Играю левой пяткой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
EKiQZfM.png

32ba346004f5.png
mVbWEti.png
QtUEaed.png
iPwLrNM.png


1.png

Спойлер

TES 5: Skyrim





История попаданки "Скайрим затягивает"






Спойлер
Добро пожаловать всем заглянувшим сюда!
Геймером меня нельзя назвать даже с натяжкой (отсюда, собственно, и название дневника), мой опыт в играх ограничивается старыми квестами (Сибирь, Машинариум, Черное Зеркало, Бесконечное путешествие) и старенькими РПГ (TES 4 Oblivion, Dragon Age Origin и Witcher 2). А в последнее время вообще только в Симс и в Скайрим играю, поэтому шапка разнообразием не блещет. Надеюсь, что наличие дневника повлияет на этот момент и игр в моей жизни станет чуточку больше. Всегда рада гостям и комментариям!
 
Последнее редактирование модератором:

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Записку смотреть только под звуки из этого видео :up:
Крутая Никки и разговорчики смешные :)
Красиво там конечно, жаль что я не умею играть в такое
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
myplastic, большое спасибо за визит в мой дневник! Очень рада видеть! :пока:

:rollblush: Мне приятно, что не только мне она нравится!
жаль что я не умею играть в такое
Та что там уметь-то! Главное, это желание, если есть желание погрузиться в средневековье со своим собственным персонажем, то Скайрим - самое оно! Точно говорю!:Kivok:

А я продолжаю приключение попаданки в Скайриме. На этот раз она отправится в Рифт за посохом.

1.png

Рано утром я была готова двинуться в путь.

01.jpg


Накануне вечером я долго рассматривала карту и определила самый короткий маршрут.

02.jpg


Я примерно понимала, какие опасности меня могут поджидать в пути. Рия, взглянув на карту, подтвердила, что дорога, по которой я собралась идти, просто кишела стаями волков. Когда знаешь, каких именно противников ожидаешь увидеть, то и подготовиться можно к этому заранее.

03.jpg


Когда я отошла на приличное расстояние от Вайтрана, то дальше шла осторожно, высматривая вдали черные рыскающие силуэты, но вместо этого увидела другие черные силуэты, судя по одеянию, это были некроманты. Я тут же убрала лук со стрелами, с некромантами надо бороться их же оружием. Они заметили меня издалека и без разговоров кинулись ко мне.

04.jpg


Ну почему, они такие агрессивные и вечно всех хотят убить? Наверное, они думают, что чем больше мертвых, тем лучше – может они хотят создать свою армию оживших трупов. Я увидела в их руках заклинания холода, это значит, им не помешает немного огонька. Я запустила в одного из них заклинание огненной стрелы, и он тут же был обезврежен. А вот с его приятелем пришлось повозиться дольше. Он успел запустить в меня заклинание холода, и я продрогла насквозь, мне пришлось запустить несколько огненных заклинаний в него, когда он, наконец, утихомирился.

05.jpg


Все еще ежась от холода, я продолжила свой путь. Сердце бешено стучало, я до сих пор не могла прийти в себя после стычки с некромантами. Конечно, после драки кулаками не машут, но у меня, очевидно, запоздалая реакция – начинаю бояться и трястись от страха, когда уже все позади. Спустя некоторое время я завидела издалека стаю волков. Я достала лук. Волки не успели добраться до меня, каждый из них схлопотал по стреле.

06.jpg


07.jpg


Пройдя немного вперед, я увидела знакомый силуэт башен Валтейм – я отлично помнила это место в игре – извечное логово бандитов, которые промышляют тем, что сдирают с путников плату за проход.

08.jpg


Неужели никто не взялся за них до сих пор? Я остановилась и размышляла, что мне делать. Этих бандитов никак не обойти, кроме как по дороге. Другой дороги тоже не было, именно этот путь был кратчайшим. Что же делать?
Эх, ну, почему здесь нельзя сохраниться, чтобы потом начать заново, если тебя ждет неудача? Насколько я помнила, там стоит один бандит, другие внутри. Может мне удастся договориться с часовым. А если все же не удастся, то всегда можно утихомирить бандита огненным заклинанием, а от его товарищей, быть может, я успею убежать. Надеясь на этот довольно ненадежный план, я двинулась вперед, достав на всякий случай свой меч из ножен.
Приблизившись ближе, я увидела, как девушка в меховой броне резво подскочила ко мне:
- Стой! Это платная дорога! Раскошеливайся! С тебя 200 золотых, если хочешь пользоваться нашей дорогой.
Девушка была довольно юная, и я видела, как она волнуется и как у нее трясутся руки, она была готова в любой момент выхватить меч из-за спины. Я поняла, что убеждать ее бесполезно, нужно пригрозить, поэтому подняла свой меч повыше и произнесла самой угрожающей своей интонацией, на которую была способна:
- А может быть, ты пропустишь меня и останешься жива!

09.jpg


Угроза моя шита белыми нитками, и будь на месте девушки огромный бандит с булавой, то просто посмеялся бы над моей попыткой. Но на эту юную девушку угроза подействовала, она опасливо взглянула на мой меч, затем воровато огляделась по сторонам и с волнением в голосе произнесла:
- Ладно, проходи! С тебя вряд ли что-то возьмешь. Только быстрее, чтобы никто из наших не заметил тебя!

Я не могла поверить своим ушам, но долго размышлять не стала, раз пропускают – надо скорее проходить! Я, держа меч наготове, прошла мимо девушки, и старалась не переходить на бег, чтобы не показывать свое волнение. А когда башни Валтейм исчезли из вида, я еще раз любовно оглядела свой меч, похоже, именно он оказался весомым аргументом в моей импровизированной угрозе.
Я убрала его в ножны и продолжила путь, я очень надеялась на то, что успею добраться до деревушки Камень Шора до наступления полной темноты.

010.jpg


Но путь еще предстояло пройти огромный. Дорога круто повернула налево, спустилась в низину и вилась вдоль быстрой речки. Я старалась бежать как можно быстрее, но то и дело останавливалась, чтобы отдышаться. Во время одной такой передышки, я услышала вдали чей-то рев. Что это? Саблезуб? Медведь? Против таких сильных зверей мои железные стрелы будут бесполезны. Я приняла решение переодеться в свое одеяние мага, все-таки его зачарование давало большое преимущество в магии.

011.jpg


Я тихонько двинулась вперед, рев зверя становился все громче, а я до сих пор не могла ничего разглядеть в густой траве. Я сошла с дороги и, немного спустившись к речке, притаилась, вот тут-то я и увидела огромного бурового медведя. Он заметил меня и уже несся со всех лап, я послала в него огненное заклинание, но он продолжал наступать. [/SIZE][/FONT]​

012.jpg


Его огромная могучая лапа дотянулась до меня, и я завизжала от острой боли, когда когти медведя полоснули меня по плечу, оттуда хлынула кровь. Я отступала назад, посылая в медведя все больше огненных заклинаний, пока он, наконец, не упал замертво. Тяжело дыша, я прислонилась к каменному дорожному бордюру и применила заклинание лечения, кровотечение постепенно кончилось. Оглядев себя, я увидела, что вся в крови, нужно вымыться. В этом месте речка слишком быстрая, нужно найти место поспокойнее. Мой взгляд упал на поверженного медведя, мне до сих пор не верилось, что я смогла одолеть такого могучего зверя в одиночку. Правда, сделала это не с помощью физической силы, а с помощью магических способностей, но я все равно была горда собой. Огромная лапа с растопыренными когтями виднелась из травы, я вдруг вспомнила, как Дремлющая-в-Цветах упоминала, что в алхимии используются когти медведя. На что только не пойдешь ради алхимических ингредиентов, при помощи своего меча я отрезала несколько огромных когтей – делать маникюр медведю мне еще никогда не приходилось, мысль заставила меня рассмеяться, похоже, я схожу с ума.

Вскоре я нашла отличное место для купания, у берега вода была не такая быстрая и я смогла нормально помыться, здесь же я немного перекусила и отправилась дальше.

014.jpg


Немного пройдя вперед, я увидела какой-то форт, я не знала, кто там засел, солдаты или бандиты, поэтому решила обойти его подальше, чтобы часовые не заметили меня. Я пошла не по дороге, а вошла в небольшой перелесок, прятаться за деревьями было удобно и вскоре вышла на берег небольшого озера, место было очень красивое, особенно водопад. Но когда я заметила на другом берегу кровавые следы и череп, то не на шутку испугалась. Место не такое уж и безопасное, как казалось в начале, нужно убраться отсюда поскорее, что я и сделала. Вот они контрасты Скайрима - сколь бы красива ни была природа, всюду путников поджидают опасности.

016.jpg


Дорога шла вдоль реки и вскоре я заметила, как на землю постепенно опускается густой туман. Вскоре показалась небольшая деревушка. Я достала карту, судя по всему, это Черный Брод, значит, мне нужно подниматься вверх по дороге.

017.jpg


Идти еще далеко, а день уже начинал клониться к закату, лишь бы успеть. Я старалась идти быстро, но, не забывая осматривать местность, честно говоря, из-за густого тумана это было довольно проблематично. Когда я, наконец, полностью выдохлась и решила найти какое-нибудь место, чтобы передохнуть, то услышала рёв. Вскоре показался и хозяин рёва – огромный бурый медведь, он заметил меня. Мне пришлось запустить в него много огненных заклинаний, и все равно медведь не унимался, когда его острые когти нанесли большую рану, я пронзительно закричала и вместе с тем жутко разозлилась - уже второй раз за день я была ранена проклятыми медведями! С гневным воплем я запустила в него еще одним мощным заклинанием огненной стрелы, и оно оказалась смертельным для медведя.

021.jpg


Рану я залечила заклинанием лечения, но кожа все равно покраснела и опухла. День клонился к вечеру, я старалась идти быстро, чтобы успеть до наступления темноты, я очень устала и чувствовала себя ужасно. Когда же будет Камень Шора? Если верить карте, то я уже должна быть в деревне.
Когда вдали показался силуэт сторожевой башни с флагами владения Рифт, я немного приободрилась.

022.jpg


Намереваясь спросить дорогу до Камня Шора у стражников, я подошла ко входу в башню и ужаснулась, в луже крови я увидела убитого стражника, неподалеку от него валялся еще один. Эта картина внушила меня такой ужас, что я поскорее убежала оттуда. Кто же это сделал? Бандиты, талморцы, имперские патрули? Милосердная Мара, ну почему люди и эльфы не могут жить мирно, для чего все эти смерти, какая от этого польза? Я, конечно, подозревала какая польза и кому именно, но решила откинуть все мысли о политике и войнах.

023.jpg


Буквально через несколько шагов я увидела крыши деревеньки. Устало бредя по дороге, я искала взглядом таверну.

024.jpg


Навстречу мне шла девушка в кожаной броне, я поинтересовалась у нее, где таверна и она указала мне на ближайший дом, добавив, что я ужасно выгляжу.

025.jpg


Проклятый медведь! Все-таки заразил меня какой-то неведомой болезнью! Как хорошо, что у меня с собой в сумке аптекаря было зелье исцеления болезней. Я вошла в таверну и заказала у хозяина-данмера, комнату и немного горячей еды.

026.jpg


Ведь одним хлебом, сыром и яблоками сыт не будешь. С аппетитом уплетая похлебку из хоркера, я слушала девушку барда, что, надрываясь, пела про век произвола. Когда же она, наконец, замолчала, то я стала слушать, о чем судачат местные, как по мне так это слушать гораздо интереснее. Довольно забавный разговор разыгрался совсем рядом со мной, к той самой девушке, которую я встретила по пути в таверну, то и дело подступался один из местных шахтеров, не забывая ей в красках описывать, какой он красивый, хороший и порядочный. Девушка, очевидно, этим была не очень впечатлена.

027.jpg


Перед тем как лечь спать, я подробно выспросила у хозяина, где именно находится Камнепадная пещера, а затем, выпив зелье исцеления, улеглась, наконец, в кровать.

028.jpg


С самого утра я была готова отправиться в путь, жители деревеньки тоже уже были на ногах.

029.jpg


Идти было совсем недалеко, но мне хотелось поскорее найти этот чертов посох, и сегодня же отправиться домой.
Я осторожно ступала по тихому осеннему лесу, здесь было так тихо и умиротворенно, что казалось странным, будто тут могут находиться какие-то опасности. Конечно, природная красота была обманчивой, я уже много раз на своей шкуре убеждалась, как же опасны могут быть красоты Скайрима.

030.jpg


Вскоре я добралась до назначенного места, судя по всему, пещера находилась на некотором возвышении. Как только я начала подниматься по еле заметной тропинке, то увидела выскочившего из-за поворота волка, кто-то бросил в него ледяное заклинание и его туша безжизненно повалилась к моим ногам. Значит, впереди как минимум один ледяной маг, отлично, против них у меня есть хорошее огненное заклинание. Я приготовила в своих ладонях мощное заклинание огненной стрелы, и как раз вовремя.

032.jpg


Из-за поворота показалась девушка-некромант и, судя по всему, она не была настроена на мирный разговор, я запустила в нее заклинание огня, а она одновременно со мной запустила в меня заклинание мороза. Получив порцию холода прямо в грудь, я поежилась от озноба и снова пульнула в девушку заклинание огня, на этот раз она упала. [/SIZE][/FONT]​

031.jpg


Я двинулась вверх и дошла до входа в пещеру, я медлила заходить внутрь, что же меня там ожидает? Очевидно, Вилкас и Фаркас перебили не всех некромантов, несколько выжили, а может быть, сюда успели заселиться новые, я не знала. Но факт остается фактом – как минимум один здесь точно был и он лежал сейчас на земле, догорая. Вопрос в том, есть ли кто внутри?

033.jpg


Я осторожно отворила деревянные двери и вошла. [/SIZE][/FONT]​

034.jpg


Пещера на первый взгляд казалась пустой и только потом я заметила в углу у стола фигуру в черном одеянии. Я попыталась как можно тише создать заклинание огненной стрелы, но некромант, похоже, услышал меня и молниеносно обернулся. Я не успела даже моргнуть, как была скована ледяным заклинанием, я кинула в него огненное заклинание. Некромант был силен, и на мое одно огненное заклятье приходилось несколько его ледяных. Я окончательно продрогла и уже еле двигалась, когда, наконец, он был повержен.

035.jpg


Тяжело дыша и дрожа от холода, я залечила раны лечебным заклинанием и немного согрелась. Немного придя в себя, я осмотрелась и увидела в одном из углов пещеры сундук.

036.jpg


Я хотела было его сразу открыть, как краем глаза заметила тянущуюся от крышки сундука натянутую веревку. Я тут же отдернула руки, это ловушка! Немного разобравшись, я поняла, что механизм можно взломать, что я и сделала с помощью своих отмычек.
Когда, наконец, сундук был открыт, я забрала долгожданный посох. Я была очень довольна собой. Посмотрела бы я, как Вилкас справился бы с этим механизмом ловушки! Наверняка, бы схлопотал дюжину дротиков в спину.
Я вышла из леса на дорогу и двинулась в обратный путь.

037.jpg


Мне хотелось успеть до наступления темноты добраться до дома. На Камнепадную пещеру я потратила почти четверть дня, и поэтому нужно поторопиться. Дорога в обратный путь шла значительно лучше, чем в первый, ведь путь был чист, никаких медведей и волков. Однако, я понимала, что не успеваю добраться до Вайтрана до наступления темноты. Я дошла до шахтерской деревушки Черный Брод, когда на небе взошел силуэт красного Массера.

