открытка: Операторская работа в ней не плохая, но сама по себе она... никакая.

"Техническая сторона"
Анимации: 10
Свет/цвет: 10
Операторская работа: 10

"Подача"
Оформление сцены/декорации: 7
Образ исполнителя: 8
Монтаж/эффекты: 6

"Творческая сторона"
Идея/концепция: 9
Постановка: 9
Шоу: 10

79 баллов

Впечатления:
Открытка, конечно, не фонтан. Зато выступление - фонтан спецэффектов. Настоящий гейзер. У меня было ощущение, что я смотрю клип, а не лайв-выступление, и я считаю, такого быть не должно. Да, эффектно, да, красиво, да автор много старался и молодец, он снял очень хорошее видео, но это видео - клип. Пока одни стараются делать всё реалистично в ущерб спецэффектам, прод идёт противоположным путём значительную часть видео. Ну, молодец. Всё же не могу не отметить, что всё классно и интересно, и держит внимание (на то всё и направлено ведь), и анимации здесь хорошие (кулачками по телу мне особенно нравится, не знаю, почему), и это хорошая работа и заслуживает место в ТОПе.


9 место - Форготтен Холлоу

Открытка: Атмосфера открытки перекликается с выступлением (мне так кажется), и это здорово. В целом хорошо получилось, нам как бы предлагают исследовать город и открыть его мрачные тайны самим... а потом внезапный Влад. Ладно, открытка всё равно хорошая, но с появлением Влада и в последующих кадрах настроение открытки как-то меняется и выбивается из общего настроения остальной части открытки и самого выступления.

"Техническая сторона"
Анимации: 10
Свет/цвет: 8
Операторская работа: 8

"Подача"
Оформление сцены/декорации: 10
Образ исполнителя: 8
Монтаж/эффекты: 7

"Творческая сторона"
Идея/концепция: 8
Постановка: 8
Шоу: 8

75 баллов

Впечатления: Липсинг очень высоко уровня, тем более что песня русскоязычная - один из лучших на концерте. Часть анимаций тоже очень классные и плавные, но вот другие... вроде как ниже по уровню, и из-за этого появляется ощущение дисгармонии - вот тут отлично, вот тут не очень... Мне нравится цветовая гамма и освещение в принципе, но мрачности для атмосферы мне не хватило. Светлый голубой фон опять таки выбивается из настроения остального номера. Он с одной стороны создаёт контрастность, но с другой - он такой яркий и жизнерадостный, что не совсем в тему. Когда цвет сменяется на розовый - становится, мне кажется, лучше, сразу плюс к атмосфере, да ещё крылья, прям таки - да! Уже совсем по-другому воспринимается. Товарищи олени круты, хотя и ожидаешь, что у них будет более существенная роль, уж больно они колоритные персонажи. А вот танцующие манекены(?)... опять таки делают что-то не то для атмосферы. Да, стало динамичней, но вот к чему эти танцы в канве выступления - не совсем понятно. Всё же это одно из лучших выступлений от четвёрки в этом году. В этом году очень много красивых выступлений, от которых ловишь чисто визуальный кайф, и это одно из них.

10 место - Мунлайт Фоллс

Открытка: Открытка классная, сюжет хорошо прослеживается, снято хорошо, а паренька жалко)

"Техническая сторона"
Анимации: 10
Свет/цвет: 8
Операторская работа: 8

"Подача"
Оформление сцены/декорации: 6
Образ исполнителя: 7
Монтаж/эффекты: 8

"Творческая сторона"
Идея/концепция: 10
Постановка: 8
Шоу: 8

73 балла

Впечатления:
Мне кажется, что момент, когда девушку держат... скажем так, не очень удачный по постановке и ракурсам, каталку следовало было бы, например, развернуть, чтобы девушка была к зрителям боком или головой, и было бы лучше. Зато от танцевальных анимаций меня плющит, я готова смотреть на эти когтистые руки вечно. Очень видео хорошо сочетается с музыкой и ритмом, наверняка другие голосовавшие отмечали танец с призраком, скажу и я: танцы в этом номере в принципе самая сильная часть, пожалуй. Все анимации смотрятся очень здорово, интересно, даже необычно. Приятно смотреть и хочется пересматривать. От этого весь номер выигрывает: неспешные сцены сменяются более динамичными, выступление держит свою атмосферу до конца и смотрится на одном дыхании, потому что хочется узнать, что будет дальше.


11 место - Сан Мишуно

Открытка: Не плохая открытка, но и не хорошая. В ней есть история, и есть "вода", которую можно было бы заменить каким-то маленьким сюжетом с Лолитой.

"Техническая сторона"
Анимации: 9
Свет/цвет: 8
Операторская работа: 10

"Подача"
Оформление сцены/декорации: 7
Образ исполнителя: 7
Монтаж/эффекты: 8

"Творческая сторона"
Идея/концепция: 8
Постановка: 7
Шоу: 9

73 балла

Впечатления: Энергично, хорошая клубная атмосфера, хорошая съёмка, хорошо подобранные костюмы и анимации, образы - всё смотрится бодро и "на стиле". "Цветные палочки" были вроде бы и в тему, эдакий эффект конфетти (или как оно называется), но при этом не думаю, что видео бы что-то потеряло, если бы они оставались там, где было изначально - позади артистов. Концовка видео хороша, получилось в тему и здорово завершило выступление)

12 место - Сансет Вэлли

Открытка: Она... нормальная. Не вау, не запоминающаяся, но автор в общем-то справился с заданием.

"Техническая сторона"
Анимации: 7
Свет/цвет: 9
Операторская работа: 9

"Подача"
Оформление сцены/декорации: 9
Образ исполнителя: 7
Монтаж/эффекты: 7

"Творческая сторона"
Идея/концепция: 6
Постановка: 6
Шоу: 7

67 баллов

Впечатления:
Номер сразил наповал всех эпилептиков в округе //нельзя над таким смеяться, я попаду в ад. Та же беда, что у некоторых других - с припева лайв потерялся в угоду спецэффектам, сначала всё было не плохо, а на припевах получился больше клип. Как клип - мне, внезапно, нравится. Визуально и эстетично, особенно солистка - это, что называется, мой кусок пирога. Я вижу, что автор старался подобрать анимацию, и в целом справился, всё выглядит уместно. У номера хорошая постановка сама по себе, хотя и несколько однообразная. Приятный визуал и оформление сцены - ещё один эстетичный и интересный по моему мнению номер, который приятно смотреть и пересматривать (мои глаза не совсем согласны), но далеко не идеальный, и всё же заслуживающий место в ТОПе.


Лучшая видео-открытка - Стрэнджервилль
Вот уж действительно кто открыл и попробовал новое) Открытка и забавная, и в духе города, и подходит слогану и является как бы единым целым с выступлением - в общем, она мне очень нравится по всем фронтам.

Лучший сценический образ - Миднайт Холлоу

Дух города - Университет Симс
Да это лучшее выступление от Универа! Очень в духе города, очень бодрое и задорное, по-подростковому безбашенное))

Выбор зрителей - Санлит Тайдс
Мне бы хотелось выделить этих ярких, позитивных и по-летнему прикольных ребят. Для них не осталось места в основном ТОПе, но мне они запомнились и очень порадовали своим лёгким и добрым выступлением)) Акула рулит! :3
 

Русская

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
315
Награды
142
Для начала хотелось бы отдельно поблагодарить организаторов и участников за создание той самой атмосферы Евровидения, которой нам не хватило в этом году. Как известно, нынешний год довольно беден на какие-либо мероприятия в принципе. Поэтому видеть, что люди самовольно взялись за эту проблему и продолжают творить, несмотря на непредсказуемое будущее и трудности, удивительно и особенно ценно. Спасибо вам за доставленное удовольствие. :роза: Желаю, чтобы ваш источник творческой энергии никогда не иссяк.

Теперь к самой сути. Хочу отметить, что этот конкурс - один из немногих, где мне довольно сложно определиться с расстановкой участников по конкурсным местам. Приятно видеть, что технологии и опыт авторов развиваются, однако вы, товарищи, явно обнаглели делать столько годноты сразу! :ded: Простите, не удержалась)) Думаю, я не одна такая, кого положение голосующего в данном случае ставит в тупик. По несколько раз за голосование.

