Группа "Друзья" - обсуждения и вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Группа Друзья

11.png

Группа Друзья – это специальная группа для активных и творческих форумчан, заинтересованных в развитии сайта.
Статус Друга – не только почетная привилегия. Это прежде всего большая ответственность, потому что достижения и деятельность Друга являются примером для остальных пользователей. Друг - это верный помощник для сайта и его персонала.

Условия вступления, привилегии и заявки на вступление находятся в отдельной теме.


В этой теме можно обсуждать все, что относится к этой группе: ваши пожелания, вопросы, предложения или претензии. Также здесь подаются заявки на смену титула:
Титул можно менять один раз в календарный месяц в любой день. Это должно быть одно слово на русском или английском языке, не более 13 знаков, без пробелов, цифр, знаков пунктуации и символов. Запрещены титулы, содержащие оскорбительные или нецензурные слова, а также титулы, которые могут указывать на принадлежность к персоналу. Титул должен быть уникальным, не повторяться с титулами других Друзей, Суперзвезд и персонала сайта. Проверить это можно здесь.

Чтобы вашу заявку наверняка не пропустили и оперативно выполнили, в сообщении обращайтесь к Magica или Sh@dow, чтобы администраторам пришло оповещение.​
 
Последнее редактирование модератором:

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Почитала тут последние обсуждения. Просто стало интересно.
smile.gif


Vainona сказал(а):
Незнаю... может все туда за наградки хотят... наверное это для всех такая правда, только её не озвучивают.
Думаю, что далеко не все. Так что ссори... поспорю с этим фактом. И пусть я сейчас не в друзьях сайта (хотя тоже стараюсь туда стремиться), но для меня группа Друзья - это в первую очередь особый статус. Статус, который означает уважение со стороны пользоваталей и персонала, а также доверие. Это значит, что ты не просто так находишься на этом сайте, что ты что-то для него сделал, что тебя любят и уважают, и ты действительно это уважение заслужил. Когда я смотрю на сообщение и вижу, что его написал кто-то из друзей (например, в тех.поддержке, где я сейчас постоянно отвечаю пользователям), то внутреннее отношение к этому сообщению как-то меняется. Я не могу объяснить почему так, скорее всего именно из-за особого отношения к тем, кто входит в группу Друзья. И пусть в плане помощи для меня все пользователи равны и помогаю я всем одинаково, но все равно само внутренее чувство, когда отвечаешь, оно несколько особое, как если бы ты вживую общался с очень известной и заслуженной персоной.

Smiley сказал(а):
Конечно, больше возможностей это хорошо, но лучше всего, что тебя всегда уважают и новички и пользователи. Когда ты точно знаешь, что уже кто-то на любимом сайте. Знаешь, что уже чего-то добился.
LisaSimFan сказал(а):
Пребывание в группе Друзья - осознание того, что тебе доверяют, что ты чего-то здесь добился. Поэтому пользователи так жаждут попасть в эту группу, поэтому так волнуются, подавая заявки и ожидая ответа Администрации, так радуются, когда их принимаю
Да да. Полностью согласна!

Vainona, Теперь помимо кубков нужно еще и тест пройти в группу Друзья?
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Mysims007 сказал(а):
Можно с Вами чуть-чуть поспорить? Простите, но тут вы неправы.
Здесь со мной спорить не нужно. Это не моё мнение. Я лишь предположила это, исходя из слов Тулумбы, что ей от членства в группе нужны только награды.
Чессказать поразило такое потребительское отношение. Но я думаю, что она сказала правду, и предположила, что такая же "правда" может быть и у других вступающих. Я, конечно, за правду, но представить не могу, что человек, вступая, например, в партию, перед комиссией озвучивает причину своего вступления: а у вас талоны на хлеб и водку бесплатно дают, мне такие талоны нужны... Скажите... возьмут его после таких слов в партию?

