Играли ли вы в предыдущие части линейки The Sims?

В какие части линейки помимо The Sims 4 вы играли?

  • Начал(а) с The Sims 4

    Голосов: 18 2,0%
  • The Sims 3

    Голосов: 588 65,8%
  • The Sims 2

    Голосов: 552 61,7%
  • The Sims

    Голосов: 270 30,2%
  • The Sims Stories

    Голосов: 201 22,5%
  • The Sims Medieval

    Голосов: 312 34,9%
  • Еще не играл(а) ни в одну

    Голосов: 3 0,3%
  • Играл(а) во все части

    Голосов: 250 28,0%

  • Всего проголосовало
    894

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
На сегодняшний день вышла уже четвёртая часть любимой игры.
А приходилось ли вам играть в предыдущие части? Или вы начали с The Sims 4?
Какие сходства и отличия вы заметили между The Sims 4 и предыдущими частями игры?
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Так мало людей, смотрю, играло во все части...Эх, немного нас, старичков.
Я начала в 2001 году. Подруга отдала мне игру со словами: "Какая-то скучная, играть не хочу в нее, поиграй хоть ты, а то что я три месяца что ли зря мыла посуду?".
Я запустила игру и...ну стаж игры у меня вообщем около 14 лет. Думаю, это достаточно описывает КАК СИЛЬНО я полюбила игру:)
Самая любимая, пожалуй, вторая.
 

Laimochka1

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Играла начиная с Симс 2, и не смотря на 4ую часть, считаю, что Симс 3 лучшая версия, более реалистичная, а с множеством закачки доп.материалов (начиная от прически, заканчивая машинами и общ участками) вообще афигенная)
а Симс 4 могу сравнить со второй частью. Практически 1 в 1
 

Новолуние

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
145
Награды
21
Я играла с 3-ей части.Как начала-для меня это было что-то..Растения,деревья-все детальное и реалистичное.С картой без загрузок я любила следить за остальными персонажами.Все вокруг как в реальной жизни.Полюбила игру за пейзажи и большое количество интересных характеров также за геймплей и рисовку.^_^:смех:
Симс 2 порадовала многими функциями,например:когда сим прыгает на диване-диван трясется,создать бумажный самолетик из газеты.Понравилась анимация.:cool:
Симс1 понравилась тоже за множество функций и за рисовку.
Симс 4-не понравилась.Персонажи ну очень эмоциональные.Я люблю реалистичность, а эти как мультяшки прыгают и корчатся%).Понравилась лишь генетика.Так же бесят эти ракеты своей мультяшностью и болезни.
В общем очень нравятся 2 и 3 части.
 

Leniwka

Проверенный
Сообщения
274
Достижения
140
Награды
15
Как мне кажется чем-то новым и интересным была только вторая часть. А во всех остальных частях только графику улучшили и упростили все.
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.195
Награды
860
Начала с первой части с самой самой первой части в далеком 2001 году, там, где был один только дом и ничего больше. Но игра сразу понравилась. Потом попался аддон про отпуск, потом еще и еще. Самое смешное, что я оооооочень долго не знала, что персонажам можно было менять лица и наряды:хихикаю:, так и были мои симы все на одно лицо и в зеленом платьице. Зато потом, когда узнала, понеслось, вплоть до средневековых платьев))). Эххх, ностальгия. Когда вышла вторая часть, переключилась на нее, она, конечно, оказалась более продвинутой, по сравнению с первой. В третьей привлек открытый мир и самый любимый аддон - мир приключений. Теперь играю в четвертую часть, она понравилась больше тройки, в первую очередь из-за графики. А недавно купила и установила тройку лицензию с аддонами, потому что иногда тянет съездить "за границу":саркастический:.
 

Niaiserie

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
245
Награды
2
Я начала играть с первой части, причем, подсадил меня на нее мой друг мальчик )) Мне почему-то казалось, что это было гораздо раньше, чем было на самом деле, году в 98-м - но нет, раз вышла игра только в 2000-м :) в первую часть играла не очень увлеченно, но когда вышла вторая часть, купила сразу же и играла просто самозабвенно, мне она до сих пор кажется самой интересной из всех. В третьей части страшно нравился открытый мир и возможность менять дизайны сколько угодно, а еще путешествия во Францию :), но все равно иногда возвращалась во вторую часть, т.к. внешний вид персонажей мне в второй части нравился больше.
По сравнению с третьей четвертая часть нравится значительно меньше, но из-за хорошей графики и удобного строительства сейчас играю только в четверку, в предыдущие части уже не возвращаюсь, избаловалась :)
 

z.volkova

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
45
Награды
0
Начала играть со 2 части, помню, как меня затянуло дополнение "Питомцы":D с тех пор я просто влюбилась в игры симс) Когда вышла 3 часть игры - моей радости не было предела. Сейчас перешла на 4 симс, но все же иногда скучаю по третьему. Эта часть была намного лучше, как мне кажется) Но все же, в душе теплится надежда, что разработчики со временем сделают из 4 симса "конфетку" :)
 

Zeratul5

Проверенный
Сообщения
216
Достижения
110
Награды
198
Играл во все части начиная с 1. Больше всех запомнилась 2 часть (наверное, именно в нее я наиграл больше всего), на релизе она казалась мне прям революционной ибо по сравнению с первой часть был сделан огромный шаг. 3 часть сразу привлекла тем, что в ней добавили именно то, чего мне очень не хватало в двойке: в частности это открытый мир и редактор стиля. На данный момент я считаю тройку лучей из-за количества возможностей и контента, хотя и как-то так исторически сложилось, что я довольно мало в нее играл. Сейчас изучаю Симс 4, и если честно, то у меня возникает такое чувство, что в итоге четверка так и не достигнет нынешнего уровня тройки. Единственное, что мне действительно нравится в 4 части - это редактор симов, причем только потому, что мне в нем проще работать.
 

marez

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
65
Награды
4
Помню свой дикий восторг от подаренного мне диска The Sims Unleashead

Играл во все поколения игры, менее всего времени третьей уделил
 

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
Играть в Sims начала со второй части . Уже 5 лет играю со своими подругами:спасибо:Самая любимая часть 2 и 4.
 

Halcyon

Проверенный
Сообщения
404
Достижения
140
Награды
56
Начинала играть со второй части симс, мне была страшно интересна история всего Новосельска, которая уже снилась мне во снах, где я помогаю Мортимеру найти Беллу, ехехе. Была у меня классная семья, разросшаяся до 5-ого поколения, что для меня было рекордом.
Потом пробовала скачать The sims 3. Чуть чуть попробовала поиграть, сказала "Фе." и удалила игру. Не знаю чем я думала. Ну привык человек к двойке, что скажете!
Прошло долго времени, до того, что бы я снова установила The sims 3. Там, я решила потихоньку разгонятся, вливаться в игру... и пошло поехало 7 поколений, и никакого однообразия!
Когда вышла четверка, я скачала ее, пробовала поиграть, сказала "ФЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ" и удалила The sims 4.
Играла я в The sims 3 три года. У меня там две большие семьи, с которыми по сей день не хочется расставаться, нравится открытый мир, и ради них была готова терпеть долгие загрузки игры, и CAS. Но пошли проблемы с компьютером, из за которых пришлось все переделывать. А после этого вообще симсы нормально не работают(
Надувшись на The sims, скачала я опять The sims 4 и теперь играю вот в Симбиоз 2 и 3 части. Иногда ворчу на все эти навороты, которые наделали разработчики, типа о чертах характера, или интерфейс, или то как они сливают заварушку семьи Гот. Может привыкну, кто знает.
Новолуние тоооооочноооооо, я думала, что чего то не хватает в четверке, хотя бы - так это скакать по диванам, ахаха
 
Последнее редактирование:

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
Я не помню писала в этой теме или нет, но я начала играть с базовой двойки. Играю уже 11 лет :девочкада:. Больше всего нравится четвертая часть: симы красивые, пейзажи красивые, удобный режим строительства, управлять сразу несколькими семьями удобнее, чем в предыдущих частях.
 

Teri Airet

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
25
Награды
1
Я фактически выросла на TS)
Играю со времён выхода Единицы. Помню, у меня был лицензионный диск полностью на английском, играла чисто интуитивно, не понимая ни слова). О существовании аддонов к первой части узнала ближе к 2007 году, до этого методом тыка изучала функционал "голой" TS1.
В Двушку играла в более осознанном возрасте и с большим интересом. Особенно нравилось создавать симов с нелепой или откровенно страшной внешностью, а потом пытаться получить от них приличных потомков (ни разу не удавалось, кстати). Ближе к выходу Тройки открыла для себя допы, и до сих пор чаще скачиваю что-либо для TS2, нежели по-настоящему играю.
Тройка для меня вообще очень долгое время была one love, но мой старый компьютер её на дух не переносил: через каждые полчаса игра стабильно вылетала. Впрочем, это не помешало мне каким-то чудом довести династию до четвёртого поколения.
На данный момент играю в основном в Двойку, Тройку и Четвёрку, очень приглянувшуюся мне своей мультяшностью, продвинутым КАСом и интересными стандартными семьями, а заодно потихоньку осваиваю TSM и прохожу "Истории Робинзонов"^_^.
 

Gretchen

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
150
Награды
2
Как и у многих, моя история началась также с первой части :) Это был диск из разряда "11 в 1" , который моя подружка привезла из Хабаровска (мы выросли в небольшом городе, где выбор игр в 2000-х был скудный); сама она не очень подсела, а вот я... Да, до сих пор играю :ангел:
Потом был Sims 2, перед выходом которого ходило много слухов. Нам тогда казалось, что это будет сенсацией! И да, действительно, после первой части двойка была каким-то чудом! Попробовала все аддоны, кроме, пожалуй, последнего "Переезд в квартиру" - к тому моменту уже больше увлекала предстоящая тройка)

Sims 3 тоже не обошел меня стороной) Правда, мне так и не посчастливилось поиграть сразу во все части (чтобы были установлены одновременно все каталоги и аддоны, не говоря уже о доп. контенте), ибо комп слабоват, от такой нагрузки вешался) Когда-нибудь обновлю свою машинку и, возможно, все таки исполню детскую мечту! А пока белой завистью завидую людям, кому удалось испытать такое удовольствие ^_^

Иногда даже задаюсь вопросом, на сколько вообще это увлечение. Неужели и в 30+ буду играться? :teehee:

ЗЫ. Помню в двойке меня очень волновало описание семей в городке. Почему-то особенно в душу запала история семьи Брук (не помню альтернативный перевод), где отец семейства якобы утонул, если не ошибаюсь. Сейчас забавно вспоминать, как я серьезно к этому относилась и реально считала, что в игре существует какой-то квест, пройдя который я узнаю детали произошедшего) А Белла Гот на воздушном шаре и её клон в Стрейнджтауне. Эх, были времена)

Сейчас, кстати, истории дефолтных семей, имхо, проработаны не так интересно. Хотя может дело в возрасте, из-за чего легенда от разработчиков уже не так увлекает.
 
Последнее редактирование:

Alina#

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
160
Награды
15
Я тоже играла с самой первой части.Не помню кто меня подсадил на неё,но потом было не оторвать (мы с сестрой даже ставили будильник по полчаса каждой на игру). А потом появилась двойка,в нее я просто влюбилась. У меня до сих пор есть все дополнения, и бывает когда ностальгия накатит, захожу туда) В тройку я почти не играла,она мне сразу как то не приглянулась и комп ее просто не выдерживал. По-этому я на нее плюнула и ушла играть в 2. Ну а с появлением 4 уже забыла и про все прошлые части sims) Теперь играю и жду когда же ее облагородят.



Gretchen, к слову о семье Брук. В первый раз когда я устанавливала 2 симс, в описании семьи говорилось ,что отец семейства утонул и все такое. Но потом игра полетела и мне пришлось её переустанавливать. Когда же я опять зашла в эту семью то в описании говорилось, что он упал с лестницы!?
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
В первый раз когда я устанавливала 2 симс, в описании семьи говорилось ,что отец семейства утонул и все такое. Но потом игра полетела и мне пришлось её переустанавливать. Когда же я опять зашла в эту семью то в описании говорилось, что он упал с лестницы!?
У меня было что-то вроде "Умер при несчастном случае с лестницей в бассейне". Установить бы двойку, да боюсь, что времени на реальную жизнь тогда не останется.
 

Alina#

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
160
Награды
15
У меня было что-то вроде "Умер при несчастном случае с лестницей в бассейне". Установить бы двойку, да боюсь, что времени на реальную жизнь тогда не останется.
Ну не знаю,может это я так не внимательно прочла)
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
Alina#, сейчас там просто "подозрительная смерть в бассейне", но при этом само описание кривое в плане имен симов. В описании их зовут - Эмма, Алфи и Гарри. В игре - Брэнди, Дастин и Бо.
0324xmhdt.png
P.S.: сколько раз вторую часть ставила - всегда ими играть начинаю именно из-за описания. Плюс Брэнди беременна третьим на старт игры и денег мало)
 

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
Alina#, сейчас там просто "подозрительная смерть в бассейне", но при этом само описание кривое в плане имен симов. В описании их зовут - Эмма, Алфи и Гарри. В игре - Брэнди, Дастин и Бо.
0324xmhdt.png
P.S.: сколько раз вторую часть ставила - всегда ими играть начинаю именно из-за описания. Плюс Брэнди беременна третьим на старт игры и денег мало)
Тоже играла этой семейкой . Она оказывается ещё и беременная потом оказалась .
 
Верх