Пожалуй, для создания интриги добавлю спойлеры :ехидный:

1 место - Midnight Hollow. Сложнее всего мне было определиться с первым местом. Я посмотрела перевод песни и, должна отметить, у автора получилось создать свою атмосферу, независимую от смысла песни, тем самым сделав одновременно выступление и саму песню такими красочными, зажигательными и волшебными. Мне понравилось абсолютно всё: завораживающие декорации, необычные костюмы артистов, детальная анимация и жестикуляция. Мне кажется, этот номер своей сущностью олицетворяет дух Евровидения.
2 место - Zabroshchensk. В первую очередь, эта работа подкупает тем, что в большей степени состоит из авторской анимации. Поэтому отдельный плюс автору за его терпеливость и скурпулёзный подход к делу. :вручаюсердце: Особенно меня поразило наличие липсинга. Артисты выглядят живыми и с самого начала выступления буквально "захватывают сцену" своим поведением. Также отметила бы соответствие атмосферы выступления атмосфере песни, это было экспрессивно и мощно.
3 место - Forgotten Hollow. Первое, что стоит отметить - качественную съёмку, несмотря на то, что работа выполнена на базе Симс 4, где нет такого разнообразия в инструментах для съёмки, в отличие от Симс 3. Поначалу меня удивил выбор песни. Затем ещё больше удивила мистическая атмосфера номера, отличная от сути песни. Думаю, теперь у меня навсегда изменилось представление о песне. :D При просмотре чувствуется грустное настроение артиста, сама же мистичность завораживает с первых секунд. Также понравились идея с манекенами и детальная жестикуляция.
4 место - Lunar Lakes. Стильно, модно, молодежно. (с)
5 место - Starlight Shores. Понравилось, как автор выразил смысл песни с помощью различных декораций и подтанцовки.
6 место - University Sims. Получилось зажигательно, хотя участники выглядят довольно молодо.
7 место - Moonlight Falls. Номер получился нежным и страстным одновременно.
8 место - Aurora Skies. Довольно крипово :up:
9 место - Los Aniegos. Подкупила "домашняя" обстановка на сцене. Сразу представляется какая-нибудь убитая бабушкина квартира, в которой ребята мучают соседей своими репетициями :D Солисту не хватает экспрессии. ;)
10 место - Pounawea. Наверное самое необычное выступление из Симсовидения, которое я когда-либо видела.
11 место - Strangerville. Полное соответствие духу города. :доволен:
12 место - Sunlit Tides. Очень милое и спокойное выступление. Немного не хватило движений.

Выбор зрителей - Moonlight Falls. Уверенность артиста проявляется в каждом движении и цепляет с первых секунд. Мне нравится его образ и поведение, будто бы он хочет и может получить от жизни всё. Не смогла пройти мимо, не подарив ему свою симпатию :пальчик:
 
Последнее редактирование:

AdeleSkyfall

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
290
Награды
591
1 место - Заброщенск, потому что выступление поразило буквально с первых секунд и продолжало удивлять до конца. Объем работы, который был проделан для конкурса (начиная с создания целого города и заканчивая самим выступлением) просто колоссальный. Отдельный респект за непередаваемый русский колорит, который выдержан на все сто. Для меня это однозначно победитель.
2 место - Лунар Лейкс, потому что с самого начала привлекли эти участники и ожидания насчёт бомбезного выступления полностью оправдались. Также очень понравились спецэффекты.
3 место - Аврора Скайс, потому что не смотря на то, что подобный жанр музыки меня особо не привлекал до Симсовидения, от номера было невозможно оторвать глаз. Очень круто и атмосферно!
4 место - Миднайт Холлоу
5 место - Старлайт Шорз
6 место - Барнакл Бэй
7 место - Сан Мишуно
8 место - Исла Парадисо
9 место - Университет Симс
10 место - Твинбрук
11 место - Пунавея
12 место - Сансет Вэлли


Лучшая видео-открытка - Лунар Лейкс
Лучший сценический образ - Аврора Скайс
Дух города - Заброщенск
Выбор зрителей - Стрейнджервиль
 

AlexoSims

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
35
Награды
0
1 место - Заброщенск, шикарная постановка номера, качественные анимации и съёмка на высоком уровне.
2 место - Стрейнджервиль, в выступлении есть сюжет, выступление так же снято на высоком уровне, в сочетании с решейдом создается приятная картинка.
3 место - Миднайт Холлоу, понравилось взаимодействие участников в номере, выступление в духе открытки и слогана этого города.
4 место - Лунар Лейкс
5 место - Исла Парадисо
6 место - Барнакл Бэй
7 место - Сан Мишуно
8 место - Старлайт Шорз
9 место - Форготн Холлоу
10 место - Мунлайт Фолз
11 место - Твинбрук
12 место - Университет Симс


Лучшая видео-открытка - Исла Парадисо
Лучший сценический образ - Стрейнджервиль
Дух города - Лунар Лейкс
Выбор зрителей - Аль-Симара

Голос не засчитан, так как голосование длилось до 19 августа включительно, а сообщение было опубликовано позже.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх