Играли ли вы в предыдущие части линейки The Sims?

В какие части линейки помимо The Sims 4 вы играли?

  • Начал(а) с The Sims 4

    Голосов: 18 2,0%
  • The Sims 3

    Голосов: 588 65,8%
  • The Sims 2

    Голосов: 552 61,7%
  • The Sims

    Голосов: 270 30,2%
  • The Sims Stories

    Голосов: 201 22,5%
  • The Sims Medieval

    Голосов: 312 34,9%
  • Еще не играл(а) ни в одну

    Голосов: 3 0,3%
  • Играл(а) во все части

    Голосов: 250 28,0%

  • Всего проголосовало
    894

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
На сегодняшний день вышла уже четвёртая часть любимой игры.
А приходилось ли вам играть в предыдущие части? Или вы начали с The Sims 4?
Какие сходства и отличия вы заметили между The Sims 4 и предыдущими частями игры?
 

alesshtein

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
25
Награды
0
В первую часть не играла, начинала со второй. Совсем еще ребенком была и постоянно требовала у сестры поиграть в эту игру. Помню абсолютно всех семей в трех базовых городках и свою самую первую созданную семью, а именно известных всем Букиных :D. Позже сестра притащила домой пиратские диски с "Эммануэль" и "Эротик Дримс" и, конечно же, в них я тоже поиграла, причем такое творила будучи маленькой девочкой, что даже вспоминать стыдно o_O. Третий симс выпросила у родителей уже в более осознанном возрасте. Средневековье ооочень понравилось, просто обожала создавать там матриархат. Очень жаль, что игру, скажем прямо, забросили.
И вот, два года назад осчастливила себя четвертой частью. Играю до сих пор, в прошлые линейки возвращаться нет желания.
 

ХоллиАльто

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
240
Награды
7
В первую часть не играла, начинала со второй. Совсем еще ребенком была и постоянно требовала у сестры поиграть в эту игру. Помню абсолютно всех семей в трех базовых городках и свою самую первую созданную семью, а именно известных всем Букиных :D. Позже сестра притащила домой пиратские диски с "Эммануэль" и "Эротик Дримс" и, конечно же, в них я тоже поиграла, причем такое творила будучи маленькой девочкой, что даже вспоминать стыдно o_O. Третий симс выпросила у родителей уже в более осознанном возрасте. Средневековье ооочень понравилось, просто обожала создавать там матриархат. Очень жаль, что игру, скажем прямо, забросили.
И вот, два года назад осчастливила себя четвертой частью. Играю до сих пор, в прошлые линейки возвращаться нет желания.
Похожая ситуация у меня была.У меня был симс 2 Гарри Поттер,там они голые ходили и т.д,полный разврат.Какое отношение это к Гарри Поттеру имело я не знаю.:oops:
 

Ннн223

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
10
Награды
0
Конечно. Во второй и в третий. Моим любимым по сию пору остаётся второй и его дополнения "питомцы" и "путешествия". В третьем мне многое не нравилось. Лица, походки (симы часто горбились при ходьбе и некрасиво подгибали ноги), ни управление камерой, ни даже графика, которой все так восхищались. Мне от обилия деревьев, кустов и прочего резало глаза. Радовало только возможность ходить по городу, наличие салона красоты)), а также не приходилось тратиться на шмотки, как в симс 2.
 

Jey

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
35
Награды
61
Начала с первой Sims. Кажется, Superstar назывался. До сих пор храню диски - на двух дисках, красненькие такие. Про Sims мне рассказала сестра двоюродная. Она же дала диски поиграть, а потом вышел Sims 2, и они как-то сами собой затерялись у меня. Помню, что вначале совсем не интересовалась гемплеем. Только строила дома и побольше. Наверное, будущая профессия сказывалась.
Потом началась эпоха Sims 2. Безумно обожала животных, бизнес, университет и всякие разные нелицензионные "дополнения". Типа гарри поттера. Оттуда помню, обожала безумно котел, дверь-книжный шкаф и туфли на шпильках.
А уж на Sims 3 я полностью начала отрываться в гемпелее. Переезд в квартиру, сезоны, животные, университет, все возрасты, профессии. Я играла во все... кстати, так наверное до конца все и не освоила. Вампиры, ведьмы, оборотни - sims 3 казалась настолько безграничной и идеальной, что у меня от всех установленных дополнений вис компьютер. Даже помню, приходилось переустанавливать винду и вместе с ней игру по несколько раз - выбирая только те дополнения, которые были самыми-самыми любимыми.
А сейчас sims 4. Мне нравится. Несмотря на то, что все-таки есть раздражающие моменты - вроде отсутствия открытого города, как в предыдущей версии, графика впечатляет больше. Симы теперь более индивидуальны. Хочется для большей заинтересованности питомцев, сезоны и, пожалуй, что-то вроде сверхъестественного)
Короче все версии люблю нежной любовью, но по-своему. :любовь:
 

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
Здравствуйте, меня зовут Avenicci, и я сижу на симсах *жиденькие аплодисменты*

Играла во все игры, кроме The Sims. У истоков, так сказать, не стояла, но все еще лелею мечту о том, что познакомлюсь с культовой первой частью. Самым большим фифектом для меня была, конечно, The Sims 2, с которой и началось знакомство со всей серией. Могла зависать в нее по 12 часов к ряду, забыв про еду и сон. Потом пошли Истории, The Sims 3, Средневековье (обожаю), даже Freeplay и MySims...Жизнь покатилась по наклонной, я подсела. :фейспалм: А хуже всего дается осознание, что все игры у меня в лицензии, включая полный комплект The Store и прочих плюшек. Боюсь даже прикинуть, сколько угрохано денег в это "хобби".
 

andrea92

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
195
Награды
17
Начинала играть с тройки. Сначала вообще не понимала, что делать, и быстро умерла в первой игре (от удара током при починке телевизора) :D Но потом освоилась и подсела. Особенно люблю аддоны Все Возрасты (подростками очень люблю играть, каждый день они у меня приезжали домой на полицейской машине и попадали под домашний арест, а то и не по одному разу, а из-под ареста обязательно сбегали), Мир Приключений (тут вообще все нравится, но вампиром в Египте тяжко быть), Ночная Жизнь (Бриджпорт - мой любимый город вообще, бары и ночные клубы особенно нравятся, но вот вампиров я так и не полюбила, а еще мне так и не довелось попробовать создать музыкальную группу), Сверхъестественное (ведьмы особенно), Сезоны (сезонные праздники), Райские острова (дайвинг и русалки, а также, поскольку я люблю строить, нравится возможность содержать отель) и Университет (а именно - соцгруппы и связанные с ними ачивки). До сих пор не все возможности исследовала)) Но постоянные висы, глюки, ошибки и тупнячек самих симов (особенно при получении диплома или походе на лекцию, когда сим до вечера может тупить на входе) сильно портили удовольствие от игры. Самое обидное - когда что-то классное в игре происходит, интересное, а ты забываешь сохраняться, и потом игра вылетает, или баг случается. Все, вот это вот классное, что там было, потеряно( И становилось так обидно, что потом долго не хотелось играть. В общем, тройка вызывает двойственные чувства: иногда хочется поиграть, но как вспомню все эти тормоза - желание проходит.
А недавно, ожидая новое дополнение к четверке, решила посмотреть, чем хороша хваленная симс 2, и скачала ее. Графика кошмарна, но вот ролики нравятся. Нравится система предпочтений, авторитета, возможность невзаимных чувств. Нравятся свидания - не надо выполнять дурацкие задания, как в четверке,а кроме желаний своего сима можно узнать и желания того, с кем он встречается, и выполнять их. В общем, из того, что я видела, мне не нравится только графика, но к этому мой глаз может привыкнуть. Думаю, в четверку вернусь нескоро хд Хочу изучить двойку.
 

NiceGirl

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
10
Награды
1
К моему огромнейшему сожалению я так и не смогла поиграть в первые три части, хотя очень хотелось.У моей троюродной сестры он был, но она мне его никогда не давала, а самой качать - увольте, моих детских мозгов не хватило бы.Но вот, теперь, я смогла заполучить четверку и безумно это рада, хе-хе.
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Кажется, Superstar назывался.
Нет. В первую часть я не играл (кажется). Может и пытался, но покупать игры начал со 2-й части, т.к. не только сам увлёкся игрой, но и дочку увлёк. Я покупал дополнения и обновления, делая вид, что это не "для себя", а "для ребёнка"...
Далее была 3-я часть. А дочка выросла... Пришлось признаться, что мне самому всё это нравится.
теперь "четвёртка". На мой взгляд, она хуже "тройки".... Так, жалкое подобие "двойки", несмотря на все попытки разработчиков...
Жду "пятёрку", которая, наверняка, станет ИГРОЙ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! ("Тройка" усовершенствованная :D)!
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Начинала играть со 2 части) Воспоминания о ней смутные, потому как после выхода 3 навсегда забыла о ней. Единственное, что помню - дооолгие ожидания загрузки локаций и масштабные строительства.
В 3 части было весело. С самого начала, конечно, когда еще была голая игра и небольшое число аддонов, сидела на 2, но вскоре быстро перебралась. Сколько времени было убито на игру - даже не счесть. Я играла, мне надоедало, я клятвенно обещала на возвращаться к ней, но с выходом новых аддонов снова начинала играть. Опять-таки, хорошо помню строительство, а уж постановка объектов не прямо, а под боком - это было мечтой после 2)
Играла и в Средневековье. Оно больше всего понравилось из всех серии, даже жаль, что ее разработку прекратили. Был достаточно большой мир для исследования и множество разных целей. За всех персонажей я не играла, но за половину точно)
 

noRenata

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
150
Награды
105
Играю я с самых первых, это выходит уже более 18 лет) я тогда училась в институте и залипала не на шутку (первый пентиум был у меня тогда); 2 Симсы видимо пришлись на начало моего замужества и материнства, вот как то не отложились...немного поиграла и забыла. Насчет 3 Симов, да я играла, но не так как в первых...ибо нет времени с детьми и работой особо. Причем интересный факт - играла продолжительно и покупала все дополнения и каталоги - но играла за всех симов в городе, потом перестраивала город или загружала с обновлением новый (самое любимое дополнение "сверхъестественное") - перевозила персонажей туда всех и тд. Кончилось тем , что мой комп не вынес допа все "все сезоны" и намертво завис, пришлось чистить + удалять менее любимые дополнения, но уже вдохновение было утрачено(. С нового года - зтого (2017), осторожно пробую 4...пока нравится, жду "сверхъестественного")))
 
Последнее редактирование:

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.233
Достижения
320
Награды
327
Играла в Sims 3 и Sims 2. Больше всего понравился Sims 3. Да есть глюки и баги, но большинство из них поправимы, и уже за 10 лет игры в Sims 3 к ним привыкла и на некоторые даже внимания не обращаю. Открытый мир, персонажа можно в секунды отправить куда угодно, вампиры, инопланетяне, куча навыков и карьер - всё это делает игру очень привликательной. Насчет Sims 4 могу сказать, меня хватило на 1 час игрового геймплея, не считая времени создания персонажа. Закрытый мир, ужасный интерфейс на базе хорошего движка - это нужно было постараться сделать. Считаю, что Sims 4 это деградация прекрасной игры на 15 лет назад.
 

Toshiro

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
225
Награды
5
Мой путь в The Sims начался с потрясающей, на мой взгляд, части - The Sims: Makin Magic. Магические дуэли были великолепны. У меня постоянно отбирали детей, а если они и вырастали, они часто уходили от меня навсегда в исправительную школу или как её там.
В игре было полно интересных моментов, мне было где-то 8? можно будет проверить дату выхода и сказать точнее.
Ну а дальше все другие части. Больше всего, чаще, глубже и проч. мной отыграна была именно Sims 3. Поэтому Sims 2 помню плоховато, для меня она запомнилась моими сложностями. Как выйти из дома, чем питаться и проч. Так получилось, что в Sims 2 мне удавалось играть на Sony Playstation чаще, чем на компьютере, поэтому я помню больше версию игры на консоли. Ну а Sims 3 был отыгран всесторонне, долго. Все-все дополнения, кроме, увы, Pets. Видеокарта моя не потянула их, жаль-жаль-жаль. Соответствующие темы на форуме в какой-то мере удовлетворили мой интерес в этом дополнении, конечно, хотелось бы самостоятельно, но что ж.
И вот, наконец-то, сегодня, мне удалось загрузить Sims 4, это невероятный восторг~ Теперь впитываю новые впечатления, не могу сказать, что эта игра - откат назад. Мне думается, они довольно разные. В обе эти игры(Sims 3 и Sims 4) можно играть вместе, не удаляя ни ту, ни другую.

http://yabs.yandex.ru/count/GRHVzsV...Zrnc3_y-F1zj77_mzeOrH_8000?q=sony+playstation
 

СимЛалка

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
135
Награды
21
Начала играть со второй части (дополнение как сейчас помню путешествие и первую семью запомнила отчетливо). Потом понеслась. Диск со всеми допами двойки. Залипала в нее часами (да и сейчас могу, чего греха таить. Нравится мне эта часть очень). Истории (робинзоны отдельная любовь :любовь:). С третим симсом было все не так однозначно. Попробовала я его, как только он вышел. Не затянул. Забила года на 2 точно. Вышли вроде "питомцы" и захотелось глянуть. Опять поиграла и забила до дополнения "сверхъестественное". С того момента меня затянула и "трешка":бровки: Помню, как с замиранием сердца ждала дополнения, смотрела трейлеры. Ох, верните мне мой РС:crazylove:
С четверкой история плачевнее. Я не пират с этой части игры. И на мой МАС найти мои любимые части игры, репаки и прочие прекрасные достижения взломов, довольно тяжко (иногда приходит мысль поставить винду, но она быстро отлетает и я ворую ноутбук:псих:). Оно вроде и не так плохо, но как-то косо. До недавнего времени тошнотворно было без тоддлеров. Спасибо, разрабам за них:улыбаюсь: Но дополнения выходят редко (в sims 3 на этот промежуток времени вышло 4 офигенных допа), обрубленно (ВВ как по мне, на 1499 рублей не тянет), неинтересно (в двойке и тройке даже на данный момент, я изучила не все). В четверке, ощущение будто все сделанно для детей 5-9 лет. Просто до "не могу". Но выход малышей меня вдохновил. На подходе вампиры (не такие плохие вроде). Посмотрим, может реабелиритируется еще (как у меня с тройкой получилось).
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Играла во все части, начиная с первой. Везде было так, что играешь играешь запоем, а потом забрасываешь игру на несколько месяцев :)
В единичке помню была у меня пиратка на диске, Хот дэйт, и шла она без звука, но я все равно играла ;) Играла там вроде бы во все аддоны...
Потом появилась двойка, для меня это был прям прорыв, особенно в плане графики, по сравнению первой частью. Да и по геймплею тоже. Первым аддоном для меня был Найтлайф, благодаря ему я научилась работать с образа дисков (тогда была прога Алкоголь 120% ). А потом и с торрентами. Лицензии никогда не было. Очень любила Времена года, Универ и аддон про отпуск.
Потом помню как появилась тройка, слитая пиратами в сеть до релиза :) Лицензию тоже не покупала (сейчас есть база лицензия). Всегда были эти танцы с бубном - установка всех копий лицензий дополнений по пол дня. А потом игра грузится по 20 минут, в касе бесит ждать, пока загрузится одежда... Тройка очень омрачалась тормозами и лагами и вылетами...Любимые аддоны тоже про погоду и университет, все возрасты и ночная жизнь. Но из-за сильных тормозов играла недолго. Даже сейчас у меня комп по мощнее, но все равно игра тяжелая, особенно если играть в большом пользовательском городе.
Теперь есть четверка. На лицензии я так де не трачусь, купила только базу со скидкой. А так есть пиратка, хотя, конечно, грустно что ее не обновляют долго...
Четверка не скажу что нравится сильно по геймплею, но сильно нравится по производительности. Стоят все допы, плюс еще накачано куча всякого СС. Играю иногда.
 

MelissaL

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
45
Награды
3
Тот неловки момент, когда твоя первая часть самый первый выпуск the sims. А годков мне всего 22.
Первую часть затерла до дыр, вторую часть не успела, ибо норм комп появился именно перед выходом третьей.
Третья понравилась меньше. Особенно то, что даже на топ машине со всеми дополнениями эта жопа висла.
Четвертой довольна, жду сезонов и питомцев. Правда сильно печалит, что все эти дополнения перенагружают саму игру. Столько возможностей, да все бесполезные.
 

Agata_Vera

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
200
Награды
0
Играю с первой самой части. Помню училась в третьем классе когда родители мне на н.г решили подарить диск с игрой "The Sims. House Parrty", синенький такой.. С тех пор столько семей и домов было создано!) Отчасти благодаря этой игре я выбрала свою профессию - архитектор, уж больно увлекал процесс строительства.
Когда появилась двойка, мне она показалась супер крутой по сравнению с первой. Можно было менять симам лицо и прическу! Какое чудо) Клянчила новый комп по этому поводу, весьма успешно.
Вышла тройка - и я снова стала клянчить новый комп) Но это не помогло - ибо все равно игра с самого начала сильно глючила. Это раздражало. Поэтому тройка уже не прижилась так, как первые две, затертые до дыр.
Четверку осознано ждала, уже смотрела новости с этого форума. В целом она неплохая, но недоделанная и детская. А может я уже выросла?..
В любом случае первые две части этой игры были определенно прорывом своего времени. Таких по качеству игр тогда не делали, или их было по пальцам перечесть. Сейчас она, на мой взгляд, среднестатистическая, хотя судить не буду - пусть судит более молодое поколение, игравшее только в 3ю и 4ю часть.
 

~Nastya~

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
15
Награды
8
Играю с Sims 3, помню как не могла в ней разобраться) Создала семью, где даже симы друг другу родственниками не приходились (хахах, я тогда не умела родственные связи устанавливать), играла в неё долгое кол-во времени, но потом игра слетела и окончательно глюканула (была пиратка), тогда я решила купить Sims 4, на тот момент она только вышла. Потом скачивала Медиевал и Sims 2, было интересно в них поиграть) На данный момент, снова скачала тройку, только на этот раз золотое издание со всеми дополнениями, каталогами и тд. Для меня она остаётся любимой частью игры) Только сейчас поняла, что играю в симс, уже совсем не маленький срок...
 

heide

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
75
Награды
50
Начала играть со второй части и дополнения "Университет". Так как это была не просто первая игра в линейке симс, а первая компьютерная игра вообще, увлекала она меня сильно и надолго. Любила играть жителями городков. Чего им только не пришлось пережить, когда я только изучала игру. После второй части пыталась играть в первую, но она уже не производила такого впечатления, как на когда-то компьютерах у знакомых. В нее я поиграла всего ничего.
Когда тройка только вышла, я не сильно спешила с ней ознакомиться и посмотреть. что к чему. С ней я познакомилась в силу неприятных обстоятельств - двойка перестала запускаться, переустановка игры помогала, но старательно созданная династия канула в небытие. На этом моменте я решила, что пора бы и посмотреть на третью часть. Открытий мир мне понравился, особенно возможность ездить по городу на велосипеде. Особенно было приятно отсутствие загрузочных экранов, которые в предыдущей части были у меня уж очень долгие. В чем-то было непривычно, но игра все же радовала. Хотя со временем мой компьютер перестал ее тянуть. Так что после нее перешла на четверку, которая в целом меня устраивает.
 

Tokyniven

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
80
Награды
20
Играю в симс очень давно, с тех пор, как я впервые осознанно воспользовалась компьютером - то есть лет так с пяти-шести (если не четырех). Начала с Симс 2 переезд в квартиру, играли вместе со старшей сестрой :) Но тогда я была еще слишком маленькая, чтобы осознавать всю суть игры и просто клепала семейки и размножалась :D Потом появилась тройка, и тогда мы с сестрой уже полностью вошли во вкус и стали лихорадочно скупать все дополнения и каталоги этой части (у меня до сих пор все диски лежат).Летом 2014 года узнала о выходе четвертой части и тогда во мне проснулся истинный фанат симс. От цены в ориджине у меня чуть не выпали глаза, а о пиратке я догадалась только через полгода после выхода игры :D До сих пор играю в четверку, очень редко возвращаюсь к тройке (если симс 4 сильно лагает). В принципе, я довольна)
 

Lezvie

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
235
Награды
9
Играла в Симс с первой части с выхода аддона Vacation. Четверка не зацепила совершенно, поэтому сейчас играю в тройку и двойку (когда устаю от тормозов третьей части)
 
Верх