Группа "Друзья" - обсуждения и вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Группа Друзья

11.png

Группа Друзья – это специальная группа для активных и творческих форумчан, заинтересованных в развитии сайта.
Статус Друга – не только почетная привилегия. Это прежде всего большая ответственность, потому что достижения и деятельность Друга являются примером для остальных пользователей. Друг - это верный помощник для сайта и его персонала.

Условия вступления, привилегии и заявки на вступление находятся в отдельной теме.


В этой теме можно обсуждать все, что относится к этой группе: ваши пожелания, вопросы, предложения или претензии. Также здесь подаются заявки на смену титула:
Титул можно менять один раз в календарный месяц в любой день. Это должно быть одно слово на русском или английском языке, не более 13 знаков, без пробелов, цифр, знаков пунктуации и символов. Запрещены титулы, содержащие оскорбительные или нецензурные слова, а также титулы, которые могут указывать на принадлежность к персоналу. Титул должен быть уникальным, не повторяться с титулами других Друзей, Суперзвезд и персонала сайта. Проверить это можно здесь.

Чтобы вашу заявку наверняка не пропустили и оперативно выполнили, в сообщении обращайтесь к Magica или Sh@dow, чтобы администраторам пришло оповещение.​
 
Последнее редактирование модератором:

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Поддержу предложение Nevano. Речь не о том, что нельзя ставить "Кубок Огня" за активность на форуме и хорошее общение с людьми. Мы говорим о том, что награда это серьезная, и комментарий к ней должен быть соответствующий. Несложно ведь аргументировать свое мнение, как в примере, приведенным Димой:
Nevano сказал(а):
За чтение и комментирование сериалов, за грамотные ответы, помощь, общение в дневниках, поддержку
И совсем необязательно, чтобы у пользователя было ведро талантов
smile.gif
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Я считаю что кубок за активность и общительность можно выдавать, но не всем подряд, он не просто общительным должен быть а хорошим , достойным человеком и без нарушений а то получится вот так.
Думайте кому выдаете. И не торопитесь давать кубки новичкам, или тем кто давно зареген, но только начал общаться, все равно срок - 5 месяцев на сайте... И я наверное правила отредактирую... не просто 5 месяцев, а 5 месяцев с первого сообщения
 

Marik

Проверенный
Сообщения
1.128
Достижения
150
Награды
1.099
Сорри,если флужу,но я хочу высказать свое мнение насчет кубков....
Я полностью поддерживаю Nevano.
Когда некоторые чуть-ли не ежедневно обновляют свой арт/мир/мастерскую,другие получают кучу кубков за общительность и игры в "Мафию" или что-то в этом роде...Извините меня,но это просто ХАЛЯВА.
sad.gif

Ведь группа "Друзья" вроде и создана для активных и творческих пользователей,у которых за всю свою "жизнь" на форуме хотя-бы одна мастерская была
wink.gif

Я теперь не говорю,что за активность нельзя вручать кубки,но эта "активность" должна быть повсюду,а не только в "Болталке" и кубки должны быть более-ни менее обоснованными и подробными
wink.gif

А друзья куда глядят?
Я понимаю,что вы хотите сделать приятно человеку,но не ставить же теперь кубки каждому,кто только-что подал заявку,это не серьезно.
Предлагаю либо запретить такие кубки и давать наказание тем,кто злоупотребляет ими,либо просто удалять подобные кубки.
Может человек очень активный и общительный человек + добрый! Он что, не достоин быть другом сайта?))
Не достоин!
Это все-равно,что переводить пользователя с 60% замечаний только потому что он добрый...
Активность и доброта это по мне не критерий.
 

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
Marik,
Почему?)
Замечаний если нет?
А если не получается арт? Но чел очень добрый, активный, дружелюбный и неплохо фотошопит?
 

KLEO

Проверенный
Сообщения
2.325
Достижения
150
Награды
1.425
Marik сказал(а):
Ну активность - это хорошо, сайту это на пользу.Может у человека нет талантов по симс.Или сам комп может его отвергать, что, ему теперь забыть о друзьях.Вот люди и активничают к другим работам, комментируют их.Разве это плохо?А доброта...ну когда как.А если этот добрячок помогает новым пользователям или поддерживает других, то он достоин.
А вообще да, я согласна.Просто кто то очень старается, делает....А кубков у него почти (или вовсе нет).
Вот я много старалась всего делать:арты,миры,мастеркие, и с трудом набрла 3 кубка.А некоторые(без примеров) просто за общение получают до 10 кубков.Как то нечесно получается....
Но бывает, когда человек действительно общительный, с ним приятно проводить время.Почему бы и не поблагодарить за такую дружбу.
Это чисто моё ИМХО.
 

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
Клеопатра,
А разве цель каждого - это группа Друзья? Клеопатра,
Даа, не справедливость -_-
Клеопатра сказал(а):
Но бывает, когд человек действительно общительный, с ним приятно проводить время.Почему бы и не поблагодарить за такую дружбу.
Ну да, бывают и общительные, безумно общительные, как Стася :)
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
Vainona сказал(а):
Я считаю что кубок за активность и общительность можно выдавать, но не всем подряд, он не просто общительным должен быть а хорошим , достойным человеком и без нарушений а то получится вот так.
Вот так получается очень часто и нужно как то с этим бороться, потому что бывает смотрю на пользователя которого впервые вижу и у него около 200-300 сообщений, смотрю его награды - бамс сдесяток кубков "общительный, дружелюбный, общительный, дружелюбный, общительный, добрый, умный, общительный, дружелюбный" - ну не дело же это!
Полностью согласен с Marik.
Marik сказал(а):
Я теперь не говорю,что за активность нельзя вручать кубки,но эта "активность" должна быть повсюду,а не только в "Болталке" и кубки должны быть более-ни менее обоснованными и подробными
Вот только это я и хотел сказать, активность это не 10 игр в мафию в день, активность должна быть общей, должно быть видно, что человек достиг чего то на форуме и он готов стать другом.
Marik сказал(а):
А друзья куда глядят?
Я понимаю,что вы хотите сделать приятно человеку,но не ставить же теперь кубки каждому,кто только-что подал заявку,это не серьезно.
Ну вот такие друзья, сам удивляюсь иногда, как всем кто подал заявку один и тот же человек даёт кубки, ну зачем? Это же не милостыня.
wacko.gif

Клеопатра сказал(а):
Почему бы и не поблагодарить за такую дружбу.
Ну вот налицо как говорится пример.
Благодарите наградами в виде конфетки, кубок это никак не спасибка за общение, кубок даётся за дела может даже незнакомому человеку, но видно, что он старается, делает переводы статей, делает что то для сайта.
 

KLEO

Проверенный
Сообщения
2.325
Достижения
150
Награды
1.425
Nevano сказал(а):
Ну вот налицо как говорится пример.
Благодарите наградами в виде конфетки, кубок это никак не спасибка за общение, кубок даётся за дела может даже незнакомому человеку, но видно, что он старается, делает переводы статей, делает что то для сайта
Vainona сказал(а):
Кого лично я считаю друзьями сайта.
Vainona сказал(а):
четвертое Активисты, те кто "всегда и везде", ведут дневник, всюду комментируют, подсказывают новичкам, отслеживают нарушения, участвуют во всех мероприятиях сайта, голосованиях, играх, опросах, создают вроде бы незначительные темы, порой флудят, играют в игры и активно общаются. Это основная масса нашего сайта. Таких большинство . и их активность - тоже развитие сайта. Из-за них и их активности мы в первых строчках поисковиков.
Nevano, если они тоже везде комментируют, помогают?Это же тоже всё для сайта.
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
Клеопатра сказал(а):
Nevano, если они тоже везде комментируют, помогают?Это же тоже всё для сайта.
Про "всегда и везде" - я не спорю, за это тоже можно дать кубок, но таких людей мало, не надо из крайности в крайность. Я говорю про тех, кто даёт кубки просто за сидение в дневниках или игру в мафию.
 

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
Nevano,
А разве сидение в дневниках не придает еще больше активности сайту? А если например человек комментирует фан-арты и пр., общается в лс?
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Marik сказал(а):
Я теперь не говорю,что за активность нельзя вручать кубки,но эта "активность" должна быть повсюду,а не только в "Болталке" и кубки должны быть более-ни менее обоснованными и подробными
мы это уже обсуждали. это невозможно, чтобы каждого друга знали везде. физически невозможно. группа "Друзья" - это просто группа-привилегия для пользователей, которое что-то делают для сайта. с:
я соглашусь частично, но активность должна быть в 3-4 подфорумах, я думаю.
Marik сказал(а):
Предлагаю либо запретить такие кубки и давать наказание тем,кто злоупотребляет ими,либо просто удалять подобные кубки.
сам не вижу достойных вообще, дал от силы 2-3 за все время их существования, ибо у меня понятие активности другое. еще те, кому я бы точно дал кубок, уже ходят с, например, 5-6 кубками. глупо же давать докучи еще один.
Nevano сказал(а):
Вот так получается очень часто и нужно как то с этим бороться, потому что бывает смотрю на пользователя которого впервые вижу и у него около 200-300 сообщений, смотрю его награды - бамс сдесяток кубков "общительный, дружелюбный, общительный, дружелюбный, общительный, добрый, умный, общительный, дружелюбный" - ну не дело же это!
+1. хотя они оказываются из тех подфорумах, в которых я не сижу. и, Дим, кое-где в подфорумах, где тяжело вести активность, счетчики отключены. Дневники Сима 2, например (почему, блин? чем они хуже третьих, где сообщения считают?).
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Estate сказал(а):
А разве сидение в дневниках не придает еще больше активности сайту?
Тоже, конечно, но это не такое глобальное достижение. Все мы можем зайти в 72-ой подфорум и оставить там 50 постов по 3 слова. А качественно комментируют темы форума совсем не многие. То есть это можно включить в "заслуги пользователя", но только если этим они не ограничиваются.
Estate сказал(а):
Это уже, думаю, считать не стоит. Сайту от этого ничего не прибудет, имхо.
Shine, кстати да, надо бы попросить администрацию включить в династиях ТС2 счетчик. В F.A.Q. по МО тоже раньше не хотели включать, но сделали же это со временем.
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
Estate, нет, общение в дневниках делает хорошо только тем, кто там общается. Никакой полезности сайту это не даёт. Это нельзя ставить как первопричину для выдавания кубка. Это как шкала - 1 балл за общение, 2 балла за полезную информацию, ещё 2 балла за хороший мир=уже 5 баллов. Вот это более-менее конкретизированные аргументы. А "активность" это не повод. Нужно указывать где активность и в чём.

Shine сказал(а):
хотя они оказываются из тех подфорумах, в которых я не сижу. и, Дим, кое-где в подфорумах, где тяжело вести активность, счетчики отключены. Дневники Сима 2, например (почему, блин? чем они хуже третьих, где сообщения считают?).
Если действительно есть такая активность, то пусть выдают кубки, я всего лишь предложил сделать "активность" не поводом для кубка, я предложил нормально разъяснять за что кубок, а не просто "ты мой лучший друг мы так общаемся ты такой активный", потому что с таким аргументом я могу всем посетившим когда либо мой дневник выдать кубок.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Nevano сказал(а):
Если действительно есть такая активность, то пусть выдают кубки, я всего лишь предложил сделать "активность" не поводом для кубка, я предложил нормально разъяснять за что кубок, а не просто "ты мой лучший друг мы так общаемся ты такой активный".
те, кто знают, что это все не просто так, выдают только тем, кого считают достойными. и я вообще не понимаю смысла давать "лучшим друзьям" кубки, просто за компанию. глупость неимоверная.
LisaSimFan сказал(а):
кстати да, надо бы попросить администрацию включить в династиях ТС2 счетчик. В F.A.Q. по МО тоже раньше не хотели включать, но сделали же это со временем.
мы тут немного не об этом говорим, но не имею понятия, как это сделать. но это немного неправильно, тем не менее.
 

Simsim

Проверенный
Сообщения
2.011
Достижения
140
Награды
1.742
Немного обидно становится за пользователей, которые стараются, пишут свой мир, сериалы, у них есть фан-арт, а кубок 1-2, или вообще нету! А те, кто просиживает штаны в Дневниках и только и делает что выкладывает комиксы да спрашивает "Привет, как дела, что делаешь?", у них по 5-10 кубков. Спрашивается, видимо, только за общение? Может вообще тогда закрыть к чертовой матери все эти Фан-арты, Мастерские и всем дружно общаться?
Надо обратить внимание именно на эти подфорумы (фан-арты, мастерские), и именно у талантливых креаторов должно быть больше всего кубков. Лично мне кажется так.
sm001.gif

Хотя за Аквтивность в тех-поддержке и подобных подфорумов тоже можно выдавать)
Конечно, за общительность и активность тоже можно выдавать, но не в таких количествах
blink.gif
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Не люблю общих рассуждений. Полезла смотреть проверенных и кубки просто выбрала список проверенных у кого максимум сообщений и вот

Британка
кубок от Лебёдушка (Друзья) За активность на форуме!))) 26.11.2011, 20:32
Una-Voce
кубок от Лебёдушка (Друзья) За династии и активность на форуме!) 30.12.2011, 20:26

Такие считать? Люди безусловно талантливые и общительные но вот комментарий невнятный
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Nevano, многие ставят кубки за что-то, однако пишут стандартную фразу. Ну у меня есть арт, мир. Стараюсь помогать пользователям, а только один человек упомянул арт из 4. И что? А если человек подаёт вот прямо сейчас заявку в друзья, то все эти кубки нужно аннулировать ? И почему обязательно должно что-то быть? Я знаю людей, которые не могут позволить делать что-то с игрой, что им, теперь не попасть в друзья? Хотя у этих люднй много сообщений, они активные, они в разных подфорумах отписываются. Что в комменте к кубку писать? Спасибо за комментарии?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх