Гробницы, ловушки, колодцы и сокровища

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Как известно в каждой стране МП есть по 6 гробниц, в которых спрятаны сокровища и расставлены ловушки.


Ловушки делятся на:
1. Настенные
2. Напольные

По способу поражения живой цели выделяют: паровые, огненные, механические (дротики, стрелы), электрические

По режиму функционирования: а) Тайная - явная; б) Заряженная - Бездействующая

Для прохождения некоторых ловушек, иногда требуется нырнуть в колодец, для того чтобы сим нашел тайный рычаг.

Если вы попали под действие огненой ловушки, старайтесь как можно быстрее попасть в колодец, тогда сим избежит гибели.
 

ITU

Проверенный
Сообщения
219
Достижения
30
Награды
34
Master1341, на кладбеще 5 кабинок, в средней что закрыта стоит сундук, туда и положить
открывалка в одной из кабинок запертые ключем серцем (если не ошибаюсь)
 

Мир_Бога

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
265
Награды
63
У меня проблема: поперся просто так исследовать гробницу, которая под Сфинксом в Египте. Спустился на 1 уровень гробницы и там нужно найти ключ-звезду, чтоб пройти дальше. Облазил все открытые комнаты и ничего даже где найти ключ можно не нашел. Может его надо в задании получить?
 

smartcoin

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
0
Награды
17
Мир_Бога, ключ-звезду можно купить у особого торговца или торговца редкостями точно не помню,но в предметах для продажи он точно был, покупала его))
 

ITU

Проверенный
Сообщения
219
Достижения
30
Награды
34
Мир_Бога, у особо торовца, если виза позволяет есть стелетный ключь камень, он уневерсальный (заменет только звезду, сердечка и месяц)
у торговца редкостей, да и по гробнице обычно всегда валяются, осмотри стены, может секретная дверь где-то
 

Final_Fantasy

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
У одной меня этот скелетный ключ-камень, купленый у особого орговца, ни разу не работает? Тупо лежит в багаже мёртвым грузом, на него никаких действий нет. Когда попадается замок, то пишет, что нужно вставить такой и такой ключ, а на этот ноль реакции.
sad.gif
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Final_Fantasy, он работает, просто вам попадаются неподходящие двери. Эти ключи работают, если дверь не по заданию открывается...
 

lizasim

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
6
Народ подскажите, как актевировать все связи заново? А то как по ним сим пройдет они перестают работать при повторном проходе!
Заново все переставлять очень муторно
 

Нафтуся

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
120
Награды
46
Final_Fantasy сказал(а):
У одной меня этот скелетный ключ-камень, купленый у особого орговца, ни разу не работает? Тупо лежит в багаже мёртвым грузом, на него никаких действий нет. Когда попадается замок, то пишет, что нужно вставить такой и такой ключ, а на этот ноль реакции.
Я тоже им не воспользовалась ни разу. Насколько я поняла он (скелетный ключ) заменяет фигурные ключи, а у моих симов их полно. Поэтому он не активируется.
 

Alexey_leshka

Проверенный
Сообщения
1.140
Достижения
140
Награды
712
Нафтуся сказал(а):
Насколько я поняла он (скелетный ключ) заменяет фигурные ключи
да правильно
я не разу ими не пользовался, так как у моего сима в багаже уже лежит куча разных ключей
happy.gif
 

GothicDiva

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
125
Награды
7
у меня в китае в гробнице дракона сим до последней комнаты дошел.....где 3 мумии ходят
открыл сундук в соседней комнате с драконом (нарисованном на полу) и домой пошел
а у него появилось желание победить мумию
ну я думаю боятся нечего...у его спорт на полную, сим-фу тоже
пошла на следующий день опять в эту гробницу
пришла к мумиям и все двери в эту комнату закрылись о_о вожу по ним, пишут - где то тут должно быть чтото что открывает эту дверь (или чтото в этом роде)
ну пока подловила одну, но сим ей проиграл о__О
и получил проклятье (если бы знала что они редко выпадают то не вылечила бы)
ищу в самой комнате переключатель - нет нигде о_О
ищу в других комнатах (чтоб дочки сима если что прибежали) - тоже нет о_О
пришлось спасатся мобильным и "ехать домой"
о_О приехали все, все нормально...сим с проклятьем вернулся х)
но там есть вообще выход??? о_О
 

Люблю_симс_3

Проверенный
Сообщения
816
Достижения
125
Награды
107
melarg, Ой я её нашла. оочень классная спасибо что упомянула
biggrin.gif

GothicDiva, Там есть выход нужно найти тайную дверь за одной из гробниц
Кнопка редактировать.
 

tamricko

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
Блин, а я в Египте пытаюсь проникнуть в дом с библиотекой...и никак, в этом доме никто не живет, но можно только в окно заглянуть, ни прокрасться ни дзенпортировать нельзя (((( как быть??
а еще расскажите как вы пользуетесьб телепортом? ведь платформа в багаже семьи, а багаж недоступен в путешествиях?
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
tamricko сказал(а):
в Египте пытаюсь проникнуть в дом с библиотекой...и никак, в этом доме никто не живет, но можно только в окно заглянуть, ни прокрасться ни дзенпортировать нельзя (((( как быть??
странно, у меня там аборигены всё-таки жили
..а если выйти в режим изменения города и заселить (или переселить) в этот дом кого-нить? может тогда получится?
 

tamricko

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
рыба-Ангел, ITU пыталась ))) он дорогой, а у семей столько денег нет ))) даже купить как дачу пыталась себе- ниале- непродается для дачи (((
 

ITU

Проверенный
Сообщения
219
Достижения
30
Награды
34
tamricko, телепорт тока на дачах или с помощью кода можно поставить
засели в режими изменения города библиотеку
 

tamricko

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
рыба-Ангел, маняла.... с частного на общественный (запыла подраздел)... опять ниале... я вот думаю... если дзенпортация не помогает...а телепорт поможет? (дачу купила)
 

Люблю_симс_3

Проверенный
Сообщения
816
Достижения
125
Награды
107
Master1341, Там нужно прийти на кладбище. И там в ряд двери стоят. Открой ту из под которой льется серебристое сияние, вставь ключ-камень сердце и помести туда останки
 

Ta

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Бывалые, подскажите: туплю с наградами, которые покупаются у особого торговца. Попыталась воспользоваться озаряющим порошком - высыпала, ничего не произошло.. Напала мумия - попыталась подкинуть ей еду для мумии - не получилось. В итоге сьела её сама и заработала проклятье мумии.
Как пользоваться этим счастьем
cry.gif
? Или мож глюк какой...
 
Верх