Группа "Друзья" - обсуждения и вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Группа Друзья

11.png

Группа Друзья – это специальная группа для активных и творческих форумчан, заинтересованных в развитии сайта.
Статус Друга – не только почетная привилегия. Это прежде всего большая ответственность, потому что достижения и деятельность Друга являются примером для остальных пользователей. Друг - это верный помощник для сайта и его персонала.

Условия вступления, привилегии и заявки на вступление находятся в отдельной теме.


В этой теме можно обсуждать все, что относится к этой группе: ваши пожелания, вопросы, предложения или претензии. Также здесь подаются заявки на смену титула:
Титул можно менять один раз в календарный месяц в любой день. Это должно быть одно слово на русском или английском языке, не более 13 знаков, без пробелов, цифр, знаков пунктуации и символов. Запрещены титулы, содержащие оскорбительные или нецензурные слова, а также титулы, которые могут указывать на принадлежность к персоналу. Титул должен быть уникальным, не повторяться с титулами других Друзей, Суперзвезд и персонала сайта. Проверить это можно здесь.

Чтобы вашу заявку наверняка не пропустили и оперативно выполнили, в сообщении обращайтесь к Magica или Sh@dow, чтобы администраторам пришло оповещение.​
 
Последнее редактирование модератором:

Мэлор

Проверенный
Сообщения
433
Достижения
95
Награды
375
Severinka сказал(а):
Или я вот сяду сейчас сделаю ужасный скрин с расчлененкой. А что? может у меня такое больное воображение.
Утрируете - местная публика минусов наставит такому пользователю, а не кубков.
smile.gif
Да и модераторы быстро прикроют нечто, нарушающее правила, либо отправят его в соответствующий подфорум. И это не форум для маньяков же. Вспоминает свои чёрные шутки в Мафии.
Я имела в виду - требования активности пользователей везде, во всех подфорумах. Каждый Друг должен запилить сериал, династию, мир, фан- и видео-арт, МО, туториалы, разбираться в техническом устройстве игры Sims не хуже разработчиков, регулярно писать статьи, репортажи, обязательно работать в редколлегии Simsation, без конца участвовать в конкурсах, а также организовывать их, как некоторые требовали.
biggrin.gif
Ну не у всех есть достаточно времени, чтобы сидеть круглосуточно на этом сайте и следить за обновлениями всех разделов. Одного, но очень достойного фан-арта или мира иногда достаточно, чтобы быть в Друзьях. Разве этого мало?
Ну а про Мафию я просто так написала.
 

Sarra

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
340
Награды
602
Severinka,
Severinka сказал(а):
Как раз же наоборот пишем, что у человека должно быть что-то на форуме.
А если он только в Мафию приходит поиграть, извините, а зачем ему в Друзья?
Совершенно согласна.
DolsDesp,
DolsDesp сказал(а):
вы уж извените, но это чересчур. Если даже просто репутацию 500 добиться с необаснованными комментариями, а еще с обаснованными, тогда уж никому не попасть в друзья, на сайте полно пользователей которые чем то отличаются от остальных% красивые скрины, фан-арт, династия и.т.д но таких пользователей полно, и каждый будит всех просматривать и оценивать, не так то просто. Вы уж извените, но это жестоко.
Такой репутации вполне реально добиться. Не сразу, конечно, но куда спешить-то? Главное быть активным на сайте.
А насчёт того, что необоснованные комментарии к репутации - это да, проблема распространенная. А всё из-за того, что некоторые люди не знакомы с правилами.
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
Sarra сказал(а):
Такой репутации вполне реально добиться. Не сразу, конечно, но куда спешить-то? Главное быть активным на сайте.
да, такой репутации можно конечно добится за три месяца, ну чтобы с обаснованными комментариями, это знайте - Долго. Это же сколько всего и как надо сделать чтобы на сайте вас уважали и хвалили за работы. Правила все усложняются и усложняются.
Я даже думаю что некоторым АКТИВНЫМ пользователям и администраторам просто не хочеться чтобы на сайте было СЛИШКОМ МНОГО друзей, чтобы попасть туда было сложно, а для этого надо прилагать большие усилия. Я так поняла.
 

Олег

Проверенный
Сообщения
1.005
Достижения
75
Награды
545
Может я лезу не в свое дело, но все же мне хочется высказаться по этому поводу)
Sh@dow сказал(а):
Я за ужесточение прохода в группу Друзья и считаю, что должны быть ЗО у пользователя, даже добавленные скрины, а также увеличить количество репутации. Не менее 500 в репутации. Это мое мнение, а репутация с ОБОСНОВАННЫМИ плюсами - верный показатель всегда.
Severinka сказал(а):
А если он только в Мафию приходит поиграть, извините, а зачем ему в Друзья?
Я полностью согласен с данными высказываниями, особенно со вторым, многие последнее время выезжают за счет "Мафии".
DolsDesp сказал(а):
вы уж извените, но это чересчур
Saya) сказал(а):
я извиняюсь, но считаю, что это не правильно.
Объясните мне, в чем трудность получить "плюс с источником"?
DolsDesp сказал(а):
Это же сколько всего и как надо сделать чтобы на сайте вас уважали и хвалили за работы.
Правила все усложняются и усложняются.
Все просто в нашей жизни не делается, ведь так? К любому делу нужно приложить хоть какие-нибудь усилия
smile.gif

Правила усложняются и это идет на пользу, сайту требуется развитие и зацикливаться на чем-то одном никто не собирается, верно?
 

Sarra

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
340
Награды
602
DolsDesp,
DolsDesp сказал(а):
ну чтобы с обаснованными комментариями, это знайте - Долго
Если как-то заставить людей, не знающих правила, прочитать и запомнить их, то такого не будет. Вот, например, взять тот же тест, кот. собираются проводить среди группы "друзья" на знание правил. Это хорошо, т.к. нарушений будет меньше.
DolsDesp сказал(а):
Я даже думаю что некоторым АКТИВНЫМ пользователям и администраторам просто не хочеться чтобы на сайте было СЛИШКОМ МНОГО друзей, чтобы попасть туда было сложно, а для этого надо прилагать большие усилия. Я так поняла.
Просто они хотят, чтобы друзья были настоящими друзьями - активными и полезными для сайта людьми. Я так думаю
smile.gif
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
DolsDesp сказал(а):
Я даже думаю что некоторым АКТИВНЫМ пользователям и администраторам просто не хочеться чтобы на сайте было СЛИШКОМ МНОГО друзей, чтобы попасть туда было сложно, а для этого надо прилагать большие усилия. Я так поняла.
я думаю, что слишком много людей в группе-привилегии — это неправильно. я вообще за расформировку группы, после которой можно будет принимать "Друзей" по новым правилам. чем тяжелее условия перехода - тем большая вероятность, что людей станет хоть немного меньше. ._. как-то так.
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
Shine сказал(а):
я думаю, что слишком много людей в группе-привилегии — это неправильно. я вообще за расформировку группы, после которой можно будет принимать "Друзей" по новым правилам. чем тяжелее условия перехода - тем большая вероятность, что людей станет хоть немного меньше. ._. как-то так.
тогда это справедливо, просто так хотелось попасть в группу друзья, уже и серьезный минус отработала, ну это и правельно, что в группу друзья попасть трудно, а то их и в прям много.
Мнение изменилось - за ужесточение.
пусть я и никогда не перейду в группу друзья.
 

love_sims

Проверенный
Сообщения
485
Достижения
465
Награды
653
1.Предлагаю ужесточить ценз... Вот как бы мне хотелось его видеть (это мое личное мнение)
1. Дата вашей регистрации (смотрим профиль) - не менее 180 дней на сайте (6 месяцев)
2. Количество сообщений на момент подачи заявки - не менее 450
3. Уровень репутации на момент подачи заявки. - не менее 300
4. Уровень наград на момент подачи заявки - не менее 100
5. Наличие среди наград особой награды-рекомендации - Кубок Огня: на момент подачи заявки - не менее 4х, на момент рассмотрения - не менее 5-и
6. Наличия Знаков отличия от персонала сайта: не менее 2х
А также переаттестовать "Друзей", чтобы нас было не так много..

2. Или можно создать группу выше "Друзей".. Речь заходила о помощи сайту.. Вот туда можно "Сунуть" тех, кто действительно чем-либо помогает сайту, модераторам, и т.д, а в "Друзья" - тех, кто активно общается, креаторов, видеомейкеров и т.д.. А переходить в ту группу можно будет из "Друзей"... Там-то можно привилегий добавить, и т.д. Бредовая идея, но все же..
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Да действительно, некотрые из группы друзья обленились и вообще на сайт не приходят. Хотя группа друзья даётся не только за большое колличество репутации и награды, а ещё и за хорошую активноть. Я незнаю может если кто либо из группы друзья не заходил на сайт длительное время может отсылать ему предупреждение, а то сам в группу друзья просится, потом и на сайт не заходит. Возможно есть более активный и достойный пользователь для группы друзья, а те кто просился и неактивничает только место занимает. Не судить строго это моё таковое мнение.
smile.gif
 

Eva-Vais

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
0
Награды
645
DolsDesp сказал(а):
да, такой репутации можно конечно добится за три месяца, ну чтобы с обаснованными комментариями, это знайте - Долго. Это же сколько всего и как надо сделать чтобы на сайте вас уважали и хвалили за работы. Правила все усложняются и усложняются.
если честно добиться репутации 500 совсем не трудно... У меня больше, хотя я абсолютно не творческий человек. У меня всего одна мастерская и та маленькая. Да, это долго, ну так куда спешить? группа никуда не убежит.
happy.gif

Shine сказал(а):
я думаю, что слишком много людей в группе-привилегии — это неправильно. я вообще за расформировку группы, после которой можно будет принимать "Друзей" по новым правилам.
бедные модераторы
biggrin.gif

Олег сказал(а):
Я полностью согласен с данными высказываниями, особенно со вторым, многие последнее время выезжают за счет "Мафии".
на сколько я знаю + за мафию удаляют при переходе, оставляют только за ведение игры.

кстати я думаю что комментарий с которого все началось не очень корректный, давать конкретную личность в пример было лишним
smile.gif
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
эта идея пришла ко мне в голову еще давно. love_sims, мне понравилось ваше предложение и предлогаю создать группу выше друзей как предложил пользователь love_sims, например группа "Знаменитости".(что то вроде того)
Что то в роде поступить могут только пользователи группы друзья.
1. Не менее 1000 сообщений на форуме.
2. Не менее 200 наград.
3 Наличия Знаков отличия от персонала сайта: не менее 5.
Ну и что то еще.
П.С love_sims, а по моему идея не бредовая, я не персонал и даже не друг, но очень понравилось предложение.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
love_sims сказал(а):
не менее 180 дней на сайте (6 месяцев)
Перед прошлым "ужесточением" правил я предлагала увеличить срок регистрации до года, но почему-то это мало кому понравилось)
Ведь дружба проверяется и временем тоже. А вообще я за повышение вступительного ценза, за введение теста (на мой взгляд, это действительно полезное нововведение).
Eva-Vais сказал(а):
если честно добиться репутации 500 совсем не трудно...ну так куда спешить? группа никуда не убежит
Совершенно согласна.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Katriel сказал(а):
Перед прошлым "ужесточением" правил я предлагала увеличить срок регистрации до года, но почему-то это мало кому понравилось)
по-моему, это просто чересчур. где-нибудь месяцев 9-10 — отлично.
Eva-Vais сказал(а):
если честно добиться репутации 500 совсем не трудно...
Katriel сказал(а):
Совершенно согласна.
да и сейчас куча людей дает по 10-20 плюсов сразу. так что ничего тяжелого в этом нет.
 

Sarra

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
340
Награды
602
Korzhueva,
Korzhueva сказал(а):
только место занимает
Что значит "занимает место"? Разве они ограничены в кол-ве?
wink.gif

love_sims,
Переаттестация это хлопотно, наверное. Вторая идея получше.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Отвечу по - порядку, но сначало на это.
Олег сказал(а):
Я полностью согласен с данными высказываниями, особенно со вторым, многие последнее время выезжают за счет "Мафии".
плюсы за мафию снимаются как не качественные, остаются только плюсы ведущему, ибо я считаю что их можно назвать заслуженными, так как организаторы должны поощряться.
Далее.
Кого лично я считаю друзьями сайта.
в первую очередь: креаторы создающие и публикующие здесь авторский контент, пополняющие загрузку. Еще лучше если креаторы выступают в роли учителей, делятся своими знаниями, пишут туторы, всячески помогают и направляют.
второе: технические специалисты, те кто разбираются в игре, сидят в техподдержке и без устали помогают новичкам и незнайкам-старичкам, толдыча по сотне раз одно и то же. Низкий им поклон.
третье: Творческие личности и не важно в чем это выражается - в династиях, арте, сериалах или участии в конкурсах. Они привлекают сюда массу людей которых интересует их творчество. Это огромный плюс сайта.
четвертое Активисты, те кто "всегда и везде", ведут дневник, всюду комментируют, подсказывают новичкам, отслеживают нарушения, участвуют во всех мероприятиях сайта, голосованиях, играх, опросах, создают вроде бы незначительные темы, порой флудят, играют в игры и активно общаются. Это основная масса нашего сайта. Таких большинство . и их активность - тоже развитие сайта. Из-за них и их активности мы в первых строчках поисковиков.

Кого я не считаю другом сайта: мне нет разницы креатор это или автивист или творческий человек, но если он провоцирует конфликты принимает в них активное участие и вообще все превращает в конфликт, если он негативно реагирует на все новые начинания, везде вставляет своё "фи", в том числе негативно относится к персоналу сайта, выискивает и выставляет на свет только неудачи или ошибки, уходит-приходит на сайт с громкими заявлениями... какой это друг? все это наносит вред репутации сайта. и такой вред порой перечеркивает все достижения как личности.
От всех флудеров меньше вреда чем от одного такого "друга".
Друг должен быть в первую очередь позитивно настроен к сайту. без этого он не други не враг, а так

Возможно.. надо ужесточить чистку репутации... но не уверена... вроде бы все что остается имеет качественное описание. я не удаляла такие плюсы как: Лучшему другу, за приятное общение, за комментарий, за симпатичную симочку, за новую серию... может что-то убирать? не знаю.. вроде все плюсы правильные..

Увеличить ценз по репе... можно, до скольки - подумаю.
А проще стало набрать репу, потому что сейчас во много раз больше пользователей кто может прибавить сразу +10, +15 или +20.
Год назад таких было мало и репа росла медленнее.
Только поэтому.
Обязательное наличие ЗО - я против. Есть пользователи которым ЗО никогда не светит, но они активны, позитивны, общительны и привлекают на сайт новых пользователей. ЗО выдает персонал, есть вето от персонала, вот пусть персонал этим правом вето почаще пользуется, если считает что пользователь пока недорос до этой группы. Оно конечно обидное, но должно быть. и подлежит пересмотру, человек меняется и мы меняем о нем мнение, но память порой дооолгая. Ложки нашлись а осадочек остался.
Ну и тест, для стимулирования знания правил, и естественно выбывание из группы за неактивность или нарушения..

моё имхо.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Vainona сказал(а):
А проще стало набрать репу, потому что сейчас во много раз больше пользователей кто может прибавить сразу +10, +15 или +20.
как я и сказал. когда я вступал в группу, впервые появился человек с репутацией 1000 (Пуша, по-моему). поэтому тогда это было очень редким зрелищем. сейчас же таких - добрая половина группы "Друзья" и активные пользователи. про персонал вообще молчу. х)
Vainona сказал(а):
самое важное среди всех остальных и, по сути, самое правильное.
да и с одной темы вернулись на всё ту же самую - ужесточение правил. ._.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Vainona,
Vainona сказал(а):
Обязательное наличие ЗО - я против.
Мне всетки кажется, что если человек такой активный, хоть один ЗО то у него точно будет. Не может такого быть, чтоб человек был все время на сайте, что бы как ты говоришь, все время что-то делал, был общительным и ничего никогда за это не получил или не получит. Есть же ЗО не очень сложные, например за скриншоты, за конкурсы, просто за активность в подфорумах, да вон даже за Джуманджи, за Новогоднюю Елку, за выкинутую шестерку :))) ну за это то несложно активному человеку что-то получить.

ANathNer, нет конечно, таких людей которые везде активны очень мало. я же и писала - наличие чего-то одного. из перечисленного.
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
так кому интересно мое предложение с поста 1011 или от Love_sims с 1010?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх