Идеи и обсуждение конкурсов и мероприятий

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Обсуждаем форумные конкурсы и мероприятия

В этой теме вы можете поделиться идеями новых конкурсов или обсудить текущие конкурсы.​
 

некто-nomerok2

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
95
Награды
273
Урррра!!!!спасибо огромное за глобальный конкурс!!!!
P.S.а обещали еще блиц-конкурс,он будет?или ?уже нет
 

некто-nomerok2

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
95
Награды
273
StellaSims2,вот и я о том же.будет ли он еще?
А почему про начало глобального конкурса не написано в теме конкурсы проводимые на сайте?
 

Солнышко))))))

Проверенный
Сообщения
872
Достижения
0
Награды
758
некто-nomerok2, потому что официально он ещё не начался
smile.gif
это нам так, "по секрету" сообщили
biggrin.gif

Хех, а я пропустила объявление нового конкурса
biggrin.gif
 

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
УРРА!!! УРРРА!!! УРРРА!!!
s78.gif
спасибо, Magica
у меня, кстати, уже возник вопрос:
Magica сказал(а):
любого дополнительного контента, в том числе дефолтной генетики;
это, что, значит, дфолтные глаза тоже можно ставить?
wacko.gif
или это только брови имеются в виду?
сорри, если вопрос покажется тупым, но я просто ничего не скачивала, кроме одежды и причёсок, так что слабо себе представляю, что есть дефолтная генетика
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Ну вот
smile.gif
Спасибо всем кто терпеливо ждал и тем кто нетерпеливо спрашивал: "А где же конкурс?"
Конкурс стартовал!!
Все желающие могут принять в нем участие.
Администрация, как всегда, поддержит конкурс призами.
А так как конкурс глобальный - призы будут соответствующие (чуть позже я добавлю это в тему конкурса)
Я хочу выразить благодарность La_charmant, которая первая озвучила эту идею в соответствующей теме.
smile.gif
И, сюдя по откликам, она заинтересовала многих.
И, безусловно, Magica, которая подготовила этот конкурс.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
ksew сказал(а):
это, что, значит, дефолтные глаза тоже можно ставить?
Можно менять все, кроме черт лица. Можно использовать дефолтный скинтон, дефолтные глаза и брови, можно менять цвет глаз. У вас есть практически полная свобода
smile.gif

Хочу так же уточнить для тех, кто не совсем разобрался в правилах: готовую работу необходимо присылать полностью со всеми тремя заданиями. После того, как работа будет принята, ничего уже переделать будет нельзя, поэтому не торопитесь. У вас есть практически целый месяц.
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
Magica сказал(а):
готовую работу необходимо присылать полностью со всеми тремя заданиями. После того, как работа будет принята, ничего уже переделать будет нельзя, поэтому не торопитесь. У вас есть практически целый месяц.
О, спасибо) Как раз хотела уточнить)
Конкурс классный) приму участие)
 

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Я бы с величайшем удовольствием поучаствовала, если бы симочки хотя бы установились, но эти ужасные обновления...
sad.gif
Очень жаль...
Magica, неужели все пропало?? Может, все таки можно что-то сделать?
А идея конкурса вообще замечательная, образы я придумала, но нет возможности их воплотить.
sad.gif
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.222
KaTuShKa_Ya сказал(а):
а я предлагаю такой конкурс:
1)Ваш сим или симка-неудачник,скучная работа,одиночество
2)Смена работы
3)Отношения с коллегой(шефом)
4)Новая жизнь(новый образ,новый дом и т.д.)
5)Свадьба(очень большое торжество)
6)Ваш персонаж не такой уж неудачник
но участники при создании своего персонажа не могут использовать нестандартные материалы,скачанные из интернета,можно использовать только созданные в редакторе стиля
такой конкурс уже предлагали, только предлагалось сделать из замухрышки красавицу. в принципе, такие идеи мне нравятся, это интересно)
KaTuShKa_Ya сказал(а):
Или ещё такой конкурс:
по сериалам и фильмам(например по Маргоше)
1) создаём сима похожего на главного героя(фото)
2) играем по сериалу т.е. то что в сериале то и в вашей игре(выкладываем фото,что вы точно играете как в сериале)
3)И потом своё развитие их жизни,например Марго бросает Андрея и уходит к Зимовскому biggrin biggrin biggrin biggrin (фото)
и кто интересней всех сделает продолжение,у кого симы будут максимально похожи на героев серилала(фильма) тот и победит
Р.S. не думайте что я фанатка Маргоши,просто я увидила рекламу и меня осенило biggrin
а вот это наверно нереально... я, например, не смотрю ни Маргошу, ни что то еще... зато я посмотрела на днях весь сериал "Первобытный"... давайте по нему делать. *в меня сыплются обвинения и вопросы, что это вообще за сериал такой???* ну в общем, мысль я думаю предельна ясна, не все смогут делать работу, если выбрать какой то один сериал, потому что это СЕРИАЛ, он большой и его как минимум нужно посмотреть, что бы сделать что то достойное. Ну а если позволить участникам, каждому выбирать свой - вообще каша получится, потому что все это не смогут оценивать. И кстати, с фильмами примерно так же, может чуточку попроще)
 