Тулумба сказал(а):
что не прошу делать меня "Другом" сайта, а прошу перевести в группу "Друзья", еще сказала тогда, что это разные вещи.
В группе Друзья должны быть друзья.
Где-то выше вы писали что друзья не только гладят по головке но и поругать могут, не дословно, но смысл такой..
Отойду в сторону.
Есть конструктивная критика - которая помогает двигаться вперед, а есть - деструктивная, критика ради критики, которая наоборот, только негативно влияет. Порой между ними очень тонкая грань. На мой взгляд Друзья - это конструктивные критики, если они указывают на ошибки, то подоброму, после таких указаний, хочется только улучшать, делать больше и лучше. Деструктивные критики мешают идти вперед, после их высказываний начинаются конфликты, руки опускаются, люди обижаются... Это плохо. Имхо.. это не Друзья.
Возьму в пример Северинку. Она участвует во всех обсуждениях, прямо высказывает свое мнение, оно не всегда совпадает с мнением персонала или других пользователей, она может доказать, что права и собеседник не почувствует себя тупым безграмотным идиотом. Вот это пример конструктивного критика и Друга сайта, даже если закрыть глаза на все прочие её заслуги. Я конечно понимаю, что она человек взрослый и мудрый и такого уровня общения трудно ждать от 13-18-летних, но хотелось бы чтобы такое общение было примером для других. Таким Другом сайт может гордится.

nastyusha45 сказал(а):
Например @лег. Не знаю, в чем он так провинился, но создать страницу ВК, это вам не хухры-мухры, а не лёгкий труд! И если он сделал такое для сайта, сомневаюсь, что он желает ему чего-то плохого, или собирается его покинуть в трудную минуту.
Я уже говорила что @лег действительно вырос как человек и как пользователь и доказательство этому и многочисленные знаки отличия в его наградах и его работа для сайта и его общение. Я лично в него верю, не смотря на прошлые промахи. Надеюсь что в этом не ошибаюсь.

nastyusha45 сказал(а):
А вот тест должен быть таким, чтобы выяснить, кто сайту настоящий друг
тест - это просто тест на знание правил и все. Я мало представляю тест на определение друга
wink.gif
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Vainona сказал(а):
Скажите... возьмут его после таких слов в партию?
не возьмут, конечно, Влада. Поэтому, вслух такие вещи не говорят. Хотя я лично уверена, что в партию вступают исключительно из-за привилегий
smile.gif
. Влада, намек и аналогия с сайтом понятна, но на "нет" и суда нет. Я, хоть и грубо, но сказала то, что действительно думаю.
Vainona сказал(а):
Есть конструктивная критика - которая помогает двигаться вперед, а есть деструктивная, критика ради критики, которая наоборот только негативно влияет. Порой между ними очень тонкая грань. На мой взгляд Друзья - это конструктивные критики, если они указывают на ошибки, то подоброму, после таких указаний, хочетсмя только улучшать, делать больше и лучше. Деструктивные критики мешают идти вперед, после их высказываний начинаются конфликты, руки опускаются, люди обижаются... Это плохо. Имхо.. это не Друзья.
если это как-то связано с моими сообщениями, то могу сказать вот что - мы не всегда понимаем друг друга правильно. Мы все разные, опять же, существуют человеческие эмоции, я, к примеру, холерик по натуре, могу сказать грубость, потом иду прощения просить, потому что мне стыдно. Это не значит, что я плохой человек или желаю зла кому-то. Это темперамент. У каждого из нас есть друзья, темперамент у всех разный, но от этого же мы не относимся к ним по-разному? Кого-то больше любим, кого-то меньше. Друзья на то и друзья, чтоб их воспринимать такими, какие они есть.
Если персонал не воспринимает нормально сообщения определенных пользователей и закрывает глаза на сообщения другой группы пользователей, то это уже не дружба, образуется не просто недопонимание, а негативное отношение с одной стороны, закрадывается мысль о наличии предвзятости с другой. И о какой дружбе тогда может идти речь? Оттуда и желание быть в группе не из-за статуса, не по принципиальным соображениям, а исключительно по причинам привилегий группы, чтоб еще и еще раз не набивать себе шишки из-за собственной мягкотелости и доверчивости.
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
Друг - это не только мешок и тележка привилегий,награды,конкурсы,другие плюшки,это большая ответственность,не допускать со своей стороны агрессии,быть другом для всех,помогать новичкам освоится на сайте,помогать с тех вопросами,по игре и тд,помогать персоналу сайта...признаюсь,сама очень волнуюсь,пытаюсь исправится,у меня тоже взрывной темперамент,но укрощаю как могу...Если человек хочет быть в группе друзья только из-за наградок и пр. это нечто странное,ведь дополнительные привилегии налагают за собой бОльшие обязанности...
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
volty сказал(а):
Если человек хочет быть в группе друзья только из-за наградок и пр. это нечто странное
ради наличия разнообразных наград для других, а не для себя. Столкнулась с этой проблемой, когда начала работу над своим сериалом. Не смогла достойно отблагодарить иллюстратора, не хочу вдаваться в подробности. Поэтому ничего странного в этом нет, уверяю. Про бОльшие обязанности - да, и это есть тоже, иначе б не понижали до проверенных.
 

dasha28rus

Проверенный
Сообщения
2.363
Достижения
405
Награды
793
Немного сведу тему... говорят, что модераторы это такие же обычные пользователи с большими правами...
Титул у модераторов до 3 слов, а у друзей одно слово?
*в пример возьму Reckless"
 

nastyusha45

Проверенный
Сообщения
684
Достижения
65
Награды
600
dasha28rus сказал(а):
Немного сведу тему... говорят, что модераторы это такие же обычные пользователи с большими правами...
Титул у модераторов до 3 слов, а у друзей одно слово?
*в пример возьму Reckless"
И безграничная смена ников...Мы их разве по старым не отличим? 1 раз-право каждого, но по 2 и 3 раза...
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
dasha28rus, nastyusha45, вы считаете, что за свою работу Модераторы не заслуживают подобных бонусов как лишние два слова в титуле или доп. смена ника? Узнать не похожий ник можно по наградке в виде замка, там описаны все смены, проблем не вижу. Тем более это почётная группа, как Друзья и когда в неё вступаешь получаешь множество обязанностей и работы, соответственно и различные бонусы есть. Например: проверенны без титула, друзья с одним словом в титуле и доп. наградами, модераторы до трёх слов в титуле и ещё двумя наградами вида "позитив", по моему всё очень даже честно.
sm001.gif

dasha28rus сказал(а):
модераторы это такие же обычные пользователи с большими правами
Не большими правами, а скорее большими обязанностями. Пользователи общаются. Модераторы работают, помогают форуму, размещают информацию, отслеживают нарушения и присматривают за своими подфорумами. Неужели вы считаете, что за то что они делают они не в праве добавить два слова в титул? Или это такой огромный почёт и отличие, ради которого надо считать пользователей и модераторов не равноправными? По-моему просто бонус, который Модераторы заслуживают.
 

carbon

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
140
Награды
356
А когда будут пересмотрены заявки которые получили отказ 25.06?
 

nastyusha45

Проверенный
Сообщения
684
Достижения
65
Награды
600
Nevano, Вряд-ли пользователи просматривают все награды даже у персонала...
sm001.gif
 

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
Павлик,
Она в Новосибирске живет :)
У нее уже 1 августа :3
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Клеопатра, Павлик, Estate,
у разве не по Московскому времени ли считается? о.о
 

KLEO

Проверенный
Сообщения
2.325
Достижения
150
Награды
1.425
Я просто заранее) Оставалось часа 2, и я оставила.Знаю что проверят первого.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
Доброе утро! :)
Можно сменить титул на Mad? (пер. с англ. "безумный")
Заранее спасибо! *О*

СимкаСимка сказал(а):
Замените, пожалуйста, титул на ВредныйСильф (без пробела же можно?), заранее спасибо.
Не в той теме написали - раз.
Тёма сказал(а):
слово на русском или английском языке, не более 13 знаков, без пробелов, цифр, знаков препинания, пунктуации.
И нельзя большой буквой делить (уже как бы 2 слова вышло) - два.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Клеопатра сказал(а):
Я просто заранее) Оставалось часа 2, и я оставила.Знаю что проверят первого.
Не надо заранее!
С 1-го значит с первого числа а не с 31. Упираться из-за пары часов может никто и не будет, но такое провоцирует на новые "нарушения".
"Я можно я 30-го подам, а может 28-го можно... или 10-го..." все равно 1 числа в 00-01 минуту титулы никто менять не будет.

И, кстати, я лично всегда начинаю переводы, рассмотрение заявок с последнего сообщения, с конца списка и иду к началу...

СtЭЙСi, Korzhueva, Korzhueva, титулы сменила
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх