Гробницы, ловушки, колодцы и сокровища

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Как известно в каждой стране МП есть по 6 гробниц, в которых спрятаны сокровища и расставлены ловушки.


Ловушки делятся на:
1. Настенные
2. Напольные

По способу поражения живой цели выделяют: паровые, огненные, механические (дротики, стрелы), электрические

По режиму функционирования: а) Тайная - явная; б) Заряженная - Бездействующая

Для прохождения некоторых ловушек, иногда требуется нырнуть в колодец, для того чтобы сим нашел тайный рычаг.

Если вы попали под действие огненой ловушки, старайтесь как можно быстрее попасть в колодец, тогда сим избежит гибели.
 

programka

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
2
Вопрос про квест "Брюхо Дракона".
меня послали во Францию на поиски ключа от пещера. я приехала значит во Францию - а дальше то что?? выскочило сообщение, то надо поговорить с торговцем нектаром, но где его искать? на нектароварне вообще никого нет.
подскажите, пожалуйста, что дальше делать?
 

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
programka сказал(а):
Вопрос про квест "Брюхо Дракона".
меня послали во Францию на поиски ключа от пещера. я приехала значит во Францию - а дальше то что?? выскочило сообщение, то надо поговорить с торговцем нектаром, но где его искать? на нектароварне вообще никого нет.
подскажите, пожалуйста, что дальше делать?
если квест из другой страны, то никаких сообщений выскакивать вообще не должно. сообщение, видимо, касается квеста во Франции. ключ от пещеры находится в замке Ландграабов, в дальней спальне на втором этаже за коридором с тумбами, на которых сокровища (и их лучше не брать
wink.gif
).
 

Rainbow_in_the_Dark

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
105
Награды
14
Kisja сказал(а):
104k@, а как ты открыла двери в квесте с компом гдев туалете воду смывают,я одни открыла,а вот где 6 дверей открыть все не могу(((( в каком порядке надо наступать на плиты?
Kisja, поищи ответ на свой вопрос вот в этой теме))))
programka сказал(а):
Вопрос про квест "Брюхо Дракона".
меня послали во Францию на поиски ключа от пещера. я приехала значит во Францию - а дальше то что?? выскочило сообщение, то надо поговорить с торговцем нектаром, но где его искать? на нектароварне вообще никого нет.
подскажите, пожалуйста, что дальше делать?
programka попробуй посмотреть на нектарницу в режиме просмотра города. Ты должна увидеть персонажа, с которым у тебя будет взаимодействие выделенное желтым цветом..обычно такой персонаж выделяется красным ореолом. Или если так ничего не выйдет - прийди в нектарницу и попробуй поговорить с продавщицей...среди взаимодействий будет взаимодействие выделенное желтым цветом. Это как раз то что тебе нужно.
 

programka

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
2
Rainbow_in_the_Dark, проблема в том что в нектарнике никогда не бывает продавца (может глюк), сколько я там не была.
 

Люблю_симс_3

Проверенный
Сообщения
816
Достижения
125
Награды
107
melarg, Гробница Изабеллы? Это какая? Я во Франции только Забытый курган и замок Ландграабов видела
 

АнюТяЯ

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
0
Награды
18
Я тоже многие проходила, половину где то. сейчас я квестами занята, но когда я получу высшие визы я пойду навстречу всем гробницам.
happy.gif
 

Лесняна

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
0
Скажите как увидеть и поймать жуков-хищнецев в Китае?Курсов на карте показывает их а когда приближаю их нет...И задание не другое не выбиришь пока не пройдешь...
 

Rainbow_in_the_Dark

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
105
Награды
14
Лесняна сказал(а):
Скажите как увидеть и поймать жуков-хищнецев в Китае?Курсов на карте показывает их а когда приближаю их нет...И задание не другое не выбиришь пока не пройдешь...
хи)я тоже попадалась на эту фишку) секрет прост - отправь сима в то место на карте где они водятся. Когда подойдешь совсем близко жуки появятся.
 

melarg

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
3
Люблю_симс_3 сказал(а):
Гробница Изабеллы? Это какая? Я во Франции только Забытый курган и замок Ландграабов видела
на после замка будет в обном из квестов.. там из трех частей будет приключение с поездкой в египет в промежутке
smile.gif

Добавлено (11.01.2010, 21:00)
---------------------------------------------
Лесняна сказал(а):
И задание не другое не выбиришь пока не пройдешь...
ну почему же? можно на закладке целей щелкнуть правой кнопкой мыши на иконке страны, с котором активное приключение, и тебя спросят хотите ли вы удалить эту цель. После отказа от нее, она потом все равно будет предложена через какое-то время (обычно 1 сим-день) при поиске следующих приключений
 

nanastya

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
0
Награды
100
programka,
странно у меня всегда он на месте ты на кассу нажми и он придет
Лесняна сказал(а):
Скажите как увидеть и поймать жуков-хищнецев в Китае?Курсов на карте показывает их а когда приближаю их нет...И задание не другое не выбиришь пока не пройдешь...
подожди там на месте где жуки через несколько секунд увидишь они появятся
 