Кошечка

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
561
Надо поучаствовать
happy.gif
Конкурс замечательный
smile.gif
Magica сказал(а):
"Преображать" нужно будет не одного сима, а сразу трех, причем не своих, а тех, которые будут предложены для скачивания.
Тоесть? Где надо качать? Я это не очень поняла
wacko.gif
 

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
-Кошечк@-, да вот же они, в теме с конкурсом - под спойлером "Модели для скачивания"
smile.gif
 

KaTuShKa_Ya

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
5
а вот это наверно нереально... я, например, не смотрю ни Маргошу, ни что то еще... зато я посмотрела на днях весь сериал "Первобытный"... давайте по нему делать. *в меня сыплются обвинения и вопросы, что это вообще за сериал такой???* ну в общем, мысль я думаю предельна ясна, не все смогут делать работу, если выбрать какой то один сериал, потому что это СЕРИАЛ, он большой и его как минимум нужно посмотреть, что бы сделать что то достойное. Ну а если позволить участникам, каждому выбирать свой - вообще каша получится, потому что все это не смогут оценивать. И кстати, с фильмами примерно так же, может чуточку попроще)
Shushilda, можно выбрать 2-3 фильма... Наприме провести голосование и 2-3 самых популярных будут конкурсом
Добавлено (03.08.2010, 10:11)
---------------------------------------------
Я тут натолкнулась на идеи Shushilda и мне они очень понравились.
У меня родилось еще пару идей по поводу конкурсов:
1. Симы-Х Режим создания персонажей позволяет нам делать их неповторимыми и порой на людей не похожими. К тому же, не секрет, что симы обладают необычными способностями, которыми мы к сожалению обделены (такими как телепорт или колдовство в TS2). Предлагаю конкурс, в котором участникам надо будет создать необычного персонажа (будь то вампир, оборотень, ведьма или вымышленный вид нечисти). Затем нужно будет рассказать и показать, что необычного умеет делать ваш сим (и не обязательно чтобы в игре были подобные функции, можно обойтись постановочным фото, или даже графическим редактором в разумном количестве). В результате получится резюме на вашего героя, причем не важно будет это история из жизни, или рассказ о необчных способностях. Естественно победит оригинальность.
2. Дом с привидениями Помните мультики "Дом-монстр", "Ходячий-замок", какие чудесные и необчные там дома. Участникам нужно создать стилизованный домик и рассказать его историю. Главное чтобы домик был необычным и немного жутковатым. Причем не обязательно, чтобы в нем водились монстры и привидения, возможно он будет скрывать в себе другие тайны. Опять же делаем скриншоты и придумываем рассказ. Я считаю конкурс связанный со строительством необходим, так как многие на этом сайте любят создавать архитектурные шедевры Может и не стоит травить страшные байки (меня просто обычно на них только и тянет), а придумать другое направление.
Добавлено (03.08.2010, 10:19)
---------------------------------------------
А ещё мне понравилась идея насчёт что мы хотим видеть в симс3 новые каталоги и дополнения
Добавлено (03.08.2010, 10:28)
---------------------------------------------
А можно конкурс на музыкальную группу симс3. Те,кто снимает видео,пусть выкладывают клипы при голосовании +5 баллов, а кто не умеет снимать пусть выкладывают фото
Добавлено (03.08.2010, 10:53)
---------------------------------------------
Привет всем! Я на этом сайте новенькая и не знаю устраивались или предлагались ли идеи, которые я хочу предложить.
1.
Конкурс" Miss The Sims". В этом конкурсе должно быть два этапа. На первом этапе участник должен показать симку, так скажем, во всей красе. Участники должны выложить фото:
1)Анфас.
2)Профиль.
3)Полный рост.
Половина участников убирается. Имеется ввиду, во второй этап проходит ровно половина участников. К примеру, было 16 участников. 8 самых лучших отбираем, остальные вылетают.
Во втором этапе нужно будет сочинить интереснейшую историю, связанную с этой симкой. В истории должны быть скрины.
В этой истории обязательно должно быть:
1. Хотя бы доля правды)))
2. Увлекательный сюжет.
Остальное полёт фантазии!)
И ещё, если одна симка будет "Miss The Sims", это не значит, что остальные в пролёте! Смотря чем запомнилась всем симка, к ней подпишут номинацию. К примеру, симка очень запомнилась тем, что в истории не смотря ни на что любила его, бедного и вонючего, а не того, богатого и вкуснопахнущего, дадим ей номинацию "Miss Honesty Beaty"(Честная красавица). Ну, или что-то типо того)))
У меня ещё много идей, но для начала, прошу вас, прокоментируйте эту)
Vyt gjyhfdbkfcm b 'nf bltz
Добавлено (03.08.2010, 11:50)
---------------------------------------------
Мне понравилась и эта идея
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.222
KaTuShKa_Ya сказал(а):
можно выбрать 2-3 фильма... Наприме провести голосование и 2-3 самых популярных будут конкурсом
давайте обойдемся простым примерм: фильм "сумерки"... даже и выбирать не надо, популярности хоть отбавляй. А я не смотрела, читала первую часть только (после чего и смотреть не захотелось)
s74.gif
Вот видите, даже в рамках такой знаменитой картины могут быть проблемы. Но при этом в конкурсе участвовать я хочу))) Мне идея ваша в целом понятна, вы хотите ограничить участников каким то определенным сюжетом. И это несомненно интересно, вот только надо придумать альтернативные варианты, чтобы участвовать, все таки могли все, и что бы это было интересно максимальному колличеству человек, а не только поклонникам определенного фильма/сериала (может даже книги). Может стоить выбрать какой то сценарий, а участники будут делать клип, или скриншоты по этому сцеенарию... как то так)))
KaTuShKa_Ya сказал(а):
А можно конкурс на музыкальную группу симс3. Те,кто снимает видео,пусть выкладывают клипы при голосовании +5 баллов, а кто не умеет снимать пусть выкладывают фото
вот это было бы супер... это просто шикарно...
biggrin.gif
 