039.jpg


Прежде чем входить в деревню, я решила снять свое одеяние мага и надеть кожаную броню. В Камне Шора мне совсем не понравилось, как косились на меня местные люди из-за моего одеяния.

040.jpg


Улочка вывела меня к большому костру, вокруг которого стояли палатки. У костра уже собралось несколько людей.

041.jpg


- Добрый день, путница, присаживайся и согрейся у нашего костра, - произнесла одна из женщин.
Я поблагодарила ее и подошла к костру, согревая свои замерзшие пальцы. Как выяснилось позже, в этой деревушке нет таверны, но хозяин шахты Вернер, который подошел к костру позже, разрешил мне воспользоваться одной из спальных палаток у костра.

043.jpg


Я поужинала у костра, слушая разговоры местных жителей, а потом начался дождь, и я спряталась в палатку и тут же уснула.

042.jpg


Когда проснулась утром, то выяснилось, что дождь все также уныло льет. Но я не могла больше ждать, мне хотелось поскорее добраться до Вайтрана, поэтому, натянув капюшон, я двинулась в путь. К счастью погода вскоре значительно улучшилась и я без особых приключений добралась до башен Валтейм.

044.jpg


На посту я вновь увидела уже знакомую девушку в меховой броне, она лишь разочарованно покосилась на меч в моих руках и велела мне поскорее убираться отсюда.

045.jpg


Когда вдали показались очертания Драконьего Предела, я залюбовалась открывшимся видом и прозевала появление воришки-аргонианина. Он, выставив кинжал вперед, потребовал мой кошелек. Я растерялась и очень испугалась и уже полезла за монетами, как вспомнила о заклинании успокоения. Конечно, мне еще никогда не доводилось применять его, но я постаралась мысленно сосредоточиться и метнула заклинание в аргонианина.
- Что это было? – воришка недоуменно вертел головой в разные стороны, а затем резко повернулся и пошел в обратную сторону.
Я ошеломленно уставилась на спину удаляющегося аргонианина, от его фигуры исходило еле заметное зеленое свечение. Получилось! Очухавшись, я со всех ног кинулась прочь, пока действие заклинания не кончилось, и аргонианин не накинулся на меня вновь.

046.jpg


Вечером я уже сидела за столом в Йорваскре и с аппетитом уплетала куриную грудку, когда через главный вход вошел Келенар, он подошел к огню, грея свои руки. Вид у него был довольно усталый и потрёпанный./SIZE]


048.jpg


- Что? Неужели уже сходил к браконьерам? – удивилась я.
- Ага, там столько этих бивней было - тьма! Я их все отдал Изольде.
- Представляю ее лицо, - прыснула я от смеха, затем подошла ближе и ужаснулась, - Выглядишь паршиво, столько ран…
Келенар поморщился и произнес:
- Главарь тех бандитов меня потрепал маленько…
- А зелья лечения?
- Кончились, - коротко ответил он.
Я достала из рюкзака все свои зелья лечения:
- На вот, возьми. И больше никогда не ходи без зелий на такие… мероприятия. – Я всерьез забеспокоилась, не хотелось бы остаться без Довакина, а то вдруг мне придется взять его миссию на себя, ну уж нет! – Я тебе потом еще зелий сварю, только главное не забывай про них в бою.
- Э-э-э.. спасибо, - удивленно пробормотал он.
Я решила затронуть интересующую меня тему:
- Так ты действительно был в Хелгене, когда произошло нападение?
Он коротко кивнул.

047.jpg


- И каково это – оказаться под пламенем дракона? – не отставала я.
- Ну, ощущение не из приятных, надо сказать… - он равнодушно пожал плечами, хотя я заметила, что его передернуло, - Дракон огромный, такой чихнет и целого города как не бывало… как с таким бороться, понятия не имею…
- А с кем ты… м-м-м, то есть, как тебе удалось выбраться оттуда живым?
- Мне друг помог. Без него я бы, наверное, валялся обугленной головешкой где-нибудь под завалами. Мы смогли выбраться через подземелья и отправились к его дяде кузнецу в местную деревушку. Он-то и попросил меня срочно доложить ярлу Вайтрана о нападении на Хелген. Поэтому, собственно, я здесь и оказался.
- Хадвар уговаривал тебя вступить в Имперский Легион?
- Ну… он… Стой! Откуда ты знаешь про Хадвара?
- Ты же сам сказал.
- Я не говорил!
- Конечно, говорил! Просто, видимо, забыл…
Он задумчиво почесал в затылке, а я продолжила расспросы:
- Так что сказал ярл, когда ты сообщил ему про дракона?
- Он полагает, будто дракон может напасть на Ривервуд, и поэтому выслал туда стражников, чтобы те смогли вовремя увести жителей в случае нападения. Он уже начал подготовку, чтобы как следует защитить Вайтран, в том случае, если дракон вздумает напасть на город – запастись большим количеством воды, оснастить всю стражу оружием дальнего боя. Похоже, ярл – толковый мужик…
- А Фаренгар?
- Что, Фаренгар?
- Он уже просил тебя найти Камень в Ветреном Пике? – спросила я.
Я поняла, что забегаю вперед, когда увидела изумленное выражение лица Келенара:
- Какой еще камень?
Я не успела даже рот открыть, как в Йоррваскр вошел один из стражников с поручением от Фаренгара – Келенару срочно нужно подняться в Драконий Предел по важному делу.

 
Последнее редактирование:

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Совершенно случайно, значит, узнала я про код на свободную камеру в Скайриме. Что называется, дорвалась! :смех: Летала над Вайтраном, ощущения шикарные! Немного еще на видео засняла.


Итак, Вайтран с высоты птичьего полёта. Так как у меня нет мода на открытые города, то находясь в Вайтране, прогружен лишь этот город, а остальная местность считается непрогрузившейся и на скринах это, кстати, отчетливо видно.

image.png

01.jpg


Торговая площадь как на ладони

02.jpg


029.jpg


Вид с Драконьего Предела, теперь уже весь Вайтран, как на ладони

028.jpg


Ох уж эти резные лошадки на крышах домов, обожаю их!

03.jpg


023.jpg


Йоррваскр и Небесная Кузница

027.jpg


018.jpg


010.jpg


Драконий Предел во всем своем величии

026.jpg


С высоты Драконьего Предела открывается вид на всю равнину за городом

016.jpg


Златолист - саженец

024.jpg


017.jpg


Статуя Талоса

019.jpg


Улочки Вайтрана

030.jpg


025.jpg


022.jpg


021.jpg


Небо Вайтрана

012.jpg


Сумерки постепенно опускаются на город

013.jpg


05.jpg


07.jpg


Отсюда даже можно разглядеть Башни Валтейм

08.jpg


Вечерняя площадь

06.jpg
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Продолжение приключений Найлы в Скайриме тут как тут. Глава получилась объёмная, поэтому разбила её на две части.

1.png
На следующий день я тренировалась в стрельбе во дворе Йоррваскра, когда ко мне подошел Вилкас:

01.jpg


- Почему новичок считает, что ты провидица?

Я совершенно растерялась от подобного вопроса и быстро отвела взгляд:
- Откуда я знаю, почему он так считает!

- Признавайся, что ты ему наболтала? Надеюсь, это не касается Круга Соратников?

- Я ничего ему не болтала! За кого ты меня принимаешь?! – вспыхнула я, когда поняла, к чему он клонит.

- Ладно, - видимо полностью удовлетворившись моим ответом, он продолжил, - Убирай свой лук, доставай меч!

Обреченно вздохнув, я достала меч из ножен, несколько моих неумелых замахиваний и Вилкас остановил тренировку, он был очень недоволен:
- Твои навыки владения мечом за то время пока ты отсутствовала, не только не улучшились, но, кажется, стали даже хуже.

