Группа "Друзья" - обсуждения и вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Группа Друзья

11.png

Группа Друзья – это специальная группа для активных и творческих форумчан, заинтересованных в развитии сайта.
Статус Друга – не только почетная привилегия. Это прежде всего большая ответственность, потому что достижения и деятельность Друга являются примером для остальных пользователей. Друг - это верный помощник для сайта и его персонала.

Условия вступления, привилегии и заявки на вступление находятся в отдельной теме.


В этой теме можно обсуждать все, что относится к этой группе: ваши пожелания, вопросы, предложения или претензии. Также здесь подаются заявки на смену титула:
Титул можно менять один раз в календарный месяц в любой день. Это должно быть одно слово на русском или английском языке, не более 13 знаков, без пробелов, цифр, знаков пунктуации и символов. Запрещены титулы, содержащие оскорбительные или нецензурные слова, а также титулы, которые могут указывать на принадлежность к персоналу. Титул должен быть уникальным, не повторяться с титулами других Друзей, Суперзвезд и персонала сайта. Проверить это можно здесь.

Чтобы вашу заявку наверняка не пропустили и оперативно выполнили, в сообщении обращайтесь к Magica или Sh@dow, чтобы администраторам пришло оповещение.​
 
Последнее редактирование модератором:

Irusena

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
95
Награды
691
Доброе утро! Смените пожалуйста титул на Whisper.
Спасибо!
 

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
Добрый вечер!
Смените мне, пжлст, титул на
Писака.

Заранее спасибо!
smile.gif
 

dasha28rus

Проверенный
Сообщения
2.363
Достижения
405
Награды
793
Здравствуйте)) смените, пожалуйста, титул на america
с маленькой буквы,да.:)
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
А можно поинтересоваться, почему, если не приняли кубок от Миранд@ за мир, то почему приняли кубки от SimSim (о качествах человека ни сказано ни слова, только о достижениях; талант - это же не качество личности, насколько я знаю) и от Lemni (опять же - о качествах человека ничего не сказано, только о добавление новостей)? Там тоже кубки выдавали не за качества личности, а за свершения на форуме
smile.gif
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Оценка комментария - дело субъективное. Один видит одно, другой совершенно иные стороны и нюансы..
Поэтому администраторы оценивают комментари через свою субьективную призму.

Lemni сказал(а):
15.10.12 Человеку, который очень своевременно и в больших количествах предоставляет информацию о новинках линейки TS3. За слухи, за статьи, за новости, за скрины.
на мой взгляд очень правильный комментарий. Суть награды: за какие черты характера, достижения, дела вы рекомендуете того или иного пользователя в Друзья.
Здесь дела видны четко: своевременное и частое добавление новостей. Явная польза всему сайту. Похвально. Это не его личная тема-дневничек, это общесайтовские интересы. Развитие сайта в целом.

Simsim сказал(а):
2. Сегодня, 2.11.12, За шикарную мастерскую))! У тебя реалистичные, здоровские, классные дома, квартиры и т.д! :) Ты построила город! Полностью готовый город! Ты заслуживаешь Кубка огня:))!
Не совсем правильный комментарий. Я б сказала спорный. Сделан акцент на мастерской, но и отмечено что не просто дома и квартиры делает автор этой мастерской, но и город, как нечто выдающееся, достойное похвалы. Т.е. достижение. Если бы коммент звучал кратко: "за мастерскую" он был бы снят.

Mirind@ сказал(а):
2. 10.11.2012 У тебя просто потрясающий мир, столько эмоций, столько чувств... я не могу читать твои истории без слез на глазах, будь то слезы радости или горя...
Мир у автора действительно достойный всяких похвал, но комментарий слишком чувственный и оттого неверный.
Убираем чувства- воду из комментария
У тебя просто потрясающий мир, столько эмоций, столько чувств... я не могу читать твои истории без слез на глазах, будь то слезы радости или горя...
Что остается? " У тебя потрясающий мир, я читаю и плачу" (извините, утрирую) ...все.. Это не комментарий уже.
Напиши Mirind@ - У тебя потрясающий мир, за твой талант рассказывать истории, вызывая слезы радости или горя, за великолепные описания, за умение вызывать своим творчеством эмоции....
По сути то же самое, но уже не придерешься.. Да.. -за мир!, но за Мир в который человек вложил душу, и это не просто мир а нечто выдающееся, потому что его читатели переживают с героями и т.п т.е за достижения, получается.

Если уж вы пишите за Мастерскую, или Мир, или Сериал - сделайте акцент выделив Достижения, то что на ваш взгляд выделяет этот мир/мастерскую/сериал/арт и ряда прочих, аргументируйте не эмоционально но внятно чем он такой выдающийся или автор чем такой замечательный..

