Гробницы, ловушки, колодцы и сокровища

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Как известно в каждой стране МП есть по 6 гробниц, в которых спрятаны сокровища и расставлены ловушки.


Ловушки делятся на:
1. Настенные
2. Напольные

По способу поражения живой цели выделяют: паровые, огненные, механические (дротики, стрелы), электрические

По режиму функционирования: а) Тайная - явная; б) Заряженная - Бездействующая

Для прохождения некоторых ловушек, иногда требуется нырнуть в колодец, для того чтобы сим нашел тайный рычаг.

Если вы попали под действие огненой ловушки, старайтесь как можно быстрее попасть в колодец, тогда сим избежит гибели.
 

LENtachKo

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
0
Награды
20
Подскажите мне пожалуйста, ищу Третью редкость в Великой пирамиде, уже всю её прошла вроде бы и даже с фараоном сразилась, чего я там ещё не увидела не знаю, редкость всё не находится((((((
 

keou-kun

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
135
Награды
23
Пожалуйста, ответьте на очень тупой вопрос. Как убрать раскиданное сено? Оно мешает мне пройти к сундуку.
cry.gif
 

keou-kun

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
135
Награды
23
Леди_Лейн сказал(а):
это где Вы такое нашли? :) Наверное, только кодом разработчика можно убрать.

В Египте есть стопы сена, функция "раскидать сено". Я думала, может, там что-нибудь есть, раскидала. Оно осталось в виде кучек, которые мешают пройти
s10.gif

В предыдущем путешествии раскидала прямо перед сундуком (после того, как его открыла). А теперь приехала, и не могу к нему подойти, т.к. сундук расположен между сеном и стеной. А убрать никак. Неужели разработчики недоглядели? Или я чего-то не вижу?
Кодом не очень хочется пользоваться, боюсь, заглючит.

Но за совет большое спасибо
s22.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
keou-kun,
keou-kun сказал(а):
В Египте есть стопы сена, функция "раскидать сено".
Проблема в том, что эти кипы сена появились раньше, чем функция сено раскидать. Раскидывать сено стало возможно с аддоном "Питомцы", сено лошади едят. Но в путешествие питомцы попасть не могут, этот момент, действительно, недоглядели.
 

Sorceress

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
250
Награды
265
Я как только установила этот аддон, создала симку и отправила ее в Египет. Там она начала ходить по гробницам и прилично заработала на сундуках с сокровищами. Один раз моя симка попала в огненную ловушку, а колодца рядом не было, я отправила ее в паровую ловушку и огонь потух.
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
гробницы шикарны! это атмосфера - шорохи и скрежет за стенами - аж самой страшно
biggrin.gif
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
как можно взорвать валуны
Разбить топором - он, собственно, и достаётся в Китае.
что именно искать в китае,что за загадочный предмет?
Вот этот самый топор Пангу. Получается через квест "Мерзкий валун", доступный по доске объявлений. Точнее, надо дождаться пока он выпадет.
Проходите Небесный Храм и где-то ближе к концу находите этот топор. Он кидается в багаж, теперь можно разбивать валуны в любых странах.
 

Zoe23371

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
50
Награды
0
Здравствуйте. У меня задание в Египте "Гробницы: техника безопасности" нужно попасть в пламя, промокнуть и получить проклятие мумии. Попасть в пламя и промокнуть моя симка выполнила, а проклятие мумии не засчитывается, хотя проклятие на моей симке уже есть. Её прокляла мумия когда я выполняла задание "Иностранное предприятие" и зашла в Великую пирамиду. Подскажите, моей симке снова придётся получать проклятие мумии? Просто симка обошла все гробницы в Египте и мумий больше не осталось.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Да, снова. Я, обычно, от этого задания отказывалась. Чаще всего оно выпадало, уже тогда, когда симы верх над мумиями во всех драках одерживали( Если есть аддон "сверхъестественное" попробуйте эликсиром проклятье получить (не проверяла, может подействует?)
 

Zoe23371

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
50
Награды
0
KTanichka к сожалению не помогло. Моя симка сделала эликсир "проклятье мумии", выпила его и превратилась в мумию, но задание так и не засчитали. Придётся тогда заново проходить задания в Египте. Но всё равно спасибо за помощь.:улыбаюсь:
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Придётся тогда заново проходить задания в Египте.
Если не ошибаюсь, это не самое обязательное задание в Египте. Оно не открывает какую-либо гробницу, можно спокойно обойтись без него. Вот не помню, имеет ли отношение цепочка:промокнуть-сгореть-получить проклятье к Абу-Симбель, но "Глаза Гора" и без квеста спокойно берутся, если знать как проходить. Если квест не дает в итоге ключа к какой-то гробнице, можно спокойно от него отказаться. Совсем не обязательно заново все проходить. Я этот ни разу не делала, но все гробницы всегда открывала.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Может, и не в тему, скажите, пожалуйста, где находится топор Пангу в китайской гробнице "Небесный храм"? Никак не могу его найти.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
elena5597, почитайте в этой записке у Una-Voce, там ближе к концу к тексту прилагаются ещё и скрины-схемы гробницы. Может быть, вам это поможет.

А у меня невероятные приключения Энрике в гробницах Египта. :D Насколько героично выглядит, настолько часто и попадал в ловушки, от чего страдали самые разные части его тела!

0_10a8e3_94de8cca_orig


0_10a8e2_b3aafebf_orig


И с мумией тоже обниматься пришлось, куда же без этого... Истосковалась по вниманию и общению за века в подземельях.

0_10a8e0_b94174a_orig
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Может, и не по теме. Простите, если что.
Скажите, пожалуйста, как пройти квест в Египте, в котором говорится по заданию, что надо попасть в пламя, промокнуть и получить проклятие мумии? или что-то в этом роде. Но такой квест в Египте точно есть.
Если возможно, пожалуйста, дайте, если есть, подробную инструкцию по прохождению этого квеста.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
elena5597, последовательно выполнить задания. Пойдите в Пирамиду Огня, там есть огненные ловушки, которые позволят пройти огонь, есть колодец, который позволит промокнуть, и есть мумия, которая может проклясть, но может и не проклясть, тут уж как повезёт. :)

Тайли, Энрике фантастически прекрасен! :обожание: Шикарные скрины! Последний мне особенно понравился, занимательный кадр поймали, мумия и правда, будто ласково обнимает красавца. могу её понять. :rolleyes:
 
Верх