02.jpg


Я неуверенно пробормотала:
- Может быть, это из-за того, что, в основном, я пользовалась луком и стрелами…

- А вот это зря! Не нужно полагаться только лишь на лук! – вид у него был очень недовольный, - Если к тебе подступится огромный детина с секирой, то эта твоя деревяшка окажется абсолютно бесполезной – он одним ударом тебя на куски разрубит!

- Если я буду держаться на расстоянии и выстрелю ему в голову из этой деревяшки, то не разрубит! – возразила я.

- У тебя не всегда будет возможность держаться на расстоянии! – Вилкас, похоже, терял терпение, - Особенно если бандит нападет в узком проходе пещеры, где отступать некуда. А если ты попадешь в бандитскую засаду на дороге? Они окружат тебя со всех сторон. Что тогда будешь делать, м?

«Запущу пару огненных шаров и устрою им небольшой фейрверк» - промелькнуло у меня в голове, но вслух я, конечно, ничего не сказала. Вилкас, уверенный в том, что полностью убедил меня, продолжил тренировку. Только спустя несколько часов, когда я взмолилась о минутке отдыха, он позволил мне уйти.

Тем вечером Келенар подтвердил, что ему действительно было дано задание найти в Храме Ветреный Пик некий Драконий Камень, и он допытывался, откуда я узнала про это заранее. Я решила его не разубеждать, раз он считает, что я – провидица, пусть так и будет. В ответ на его вопрос я попыталась состроить загадочную физиономию и сказала что-то на счет туманного будущего.

03.jpg


- Про зелья не забудь. И возьми теплые вещи, когда поднимешься на гору, там будет очень холодно, - крикнула я ему вдогонку.

Лёжа в кровати, я думала о библиотечных книгах и об Орторне, эти мысли давно не дают мне спокойно спать, и надо что-то придумать, но ничего хорошего в голову не приходило. Я твердо решила, что прямо завтра с утра отправлюсь на разведку и посмотрю, что это за крепость и кто ее охраняет, а потом уж решу, что делать.

04.jpg


Рано утром я действительно была готова выйти в путь и, оказывается, не я одна, Келенар, снарядившись, тоже решил отправиться в Ветреный Пик.

05.jpg


- На задание? – коротко спросил он.

- Угу, - согласно кивнула я.
Мы вышли из города и быстрым шагом пошли по дороге. Келенар спросил:
- Раз ты ясновидящая, то может, знаешь, как этот камень выглядит? Не подойдет Фаренгару обычный булыжник из этих руин?

010.jpg


Я рассмеялась:

- Нет, такое вряд ли прокатит! Это не простой камень, а каменная скрижаль, на которой будет начертано нечто вроде карты. Ты ее сразу узнаешь, как увидишь. И будь готов сразиться с драуграми.

- Драугры?

- В нордских руинах полно драугров. Ты не из Скайрима, так? Откуда ты?

- Хм, ну если я был пойман… - он осекся, затем задумчиво продолжил, - Э-э-э… возможно, что я из Сиродила, - задумчиво произнес Келенар.

На перекрестке мы расстались, пожелав ему удачи, я повернула налево к мосту, а он пошел в сторону Ривервуда.

06.jpg


Я брела по рыжей густой траве, то и дело, сверяясь с картой, судя по ней где-то должен быть проход к крепости, чтобы не обходить гору.

07.jpg


Спустя час я все-таки нашла этот проход, узкая тропинка привела меня к разрушенной крепости, на вершине провалившейся наполовину башни я увидела некроманта в черном одеянии. Я тут же притаилась в густой траве, но попытка скрыться не удалась. Некромант все-таки заметил какое-то движение и, спустившись с башни, пошел в мою сторону.

08.jpg


Я судорожно соображала, что же делать, убежать по узкому длинному проходу мне вряд ли удастся, он мне в спину запустит какое-нибудь заклинание и всё, гейм овер, как говорится. Значит, надо сбить его с толку, я попробовала применить на него заклинание успокоения. Но, очевидно, это была плохая идея – заклинание на него не подействовало. Некромант с воплем кинулся ко мне, когда же я увидела, что и его товарищ присоединился к нему, я совсем испугалась. Как же мне справиться с этими двумя в одиночку?

09.jpg


В меня полетели огненные шары, я смогла кое-как увернуться и попробовала применить на девушку заклинание ярости и о, чудо! оно подействовало. Я отбежала на большое расстояние, пока эти двое выкрикивали ругательства и посылали друг в друга разрушающие заклятья. Мужчина-некромант прикончил девушку, и уже приближался ко мне, я вовремя запустила в него ледяным заклинанием. Ослабленный боем, он тут же упал на землю.

Я выдохнула с облегчением, но, как, оказалось, было еще не время расслабляться. В спину мне прилетел огненный шар, вскрикнув от боли, я обернулась и увидела огненного атронаха.

011.jpg


Он посылал в меня огненные шары один за другим. Создав в руках мощное ледяное заклинание, я запустила в атронаха, он был силен, мне пришлось несколько раз применить заклинание холода, прежде чем атронах взорвался. Совершенно обессиленная, я, оперевшись о каменную стену, применила заклинание лечения. Затем достала бурдюк и выпила всю воду.
На глаза мне попалась каменная лестница, уходящая вниз, к деревянной двери, очевидно, это скрытый вход в крепость. Стоит ли соваться туда сейчас?
Я вообще не планировала проникать в крепость сегодня, только хотела оценить обстановку, а получилось совсем по-другому. Немного пожевав хлеба с сыром и два яблока, я все же решилась проникнуть внутрь. Может быть, книги лежат где-нибудь неподалеку? Я знала, как они выглядят, Ураг подробно мне все рассказал, да и Орторна описал очень красноречиво, не скупясь на ругательства.

Я переоделась в одеяние мага, надела зачарованный капюшон, применила на себя заклинание приглушения шагов и тихонько отворила дверь.

012.jpg


Крепость Феллглоу встретила меня запахом затхлости и сырости.

013.jpg


Я осторожно прошла вперед по узкому коридору и спустилась вниз по ступеням. Весь пол помещения был почти наполовину затоплен водой, а напротив я увидела каменные ступени, уводящие вверх на возвышение. Там-то я и увидела некроманта, он пока меня не заметил, и я решила притаиться и узнать один ли он там.

Чуть позже я услышала знакомое щелканье жвал. Пауки? Как эти маги смогли приручить пауков? А впрочем, чему тут удивляться, эти маги, проводят эксперименты, вот и смогли сделать пауков домашними питомцами. Совершенно бесполезно пытаться договориться с магами, у которых на побегушках служат пауки. Я и слово не успею сказать, как они схватят меня.
Я приготовила в обеих руках заклинание ярости и выглянула из-за угла, хоть я и была тут же замечена некромантом, однако я успела попасть своим заклинанием прямо ему в грудь.

014.jpg


Очевидно, заклинание подействовало как надо, потому что по звукам борьбы я поняла, что некромант дерется с пауками, а когда звуки борьбы кончились, то с ужасом увидела, что некромант спускается по ступеням ко мне. В панике я запустила в него огненный шар и увидела, как он тут же упал в воду.

015.jpg


Я пересекла помещение, вымочив себе ноги, и поднялась по каменным ступеням вверх. Там валялись поверженные некромантом пауки, я увидела полку с книгами и сразу же кинулась к ней, внимательно осмотрев каждую книжку, я с досадой поняла, что здесь нет нужных мне книг. Пришлось признаться себе, что необходимо пройти еще немного вглубь пещеры и проверить там. Я вошла в узкий коридор и вовремя заметила нажимную пластину – это ловушка! Стараясь осторожно протиснуться через нее, я прошла вперед и увидела наложенную на пол, руну разрушения. Я подобрала валяющуюся рядом корзину и кинула прямо в руну, не забыв отскочить подальше. Руна взорвалась с оглушительным звуком. До меня донесся удивленный женский голос, очевидно, громкий звук привлек внимание некроманта.