Солнышко))))))

Проверенный
Сообщения
872
Достижения
0
Награды
758
Magica, у меня тоже не устанавливаются модели - доисторическая версия симс
sad.gif
можете и мне помочь, на пару с Fashion_glam_girl? а то я уже все почти придумала, а тут...
Хотела задать уже вопросы по оформлению и тексту...
 

некто-nomerok2

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
95
Награды
273
Magica, я тут решаю:учавствовать или нет,и у меня появился вопрос:
написано:
Magica сказал(а):
Для каждого из трех заданий необходимо сделать 2-3 скриншота в режиме жизни (не в CAS): лицо крупным планом и в полный рост. Общее количество скриншотов в вашей работе: 6-9;
то-есть 2-3 скрина в жизни,а остальные-в CAS,в полный рост да? и еще:в каких формах одежды?во всех,так ведь?
и еще:я не нашла:можно изменять формы моделей(я имею в виду:более худая,более толстая)?
и вопрос почти не относящийся к конкурсу(только к моделям):можно будет ими потом поиграть(по скринам,они очень хорошо смотрятся),или все права на них защищены и нужно будет после переделки удалить?
smile.gif

и последний вопрос:где будут публиковать работы и когда? наверное,в последний день приема работ,так?
 

Vika-Vika

Заблокирован
Сообщения
122
Достижения
0
Награды
66
danehliya сказал(а):
О, наконец-то эта тема!)))
Нижеизложенную идею уже обсуждала по ЛС с модератором What_If, но думаю здесь ей тоже засветиться не помешает.
Предлагаю провести конкурс в подфоруме Дневники!
Конкурс блогов!!! Допустим, участники, у которых даже уже есть свой дневник, должны будут создать еще один "дневник" с пометкой "Блог такого-то пользователя", и в течение месяца вести его как обычный блог на сайте, без комментариев пользователей (ну о том, что в блогах нельзя их оставлять, будет сказано в правилах и первом сообщении дневника), без флуда и бессмыслицы. Каждое сообщение - как отрывок из плох.. тьфу ты, из худ романа xD
И разыгрываться будут, например, форумные награды отличия в нескольких номинациях!
Самый...:
длинный (ну тут, думаю, понятно),
красочный (обилие фотографий и изображений),
фэнтезийный (очевидна выдумка автора событий своей жизни),
увлекательный (множество интересно описанных случаев из своей жизни),
филосовский (множество не бессмысленных рассуждений о смысле жизни),
позитивный (много шуток, юмора и просто позитива в каждом из сообщений)
...дневник.
так же бонус-номинации:
грамотно оформленный с точки зрения русского языка,
самый читаемый (по количеству просмотров)
наиболее обсуждаемый (в теме, созданной специально для обсуждения блогов)
самый скандальный (почти то же, что и обсуждаемый, но только не с лучшей своей стороны).
Так же хотела бы предложить провести микро-конкурс в подфоруме Творческим людям хотя бы по одной из тем - фото, стихи или музыка (думаю, первые два варианта более приемлемы, т.к. музыку выкладывают и сочиняют вообще не столь многие).
Я очень хочу такой конкурс.. давайте проведем...
 
Верх