Имена и фамилии NPC-симов

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
В последнее время генерится куча симов с фамилией Син.
Я тут как-то писала про Рафика Бицилли.. так вот! Теперь у меня появился Рафик Марио.
 

Tere

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
145
Награды
87
Сначала все эти локализационные имена-фамилии смешили, потом раздражали(даже через SimPe не ленилась их ВСЕХ переименовывать). А потом как-то привыкла. Теперь всякие Оюшминальды Цань стали как родные. Стареньких не переименовываю(им можно), но на новеньких(в центре и у студентов генерируются новые имена) стоит мод на замену имён и фамилий(новеньким не позволительно!). :хихикаю:
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
А у меня интересная штука получилась. Когда я щупала Анфисонькину Базу+Найтлайф+Универ, я через СимПе переименовала всех симов кириллицей. То есть те же имена, только не латиницей, а кириллицей. Причем, в ее варианте игры неписяев звали как-то по-другому, чем в обычной англоязычной версии. Даже студентов. И вот я перенесла этот городок в версию 17 в 1 от "Потного Игоря" (Sweat Igor)))). И там у меня даже в другой сохраненке стали генериться симы уже не с русскими именами-фамилиями (локализаторскими), а с английскими, но кириллицей. Вот это как? Меня это очень радует, кстати.
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
кто знает как звать в оригинал этих подростков?)
651205fc2ecc.png

кажись они подходят) или как брат с сестрой)
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Если кому-то интересно, какие имена и фамилии исковеркали наши горе-переводчики, то можете лицезреть эти списочки.
Я, конечно, с англ не дружу, но это лучше, чем всякие Даздрапермы Сукайло. Наконец-то игра генерит только симов с такими именами, ибо все эти Лопаты и Лупало меня выводят из себя.
мужские


женские


фамилии

кто знает как звать в оригинал этих подростков?)
так Вы бы хоть уточнили, из какого они городка. Может их вообще игра рандомно сгенерила)
 
Последнее редактирование:

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
вот пытаюсь выяснить) из города...у них имена вроде разные генерятся..может сгенерились...подростки зачастили их приводить со школы) уже не в первом сохранении)
 

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
Сделал я тут, значит свой мега-городок\мир, и решил перетащить туда тех, без кого сложно представить те или иные окрестности. Ну, и короче вытаскиваю я неписей и горожан из китежа\страннограда\стренджтауна и спустя нескольких попыток (довольно долгих, но именно нескольких, хочу заметить..) вдруг замечаю в просмотрщике симов друг за другом идущих.. тех самых симов :фейспалм:

Ладно, я и до этого заметил, что лица знакомые, но я решил что просто похожи. В то время казалось что горожан игра просто не загружает вот так, когда городок, как центр\торговый город, но сейчас я понял что потерял зря довольно много времени.. (а ведь вместо этого можно было поваляться и ничего не делать :плачу:)

Мне почему-то казалось, что имена меняются только у некоторых персонажей, как написано под некоторыми симами в вики, но дошло до меня как это работает только сейчас.. Да, как бы из-за этого я в упор не замечал ни горожан, ни служащий персонал :фейспалм:

Я просто как-то раз сидел и думал "хмм.. а тех тинок из Новосельска нет? ну ок" и затем это вытекло в вот это..

А ещё почему-то я некоторые свои семьи не могу нормально заархивировать, в "чистом установщике" мне пишет что там не именно персонажи, а пресеты лиц :непонял: Помогите чем можете пж..
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Сделал я тут, значит свой мега-городок\мир, и решил перетащить туда тех, без кого сложно представить те или иные окрестности.
так можно же было просто скачать стандартные городки, переделанные под даунтаун, удалить лоты и ненужных симов через плагин Тео, добавить в своей городок все эти "даунтауны", чтобы нпс оттуда добавились. Я раньше так делала.
Точнее, я заодно ещё и всем играбельным симам обрывала связи и делала их нпс, потом игра при первом заходе им тоже рандомизировала имена, карьеру и т.д.
В итоге я играла в своём городе с максис-персами.
Сейчас у меня так цвет.холмы стоят, где все играбельные симы стали нпс, плюс семейка Трику из даунтауна тоже нпс, которые не считают себя родственниками, просто ходят по городу и тусят, а бабка (Дженникор) ещё и вампирша.
 
Последнее редактирование:

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
так можно же было просто скачать стандартные городки, переделанные под даунтаун, удалить лоты и ненужных симов через плагин Тео, добавить в своей городок все эти "даунтауны", чтобы нпс оттуда добавились. Я раньше так делала.

А зачем скачивать, если можно сделать своё?) я больше доверяю себе, чем кому-либо, так что все ошибки в городке будут на моей совести.

Вообще, мне хотелось сделать полноценную работу с городком: исправить под себя мёртвых и всё такое, но во время этого я понимал что из-за неимения опыта я косячил и поэтому (а ещё из-за того, что на время на базу переключился) решил отложить этот проект. В итоге сейчас тупо бросил это и быстренько без восстановлений трупов свалял для себя большой городок :незнаю:
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
А зачем скачивать, если можно сделать своё?) я больше доверяю себе, чем кому-либо, так что все ошибки в городке будут на моей совести.
просто относительная экономия времени (если фиксированные юзать). Я вообще тоже сама делаю, мне так проще контролировать ситуацию.

Ну, и короче вытаскиваю я неписей и горожан из китежа\страннограда\стренджтауна и спустя нескольких попыток (довольно долгих, но именно нескольких, хочу заметить..)
а как вы их вытащили со всеми данными? ведь часть в самом городке, а часть в отдельных файлах? Или вы потом все личности, днк, воспоминания и т.д. вручную вытаскивали в xml и вставляли в свой городок? о_О
Я пыталась подобным методом сделать, только вручную файл днк создавала (т.к. у пары симов из ПЛ её вообще нет, даже просто пустой), оно работало... но в самом ПЛ, а не новом городке.

А в новый городок как-то стремаюсь переносить персов, проще уж через даунтаун добавить, подселить в неписям из основного городка и удалить даунтауны, но я за этот метод не отвечаю, т.к. я не уверена в целостности файлов в таком случае и стараюсь их не удалять, а оставлять для того случая, когда уже нет места в основном городке)))) плюс карту всегда можно изменить через прогу Мутильды, если не нравится ориг
 
Последнее редактирование:

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Вообще-то вот метод создания собственного мегахуда (городки делать ТОЛЬКО торжками, ибо даунтауны будут пустыми)
Объединение всех городков в игре - Prosims: новости, обзоры, дополнения, файлы, коды, объекты, скины и скриншоты The Sims 3 и The Sims 2 — Симы форева ;)
только я тотал коммандер для переименования юзаю. И мод от Мутильды нужен MTS_Mootilda_1141196_Moo_MultipleSubhoods.rar
А архивами переносить=поломать городок.
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
мегахуда (городки делать ТО
Я так тоже делала, очень хороший вариант. Плюс Тарлия делала все основные фикс.городки торжком, чтобы можно было по желанию добавить :)
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
GingerSnap, а я сама делаю. И максисовские, и пользовательские, если нет варианта торжка, переделываю. Вот те городки, где есть квартиры, лучше присоединять даунтаунами вот по такому методу:
метод.rar
Метод по-моему с МТС. Я им Бухту Белладонну присоединяла.
Если присоединять городки к 2 в 1 или 3 в 1 - базе+Универ+Найтлайф - тоже этот метод и всё Даунтаунами. Я проверяла на Анфисонькиной "Тройчатке".
UPD к голой базе нихрена не присоединить, надо Найтлайф обязательно.
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
а я сама делаю. И максисовские, и пользовательские, если нет варианта торжка, переделываю.
я в основном тоже. Не особо люблю чужое, но когда оооочень лень что-то делать, то додедываю переделанное. И на всякий случай храню один архивчик 2007го года (уже понятия не имею, чей он), где к ПЛ присоединены СТ и ВЛ как даунтауны :) иногда мне так и хочется поиграть только с первыми допами, но никак руки не дойдут...

А когда сама присоединяла (как бизнес), то бывало, что не обходилось без ошибок. Вот только этим летом дошло, что после подсоединения нужно Паскалю в контроллере беременности заново указать Опылителя, а то он у меня вечно от рандомных симов и животных рожал и я никак не могла понять, какого чёрта :D

А архивами переносить=поломать городок.
так вот и я ж думаю, как можно кусками переносить, если инфа разбросана. Если нужны только нпс, то можно вообще сделать так, чтобы игра их тянула из первого городка. Например, сделать свой город, сначала он потянет неписей из n001, потом удалить n001 и переименовать n002 в 001, оно оттуда потянет с аналогичной инфой и так далее... Хотя у меня неписи умудрились даже из g001 полезть, когда я удалила папки n00x. Но вышло так только один раз вроде.
Ох уж эта двойка, чего в ней только намудрить нельзя :)
 

Поскребок

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
130
Награды
0
Не ставлю моды на имена и фамилии НИПов, ибо все эти Изауры Сергей и Оюшминальды, Антоны Леруа и иже с ними стали какими-то родными для меня уже :D
Буйло вообще классика, убойный чел, я его на своей симке как-то поженил.
Только вот изначально я пришёл сюда немного с другим: помню, в очень древнем сохранении добавил в семью симку по имени Барути Земляника. Она мне тогда безумно понравилась, а теперь я бы хотел её найти, но, чувствую, что это невозможно Т_Т
 

Scyther

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
40
Награды
15
Эти все Выбегайло, Цань и прочие Неешхлеба для меня такая же часть двойки, как само ее обустройство. Это добавляет атмосферности, что ли, забавного абсурда всему происходящему. Такого нигде больше нет. Это не баг - это фича, особенно для тех, кто англоязычный оригинал в глаза не видел. Джейн и Джонов Доу мне в тройке хватает.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Эти все Выбегайло, Цань и прочие Неешхлеба для меня такая же часть двойки, как само ее обустройство. Это добавляет атмосферности, что ли, забавного абсурда всему происходящему.
И я их так же воспринимаю. У меня, кстати, целая династия Сукайло живет (знаете же Даздраперму Сукайло из Стренджтауна?). Так вот всех ее потомков у меня советскими именами зовут - даже Кукуцаполь (Кукуруза - Царица Полей) и Перкосрак (Первая Космическая Ракета) есть)))
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
А я так и не смогла смириться. Меня изначально разбаловала первая игра (пиратка), где все неписи были со своими настоящими именами, и в последствии у меня так и не укладывалось в голове, как Айви Копур стала Нани Кривулей, а Джен Теллерман - Ядвигой Русских. и как моя милая Андреа Хоган превратилась в ЛУПАЛО, та ещё и КРИХМИЛЬДУ??? Та и они не вписываются в таком случае в мой концепт. Нет, у меня есть некоторые семьи симов а-ля "кочевники" и "понаехали" и с русскими корнями, и не только. Но всё-таки я всё время играю с мыслью, что отыгрываю в основном американское, либо английское общество, и с гетто, и с частичным рабством (хе-хе), и с итальянскими мафиози (в зависимости от городка, конечно же, я всегда играю с сюжетом), а моё, собсна, украинское, и так за окном живёт-процветает, мне его уже с головой хватает, не хочу его ещё и в игре видеть :псих:

Ну а вообще, понятное дело, что все эти имена ни на что не влияют. Но всё равно меня этот каламбур как-то выбешивал и я рада, что смогла таки от него избавиться собственноручно)) Впрочем, меня и в пиратке бесило, что имена не перевели на русский, но я уже так к ним привыкла, что симов узнаю больше по ним, чем по переведённым именам.

Хотя в переводе мне очень нравились симки, которых игра генерила с именем Марьям. Не знаю, почему, но мне запало в душу)) Я это имечко, конечно, не оставила как замену оригиналу, а добавила как новое в список, ну и ещё всякие разные, которые мне нравятся (а то надоело одно и то же)
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
у меня так и не укладывалось в голове, как Айви Копур стала Нани Кривулей, а Джен Теллерман - Ядвигой Русских. и как моя милая Андреа Хоган превратилась в ЛУПАЛО, та ещё и КРИХМИЛЬДУ???
Не, этих я сама руками переименовала "взад"))) Правда, Бенджамин Лонг мне Буйлом больше нравится)))) Им и остался. Новые НПС у меня вовсе зовутсякрасивыми английскими именами (я выше писала - почему и как).
 
Верх