Играли ли вы в предыдущие части линейки The Sims?

В какие части линейки помимо The Sims 4 вы играли?

  • Начал(а) с The Sims 4

    Голосов: 18 2,0%
  • The Sims 3

    Голосов: 588 65,8%
  • The Sims 2

    Голосов: 552 61,7%
  • The Sims

    Голосов: 270 30,2%
  • The Sims Stories

    Голосов: 201 22,5%
  • The Sims Medieval

    Голосов: 312 34,9%
  • Еще не играл(а) ни в одну

    Голосов: 3 0,3%
  • Играл(а) во все части

    Голосов: 250 28,0%

  • Всего проголосовало
    894

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
На сегодняшний день вышла уже четвёртая часть любимой игры.
А приходилось ли вам играть в предыдущие части? Или вы начали с The Sims 4?
Какие сходства и отличия вы заметили между The Sims 4 и предыдущими частями игры?
 

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
Зависала в симс 3 около двух лет, до выхода четверки. Не так часто заходила, но интерес был. Игру мне скачал отчим. Играла на самом деле ужасно, я ничего не успевала, кроме повышения потребностей. Когда я стала более-менее следить за симами, вышел симс 4. Ну что сказать, тройку после 2-ого сентября 2014-ого я не включала :смех:
 

Mauro

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
110
Награды
4
Начал играть в Cities XL и SimCity, до того играл еще в Diablo, WOW, но как-то нерегулярно. Потом попалась The Sims 3, причем тогда уже были почти все дополнения - сразу зацепила и днями, точнее ночами изучал игру. Удивило то, что не было никакого четкого геймплея - игрок сам должен строить, создавать, а потом и управлять симами. В самом начеле мне казалось, что есть какая-то история, которую нужно разобрать. :D
Ну и играл в 3-ку как-то часто, но не очень долго (нравится и до сих пор бывает играю, но слишком уж туго), пока не появилась 4-ка.
Сейчас уже понятно, жду дополнений к 4-ке, ну как минимум из той же 3-ки. И не знаю какая лучше. Надежда в том, что 4-ка все-таки будет лучше 3-ки. :ангел:
 

nigari

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
95
Награды
34
Начала с тройки, на момент выхода четвёрки все еще играла в тройку.После выхода аддона На работу перешла на четвёрку и до сих пор играю в неё:3
 

marka100

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
185
Награды
17
Играла и в 2 и 3, поначалу как и многие не оценила. В 3 казалось все приятнее: цветовое оформление лучше, меню, экраны загрузки, режим строительства, камера, наличие открытого мира. После выхода 4, как-то не было времени зайти в 3, и вот недавно зайдя в 3, поняла,что 4 уже полюбила сильнее. В 3 было уже неудобно, Кас непривычный стал, дома и сами города. Сейчас понимаю,что в 4 есть какой-то все же шаг вперед.
 

Малин

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
175
Награды
0
Я наверное помню все части. В первую играла совсем недолго, и практически ничего не помню.

Но прекрасно помню, когда вышла 2. Подруга дала диск, на котором уже было несколько дополнений, в том числе и университет. Все казалось таким непривычным, по сравнению с первой частью. Я даже не понимала, что делать нужно. Вообще со 2 частью, связанно много ностальгических моментов. Играть на компьютере особенно не разрешали, поэтому я так ждала возможности поиграть хоть чуть-чуть. И тогда еще никакого интернета не было, потом появился, но с небольшой скоростью. И понятное дело что-то скачать было невозможно. Поэтому я покупала на карманные деньги пиратские диски. А для того,чтобы игра видела сразу все аддоны нужно было совмещать их в реестре. Ох, как вспомню, как я мучилась с этим. Писала на форуме, где мне все давали советы, но ничего не получалось много дней. Но вот однажды, после 4 часов мучений, о чудо, все получилось! Я так была счастлива, прыгала до потолка.:p Сейчас кажется глупостью, из за этого так радоваться. Но тогда счастью моему не было предела.

Когда вышла 3 часть, уже было все просто. Но опять же она сильно отличалась от предыдущей. Первым разочарованием было, что нет никаких роликов, ну там после первого поцелуя и т.п. Я даже думала, что это у меня в игре глюк такой:плачу: Но была масса других плюсов. В эту часть я играла, наверное, дольше всех. Правда опять же помню, многочисленные вылеты, снова советы на форуме, куча перепробованных способов исправить ошибку сохранения.

Ну, а теперь я играю в 4. Самое главное, что меня сейчас удивляет, что ведь когда-то все части казались такими прекрасными. Графика офигенной. С ностальгией вспоминаю, проведенные часы. А вот недавно попробовала зайти в sims 2. И не смогла и получаса проиграть, настолько кажется все простым, графика вообще ужас. Сначала минут 5 искала, где же мобильный телефон, чтобы позвонить:)

Точно так же решила, все бросаю 4, делать там нечего уже, играю в 3. Но опять же разочарование. Даже на самых высоких настройках графика какая то не очень. Мне вообще кажется, что с 4 ну прям огромное отличие. Экран грузится 15 минут. Пустые города, никого нет ни в парках, ни клубах. Симы на вид жуткие, по сравнению с 4. Кажется, ну как я могла там столько времени проводить. Хотя чувствую, вернуться все равно придется. Так как в 4 новых дополнений, ждать еще долго:плачу:Может и привыкну со временем.
 
Последнее редактирование:

Gur4enoK

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
95
Награды
1
Играла во все части. Сначала играла во все части Sims 1, мне еще было тогда лет 11 вроде. На моем компьютере игра всегда вылетала и была причиной синего экрана хД. Поэтому долго в первую часть не поиграла. Потом купила себе диск симс 2 16 в 1. Играла очень долго, очень красочная часть и интересная. Недавно решила от нечего делать поиграть в симс 2, так я некоторыми возможностями в тот момент и не пользовалась, поэтому все было в диковинку. Но на современном компьютере, сейчас, игра подтормаживает и под симами появляются большие черные квадраты (хз что это, комп у меня мощнее требований в 10 раз).
В третьи играла давно, поэтому практически не помню.
Сейчас играю в симс 4. Если честно, то у меня ассоциация с симс2 в чем то :))) Не нравится древность - отсутствие автомобилей, какого либо транспорта, кроме своих двоих. даже школьный автобус больше не приезжает :(( Остается только ждать дополнений. Эх.
 

Nichols

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
110
Награды
29
Gur4enoK чтоб не было чёрных квадратов под симами, нужно понизить качество теней в настройках)
 

NeoNei

Проверенный
Сообщения
822
Достижения
520
Награды
715
Начала с Makin Magic. Обожаю магические дуэли! Эта игра устанавливалась 2мя дисками и для моего компьютера (на тот момент) была жутко тяжёлой. Я в общем-то и сейчас периодически скачиваю MM, чтобы понастольгировать. Обожаю музыку в волшебном городе, она правда какая-то мистическая и немного зловещая. Как будто сюрреалистический фильм ужасов.

Потом Sims 2. Первым был "Университет", который мне дали поиграть на время. В это время у меня все игры развивались по одному сюжету: университет- свадьба симов- нарожать детишек, которые уже не помещаются на участке-помереть- начать заново, но с другой семьёй. Потом была "Ночная жизнь" (вроде это был единственный лицензионный диск в моей жизни), а потом и "16 в 1". Как-то мне дали неофициальное дополнение "Sims 2: Зачарованные"...До сих пор помню как я грустила из-за того, что никак не получалось удалить этот ужас с компьютера. Обожаю ролики "первый поцелуй" и "свадьба". Ещё в TS2 лучшая, по моему мнению, система введения бизнеса. Очень уж мне нравилось быть хозяйкой магазинчика. Так же я большой фанат "Ночной жизни": потрясающая одежда (там был яркий костюм, напоминающий кимоно), потрясающие причёски (очень мне нравилась причёска, где одна прядь свисает сбоку, есть чёлка, а сзади что-то вроде банта), вампиры (они действительно были жутковатыми, прям всем вампирам вампиры) и стремление к развлечениям (это моя самое крутое!).

Sims 3 я уже скачивала с интернета. На данный момент TS3- это моя сааамая любимая часть линейки Симс. Обожаю в ней просто всё! Ну кроме багов и зависов. Я готова мириться с отстойной (по моему мнению) системой бизнеса, с системой обучения в универе и со слитым Даунтауном (я до последнего надеялась, что "В сумерках" будет похоже на "Ночную жизнь", но нет), потому что очень крутые путешествия, много сверхъестественных существ, есть лошади и мелкие зверушки, появились черты характера, профессия охотника на призраков и детектив, русалки и кракен! Игра тяжёлая (по сравнению с 3мя другими частями), но всё-таки она того стоит!

Sims 4 меня чуть-чуть разочаровывает, но это больше из-за жёсткой войны с пиратством и высокими ценами на лицензии, а так же малым количеством пока вышедших дополнений. Ещё огорчает, что нет лаунчера и все доп.материалы в пакейдже. Очень нравится CAS и быстрота игры (она у меня правда летает!), радует многозадачность симов. Жалко, что нет такого большого числа черт характера. И да, я безумно рада, что разрабы стёрли гендерные границы между симами!
 

Kuruma

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
10
Награды
0
Как и многие начинала с первой части, тогда это казалось чем-то новым и очень интересным. Потом увидела в магазине пиратку 2 с некоторыми дополнениями и... все, от компьютера меня можно было оттащить только за уши)) В тройку я играла дольше всего, она стала моей самой любимой частью. До сих пор помню восторг от первых впечатлений, особенно от открытого мира и от возможностей нового каса. Про 4 можно долго рассуждать, про нее у меня слишком противоречивое мнение, но все же она заслуживает уважения, как и любая другая часть этой серии.
 

LiIium

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
80
Награды
45
Начинала с симс 2, году так в 2006. Мамина подруга дала диск со всеми имеющимися на тот момент дополнениями. Будучи на тот момент 5-летним ребенком, мало понимала, почему симы постоянно пребывали в плохом настроении и на что-то жаловались. Помню даже, как расплакалась из-за смерти кота, которого взяла из приюта. Даже любимых симов не было так жаль, как этого несчастного кота. Ну а со временем научилась следить за всеми симами, и больше смертей из-за моей невнимательности не было.
Потом вышла третья часть, в которую я проиграла чуть больше трех лет, и то на минимальных настройках, т.к. ноутбук такую игру не потянул, увы. Особо не зацепила, разве что понравился открытый мир и редактор стилей.
На данный момент играю в симс 4, которая полностью устраивает в плане графики и оптимизации, но для меня эта игра по-прежнему "сырая".
Пожалуй, самые теплые воспоминания связаны со второй частью, в которую играю до сих пор, развивая одну семью. Конечно же, надеюсь, что со временем доработают симс 4, и она станет такой же запоминающейся, как и симс 2 в свое время.
 

АннаМечта

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
10
Награды
2
Начала с четвёртой части, но очень хочу поиграть в остальные.Скорее всего этим в ближайшее время и займусь..
 

radyga13

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
58
Самой любимой наверное остается двойка, познакомилась с ней еще в детстве, невероятно ламповая игруха, столько всяких мелочей и приятных плюшек. В тройке этого поубавилось, но в нее все равно играла с почти с самого выхода и до конца, она была большим шагом вперед, затягивала, хотя медлительность и глючность меня просто убивала(ненавижу ждать и люблю кучу СС). Но тогда в двойку я ни разу не возвращалась. А вот после выхода четверки, возвращалась и в тройку и даже в двойку, потому что очень хотелось интересного гемплея, атмосферы, а тормознутость тройки теперь бесит еще больше, хоть и играть в сотню раз интересней четверки.
 

Goddess_bestya

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
115
Награды
2
Я вместе с симс с самого начала :) с самой первой базовой игры. Помню когда по телевизору показывали анонсы выходящих игр и рассказывали в чем их особенность, в одном из выпусков показали The Sims. Для меня это было нечто! Во времена моего детства был бум на тамагочи, а тут практически оно только в миллион раз круче! Сама идея, что можно было создать семью и взаимодействовать с персонажами, заводить детей а не куда-то бежать, в кого-то стрелять или создавать войска (в отличие от доступных в то время игр) увлекла настолько что когда игра вышла и каким-то чудом диск попал ко мне в руки я навсегда решила для себя что игры лучше и быть не может. Каждое последующее дополнение было словно подарком, потом уже, было долгое ожидание 2 части и все с начала, следом та же история с третьей частью. Каждое новое дополнение вызывало бурный восторг и восхищение. 4 часть я не особо ждала, все-таки я уже не та 11 летняя девочка, сейчас мне 27 (да да, не только дети играют в игры) и все равно как-только у меня просыпается желание во что-то сыграть это будет the Sims. 4 часть на первый взгляд меня не особо впечатлила - во многом потому что графика симов какая-то мультяшная, и почему-то напоминает 2 часть. Тот же закрытый мир. Отсутсвие малышей тоже огорчило. Но строительство стало гораздо удобней чем в 3 части, плюс очень порадовала многозадачность симов которые могут смотреть телевизор и поглощать ужин, настроение оказывает большее влияние на происходящее, в это же время говорит о том что игра просто еще совсем молодая, поэтому выйдут дополнения, выйдет очередное обновление и игра станет лучше и возможно затмит все предыдущие части, как это было всегда с выходом очередных симс. Поэтому остается только ждать. но теперь, спустя 16 лет нашей истории с симс я понимаю что эта игра запала мне в душу навсегда. А значит я так и буду продолжать следить за выходами новых аддонов, не забывая, впрочем, и о реальной жизни :)
 

saskea

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
110
Награды
12
Лично для меня, человека который играет с первого симса, четвертый настолько разочаровал, что до сих пор играю либо в третью часть, либо во вторую. Правда, третья стала зависать уже. Ну и фиг с ней :) зато родная.
 

Симочка№1

Проверенный
Сообщения
229
Достижения
300
Награды
43
Играла во все части, хотя и начинала с двойки: в единичку играла, чтобы посмотреть, как все было раньше и сравнить с другими частями.
Больше всего четверка напоминает именно двойку и единичку. Закрытый мир огорчил. Единичку, в частности, четверка напоминает детьми (самое большое разочарование!): та же люлька, к которым привязаны младенцы, вырастающие потом сразу в детей. Хорошо только, что в четверке они хотя бы не от поцелуя рождаются ;).
А еще я очень тоскую по желаниям из предыдущих двух частей. Причуды эти для меня как-то не очень интересны, а баллы счастья я в основном зарабатываю при выполнении жизненных целей. Кстати, что мне еще нравилось в тройке, так это то, что при хорошем настроении эти баллы потихоньку накапливались сами. Впрочем, с системой эмоций эту фишечку воспроизвести крайне сложно, ну да ладно, это мелочь, и я не страдаю.
Жалко, что систему воспоминаний взяли из тройки, в двойке мне они нравились намного больше. Вообще же эти воспоминания в четверке я нашла недавно, хоть и играла около двух лет.
 

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
Я начала играть с Sims 2, но играла я на PSP. В те времена я вообще не знала, что вообще существует Sims 2 на ПК.
Серия Sims мне очень понравилась, у меня были The Sims 2, The Sims 2 Pets на PSP и The Sims 3 Мир приключений на моб. телефон (это при том, что это были 2009-2010 года, о выходе Симс 3 я вообще не подозревала. Я считала, что тот Симс 3 - игра сделанная специально для телефона, и никакого Симс 3 не существует). И мне стало очень интересно, а существует ли The Sims 2 на ПК. Когда я набрала в поисковике Симс 2, то на мое удивление, Симс 2 на ПК есть. И очень захотела его купить. Я рассказала папе о своей мечте, сказала, чтобы он мне купил Симс 2. А потом, когда папа уезжал с работы, он зашел в магазин, чтобы он мне купил Симс 2, о котором я мечтала. Он позвонил мне и спросил, какой я хочу симс. Там были базовая Sims 2, Sims 2 Времена года, Питомцы, несколько каталогов. Так же там были The Sims 3 и Мир приключений. А я, не зная о
существований Симс 3, сказала ему купить Симс 3, потому что я перепутала Sims 2 и Sims 3. Я так была разочарована, когда я увидела не тот диск, который я хотела. Но в то же время была удивлена, что вышел Симс 3.
Я начала играть в Симс 3. Мне казалось, что Симс 3 очень похож на Симс 2. Меня порадовало, что в Симс 3 есть дети, заселение семьи, постройка домов, можно строить что угодно , взросление, и самое главное - город. Можно ехать куда хочешь и можешь ездить в гости.
Когда я научилась ставить доп.материалы, игру стало сильно глючить. Я была очень разочарована игрой и пожалела, что попросила не симс 2. Потом игра начала вылетать и виснуть, и я забросила симс 3.
К выходу The Sims 4 отнеслась равнодушно, но были новвоведения, которые я очень ждала. Например: мне очень понравился CAS. Мне очень понравились эмоции у симов.
Недавно я скачала симс 4. В отличии от Симс 3, Симс 4 не вылетает, не виснет, не глючит. Это меня очень порадовало. Симс 4 меня, конечно немного разочаровал, но плюсы все же есть.
 

Polina111

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
180
Награды
2
Начала играть с The Sims 2. Но тогда эта игра произвела на меня просто волшебные впечатление. Мне казалась эта игра вообще какой-то другой реальностью, потому что до этого в компьютерные игры не играла. А потом вышла и 3-я часть, которая и стала любимой, до выхода четвертой
 

Лолосимка

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
35
Награды
3
Начала с 2 , а потом перешла на симс 3. Ну а когда вышла 4 перешла на нее:хихикаю: ну вот иногда поигрываю с симс 2:дада:
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
В первую часть играла совсем немного, помню, что графика мне не понравилась, действий было маловато. А также не нравилось, что дети не вырастали.
Потом мне попалась вторая часть, сначала только базовая игра. Это был просто шок. До сих пор помню свои эмоции: "ооо я могу менять лица, ооо они готовят по настоящему, ооо сколько новых локаций". Сначала покупала дополнения на дисках, потом уже скачивала. До сих пор помню свои семьи, мне нравилось создавать или нарожать кучу детей, а потом следить за ними и чтоб соцслужба не забрала. А еще играла с минимумом денег и издевалась над симами по всякому. Потом остепенилась и завела бизнес, был у меня цветочный магазин и ресторан. В общем для меня двойка - самая крутейшая часть. Правда последнее дополнение с квартирами мне не понравилось, я потихоньку игру забросила, тем более что уже все начали ждать симс3.
Тройка по анонсам должна была быть крутой, но мои впечатления были: "о боже мой, что это за страх?". Да открытый мир, да много нового, но из-за страшных симов и долгой загрузки я так и не смогла играть. Помню, что создала девушку - врача, выдала ее замуж, нарожала детей и на этом все. Путешествия не впечатлили, надоело лазить по гробницам, животных я не люблю заводить. В итоге из тройки у меня даже не все дополнения стоят (с русалками и с будущим нету). Возможно, я не все возможности игры исследовала, но даже и не тянет. Но не удаляю, в надежде "а вдруг?".
На четверку тоже возлагались большие надежды, как обычно они не оправдались. Нравятся симы и в целом графика, не нравится убогий геймплей, отсутствие нормальных дополнений. За два года вышло ну очень мало. А потенциал ведь огромный, можно такую конфетищу сделать, а не хотят почему то.
Поддавшись ностальгии на форуме, поставила опять двойку и поняла, что все новое - это хорошо забытое старое. Изучаю потихоньку, некоторые действия я вообще забыла. Такое количество взаимодействий четверке и не снилось, медленные танцы, действия за столом, нормальные путешествия. А магазин с одеждой, а необходимость покупать еду! Не то что сейчас - бесконечный холодильник, бесконечный шкаф. В общем буду поигрывать в двойку и ждать нормального развития четверки.
 

Aloha!

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
70
Награды
299
Играла с 1-го Sims, в воспоминаниях они остались как нечто крутое. Относительно недавно установила их у себя и не могу понять, как мы в них играли?:фейспалм:
 
Верх