Играли ли вы в предыдущие части линейки The Sims?

В какие части линейки помимо The Sims 4 вы играли?

  • Начал(а) с The Sims 4

    Голосов: 18 2,0%
  • The Sims 3

    Голосов: 588 65,8%
  • The Sims 2

    Голосов: 552 61,7%
  • The Sims

    Голосов: 270 30,2%
  • The Sims Stories

    Голосов: 201 22,5%
  • The Sims Medieval

    Голосов: 312 34,9%
  • Еще не играл(а) ни в одну

    Голосов: 3 0,3%
  • Играл(а) во все части

    Голосов: 250 28,0%

  • Всего проголосовало
    894

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
На сегодняшний день вышла уже четвёртая часть любимой игры.
А приходилось ли вам играть в предыдущие части? Или вы начали с The Sims 4?
Какие сходства и отличия вы заметили между The Sims 4 и предыдущими частями игры?
 

nlloo

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
10
Награды
0
Начала играть со 2 части. Любимую часть выделить не могу, так как одинаково люблю все. Различия и новшества обширно обсудить тоже не могу, так как во 2 часть я играла совсем мелкой, даже перехода на третью часть не помню. Помню, что меня никогда не устраивала внешность симов из 3 части. Все были одинаковые и круглые. А во 2 части мне нравились страхи. Хоть они особой роли не играли, но все же придавали игре немного реалистичности. Жаль, что их убрали. Ну а 4 часть очень порадовала графикой, удобными режимом строительства и CAS'ом, реалистичностью.
Скажу и про мои любимые Средневековья. Очень нравятся задания, также схожу с ума от пороков. У каждого сима здесь своя роль и свои уникальные действия и обстоятельства жизни. Но симы, опять же, как колобки.
В самый первый симс мне, к сожалению, не довелось поиграть. Очень жаль, мне бы хотелось попробовать.
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Знакомство начала с первых, а именно c the sims livin large. Тогда 11 лет мне было, брат с армии пришел и посоветовал купить эту игрушку моим родителям, сказал, что мне понравится. :)) И оказался прав, ну это очевидно. Любимой части, как таковой нет, везде есть плюсы и минусы, хотя первая имеет много приятных воспоминаний, и многие вещи из нее Я бы вернула, к сожалению в будущем, пока, так и не увидела ни хорошей магии, ни суперстара. Но,конечно, появились другие интересные вещи. Так же помню, какой восторг вызвала, вторая часть! Когда поняла, что симы теперь стареют, есть подростки, старики, толдлеры, да и в общем новый кас. И когда узнала, что нажав на зеркало, можно менять прически. Да и вещи можно перекрашивать. Помню создавала свой город с нечестью, где обычных симов не было, ну почти.Сколько времени потратила на превращение горожан! Потом, узнала про код, дело пошло быстрее. А вот 3-и впечатлили открытыми городками, мудлетами, обувью отдельной от шмоток, еще более уникальными перекрасками всего, что хотела. Четвертые- многозадачностью и эмоциями, но отсутсвие открытых городков немного разочаровало, ну не меня одну. Конечно было еще многое, если все писать, тут форума не хватит. :)) В общем с симами Я давно.
 

SweetSims

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
10
Награды
0
Играю с 2010 года,начала со второго симса,все никак не надоест ^_^)
 

Iamdasha

Проверенный
Сообщения
319
Достижения
235
Награды
66
Знакома с Симс с года так 2004, когда последний год доживала Единичка и приближался к выпуску Второй симс. В первую играла совсем немного, но тогда для меня эта была самая великолепная игра на свете.
Во второй играла аж до самого выхода Третьего, но после выхода третьей части про второй забыла вовсе, играла, наверное, пару раз всего. Безусловно, фаворитом является Третий Симс.
Только пару дней назад установила Четвертый, так как до этого не было времени да и страшновато как-то было, и в общем немного расстроена. Совсем не то, очень много общего с Двойкой, хоть я ее и любила, но Симс 3 приучил меня к тому, к чему сейчас в Симс 4 очень трудно привыкнуть ( окно загрузки между локациями и куча всего другого)
Одно из немногих радостных пунктов в Симс4 - это быстрая загрузка всего, в отличие от Третьего, где я ждала чуть ли не полчаса
За 11 лет переиграла во все, что связано с The Sims, можно выдавать аттестат с:
 

Галкусенок

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
80
Награды
4
я в первых симс играла как только они появились в России, а это вроде начало 2000 или конец 90х был. в 2006 перешла на 2 симс, ну а потом конечно же третии. со всеми их глюками играю до сих пор , и многого от туда в 4х симс не хватае)))
 

Koritsa

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
385
Награды
523
Только симс 3. Причем, совсем недавно у меня тройка появилась со всеми дополнениями. Графика там, конечно, супер, но есть глюки, которые сильно раздражали, перешла на четверку!
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
После милой четверки с эмоциями и быстрой загрузкой третьи симы со своими глюками и страшной анимацией кажутся мне ошибкой серии. Хотя есть что вспомнить о линейке симс 3 с улыбкой)
А симс 2 - это детство, это ностальгия.
 
Последнее редактирование:

Mamory

Проверенный
Сообщения
613
Достижения
300
Награды
397
После милой четверки с эмоциями и быстрой загрузкой третьи симы со своими глюками и страшной анимацией кажутся мне ошибкой серии. Хотя есть что вспомнить о линейке симс 3 с улыбкой)
А симс 2 - это детство, это ностальгия.
не знаю почему, но вот у меня все же душа ближе лежит к анимации The Sims 3, только из за графики. А по количеству глюков с 4 серией они идентичны.
 

Dr.Who

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
0
Играл во все, даже помню момент, когда впервые увидел первую часть. Тогда тоже очень захотелось, но мой комп не тянул:( Зато теперь... Раздолье) Хоть во все сразу.
 

Snowdrop

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
135
Награды
11
Играю с 3-ей части. 2-ую, к сожалению, не нашла (хотя хотела):( Сначала чуток поиграла в Симс 3, потом заргузила Симс 4. Симс 4 понравился, уже 6-ое поколение растет:супер: В 3-ую часть тоже иногда играю. Думаю, что TS4 через несколько обновлений и аддонов будет идеальным.В восторге от анимации, по моему, это самый большой плюс Симс 4. Надеюсь, Симс 5 включит в себя все самое лучшее из всех частей.:восхищение:
 

Kalisto

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
430
Награды
704
Ох, моя история с симс проходит через всю жизнь)
Начала играть в 2008 году в симс 2 и вскоре у меня была игра со всеми дополнениями, вплоть до апартаменты)
Несмотря на то, что в 2009 вышел симс 3, около 3-ех лет играла в симс 2)
Потом только переключилась на тройку, когда уже было выпущено дополнений 5)
ну и в тройке я провела около 4 лет) до этого года)
А с этого года я уже в четверке)
но желание поиграть в тройку иногда появляется ^_^
 

Velial

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
15
Награды
0
Играл во все. Но персонажи второй всё-равно до их пор больше всех нравятся :д
 

AndryLee

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
240
Награды
0
Играла во все части.С каждой частью игра становилась все лучше,но самые первые и яркие впечатления были от первой игры,потому что это было детство наверное.Симс Medivel тоже понравился.
 

AnnAbri

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
110
Награды
5
Игра во все (кроме первых, ибо на новый комп почему-то они не шли)!
И все, в которые я играла, мне нравятся. Вторые симы для меня самые душевные! Ведь только там бывшая девушка после твоей измены опрокинет твой мусорный бак! Только там Пьяная Помтая отметелит тебя сумкой за свидание с твоей же девушкой! Только там можно покупать еду и одежду в магазина! Только там машина РЕАЛЬНО выезжает с места парковки! Могу еще долго перечислять плюсы "двойки". Но, думаю, пора остановиться)
Третьи симс вышли ооочень интересными. Открытый мир, нет (практически) НПС, каждый житель городка занят своим делом. Кто-то на работе, а кто-то работает во вторую смену и сейчас нежится в городком бассейне. А кто-то только что проехал мимо моего дома. Пойду-ка прослежу.. А, так он к любовнице! Ах, какой! Но это еще не все! С дополнениями в игру пришли путешествия, вампиры, университет! Можно говорить вечно о достоинствах игры.
Конечно, недостатки тоже есть в этих играх. И вечные лаги-баги, и "клоны" персонажей, и вылеты. Но все же игры хорошие, просто надо найти свой ключик к каждой игре)
 

Jacks0n1999163

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
35
Награды
0
Я играл во все части) Но все же по настоящему увлечение началось с The Sims 2... первую я застал очень поздно, хотя она является тоже ностальгической. Потом анонсировали третью... и тут ... сами понимаете. Открытый мир сделал свое дело. Щас продолжаю увлечение, играя в четвертую.
 

Ulinka

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
80
Награды
5
Играла в самые первые симсы. Больше всего нравились Makin' Magic. Попробовала все части. Самые любимые The Sims 3. Недавно начала играть в The Sims 4, пока еще не поняла свои впечатления.
 

nastyarom

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
я тоже играла во все части. Больше всего в The Sims 2, даже школу прогуливала:oops: Потом в третий довольно продолжительное время...Четвертый как-то не сразу пошел, но сейчас зато я удалила все части и играю только в него:кланяется:
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
даже школу прогуливала
как мне это знакомо:хихикаю:
Я живу на севере, и у нас раньше очень часто были актировки (из-за сильного мороза в школу не ходили, департамент образования так решал), и вот помню одну зиму мы с подружкой могли целый день висеть на телефоне, играть в The Sims Makin Magic.. были времена, как говорится... :подмигиваетлол:
 

Brandon

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
10
Награды
0
Познакомился с игрой в 2000, помню тогда очень прикольнуло что надо ходить на очко) почему то из первой части больше всего запомнилось именно это) уже тогда я понял что игра уникальна своим геймплеем, ведь ничего подобного в играх я не видел, игра казалась идеальной пока не вышла вторая часть, засел я в неё конкретно, извращался по максимуму, даже мод ставил, чтобы расширить возможности) Третья часть понравилась не так сильно как вторая, наверно потому что во вторую переиграл, даже открытый мир не произвёл впечатления, играл чисто потому что графика стала получше, характер персонажей пошире, анимация побогаче, свобода воли разнообразнее.
 
Верх