Голосование Simsovision 2020

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
20a97e646772.png

For non-Russian speakers: voting rules in English in the next post below.

Голосование в Simsovision 2020 проходит закрыто в этой теме. Увидеть, кто как голосовал и прочитать комментарии можно будет только после подведения итогов.
До этого вы видите в этой теме только одно сообщение со своим голосом.

Результаты основного голосования определятся балансом голосов зрителей и жюри в соотношении 50% на 50%. Жюри состоит из 12 человек: организаторов конкурса, участников прошлых лет и приглашенных людей, известных в мире машинимы. Итоги Simsovision 2020 будут объявлены 29 августа в ходе трансляции заключительного концерта.
Правила голосования
  • Голосовать могут все зарегистрированные форумчане. Ссылка для регистрации.
  • Один человек голосует только один раз.
  • Участники конкурса не голосуют.
Как оценивать выступления?
При голосовании оценивается постановка выступления, качество съемки и монтажа.
Симсовидение - это конкурс видео. Поэтому нельзя голосовать просто за понравившуюся песню или ее реального исполнителя. В конкурсе совместно участвуют Симс 3 и Симс 4 на равных условиях. Нельзя отдавать предпочтение выступлениям только потому, что они сняты в определенной части игры.

Как голосовать
  • Выберите 12 городов, выступления которых вам понравились больше всего. Расположите 12 городов по убывающей. Удобный шаблон для голосования есть в конце этого сообщения.
  • Для первых трех мест прокомментируйте свой выбор. Остальные комментарии - по желанию.
Номинации
Это необязательное голосование - можно не голосовать в номинациях вообще, сделать выбор только в некоторых из них или во всех сразу. Комментировать выбор в номинациях не обязательно, но желательно.
  • Номинация "Лучшая видео-открытка" - выберите открытку, в которой наилучшим образом показана особенность города. В роли такой достопримечательности может выступать природное место, здание или заведение, мероприятие или событие, местная традиция или занятие. Открытка - это короткое видео перед выступлением.
  • Номинация "Лучший сценический образ" - выберите исполнителя, который наилучшим образом выглядит на сцене. В номинации оценивается внешний облик и костюм, их соответствие песне и номеру, а также то, как исполнитель ведет и проявляет себя на сцене.
  • Номинация "Дух города" - выберете исполнителя, у которого все составляющие выступления наилучшим образом соответствуют стилю города, передают его уникальные особенности. Учитывается выбор песни, постановка выступления, декорации и внешний вид артиста.
  • Номинация "Выбор Зрителей" - выберите исполнителя, который вам наиболее понравился внешне, своей деятельностью во время конкурса или своим выступлением на сцене. Важно: выбранный исполнитель не должен входить в ваш топ-3 основного голосования!

Если вы ошиблись при голосовании и нужно что-то исправить, у вас есть 2 часа на редактирование сообщения.
По вопросам голосования пишите в ЛС Deer.


Срок голосования: 9 - 19 августа (включительно)


Шаблон для голосования:
Код:
[b]1 место[/b] - название города, потому что ...
[b]2 место[/b] - название города, потому что ...
[b]3 место[/b] - название города, потому что ...
[b]4 место[/b] - название города
[b]5 место[/b] - название города
[b]6 место[/b] - название города
[b]7 место[/b] - название города
[b]8 место[/b] - название города
[b]9 место[/b] - название города
[b]10 место[/b] - название города
[b]11 место[/b] - название города
[b]12 место[/b] - название города


[b]Лучшая видео-открытка[/b] - название города
[b]Лучший сценический   образ[/b] - название города
[b]Дух города[/b] - название города
[b]Выбор зрителей[/b] - название города
 
Последнее редактирование:

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Голос жюри
Нелли Пеликсанова - режиссер студии Universe Entertainment.


1 место - Zabroshchensk
2 место - Midnight Hollow
3 место - Starlight Shores
4 место - Lunar Lakes
5 место - Barnacle Bay
6 место - Pounawea
7 место - Twinbrook
8 место - Aurora Skies
9 место - San Myshuno
10 место - Glimmerbrook
11 место - Moonlight Falls
12 место - Sunset Valley
 
Последнее редактирование:

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Голос жюри
Марина Паутова - режиссер студии Universe Entertainment.


1. Участник №7 - Zabroshchensk
Качественные анимации. Причём у всех персонажей.
Спец.Эффекты сделаны на высшем уровне. Хочется отметить механизм на котором сидел барабанщик. Выглядит просто невероятно.
Отличная постановка номера и интересное взаимодействие со сценой.

2. Участник №15 - Midnight Hollow
Долго пыталась понять, как работает эта сцена. Так и не поняла, но догадки у меня всё же есть. Возможно это очень качественный многослойный хромокей. Например сначала заменяли то, что должно светиться и мигать. А потом заменяли задник. Наверно, делали как то иначе. Я не понимаю и за это огромный плюс.
Анимации это вообще сказка. В них словно вдохнули жизнь. Очень качественно.
Номер поставлен отлично. Мне нечего сказать.

3. Участник №2 - Lunar Lakes
Очень хорошая постановка. Оригинально и со вкусом. Анимации хороши. Спец.эффекты отличны.

4. Участник №25 - Starlight Shores
Отличная постановка. Шикарные анимации.

5. Участник №11 - Aurora Skies
Шикарная постановка. Анимации хорошие.

6. Участник №20 - Sunlit Tides
Яркий номер. Липсинг не плохой. но Симс немного лагает. это конечно понятно, симс 3 лагучий сам по себе. но у других ребят всё намного ровнее.

7. Участник №5 - Los Aniegos
Анимации деревянные, однако мне понравился липсинг. Меня смущает использование стандартной анимации текста в сони вегас. В Целом монтаж не представляет ничего сверхъестественного. съёмка не плоха, но опять таки ничего такого.

8. Участник №8 - Twinbrook
Анимации очень хорошие, монтаж не плох , если можно, то я бы хотела поставить на строчку выше.

9. Участник №17 - Forgotten Hollow
Очень отличный липсинг, хорошие анимации. Крылья огонь ваще. Номер атмосферный, но по сравнению с другими чего-то нет. Наверно динамичности.

10. Участник №4 - Barnacle Bay
В целом номер хорош. Но минус в том, что присутствуют скаченные анимации. Формат конкурса позваляет анимировать весь номер. Никого не заставляют делать анимации на какой нибудь фильм длинный . Ролики короткие, а поэтому можно было наклипать своих анимаций по больше

11. Участник №12 - Moonlight Falls
Не обессудьте, но парнишка красивый. Липсинг прекрасный. можно его на 7 место? Анимации деревянные и по-моему там есть скаченная анимация. Но за липсинг можно и простить

12. Участник №14 - Isla Paradiso
В этом номере есть конечно красивые моменты. НО анимации деревянные, кое как вырезанный хромак мне не дают покоя. Мне понравилось освещение и атмосфера номера.
 
Последнее редактирование:

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Голос жюри
Софья Лисовская - дублер, организатор проекта для дублеров Provoice.


1. Барнакл Бэй
2. Старлайт Шорз
3. Пунавея
4. Миднайт Холлоу
5. Исла Парадисо
6. Аврора Скайс
7. Заброщенск
8. Сансет Вэлли
9. Мунлайт Фолз
10. Университет Симс
11. Эвергрин Харбор
12. Санлит Тайдс
 
Последнее редактирование:

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Голос жюри
Николай Глушко - занимался съёмкой машиним в 2013-2016 годах. С 2017 года ведет новостной ресурс "Motion Company" о русскоязычном и мировом машиниматографе. Организатор ежегодного неофициального дня машинимы. Участвует в голосованиях премии “Machinima Awards” со стороны редакции.


1. Заброщенск
От выступления можно было ожидать, что Заброщенск, следуя духу города, наполнит своё видео атрибутами современной славянской культуры, и попытается завоевать сердца зрителей этим. Но я ошибался - они бросили вызов такому подходу. Уже с первых минут выступления было понятно, что нас ждёт что-то уникальное в самом корне перфоманса, а не в отдельных элементах. Заброщенск использовал не только сцену, но и весь зал. Барабанщик в робопауке - это нечто. Спуск музыкантов сверху в начале - тоже очень эпичное зрелище. Хореография превратилась и вовсе в отдельное шоу. Позже, на каждую часть выступления были наслоены всё новые и новые элементы и, как кульминация - самоподжог, под стать выбранной композиции. Главное достоинство Заброщенска - умение удивлять креативными ходами, которые были применены на каждой секунде перфоманса.

