Группа "Друзья" - обсуждения и вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Группа Друзья

11.png

Группа Друзья – это специальная группа для активных и творческих форумчан, заинтересованных в развитии сайта.
Статус Друга – не только почетная привилегия. Это прежде всего большая ответственность, потому что достижения и деятельность Друга являются примером для остальных пользователей. Друг - это верный помощник для сайта и его персонала.

Условия вступления, привилегии и заявки на вступление находятся в отдельной теме.


В этой теме можно обсуждать все, что относится к этой группе: ваши пожелания, вопросы, предложения или претензии. Также здесь подаются заявки на смену титула:
Титул можно менять один раз в календарный месяц в любой день. Это должно быть одно слово на русском или английском языке, не более 13 знаков, без пробелов, цифр, знаков пунктуации и символов. Запрещены титулы, содержащие оскорбительные или нецензурные слова, а также титулы, которые могут указывать на принадлежность к персоналу. Титул должен быть уникальным, не повторяться с титулами других Друзей, Суперзвезд и персонала сайта. Проверить это можно здесь.

Чтобы вашу заявку наверняка не пропустили и оперативно выполнили, в сообщении обращайтесь к Magica или Sh@dow, чтобы администраторам пришло оповещение.​
 
Последнее редактирование модератором:

Jorja_Fox

Проверенный
Сообщения
1.249
Достижения
95
Награды
651
Vainona сказал(а):
Я вот что думаю... создам тему с названием Кубок огня выдал кубок - отпишись там.. кому и зачем выдал (места на комментарий хватит)... Начну проверять перед вступлением и сверюсь... если выдавший не отписался в теме - кубок снимаю.

Хорошая идея, я всеми копытами руками за!
 

Ginara

Проверенный
Сообщения
2.731
Достижения
130
Награды
3.421
DolsDesp
DolsDesp сказал(а):
А так же внести этот пункт в правила дарения кубков огня: "Запрещено дарить кубки тем у кого требования по регистрации не соответствует"
ЧТО? А как вы себе это представляете? Кто потом будет ходить, искать, давать? Да никто!
И вообще, время 5 месяцев дано для того, чтобы посмотреть, не угаснет ли интерес человека к сайту, к деятельности, к общению и т.д. Ни к чему это на награды распространять. Иначе мотивации не будет. Сначала ждал-ждал, потом - хоп, ещё жди...
А награды с комментами "За дружелюбность" не пропустит сама администрация.
DolsDesp сказал(а):
Против, разумеется.

Да и что делать с наградами Vainona и так уже решила
Vainona сказал(а):
создам тему с названием Кубок огня выдал кубок - отпишись там.. кому и зачем выдал (места на комментарий хватит)... Начну проверять перед вступлением и сверюсь... если выдавший не отписался в теме - кубок снимаю.
 

Bim_Velly

Проверенный
Сообщения
975
Достижения
140
Награды
681
Здравствуйте! Извините, если не совсем туда.
У меня такой вопрос (простите за тупость), я читала, что такое повышение репутации с комментариями "за авы" или "за выполнение заказа" тоже чистятся при поступлении в группу друзья. и вот думаю, а чем плохо? просто человек сделал хорошее другому, выполнил заказ, помог. Почему это запрещено?
sad.gif
Извините, если что.
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Bim_Velly,
Bim_Velly сказал(а):
выполнил заказ,
Bim_Velly сказал(а):
"за выполнение заказа"
surprised.gif
А где Вы такое прочитали? За заказ можно. Нельзя вот за что :
Тёма сказал(а):
плюсы с сообщениями типа: "Просто так", "Взаимно", "Лови", "Ты хороший", поздравления с празниками , "а аву", "спасибо" без указания источника или без указания "за что именно его поставили" тоже удаляются.
Про заказы ничего не сказано.
 

