Гробницы, ловушки, колодцы и сокровища

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Как известно в каждой стране МП есть по 6 гробниц, в которых спрятаны сокровища и расставлены ловушки.


Ловушки делятся на:
1. Настенные
2. Напольные

По способу поражения живой цели выделяют: паровые, огненные, механические (дротики, стрелы), электрические

По режиму функционирования: а) Тайная - явная; б) Заряженная - Бездействующая

Для прохождения некоторых ловушек, иногда требуется нырнуть в колодец, для того чтобы сим нашел тайный рычаг.

Если вы попали под действие огненой ловушки, старайтесь как можно быстрее попасть в колодец, тогда сим избежит гибели.
 

Трион

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
1
Люблю_симс_3 сказал(а):
Вопрос по теме. Как разрядить электрическую ловушку в Замке Ландграаб
там говорят надо статую двигать на нее, а статуя в стене вроде, которая открываеться факелом или чемто
 

Нафтуся

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
120
Награды
46
Трион сказал(а):
извините если не по теме. у меня с переездом в другую квартиру пропал тапор.
Трион, У меня была такая-же история, правда у меня пропал только топор, вначале думала переигрывать. Но всё-же поехала в Китай и через какое-то время, моей симке позвонили и дали квест "Триумфальное возвращение". В итоге топор снова весел в Небесном храме. Так, что не спеши с кодами.
 

Wero4ka

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
240
Награды
6
Мне кажется. немного однообразно везде, отличаются только виды, а так... Подвинуть то, нажать сюда, достать отсюда, сбежать от мумии
biggrin.gif
Но все-равно как-то интереснее играть в Мир Приключений, чем просто в пустые Симс 3
biggrin.gif
 

ZAck_96

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
0
Награды
52
Напишите в ЛС что нужно для входа в гробницу Гора!!!!!!!!!!
 

ZAck_96

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
0
Награды
52
alexey_leshka, не я имел виду что за маленький камень надо для входа!!!!!!!!!
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
кто знает..КАК использовать не ключи которые приобретаешь у особых торговцев на базаре?
 

q55

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Такая же проблема как у melarg. По дурости облазила гробница Хана Нектаро раньше чем дали задание найти рецепты и теперь саркофаг подсвечивается, а рецепты взять не получается. Есть только функция "осмотреть". Ни отмена задания, ни вход -выход из игры не помогает. кто сталкивался, отпишитесь плиз )))
 

Rainbow_in_the_Dark

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
105
Награды
14
alisa17 сказал(а):
кто знает..КАК использовать не ключи которые приобретаешь у особых торговцев на базаре?
alisa17, если у тебя есть такой особый ключ - ты можешь открыть им любую из дверей к которым нужны ключи в виде сердца, звезды или полумесяца.Просто наводишь курсор на замок выбираешь опцию "вставить ключ-камень"
 

melarg

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
3
q55 сказал(а):
Такая же проблема как у melarg. По дурости облазила гробница Хана Нектаро раньше чем дали задание найти рецепты и теперь саркофаг подсвечивается, а рецепты взять не получается. Есть только функция "осмотреть". Ни отмена задания, ни вход -выход из игры не помогает. кто сталкивался, отпишитесь плиз )))
о! коллега!
smile.gif

я решения так и не нашла.... уже несколько раз выездала из страны и снова возвращалась, задание продолжает мне приходить, других не появляется, кроме "рыба для сада мудреца". что делать и как побороть это не нашла способа...
 

q55

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
угу, уже месяц не играю в игруху ибо квесты все уже почти пройдены, а те что не пройдены без нектаро не дают
sad.gif

конечно не хочется прибегать к кардинальным мерам, но похоже придется устанавливать заново или делать бекап
cry.gif
 

melarg

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
3
q55 сказал(а):
конечно не хочется прибегать к кардинальным мерам, но похоже придется устанавливать заново или делать бекап
о нет... я так не смогу... должен же быть выход! ну неужели разработчики не предусмотрели такого... может должен же быть какой-нить код завершения текущей цели....
 

Luna77777

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
0
Награды
7
q55, melarg, такая я же проблема была. Долго мучилась, пыталась решить. В итоге прошла заново квест с самого начала и отнесла рецепты. Могу сказать больше ни в этой гробнице, ни в каких-либо других во Франции квестов больше нет. Если по порядку проходить.
 

q55

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Luna77777, еще раз для особо одаренных. Как квест заново проходила? отменяла или еще какие манипуляции были?
 

Luna77777

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
0
Награды
7
У меня не получилось с сохранениями, с их отменой. Я проходила другим симом квест этот, то есть полностью из новой семьи.
Вообщем нужно поосторожнее сохраняться.
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
Rainbow_in_the_Dark,
alisa17, если у тебя есть такой особый ключ - ты можешь открыть им любую из дверей к которым нужны ключи в виде сердца, звезды или полумесяца.Просто наводишь курсор на замок выбираешь опцию "вставить ключ-камень"
не знаю .. у меня так не получалось.. окошко "вставить ключ" было не активно..
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
alisa17 сказал(а):
не знаю .. у меня так не получалось.. окошко "вставить ключ" было не активно..
А ты уверенна, что отверстие было именно для ключа-камня полумесяца/сердца/звезды?
Для отверстий, под другие ключи-камни, ключ-скелет не активен. Проверено.
 

melarg

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
3
Luna77777 сказал(а):
q55, melarg, такая я же проблема была. Долго мучилась, пыталась решить. В итоге прошла заново квест с самого начала и отнесла рецепты. Могу сказать больше ни в этой гробнице, ни в каких-либо других во Франции квестов больше нет. Если по порядку проходить.
я пробовала проходить с начала эту цель, т.е. я когда случился этот казус, от нее отказалась, затем уехала из Китая, потом когда приехала, она мне снова пришла, я пошла в гробницу его, но все было то же самое: рецепты взять так и не могу.
 

Anna_M

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
95
Награды
0
Подскажите, пожалуйста, кто знает, где лежит печать Гробницы Изабель, всю гробницу обшарила, осталась одна запертая дверь, которую я никак не могу открыть...
 
Верх