2. Лунар Лейкс
Самое лучшее выступление с точки зрения визуальных подчёркиваний. Они являются главной фишкой перфоманса Лунар Лейкс. Это и мелкие ходы в монтаже, и эффект голограммы, который появляется в определённой части этого действа. Понравилось и то, что в выступлении два разноплановых действующих лица, что удваивает и вовлечение в перфоманс. Ну и одной из самых запоминающихся фишек является похищение НЛО. В сумме это всё обязывает Лунар Лейкс войти на одни из лидирующих позиций итоговой таблицы конкурса.

3. Аврора Скайс
Невероятная работа в плане декорирования сцены и костюмирования персонажей. Дух выступления и хоррор-стиль выдержаны просто божественно. Переход с устращающей тревожной части на жаркую танцевальную часть, который есть в песне, отлично обыгран в итоговом перфомансе. В какой-то момент мне показалось, что это - победитель, но мне не позволяет утвердить такую точку зрения единственный минус. Превращение сценического выступления в видеоклип сыграло злую шутку, потому-что в итоге появились резкие переходы в монтаже, когда за секунду солистка меняет своё положение из одного в совершенно другое, а поскольку в Симсовидении нужно выдерживать дух живого выступления, то это явный фол. Но во всём остальном, опять же, проделана колоссальная работа, за которую нужно выразить респект.

4. Пунавея
Идейное выступление с уникальной атмосферой - это плюс. Здесь многое зависело от песни, ведь она монотонна, и из-за этого не оставляет пространства для резких ходов. Надо было компенсировать это вещами, которые происходили бы вокруг солистов. Отчасти, это было сделано, особенно если вспомнить кульминационный спуск людей сверху на платформах, который мог пробрать до мурашек. Отметить можно и хорошую операторскую работу.

5. Барнакл Бэй
Лучшее выступление с точки зрения монтажа и визуальных эффектов. Есть интересные ходы в операторской работе. В постановке не было ничего особенного. Особых удивляющих ходов от исполнителей не было. Если вспомнить прошлогоднее выступление города, то там была и чёткая идея, и невероятный момент с выстрелом из ружья в исполнительницу. Перфоманс этого года - хорошее танцевальное выступление в особой атмосфере с отличным монтажом.

6. Твинбрук
Обилие визуальных эффектов, хорошая операторская работа, как и работа с декорациями. Всё выдержано на очень хорошем уровне и тут нечего добавить.

7. Старлайт Шорс
Красивое начало и операторская работа, которая сопровождает его к более активным фазам перфоманса. Далее все декоративные и хореографические фишки так же красиво выстроены вокруг солистки. Уместные и яркие визуальные эффекты.

8. Форготн Холлоу
Атмосфера выступления, сопряжённая с атмосферой самого города, выдержана идеально. На сцене было множество элементов, но тем не менее, солист из виду не потерялся. Были проблемы лишь с качеством съёмки. Отличные декорации и костюмы. Ну и отдельного внимания заслуживает взлёт на чёрных крыльях исполнителя, который можно записывать в самые яркие моменты конкурса.

9. Миднайт Холлоу
Выступление настолько целостное и настолько неклиповое, что отвести взгляд нельзя. Появление действующих лиц перфоманса - хорошее. Декорации в виде шестерёночных механизмов заслуживают внимания. Высокое качество анимаций, особенно в моменте, когда герои кружатся. Очень крутое выступление, которое хочется пересматривать - это моя зрительская симпатия. Но если судить объективно, то нужно было добавить какого-то "экшна" в середину видео. Но целостность и плавность перфоманса - это просто нечто.

10. Исла Парадисо
Очень крутая операторская работа. Выступление в целом плавное и спокойное, но отдельных креативных моментов не хватило. Понравилось, что был подключён экран, находившийся на заднем плане.

