Играли ли вы в предыдущие части линейки The Sims?

В какие части линейки помимо The Sims 4 вы играли?

  • Начал(а) с The Sims 4

    Голосов: 18 2,0%
  • The Sims 3

    Голосов: 588 65,8%
  • The Sims 2

    Голосов: 552 61,7%
  • The Sims

    Голосов: 270 30,2%
  • The Sims Stories

    Голосов: 201 22,5%
  • The Sims Medieval

    Голосов: 312 34,9%
  • Еще не играл(а) ни в одну

    Голосов: 3 0,3%
  • Играл(а) во все части

    Голосов: 250 28,0%

  • Всего проголосовало
    894

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
На сегодняшний день вышла уже четвёртая часть любимой игры.
А приходилось ли вам играть в предыдущие части? Или вы начали с The Sims 4?
Какие сходства и отличия вы заметили между The Sims 4 и предыдущими частями игры?
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
Я играю еще со времен выхода самого первого симс 1 (мне меньше 10 было). Тогда нам с братом купили первый компьютер, он тоже подсел на симсов, именно он, как продвинутый находил игры, устанавливал и мы играли. Я помню, как оправдывалась перед ним: он играл за семью Гот, а я за кого-то другого, но на моей вечеринке Мортимер сгорел - перс брата. :смеюсь: Конечно, больше всего понравился там аддон с магией.
Когда перешла на вторые это был шок, огромный прогресс, играла очень долго, если не могла играть по техническим причинам каким-то, то рисовала проекты будущих домов на листах по клеточкам.:хихикаю:
Хотя вторые были хороши со всеми магазинами и городами, но с выходом третьих я их полностью забросила. Открытый мир стоит того, чтобы подождать долгую загрузку. Игра со всеми аддонами и стором у меня не так уж и глючила, я еще и с модами играла. Создание персонажей тоже было невероятным прорывом после двойки - возможность выбирать цвета глаз, сам вид глаз (в двойке это... слов нет как ужасны), возможность сделать уникальный цвет волос, задать характер. Одним из существенных минусов тройки для меня является наличие только одного города. Пусть город большой, но в нем физически нельзя разместить все участки из всех аддонов. Получается, что хочешь бары - живи в Бриджпорте, хочешь карьеру на сцене - в городе со сценами, хочешь необитаемые острова - в Исла Парадиз (я постоянно там и жила, пытаясь впихнуть на эти два бедных острова все, что мне надо).
В четверке я купила лицензию, признаюсь, что впервые. Хотя я ярый поклонник серии, но раньше не позволяли финансы. Симс 4 решил проблему городов, я уверенна каждый аддон будет только добавлять города. Я очень рада, что больше не придется жертвовать одним ради другого. :доволен: Некоторые вещи на данный момент немного напрягают, но больше с непривычки. Отказ от открытого мира для меня огромный удар (по большей части из за того, что больше не будет лошадей :румянец:), но играть я буду и, возможно, в тройку уже не вернусь.
 

montreau

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
140
Награды
11
Играю с выхода тройки, и пожалуй играл бы в неё намного больше если б так не лагала. Очень надеюсь на четвёрку, благо пока всё устраивает.
 

Sedne

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
125
Награды
3
Играю начиная с The Sims Livin' Large, я помню эти впечатления и как игра захватила меня тогда это что-то, из школы, класса 9 бежала домой чтоб поиграть скорее. Потом появились 2 Симы игра тоже жутко понравилась, но ощущения были по проще чем от 1, 3 Симов ждала очень сильно, как они вышли мне ужасно не понравились, кстати без допов сами симы из 3 мне до сих пор не нравятся, уродцы :) Вобщем базовая игра мне очень не понравилась и я до первого аддона больше не заходила в игру. 4 Симы мне нравятся явно больше, чем базовая 3, играть буду даже без аддонов.
 

Эвелин

Завсегдатай
Сообщения
1.303
Достижения
720
Награды
1.168
Я установила Симс 1, решила поиграть в забытое и ностальгическое. И что могу сказать... Без кодов и всего прочего, я угробила уже вторую семью :D Как я отвыкла от того, как же быстро там падают потребности. Совсем, мне кажется, не так, как в том же Симс 2 и 3.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Купила как-то сестре пиратский диск базовой "двойки", села с ней вместе разбираться что да как... Короче, через неделю взяла себе уже лицензию и понеслась. Потом была тройка, и Медиевал. В принципе, все части нравились, но к двойке после тройки я уже не смогла вернуться. Теперь с удовольствием осваиваю четвертую часть и надеюсь, что это надолго.
(Не очень нравится привязка к ориджину, т.к. всю коллекцию 2 симсов подарила одному хорошему человеку, а с тройкой так уже не прокатит.)
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Играла во все... Почувствовала себя старой, а-ха-ха)))

На самом деле, компьютер у нас появился рано, и с первой частью Симс меня познакомил папа, когда я училась ещё в начальной школе. Помню, как случайно снесла дом (не знала, что означает значок, хотела попробовать), и думала, что мне за это по попе настучат))) Так страшно было, честно!
А ещё я помню, как сложно и долго делались отношения. Я Корнелию и Гунтера Готов влюбляла друг в друга почти несколько реальных дней без остановки))) О, и тёплые воспоминания, как мне тётя рассказала про коды, и как я, даже не подозревая о ctrl+c/v, вводила katching раз пятьдесят)))
До сих пор скучаю по сумасшедшей влюблённой паре из второго района, которая жила в огромном розовом доме. В детстве я соотносила их с Ромео и Джульеттой из второго симса :D

Второй Симс был просто ВСЕЛЕННОЙ. И без допов, и с допами, и без аддонов, и с аддонами... Честно, тут даже и не написать ничего,
это правда был ПРОРЫВ и ШЕДЕВР. Ах, ЕА в период расцвета, в период, когда не было бесконечных длц, а когда были качественные, интересные и идейные игры...
Социальный кролик, тайна Беллы Гот, маскоты и похотливые учителя в трешовом университете, элитарные сверхи (реально, стать сверхом было безумно сложно!), вертолёт, забирающий на работу... Боже, как же это было классно! *ностальгические слёзы*

Стори и Медиевал вообще прекрасны, как рассвет. Я не про свободный режим в Стори, я про историческую линию, если что. Классные и захватывающие квесты делать тогда умели.)))

Третий Симс - тоже прорыв. Черты характера, открытый мир, редактор стиля - три вещи, из-за которых не хотелось возвращаться в родную вторую часть. Как во втором мы мечтали, чтобы НПС росли, как мы хотели ходить в гости, и вот мечта сбылась. Немного глючно, конечно, какой Симс без глюков, но как же классно и красиво.)))

А вот чертвёртый ничего принципиально нового не принёс, или я слепая. Серьёзно, ПРОРЫВА, какой был с другими частями, нет. Переработанные диалоги, эмоции, настроения при общении - классно, но это не что-то колоссально новое...
 

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
Социальный кролик, тайна Беллы Гот,

вертолёт, забирающий на работу...

Вот умеете вы до слез довести!! Действительно, совсем забыла об этом кролике! Как же я испугалась, когда впервые его увидела, какой он был страшнючий и безумный! А теперь все, что о нем осталось - одна из картин, на которой его симы рисуют...
 

Zozefina

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
210
Награды
4
Я играла в Симс 1, но не так активно как с Симс 2. Был долгий перерыв у меня потом купила Симс 2 и пошло поехало.
Игру я закачала на английском так что многое было не понятно. О существовании форумов и изобретениях народных умельцев я понятия не имела. Но как не странно это было наиболее захватывающее время в игре.
Помню я не понимала откуда надо брать еду, не могла купить ее в магазине:) Потому заказывала пиццу для нескольких поколений, а их дочки выходили замуж за разносчиков пиццы потому что не видели других симов :) Нина Калиенте у меня была роковой дамой ставшей вампиркой, но по настоящему мне хотелось всегда воссоединить семью Готтов. Переинсталировала игру много раз чтоб начать новый сюжет. А чего стоили дети отобранные социальной службой! никак не могла их привести в чувство после школы чтоб делали уроки :)
Никак не могла увидеть инопланетянина и превратится в оборотня. Каждый раз начиная игру думала: ну сегодня это должно случится! Только потом найдя форум уже узнала как этого можно добиться.
В симс 3 уже такой игры не было захватывающей, большей частью из за тормозов с компьютором и симы сами мне не нравились. Во второй версии из них можно было сделать настоящих красавцев со свеми сс. Конечно огромный прорыв стал появление лошадей, вот волнуюсь что в 4ке иx может не быть из за экрана загрузки.
Сейчас вроде тоже интресно, жаль размеры города маленькие и пойти особо некуда, но дополнения все исправят. Очень жду!
 
Последнее редактирование:

backtime

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
85
Награды
0
Начала со вторых симсов. И они остались самыми любимыми. Даже Приключения в The Sims 3 не смогли изменить моего мнения. Четвёрка пока радует, хотя может это просто от новизны впечатлений.
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
рассказала про коды, и как я, даже не подозревая о ctrl+c/v, вводила katching раз пятьдесят)))
Социальный кролик, тайна Беллы Гот, маскоты и похотливые учителя в трешовом университете, элитарные сверхи (реально, стать сверхом было безумно сложно!), вертолёт, забирающий на работу...
О существовании форумов и изобретениях народных умельцев я понятия не имела. Но как не странно это было наиболее захватывающее время в игре.
Помню я не понимала откуда надо брать еду, не могла купить ее в магазине Потому заказывала пиццу для нескольких поколений, а их дочки выходили замуж за разносчиков пиццы потому что не видели других симов
:лол2: :up:

Sims 1
помню как пришла в гости к подруге и она показала мне эту прекрасную игру.
я создала себя, мальчика, который мне тогда нравился и двух нам маленьких
детей. через пару минут персы мои захотели есть и итогом готовки стала смерть
всех 4ых в чудовищных муках в огне. я была просто в ужасе и решила в такие
игры больше никогда не играть :злой:


Sims 2
подарили мне диск с игрой когда я долго болела и сидела дома без дела.
игра мне очень понравилась, я тоже без форумов и кодов долго со всем
разбиралась, покупала постоянно новый холодильник, когда заканчивалась еда и
не знала что стены дома можно не только строить, но и сносить, так что делала
кособоких уродцев по большей части.
потом ко мне пришла подруга, долго смеялась над моими познаниями и рассказала
что вообще-то можно вызывать такси и выезжать из дома - вот это был прорыв!
ну а потом появился в моей жизни интернет и игра заиграла совершенно новыми
красками дополнений и каталогов :rolleyes:


Sims Stories
мне очень понравились все части, в игру с робинзонами я потом очень долго
играла уже после того как прошла квесты.


Sims 3
эту часть я уже очень ждала, была поражена открытым миром, редактором стиля и
тем, что игра вообще пошла на моём стареньком компе :D
хотя с появлением аддоном, каталогов и модов
мне всё же пришлось раскошеливаться на новую игровую супер машину.
и тогда я уже поставила, наконец, все параметры на максимум!
и моды все поставила и завела в каждой семье по восемь Симов :D
я очень люблю третью часть,
я люблю её очень и ничего более конкретного написать не могу,
это просто настоящая всеобъемлющая вселенская любовь.


Sims 4
конечно, после тройки хотелось чтобы в четвёрке Симы вылетали уже из монитора к тебе в комнату, чтобы росли у них ногти и волосы, чтобы вся игра была онлайн и чтобы обязательно ещё что-то, чего ты пока и выдумать не в состоянии :)
честно - ждала другого, но и то, что вышло, мне действительно очень понравилось.
также с как и с предыдущими частями, уже зависаю в игре часами и на самом деле приятно думать, что это только начало.
 
Последнее редактирование:

Lel1a

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
45
Награды
0
Начинала играть с Sims Livin Large, папа принес и сначала сам рубился:)
Сначала не знала про коды на деньги, и главная цель была накопить на дорогой дом на самом большом участке (честным путем если помню так и не удалось этого сделать)
Помню, как вместе с дополнением с животными появился старый город, больше семей и кучу новых возможностей. После 8-ми участков и 3 семей это казалось огромным прорывом, и от компа меня нельзя было оттащить сутками...

Sims 2 сразу зацепила своей душевностью что ли, тщательно продуманные истории, покопавшись в семейном древе практически каждой семьи можно было выцепить что-нибудь интересное. Любила переселять все семьи из других городков в плезантвью:)

Sims 3 вроде и интересно, и развитие сюжета (которое меня очень обрадовало после Sims 2). Однако при ближайшем рассмотрении выяснилось, что работает оно коряво, семьи уезжают из городка в неизвестном направлении, а взамен заселяются какие-то коряво сгенерированные игрой. Еще у меня симы пропадали, если долго в городке играть. В древе есть, а больше нигде нет. И никакими модами, ресетсимом и т.д. это не исправлялось.

Установила в прошлом году обратно Sims 2 - и поняла, что она реально больше 3-ки нравится, пусть даже без открытого мира, зато она такая милая:)) Можно было в машине сидеть и музыку слушать:) И только тогда добралась до бизнеса, тоже на несколько дней из жизни выпала (как раз защитила диплом и могла себе позволить)

Sims 4 надеюсь что с выходом дополнений догонят и перегонят Sims 2, посмотрим:)
 

Simwolf

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
290
Награды
37
А где же вариант "Играл(а) во все части"?))

Смотрю, все рассказывают свои истории, ну и я расскажу, чего уж тут Х)
В 11 лет я пришла в гости к однокласснице и она играла в Симс 2 за семью Брок... И я навечно влюбилась в эту простую семью, которую всегда создаю в разных частях (в 3 слишком много условностей, чтобы эта семья создалась сама и именно так, как надо). У меня не было тогда компьютера, а потому я два года мечтала об игре (и об компьютере, ага Х)), пока мне не приобрели ПК к 13-летию) Тогда я взяла у подруги Симс 2 Сезоны и играла с кучей багов (проблема была с видеокартой и у меня стены мигали красным, но мне было так плевать Х)) Помню, я тогда начала играть за семью, где еще жена-ростоман Х) Мне нравились вторые Симы, но тут мне моя другая одноклассница посоветовала поиграть в Симс 1. Я взяла у неё диск с Sims Makin magic и по-своему влюбилась в эту часть. И до сих пор НИ ОДНА часть игры Симс не была столь продумана. Я не говорю об эмоциях, взрослениях и т.д., что сделало громаднейший прорыв в дальнейшем. Нет. Но в какой еще части в ваш огород мог прийти кролик и уничтожить ваш урожай? В какой части кошка приносила вам убитую мышь? В какой части к вам приходил упоротый медведь за мёдом? И только в первой части ваш пёсик не является послушным учеником и то и дело норовит цапнуть вас за штанину. А еще вы не могли завести кучу декоративных растений, поскольку всё нужно было поливать. Да-да, именно декоративные комнатные растения. Они тоже нуждались в уходе. А общественные участки? Курортные участки были лучше, чем в 2 и в 3! Они реально были классными и интересными. А про магию и волшебство и говорить обидно - во вторых и третьих их пытались повторить, но в итоге слили. В 1 были цигане, свой загадочный мир, тяжелые заклинания и зелья, ради ингредиентов для которых ты должен совершать квесты и бартеры. Это было атмосферно! А как я любила людей-жаб и оборотней в той части! С полноценным ликаном с волчьей мордой мы познакомились и попрощались в первой части, увы. Да, графика не ахти, а то, что симы представляют собой передвигающиеся фигурки - это тоже минус, но в те года своего создания Симс 1 были прорывом. Дальнейшие части потеряли какой-то шарм от оригинала, а это грустно... повторюсь, Симс 1 - была второй игрой, с которой я познакомилась, но она меня тогда впечатлила больше вторых, которых я всё равно люблю. И вот... Симс 3. Долгая загрузка меня не особо напрягает, хотя признаюсь, что при первом запуске игры всё было для меня чужим (как сейчас в Симс 4, ага Х)) - строительство, взросление НПС, открытый мир, графика... но я привыкла и... И сейчас это моя любимая часть из линейки. Я люблю её за открытый мир, за прорыв вперёд. И сама графика мне нравится (я люблю темноватые цвета, ага Х)), но вот некоторых моментов мне в ней всё равно не хватает. Сейчас вышли Симс 4. Из-за сырости проекта сложно сказать что-то наверняка Ждём выхода аддона с возрастами для начала, а потом можно судить. Тем не менее, игра имеет потенциал, хотя вновь закрытый мир меня несколько печалит. Если в третьих я вечно где-то лазила симами, то теперь они вновь домоседы как в 2 (кстати, в 1 я тоже много исследовала, но лишь потому, что там реально интересные участки и есть чем заняться). Во все побочные игры тоже играла, но больше всего понравились Симс 2 истории)
 

iplay

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
170
Награды
0
Играю с первых симов. Правда, узнала о них только в 2001 году. То есть уже 13 лет ))) И, надо сказать, эта игра серьезно повлияла на мою жизнь, сделав меня этакой независимой одиночкой (задатки, естественно, были), прущей против требований социума, потому что весь мой социум - в компьютере. Ничего хорошего, я вам скажу )))
Играла во все версии. Как и многие, нежно любила Симс2, по началу не принимала Симс3, но потом и от них фанатела, а вот сейчас перешла на Симс4 и... после нескольких дней игры они мне нравятся :) Мое скромное мнение: у них большой потенциал.
 

Илайя

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
255
Награды
20
Начала с симс 2 питомцы) Будучи мелкой увидела обложку этой игры (а я просто обожаю животных) и влюбилась. Тогда был расцвет пираток, которые продавали везде где ни попадя, и мне подарили такую на новый год. Счастья были полные штаны, залипала в неё днями и ночами. Создавала свой собственный городок, и тусила в нём постоянно, в других практически и не играла) Потом начали симс 2 истории выходить и вскоре у меня появилась симс 2 робинзоны. В неё я переигрывала наверное раз 5, настолько она мне понравилась. Ну а потом уже вышла симс 3, и тут я уже стала лицушником, покупала все аддоны. Маньяк как ни посмотри, целая стопка дисков)) И вот по сей день в эту линейку игр играю и люблю её. Только разрабы печалят, от других игровых компаний как-то прямо веет любовью к своим игрокам, а тут веет только жаждой бабла.
 

Lilium

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
120
Награды
303
Играла до этого во вторую часть и medieval, sims 3 мне наскучил как-то, симы не нравились, да и комп не тянул :с
Я ждала sims 4 и думала, что будет какой-то невероятный взрыв эмоций, все эти восхваленные разрабами многозадачность и пр., но оказалось не так :с честно, даже третья часть мне нравилась больше. Может, из-за вылетов (пиратка :щ) и всяких глюков... не знаю, но я уже преспокойно вернулась ко вторым симам и medieval.
 

Important

Завсегдатай
Сообщения
1.562
Достижения
710
Награды
1.788
Играл, играю и буду играть во вторых. Именно с них началось моё знакомство с серией. Тройка тоже хороша, после вторых открытый мир выглядел очень классно и необычно. Но она не для меня - всё, что я могу там сделать, так это создать сима, найти ему работу, пару и завести семью. Дальше дело не идёт как-то.
Четвёрка откровенно разочаровала, после тройки хотелось увидеть такого прорыва, какой в своё время был у тройки, однако, читая обновлённую информацию, я всё больше убеждался, что такового не произойдёт. Некоторая информация для меня стала откровенным шоком, но последней каплей стали отзывы от игроков - вдобавок ко всей той горе недостатков нового симса, мы получаем кучу вылетов, глюков и багов. Можно было бы простить это, если б игра была просто напичкана новыми возможностями... Не знаю, может, я и не прав, но мне кажется, что игру можно было сделать лучше. Как-нибудь я её, конечно, скачаю, поиграю, но чисто для ознакомления - не думаю, что зайду там далеко.
P.S. Не знаю, видел ли кто Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., но до сих пор у меня была надежда, что в пятом симсе большинство недостатков четвёртых исправятся... А сейчас пропала даже уверенность в том, что он вообще выйдет.
Разучились, похоже, симс нормальный делать. Печально.
 

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
Не знаю, видел ли кто новую информацию, но до сих пор у меня была надежда, что в пятом симсе большинство недостатков четвёртых исправятся... А сейчас пропала даже уверенность в том, что он вообще выйдет.

Каким-то шантажом попахивает со стороны разрабов :) "Покупайте симс4, иначе не будем делать симс5!" :DЧетверка многих разочаровала, судя по отзывам - но это проблема не пользователей, а как раз разрабов. Я вот горячо люблю всю линейку симс, к четверке отношусь положительно - но ощущение какой-то мерзкой халтуры не проходит с первого дня покупки, хоть я и бодрюсь и уговариваю себя "это всего лишь база, ну ведь миленько же, няшненько!". Слишком долго ждала игру, чтобы признаться себе, что она не фонтан.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
ЛанаБанана, не смотря на разочарования с продажами у нее все хорошо, в статье по ссылке об этом написано)
Мне кажется что мусье Гранта просто достало нытье :D
 

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
Худoжник, в случае с Симс4 продажи и разочарования идут, крепко держать за ручки. Я вот буквально клавиатуру изгрызла, наблюдая за таймером в ориджине и дожидаясь, когда можно будет отдать деньги еа-шникам (предзаказ у меня почему-то глючил и не заказывался). Но сказать, что я утонула в океане восторга - не было такого :) Был ступор, было щемящее такое разочарование - "и то все? а как же...а где же?..", потом как-то поуспокоилась, смирилась, нашла плюсы - но осадочек остался. Теперь даже если Симс5 выйдут, и даже если это будет супермегапрорыв "двойка-тройка-четверка все лучше из них" - меня в первых рядах покупателей уже, наверное, не будет.<_<
 

Sedne

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
125
Награды
3
Теперь даже если Симс5 выйдут, и даже если это будет супермегапрорыв "двойка-тройка-четверка все лучше из них" - меня в первых рядах покупателей уже, наверное, не будет.
Ага так говорила и я поиграв в базу Симс 3 :)
 
Верх