Играли ли вы в предыдущие части линейки The Sims?

В какие части линейки помимо The Sims 4 вы играли?

  • Начал(а) с The Sims 4

    Голосов: 18 2,0%
  • The Sims 3

    Голосов: 588 65,8%
  • The Sims 2

    Голосов: 552 61,7%
  • The Sims

    Голосов: 270 30,2%
  • The Sims Stories

    Голосов: 201 22,5%
  • The Sims Medieval

    Голосов: 312 34,9%
  • Еще не играл(а) ни в одну

    Голосов: 3 0,3%
  • Играл(а) во все части

    Голосов: 250 28,0%

  • Всего проголосовало
    894

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
На сегодняшний день вышла уже четвёртая часть любимой игры.
А приходилось ли вам играть в предыдущие части? Или вы начали с The Sims 4?
Какие сходства и отличия вы заметили между The Sims 4 и предыдущими частями игры?
 

Manuel

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
70
Награды
16
Удивительно как мало ветеранов в таком крупном сим-сообществе.
 

sacred2tro

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
160
Награды
18
Играл во все части. Помню как в The Sims 1, не знал как строить стены, поэтому стеной служил забор :D, а туалетом кабинки).
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Симс 1 только наблюдала - играла моя подруга. Но игра так понравилась, что я решила купить её себе. И купила - только что вышедшую базовую Симс 2. Помню, как создавала первого персонажа: долго копалась в редакторе, смотрела предложенные на выбор лица, нашла модельку с эльфийскими ушами и восторгу моему не было предела. :) Создала семью из папы и мамы эльфов и их малыша. Загрузила в город, и пока просто смотрела на них, ещё ничего не зная в игре, не понимая даже - как ими управлять, папа начал учить малыша ходить. Анимация настолько мне понравилась, что я с той же минуты стала горячей поклонницей Симс и была потеряна для друзей. В Симс 2 я играла и тогда, когда уже вышел Симс 3. Но, когда в Симс 3 появились вампиры - ещё одна моя страсть, то я решила всё-таки посмотреть новую игру. И всё... Открытый мир, а главное - редактор стиля, сыграли решающую роль: я полностью перешла на Симс 3, в который и играю до сих пор.
Симс 4, конечно же, посмотрела. Что мне очень-очень нравилось в Симс 2, так это - узнаваемые анимации. С одной стороны они были забавные, но в то же время - довольно реалистичные и уж вовсе не клоунские. Я как-то сразу прикипела к симам и они стали для меня живыми именно из-за прекрасной анимации. Анимации Симс 4 не узнаваемые, странные какие-то... Про графику я вообще молчу, она мне сразу не понравилась - после Симс 3. Но самое ужасное - игра не захватывает. Она скучная.
 

кекс

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
15
Награды
0
А я начал с Симс 4. Остальные только видел у других.
Игра хорошая, интересная, но для меня, человека, у которого всё растет с одного места, надо что-то более легкое. Чтобы персонаж был красивым в два клика, а не за два часа. "Пластилиновые" симы это прекрасно и нужно, но долго. Я за то, чтобы всё гениальное было простым.
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Ностальгия...
В общем начала я играть со второй части, но был эпизод, когда я сыграла в Sims Makin Magic - это было неповторимо. Все эти горки, дуэли - так волшебно! но не взрослеем :( да~
TS2 до сих пор стоит у меня на компе, в основном потому, что третью часть я играла "там-сям" и была не в восторге от этих круглоголовых мордашек (особенно женщины, издевательство!), не говоря уже, что (дада, старая песня) комп с отличной видюхой и 8Гб ОЗУ тройку еле тянул (и это я еще без доп.материалов предпочитаю играть). Я надеюсь, много реализуют в TS4 и я не оставлю ее в пользу второй части снова.
 

Леди_ВиВи

Друг форума
Сообщения
673
Достижения
355
Награды
780
Играть начала с симс 3 в 2012 году где-то с сентября. Помню, увидела клип Леди Гаги сделанный в игре (как потом выяснилось), и все загорелось, захотела поиграть, тут же побежала в магазин, ну а дальше все ясно...зависла в виртуальном мире и до сих пор висну. В симс 2 тоже поиграла где-то в прошлом году, но мне не понравилось, так что вернулась к третьим. Ну а сейчас зависаю в четвертых, пока все нравится. Ой, чуть не забыла, еще в Симс Средневековье тоже играла, недавно только удалила с компа, тоже нравится, но надоело проходить эти квесты до печени и почек))) так что теперь я пас, в Средневековье ни ногой)))
 
Последнее редактирование:

Irish_Girl

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
175
Награды
21
Начала играть с the sims 1, после переиграла и во вторых и в третьих, но пока не могу перейти на четвертых. По сравнению с третьими - совсем чужая игра :) да и потом, очень жаль семью забрасывать в третьих симсах
 

__Лу__

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
160
Награды
0
старшая сестра играла в симс 1 и меня подсадила,а дальше пошло-поехало:)
в симс 2 до сих пор иногда играю,а вот 3 часть мой компьютер увы не тянет
 

lala8m

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
110
Награды
6
А я начал с Симс 4. Остальные только видел у других.
Игра хорошая, интересная, но для меня, человека, у которого всё растет с одного места, надо что-то более легкое. Чтобы персонаж был красивым в два клика, а не за два часа. "Пластилиновые" симы это прекрасно и нужно, но долго. Я за то, чтобы всё гениальное было простым.
Сразу ясно, что играть начали с 4ки, так как мне как заядлому симоману ясно, какой шаг вперед сделан в плане простоты)))
Разве что в Симс 1 проще-тупо выбираете готовую голову:смех:
 

kuhtadia

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
110
Награды
0
Играю в симс с первой части. Чудесная игрушка. Все части хороши, 4-ка по-моему особенная по-своему. В общем-то каждая часть оставляет положительное впечатление.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Начала играть с Симс 1 в 2001 году. Игра тогда настолько захватывала, что все свободное время проводила за компом. И несмотря на многие недостатки, которые и тогда раздражали, игру всегда любила и сейчас о ней только лучшие воспоминания. К сожалению, поиграть удалось не во все дополнения - интернета тогда у меня не было, да и в те времена он все равно был слишком медленным и дорогим, чтобы скачивать игры, а лицензионных дисков у нас не продавалось, достать же глючную пиратку тоже было не просто. Симс 2 прошли практически мимо меня... узнала о них совершенно случайно году в 2007 или 2008. Играла во все дополнения, но совсем не долго. Так что к этой части у меня никогда не было особых чувств и привязанности. Она для меня какая-то чужая. А вот о симс 3 узнала за несколько месяцев до ее выхода. Очень ждала и играть начала сразу после выхода. Безумно люблю третью часть - открытый мир это то, о чем мечтала еще с первой части. И персонажи мне кажутся довольно симпатичными и глюков каких-то серьезных с игрой не было никогда. Так что играла и буду играть в нее еще долго. Sims Medieval устанавливала, удовлетворила свое любопытство, что же это такое и удалила - скучно. Хотя средневековый мир понравился. Но как игра - скучно. В четвертый симс еще не играла :рыдаю:Хотя судя по информации, которую читала - там много того, что разочаровывает. Не уверена, что смогу полюбить эту часть больше, чем третью.

Какие сходства и отличия вы заметили между The Sims 4 и предыдущими частями игры?
Ой, да столько всего изменилось в игре за эти годы, что все и не перечислить. Хотя в целом, большинство изменений все же к лучшему.
 

кекс

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
15
Награды
0
lala8m я в другие части не играл, поэтому сравнить не с чем. Но если читать и верить отзывам, то в плане создания персонажа самое тяжкое было в третьей части. Я наверное даже рад, что не её установил, иначе впечатление было бы испорченно.
 

AmbrashRay

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
140
Награды
44
Ох, как же давно это было... Играла еще с первой части, началось все с Питомцев, до сих пор помню эту голубую коробочку, которую покупала на рынке с дисками. И свою первую семью-лысый мужик и его жена с короткой стрижкой. Ничего тогда не было понятно, все было очень интересно, сложно. Помню, как никак не могла построить отношения, потому что мужик(кажется. это был Мортимер хD), все говорил, что не может на мне жениться, потому что он голоден\устал\не знает. какие у меня развлечения. Ненавидела его хD Без сомнения лучшая часть серии, продуманная, душевная, но сейчас в ее уже не получится долго играть, т.к. будет не хватать открытого мира, взросления и прочих полезных и полюбившихся вещей(

Потом был Симс 2. Это было что-то, такие эмоции, восторг, сутками за компом, создавала обычно себя, солиста моей любимой группы и сводила в игре хD Очень нравились реализованные компании, свидания, аддоны питомцы(потому что в отличии от Симс 3 их можно было тренировать, устраивать на работу. разводить и продавать) и, конечно же. бизнес. Я и сейчас пару раз возвращалась поиграть, но после тройки это уже сложно. Зайти, побаловаться - да, но тянет обратно)

Симс 3 самая любимая часть. Открытый мир, развитие сюжета, характеры, желания и тд и тп. Просиживала сутками, забивала на универ и так до сих пор и половины тайн в игре не узнала. Графика мне нравилась, хотя симы и получались ужасными щеканами хD Конечно, разработчики во многом сфейлили некоторое дополнения. Те же питомцы, отсутствующий бизнес и пр. Из-за этого порой мысленно возвращаешься ко второй части и думаеш - ну почему вы просто не реализовали все это, но просто с открытым миром. А когда попробовали реализовать-то было ощущение, что просто схалявили и схалтурили(с тем же бизнесом), спасибо мододелам, которые доводят весь стор и прочие вещи до кондиции. Но есть и вещи, которые были революционными. Мир приключений, карьеры, универ, острова(хотя и там с курортами можно было лучше придумать), вперед в будущее... Для меня Симс 3 так и остался лучше частью. В нее интересно играть, интересно наблюдать, и я молюсь фактически, чтобы мододелы как-нибудь смогли перенести общение и многозадачность из Симс 4 сюда. Тогда она стала бы еще более потрясающий.

Симс 4 очень ждала, надеялас, верила, особенно после последних интереснейших дополнений для Симс 3. Такие идеи можно было реализовать. Но разрабы схалтурили. Это понятно, если изначально эта игра должна была быть онлайн и они ее просто стремительно переделывали. Понятно, но ничего не оправдывает. Они убрали открытый мир, развитие сюжета, да и индивидуальность симов очень порезали, хотя подразумевалось, что будет наоборот. Но так только на первый взгляд. Симы общительней, позитивней, но когда приглядываешься, то видишь, что они одинаковые. Злой сим будет ругаться чаще, да, но если не брать такие уж прям полярные черты характера-они ничем не отличаются друг от друга. В Симс 3 характер влиял куда сильнее, а тут и черт меньше и такое ощущение, что влияют они в большинстве своем только на прихоти... Вообщем, Симс 4 меня безумно расстроила. Мне понравилась графика, строительство, я действительно намеревалась долго изучать игру, погрузиться в нее. Пофиг на развитие сюжета, я надеялась, что мододелы его сделают. Но через 2 дня игры мне стало БЕЗУМНО скучно. Я ужасно расстроилась и вернулась в Симс 3. Надеюсь, что когда-нибудь смогу нормально поиграть в четвертых.

В Симс Сторис и Медивал тоже играла) Медивал даже скептический друг уважает, говорит, что потрясающая стратегия, а это многово стоит)
 

Евгения L

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
35
Награды
0
и я молюсь фактически, чтобы мододелы как-нибудь смогли перенести общение и многозадачность из Симс 4 сюда.
Вот это действительно было бы здорово, но думаю, что такого не будет.4-я часть насколько я понимаю, сделана на совершенно другой основе, нежели 3-ка и это попросту невозможно реализовать.
 

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
Знакомство с The Sims состоялось довольно давно, еще в самом детстве. Помню, как с подругой давали разные забавные имена котам в первой части:) Было у нас с ней такое развлечение) Помню, была у нас кошка по кличке Мужик^_^ Вторая часть линейки - это первая часть в которую я поиграла самостоятельно, на собственном компьютере. Не помню, когда это было, но она до сих пор является моей любимой) Третья же часть меня немного разочаровала:( Много дополнений, но они какие-то, ИМХО, недоделанные. Вампиры слишком дружелюбные, а об оборотнях и говорить то стыдно:плачу: (тут спасали моды, но на производительность игры они влияют отнюдь не положительно) Во вторых, хоть я за сверхов и мало играла, они мне на много больше нравились. Еще одним разочарование в тройке послужил CAS. На мой взгляд, там уж очень сложен процесс создания сима. Кого-то красивого, полностью удовлетворяющего моим требованиям, удавалось слепить крайне редко (если вообще удавалось). В двойке же, симпатичные симы и симки получались довольно часто:) Про то, что третья часть весила как два слона говорить, думаю, даже не стоит.
Безумно рада тому, что четверка похожа на двойку и надеюсь, что она не разочарует так, как тройка!
 

MickeyM4

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
35
Награды
0
Моё знакомство с The Sims начал мой папа, который принёс с работы диск с игрой. Точнее, это была отсканированная обложка игры. в которую был завёрнут диск. Эта игра стала для меня чем то совершенно новым. Ни гонки, ни стрелялки, ни очередной Tomb Raider. Совершенно новый мир. Я помню, как мама создала нашу семью и как меня виртуальную постоянно забирали в военную школу. Я же перед походом в реальную школу успевала поиграть за семейку Гот. Как то раз я сожгла их(случайно) и создала заново. Помню как украла у брата диск с Making Magic, как ревела в магазине перед папой, только бы мне купили диск с питомцами. А потом получила Unleashed. Лучшего уже быть не могло.

Но потом грянул The Sims 2. И тут мой маленький мозг в моей маленькой головке просто взорвался. Нет квадратным головам, нет однотипным персонажам, нет однотипным стилям одежды. Свободная камера, больше предметов с разным набором цветов. Этим ограничилось первое впечатление. Я играла в пиратку у брата и там был перекрыт режим строительства, а также я не могла устраивать симов на работу. С приездом любой служебной машины игра выключалась без сохранения. А когда дети дорастали до школьного возраста игру можно было завершать. Школьный автобус выключал игру. Но потом игра стала полной для меня. Её возможности были безграничны. Отпуск, красивые питомцы, персонажи взрослели и умирали, создавались целые династии(при большом желании и фантазии)., клубы, погода, снега.... Всего и не перечислить! Я до сих пор с огромным удовольствием играю в неё.

Ну а потом уже и The Sims 3. Вот она, вершина Sims-коллекции. Теперь ты не сидишь на маленьком участке и с подгрузками переезжаешь в другие части города. Ты владеешь городом! Иди куда хочешь, хоть пешком, хоть на машине, хоть на велосипеде. Живёшь на одном большом участке. Третья же стала совершенно новой. Стать расхитителем гробниц, или же скромным художником? Петь на сцене, слетать в будущее и изменить его! Завести единорога и ещё много-много чего интересного и нового! Можно прийти к кому-нибудь в гости(честно, я ждала этого с аддонов первой части). Этой игре нет равных.

И вот мы подошли к последней части. Честно говоря, я не знала чего от неё можно ожидать. Всё самое лучшее реализовано в предыдущей. Но игру так раскрутили, прямо таки... Что то супер-пупер-мега-офигенное! Дождались... Огромный шаг назад. Два плюса: многозадачность и КАС. Всё. Ни тебе бассейнов(мелочь, но неприятно), ни тебе открытого мира, соседний участок с догрузкой! Да эмоции, да настроение, но столько урезать... Maxis действительно схолтурили. Я могу попробовать оправдать их, мол игра делалась с учётом пользователей ноутбуков и рассчитана на малые мощности. Это всё хорошо, до первого дополнения. Меньше возможностей, даже для базовой игры. Это больше похоже на демо. Играть можно, играть весело, но... Не так чтобы очень. Немного грустно от этого.

К сожалению, мой бедный компьютер не может тянуть третью часть со всеми дополнениями и пока я не обновлю его(да, до этого я играла, но так тяжело, когда игра виснет каждые 2-3 минуты, а то и 15 секунд) буду утешать себя второй и четвёртой частью.

Ах да, Истории и Средневековье. Да, было и такое. Играли, знаем. Истории были очень интересными. Да и Средневековья тоже были... Ну... Необычными для серии. Но интересными, это точно)

Ммм, кстати говоря. Четвертую часть я бы назвала апдейтом второй с вкраплениями третьей.
 
Последнее редактирование:

Krohn

заблокирован
Проверенный
Сообщения
1.017
Достижения
100
Награды
571
Сначала узнала о The Sims 2, долго играла (и играла до вчерашнего дня, пока не освободила место для 4 части). Потом The Sims 1 (в общем счёте за всё время существования первой игры серии отыграла часа 3 максимум в неё). The Sims 3 - не понравилась игра, играла недели 2 в общем счёте.
The Sims 4... шедевр, друзья :шампанское:
Буду залипать долго и продуктивно :3
Затем я ещё играла в Истории, но тоже недолго.
Средневековье вообще не трогала. А уж ответвления, вроде My Sims, тем более.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
а я помню времена, когда в первых симсах прыгала в норки, играла змеям, убивала туман и собирала резиновых куриц. ностальжи.:oops:
 

Настена

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
210
Награды
31
Играла в симс, симс 2, но больше всего в симс 3. Безумно нравилась, и нравится игра. Была, и, к сожалению, остается любимой игрой.
В Симс 4 огромное разочарование. Игра будто вернулась в прошлое. Да, Симс 1 мне нравилась, но. Для первой части это нормально. Но над четвертой можно было постараться
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Играю в Симсов, начиная с третьей части. Компьютер мне купили только в 2009, когда 14 лет мне было. А через год я вспомнил, что когда-то у друга, когда мы еще были в младших классах, на компе стояла Симс 2, и мы здорово проводили время. Помню, мы втроем собрались у компа, и создали семью, отображающую нас троих) Это было классно, я просто влюбился в саму идею игры, и мне было жаль, что у меня нет компьютера, чтобы насладиться этим.

На тот момент, когда я узнал, что уже есть третья часть, были выпущены Мир Приключений, Современная роскошь и Карьера. Я бегом понесся скачивать на свой ноутбук первый попавшийся репак с торрента. Мне нравилось, что у каждого города есть своя биография, и на основании этого я решил поселить свою первую семью в Твинбруке. Семья состояла из меня и моей мамы, правда я на тот момент не разобрался, как установить родственные отношения в КАС, и мы получились соседями по дому) Мама была музыкантом, а я вскоре стал сыщиком. Мне все просто БЕЗУМНО нравилось. Понятия о доп. контенте, модах у меня и не было, впрочем, меня и так все устраивало. Потом в интернете нашел коды к игре и стал использовать их, что купить себе классный дом. Так я в нем и прожил до старости и умер)

Повторно вернулся к игре через долгое время, тогда уже было дополнение Late Night, которое повторно перевернуло мое представление об игре. Ни одно из других последующих дополнений настолько меня не зацепило.
В общем, играл определенное время и возвращался к Симсам снова и снова по мере выхода дополнений. Наконец, нашел этот форум и открыл для себя по настоящему новые Симс.
Окончательно подсел на Симс и стал периодически следить за новостями в сентябре 2011, когда у меня появился более мощный комп. С тех пор лишь я играл с перерывами в несколько месяцев, потому что игра все же надоедала, если целыми неделями играть одной семьей)

Симс 4 очень ждал и предполагал, что она перевернет мое сознание. Но ближе к дате выпуска стали появляться все более печальные новости, и я уже думал, что останусь на Симс 3.
Но все же решился опробовать ее, и вот уже с начала сентября до сих пор играю. Однако Симс 4 оказалась сырой и урезанной, как по мне. Многое, что было в Симс 3, просто убрали. В предыдущую часть тоже боюсь возвращаться, потому что очень привык к многозадачности и тому, что можно до бесконечности лепить красивых симов в КАСе на любой вкус.
Также мне очень нравится строительство в Симс 4, но изучив его глубже, я считаю, что в Симс 3 было больше возможностей, таких как поднятие ландшафта, бассейны, подвалы.
Но и в новом режиме строительства, несомненно, есть свои плюсы, в особенности изменения высоты фундамента и стен, более гибкое управление крышами. Чего, может быть, остро не хватает, так это цветового круга.
Мне нравится графика в Симс 4, но не хватает свободы и чувства неизвестности, которое было в Симс 3. Я мог запросто скачать кастомный город и наслаждаться целым миром, сотворенным таким же игроком, как и я. Я мог самостоятельно редактировать город, строить дома и размещать участки, где хочу, ходить в самые отдаленные места, делать умопомрачающие панорамы города.

Пока я играю в Симс 4, но меня уже тянет к тройке, в которую не играл с весны.
 
Последнее редактирование:
Верх