Bim_Velly

Проверенный
Сообщения
975
Достижения
140
Награды
681
Mysims007, Ой, ну да, за выполнения заказа сочинила!
biggrin.gif

Вот просто обидно, ты исполняешь заказ, а кто-то просто написал так, как нельзя писать "за аву". ведь это не наша вина, а репу у нас потом снимают...
sad.gif
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Bim_Velly, ну, вина не Ваша, а снимать снимают. Значит нужно не торопиться, а набрать побольше репутации, отслеживать кол-во "качественных" +. Если хотите иметь репутацию "чистую", то можете просить снимать "некачественные" + в этой теме.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Bim_Velly сказал(а):
написал так, как нельзя писать "за аву".
если вам поставили плюс с комментом за аву/ за подпись и ссылка/источник плюса ведет на тему Графические работы на заказ я такие плюсы не снимаю, а если нет источника или источник ведет на сообщение в любой другой теме - то такой плюс снимается..
Я всегда смотрю источник. Если написано "спасибо" и пройдя по источнику сразу ясно за что - плюс очтается, если нет источника или он неясен - снимается. т.к. это может быть спасибо за повышение или награду.., т.е ответный плюс.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Vainona сказал(а):
создам тему с названием Кубок огня выдал кубок - отпишись там.. кому и зачем выдал (места на комментарий хватит)... Начну проверять перед вступлением и сверюсь... если выдавший не отписался в теме - кубок снимаю.
Тут у меня еще вопрос возник: а если кубок выдали до этой темы, то как быть? Ведь человек его выдавший может забыть про то, что теперь еще и надо отписаться по всем, кому он кубок выдал в теме (вдруг это будет несколько человек за продолжительный период).

Vainona сказал(а):
Простите... что ТАКОГО сделал пользователь за 20 дней на сайте что ему кубок дали???
На самом деле на сайте за 20 дней можно и горы свернуть, если честно. И вполне заслужить этот кубок. Но к этому врятли можно отнести просто общительность и приятность в общении. Скорее какие-то реальные достижения в виде мастерской, дневников, арта или тем, полезных пользователям и т.д.

Vainona сказал(а):
Честно... пользователь только зарегился, начал активничать и на него кубки посыпались?? За что? А может это перерегистрация заблокированного или чей-то дубль? Ну люди!! Думайте, прежде чем раздавать награды.
Согласна с тобой на этот счет. Просто давно уже заметила, что есть пользователи, которые очень стараются что-то делать для сайта и для других пользователей, но им никто не спешит вручать кубки (по крайней мере раньше), а есть пользователи, которые успевают только просто пообщаться в разных темах, особенно в подфорумах типа болталки, и их уже засыпают кубками. Может стоит с кубками поступать как и с репутацией перед вступлением в друзья - хорошенько их пересматривать.

Vainona сказал(а):
Если написано "спасибо" и пройдя по источнику сразу ясно за что - плюс очтается
Мне несколько раз писали без источника) Хотя я знаю за что - за тех.поддержку) Просто некоторые пишут вопросы в личку и репутацию повышают также оттуда.
smile.gif
И врятли это можно счесть необоснованным. Но это так.. отступление.
smile.gif
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Simsim, Вас только 4 дня назад перевели в Друзья. Нужно было тщательнее выбирать, когда писали заявку. Сменить сможете на общих основаниях через 2 месяца.
 

Lita

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
272
Ознакомилась с новыми правилами. хорошо что такую тему сделали .
Теперь ворос , когда здавать тест ибо в начале осени на 2 недели уежаю в турцию.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Lita, не беспокойтесь, если он и начнется без вас то месяца 2-3 на него будет отведено, так что вернуться успеете.
 

Lita

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
272
Vainona, Спасибо большое! :)
Вы как всегда замечательны .
 

SantaRosa

Проверенный
Сообщения
407
Достижения
140
Награды
191
По-моему,идиотская идея про то,что нужно отписываться...Мы в свободном мире живем! Человек кому хочет - тому и вручает,что хочет то и пишет...Зачем столько правил? Чтоб зажать права людей и сделать их рабами?-.-
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
SantaRosa сказал(а):
Человек кому хочет - тому и вручает,что хочет то и пишет...Зачем столько правил? Чтоб зажать права людей и сделать их рабами?-.-
Извините, но вынуждена с Вами не согласиться...для "кому хочу - тому вручу" есть награды категории "Позитив". Эта награда изначально задумывалась, как особо серьезная и важная. Поэтому комментарий к ней пользователь должен писать соответствующий. Тема же создана для контроля, чтобы видеть кто, кому, и за что вручает данную награду.
Теперь, отходя от темы Кубков, скажу про правила и "зажимание прав людей". Давайте представим, что здесь все разрешено. И что у нас получится? Неконтролируемое общение тысяч людей. Правила нужны везде, без этого нельзя.
 

KLEO

Проверенный
Сообщения
2.325
Достижения
150
Награды
1.425
SantaRosa, Кстати а Вам то отписываться не нужно
sm001.gif
....
И полностью согласна с LisaSimFan,
smile.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх