Гробницы, ловушки, колодцы и сокровища

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Как известно в каждой стране МП есть по 6 гробниц, в которых спрятаны сокровища и расставлены ловушки.


Ловушки делятся на:
1. Настенные
2. Напольные

По способу поражения живой цели выделяют: паровые, огненные, механические (дротики, стрелы), электрические

По режиму функционирования: а) Тайная - явная; б) Заряженная - Бездействующая

Для прохождения некоторых ловушек, иногда требуется нырнуть в колодец, для того чтобы сим нашел тайный рычаг.

Если вы попали под действие огненой ловушки, старайтесь как можно быстрее попасть в колодец, тогда сим избежит гибели.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Что ни говори, а это дополнение - мое любимое. Люблю квесты и ничего не могу с этим поделать)
Приключения ждут!

Полакомимся огненными фруктами




Каждый раз, когда на симку нападают жуки, я сижу точно с таким же лицом)


Вражеский штаб :ехидный:




Взлом главного компьютера :улыбаюсь:


Перекус у фонтана
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Чет захотелось снова поиграть, установила, решила, для разнообразия, сделать все по честному(ну, кроме денег:D). Собственно, созрел вопрос, мне ни разу не выпадал "ключ от хранилища №5", который от двери на Египетском рынке. Там 4 двери, 3 с ключами, 2 относятся к прохождению с царицей, где нужно найти улики(4-ое хранилище и дверь в сторонке), 1 ключ можно найти в соседней комнате, в сундуке, но вот последнюю дверь, крайнюю правую - не знаю, как открыть. Где ключик заныкался? Хочу все гробницы, без кодов и читерства перелопатить. :любовь:
Собственно, сама дверь:
98be024dac77.jpg

98be024dac77.jpg
htm
 
Последнее редактирование:

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
SmallWolf, если вы спросите у кого-то где он, чем это лучше читерства и честнее? Вы ведь всё хотели сами.
Но вам виднее. Вводите код разработчика + buydebug on , клик по полу гробницы с зажатой клавишей Shift - далее, купить на этом участке. Высветятся стрелки привязок, смотрите на привязки к нужной двери. А ещё проще, кликните по этой самой двери с зажатым Shift-ом и откройте (так же в режиме покупок). ;)
 
Последнее редактирование:

Кай69

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
325
Награды
187
наверное за это и люблю аддон "мир приключений" можно разгребать гробницы, находить интересности и проходить местные квесты!
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
колодцы - это очень интересная часть геймплея. их можно использовать для передвижения между участками.
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
колодцы - это очень интересная часть геймплея. их можно использовать для передвижения между участками.
Как интересно, за всю игру эта мысль мне ни разу не пришла). А легко представить: за симом гонится полиция, он ныряет в такой колодец и уже на другом участке и счастливо прячется или уплывает к океану...
Или ещё лучше: сделать секретное место по типу пещеры с кристаллами из Симс 4, вход в которую лежит через колодец.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Или ещё лучше: сделать секретное место по типу пещеры с кристаллами из Симс 4, вход в которую лежит через колодец.
жаль что в других частях линейки нет таких колодцев
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
жаль что в других частях линейки нет таких колодцев
Мне кажется, если Симс 4 делают по примеру 2, то Симс 5 (если она таки выйдет) скорее будет по примеру Симс 3, то бишь колодцы сделают.
Мне больше жаль, что к Симс 3 нет новых дополнений, хотя те, что есть - намного лучше Симс 4.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Мне кажется, если Симс 4 делают по примеру 2, то Симс 5 (если она таки выйдет) скорее будет по примеру Симс 3
это интересное предположение. может так и сделают
к Симс 3 нет новых дополнений, хотя те, что есть - намного лучше Симс 4
соглашусь. симс3 - любовь на века )))
:крутой2:
 

портной

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
205
Награды
0
Доброе время суток. Кто-нибудь подскажет, где найти статуэтки из коллекции Опасные сущ-ва? Нашла только горгулью во Франции. Аж 10 штук...
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.390
Достижения
2.380
Награды
3.165

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Вот это я понимаю сходили за сокровищами...

7df11acf3f33035b503f68fe573a2dc6.jpg


"Урожай" всего с одной французской гробницы, притом с самой-самой стартовой. Вот, что делает награда, увеличивающая удачу в поиске сокровищ.


ec366f901e3481b3d26b0b6027f0386b.jpg
 

Hollock

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
55
Награды
0
Мир приключений - мое любимое дополнение!
...И именно из-за гробниц. Я готов десятикратно помирать в каждой гробнице, только дайте их побольше!
 

Karamello

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
185
Награды
260
День добрый! Может, кто уже спрашивал, но читать 68 страниц сил нету. Проблема в квесте с топором Пангу. Там в подземельях есть комнатка с печатью Пангу, моя симка никак не может в неё войти - слишком узенький коридорчик. Стены стоят по диагонали. Прошли потихонечку, по шажочку, но определённого места, а дальше никак, но при этом при наведении на стены там высвечиваются аж две потайные двери. Но симка отказывается даже стены исследовать - стоит, орёт, что нет прохода. Может, подскажет кто, что делать? Пожалуйста)
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Там в подземельях есть комнатка с печатью Пангу, моя симка никак не может в неё войти
там кривые руки разрабов. Было дело дзенпортировала прямо в темноту комнаты, потом изнутри толкала дверь. Опять же с помощью дзенпортации перемещалась прямо к топору, забирала его и открывала все проходы изнутри "задом наперед", кажется тогда эти двери тоже можно открыть. Потом плюнула, код разработчика+ удалить объект(двери) и кусок стены. (иногда просто кусок стены, дверь оставляю) и проходила дальше. ( TestingCheatsEnabled true зажать shift клик на объекте -удалить. затем TestingCheatsEnabled false) Если не ошибаюсь, проход перекосило после какого-то аддона и коридорчик стал практически непроходим.
 
Последнее редактирование:
Верх