Играли ли вы в предыдущие части линейки The Sims?

В какие части линейки помимо The Sims 4 вы играли?

  • Начал(а) с The Sims 4

    Голосов: 18 2,0%
  • The Sims 3

    Голосов: 588 65,8%
  • The Sims 2

    Голосов: 552 61,7%
  • The Sims

    Голосов: 270 30,2%
  • The Sims Stories

    Голосов: 201 22,5%
  • The Sims Medieval

    Голосов: 312 34,9%
  • Еще не играл(а) ни в одну

    Голосов: 3 0,3%
  • Играл(а) во все части

    Голосов: 250 28,0%

  • Всего проголосовало
    894

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
На сегодняшний день вышла уже четвёртая часть любимой игры.
А приходилось ли вам играть в предыдущие части? Или вы начали с The Sims 4?
Какие сходства и отличия вы заметили между The Sims 4 и предыдущими частями игры?
 

Vastnessa

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
65
Награды
131
Помню, как впервые познакомилась с The Sims :rolleyes:
Я увидела, что моя сестра играет во вторую часть и сразу заинтересовалась. Я была совсем мелкой, так что даже не попробовала сыграть.
Но как только узнала о том, что выходит третья часть я не раздумываясь скачала её и играла, играла, играла...
Я играла целое лето. Должна была переходить в четвёртый класс.
И у меня испортилось зрение. Это было большим ударом для меня, но я ведь виновата сама. А может быть это было и вовсе не из-за игры.
Я продолжила играть в The Sims 3, но уже осторожнее. Не играла слишком долго, не погружалась в игру.
Далее я скачала The Sims Medieval. А также часть про пиратов.
Сначала было интересно, но потом стало скучно постоянно выполнять квесты.
Можно сказать, что эта игра и основана на квестах. Жизни там совершенно нет <_<
И я опять вернулась к третьей части.
И вот появилась The Sims 4!
Я долго ждала выхода этой игры, но, к сожалению, она не оправдала моих ожиданий. Я очень разочарованна.

Надеюсь, что дополнения исправят многие баги игры и добавят дополнительные действия.
Но играть будет всё равно неинтересно, ведь город "со швами", а также нет природы, где можно прогуляться (парк слишком мал). Моё мнение :молчу:
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
Начала знакомство в серией Симс с The Sims House Party, играла во все игры серии (в т.ч. Истории и Medieval), опробовала все возможные дополнения из Симс 1, 2 и 3, сейчас играю в 3 последние части серии (меньше всего в 3, т.к. самая не любимая, даже 4 часть, при её сырости показалась интересней), Симс 1 пока не устанавливала после переустановки системы. Вообще не понимаю, зачем отказываться после выхода новой части Симс от предыдущих, если можно играть во все, по настроению.
 

Aozaki

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
70
Награды
2
Впервые в Sims я поиграла на компе сестры и это были Sims Hot Date. Позже и у меня появились, тот же Hot Date, потом купила диск со всеми дополнениями включая Makin' Magic. Потом были выпущены Sims 2 и я продолжала играть понемногу, расширяя игру дополнениями по мере их выхода. А потом вышли Sims 3 и это было по-настоящему нечто шикарное, что захватило мое свободное время на многие часы, пока я исследовала города, прокачивала персонажей, создавала династии. Каждое дополнение привносило что-то еще более новое и интересное.
Medievil был опробован мной у подруги, полчаса хватило, чтобы понять, что такая игра не по мне.
Sims 4 теперь открывают новую главу в истории линейки Sims, пока впечатления спорные, есть как плюсы так и минусы. Остается надеяться, что с дополнениями игра станет интересней и лучше.
 

Миланита

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
200
Награды
395
Вообще с симс я познакомилась со 2 части, подруга, по доброте душевной, дала мне диск "Делюкс", играла без остановки, потом на что-нибудь новенькое потянуло, сходила в магазин, обратилась к продавцу: дайте какую-нибудь версию симс 2 , только не "Делюкс", продавец подсунул мне аж симс 3 , зато новенькое что-то, разнобразие, играла на протяжении нескольких лет и там, и там, потом все же больше в симс 3, но эт не важно. В симс 4 , честно сказать, играть я не планировала, хотела остаться патриотом симс 3, но не вышло как-то... Разок, другой- и перерывчик небольшой, опять затянуло в симс 3, и хотя глубоко в душе чувствуюя себя геймером серий симс 3, все равно играла я сравнительно мало, так что, не буду терять ни секунды и продолжу наслаждаться игрой... играми;)
 

peeqa

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
35
Награды
3
Начал играть ещё ребенком в Симс 1. Играл в компьютерном клубе. Перед друзьями, игравшими в контру, было как-то стыдно, так что пошёл в магазин покупать диск. Когда пришёл, продавец мне сказал, что уже вышла вторая часть, Симс 2. Так начал играть в неё. Поскольку она была в 3Д, то показалась мне значительно круче первой. К ней так и не вернулся. В прошлом году скачал полное собрание Симс 1, зашёл за Ньюби, но так игры и не получилось: полазил по интерфейсам и вышел.

Во второй части больше всего нравился аддон про бизнес. Ночь на пролёт мог заниматься магазинчиками, строить, развивать. Помню, Фрешпринц (или как его там, забыл уже) создал автомобили, которыми можно было торговать. Это была бомба! В Симс 3 было очень печально без всего этого. Ждал-ждал, когда выпустят аддон про бизнес, так и не дождался. Никогда не прощу этого тройке.

В тройку, как и все заядлые симмеры, конечно, играл. Но она сразу стала раздражать тупостью симов (я имею ввиду программную тупость, их вечное топанье ногой и махание руками, то, что они строго не замечали вторую половину двухклеточной лестницы и ждали, когда первая освободиться и т.п.) и тормознутостью (подвисаниями) самой программы. Открытый мир для меня не стал чем-то "Вау". Мне был важен геймплей и внешний вид. Геймплеем было трудно насладиться из-за тех.проблем, а внешний вид... американцы метко назвали это pudding faces. Так и не смог привязаться к этой игре, окончательно бросил после пробы Сверхъестественного.

И вот выходит четверка. Честно скажу, мне на видео понравилась яркая, мультяшная графика и уморительная мимика симов. Плюс зацепился за фразу "Симы стали умнее". Они действительно стали значительно умнее! Как только я это понял, на первых десяти минутах игры (кас не в счёт), то начал испытывать почти такой же восторг, как при знакомстве с двойкой! Кто бы что не говорил, но эта "умность" симов в Симс 4 для меня главный, жирный такой плюс. В тройку после такого не вернусь никогда.

С нетерпением жду патчей с исправлением косяков типа отсутствия бассейнов и генеалогического древа и аддонов с новым геймплеем.
 

Grardred

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
47
Я так же начал знакомство с данной серией игр в далеком детстве с The Sims Makin Magic. И так я играл в эту игру до выхода The Sims 2 и после выхода базовой я стал просто заядлым фанатом этой игры. Я следил за всеми новостями о будущих дополнениях, я изучал абсолютно всю информацию и знал о The Sims 2 абсолютно все) Больше всего меня зацепили дополнения "Открой свой бизнес" и "Переезд в квартиры". Бизнесом я мог заниматься днями и ночами, у меня была любимая сеть мебельных магазинов) А "Переезд в квартиры" меня просто обрадовали введением магии и квартир.
Затем вышла The Sims 3, я сразу же приобрел базовую игру, но... Меня обрадовал открытый мир, но сами текстуры симов мне небыли приятны, да, они были реалистичны, да, это было круто, но в момент выхода я это не оценил. Затем я попробовал первые два дополнения к игре и было все играбельно но меня стал подводить мой компьютер и пришлось забросить линейку данной серии игры до обновления железа, но эффект был уже не тот.
Сейчас же вышла The Sims 4 и я в абсолютном восторге от игры) Да, печалит, что нас снова привязали к одному дому, но хотя бы можно погулять на территории вокруг него, и на том спасибо. Судя по опросу про будущие аддоны от разработчиков у них много хороший идей, надеюсь они смогут все реализовать)
 

Koteyko

Заблокирован
Сообщения
37
Достижения
25
Награды
15
В первых симов не играл, начал сразу с симс-2. Когда вышли симс-3 дальше третьего поколения не мог продвигаться, бросал, потом опять начинал и так с каждым новым аддоном и потом возвращался к симс-2. Сейчас у меня уже 5 поколение растет и про симс-2 почти не вспоминаю.
 