11. Аль Симара
Хорошо оформленное выступление. Было старание с анимациями. Оно было в основном танцевальным, поэтому как-то особо отметить постановку не могу. Сценические декорации созданы со вкусом. Операторская работа хороша.

12. Глиммербрук
Были проблемы с качеством съёмки и анимациями. Но выступление втягивается в мой ТОП-12 из-за креативных идей в постановке, которые являются его главным достоинством. В остальных аспектах есть проблемы.

Лучшая видео-открытка: Исла Парадизо;
Лучший сценический образ: Аврора Скайс;
Дух города: Университет Симс;
Выбор зрителей: Миднайт Холлоу.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Голос жюри
Алина Ренар - режиссер студии Alittern Studio.


1 место - Миднайт Холлоу
Хорошие локации, отличная работа со светом и звуком. Мой фаворит среди конкурсантов. Стим-панк был передан на все 100%. Особенно понравилась работа с камерой, ракурсы и переходы. Лично я считаю, данная работа достойна первого места.

2 место - Старлайт Шорс
Очень чувственное выступление, берет за душу. В плане техники понравился момент с красными рукам (очень эффектно), а также переходы от кадра к кадру. Была проделана хорошая работа. Песня и общая картинка сложились в одно гармоничное целое.

3 место - Сан Мишуно
Декорации, костюмы и безусловно работа с камерой. Очень точное попадание в тематику города, а также в биты. Понравилась летающая камера и интересные ракурсы. Мой любимый момент с переключением света, отлично смонтировано и снято. Работа достойная, качество видео на высоте.

4 место - Пунавея
Оригинальная работа, которая выделяется среди других. Смотрелось на одном дыхании, местами вызывая мурашки. Однако, как по мне, данное выступление слишком тяжелое в моральном плане для Евровидения. Несмотря на это, работа качественная и заслуживает быть в топ-5 моего личного списка.

5 место - Заброшенск
Отличная работа с камерой и звуком, четкое попадание в биты. Лично меня данное выступление зацепило не на 100%, хотя у продюсера есть талант и потенциал, который необходимо раскрыть. Сильная работа, хочется пожать руку.

6 место - Лунар Лэйкс
Ритмичное выступление, летающая камера, в меру крупных планов. Очень понравилась работа с эффектами, видно, что постарались при монтаже. Если брать сочетание видео и песни, то выйдет отличное оригинальное выступление. Мне не хватило бОльшей сочности в картинке, каких-то эффектов или работы со звуком. В целом, работа отличная

7 место - Исла Парадисо
Мрачная атмосфера, отличная работа с задним фоном и в целом с камерой. Не хочется говорить ничего лишнего, работа хорошая. Однако мне не хватало какого-то драйва, когда смотрела ждала что вот тут должен быть какой-то кульминационный момент, интересный эффект или необычный ракурс. Не хватил динамики

8 место - Университет
Яркое, сочное, дерзкое - так можно описать данное выступление. Пожалуй, самое лучшее среди всех участников этого городка. Главный косяк, который бросался в глаза - вечно смещающаяся надпись на заднем фоне. Очень сильно резала глаз, при монтаже было допущено несколько косячков. В целом же, работа хорошая и достойна быть в моем топ-10.

9 место - Форготтен Холлоу
Очень много статики. Да, летающая камера не всегда уместна, но здесь её прям не хватало. Поменьше бы крупных планов, плюс побольше динамики и вот оно - отличное выступление, горячее и сочное. А так, суховато и скучно. Поработай над ракурсами и думаю, ты добьешься успехов.

10 место - Аврора Скайс
Динамичное и очень техничное выступление. Мрачное, жуткое, но запоминающееся. Понравилась работа с битами и как переходы попадали в музыку. Работа с камерой также на высоте.

11 место - Стрэйнджервиль
Яркое, летнее и сочное выступление от военного городка. Тоже много статики и не всегда подходящие ракурсы. В целом, выступление неплохое, однако и ничего сверх нет. Думаю, у продюсера хороший потенциал, который просто нужно раскрыть

12 место - Мунлайт Фолс
Хорошие ракурсы и работа с камерой. Не хватало динамики, чего-то резкого и необычного. Думаю. парочка эффектов не помешала бы. А в целом номер хороший, понравилась хореография и как она была передана зрителю.

Номинации:
Сценический образ - Миднайд Холлоу. Отлично передана атмосфера стим-панка, динамичные локации, всё выдержано в одном стиле

Дух города - Исла Парадисо. Хорошо передали дух города русалок, а также морской пучины, которая затягивает тебя на дно без возможности выбраться к свету

Выбор зрителей - Лунар Лэйкс. Одно из любимых выступлений не только из-за песни, но также из-за атмосферы и настроения самого ролика. Отдельный респект исполнительнице за её необычный образ, который запал мне в душу

Лучшая видео-открытка - Аврора Скайс. Отлично передана атмосфера города, его многогранность и безусловно часы в главной башне здания - отличительный знак города
 
Последнее редактирование:

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Голос жюри
Shamanka Games - режиссер.


1 место - Лунар Лейкс
Видео, которое порадовало меня по съемке с самого начала. Аккуратная съемка, плавные анимации, тут все было классно и все было так качественно сделано. Суперский переход был со сцены на персонажа, который стоял в толпе. Над анимациями наверное было лучше поработать подольше и тогда было бы супер, потому что они немножко выделялись. Что касается крыльев, то я такого не ожидала, но это один из лучших номеров, которые я смотрела.

2 место - Миднайт
Очень затянуло и понравилось. Все эти анимации, эффекты, красивая обстановка сцены. Для меня это один из запоминающихся номеров.

3 место - Барнакл
Начало сразу обрадовало и мне было интересно смотреть, что будет дальше. Классные живые анимации, но в некоторых моментах шла песня, а персонажи молчали или наоборот. Но съемка и правда офигенная. Весь этот цветокор, эти переходы тоже хорошо вписывались.

4 место - Твинбрук
Съемка прикольная. Вот что касается хромакея, то мне кажется был немножко перебор. Непонятно откуда появился парень сзади солиста, но я наверное уже придираюсь. Повторюсь, что с эффектами был перебор, но видео суперское.

5 место - Заброщенск
Первое, что попалось на глаза - машина в виде паука, и это было действительно клево. Анимации с микрофоном и все другие анимации были живыми. Съемка снизу просто огонь. Прикольно был сделан переход с гитариста на солиста в темноте. правда странно было тогда, когда солист остался без микрофона. Но идея того, что он поливал сцену бензином была действительно клевая.

6 место - Сансет
Красивая съемка и ракурсы, но анимации - беда. Персонаж просто выдавливал слова, а не пел песню. Руки проходили через персонажа, она постоянно куда-то смотрела. Когда она моргала, у меня это вызывало дискомфорт. Идея с одеждой была неплохая.

7 место - Аврора
Классно снято, удивительные кадры, которые могут испугать до чертиков. Классные анимации, правда в некоторых моментах странно используются, ну да ладно. Мне очень понравилось.

8 место - Санлит
Видео было интересным и отличалось от многих. Понравилась съемка и многое было необычно. Мне очень понравилось, считаю это был успех.

9 место - Пунавея
С самого начала я поняла, что ожидается что-то годное. Автор постарался над анимациями, это было видно. Красиво были подобраны ракурсы, было приятно смотреть.

10 место - Старлайт
Если бы не полоски, которые были видны, все было бы просто классно. Но из-за них как-то не особо смотрелось. Красиво сняты персонажи, все красиво плавно двигалось. А вот полоски хромакея - это такое себе.

11 место - Глиммербрук
Камера постоянно крутилась наверху, постоянно менялась и иногда стояла на месте. Это было похоже на то, что я сижу в театре и смотрю на мюзикл, а так я думаю быть не должно. В некоторых местах анимации проходили через одежду, что не особо красиво смотрелось. И когда снимаешь близко, это видно. Я думаю, что это можно было как-то скрыть.

12 место - Исла Парадисо
Начало красивое. Не сразу заметила беду с хромакеем, но тут это было явно. Нужно было немного доработать, но фон красивый. Съемка просто пушка. Считаю, что над анимациями надо было посидеть подольше.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх