Играли ли вы в предыдущие части линейки The Sims?

В какие части линейки помимо The Sims 4 вы играли?

  • Начал(а) с The Sims 4

    Голосов: 18 2,0%
  • The Sims 3

    Голосов: 588 65,8%
  • The Sims 2

    Голосов: 552 61,7%
  • The Sims

    Голосов: 270 30,2%
  • The Sims Stories

    Голосов: 201 22,5%
  • The Sims Medieval

    Голосов: 312 34,9%
  • Еще не играл(а) ни в одну

    Голосов: 3 0,3%
  • Играл(а) во все части

    Голосов: 250 28,0%

  • Всего проголосовало
    894

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
На сегодняшний день вышла уже четвёртая часть любимой игры.
А приходилось ли вам играть в предыдущие части? Или вы начали с The Sims 4?
Какие сходства и отличия вы заметили между The Sims 4 и предыдущими частями игры?
 

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
Играла во все части. Не могу сказать, что это было очень давно (школу я закончила в 1986), для меня все недавно было. Описание игрушки нашла в журнале "Игромания", купила диск и понеслось...
С тех пор играла в все игры серии. Начиная с Сим 3 покупаю только лицензии (устанавливать аддоны на пиратку очень муторно).
Не скажу, что какая-то особенно нравится, но, в Симс 4 действительно мир слишком пуст. Ни вампиров, ни ведьм, скучновато.
 

Gabri_Bing

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
85
Награды
0
Все началось с первых Sims и "жизнь полетела под откос"... С каждой новой линейкой убеждалась,что я -симоманка ,уже со стажем)).
В Sims 2 играла ооочень долго,со всеми дополнениями ,буквально жила там) .Потом ...а потом ,я переехала в другую страну,только с ноутом и оставила всю эту жизнь на стац.компе.
После переезда ,первый подарок,который я попросила от своих на НГ -были Sims 3.До сих пор помню слова сестры : "Люди нормальные что то нужное ждут в подарок,а ты все в игрушки играешь",но игру мне подарили .Сначала базу и приключения,позже диск (пиратка ,конечно) со всеми дополнениями.
И вот,недавно спрашивает меня муж о подарке на НГ ))Догадайтесь с 3 попыток,что я захотела ?)))
Sim 4 купили в магазине,лицензию,с ориджин.Вот ,теперь заново обследую этот "заменитель реальности" (то так называет игру мой муж).
Считаю ли я четверку прорывом?Нет...пока что ,нет.Ограниченность мира просто убила.После свободы в троечке это просто ...заточение какое то.Ладно...поживем,увидим.
 
Последнее редактирование:

simsimopen

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
80
Награды
6
Я хорошо помню, как когда-то мама принесла домой самую первую часть первых симсов и сказала, что это игра для взрослых)
я тихо стояла в сторонке и смотрела, как мама создала нашу семью - отправила папу на работу, меня в школу, а сама принялась строить дом) она быстро плюнула на это дело после того, как у нее не получилось, и тогда к делу приступила я)
с этого, собственно говоря, все и началось) четвертую часть ждала с огромным нетерпением) безумно довольна!
 

КошкаЛена

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
60
Награды
28
Я про игру симс узнала у своей подруги. Вот помню, сидит такая в классе и на PSP в Sims 2 pets играет. Естественно, мне захотелось такую игру, я попросила её у бабушки. Поехали в Одинцово (просто в Звенигороде фиг что найдёшь) купили её и понеслось... потом купили Sims 2 и Sims 2 робинзоны на PSP (почему не на компьютер? Компьютер у меня был, только всё время выключенный и ещё, я не могла им управлять поэтому не включала). Как-то в гости приехала к подруге, включила она свой компьютер и стала играть в Sims 3. Потом откопала я свой компьютер из под завалов всяких вещей нужных и ненужных, включила, но компьютер был староват для Sims 3 и Sims 2 на нём только бы первая часть игры пошла. Шло время, компьютер старый летом этого года сломался, а вести чинить в город для нас был не вариант. Купили новый компьютер и установили Sims 3 gold edition. Этот день был один из самых счастливых дней в моей жизни, ведь целых 6 лет хотела установить Sims 3 на компьютер. А Sims 4 не особо понравился. Именно от этого закрытого я и бежала в Sims 3.
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
Все началось с The Sims 2, это было огромное для меня открытие и эта игра полностью меня поглотила. Сначала я редко играла у подруги, потом по выходным приезжала поиграть к брату. Я составляла план развития города, кем его населю.. Это так забавно. В день когда мне купили компьютер мое сердце ликовало! Я приобрела пиратскую коллекцию TS2 и счастью моему не было предела. Насколько я помню, я могла месяцами безвылазно играть, играть, играть... Я наиграла, на скидку, чуть больше 50-ти поколений Готов :)) О, на диске были еще такие очаровательные части как «The Sims. Истории робинзонов» и «The Sims. Истории питомцев» Эх! Какие мои годы...
Потом настал 2009-й год. Вышла TS3. Город у нас крохотный, диск на прилавках появился только спустя целый год! Но, мама дорогая, когда я запустила игру я визжала на весь дом. Все было таким новым, все было таким щупательным и необычным! В последствии я следила за дополнениями и с очень большим опозданием покупала пиратские милые душе диски. Я очень любила эту игру, но...
2014-й год. Вышла TS4. Это было прорывом. Я не была скептиком, старалась не унывать когда видела скриншоты в анонсе игры. Но теперь я обожаю TS4. Я не страдаю недостатком фантазии, я живу в игре вместе со своими героями и мне совсем не надоела "голая", по сути, игра. К тому же, это первая купленная лицензионная игра из линейки симс и я очень жду анонсированного дополнения. Я полна оптимизма и считаю эту игру особенно перспективной, слаженной и приятной на вид.
__
Совсем забыла про The Sims Medieval! Первое время я очень много в нее играла, но из-за сильно ограниченного геймплея я ее уже давным давно забросила. Но потенциал у игры был очень хороший, просто разработчики не дотянули. Слишком однообразные квесты и отсутствие жизни как таковой в игровом мире это очень большой недостаток.
 
Последнее редактирование:

December69

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
65
Награды
4
Помню, впервые начала играть в симс 2. Сестра принесла откуда-то диск. Ох уж и война была между нами! Ахахах.
Играли еще тогда без всяких допов, без кодов. Эх....
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
считается ли это линейкой симс = но я даже в мобильную версию для смартфонов играла... правда, весит она 700 мб, постоянно хочет обновления и долго открывается, так что хватило моего терпения на один день)))
 

SimPE

Проверенный
Сообщения
98
Достижения
125
Награды
66
Играла во все части, но начала с двойки году в 2008м, потом вышла симс 3. Но играла в неё не долго, не зацепила, вернулась на двойку, а потом опять на тройку. В четвертую и дня не поиграла, совсем почему то не зацепило.(но КАС ниче так) (Симс 1 скачала для интереса, но в 2012 она смотрелась как минимум странно) (лучшей для меня все таки осталась симс 2)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Deer

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
Моей первой была sims vacation в 2002 году, 13 лет прошло, даже не верится. Игра на меня тогда произвела огромное впечатление, я даже не подозревала что такое может быть, до этого играла в квесты, простенькие стрелялки, Гарри Поттера. В них во всех возможности и игровой мир были очень ограничены, симс был просто целым новым миром который можно было исследовать неделями и месяцами, помню как быстрее бежала из школы домой чтобы быстрее сесть за компьютер и играть в симс. Unleashed и Superstar мне не особенно запомнились, а суперстар так вообще сложным тогда показался, а вот makin magic, это было просто нечто, до сих пор остается моим самым любимым аддоном, отлично помню как зарабатывала магические монеты, 1500 вроде бы, чтобы купить домик в заброшенном стиле в магическом городе и как искала эти чертовы черные розы чтобы сделать очарование, сама бы никогда в итоге не догадалась где их берут:D
Sims 2 купила в 2004, но играть в голую игру без аддонов было скучновато и я забыла про нее на несколько лет, все продолжала в симс играть. Вернулась я к ней только в 2007, когда уже было приличное количество аддонов и каталогов, из всех аддонов больше всего запомнились университет и бон вояж. Помню еще долго задавалась загадкой Беллы Гот и в одном из городов, где то на краю была избушка и на форумах многие предполагали что это как-то связано с пропавшей Беллой:cool:
В третью часть впервые поиграла в 2010 году, летом, тогда из дополнений у меня были мир приключений и карьера, но мой тогдашний компьютер был слабоват для этой игры и мне пришлось вернуться к симс 2. В 2012 купила компьютер на котором можно нормально играть в симс 3 и играю с тех пор и до сих пор, хотя это однозначно самая нелюбимая для меня из всех четырех часть:(
Ну а теперь еще и в симс 4 параллельно с симс 3 играю:cool:
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Играла во все части, кроме симс 2, как-то 2 часть прошла мимо меня, наверное, потому что первая у меня просто жутко глючила, и мне не хотелось к этому возвращаться.
 

Melrose

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
200
Награды
2
Я была просто маньяком sims 2, когда вышла sims 3, сразу купила лицензионку, пришла домой, установила, и... разочаровалась до слез, увидев коротконогих и толстомордых симов, бегающих вразвалочку. Полчаса всего выдержала, удалила и больше к ним не возвращалась. Установила опять sims 2 и до выхода четвертой части мучила их. Четверкой вполне довольна!
 

Апрельская

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
25
Награды
10
В игру начала играть с момента когда для Симс 1 уже вышли все аддоны. Это было для меня что то новенькое, игра затянула надолго, играла одной семьей, наверное перепробовала ими все что можно было из всех аддонов, потом узнала о существовании пользовательского контента и меня затянула стройка и создание собственной одежды. Потом вышли Симс 2, после хоть и интересных и таких родных, но плоских Симс 1 это был прорыв, к тому же симы теперь взрослели, что добавило особого интереса, от игры меня было за уши не оттащить, пропадала в ней днями напролет вплоть до выхода Симс 3. Игра мне не понравилась сразу, симы казались слишком круглолицыми и резиновыми, единственное что в этой игре мне очень нравилось так это замечательная природа и пейзажи, но после выхода первого аддона я все же поняла что это не моя игра и больше к ней не возвращалась. Когда вышли Симс 4 я приобрела лицензию и не пожалела, игра мне понравилась сразу, возможно сейчас она и сыровата, но я надеюсь что со временем выйдет много интересных аддонов и игра не будет уступать своим предшественницам.
 

Carise

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
140
Награды
0
Я начала играть с третьей части игры, с которой меня познакомила сестра. Потом я начала играть в первую и вторую часть, не помню в какую сначала. Сейчас у меня есть все части и все дополнения к ним(не считая The sims 4). В The sims было очень интересно в магическом городке, но мне не нравился режим создания персонажа- слишком мало красивой одежды и причесок. С The sims 2 всё отлично. Помню, я долго и мучительно старалась стать ведьмой. The sims 3 тоже отличная игра, но вечная проблема- долгая загрузка в CAS. У The sims 4 странный интерфейс, но я уже привыкла. Туда добавили очень мног всего.
 

Dozuzik

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
115
Награды
61
Однажды, случайно гуляя по городу, я заболела в магазинчик компьютерных игр. Не зная что купить, я спросила у продавца , что вы посоветуете из популярных игр? Мне предложили симс. Конечно же, игра была пиратской, но я это не поняла. Игра затянула меня с руками и ногами. Но через несколько месяцев игра без дополнений наскучило. Я купила официальное дополнение "сумерки" (это точное название?) но диск не сошелся с игрой, тогда я поняла что это пиратка. Пришлось довольствоваться базовой игрой. Прошло несколько лет, в симс я играла довольно редко, были другие дела...
Однажды, забреда впервые на этот сайт, и узнала о многочисленных дополнениях! Пришлось покупать антагонию, переодически покупаю новые диски клоны, только с новыми городками и дополнениями.

И вот, прошло много времени и вышла долгожданная 4 линейка! Я наконец-то смогла насладиться лицензией, и покупать за деньги дополнения ( у моей коллекции : базовая игра, поход, набор " праздничный" и предзаказ на работу!)

Люблю линейку the Sims:обожание:
 

Angelizza

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
115
Награды
0
В первый раз играла у друга в базовую симс 2. Создать сима я не догадалась, играла Джульеттой Капулетти. Переселила ее в малюсенький домик и накупила столько разного декора, что потом не осталось денег на жизненно нужные вещи. В целом мне очень понравилось, но тогда у меня был слабый компьютер, который с трудом тянул даже ворд.
Купив новый компьютер первым делом достала диск со вторыми симами и установила себе. Играла с удовольствием, ничуть не надоедало. Правда после переустановки системы все пропало.
На тот момент уже была выпущена базовая версия симс 3. Играла в бету и плевалась. Мир открытый, а делать в нем нечего. За короткий временной промежуток изучила все вдоль и поперек и вернулась ко вторым симам, скачав себе версию со всеми дополнениями. Туда входили и житейские истории и робинзонада. Правда тройку тоже качала, изредка гоняя симов по новым городам и изучая новые возможности.
Потом мне попался диск с первыми симами. С ними мое общение долго не продлилось.
В средневековый тоже играла. Диск до сих пор пылится на полке. Мне понравилась квестовая система, но угнетает меня невозможность постоянно играть одним персонажем.

Сначала думала, что 4 симс у меня на компьютере никогда не пойдет. Третий жутко вис, даже ели сверху было положено всего одно дополнение, что уж говорить обо всех. Но уже через пару недель после выхода не стерпела и скачала себе четверку. Пока что возвращаюсь то к третьим симам, то ко вторым, но мне определенно нравится новые возможности в режимах строительства и создания персонажа
 

niktonija

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
250
Награды
10
Играл с первой линейки. Начал с Livin’ Large, но тогда меня сильно ужаснула графика и я бросил. Сейчас даже странно.Вернулся только к Hot Dateи тогда проиграл аккурат до Makin' Magic. До сих пор помню те поединки магические и то как я варил зелья)
Потом был Симс 2. На нём я очень плотно залип т.к. открыл для себя возможность дополнительного контента.
Симс 3 был моей горячей любовью и если бы не вечные проблемы с сохранением остался бы на нём и по сей день. Сим 4 мне пока не нравится.
 
Последнее редактирование:

bisconti

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
150
Награды
1
Мое знакомство с серией Sims началось с первой части игры в далеком детстве, когда еще продавались диски от Фаргуса, Волка и т.д. Моими родителями был приобретен такой диск в ближайшем магазинчике, что это за игра такая я тогда не знала, но очень понравилось ее описание на задней стороне диска. Если память меня не подводит, диск был с игрой Sims 1 и аддоном Hot Date. Диск принесли домой, установили и я создала свою первую семью, опять же, если память не подводит симку и ребенка. С управлением как нестранно разобралась быстро, никто у меня с голоду не умирал, но однообразный геймплей вскоре надоел. Почему однообразный? Я только играла в доме, диск естественно был с багами, в моем случае баг заключался в том, что не загружался район куда можно было выехать на отдых симам. Потом через какое-то время в доме появился интернет, и я нашла решение проблемы с районом, но, поиграв немного, поняла, что игра не затянула. На какое-то время я забыла о линейке Sims, пока не познакомилась со второй частью. Знакомство произошло в гостях у девочки со школы, не одноклассницы, она была на пару лет младше. Как сейчас помню она рассказывает о своей игре, кого создала, мы идем смотреть и я понимаю, что это не те симы, в которые я играла в свое время, так я узнала, что в линейке есть вторая часть. Через какое-то время я обзавелась базой и аддоном путешествий и пропала. Я играла долго, создавала много семей своих, играла с предложенными семьями, придумывала свои истории, я полюбила игру. Не помню какой была моя первая семья, но помню как я долго играла Офелией из Китежграда. Я выдала ее замуж за созданного своего сима, у них было много детей, как своих, так и усыновленных, с Офелией изучала аддон путешествий. Потом стали происходить знакомства с другими аддонами, из них больше всего приглянулись квартиры, питомца и времена года, а вот с бизнесом я не поладила и не дружу с ним до сих пор. Был период, когда я играла только предложенными семьями, и почему-то некоторые истории таких семей я помню, а своих собственных симов не помню вообще. Потом вышли третье симы, я их ждала, следила потом за каждым аддоном и бежала в магазин за лицензией, благо уже на момент ее выхода выросла и работала, то есть могла позволить купить ее себе. Третьи по началу меня захватили, не так сильно, как вторые, но мне нравился открытый мир, нравилось, что можно все перекрашивать и не помню точно до какого аддона я играла с удовольствием. Потом мне вообще разонравилось играть, не тянуло ни к одной части, аддоны к третьей части покупались уже чисто для коллекции, а попытки заново начать играть не увенчались успехом, я быстро теряла интерес. к игре То есть поиграв запоем пару дней, я больше уже никогда не загружала сохранение. А потом вышла четвертая часть. Ее я не ждала, иногда просматривала информацию, но только для того, чтобы быть в курсе. Но быть в курсе не получилось, я просто пропустила ее выход. Однозначного мнения об игре у меня пока нет, играла я немного, как только игра вышла и, не смотря на то, что она понравилась мне мультяшной яркой графикой, разнообразием одежды и причесок, похожестью симов на симов из второй части, было много мелких минусов, которые перевесили, и я отложила игру до лучших времен. Возможно сейчас эти времена наступили, убрали много из тех минусов, что мне не понравились, вернули семейное дерево и бассейны, теперь можно понять какого возраста персонаж, но все равного главного минуса для меня пока так и не исправили, в игру не вернули толдеров... На этом можно было бы закончить мой ответ, но надеюсь игра после нескольких патчей и множества исправлений вдохновит меня, как когда-то вдохновляла Sims 2 и подарит мне много хороших воспоминаний. И надежда умирает последней, но я все еще надеюсь на возвращение толдеров.
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
как и многие, я играю со вторых симов
они мне казались в детском возрасте безумно интересными, я могла целый день просидеть, играя в симс. Мне нравился сам процесс игры, я знала всю игру от начала и до конца.
В симс 3 я первый раз поиграла только в 2011 году, поначалу игра не понравилась своими странными симами, темноватым геймплеем(мне кажется, что там темно, не знаю, почему, но это так), но потом пришлась очень даже по вкусу. Наиграно аж 14 поколений, был мир, есть симблер, но все равно эта игра никогда не будет теми любимыми симс 2) В симс 3 были слишком перегружено все, поэтому постоянные подвисания меня раздражали. А возможностей там столько, что невозможно их все просмотреть(
Симс 4 - очень понравилось, сразу напомнило мне детство и симс 2. Не затянет, конечно, так уже, потому что мне не 12 лет и мне придется учиться, но все равно это хорошая игра. Очень красивая и интересная.
 

Licnjr

Заблокирован
Сообщения
38
Достижения
20
Награды
1
Мир симов для меня открылся только с симс 3 и до сих пор поигрываю. Особенно мир приключений строительство своих городов и открытый мир. Всё это меня затягивает да там не хватает жизни эмоций.
 
Верх