016.jpg


Не успела я приготовить заклинание огненной стрелы, как девушка в черном одеянии уже появилась из-за угла, я отступала назад, она запускала в меня одно за другим огненные заклинания и сама не заметила, как наступила на нажимную пластину на полу. Миг и целый рой стремительных дротиков воткнулись в ее тело со всех сторон, и она упала.

017.jpg


Сердце мое билось как бешеное, я подошла ближе и увидела, что девушка мертва. Немного успокоившись, я решила проверить ту комнату, откуда она выбежала и зашла внутрь. Первое, что я увидела, так это голодные красные глаза вампира, только спустя какое-то время я с облегчением осознала, что вампир заперт в клетке и вообще не обратил на меня никакого внимания, видимо, решил, что я один из некромантов.

018.jpg


Вскоре я поняла, что вампир здесь не один, а как минимум трое, и все сидели в отдельных клетках. Зачем они держат их в клетках? В углу комнаты я увидела стол и книжную полку, в надежде найти нужные книги, я перевернула там все вверх дном, но нужных книг не было. Зато я нашла много монет и драгоценных камней. Посчитав, что некромантам они явно не нужны, я все сгребла в свой рюкзак.

Из-за двери, которая находилась рядом со столом, я услышала какой-то звук. И звук этот приближался, кто-то идет сюда! Я метнулась к стене и притаилась, голосов было несколько, в следующую секунду дверь отворилась, и в проходе появился некромант в черном одеянии.

- Я точно слышал какой-то шум, - проговорил он.

- Наверное, опять пленники шумят, возвращайся и принимайся за работу! – послышался другой голос из-за двери.

Пользуясь моментом, что меня пока не заметили, я произнесла заклинание ярости и применила его к некроманту.

019.jpg


Мне было страшно даже глаза открыть, не то, что подойди и посмотреть, что у них там творилось. Они ругались между собой и метали друг в друга разрушающие заклятья всех школ магии. А когда, наконец, за дверью наступила тишина, я осмелилась войти в комнату и ужаснулась открывшемуся мне виду.
Некромантов было трое, и они перебили друг друга, но не это вызывало во мне ужас, а то чем они занимались до моего появления. На столах лежали окровавленные мертвые тела, очевидно, они пытали их или проводили над ними какие-то эксперименты или опыты.

020.jpg


В помещении стояла ужасная вонь, мне стало дурно и я, стараясь не смотреть по сторонам, пересекла помещение и вышла в узкий коридор. Снова применив заклинание приглушения шагов, я тихонько двинулась вперед. Коридор привел меня в следующее помещение, уставленное клетками, а неподалеку я увидела и надзирателя. Тот ужас, что я увидела в предыдущей комнате, заставил меня испытать настоящую ненависть к этим магам. И правильно, что их выгнали из Коллегии! Они – настоящие изуверы.
В клетках, очевидно, сидели будущие жертвы их опытов, в предыдущей комнате были вампиры, а здесь кто? По вою и хриплому дыханию, я поняла, что в клетках находились волки. Увидев, как надзиратель подходит ближе, очевидно, обнаружив мое присутствие, я приготовила мощное заклинание огненной стрелы и без всякого сожаления запустила в него. Но он сумел увернуться, и буквально через мгновение я была атакована заклинанием холода. Не смотря на сковавшую моё тело стужу, я вновь запустила в ледяного мага огненный шар, за ним второй, потом третий. Только после этого надзиратель упал на пол, догорая.

021.jpg


В помещении воцарилась мёртвая тишина, было слышно только завывание волков и их хриплое дыхание. И в этой тишине я вдруг услышала чей-то испуганный голос:

- Кто здесь?

- Кто здесь?
Решив, что это приятель надзирателя, я приготовила в руках еще одно огненное заклинание, но когда вошла в комнату и огляделась, то поняла, что голос доносился из клетки.

022.jpg


- Выпусти меня отсюда, пожалуйста!

Я подошла ближе к клетке, из которой доносился голос, и всмотрелась в полутьму. Мужской силуэт, схватившись за железные прутья, снова заговорил:
- Выпусти меня.

Глаза немного привыкли к темноте, и я смогла разглядеть на мужчине одеяние Коллегии.

023.jpg


- Ты кто такой?

- Они заперли меня здесь, в этой клетке, чтобы проводить потом надо мной всякие жуткие эксперименты! – быстро заговорил он, - Пожалуйста, выпусти меня отсюда, пока никто не вернулся.

Я вгляделась в лицо заключенного, это был альтмер:
- Тебя случайно не Орторн зовут?

- Да, я – Орторн. Ты из Коллегии? Это архимаг отправил тебя, чтобы спасти меня, да?

Я жутко обрадовалась, что нашла Орторна, теперь можно забрать книги и поскорее убраться из этого проклятого места. Но радость свою я решила не показывать.
- Никто меня не отправлял, я пришла за книгами, которые ты украл из Арканеума. Отдавай их и побыстрее!

- Но у меня их нет! Она их забрала! Она забрала все мои вещи и бросила меня в клетку! – причитал Орторн.

- Кто она? – нетерпеливо спросила я.

- Главная среди всех этих некромантов. Она зовет себя Вызывающая. Книги находятся у нее. Возможно, она оставила их в библиотеке или в своей комнате…

- Где находится библиотека? – упавшим голосом спросила я, моя надежда на скорейшее покидание этого места тухла на глазах. Я понимала, что не могла повернуть назад, пока они не обнаружили, что кто-то проник в крепость, то еще есть надежда найти книги.

- Она находится на втором этаже, как раз возле обеденного зала, - охотно ответил Орторн, - Послушай, если ты выпустишь меня, то я покажу тебе, где библиотека, я помогу тебе достать книги. Только, пожалуйста, выпусти меня, я видел, что они творят со своими жертвами – это ужасно!

- Зачем ты вообще за ними пошёл? – с досадой спросила я.

- Хотел обучаться некромантии без всяких запретов и ограничений, которые есть в Коллегии, но сейчас я понял, что это была ошибка. Некромантия – это явно не моё.

Я усмехнулась, конечно, в сложившейся ситуации мало забавного, но, видимо, это просто нервы. Орторн показал, какой именно рычаг открывает дверь его клетки, и я выпустила его. Альтмер благодарил меня до тех пор, пока я не велела ему заткнуться.

- Лучше расскажи, что там, в следующей комнате, - спросила я, прислушиваясь, оттуда доносились звуки разрушающих заклятий.

- Это комната для тренировок новичков.

Я снова приглушила свои шаги заклинанием и осторожно прокралась вперед.

- Отлично, сейчас немного отдохнем, а затем приступим к изучению заклинаний массового разрушения, - послышался мужской голос.

024.jpg


Стараясь не издавать звуков, я прошептала заклинание ярости и пульнула в одну из учениц. Она, словно обезумев, кинулась с ножом на свою соседку. Пока они яростно терзали друг друга, в проходе показался их учитель, не успела я и глазом моргнуть, как Орторн кинулся вперед и запустил в него заклинание молнии.

025.jpg


Когда, наконец, все стихло, я прошла в комнату, Орторн как раз поднимался с пола, с учителем было покончено. И все-таки хорошо, что я не одна, этот альтмер хоть и не совсем порядочный человек, но я и такому союзнику сейчас была рада.
У стены было много бочек, заглянув в одну из них, я увидела много сорванных грибов и другие ингредиенты, Орторн подтвердил, что здесь у некромантов хранятся ингредиенты для создания зелий и ядов. Я не поленилась потратить время на то, чтобы проверить каждую бочку и набрала себе в рюкзак несколько особенно редких и ценных экземпляров. Мы немного утолили жажду, и отправились дальше.

- Впереди крипта некромантов, они там отрабатывают на скелетах свои заклятия, - предупредил Орторн.

И действительно, не успели мы приблизиться к выходу из коридора, как я уже слышала поскрипывание скелетов, пока я разбиралась со скелетами, Орторн обезвредил двух некромантов.

026.jpg


На постаменте в центре я увидела какую-то книгу, но подойдя ближе уверилась, что эта не та, которая мне нужна. Прочтя название этой книги, я воскликнула:
- Они тут что, собирались из обливиона кого-то призывать что ли?!

027.jpg


- Да кого они только не призывали! Разве что ещё врата в обливион не открывали, - Орторн начал обыскивать карманы одного из некромантов, - У него должен быть ключ от обеденного зала, через него можно пробраться в библиотеку.

Я почувствовала, что на меня навалилась усталость, мне хотелось только одного – убраться из этого места подальше.
- Сколько же еще идти до библиотеки? – в отчаянии спросила я Орторна.

028.jpg


- Сейчас будет обеденный зал, потом необходимо подняться наверх, пройти по коридору и там уже будет библиотека, - объяснил Орторн.

Когда ключи были найдены, мы двинулись дальше, неслышно прокравшись в следующее помещение, я увидела огненного атронаха.
- Похоже, они что-то заподозрили, - прошептал Орторн.

030.jpg


- Они узнали, что кто-то проник в крепость? – ужаснулась я.

Орторн, мрачно улыбнувшись, пожал плечами:
- Возможно.

Из-за болтовни с Орторном я пропустила момент, когда атронах обнаружил нас.

029.jpg


Очухалась я лишь когда увидела несущееся в меня огненное заклинание, я чудом успела увернуться. В ответ я наслала в атронаха заклинание холода, и он тут же упал на пол, взорвавшись.
По лестнице к нам уже спускался хозяин атронаха, Орторн кинулся к нему, защищаясь магическим щитом.

031.jpg


Когда же, наконец, и с атронахом, и с его хозяином было покончено, я хотела было отдышаться и немного восстановить свои магические силы. Но не тут-то было. Из коридора показались еще двое некромантов. Видимо, мы привлекли их внимание своим шумом.
Мой запас магии еще даже не успел восстановиться, как эти двое наслали на меня заклятья холода со двух сторон. Я завизжала что есть силы, и Орторн кинулся мне на помощь. Пока он разбирался с одним из них, я дрожащими от холода пальцами, достала из голенища сапога зелье магии и выпила его одним махом.

033.jpg


Девушка достала кинжал, и хотела было запустить его в меня, но я успела применить заклинание молнии и она упала на пол.

032.jpg


Тяжело дыша, я достала из рюкзака зелья лечения и выпила сразу два бутылька, эта переделка отняла у меня много сил, и магических, и моральных. И я явно нуждалась в отдыхе. Орторн поторопил меня:
- Пойдем, мы дошли до библиотеки, надо поискать на полках книги, пока она не закончила со своим ритуалом.

- С каким еще ритуалом? – спросила я.

- Вызывающая сейчас находится в Зале ритуалов, пока она там, мы можем беспрепятственно проникнуть в библиотеку. Идем же!

Я приложила все свои силы и поплелась за ним, мы поднялись в комнату со множеством книжных шкафов, стоявших посреди комнаты и образующих нечто вроде круга. Мы обшарили все книжные полки и проверили каждую книжку, но нужных книг не было среди них.

034.jpg


- Можно еще обыскать спальные помещения, - предложил Орторн, но и в спальных помещениях мы ничего не нашли.

- Похоже, все-таки книги у Вызывающей, - упавшим голосом проговорил альтмер.

- Покажи мне, где Зал Ритуалов, - мрачно проговорила я, если уж идти, то до конца. Даже не смотря на то, что у меня желудок сводит от страха.

Орторн провёл меня по извилистому коридору и указал на большую деревянную дверь:
- Вот Зал ритуалов, она сейчас находится там. И она жутко злиться, если ее кто-то отвлекает. Слушай, тебе точно так уж нужны эти книги. Может, уйдем отсюда, пока никто нас не заметил, а?

- Нет! – твердо возразила я, - книги мне очень нужны и ты пойдешь со мной, потому что именно из-за тебя я сейчас торчу здесь, а не в своей уютной кроватке в Йоррваскре.

035.jpg


- Должен тебя предупредить, что она хитрая и изворотливая и к тому же она чокнутая.

- Какое совпадение, я – тоже! – я с яростью дёрнула на себя ручку двери и вошла в помещение.

- Кто смеет мне мешать!? – послышался разъяренный голос Вызывающей.

036.jpg


Я увидела альтмерку в темном одеянии с капюшоном, она стояла посреди круглого помещения в окружении множества свечей, подняв руки вверх. Увидев нас, она тут же опустила руки и изумленно уставилась на нас.
- Как вы сюда проникли? – затем ее ошарашенный взгляд остановился на Орторне, - Ты должен быть в клетке! – затем она взглянула на меня, - Это ты его выпустила!? Кто ты, отвечай?

- Не важно, кто я! Я пришла за книгами! – выступила я вперед, сердце мое сжималось от страха, но я старалась ни единым жестом не выдать этого.

- За книгами? – недоумённо спросила Вызывающая.

- Книги из Коллегии магов, которые ты забрала у Орторна, - уточнила я.

- Так ты из Коллегии? – Вызывающая с интересом окинула меня взглядом, - Если смогла пройти сюда незамеченной, то ты явно подаёшь надежды. Может быть, присоединишься к моим исследованиям?

- В качестве подопытного?

- Ну почему же? В качестве моего ассистента.

- У нас слишком сильно отличаются взгляды на дозволенность этих исследований.

Вызывающая лишь раздраженно махнула рукой:
- Забирай книги и можешь проваливать. Они мне больше не нужны. Только при условии, что эльф останется здесь!

Пытаясь перекричать возгласы возмущённого и напуганного Орторна, я спросила:
- Зачем он тебе нужен?

Вызывающая зловеще улыбнулась:
- Материалы для исследований нелегко достаются.

Я обернулась к Орторну, а он в панике зашептал:
- Не оставляй меня здесь!

Я ничего не ответила ему, лишь незаметно подмигнула и вновь обратила к Вызывающей:
- Мне нужно убедиться, что это именно те книги.

- Пожалуйста, - указала она рукой в сторону небольшого пьедестала с книгами.

Я осторожно двинулась к книгам, опасливо косясь на Вызывающую. Я понимала, что стоит ей узнать, что именно мы натворили среди ее последователей и ассистентов, то вряд ли она будет такой же доброжелательной по отношению ко мне. Я добралась до книг, и уже было протянула руки, чтобы взять их, как в спину мне прилетело ледяное заклинание такой силы, что я сразу же упала на каменный стол, мое тело было сковано холодом. Сделав усилие, я повернула голову в сторону Вызывающей и с ужасом увидела, что она медленно подходит ко мне с мощным заклинанием молнии в руках.
- От меня ещё никто так просто не уходил!

«Вот ведь крыса!» - промелькнуло у меня.

Орторн, надо отдать ему должное, не бросился за дверь, а начал палить в Вызывающую заклинаниями молнии, попутно наколдовав огненного атронаха.

037.jpg


Я тем временем немного очухалась и пришла в себя. Была ужасная неразбериха, и когда заклятия немного поутихли, я смогла разглядеть фигуру Вызывающей. Полностью обессиленная, она стояла оперевшись о колонну, а в ее руках было мощное заклинание холода. Она готовилась запустить его в, склонившегося без сил, Орторна. Я, превозмогая ужасную слабость, собрала все свои силы и без сожаления запустила в нее заклинанием молнии – она упала на пол.

039.jpg


038.jpg


Убедившись, что она мертва, я, прихрамывая, подошла к лежащему Орторну:
- Эй, ты как?

- В порядке, - донесся до меня его приглушённый голос.

Я огляделась, в зале творился ужасный беспорядок, среди раскиданных повсюду свечей, стульев, корзин и других предметов, я отыскала нужные мне книги. Наконец-то они у меня! Сколько всего мне пришлось пережить, чтобы достать их! Надеюсь, они стоят того.

Орторн тем временем обыскивал карманы Вызывающей:
- Надо поскорее убираться из этой крепости, пока другие не явились! Я знаю короткий путь к выходу, - он достал ключ и махнул рукой, - Идем за мной!

- Так ты вернешься в Коллегию, да? – спросила я.

Он обернулся ко мне и с сомнением проговорил:
- Я… э-э-… наверное, подожду, пока там страсти все не улягутся. Вряд ли меня примут с распростертыми объятиями.

040.jpg


- Это да, ты прав, сильно радоваться тебе не будут, - подтвердила я.

- Я знаю, что поступил ужасно, но тогда мне казалось, что я делаю все правильно. Спасибо тебе, что выпустила меня из клетки.

Я лишь устало махнула рукой:
- Считай, мы в расчете. Без тебя мне было бы ни за что не добраться до этих книг.

Мы вышли из Зала Ритуалов, пересекли небольшой коридор и вышли из крепости навстречу свежему воздуху и непроглядной темени.

041.jpg


- Надо убираться отсюда подальше, хотя я не думаю, что некроманты пустятся в погоню, тем более ночью, - сказал Орторн, затем подошел к лежащему на земле некроманту – к тому же, я смотрю, ты и с часовыми разделалась.

- Мне бы с ними не справиться было одной, я сделала так, что они сами друг друга поубивали, - ответила я.

- А я посмотрю ты не только храбрая, но и смышлёная.

- Как ты сказал? Храбрая? – я нервно рассмеялась, - Это точно не про меня.
Да уж лучше ему не знать, что у меня до сих пор коленки от страха дрожат.

- Ну, соваться в логово некромантов в одиночку может либо храбрец, либо глупец, - сказал Орторн.

- Я не планировала соваться внутрь, - отмахнулась я, - Просто так получилось…

Мы устало плелись по тропинке, спустившись с горы, я распрощалась с Орторном. Он направился в сторону Белого Берега, а я в сторону Вайтрана. Я брела по густой рыжей траве совершенно обессилевшая, мне хотелось сейчас же свалиться в траву и немного отдохнуть, но я понимала, что останавливаться на ночлег в чистом поле равносильно самоубийству. Ноги я еле передвигала, глаза слипались от усталости, вокруг сплошная темень. У подножия скалы я увидела неприметный каменный альков и обессилено опустилась на землю, решив выпить воды. Но до бурдюка мои руки так и не успели дотянуться, глаза закрылись, и я сама не заметила, как тут же провалилась в сон.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
Naday,

Какие же красочные скрины:ангелнимб:. Я в Скайриме зависал оооочень давно, поэтому спустя столько лет мне приятно поностальгировать и окунуться в ту атмосферу и историю. Еще меня зацепила ваша подача. Складывается ощущение, будто читаю книгу, и это круто.
 
Последнее редактирование:

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Withnail, приветствую! :пока: благодарю за визит в мой дневник!

Какие же красочные скрины
Спасибо:реверанс:. Много бессонных ночей проведено в попытках подобрать и нормально установить моды, для того чтобы добиться качественного изображения на моем огромном мониторе (будь он неладен).

Еще меня зацепила ваша подача. Складывается ощущение, будто читаю книгу
Еще раз спасибо. Над текстом я и правда долго думаю, а потом заново все исправляю и редактирую и все равно после много прочтений нахожу ошибки и несоответствия. Поэтому мне вдвойне и втройне приятно, что смогла заинтересовать! :двочкавоздушныйпоцелуй:





Раньше частенько думала о том, что было бы любопытно понаблюдать за деяниями Довакина в Скайриме со стороны. Мод на Альтернативный старт не подходит, ведь Довакином в итоге все равно оказывается главный герой. Поэтому я перенесла свою фантазию в историю Найлы. В этой главе наблюдаем встречу Милмурнира и Довакина глазами обычного НПС (ну, хорошо, не совсем обычного - она все-таки классическая попаданка :девочкасмеется:)

1.png


8 Месяца Мороза

Я открыла глаза, когда небо уже посветлело. Очевидно, проспала я совсем немного, и проснулась от холода и того, что мое тело затекло. Я немного перекусила и, дрожа от холода, переоделась в кожаную броню. Чувствовала я себя паршиво, вероятно, из-за недосыпа и того, что до сих пор была порядком напугана тем, что произошло в крепости. Чем чаще я прокручивала все события предыдущего дня, тем сильнее страх сжимал мое сердце. Что если оставшиеся некроманты захотят отомстить за смерть Вызывающей и попытаются отыскать меня и убить? Могла ли я поступить по-другому, могла ли обойтись без смертей и попытаться договориться с ними? Ответы на эти вопросы я уже никогда не узнаю.

02.jpg


Когда я вышла на дорогу, стало совсем светло, но небо по-прежнему было хмурым и тяжело нависало над головой, было ощущение, что сейчас не утро, а вечер. На дороге я заметила одинокую фигуру волка, я решила попробовать использовать заклинание успокоения, я знала, что рискую, ведь если оно не подействует на него, то я буду немедленно атакована. Я сосредоточилась, произнесла заклинание про себя и отправила энергетический шар прямиком в волка. Кажется, мое заклинание подействовало как надо, я видела еле заметное зеленое свечение, исходящее от фигуры волка. Я подошла ближе, волк не обращал на меня никакого внимания, а потом равнодушно посмотрел в мою сторону и завыл. Было довольно странно видеть волка, который не пытается разорвать меня на кусочки, но мне определенно нравился такой эффект. Конечно, я понимала, что такое заклинание будет проблематично использовать на целую стаю волков, ведь пока ты успокаиваешь одного, трое других набрасываются на тебя со спины. Я поторопилась отойти от волка подальше, пока действие заклинания не окончилось.

01.jpg


Я почти дошла до перекрестка, у которого мы с Келенаром разошлись в разные стороны, казалось, это было вечность назад, а не вчера.

03.jpg


Мне показалось странным то, что я ещё не встретила ни одного стражника. Я посмотрела на небо, оно казалось еще более темным и туманным, чем прежде. Почувствовав необъяснимую тревогу, я поскорее двинулась в сторону Вайтрана. Когда же я добралась до фермы Пелагио, то увидела очертания сторожевой башни, оттуда валил густой дым, и запах горелого разносился повсюду.

019.jpg


«Дракон!» - эта мысль ошеломила меня. Судя по всему, пока я искала книги и разбиралась с некромантами, на сторожевую башню Вайтрана напал дракон. Значит ли это, что Келенар уже вернулся из Ветреного Пика? Убит ли дракон? Что с Довакином? В голове были одни вопросы, и я направилась к полуразрушенной башне, чтобы узнать подробности. Но, услышав оглушительный рев, раскатившийся в небесах, я поняла, что поторопила события, дракон пока был жив и он возвращался, чтобы снова нанести удар по сторожевой башне.

09.jpg


Я оцепенела от страха. Зрелище было ужасающее – огромное, размером с гору, чудище, не скупясь, поливало огнем все живое и неживое.