melarg

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
3
tree сказал(а):
может быть награда была куплена довольно поздно и стоит навестить какие-нибудь старые гробницы? мне "собака Фу" попалась где-то под рынком. а перед этим я как раз купила эту награду.
да, может поможет..спасибо! буду в Китае - опробую вариант!
Добавлено (11.01.2010, 21:36)
---------------------------------------------
Слушайте, ну пАмАгите, пожалуйста! с рецептами Жана Нектаро так ничего и не получилось.. Я уже и из игры выходила-заходила, и цель отменяла, делала другую, потом к ней возвращалась, Снова собирала все фичи с помощью глаза Гора (чтобы ничего не упустить) а его саркофаг весь сияет, а изучить его не могу!
cry.gif
Варианты только осмотреть (внешне) и заняться с.... Пробовала все и неоднократно
wacko.gif
ну что мне с ней делать....
Вот занесло же туда убить всех мумий до этого задания
cry.gif
 

АнюТяЯ

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
0
Награды
18
А у меня небольшой вопрос, я попалась на огненную ловушку, а рядом не было колодца. Я получила ожог, одежду поменять нельзя. Вымылась в душе - не помогает, что делать?
 

melarg

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
3
АнюТяЯ сказал(а):
А у меня небольшой вопрос, я попалась на огненную ловушку, а рядом не было колодца. Я получила ожог, одежду поменять нельзя. Вымылась в душе - не помогает, что делать?
найди колодец в какой-нибудь гробнице и намочись с нем. мне это помогает от ожегов
 

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
melarg сказал(а):
найди колодец в какой-нибудь гробнице и намочись с нем. мне это помогает от ожегов
написано же, что колодца нет. а раз его нет, то почти наверняка где-то рядом будет паровая ловушка. в ней тоже можно промокнуть.
и хотя мне портативный душ в подобной ситуации помогал (может стоит им воспользоваться ещё раз), могу ещё предположить, что во многих гробницах (особенно под домами и в них, в библиотеках) есть ванные (помыться) и спальные (поспать - смена одежды произойдёт) комнаты или комоды (просто переодеться). ещё можно поплавать в бассейне: тоже часто встречаются, особенно в Египте.
 

Rainbow_in_the_Dark

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
105
Награды
14
АнюТяЯ сказал(а):
А у меня небольшой вопрос, я попалась на огненную ловушку, а рядом не было колодца. Я получила ожог, одежду поменять нельзя. Вымылась в душе - не помогает, что делать?
если уже совсем ничего не поможет - возможно все прийдет в норму когда ты вернешься из путешествия?
у меня так было с ожогами после електрической ловушки..ничего не помогало(( а как вернулась из путешествия - все сразу стало нормально
smile.gif
 

Tiffa

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
0
Награды
11
Напишу здесь на всякий случай, вдруг есть еще такие дурочки, как я
biggrin.gif
На квесте про подвал замка Ландграаб я вся измучилась - то самое место, где сим оказывается между неотключаемыми электрическими ловушками. Перетаскиванием на подставку предметов ничего не получалось, при кликании и выборе "Положить..." тоже... А что оказалось-то
biggrin.gif
просто у меня сим настоящий скопидом и живет по принципу "все свое ношу с собой". То есть у него с собой каждого вида плодов-овощей штук по 100, завалы камешков, мешки жуков и бабочек, не говоря уже о прочих нужных в хозяйстве предметах
happy.gif
ну так бедная игра минут пять просто пыталась все это богатство подгрузить
tongue.gif
 

Nek0-chan

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Кстати,кто не знает,есть такой код,testedcheatsenabled true,так вот,если в гробнице застряли и никак не можете найти ту самую "цепочку",с помощью которой пробираешься,можно нажать на левую кнопку мыши,одновременно зажимая shift,и перейти в режим строительства или покупок (у меня была опция "купить на этом участке") жмем,и можно увидеть,что при этом режиме видна вся гробница.Не гениально,но все же
smile.gif
Можно чуть-чуть смухлювать,к примеру,мешает вам стена,заходим в этот режим и убираем ее,но будьте осторожны,бывают глюки с тьмой(ваш сим попадает в тьму,из которой выбраться не может,кто пробовал поймет меня),тогда можно использовать телепорт и вернуться на "видное" место.Такой способ мне всегда помогал.
programka сказал(а):
Rainbow_in_the_Dark, проблема в том что в нектарнике никогда не бывает продавца (может глюк), сколько я там не была.
Может он по городу гуляет?Или на карте показывает,что он именно в нектарнике?Если так,то видно,глюк.Просто игра новая,после выпуска замечены множество глюков,хотя я ни одного в своей игре не наблюдала,лицензионка рулез))
 

Tiffa

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
0
Награды
11
Помогите мне с прохождением лабиринта во Франции, который у маленького прудика в лесу
surprised.gif
открыла 3 этажа, истыкала все стены уже... сим же должен как-то на остров попасть?? У меня последний самый нижний этаж - как кольцо из коридора, а посередине много черного, это так и надо? и вообще еще что-то можно? больше ни одной двери найти не могу, хнык
sad.gif

 
Верх