Эсми

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
125
Награды
7
Прочитав тему, вспомнила и.....такая ностальгия! Тоже еще ребенком заигрывалась в The Sims 1 у подруги, так как свой компьютер у меня появился намного позже. Играли по очереди, одной семьей (которая жила в круглом леопардовом домике). Почему-то сильней всего помню Sims Superstar, наверное потому-что самая сложная, ох уж мне эти коварные звезды, которые было совсем нелегко заполучить.

Потом The Sims 2, с этой частью связанны самые теплые воспоминания, истории и приключения. Играла в нее очень долго. У меня там была самая большая династия, для всех персонажей и для каждой семьи была своя неповторимая история. А еще у меня там была рок-группа ПМС =D (Перемена Моих Соображений) я для них даже научилась работать в проге movie-maker в которой монтировала клипы с музыкой, и представляла что они такие все из себя знаменитые. Вот там у меня кипела жизнь, действительно настоящая и неповторимая.

The Sims 3,очень разочаровала, а именно из-за того что мне там не понравились персонажи, в Касе редко получались замечательные, а как выйдут на свет так совсем -"О Господи-Боже мой!" Так и не смогла привыкнуть к ним. Не хотелось играть ими и придумывать истории, поэтому я играла очень редко, не заводила там династии, а просто тестировала новые вышедшие дополнения. Так что с тройкой я знакома поверхностно. Иногда очень нравились некоторые моменты, но быстро все надоедало. И еще комп после дополнения с погодой стал капризничать, тогда я узнала что такое вылеты, глюки и баги. После совсем забросила игру и во вторую часть не хотелось, потому-что потеряла все наигранное за много лет после перезагрузки винды. Я даже подумала что может уже выросла из всего этого, но тут появилась The Sims 4.

Четвертая часть очень заинтересовала, так как напомнила мне вторую. Я закрываю глаза на многочисленные глюки и периодические вылеты и недоработки, потому-что мне действительно она нравится. Я хочу в нее играть, хочу создать большую династию, придумать кучу историй и чувствую что это будет замечательная игра.))
 

JoteRuso

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
45
Награды
2
Начал с покупки Третьих. Потом скачал и попробовал все дополнения. Потом прикупил все эти дополнения и (гоп до кучи) Медьевалов (которых практически сразу забросил - не понравились). Теперь вот разорился на Четвёртых... Не айс, конечно, но пусть будут. Может, потом их до ума доведут.
 

JanuaryLana

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
115
Награды
6
Я начала играть в Sims 1. Ну, как играть... Компа своего тогда не было, играли у подруги вместе. До сих пор помню, как зашли в семью Гот и всех поубивали там, думали, что тогда сможем купить дом их (о кодах, конечно, понятия не имели). Дом в итоге оказался слишком дорогим xD. В общем, было весело.
Потом мне купили компьютер и я установила Симс 2 с университетом и ночной жизнью. Как мне нравилось играть в нее! Жутко бесили экраны загрузки. Но я ее так любила) Рисовала на листиках макеты домов, в дополнении бизнес строила много магазинов. Ох, какая ностальжи...
Долго ждала выхода третьих, особенно открытого мира, черт характера. Но, как-то не пошла игра у меня. Даже когда установила все дополнения, было как-то скучно. Ни одной семьей не проиграла даже до взросления второго поколения.
Но вот вышли четвертые. Я давно так не играла! Каждый день прихожу с преддипломной практики и режусь в симс xD
Сначала не очень понравились. Снова участки как во вторых. Но теперь, что странно, мне это больше нравится. Две минуты с запуска игры и все загружено, симы не виснут, мимимишная графика, клевый кас. Теперь мне интересно достигать вершины карьеры и жизненных целей, так как есть четкий список того, что нужно сделать. Мне кажется, что когда выйдут дополнения, игра станет просто крутейшей из линейки.;)
 

anndose

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
180
Награды
2
Знакомство с серией TS началось у меня как-то не особо "красиво". Не понимала почему продавцы в магазине советуют эту игру для "девочки, которой надо во что-то поиграть после школы" :смех:. Потом подруга уговорила взять у нее на пробу диск Vacation. С тех пор и началась моя привязанность к этой серии. Целый маленький мир со своими проблемами и радостями.
Выход TS2 был для меня особенным открытием. Новая графика, новые интересные моменты. Эта игра напоминала мультик, яркая и красочная, но в то же время добрая и милая. Каждое дополнение вносило свою изюминку в этот кекс :смех:.
Выхода TS3 тоже ждала. Скачала, установила, зашла в игру и... разочаровалась полностью. После яркости и мультяшности второй части игра казалась унылой, серой, пластелиновой. Меня хватило едва ли на час. Сделала попытку вернуться к ней когда вышло первое дополнение - поиграла неделю, исследуя катакомбы и гробницы. И удалила. Все то что мне нравилось в предыдущей части было настолько ограничено, обгрызано. Через несколько лет все равно в TS3 стала играть в основном потому что хотелось взросления/старения города вместе с игровой семьей, а двойка, к сожалению, этого мне дать не могла.
Перед выходом TS4 я все лето играла то в первую часть, то во вторую. TS3 была благополучно удалена с компьютера и забыта после ее многочисленных истерик в виде ошибок. Разбираться с ними желания не было, грузилась она не пол часа, но весьма порядочно. Редактор стиля лагал безбожно, большие дома прогружались долго. Играя в другие игры с максимальными настройками и без лагов, в TS3 я не могла себе позволить графику выше средней. Смотреть же на мазню на экране желания не было.
Сейчас играю в TS4. Безумно нравится мультяшное обаяние четверки ^_^. Видела ее ругают за пластелиновость и отсутствие реализма, ну что же, для меня это как раз-таки плюсы. Для меня эта игра стала достойным наследником второй части и надеюсь она меня не разочарует так как TS3.
 

Toivo

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
150
Награды
18
Sims I
Когда появились первые Sims, я к сожалению (или к счастью), уже не была ни ребёнком, ни подростком. На сколько я помню, тогда я училась на втором курсе ВУЗа и на тот момент моя игротека ограничивалась "Age of Empires" и "Doom", так что Sims стали для меня чем-то потрясающе новым. Но на самом деле, "первые симсы" я помню очень смутно, потому как всё время тратилось на учёбу и общение, а на компьютер оставалось совсем мало (и слава богу!).
Sims II
Маниакальный для меня период в плане игр... Играла в Симсов днями и ночами, когда начались вылеты из игры, и я поняла, что это происходит из-за перегрева компа, я сняла крышку с системника и клала в ноги фен, работающий в режиме холодного обдува, и так играла часами под рёв фена. Пока мне не собрали комп, который тянул помимо Симсов ещё парочку он-лайн игрушек.
Только в Симс2 я выкладывала на форумах династии и истории в скриншотах. НО, в какой-то момент, я начала скачивать весь дополнительный контент, который только могла найти! Я качала всё подряд, в конечном итоге, моя папка с загрузками весила около 180ГБ(!!!), а игра только при запуске грузилась порядка 15-ти минут. В конце концов, я не столько играла, сколько качала новые диванчики, шторки, ботиночки, причёсочки и прочее...
Sims III
Как только появились третьи симсы, я напрочь забыла о вторых, ибо загрузить игру уже было просто невозможно, а удалять доп.контент стало лень. В третьих симсах я чётко выработала в себе правило никогда и ничего не скачивать! И этого правила я придерживалась всё время игры в Симс3. Хотя, с учётом огромного количества паттернов и контента из Стора, этого и не требовалось!
В целом, третьи симсы для меня остаются лучшей частью игры, за годы игрового процесса я реально не скачала ни одной причёски и ни одного мода. Меня всё устраивало, не смотря на массу всем известных глюков.
Sims IV
Для меня - полное недоразумение! Всё такая же масса глюков и багов, которые не фиксятся месяцами, практически полная изоляция семьи от внешнего мира. Многозадачность? О, дааа! Мои симы могут жрать коктейли с двух рук, сидя на унитазе, но при этом не могут разобраться с очередью к холодильнику или душевой кабине!

Не буду снова и снова описывать недостатки четвёртой части, просто напишу, чего мне не хватает из базовых версий предыдущих игр.
1. Знаки зодиака
Ну прикольно же было с ними! Особенно, если бы черта характера привязывалась за выбранным знаком. А ещё лучше бы, что бы дети рождались с определённым знаком зодиака и повлиять на это игрок никак не мог бы.
2. Фобии.
Вообще отличная тема для гейм-плея, я считаю! Вот не любит сим брюнеток, так и наладить с такими персонажами отношения гораздо сложнее. Или бесят его симки с короткими волосами, так он с такой не станет романтические действия производить, пока не подружится как следует.
3. Особенности характера и личные предпочтения.
Вот любит сим попсу и гамбургеры, так вот при прослушивании, скажем, кантри у него отвращение возникает. Или при поедании салатика из овощей...
4. Вредные привычки (такого в симсах не было, но очень хочется, так как обогатит характер)
Скажем, любит сим пожрать в постели и накидать крошек, или не смыть воду в унитазе, или вытереть козявку об стул, или оставить воду в кране включенной, что приведёт к увеличению счетов, или забудет дверь запереть что воров привлечёт....
 

HitHowMyle

Проверенный
Сообщения
219
Достижения
135
Награды
49
Что же, приступим и к моей истории.

The Sims

В эту серию игр я не играл, сколько не пытался её скачать. Вообщем, я там не знаю, что да как, поэтому перейдём ко второй части.

The Sims 2

Самые лучшие воспоминания о моём детстве. Вы бы знали, как я любил эту игру. Родился я с выходом этой части (2002 год). И вот, мне 2,5 - 3 года и мама возвращается домой с новенькой PlayStation 2 и несколькими играми. Как вы поняли, там была The Sims 2 (Обычная, не Pets и не Castaway). Мы с моей мамой играли в неё сутками на пролёт. (Именно из - за этого, я научился читать в 4 года) Прошли обычный The Sims 2, поигрались месяц с The Sims 2 Pets и долго играли в The Sims 2: Castaway. Зависли на конце третьего острова. Ну и я играл постоянно во все части. 2007 год. Я, дружу со своей подругой (У меня отсутствовал компьютер) и покупаю ей полную анталогию The SIms 2 без дополнения Apartament Life. Мне было так грустно, что я не могу себе её установить. Но ладно, не в тему. Постоянно ходил к неё в гости играть в эту замечательную игру. И вот, наступил 2008 год. Я иду в первый класс и в начале сентября мне покупают компьютер. И сейчас с него пишу. Как же я был рад! Я сразу помчался в ларёк с дисками и купил The Sims 2, но уже полную анталогию (Не считая каталога Сады и Особняки). Я играл днями, месяцами напролёт. Самая лучшая часть. А про истории - шли в комплекте. Прошёл все три за два дня. И поэтому, проведя большую часть детства на этой части, она является самой лучшей для меня. (И интересной)

The Sims 3

Что же, а вот и история о третей части. И так, был обычный день. Я, сидел играл в компьютер (Да - да, в The Sims 2) и тут мы решили поехать в Москву. Приехали мы в М.Видео, а там реклама The Sims 3: World Adventures. А просто афигел. Я выпросил у родителей купить лицензию, не зная, что нужно и лиц. версию оригинала иметь. Приехал домой грустный, опять сходил в мой любимый ларёк (он и сейчас работает, со времён, когда у родителей меня даже в плане не было) и купил The Sims 3 и World Adventures. Меня хватило на часа 3 - забросил, пошел дальше играть в The Sims 2. Просто напросто, оттуда убрали всё, что было во второй части: она просто стала безжизненной. Ждал каждого дополнения, думал, хоть что - то изменят. Нет, как осталась серой, так и осталась. Не очень классная графика и куча лагов и багов. Короче, был разочарован.

The Sims 4

И вот, сентябрь 2014 года. Я, уже заядлый Симер, с 8 - 9 летним стажем, дождался выхода The Sims 4. Мне эта часть понравилась больше, чем третья. Ведь она так похожа на The Sims 2 (Для меня, опять - же). Линейка опять стала яркой, полной счастья и энергией.
Пока что, как таковой истории с ней у меня пока нет, это надо ждать года два. Но, я высказал своё мнение - я получил то, что представлял. Добавить бы фишек из The Sims 2 (А их там было больше, чем в The Sims 3), я буду играть в неё сутками. А так - пока сырая игра, без дополнений, к чему я не привык. Будем ждать...


Вот такая у меня счастливая история с линейкой замечательных игры - симуляторов: The Sims
 
Последнее редактирование:

Eternal_Autumn

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
19
Родился я с выходом этой части (2002 год)

И в этот момент я поняла, что постарела :(

В 2000 у меня появился первый ПК и первых симсов я взяла в прокате (офигеть, я и правда слишком старая для этого форума))). Мой симологический стаж составляет уже 14 лет и я буквально в прошлом году впала в ностальгию и снова играла в первых симс с их тараканами, джиннами и семействами Ньюби и Гот.

Постепенно выходили новые части симс и я начинала играть новыми, периодически поигрывая в старые части, так как у каждой из них есть свои особенности, достатки и недостатки.
Теперь новых симс мне дарит уже мой муж))) собственно, и последнюю, четвертую часть, ограниченное издание, я тоже получила от мужа в подарок. Думаю, что когда-нибудь в будущем в эту игру будут играть мои дети и я вместе с ними.
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
И в этот момент я поняла, что постарела :(
Как я вас понимаю.. ^_^

Однажды после школы (был класс 7ой вроде, 2000 год) подружка пригласила к себе и показала интересную игру The Sims, показала как создать сима, как построить дом, мы поиграли, и я пришла в полный восторг и поняла, что я хочу эту игру! Дома был первый комп, на котором я только и играла в картишки и в пэинте рисовала, а вот в шкафу лежало куча разных дисков от старшего брата. Среди них (о, чудо!) оказался диск The Sims Livin' Large и понеслась с тех пор моя страсть к этой игре.
Обожаю первую часть, самая-самая любимая, самая родная. Несмотря на то, что покупались все диски пиратские, которые ставились далеко не сразу и с кучей проблем.

Когда вышла вторая часть - был полнейший восторг. Смена поколений, графика! Играла активно, правда, только первый год, т.к. время было из-за учебы на вечерке в универе, а вото как 18 стукнуло - пошла работать полный рабочий день, после чего ездила на учебу и времени стало крайне мало. Но покупала все лицензии.

Третьих симов очень-очень ждала, играла в ту самую слитую раньше срока)) А потом пошли разные события в жизни и я на игру полностью забила. Вернулась в мир симс когда уже были аддоны Мир приключений, Карьеры и уже вот-вот должен был выйти В сумерках. Все скачивала. Помню тот восторг, когда впервые в жизни мне удалось установить игру самостоятельно, с первого раза и без проблем, ибо не бывало такого даже с лицензиями вторых. Третьи затмили для меня вторых напрочь и вспоминала только первых с ностальгией, периодически в них играя.. Но уж очень не хватает там взросления смены поколений. Тртьих всех скачивала, как-то денег не много, чтоб их тратить на глючные игрушки, купила только много позже базу, чтоб код зарегистрировать))

В четвертых очень-очень много чего не хватает, но пока мне нравится. Хотя еще не так уж много играла, но сами симы очень нравятся, вот окружающая обстановка как-то не очень. Пусть мультяшная, это им идет, но вот слишком разноцветно и ярко.. Общая цветовая атмосфера в предыдущих играх была куда более приятна глазу.
 

Maessa

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
160
Награды
0
Мой симовский стаж - 7 лет. Помню, как мне кто-то установил кривую пиратку симс 2 и понеслось... Режим строительства не работал, но я на это не обращала внимания. Удивлялась как это все продумали:oops: Влюбилась в игру еще в 2005, когда мне о ней рассказали, но тогда не было компа, а соответственно, и возможности поиграть.

В 2009 году в июле узнала, что оказывается уже как месяц вышла симс 3:DТогда всё еще не разбиралась что такое лицензия и думала, что за 25 грн купила лицензию:фейспалм:Сначала я пришла в ярость, что все тормозит, потом научилась играть с тормозами, а потом обновила комп, стало немного легче играть. Но все же надеялась, что 4-ка будет без тормозов и с открытым миром, а это так, пробничек.

В симс 4 играть скучно, нет желания что-то изучить в игре, даже не знаю почему. Закрытый мир навевает тоску. Возможно, с новыми аддонами появится желание.
 

