Играли ли вы в предыдущие части линейки The Sims?

В какие части линейки помимо The Sims 4 вы играли?

  • Начал(а) с The Sims 4

    Голосов: 18 2,0%
  • The Sims 3

    Голосов: 588 65,8%
  • The Sims 2

    Голосов: 552 61,7%
  • The Sims

    Голосов: 270 30,2%
  • The Sims Stories

    Голосов: 201 22,5%
  • The Sims Medieval

    Голосов: 312 34,9%
  • Еще не играл(а) ни в одну

    Голосов: 3 0,3%
  • Играл(а) во все части

    Голосов: 250 28,0%

  • Всего проголосовало
    894

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
На сегодняшний день вышла уже четвёртая часть любимой игры.
А приходилось ли вам играть в предыдущие части? Или вы начали с The Sims 4?
Какие сходства и отличия вы заметили между The Sims 4 и предыдущими частями игры?
 

KUPIDGAMES

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
45
Награды
0
Играла во все версии Симс и скажу одно- каждая версия уникально по своему,со своими плюсами и минусами.Первые были уникальным симулятором жизни,который нельзя было сравнить ни с одним другим в игровой индустрии на тот момент,вторые сделали огромный рывок по сравнению с первыми,третьи шокировали открытым миром,ну а четвертые,не смотря на то,что он во многом похож на симс 2,остается моим фаворитом благодаря уникальному редактору создания персонажей,строительства...ну и конечно же,взаимодействия между персонажами стали более разнообразными и интересными.У Симс 4,безусловно,уйма минусов,которые можно очень долго перечислять,но остается надежда,что разрабы будут слышать поклонников своей игры и с каждым дополнением,устранять эти недочеты.
 

HeddGabl

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
135
Награды
5
Играла в двойку, тройку и в Medieval. Последнюю, правда, всего месяц промучала, утомили как-то те квесты потом. В двойку вообще играла совсем еще мелкой и мало понимала, что именно творю) А вот в тройке больше всего времени провела, конечно. Сейчас - только четверка. Порой посещает ностальгия по 2 и 3 симам, но как представлю, что снова придется допы и моды с нуля качать - все желание проходит.
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
С самой первой Симс (включая все дополнения). От неё остались приятные воспоминания, и когда я недавно захотела их освежить, то поняла, что после 3 в неё ОЧЕНЬ тяжело играть, и снесла эту игру.
Во 2, включая все Истории, а так же Путешествия, Увлечения и Переезд в квартиру (тогда это было новинкой). Очень мне нравилась, долго в неё играла, создавала дом, разнообразные события в жизни симов, но наскучила, когда вышло дополнение Симс 3 Мир Приключений)
С тех пор и Симс 3 стал моей любимой игрой))
Потом после всех дополнений открыла для себя моды и Стор))
Что касается 4, то не устраивают некоторые моменты геймплея, да и делать мне в ней нечего. По сравнению с 3, без открытого мира и многих плюшек 3 части, интригующих дополнений, она меня не привлекает, хотя я временами смотрю за новостями, вдруг что изменится.
 

Kroshkinsa

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
10
Награды
0
Я очень хорошо помню, как начала играть в симс, в самый первый симс, магия там еще была, отпуск. Ооо, это было так превосходно! Мне девочка дала диск и я его установила. Играла с периодичностью года три наверное. Единственное, что не нравилось в первом симсе - графика. На тот момент была уже gta san vice city и она была и то ярче( ну, не о ней речь, конечно, пардон))). Потом, как то раз я была в гостях у родственников и увидела, как мой старший троюродный брат играет во что-то интересное, я спросила "Во что это ты играешь?", на что последовал ответ "Вот, вышла новая игра Симс 2 называется". Я попросила диск, но так как диск был лицензионный, то пришлось еще заморочиться с какой-то там программой для "образа диска" на компьютер. Это не передаваемые ощущения, как с первого взгляда на монитор я влюбилась в симс 2. Всеее, больше ничего не нужно было для счастья))) Потом, когда начали выходить обновления и каталоги для второй части- я постоянно их покупала. Многие на мой компьютер не подходили. Со временем я даже упросила родителей купить мне новый компьютер, что бы на нам играть полноценно в симс 2 со всеми обновлениями. Я играла в него около 10 лет. За это время вышел уже симс 3 и он мне категорически не понравился. Я поиграла в симс 3 всего пять минут и поняла, что это "Не то пальто". Из минусов графика и какие-то одиноковые на лицо персонажи, толстые и несуразные, короче - не мое. В 2014 году, после недели после выхода симс 4
я поехала в другой город ( так как в моем, где я живу не было в наличии и не ожидалось вообще привоза в магазины симс 4) за заветной коробочкой)))) Приехала довольная. Я уже тогда знала, что 4-ка на мой новый компьютер пойдет и без опасений прошла всю эту регистрацию в ориджине и прочую чепуху.. Началась игра и тут со мной просто сучился ступор... После десяти лет игры в симс 2 я увидела новый мир симс 4, столько новых возможностей, много всего интересного, всего и не перечислишь... Я еще пару дней не могла понять, как играть в этой новой игре?) Сейчас, после выхода четверки прошло уже три года- все хорошооооо и играю с огромным удовольствием, не смотря на то, что мне уже 27 лет. Я считаю, что сама линейка "Симс" она в своей мере стала культовой. Возможно, в прекрасном будущем она станет уже и как классическая. Дай Бог всем нашим детям в будущем поиграть в такую добрую, светлую игру, как симс, а не всякие там кровавые резни и перестрелки-онлайн. Спасибо за внимание, если кто- то прочитал. Хорошего Вам дня)
 

Pavel

Проверенный
Сообщения
330
Достижения
140
Награды
111
Кажется, отписывался уже, но сейчас накатила новая волна размышлений.
Начал с двойки, сейчас пытаюсь выбрать любимую часть, но как-то не выходит. :D
Двойка - ностальгия, как бы избито это не прозвучало. Правда, сейчас мне в ней скучновато, но по-своему уютно.
Помню, много времени разрывался между тройкой и двойкой, пока в первой не вышли питомцы, погода, шоу-бизнес и сумерки. Все-таки в тройке максимально разнообразный контент + в ней есть атмосфера какого-то реализма, что ли. Особенно нравится идея с покупкой двух участков: симы живут в городе, а на выходные уезжают за город. Все бы ничего, да из-за притормаживаний невозможно комфортно поиграть - утомляет.
С четверкой у меня странные отношения. Игра, вроде, интересная, но делать в ней нечего. Недавно понял, что дело не в контенте: его достаточно, не много, но сойдёт. Дело, скорее, в том, что у нас отобрали песочницу. То есть, хочешь играть - играй по правилам. Фестивали и квартиры - велком в Сан-Мишуно, собрать коллекцию насекомых - Гранит-Фоллз. Только вот в реальности люди могут жить в небольших таунхаусах в пригороде, а дети ловить бабочек в местном парке. И для этого вовсе не нужно ехать в лес. В общем, именно это и заставляет меня частенько закрывать игру, так как квартиры надоедают, город тоже. А хочется ведь поселить семью в пригороде, построить там какой-нибудь фестиваль в пригородном стиле и начать играть по своему сценарию, вот. Все-таки тройка - лучшая с идеями насчёт фестивалей: что хочешь, то и строй/размещай + он ещё и сам меняться будет.
 

Mentoliko

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
90
Награды
282
Начала играть с тройки, и к каждой части у меня особое отношение.
Двойку я открыла для себя совсем недавно и если для остальных она навевает ветер ностальгии, то меня она ей не цепляет, а оттого и не привлекает в целом. В ней есть множество особых деталей, за которые так приятно уцепиться глазу, но открывать для себя двойку столь поздно было все же не совсем верным решением, тк для нового игрока она несколько блекнет пред остальными.
С четверкой у меня также особо не складывается. Вот вроде посмотрю - и новый контент выпустили, и старый я испробовала далеко не весь, но пробовать и не тянет. Иногда насмотрюсь скриншотов или начитаюсь династий по TS4 и думаю: вот сейчас как зайду, вот как поиграю в четверку! Энтузиазм кончается после CAS'а и построения дома, тк сам геймплей меня все еще не может притянуть на долгое время. Все слишком быстро надоедает, да и к тому же эта часть игры обладает поразительным умением: она грузится дольше тройки и умудряется тормозить на небольших участках %)
Тройка остается моим фаворитом и останется, видимо, навсегда. В ней невероятное количество контента, который я целиком не изучила даже спустя столько лет игры в нее, прекрасный открытый мир, который у меня не фризит, в отличии от "легкой" четверки, и достаточно реалистичная графика, которая не успела устареть. Бывают дни, когда я удаляю тройку, но не проходит и месяца, как она возвращается на мой компьютер. Каждый раз знаю, что она вернется ко мне, но продолжаю удалять и возвращать х)
TSM является отдельной моей отдушиной: пусть игра и не сравнима с остальными играми серии, и кукольные домики там - то еще издевательство над игроками, но все равно бывает приятно зайти и выполнить пару квестов в антураже Средневековья :3
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Моё знакомство с линейкой началось с первых симов. Не знаю почему, первые симы самые любимые. Иногда, хочется, чтобы их перезапустили с новой графикой. Был в них какой-то драйв, которого не наблюдалось в последующих выпусках игры. Несмотря, на всю примитивность по графике, тем не менее, первые симы были наиболее приближены к реальности. Как бы странно это не звучало. Наверняка многие ностальгируют вспоминая как они часами просиживали за игрой. Хотя первая часть была самая жёсткая из всех. Потребности падали слишком быстро. Сим постоянно был не удовлетворён. В то же время в игре было столько разных примочек и все они были такие прикольные.
 

AnnyBunch

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
10
Награды
1
Играла в двойку, в тройку, в Средневековье. Нет "нелюбимых" и "любимых" - все абсолютно уникальны. Тройка - открытым миром, Средневековье - атмосферой, двойка - вызывает ностальгию, вдобавок нравится геймлпей ее вобщем, как по мне - она самая проработанная, нечего к ней и добавить)) Четверка еще не проработала совсем, но все равно интересна графикой и новизной.
А в первую пыталась начать играть - слишком сложно o_O
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Каждая из частей симов была в чем-то революционной. Первая вообще была родоначальницей. Вторая приобрела объёмность, а третья - открытый мир. Две последние конечно и потеряли что-то, но и много дали взамен. Видно, что их делали увлечённые люди и мастера своего дела. А четверка... Только и слышно - это сложно, это необязательно, это ранит чувства фанатов. Сплошные отговорки. Даже трейлеры, то есть заманухи, выдают с багами, это насколько же им плевать на дело рук своих. Играть в четверку неинтересно, давно заброшена. Новости читаю и убеждаюсь - серия идет к концу. А как все хорошо начиналось.
 
Последнее редактирование:

Пряник

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
195
Награды
3
немного 2, а полноценно с тройки в далеком 2011)
помню, одноклассница дала, я тогда думала, что симс - это такая игра на телефон с музыкой (мини-игры), поэтому не верила, что там. потом в группе вк насмотрелась одежды всякой. сейчас бы это ни за что не скачала)))
потом покупала пиратские антологии)))
 

Miss_Sova

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
70
Награды
4
В первый раз я поиграла в Sims в 2010. Это была The Sims 3 и после этого меня было не оторвать. Три года подряд я залипала в тройку и когда услышала о выходе четвёртой части была безумно рада и ждала с нетерпением! И в итоге дождалась, как это не странно! И как только она появилась на торрентах мигом ринулась качать.
Я не играла в Sims 2, или в Sims... У меня была идея попробовать, но она умирала на этапе зарождения... Не знаю почему, но мне не хочется играть в эти части...
Так что да. Первая игра- это Sims 3.
 

ElenkaGud

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
115
Награды
0
Я играла во все части. Я их все люблю, в каждой есть своя неповторимая особенность, в каждой части есть уникальные возможности. У меня они все установлены и время от времени я возвращаюсь к давно позабытым частям и играю снова.
 

BuevaKsu14

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
145
Награды
4
Я начала играть в Sims на телефоне, играли все девочки из моего класса, было очень интересно - путешествия, зима и прочее. Поэтому, когда подруга сказала, что Sims (тройка) есть и на компьютер, и там еще больше возможностей(как сейчас помню, она сказала, что симов можно делать толстыми и когда это делать в касе, они забавно себя ведут), то я сразу загорелась идеей поиграть. Я взяла диск, установила, начала играть - и меня было не оттащить от компьютера:обожание:мне было очень интересно делать симов, строить дома и наблюдать, что симы могут делать. Я играла очень долго, потом купила свой диск, дополнения райсие острова, все возрасты и в сумерках. У меня уже была целая династия, мои симы были по всему городу.
Поскольку к тому времени уже вышла четвертая часть, то третья потихоньку начала исчезать из магазинов. Я упустила тот момент, когда интересные для меня дополнения исчезли из магазинов, и поэтому я решила обходиться тем, что есть. Было, конечно, очень жалко, но пришлось смириться.
Как-то раз моя игра сильно заглючила, вот прям совсем, и я в сердцах удалила симс с компьютера. Как потом оказалось, игра исчезла и из библиотеки ориджин, и поэтому восстановить не получалось (появлялось сообщение, что мой код уже активирован). Я была, можно сказать, в трауре, но как-то, зайдя в магазин, и увидев симс 4 по акции, я решила, что вот оно - моя новая возможность. К сожалению, четверка так и не пошла - мне не понравилась графика, интерфейс игры да и вообще, для меня симс 3 оставалась лучшей. Симс 4 лег на полку на вечное хранение(он тоже пропал из ориджина)
Стабильно раз в полгода я пыталась переустановить либо симс 3, либо симс 4(когда совсем все плохо). Я скачала кучу вирусов вместо игры, писала в службу поддержки, но ничего не получалось. Сейчас я надеюсь, что выйдет пятая часть, которая совместит в себе плюсы тройки(более интересный сюжет, на мой взгляд, и удобное управление) и четверки(кас и строительство):улыбаюсь:
 
Последнее редактирование:

Kate Rina

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
10
Награды
0
Я начала играть в Симс с самой ее первой части)) Помню, еще у самой не было компьютера и я бегала к соседке, чтобы поиграть в Симс! Какое же было счастье, когда удавалось побыть у нее в гостях более 2 часов)))
Совсем недавно решила поностальгировать и загрузила самый первый Симс Отпуск (уж очень мне нравилась музычка, когда ты выбираешь курорт для своих симов). Очень здорово, что технологии не спят, и всё продвигается :) Так что я рада нынешнему Симсу 4 :) Так рада, что аж в форуме об этом пишу :смех:
 

Marseil

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
65
Награды
0
начала с Симс 3 без дополнений, затем узнала про предыдущие части серии, стала играть в Симс 2 и Симс-истории, а Симс 1 не заинтересовал.
потом, вышел Симс 4, долгое время было не интересно, но в этом году скачала всё таки.
до сих пор любимой частью является Симс 3, но и Симс 4 неплохая игра ^_^
 

Molly T`un

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
195
Награды
8
В 2008 году слышала о игре симс от сестры. Она ходила играть в симс к друзьям и была в восторге. Тогда я тоже мельком посмотрела как они играют в "двоечку" и особых эмоций она у меня не вызвала, разве что: "Это не девки, а парни какие-то! плоские тут и там. Что за навязывание анорексии?":смех: Суть игры я не поняла.
Затем, мне муж купил тройку. Голую без каких-либо допов. И я навек "увязла" в потрясающем мире игры:любовь: Долго училась играть:зеленый: Но с каждым дополнением влюблялась в тройку все больше, несмотря на тормоза... (у меня старый ноут вообще еле справлялся с "тройкой")
До сих пор она -моя самая любимая игра. Многим не нравится графика "трешки". Считают ее мультяшной... По мне - это Симс 2 и Симс 4 - пластилин:подмигиваетлол: (Хотя, сейчас я полюбила четверку!)
Что лучше: мультик или пластилин? - девочка выберет мультик:teehee:

В "четверке" есть свои плюсы. Установила ее себе на комп только после дополнения "На работу". Поиграла, заскучала. Снесла!
Как вышли "Родители" снова установила. Теперь играю:палецвверх: И с новыми допами она мне нравится все больше:p
 
Последнее редактирование:

corocoro

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
125
Награды
8
Играла во все кроме 3, она почему-то мимо меня проскользнула, вспомнилась лишь когда уже 4 вышла. А для меня, на фоне 4, в 3 уже и не хочется играть.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221

corocoro

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
125
Награды
8
ээээхх)) а для меня наоборот... трояк - форэва (ну про первую часть умолчу, это вообще легенда)
Дааа, первая легендарная, еще в такое время вышла, когда компанией девчонок собираетесь и играете. Еще 3 оттолкнула своей "3D", для меня симс скорее смесь 2D и 3D(когда моды подрубаешь)
 
Верх