Играли ли вы в предыдущие части линейки The Sims?

В какие части линейки помимо The Sims 4 вы играли?

  • Начал(а) с The Sims 4

    Голосов: 18 2,0%
  • The Sims 3

    Голосов: 588 65,8%
  • The Sims 2

    Голосов: 552 61,7%
  • The Sims

    Голосов: 270 30,2%
  • The Sims Stories

    Голосов: 201 22,5%
  • The Sims Medieval

    Голосов: 312 34,9%
  • Еще не играл(а) ни в одну

    Голосов: 3 0,3%
  • Играл(а) во все части

    Голосов: 250 28,0%

  • Всего проголосовало
    894

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
На сегодняшний день вышла уже четвёртая часть любимой игры.
А приходилось ли вам играть в предыдущие части? Или вы начали с The Sims 4?
Какие сходства и отличия вы заметили между The Sims 4 и предыдущими частями игры?
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Аахахах, магия, все таки после 1 уж очень хотелось чего-то нового)
ох) а я помню свое первое впечатление. не раз уже рассказывала. но когда впервые открыла двойку, ужаснулась. почему все такое не милое и серое. почему края объектов при движении так противно дергаются (слабой видяшке спасибо) где мои слезы фей?!??! ахахахах
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
После выхода "Сезонов" с концами ушла в двойку. Вот честно, с выходом последнего дополнения четверка для меня умерла. Как ни прискорбно, играть в нее и сохранить какие-то нервы стало очень трудно. И я правда завидую людям, которые несмотря на адово количество багов и лагов продолжают играть и получать удовольствие. А я зашла, перепсиховалась десять раз и вышла. И это при отсутствии каких-либо дополнительных материалов и модов в игре. Кто-то говорит, что нет альтернативы. Для меня есть - детище Райта, которое восхищает по сей день. Короче, я смотрю украинские шоу играю в Sims 2 и радуюсь жизни :смех:
 

magicgirl

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
255
Награды
3
Впервые познакомилась с линейкой этих игр еще в школе, и был это Sims 2. Давно уже не заходила во 2 и 3 часть, но время от времени играю в Sims 4. Ради интереса посмотрела геймплей предыдущих частей, дабы освежить свою память и пришла к выводу, что хоть они и более доработанные, но после 4 части играть я бы в них не смогла. Минусы Sims 2 для меня сейчас это, во-первых, ужасно устаревшая графика и интерфейс, во-вторых ограниченное пространство передвижения. В Sims 3 графика в целом конечно получше второй части, но конкретно прорисовка персонажей, как многие уже писали, какая-то "ненатуральная". Кроме того, в первых частях меня всегда напрягала излишняя "роботность" персонажей, а в 4 части появились эмоции и играть стало интереснее. Режим строительства и режимы создания персонажа вообще отдельные плюсы 4 части. Да, много глюков, да, много чего хотелось бы добавить, но надеюсь разработчики учтут все пожелания потенциальных покупателей игры и доработают ее:)
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
В первые Симы играла очень и очень давно, больше десяти лет назад. Тогда у знакомой подружки объявилась племянница, которая, наверное, всех симсов в переходах поскупала! Как мы её коллекции завидовали.) Там и пиратки второй были, и первые всякие разные. Помню какую-то школу в первой создавали, потом семью, очень огорчались, когда узнали, что там нет подростков. Помню, пара при поцелуе завела ребенка. :DD

Вторые симы - это вообще отдельный восторг. Как мы радовались, когда нам купили 21 в 1.. это просто нечто было! Играли аж до шести утра, помню, у друзей на компьютере. А вот за тройкой бегали ко мне, когда она вышла. Мне тогда, честно, нравилась она меньше, потому что в двойке было ку-у-уда больше возможностей на тот момент. А теперь тройка - моя любимая часть. И на поиграть, и вообще в принципе очень её люблю.

Четверка появилась в моей жизни не так давно. Чтоб прям плотно-плотно вошла. Очень сильно подкупал всегда КАС и до сих пор. Удобство, легкость игры, то, что она на слабеньком компьютере тащит максималки с кучей допов. Но всё равно, как по мне, не та это часть. Мультяшный симулятор жизни, который слегка отошёл от привычного нам Симса. Не знаю, может, у меня у одной такое мнение, но это немного не тот симс. Слегка грустно с этого, но, четверка, в общем-то, не так плоха.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
С игрой познакомилась начиная с Симс Сити, и по нарастающей.
С моей колокольни, самый лучший симс (был бы!!!) если бы собрать все лучшее из всей серии (MySims и Медивал до кучи) смешать этот винегрет в добротном игровом движке, добавить лучшие модификации - получилась бы игра века. Ну или, если не века, то без аналогов уж точно.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Играла еще с первых (да что там... я до сих пор в первых симов гоняю время от времени). Вот прям все очень сильно нравилось, несмотря на графон, ограничения, etc., видимо, в детстве все воспринимается совсем иначе. Сейчас уже не совсем то - играть в первый симс, но есть свои прелести, вот, гоняю временами. Двойку в свое время также вдоль и поперек изучила, у нас пиратский диск ходил по всему двору, как только не изгалялись, чтоб всем досталось поиграть. Кстати, в двойку мы гоняли вместе с матерью, и доходило до нешуточных баттлов за комп. Тройке от меня досталось больше всего. Помню, что ждала четверку очень сильно, почти сразу скачала, зашла и мысль такая: "эм, что?". Думаю, она была если не большинства, то у всех игроков. Четверку распробовала не сразу, но теперь как-то да, в основном в нее гоняю. Из-за генетики по большей части, уж больно она хороша, КАС, опять же, устроен отлично. Несмотря на все баги, сейчас в тройку изредка только захожу, мне не хватает четверочных возможностей, к коим уже привыкла так нехило. Обидно только, что ЕА на четверке просто спустило на тормозах кучу отличных очевидных идей и возможностей, но, блин, ради возможности делать несколько дел одновременно и звонить по мобиле не слезая с унитаза, можно отдать многое))
 

Idkow

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
40
Награды
1
Первая самая лучшая. Игра очень детализированная, и полна тонким, но всем понятным, юмором.

Как говорил сам создатель, игра делалась как пародия на культуру потребления и в частности на американскую.

А вот симы в дальнейшем пошли куда-то не туда, и вместо эволюции там какие-то резкие скачки с деградациями шли.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Как говорил сам создатель, игра делалась как пародия на культуру потребления и в частности на американскую.
это очень интересно. такая информация позволяет взглянуть на игру без лишнего пафоса. жаль только все последующие части становились всё пафоснее и потеряли тот дух юмора и прикола заложенный в игру разработчиками.
 

Idkow

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
40
Награды
1
это очень интересно. такая информация позволяет взглянуть на игру без лишнего пафоса. жаль только все последующие части становились всё пафоснее и потеряли тот дух юмора и прикола заложенный в игру разработчиками.
Вот-вот. Первая часть полна тонкого юмора и связанных друг с другом деталей.

Если честно, я всё жду когда выйдет что-то на подобии симов, что станет лучше чем они. Но увы, как это обычно бывает, симы породили армию клонов. И вместо нового, делают тоже самое.

Хотя, я вот даже не представляю как можно сохранить атмосферу первой части на новом движке. Я недавно скачивал первую часть. Какой же это был кайф, я просто не могу. Атмосфера просто неописуемая. Этот звук воды, это пение птиц, в соседствве. Звуки интерфейса, звуки симов, всё такое приятное и совершенно не напрягающее. Эти забавные моменты в описаниях и действиях.

В других частях вместо этого что-то не то идет. И как по мне, во второй части только Китежград сохранил атмосферу первой части, поэтому его так и любят. Хотя, если играть в консольные версии, то история китежгражграда превращается в лютую наркомань.
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Там вся музыка космос
да. как ни странно в симс1 вся музыка просто прекрасна. я её на работе включаю. под неё работать за компом очень хорошо. на нервы не действует и не отвлекает. хотя там есть и весёленькие песенки.
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
да. как ни странно в симс1 вся музыка просто прекрасна. я её на работе включаю. под неё работать за компом очень хорошо. на нервы не действует и не отвлекает. хотя там есть и весёленькие песенки.
Только хотела про это написать). Да, музыка, что в 1, так и во 2 и 3 частях весьма запоминается. Лично мне очень нравится из Симс 1 мелодия Волшебного городка и Отпускного, плюс Старого города). И в каждой из игр было что-то своё особенное, за что игроки их полюбили.
 
Верх