В любом случае оценка субъективна. Но любую причину можно изложить грамотно и точно сформулировать.
Я уже писала где-то, не надо в комменте к этой награде писать свои эмоции. Считайте что это документ.
 

Millicent

Проверенный
Сообщения
2.005
Достижения
160
Награды
1.447
Vainona, Я согласна со всем вышесказанным, но как насчет того, что чувствует человек, которому вручили кубок? Ведь он действительно очень талантлив и заслужил награду. Представьте себя на его месте: Вы очень хотите в Друзья, ведете замечательный мир и получаете долгожданный кубок. Потом заглядываете в F.A.Q. по сайту и видите, что награда недействительна. И все лишь из-за того, что автор комментария сформулировал его несколько не теми словами. Я в такой ситуации не была, но по-моему это очень обидно. Дело в том, что пользователь не виноват, что комментарий некачественный, а страдает ведь именно он. Человек, выдавший награду, просто принял к сведению Ваши слова , понял почему написал неправильно и решил больше так не поступать, он никак не пострадает от снятия кубка. А пользователь? Ведь ему новую награду не дадут, и коммент к старой не отредактируют. Просто это очень неприятно, когда от чьих-то неправильных слов остаешься без того, что заслужил.
(Сейчас я говорила не конкретно про этот случай, а про снятие кубков вообще)
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Не спорю, из-за неграмотных комментариев страдают именно те, кому кубки нужны.
Повторю еще раз.. будьте внимательны выдавая кубок, обдумайте, правильно сформулируйте и не пишите на эмоциях.
Помню Амарант, которого сложно заподозрить в разбазаривании кубков, выдал кубк безусловно достойнейшему человеку с комментарием: "Ты достойна быть в Друзьях, айда к нам" или типа того.. Увы, сняли.
А что делать за неправильный коммент? Лампу ставить?
Или исправлять коммент?
Кстати, исправлять то можно. В теме надо отписаться в течение 1-2 дней и если вы написали а потом подумали что коммент-то неправильный - НАПИШИТЕ В ТЕМЕ: "Прошу исправить на (написать новый текст)" и все...
А вот если сия мысль не придет в голову, то неправильный коммент будет снят. Обидно?, да.. Но может научит выдающих правильно выдавать, и не обижать тех, кому хотели "удружить".
 

Millicent

Проверенный
Сообщения
2.005
Достижения
160
Награды
1.447
Vainona сказал(а):
Кстати, исправлять то можно. В теме надо отписаться в течение 1-2 дней и если вы написали а потом подумали что коммент-то неправильный - НАПИШИТЕ В ТЕМЕ: "Прошу исправить на (написать новый текст)" и все...
Исправить, конечно, можно, но, к сожалению, авторы не засчитанных кубков не спешат это делать... Просмотрела тему и не нашла ни одной просьбы отредактировать коммент от тех, чьи кубки не засчитали.
Vainona сказал(а):
Но может научит выдающих правильно выдавать, и не обижать тех, кому хотели "удружить".
Мне кажется, "научить" могут 2 вещи: отметка в репутацию (страх за собственную шкуру так сказать) и испытать себя в роли того, у кого отняли кубок. Просто когда ты долго находишься в друзьях , начинаешь воспринимать это как что-то само собой разумеющееся, и не задумываешься о тех, кто безумно хочет попасть в эту группу. Кубок выдал - свою роль выполнил, а о дальнейшей судьбе пользователя особо не беспокоишься. То есть, ты конечно будешь рад за него, если он попадет в друзья, но расстраиваться из-за того, что ему сняли кубок особо не станешь. Из-за такого вот равнодушия комментарии и не редактируют, иначе я не могу объяснить. Надеюсь, я ошибаюсь.
 

Puzakov73

Проверенный
Сообщения
468
Достижения
120
Награды
939
Откорректировал список группы Друзья с титулами. 15.11.2012
Скачать
Vainona, А вам писать что бы добавили в шапку темы?
 

-Мягкая-

Проверенный
Сообщения
177
Достижения
0
Награды
101
Тёма сказал(а):
3) Уровень наград должен быть не менее 60. К наградам могут быть любые комментарии кроме смайлов, знаков пунктуации и ругательств.
Вот у меня такой вопрос: 60 наград должно быть совершенно без смайликов, знаков препинания? Или вы имелли виду, что в комментарии должен быть помимо этого текст?
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
-Мягкая-, имелось в виду второе. Кроме смайлов и знаков препинаня должен быть качественный комментарий пусть и короткий, но качественный.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
-Мягкая-, коментарий к награде должен содержать внятный текст. Должно быть понятно, за что вы ее получили. Если там нет ничего, кроме смайлика/знаков пунктуации/набора букв, такую награду вам не засчитают.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх