Играли ли вы в предыдущие части линейки The Sims?

В какие части линейки помимо The Sims 4 вы играли?

  • Начал(а) с The Sims 4

    Голосов: 18 2,0%
  • The Sims 3

    Голосов: 588 65,8%
  • The Sims 2

    Голосов: 552 61,7%
  • The Sims

    Голосов: 270 30,2%
  • The Sims Stories

    Голосов: 201 22,5%
  • The Sims Medieval

    Голосов: 312 34,9%
  • Еще не играл(а) ни в одну

    Голосов: 3 0,3%
  • Играл(а) во все части

    Голосов: 250 28,0%

  • Всего проголосовало
    894

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
На сегодняшний день вышла уже четвёртая часть любимой игры.
А приходилось ли вам играть в предыдущие части? Или вы начали с The Sims 4?
Какие сходства и отличия вы заметили между The Sims 4 и предыдущими частями игры?
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Играю где-то с 2005 года. Начала с двойки. И затянуло меня сразу. Сутками сидела за игрой. Когда вышла тройка, попробовала в нее поиграть, но надолго меня не хватило. Было время, когда я вообще прекратила играть в симс. Потом начала опять. Оценить в полной мере возможности тройки не смогла, поскольку ноут ее просто не вытягивал с кучей дополнений и каталогов. Вернулась я к любимой двойке. Изредка устанавливала тройку, но играла совсем мало. Это слишком мазохизм. Загружается минут по 20, а потом еще и вылететь может. А установить какие-то дополнения выборочно я тоже не могу. Уж лучше не играть вообще, чем знать, что где-то там есть еще дополнения, но только не у меня. Недавно перешла на четверку. После тормозов третьей части, четвертая для меня просто рай. Только из-за скорости в нее и играю. Хотя из всех она мне понравилась меньше всего. А двойка как была самой-самой, так и осталась.
 

AlexHBK

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
250
Награды
6
Да, играл во все части. Первые две особенно хороши, тут уж без комментариев)
А так на данный момент зависаю над третьей, к 4й пока не шипко много вышло аддонов и модификаций, по мне там делать пока нечего, имхо :/
 

NaNa535

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
25
Награды
19
Играла в двойку и тройку,щас начала в четвёрку.Честно говоря про двойку уже ничего не помню,давно это было,потом как тройка появилась,так сразу на неё переключилась.А как узнала о выходе четверки,очень её ждала,в общем она мне понравилась,но немного скучновата пока что,хотя я возлагаю на неё большие надежды.В тройку не перестала играть,так как со всеми аддонами интереснее,чем в четвёрку,но в четвёрке безумно нравится графика,так что надеюсь,что с выходом аддонов,каталогов и т.д. будет ещё интереснее^_^
 

Дэвид

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
15
Награды
1
Начинал с двойки. Не затянуло
Тройка затянула, только большим миром и работай сыщика. Приятно копаться в чьих то секретах и получать за это деньги вдвойне приятно :)
Четверка привлекла из-за графики, но не играл, лишь посмотрел. После выхода аддона "На работу!" немедленно начал в нее играть. Вся скучность пропала почти и это хорошо. Жду дальнейшего развития :3
 

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
Начал с тройки когда она только вышла без аддонов ,каталогов очень понравилась но быстро наскучила от того что заняться было нечем бросил спустя годика 2 опять установил там уже и дополнения появились и каталоги стало интереснее только из-за слабого компа пришлось играть на минимальных параметрах я продолжал играть так пока не купил комп по мощнее продолжал играть за любимую династию и так до тех пора пока не вышла 4 потом переключился на нее конечно 3 очень тяжелая комп тормозит очень сильно даже очень мощный ,а 4 так много функций и все равно все летает в этом плане 4 лучше)
 

Titania25

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
25
Награды
0
Начала играть с Making Magic - подруги подарили. Она была невероятно крута! Все выходные проводила за ней, родители за уши не могли оторвать :зеленый: Очень нравилось создавать заклинания, искать золотую пряжу и выращивать бобы до неба:колдун:
Потом как-то перешла на вторых, и они тоже унесли много ночей: днем уже был институт и погуляшки, а ночью Симс 2. Чумачечая была) Очень нравилось дополнение Open for business. Но по магии скучала.
Потом работа, учеба, личная жизнь, и Симы благополучно покинули пространство моего компьютера... пока не вышли 4. Теперь наверстываю упущенные годы (когда мужа нет дома). Пока нравится, но все равно не хватает машин, животных, общественных лотов и еще много чего. Но надеюсь, что создатели добавят все эти прелести жизни в ближайшее время:rolleyes:
 

ЗвЕзДоЧкА

Заблокирован
Сообщения
5
Достижения
10
Награды
0
Я начала с Sims 2 и Sims 3 без аддонов.
Мне очень понравилось.Я была просто в восторге от игры!
К сожалению,не было и нету возможности скачать Sims 1,так что..
 
Последнее редактирование:

Ness_Apo

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
110
Награды
69
Играла во все части :D Начиная, наверно, с 2004 (я уже не помню, если честно)
Буду краткой: нравится больше Симс 3. Да, со Стором она может невероятно глючить. Но это такая крутая игра, там столько возможностей...
Stories и Medieval хороши тем, что в них есть квесты. Люблю именно такие квесты.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Помню, как открыла для себя мир Симс. Это была первая часть, Мэкин Мэджик. Мой друг, который был старше играл в нее, а смотрела на то, как он строил дом, перемещая объекты. Тогда еще мне показалось, что это что-то невероятно крутое! Графика поражала. А когда я узнала, что там можно заводить семью и рожать детей - моему счастью не было предела. С тех самых пор я безоговорочно влюблена в TS. Скупала все части, дополнения, каталоги. До сих пор тумба ломится от дисков, хотя уже давно все можно скачать напрямую с интернета. Я все равно храню диски, раритет.
 

ZeMaxWell

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
45
Награды
1
Знакомство с игрой Sims, я начал где-то в 2006 году, и это была вторая часть игры.
Какие чувства и эмоции были, я думаю объяснять не стоит, все это прекрасно понимают, радости не было предела, ведь я люблю такие игры, где можно все изменять как хочешь ты, нет определенного сюжета, ты строишь его сам. Игра мне очень понравилась, и я просидел за ней днями и ночами, а когда приобрел кучу дополнений, а особенно "Питомцы", "Времена года" про реальную жизнь я забыл вообще! The Sims 3 - для меня была не менее любимая игра, и я довольно долгое время рубился в нее. Вот, прошло уже столько лет, я до сих пор играю в Sims, сейчас это уже четвертая часть, которая превзошла все мои ожидания, в которую разработчики добавили столько всего, что до сих пор, с самого релиза, игра еще не надоела, надеюсь вышесказанные аддоны и на нее выйдут, а пока наслаждаюсь бизнесом в дополнении "На работу!". Надеюсь, и в принципе я уверен, что Sims, так и останется моей любимой игрой, и разработчики порадуют нас еще классными аддонами и продолжением серии.
Что-же, всем приятной игры, дорогие любители TS, и всего наилучшего.
 
Последнее редактирование:

Panika

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
85
Награды
39
Играю где-то с 2004. Помню с папой пошли в магазин и я выбрала The Sims: Makin Magic^_^ И всё тех пор и понеслось...TS2 и TS3....
TS3 мне особенно нравилась, я прям играла сутками, загружала разный доп.материалы,постоянно что-то строила, у меня даже блокнот был со схемами домов, которые я построить хочу.:смех: Я прям была в восторге от этой игры, до тех пор пока у меня не слетела винда и пришлось все сначала начинать(
Со временем вообще перестала играть, но тут где-то прочитала про выход TS4 и решила поиграть. Очень жду интересных дополнений такого типа как: Времена года, Питомцы,Студенческая жизнь. Мне кажется они добавят реалистичности в игру)
Ну вот и моя история. Всем удачной игры и красивых симов:смех:
 

Ya-prava

Проверенный
Сообщения
814
Достижения
160
Награды
890
@ZeMaxWell,спасибо за такой позитивный пост,прям глоток свежего воздуха,приятно читать:доволен:

В TS3 ,но почти не играла, было интересней создавать персонажей.
 

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
Знакомство начала с Симс2, где-то в 2005 году. Помню подруге как-раз подарили диски, и мы ооочень долго сидели и играли)
Нравилось создавать дома ^_^. Помнится еще такая фишка была, если сим был очень богат, и вселялся в новый дом, его привозили на лимузине или прилетал на вертолете ^_^
Потом играла в Симс3. Начала примерно осенью 2009, когда игра была еще "голая", потом забросила и возобновила когда уже несколько аддонов вышло, вроде у меня на то время не было университета, вперед в будущее, райских островов и еще каких-то каталогов. Затем, когда они появились, играла много в Райские острова, очень любила создавать отели) Игра у меня сильно висла, поэтому раздражало играть в неё из-за долгих загрузок (думаю всем знакомо).
Когда аннонсировали Симс 4 и можно было загрузить демо и создавать персонажей, сразу же это сделала и наверное часа 4 сидела и создавала симов, так понравилась графика и новые возможности CASа)
После выхода, сразу купила игру и уф... Просто фантастика для меня, что касается графики :восхищение:. Многим она не нравится, потому как симы для многих выглядят как персонажи комиксов, но я считаю графику очень красивой и красочной.:oops: Предвкушаю, что разработчики новенького предоставят в последующих аддонах)

P.s
Нашла записную книжку 2006 года с фоткой распределения комнат ^_^ Ностальгия :девочкада:
c8a8e3c5e4438aa0017c1f0a4766d29e.jpg
 

Demosfen96

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
280
Награды
71
Я играл с первой части. Безумно в неё заигрывался, помню еще Боба и Беллу. У них не снижались потребности, пока не пройдешь обучалку, и я брал и развивал их по максимуму с всегда повышенными потребностями) А потом ездил и на отдых, и магией занимался, и пытался звездой стать)
Еще обожал играть за кошатницу, бабульку одиночную. А когда играл за Готов, то Белла всегда сгорала на кухне :(
Вторая часть для меня долго оставалась закрытой, и в неё я не особо долго играл. Тоже со всеми аддонами да каталогами, как полагается.
В тройку готов был играть до упадку. И пофиг, что загрузка отпускной локации могла быть по полчаса, и что городок, в котором я играл 50+ недель игровых, грузился по 20 минут, городок безбожно лагал. Я играл и играл со всеми модами. Когда впервые поставил сезоны, я просто полчаса пялился в монитор на то, как над городком идет дождь, туман, как сменяются сезоны. Когда снег был - это было нечто)
Четверка пока не катит. Аддоны не первой нужности и не очень интересные. Условно открытый мир... С одной стороны игра не лагает, с другой ну не хватает этой открытости. Я стараюсь из дома не выходить лишний раз из-за этого экрана загрузки. Да и пока сомнительный набор локаций. Хотя спа-салоны мне пришлись по душе. Но вот городки (ладно, районы) мягко говоря халтура. Жду, что с обновами игра придет к годному виду.
 

Хувиан

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
130
Награды
5
Играю совсем немного, около года. Начала с Sims FreePlay, правда, в основном я занималась только прокачиванием уровня по максимуму, остальное было не интересно. И вот, узнала я, что существует Sims 4. Первым делом я создала семейную пару: мою подругу, которая была совершенно не похожа на саму себя, и знакомого. Поселилась я в готовый дом, купила люльку, и около получаса пыталась понять, почему нельзя завести ребенка через кроватку :фейспалм:. В итоге они жили долго и счастливо, родили 3х дочерей, но тут игра полетела. После этого пробовала играть в Sims 3, но после четверки меня это совершенно не впечатлило. Теперь я днями зависаю в 4м, у моей любимой семьи уже 7 поколение пошло:rolleyes:
 

MamoruChan

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
10
Награды
2
Играю в The Sims лет с 4, можно сказать, это игра моего детства. Начала с The Sims 2 Переезд в квартиру. Еще, помню, были питомцы. Затем с момента выхода The Sims 3 до выхода The Sims 4 играла в абсолютно все дополнения третьей части. Сейчас познаю мир четверки :)

В общем, меня можно назвать ветераном The Sims :D
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Помимо 4-й части Симс я играю в 3-ю часть этой игры. То есть, я одновременно играю в Симс 3 и Симс 4. А начинала я играть в Симс сразу с 3-й части. Но больше всего времени я провожу за игрой в Симс 3, так как она мне более знакома и привычна. Да и свой игровой мир, точнее, свою тему, созданную в разделе "Мой игровой мир" я пишу именно по 3-й части игры Симс.
Различия между частями, в которые играю я, есть. Части игры одной линейки различаются, например, в Режимах Строительства и Покупки, в CAS и т.д. Но Симс 4 более реалистична, чем Симс 3. Да и в CAS 4-й части Симс можно изменить внешность более детально.
 

Villie

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
140
Награды
48
Я в основном играю в симс 3. И чем меня зацепила эта игра без цели... Наверное, возможностью создавать персонажа, а мне всегда нравились человеческие лица. До того, как я познакомилась с игрой, я практически "болела" рисованием, и интересовали меня именно портреты и компьютерная графика, уже много лет (ну.. лет 5, может и не так это много). Бывает время, когда я забиваю на симс, и удивляюсь своему прошлому рвению в поиске одежды для симов)) На самом деле удивительно, как желания играть появляются и пропадают, и это не поддается контролю.
Симс 4 я не ждала, но когда вышло дополнение "в поход", захотела играть невероятно. До такой степени, что колотилось сердце от мысли, что я вот-вот куплю игру или скачаю где-то пиратку. Заоблачная степень волнения. Играла, но играть оказалось не настолько приятно, как я ожидала. Как будто игра еще очень сырая, контраст после симс 3. Превый мой игровой персонаж, симка, завела Бешеную Коровку и, по неопытности, уморила несколько случайных симов, принятых в семью. Некрасивых, с плохими характерами. Один был добрый страшный толстый обжора, другие --- семья злюк-вредин-страшил с трудным подростком. Это только игра, но все-таки... Теперь я "боюсь" эту симку, да она маньяк! И я с ней тоже. А тех несчастных хладнокровно обреченных симов жаль. Поняла, что не смогу никого "убить" в симс, спокойно переношу только естественную смерть от старости. После этого, вкупе с разными игровыми глюками и зависаниями, симс 4 вызывает у меня какой-то экзистенциальный ужас. А не надо было кормить коровку симами, вот. Может, я пишу не в ту тему, а поделиться-то хочется. Тут есть еще люди, настолько же не переносящие намеренные убийства симов? Интересно.
Скорее всего я останусь с симс 3. А может, когда-то и с четверкой срастется. Может. :)
У меня симс4 тормозит больше, чем симс3 со всем стором. А доп контента установлено всего-то ничего --- пара причесок, скинов и чуть косметики. Это нормально, что четверка тормозит? Все пиратское.
Для меня еще одно из преимуществ тройки --- более адекватный CAS. Слайдеры позволяют более детально и управляемо настраивать внешность персонажа. В четверке способ менять скульптуру лица уступает в удобстве, как по мне. Плюс паттерны в тройке. Плюс детальная косметика в тройке, в четверке текстуры какие-то размытые. Постоянные окна загрузки в четверке. Эх.
 
Последнее редактирование:

Skully

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
130
Награды
5
Начала я играть в 2003 году, и первым был The Sims: Livin’ Large. Ох, сколько дней и ночей было проведено за этой игрой) Помню свою первую семью, как она разбогатела, как младенец вырос (очень долго он не вырастал, я уже начала думать, что он навсегда останется младенцем). Я до сих пор храню зарисовки первых домов, где подписано где что стояло, какая мебель была, какие обои, окна и двери). Затем был Симс 2, любимая часть, у меня были все или почти все аддоны и каталоги. Самой любимый аддон - Времена года. Просто обожаю зиму в Сисме! Отправляешь симов лепить снеговиков, играть в снежки, а потом замерзших и посиневших отогреваешь в горячей ванне. Они походят по дому в махровых халатиках и сидят с чашечкой кофе перед камином. Красота^_^. А вот третья часть у меня не прижилась. Купила ее, как только игра вышла, поиграла от силы неделю, удалила и вернулась к любимой двойке. Это был весь мой опыт игры в тройку. Четвертую часть я решилась опробовать только через год после ее выхода, и пока довольна. Довольно много новых и интересных моментов, если что осваивать и изучать. Хотя очень не хватает обнимашек во время сна и игр между симами, особенно детьми. В общем, пока осваиваю новую часть и жду новых дополнений.:)
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Ностальжи!
Первый Sims я помню смутно - была мала. Взяла напрокат диск. Making magic - то, что отложилось в памяти. Отчетливо помню, как рубилась в эту игру моя мама - наиграла большую семью, огромнейший богатый дом. Я в тот период больше была зрителем.
Sims 2 свел с ума. Я помню все : Дона Лотария в джакузи с Бэллой и сестрами Кальенте одновременно. Помню, как морила голодом беременную от Дона Дину на 3-м этаже их дома, убрав лестницу вниз. Семью Нигмос, их мрачную домину. Деревенскую девушку с тремя сыновьями, муж которой "подозрительно упал с лестницы", военного, помешанного на спорте и 2-х его сыновей, которые не хотели идти по стопам отца. Я помню свою первую попытку семьи - дешевый дом, молодая семья и ребенок, которого звали "Младенец мальчик". От расстройства ввиду не вовремя нажатой "галочки", я, помнится, забросила игру. Ну, часа на два :) Сюжет ощущался, завораживал. Строительство заняло большую часть игрового времени. Планы домов в блокнотиках мне более чем близки.
Sims 3. Как же было мучительно ждать бесконечные загрузки. Мои "16 в 1" не тянул комп. Времена года, животные, университет - столько всего! В Apartments life я влюбилась раз и навсегда. Кроме блокнотов появилось множество закладок в избранном - архитектура, планы, интерьер.
Sims 4. Мимика симов - это нечто! Тени, вечерний розовый свет из окон, оранжевый утренний. От игры получаю эстетическое удовольствие, прямо скажем. Добавь сюда малышей (это в первую очередь), животных, квартиры, времена года со всеми вытекающими (пляжи, шапки и замерзающие носы), и все - идеальней некуда.
 
Последнее редактирование:
Верх