Гробницы, ловушки, колодцы и сокровища

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Как известно в каждой стране МП есть по 6 гробниц, в которых спрятаны сокровища и расставлены ловушки.


Ловушки делятся на:
1. Настенные
2. Напольные

По способу поражения живой цели выделяют: паровые, огненные, механические (дротики, стрелы), электрические

По режиму функционирования: а) Тайная - явная; б) Заряженная - Бездействующая

Для прохождения некоторых ловушек, иногда требуется нырнуть в колодец, для того чтобы сим нашел тайный рычаг.

Если вы попали под действие огненой ловушки, старайтесь как можно быстрее попасть в колодец, тогда сим избежит гибели.
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
Если сим попал в огненную/электрическую ловушку и получил баф "Ожог", не надо жадничать - сразу используйте портативный душ. Он переоденется в чистые шмотки, баф исчезнет и он пойдет дальше. При повторном попадании, он снова всего навсего лишь немного поджарится. Если в огненную/электрическую ловушку попадает уже обоженный сим, то все - ему край.
 

GarryHow

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
1
Помню, создавал гробницы,
так же и был в Египте - там классно, но гробницы большие имхо.
 

SonErT707

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
125
Награды
4
Подскажите, пожалуйста кто-нибудь. Не могу никак найти третью китайскую фигурку из серии "Знаки зодиака". Змея и дракон уже есть. А третья какая и где ее найти? Заранее благодарю.
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
SonErT707, Это рандом, тут как подфартит. Почаще на рынок к торговцу редкостями наведывайся.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
SonErT707, не пожалей 1600 древних монет на Слезу Гора у особого торговца. Превосходная вешь, вроде Помощника Коллекционера, только отображает на карте и подсвечивает вблизи все сокровища, редкости и места раскопок. С такой штукой точно не пропустишь.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
lol27,
lol27 сказал(а):
не пожалей 1600 древних монет на Слезу Гора у особого торговца.
Да-да-да, я как раз вчера тоже заценила эту вещицу.
cool.gif
Очень рекомендую.
happy.gif
 

KeyTro

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
0
Награды
173
Есть такая хитрость, может кто не знает: если сим намокнет он может без труда пройти огненную ловушку и вроде даже сломать её.
k10019.gif
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
подскажите кто-нибудь:я во Франции в Забытом кургане(кажется)за Нектарником.там прошла по комнаткам,дошла до лабиринта из живой изгороди-там нужно дверь открыть,а яне могу сдвинуть статую ни в какую сторонууууууууу?помогите
cry.gif
angry.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
MashynyaMZ, странно, там статуя без проблем сдвигается с места.
wacko.gif

Сначала её можно сдвинуть только в одну сторону, вот в эту сторону тянем на себя на пару клеток, потом до напольного переключателя.
Вы ведь спрашиваете про ту статую, которая перед закрытой двустворчатой дверью в лабиринте?
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Леди_Лейн, да.у меня стоит персонаж и руками махает-типо не могу сдвинуть.буду еще пробовать-спасибо
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
MashynyaMZ,
MashynyaMZ сказал(а):
да.у меня стоит персонаж и руками махает-типо не могу сдвинуть.буду еще пробовать-спасибо
Не спешите с кодами. Отведите сима в стороночку, а потом снова дайте ему команду. Возможно, что он стоит перед статуей и сам ей препятствует . :)
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
Возможно, что он стоит перед статуей и сам ей препятствует . :)
о_О. Мне нравятся гробницы, только чуток бесят эти вездесущие "надписи", мол хороший путешественник.... А я наивная, читаю всё подряд, чтобы главного не упуститьх) Колодцы тоже не очень нравятся, хотя в них есть плюсы. Никакая огненная ловушка не страшна если ты мокрый х) Сокровища люблю. Пофоткать можно и продать, как сокровища, так и фотки. Так я ведь ещё алхимиков люблю, а тама в гробницах всякие букашки да камешки, пруд пруди
Леди_Лейн всесущна х) И именно там, где я чаще всего появляюсь о_О. Дневники и династии х)
 

Vastnessa

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
65
Награды
131
А я всегда набирала код разработчика,нажимала "строить на этом участке" и убирала все ловушки
biggrin.gif
.Делала для того,чтоб сим не умер и для быстрого прохождения заданий.Зато как-то не хватало приключений и неожиданностей...
 

Shmoplz

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
250
Награды
7
Подскажите, пожалуйста, где искать 13-ю реликвию Египетскую - нашла:
1) Древний брахман
2) знак гробницы Пылающие пески
3) знак Медных копей
4) знак Гробницы камня
5) знак Океана пустыни
6) знак Святилища Гора
7) знак штаба злодеев
8) Библиотеки
9) центра управления Вогана
10) покоев Умиротворения
11) подвала на рынке
12) царицы Хапштсут
13) ????
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Shmoplz, еще знак пещеры Потерянных душ. ( В великой пирамиде)
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
LENtachKo, гробница "Океан Пустыни" находится в Небесной пирамиде.
 
Верх