Группа "Друзья" - обсуждения и вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Группа Друзья

11.png

Группа Друзья – это специальная группа для активных и творческих форумчан, заинтересованных в развитии сайта.
Статус Друга – не только почетная привилегия. Это прежде всего большая ответственность, потому что достижения и деятельность Друга являются примером для остальных пользователей. Друг - это верный помощник для сайта и его персонала.

Условия вступления, привилегии и заявки на вступление находятся в отдельной теме.


В этой теме можно обсуждать все, что относится к этой группе: ваши пожелания, вопросы, предложения или претензии. Также здесь подаются заявки на смену титула:
Титул можно менять один раз в календарный месяц в любой день. Это должно быть одно слово на русском или английском языке, не более 13 знаков, без пробелов, цифр, знаков пунктуации и символов. Запрещены титулы, содержащие оскорбительные или нецензурные слова, а также титулы, которые могут указывать на принадлежность к персоналу. Титул должен быть уникальным, не повторяться с титулами других Друзей, Суперзвезд и персонала сайта. Проверить это можно здесь.

Чтобы вашу заявку наверняка не пропустили и оперативно выполнили, в сообщении обращайтесь к Magica или Sh@dow, чтобы администраторам пришло оповещение.​
 
Последнее редактирование модератором:

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
Vainona,
Конечно, без обид, я вас понимаю))
Vainona сказал(а):
Я вот что думаю... создам тему с названием Кубок огня выдал кубок - отпишись там.. кому и зачем выдал (места на комментарий хватит)... Начну проверять перед вступлением и сверюсь... если выдавший не отписался в теме - кубок снимаю.
Очень хорошая идея, поддерживаю!)
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Vainona сказал(а):
Я вот что думаю... создам тему с названием Кубок огня выдал кубок - отпишись там.. кому и зачем выдал (места на комментарий хватит)... Начну проверять перед вступлением и сверюсь... если выдавший не отписался в теме - кубок снимаю.
Влада, хорошая идея. Правда, с уже выданными кубками сложнее. Не все сейчас вспомнят, кому и когда выдавали данную награду, а таких кубков, как в случае с Estate (без обид, опять-таки) может оказаться довольно много.
 

Greeting

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
325
Награды
928
Nevano сказал(а):
Вы считаете люди которые поднимают общее кол-во регистраций и сообщений на сайте посредством флуда или перерегистраций достойны быть в друзьях? Они достойны бана.
Как всегда, это понятно. Просто маленькая справочка о том, что все пользователи полезны
smile.gif
даже такие негодяи
smile.gif

Nevano сказал(а):
happy.gif
^_^
happy.gif

А Вы тоже ничего^_^
Nevano сказал(а):
Всё что нужно для оформления шапки это бб код , [c] и + копипаст интересной инфы из разных источников (не википедии, т. к. инфа из энциклопедии слишком "сухая" для прочтения).[/QUOTE]
найти подходящую инфу - задача раз ;
красиво оформить шапку в фотошопе - это два
не запутаться в ВВ кодах - это три.
Голова и руки нужны везде [IMG]http://s61.ucoz.net/sm/1/smile.gif
Nevano сказал(а):
Vainona сказал(а):
Я вот что думаю... создам тему с названием Кубок огня выдал кубок - отпишись там.. кому и зачем выдал... Начну проверять перед вступлением и сверюсь... еслы выдавший не отписался в теме - кубок снимаю.
Правильно
smile.gif
 

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
LisaSimFan,
А если удалить кубки, а потом дать тому, кому ты хочешь еще раз?)
Да что обижаться, я понимаю, пришла недавно, а уже восемь кубков, я сама удивлена.
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
Vainona сказал(а):
Я вот что думаю... создам тему с названием Кубок огня выдал кубок - отпишись там.. кому и зачем выдал (места на комментарий хватит)... Начну проверять перед вступлением и сверюсь... если выдавший не отписался в теме - кубок снимаю.
Полностью поддерживаю эту идею!
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Estate сказал(а):
А если удалить кубки, а потом дать тому, кому ты хочешь еще раз?)
так работы много для персонала, да и к тому же - проверить полгруппы Проверенных на кубки? оО это же времени огромное количество уйдет. Тогда уж просто проверять при подаче заявки в Друзья. Самый простой и максимально возможный способ, наверно.
 

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
LisaSimFan,
Или по просьбе, более активных, чем другие...)
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.200
Награды
1.542
LisaSimFan сказал(а):
Правда, с уже выданными кубками сложнее.
А зачем цепляться к уже выданным? Можно просто с момента создания темы обязать всех друзей там отписываться.
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
Согласна с Владой,тема нужна,тогда будет контроль,кто кому что выдал,потому что иногда вижу такие..кхм комментарии к кубкам и просто так вообще...вот Невано,откуда в вас столько негатива и радикальных мер? на форуме много друзей,у кого нет своего арта,но в свое время почти каждый помог мне советом,тех вопросом,большинство друзей сегодняшних достойны этой группы,я конечно понимаю что только за общение немного странно кубки выдавать,и мне наверное стыдно было б если все что я могу -просто общаться..вот у меня есть пара идей,которые хочу осуществить,помогаю в тех поддержке когда время свободно,но нельзя быть 24/7 активной,ведь жизнь,работа/учеба все это не дает тебе сидеть за компом 24/7,и прежде чем говорить -вооот он / она ничего кроме общения не делает и вообще у него нет мастерской,арта подумайте-есть ли у человека столько времени и опыта,и человек 12-14 лет должен понимать что не у всех есть время чтобы круглосуточно сидеть в нете и помогать всем без сна и отдыха...

предложение - запретить выдавать чуть ли не по 10 кубков и кубки по второму кругу,ведь для перехода в группу достаточно по регламенту 3,ну максимум 5,но 10 зачем?
blink.gif
 

countess

Проверенный
Сообщения
964
Достижения
45
Награды
610
Vainona, Ахах, проблемы, я забыл честно, тогда на Одержимый можно?
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
volty сказал(а):
Невано,откуда в вас столько негатива и радикальных мер?
Во мне? Негатива?)))
sm016.gif
Вы куда то в крайности бросаетесь. То просто сидение в дневниках, то 24/7... Зачем 24/7? Можно и час в день делать что то полезное. Я говорю обязательно о арте или мастерской? Опять же я говорил о общей активности, помощи новичкам, участии в мероприятиях, голосованиях и т. д.. Так нет же, кубки получают те, кто сидят в дневниках и отсылают приветы всем...
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.200
Награды
1.542
Nevano сказал(а):
Так нет же, кубки получают те, кто сидят в дневниках и отсылают приветы всем...
Дим, да что же ты всё к дневникам то привязался?
biggrin.gif
На мой взгляд, каждый случай уникальный, и каждый случай выдачи таких кубков должен рассматриваться отдельно.
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Nevano сказал(а):
Предлагаю запретить выдавать кубки за "активность, общительность, доброту" и т. п., т. к. понятия очень размытые и непонятные, как кубки это засчитывают. Всё же это не просто так, быть добрым ещё не повод попасть в друзья, а "общительный, активный" - нужно отмечать в чём именно проявлялась активность, т. к. в последнее время кубки ставят половине форума именно с такой формулировкой.
Nevano сказал(а):
Вот так получается очень часто и нужно как то с этим бороться, потому что бывает смотрю на пользователя которого впервые вижу и у него около 200-300 сообщений, смотрю его награды - бамс сдесяток кубков "общительный, дружелюбный, общительный, дружелюбный, общительный, добрый, умный, общительный, дружелюбный" - ну не дело же это!

Мне бы ваши проблемы
biggrin.gif


Не, люди, а почему бы не сделать так, чтобы вручать Кубок можно было только тем, кто проходит по большинству условий для приёма в Друзья? Ну хотя бы ограничение в 5 месяцев. Тогда и не будет проблем, что дают кубки новичкам. По-моему, элементарно и просто.
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
Yulu4 сказал(а):
Дим, да что же ты всё к дневникам то привязался? На мой взгляд, каждый случай уникальный, и каждый случай выдачи таких кубков должен рассматриваться отдельно.
Так получилось, это основной аргумент как видимо, для выдачи кубков.
biggrin.gif

Yulu4 сказал(а):
На мой взгляд, каждый случай уникальный, и каждый случай выдачи таких кубков должен рассматриваться отдельно.
@лег сказал(а):
Не, люди, а почему бы не сделать так, чтобы вручать Кубок можно было только тем, кто проходит по большинству условий для приёма в Друзья? Ну хотя бы ограничение в 5 месяцев.
Если так, то лучше вообще запретить выдавать кубки до подачи заявки, а потом дать неделю на выдачу кубков. х) Ну а вообще самое объективное решение уже сказала Vainona
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Nevano сказал(а):
Если так, то лучше вообще запретить выдавать кубки до подачи заявки, а потом дать неделю на выдачу кубков. х)
Тогда нужно будет идти в тему заявками и отыскивать этого человека - это, думаю, не так уж удобно.
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
Nevano, все-таки не пойму,почему Вас цепляет тема кубков так сильно? скажите прямым языком кто кому дал необоснованные кубки
НУ нельзя за час что-то на сайте сделать,только оформить одну тему в подфоруме науки/знаменитостей,у меня даже на то чтобы прочитать,рассмотреть арт для голосования полчаса-час уходит,а если еще комментарии развернутые...Не все случаи одинаковы и не нужно ровнять всех и вся. Если бы в группу Друзья могли бы только мастера попасть,там было б такое условие,но в эту группу может попасть почти каждый , зависит только от желания. Убрать всех с форума,кто в друзьях,но находит время только для общения и будет пусто. Драконовские меры не нужны,нужен подсчет выдаваемых кубков и нужно лимит поставить 1 друг за год не может больше 3-5 кубков выдать
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Кстати, у меня один вопросик:
Как s_serega_s оказался в друзьях с 2 кубками? Должно ведь быть 3 как минимум. Не в обиду ему, но мне интересно.
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
@лег сказал(а):
Не, люди, а почему бы не сделать так, чтобы вручать Кубок можно было только тем, кто проходит по большинству условий для приёма в Друзья? Ну хотя бы ограничение в 5 месяцев. Тогда и не будет проблем, что дают кубки новичкам. По-моему, элементарно и просто.
Да, согласна!
Но я не видела чтоб кому то дарили кубки кто не соответствует остальным условиям или новичкам.
Если дата регистрации, репутация, награды соответствуют требованием и пользователь проветренный то у него обязательно есть кубок.
А у новичков ни у кого не видела.
А так же внести этот пункт в правила дарения кубков огня: "Запрещено дарить кубки тем у кого требования по регистрации не соответствует"
Кто за?
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.200
Награды
1.542
Nevano сказал(а):
Так получилось, это основной аргумент как видимо, для выдачи кубков. biggrin
Ну не знааааю.. я наверное там мало сижу. Вот и не очень много видела таких. Ведь "за общение" можно выдать не только потому что человек очень много пишет в болталке... А вообще, для благодарности за общение есть репутация и награды...
sm001.gif

А вообще, если так подумать, меня в друзьях быть не должно
rolleyes.gif
Кажется на тот момент, когда я подавала заювку в друзья, у меня ни чего не было открыто. Ни династии, ни сериала, ни артов.
smile.gif
Хотя мож и были открыты, но я там не писала.
biggrin.gif
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
@лег сказал(а):
Как s_serega_s оказался в друзьях с 2 кубками? Должно ведь быть 3 как минимум. Не в обиду ему, но мне интересно.
Может быть в порядке исключения?
Такое уже было.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх