Гробницы, ловушки, колодцы и сокровища

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Как известно в каждой стране МП есть по 6 гробниц, в которых спрятаны сокровища и расставлены ловушки.


Ловушки делятся на:
1. Настенные
2. Напольные

По способу поражения живой цели выделяют: паровые, огненные, механические (дротики, стрелы), электрические

По режиму функционирования: а) Тайная - явная; б) Заряженная - Бездействующая

Для прохождения некоторых ловушек, иногда требуется нырнуть в колодец, для того чтобы сим нашел тайный рычаг.

Если вы попали под действие огненой ловушки, старайтесь как можно быстрее попасть в колодец, тогда сим избежит гибели.
 

Tiffa

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
0
Награды
11
alisa17 сказал(а):
а какое задание нужно получить что бы открыть там дверь.. или я чего то не догоняю..?
На него нет квеста. Можно просто так залезть
smile.gif
 

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
В Египте квесты шикарные, но некоторые из них совершенно не понимаю как пройти! Во Франции скучноватые немного, в Китае прикольные тоже)
biggrin.gif

ЗЫ: Куда можно обратится, чтобы помогли? Ооочень нужно пройти один квест))
 

Lentochka

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
0
Награды
19
alisa17 сказал(а):
рассказываю.. -если ты уже изучила дверь (как всегда) перед тем ка приносить дары... то ты уже не попадешь туда как ни старайся.. на одну подставку нужна древеяя рериквия ( у меня была китайская ваза), на вторую именно МАЛЕНЬКИЙ камень - метеорит..( правда это не уточняется..).. но еще одна особенность.. войти ты можешь и одним симом.. а вот пройти всю гробницу, открыть все сундуки и обойти все ловушки могут только двое..
а почему так? может, второго сима могут заменить поворотные статуи и прочие приспособления ?
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
Lentochka сказал(а):
а почему так? может, второго сима могут заменить поворотные статуи и прочие приспособления ?
поворотных статуй там и правда нет.. один маленький пример..там есть две комнаты жрецов: красного и синего. у каждого есть по сундуку, ключ от сундука в настенном тайном отверстии, которое появиться в соседней комнате после того как ты сдвинешь светильник в комнате где ты стоишь сейчас.. отверстие появилось.. ты довольный идешь изучать отверстие в соседнюю комнату.. но как только ты переступаешь порог комнаты где ты был отверстие пропадает.. вот поэтому и нужен второй сим который стоял бы наготове в соседней комнате и сразу изучил отверстие и достал ключ...
а сборник прохождения квестов этой гробницы не имеет
 

Tiffa

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
0
Награды
11
Люблю_симс_3 сказал(а):
могут, я проверяла. Да и потом там я не встречала НИ ОДНОЙ поворотной статуи!
Что-то как-то странно. Я эту гробницу преспокойно проходила, а двумя симами никогда не езжу....
 

Lenaka

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
140
Награды
3
Обьясните мне, я чего-то непонимаю...в Китае при выполнении квеста сказали вернутся домой и поехать во Францию...возможно торговец нектара поможет вам...с ключём Вогана...я ездила во Францию выполняла там квесты разные....вернулась домой поехала в Китай, а там в дневнике это задание так и висит - вернитесь домой и поедьте во Францию.....опять поехала во Францию....но квестов с ключём вогана не дают...
Подскажите люди добрые!!!
 

Tiffa

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
0
Награды
11
Ну так обращались к торговцу нектаром-то? Поскольку это квест другой страны, он не будет висеть подсказкой, однако нужный человек на карте подсветится...
 

Lenaka

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
140
Награды
3
Tiffa сказал(а):
Ну так обращались к торговцу нектаром-то? Поскольку это квест другой страны, он не будет висеть подсказкой, однако нужный человек на карте подсветится...
Ну конечно...тока никаких действий с этим квестом нет...она лучшая подруга поболтать и всё такое...а вот по делу....никак.
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
Tiffa сказал(а):
Если правильно помню, с помощью глаз Гора сим телепортировался...
не то... я про ключи от сундуков которые стоят в комнатах красного и синего жреца.. а не про сундуки около глаз гора.. к этим сундукам ключей не надо было...
Lenaka, торговец нектаром был выделен желтым значком?.. если да..то при обращении к нему должно было быть нужное тебе действие так же выделенное желтым окном. у меня было именнно так
Кнопка редактировать.
 

Tiffa

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
0
Награды
11
alisa17 сказал(а):
не то... я про ключи от сундуков которые стоят в комнатах красного и синего жреца.. а не про сундуки около глаз гора.. к этим сундукам ключей не надо было...
Ну и я про них же. Сим просто телепортировался к другому сундуку.
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
Tiffa сказал(а):
Ну и я про них же. Сим просто телепортировался к другому сундуку.
теперь я ничего не пойму.. в этих комнатах ( жрецов) нет на стенках никаких глаз гора.. ты их что перевесила сама?.. там телепортация абсолютно не нужна.. дверь не заперты.. заперты сундукм в этих комнатах...
 

Tiffa

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
0
Награды
11
alisa17 сказал(а):
теперь я ничего не пойму.. в этих комнатах ( жрецов) нет на стенках никаких глаз гора.. ты их что перевесила сама?.. там телепортация абсолютно не нужна.. дверь не заперты.. заперты сундукм в этих комнатах...
На стенках, конечно, нет. По-моему, я один глаз просто на полу оставляла. Суть в том, что не приходилось переступать через порог комнаты
wink.gif
и тогда отверстия не пропадают.
 

Ритка_Люблю_Играть

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
0
Награды
41
Мне в гробницах музыка не нравится, очень тяжёлая и страх нагоняет, зачем и так страшно... А я в одной гробнице застряла конкретно, до выхода переть и переть палатку поставить некуда, а симка с ног Валится, я решила что буду ездить группами...
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
Tiffa сказал(а):
На стенках, конечно, нет. По-моему, я один глаз просто на полу оставляла. Суть в том, что не приходилось переступать через порог комнаты и тогда отверстия не пропадают.
может у тебя это как то и получилось.. но что бы телепорт сделать при помощи глаз нужны оба глаза.. но насколькоя помню обычным путем мы можем забрать только один
 
Верх