Гробницы, ловушки, колодцы и сокровища

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Как известно в каждой стране МП есть по 6 гробниц, в которых спрятаны сокровища и расставлены ловушки.


Ловушки делятся на:
1. Настенные
2. Напольные

По способу поражения живой цели выделяют: паровые, огненные, механические (дротики, стрелы), электрические

По режиму функционирования: а) Тайная - явная; б) Заряженная - Бездействующая

Для прохождения некоторых ловушек, иногда требуется нырнуть в колодец, для того чтобы сим нашел тайный рычаг.

Если вы попали под действие огненой ловушки, старайтесь как можно быстрее попасть в колодец, тогда сим избежит гибели.
 

BugsBunny

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
а я вот тут тоже застопорилась оО
в Китае у симки уже виза 2 категории
и даже задание найти ключь
в карте города высвечивается что нужно поехать в магазин
но там ничего нет
даже похожего
никто не знает что там сделать надо??
 

Нафтуся

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
120
Награды
46
BugsBunny,
Позади магазина, прямо на улице, в полу есть отверстие. Жми своим симом на это отверстие - "Изучить" и откроется лестница .
 

BugsBunny

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Нафтуся
Дело в том что я там была и единственное что там можно сделать это вставить ключ
но у меня его нет
и что делать я не знаю
кстати
хотела спросить
у торговца предметами, есть универсальный ключ
как им пользоваться? и ко всем дверям он подходит?
 

Ekaterina-love-Sims

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
90
Награды
38
А я однажды пыталась пройти ловушки, но все время не удачно, а разрядить нельзя, я долго мучилась, но потом увидела отверстие (переключатель), засунула туда руку, и все ловушки отключились!
biggrin.gif
Так досадно было, что много времени потратила
dry.gif
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
BugsBunny сказал(а):
кстати хотела спросить у торговца предметами, есть универсальный ключ как им пользоваться? и ко всем дверям он подходит?
эти скилетные ключи могут подойти только если требуютсь "звезда","полумесяц" или " сердце".. все именные не заменяются
BugsBunny, а вообще твое задание состоит ка бы из двух гробниц.. вход во вторую есть перед магазином "плита с лапками"
wieloryb сказал(а):
мне вот нравится, что если сим в купальнике ныряет в колодец, то он не промокает. а если всё же промок, то можно просто его переодеть и он мгновенно высохнет и настроение "промокший" исчезнет )
а зато если ты промокший то от попадания в огненную ловушку последствий меньше
кнопка редактировать.
 

Люблю_симс_3

Проверенный
Сообщения
816
Достижения
125
Награды
107
wieloryb, Правда? Спасибо за совет!
biggrin.gif
Кстати люди вы знаете что если приобрести у торговца перуанский порошок можно запросто все ловушки засыпать?
 

wieloryb

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
4
alisa17 сказал(а):
а зато если ты промокший то от попадания в огненную ловушку последствий меньше
ну если сим к примеру боится воды и терпеть её не может, то там каждая секунда дорога )
ну и не всегда есть активные огненные ловушки поблизости, чтобы использовать своё промокшее состояние
 

smartcoin

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
0
Награды
17
а я не поняла с песком озарения, типа он вам поможет найти выход из любой ситуации (не спасительный порошок), использовал мой сим его, что то сверкнуло 2 секунды, а сим как стоял так и стоит и ничего не изменилось, даже настроение не скакнуло...что должно то быть после этого порошка, может я не заметила?сим потом своими силами нашел,что надо и выбрался.
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
smartcoin сказал(а):
а я не поняла с песком озарения, типа он вам поможет найти выход из любой ситуации (не спасительный порошок), использовал мой сим его, что то сверкнуло 2 секунды, а сим как стоял так и стоит и ничего не изменилось, даже настроение не скакнуло...что должно то быть после этого порошка, может я не заметила?сим потом своими силами нашел,что надо и выбрался.
в том то и дело.. не понятно за что этот порошок так назвали..? он дальней действия не подскажет.. в лучшем случае укажет на сундук или на уже открытое отверстие... я им уже не пользуюсь..
 

Peper

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
А я нашла во Франции таинственный островок! Находится он четко посередине реки, но добраться на него можно только по средствам дзенпортации. Помедитировать и нажать на сам остров. На нем есть 2 сотра редкого винограда (как называется не помню)
wacko.gif

Если это уже тут описано, извиняюсь, наверное пропустила.
 

Anna-PantheR

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
0
Награды
22
после лары крофт anniversary уже никакие гробницы не страшны!!!
biggrin.gif
 

Tiffa

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
0
Награды
11
Peper сказал(а):
А я нашла во Франции таинственный островок! Находится он четко посередине реки, но добраться на него можно только по средствам дзенпортации.
Неправда
biggrin.gif
на него можно попасть через лабиринт. Открывается вход в него у небольшого озера с валунами поблизости.
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Поможите чем можите!!!))) Как открыть Абу-Симбль? Там требуют какой-то крохотный камень... Что это такое? Пыталась положить обычный камень - никак...
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
Под Сфинксом есть комната(в симс 3) и вреале она ТОЖЕ ЕСТЬ!!!правда археологам не разрешают проводить там раскопки (под Сфинксом) учёные думают что там какие то древние знания (определили что там есть комната с помощью приборов каких то)видимо разрабы и это учли,и в симс 3 такую комнату сделали!прада жаль нету "огромной" загадки того,что там находится
dry.gif
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
удалите плиз,просто инет чуть тупил,и сообщение два раза отправилось
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
Lackis сказал(а):
Поможите чем можите!!!))) Как открыть Абу-Симбль? Там требуют какой-то крохотный камень... Что это такое? Пыталась положить обычный камень - никак...
рассказываю.. -если ты уже изучила дверь (как всегда) перед тем ка приносить дары... то ты уже не попадешь туда как ни старайся.. на одну подставку нужна древеяя рериквия ( у меня была китайская ваза), на вторую именно МАЛЕНЬКИЙ камень - метеорит..( правда это не уточняется..).. но еще одна особенность.. войти ты можешь и одним симом.. а вот пройти всю гробницу, открыть все сундуки и обойти все ловушки могут только двое..
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
Tiffa сказал(а):
Неправда на него можно попасть через лабиринт. Открывается вход в него у небольшого озера с валунами поблизости.
а какое задание нужно получить что бы открыть там дверь.. или я чего то не догоняю..?
 
Верх