ElenaKono

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
170
Награды
20
:фейспалм: Ай, The Sims отметить забыла!
А ведь самая душевная линейка из всех. И ведь хватало того, что предоставляла игра, ни о каком доп. контенте и не думала. Мелочей сейчас уже и не помню, но вот общую атмосферу, эмоции, которые были от игры - ни одна часть линейки больше такого у меня не вызывала чувства :любовь: А главное даже и мысли не возникало жаловаться на графику :D

The Sims 2, конечно покорила возможностью лепить лица симам, :D вот уж тут на скачивание доп. контента я оторвалась. С дополнениями вернулись и добавились мелкие нюансы, которые и создают ту самую атмосферу :ангел: чего мне до сих пор не хватает в тройке :(
Ну и собс-но The Sims 3 - открытый мир, параллельное старение горожан - это моё всё :D , единственное чего мне не хватает - это бизнесса, как в двойке и возможности закрывать развитие для определенных семей. Кому как, а мне графика тройки нравится :oops:
В The Sims 4 пока не играла.
The Sims Medieval быстро наскучил. Графика! Почему те, кто работал над ней в Medieval, не работают на всей линейки симс?.. :плачу:
 

Eternal_Autumn

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
19
И ведь хватало того, что предоставляла игра, ни о каком доп. контенте и не думала.

А я наоборот качала кучу всего для первых симс!))) И самой любимой частью в них были мэйкин мэджик)) потому что тогда я взялась за Гарри Поттера и тащилась от Зачарованных и скачала тех и других в игру)) Ну а еще я накопала какой-то порно-меш, с которым у симов-мужиков в голом виде внизу торчало нечто :oops: Убрать это мне не удалось, поэтому потом я играла в симс только когда никого не было дома :неуверенность::фейспалм:.

Со вторыми симсами была проблема... на старом компе их лица сначала выглядели как газетная бумага))) но вскоре я обзавелась компом получше и тащилась от того, что можно делать семьи, детей... особенно интересно было наблюдать, какое чадо получится из двух созданных симов. И тут мне было не до допконтента.

Третьи симы в плане графики переплюнулиу многое, но в плане возможностей все же недотянули до 2х симов, а в плане душевности - до первых. Именно в симс 3 чувствуется, что игра была создана для зарабатывания денег, и это очень огорчило. Первые симы были прорывом, чем-то особенным, случайным гениальным творением, в которое постепенно добавлялись новые возможности и создатели отрывались по-полной (сколько приколов и любви было в одних только описаниях объектов!). Технические возможности компьютеров выросли в разы и во вторых симсах создатели воплотили все то, что было еще невозможно в первых и это было очень интересно, играть можно было днями, неделями, месяцами... в третьих симах были аддоны, возможности которых можно было проиграть за один день!

Я люблю симс 3, очень много играла, но часто с большими перерывами, это красивая гламурная картинка, в них у меня закачано невероятное количество допконтента, без которого играть было бы просто скучно. Все игры у меня лицензионные, это нехилая сумма на полке, но при этом разработчики накосячили столько, что без модов играть было просто нереально из-за косяков,тормозов, зависаний... в этом плане четвертые симы меня пока (тьфутъфутьфу) радуют и бегают быстро. В них снова появилось что-то особенное - это мимика, эмоции, особые жесты... что-то стало более реалистичным, например беременность. Где-то вернули старые гэги (Людоедию ту же самую), думаю, что возможности со временем доработают и расширят, хотя я и так очень довольна разнообразием взаимодействий.
 

Ludwig

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
20
Награды
0
Своё знакомство с Симс начала только со второй части. Которая и сейчас остаётся любимой))) Качала себе кучу доп. материалов и отрывалась по полной) Даже сейчас время от времени к ней возвращаюсь. Какая-то она родная стала, что ли :D
От третьей части была просто в восторге. Ещё бы, графика, создание стиля и прочее-прочее)) Правда, со временем, когда посмотрела всё в игре, стало скучно
В Средневековье интерес вскоре тоже начал пропадать, ибо квесты начали повторяться
Симс 4 скачала только пару дней назад, очень надеюсь, что не разочарует)
 

Jakira

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
110
Награды
0
Классе в 6-7 (а мне уже за 20) подарили Симс 1 сразу после выхода на пиратском диске. Помню в каком дичайшем восторге я была. Так и подсела, скупала потом все дополнения и новые части. После выхода 4-х в предыдущие части больше не играла. Да, Симс 4 много чего не хватает, но я уверена, что обновления будут все круче и круче.
 
Верх