04.jpg


Там ли сейчас Келенар? Не закончились ли у него зелья лечения? Тревога росла с устрашающей скоростью и мои ноги сами несли меня туда. Я достала свой лук, хотя прекрасно понимала, что эта игрушка в моих руках вряд ли сможет нанести урон такому огромному дракону, скорее, просто пощекочет и не более. Проку от меня никакого, но мне было важно убедиться в целости и сохранности нашего Довакина. Никто из присутствующих пока не знает, насколько ценен этот человек для Скайрима. Подобравшись ближе, я поняла, что рассмотреть во всей этой суматохе невозможно ничего. Дым и пламя то и дело застилали обзор, я видела стражников с луками, слышала громкие распоряжения Айрилет, но нигде не смогла углядеть знакомую массивную фигуру в железной броне. Зато вместо этого увидела, как мелькнул до боли знакомый красный плащ Соратников.

Я застыла в ужасе. Соратники тоже здесь? Сердце мое испуганно затрепыхалось - что если кто-то из них погибнет? Я бы еще могла предположить, что Довакин считается неуязвимым, но вряд ли это касается Соратников. Нервы были натянуты до предела, я подбежала ближе, но не кидалась в самую гущу событий, чтобы ненароком не помешать остальным.

Я подняла глаза в небо, надо отметить, что дракон уже не так резво летал, на его чешуе были видны многочисленные кровоподтеки. Еще дюжина стрел и дракон неуклюже приземлился (или все-таки принирнился?), очевидно, он совершил ошибку, потому что в тот же миг на него набросилась целая орава стражников с мечами.

11.jpg


Среди них я отчетливо видела красные плащи Соратников. Когда дракон, сделав резкий выпад, клацнул зубами, я испуганно вскрикнула, потому что четко видела как один из стражников и один из Соратников чудом избежали участи оказаться в его пасти.

19.jpg


Только сейчас я увидела Келенара, он сделал финальный удар своим мечом. Дракон пронзительно зарычал и, наконец, безжизненно свалился на землю.

05.jpg


Послышались радостные возгласы стражников, но все вмиг стихло, когда неведомая белая энергия окружила дракона, фокусируясь в одну извилистую линию.

- Все назад! – кричала Айрилет.

Лишь Келенар остался стоять рядом со скелетом дракона, судя по всему, он не мог пошевелиться от изумления, белая энергия мощным вихрем закручивалась вокруг него.

06.jpg


Зрелище было настолько поразительное и величественное, что я стояла, открыв рот. Келенар поглотил душу дракона. Увидеть такое в реальности – да я об этом и не мечтала! Когда всё успокоилось, норд в тот же миг был окружен толпой стражников.

010.jpg


Я хотела было подойти еще ближе, чтобы услышать их беседу, но совсем не вовремя была замечена Вилкасом, тот как раз снимал свой шлем.

020.jpg


Моему взору предстало его ошарашенное лицо:
- Что, во имя Талоса могучего, ты здесь делаешь?! – прогремел он, обращаясь ко мне.

- Хотела убедиться, что все целы, - ответила я первое, что пришло в голову, я выглядывала из-за плеча Вилкаса, стараясь прислушиваться к разговору стражников.

- Более глупого поведения я еще не видывал! – похоже, Вилкас не на шутку разозлился. – Ты в своем уме?! У тебя, похоже, напрочь отсутствует инстинкт самосохранения!

- С инстинктом у меня все в порядке, поэтому я пойду подобру-поздорову, пока ты меня своим мечом не прибил! – ответила я раздраженно.

Теперь я уже сомневалась - кого тут все-таки надо бояться больше: дракона или Вилкаса. С этими словами я попыталась проскользнуть мимо него, но была тут же поймана за локоть:

- Это не шутки! Ты могла сгореть заживо, без шлема твои волосы воспламенились бы как сухая солома. Помяни мои слова: твоя безответственность, в конце концов, приведет тебя к гибели! – разозлился Вилкас.

024.jpg


- Тебя послушать, так я прямо сейчас могу лечь, сложив руки на груди, и ждать неминуемой кончины!

- На большее ты вряд ли годишься! – зло ответил он.

Слышать такие слова в аккурат после того, как я одолела дюжину некромантов, было как минимум неприятно. Пусть он и не мог знать об этом, но я его слова всё равно задели меня. Внутри бушевала волна обиды, я не нашлась что ответить, зато мои кулаки прямо-таки зачесались от желания сотворить хорошенький огненный шар и запустить в Вилкаса.

- Нет, вы только посмотрите, они опять собачатся! – к нам подошел прихрамывающий Фаркас.

023.jpg


- Твой братец просто невыносим! – ответила я ему.

- Она безнадёжна! – услышала я раздраженные слова Вилкаса.

Эта фраза окончательно вывела меня из себя и я, резко развернувшись, поспешила отойти прочь.

К Келенару было не пробиться, это и неудивительно – теперь весть о драконорожденном разнесется по всему Скайриму и он станет знаменитым. Я лишь окинула его взглядом, убедившись, что внешне он выглядит довольно сносно и в зельях не нуждается.

016.jpg


Когда все немного утихомирились после волнующих событий, то часть стражников и Соратники не спеша побрели по направлению к Вайтрану.

Я хмуро брела за Фаркасом и Келенаром, они о чем-то тихо переговаривались, но я была слишком зла, чтобы прислушиваться к их разговору, а только с досадой пинала камни, попадавшиеся мне под ноги.

033.jpg


Когда же мы почти дошли до поворота на Вайтран, земля задрожала, откуда-то сверху раздалось громоподобное:

- Do-vah-kiin!

032.jpg


Естественно, я свалилась, потеряв равновесие, довольно трудно удержаться на ногах, когда происходит нирнотрясение. Я быстро огляделась – вот ведь досада, похоже, мощный голос Седобородых никого, кроме меня, не сбил с ног. Отовсюду послышались изумленные и испуганные возгласы:

- Это что такое, обливион подери!?
- Еще один дракон?!
- Что это было?! Проклятие какое-то?

030.jpg


Подошедшая следом Эйла подала руку, помогая мне подняться. Все присутствующие были в шоке, многие достали свои оружия, готовясь к нападению. Воспользовавшись всеобщим гомоном и шумом, я подошла к Келенару и тихо проговорила:

- Тебе срочно нужно доложить ярлу об этом. Хотя, наверное, он и сам услышал, голосок-то не слабый. В любом случае, поспеши в Драконий Предел.

026.jpg


Он непонимающе смотрел на меня:
- Что вообще происходит? Ты должна объяснить мне!
- Почему сразу я?
- Кто из нас двоих, в конце концов, провидица?

036.jpg


- Все объяснения тебя ждут во дворце! Ну же, поспеши! Вперёд! - я попыталась подтолкнуть его, но с тем же успехом я могла подталкивать гору.

Наконец, он внял моим словам и, согласно кивнув, стремительным шагом направился к городским воротам.

034.jpg


Остальные двинулись следом, всё еще громко обсуждавшие битву с драконом и таинственный громоподобный голос, раздавшийся с неба.

По дороге со мной заговорила Эйла:
- Мы тебя потеряли. Где ты была?

027.jpg


- Ох, лучше не вспоминать, отвратительное местечко… - устало пробормотала я. Но, судя по всему, данный ответ ни капли не удовлетворил любопытство Эйлы, и она все так же испытывающе смотрела на меня, пришлось признаться, - Мне нужно было добраться до крепости Феллглоу.

- Ничего себе прогулочка! Прямиком в логово некромантов! – воскликнула она.

- О, поверь, там не только некроманты были, таких изуверов и отбросов общества ещё поискать надо! Лучше расскажи про дракона, это в сто раз интереснее.

По дороге до Йоррваскра, Эйла рассказывала мне все подробности про то, как именно они узнали про нападение дракона на сторожевую башню и как в спешке составляли стратегию поведения по дороге до башни.

Тем вечером в Йоррваскре было небольшое пиршество в честь победы над драконом.

image.jpg


Продолжение следует…
 
Последнее редактирование:

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Привет :) Интересная история, написанная с юмором. Тут конечно напрашивается лавстори! :бровки2: (с довакином)
Скриншоты отличные :up:
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Тема не пополнялась более двенадцати месяцев. Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх