Инопланетное вмешательство

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
5895645.png

Спойлер
Под "инопланетным вмешательством" прошу понимать не только ту часть мира, которая связана с инопланетянами, похищениями и экспериментами, но и в целом моё вмешательство в жизнь симов. В конце-концов, все мы немного "инопланетяне" для своих симов:улыбаюсь:
Спойлер

Автор сменил ник, мир немного сменил название и несколько расширил свой "формат", но, в основном, всё по-прежнему.
Просто симы, бывшие тут посторонними - случайно зашедшими теперь получили свою "прописку":зеленый:
 

Кукловод.

Проверенный
Сообщения
245
Достижения
105
Награды
267
Orovang,
Очень красивая девушка.
Сестру зовут X. ("икс")
Кто бы мог подумать, что маскировка так украшает!
Слабонервным отойти от экрана не заглядывать под спойлер, там Кассиопея самостоятельно маскируется
:ужас::ржач::ржач: Супееер! Это всегда так? Или это тоже глюк игры после обновлений?
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Кукловод.
Супееер! Это всегда так? Или это тоже глюк игры после обновлений?
Это глюк, но это ещё до последнего обновления, или даже до последних двух, в общем, когда в игре перепутались категории одежды. На неё случайно наделся взрослый сарафан, и из-за этого она сломалась:лол2:
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Что там у инопланетян?

5839336.jpg

Немного изменений
1. Во-первых, я наконец разрешила ситуацию с одинаковыми именами девчонок-Танат.
Обошлось без томатов (кто читал этот бред, тот поймёт:зеленый:)

5853675.jpg


Это не ошибка в слове "ад", это я вспомнила одну из любимейших книг детства -скандинавскую мифологию.(ссылка на википедию про Хель)

2.Симы дружно сходили в КАС в очередной раз и примерили кучу образов, некоторые из которых я им оставила (уже и забыла, что было отбраковано, а что оставлено)

5881322.jpg


Кассиопея примерила костюм Йоды (по-моему, я её от него избавила потом), а также причёску прямо на свой инопланетный образ (теперь можно).
Таната, которая Хель обзавелась скафандром (как и все остальные члены семьи, кроме Рипера)
Леди Икс не согласилась с волосами цвета морской волны и самостоятельно покрасила их в цвет нового костюма (шёл чёрт знает какой месяц после большого обновления, а КАС продолжал глючить)
5883373.jpg
Я согласилась, что так эффектнее, но причёска сломалась об угловатое инопланетянское лицо, поэтому с ней не сложилось.

3. Д. попыталось научиться "маскироваться" более по-человечески. По-прежнему верно унисексу, несмотря на обретение сестры.

5887468.jpg


Когда я лепила Икс, я пыталась их сделать похожими хоть немного. Что-то номер не прошёл, по-моему.

7554602.jpg


4.Я построила им дом

5833196.jpg


Первый этаж

5889519.png


Второй этаж

5872111.png


Подвал
Почему-то нашёлся скрин только в недостроенном виде
5840367.png


В подвале нашлось место для ещё одного "жильца" этого дома. Без двери:ехидный:.

5883374.jpg


Моридону-то всё равно, а вот бесконечные паломничества к урне нужно было прекратить, тем более количество "паломников" увеличилось вдвое.

5860846.png


Впрочем, отсутствие двери не мешает им туда ходить, но мудлеты уже не появляются.

5840366.jpg


Хель там случайно, её загробные темы не интересуют, она пришла обниматься
:лол2:

5845473.png


5.Д. наконец-то было устроено учёным, как я и планировала изначально
Икс я устроила туда же и отселила по соседству, но она почему-то на работу не ходит, обламывая все планы на семейный подряд учёных.

Напоследок просто милый скрин. Кассиопея любит папочку-Смерть.:лол2:
7569962.jpg


 
Последнее редактирование:

Кукловод.

Проверенный
Сообщения
245
Достижения
105
Награды
267
NatalyNord,

Когда я лепила Икс, я пыталась их сделать похожими хоть немного. Что-то номер не прошёл, по-моему.
А мне Икс понравилась. Очень интересная получилась. И натурально пропорциональная, и в то же время такая Иная.
4.Я построила им дом
Планировка шикарная. Вот смотрю и дивлюсь. Почему у меня-то не получается так хорошо? Вечно какое-то уродство.
Икс я устроила туда же и отселила по соседству, но она почему-то на работу не ходит, обламывая все планы на семейный подряд учёных.
У меня то же самое было с учеными. Два сима в одной семье работали учеными. Уходили одновременно, но в лаборатории оказывался только тот, который был управляемым. Беда!
Напоследок просто милый скрин.
Прохожий-то как мимо протискивается! :ржач: Жмется к обочине в ужасе!
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Кукловод.
А мне Икс понравилась. Очень интересная получилась. И натурально пропорциональная, и в то же время такая Иная.
Спасибо) Вот поэтому я и не стала её доделывать, побоялась испортить, а так фигура у неё должна была быть такая же, как и у Д.

Планировка шикарная. Вот смотрю и дивлюсь. Почему у меня-то не получается так хорошо? Вечно какое-то уродство.
Ну уж нет:лол2: Куда мне до ваших шедевров архитектуры? У меня на первом месте функциональность дома, а внешний вид получается по остаточному принципу, и терпения не хватает на то, чтобы довести до ума.

У меня то же самое было с учеными. Два сима в одной семье работали учеными. Уходили одновременно, но в лаборатории оказывался только тот, который был управляемым. Беда!
Я учла это и отселила Икс перед тем, как идти на работу с Д., но она всё равно прогуливает:хихикаю: Уж не знаю, специфика ли это научной карьеры или просто не повезло, но в медицинской карьере точно можно встретить коллегу-соседа..
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Инопланетянские будни

5917068.png

Работа, семья и микро-эксперимент

Д, как я уже писала, наконец устроилось на работу учёным.
Сразу по приезду на рабочее место выяснилось, что расставаться с боевым раскрасом оно вовсе не планирует. Это теперь навсегда, похоже.

5938575.jpg


Икс числилась среди коллег, но на работу ходить не собиралась вообще ни разу.

5930383.jpg


Работа ничуть не мешает выполнению ЖЦ, и даже совсем наоборот.

5931407.jpg


Пользуемся всеми предложенными игрой способами.

5900687.jpg


И строим домашнюю лабораторию в подвале.

5941646.png


Риперу досталась роль домохозяина-няньки

5926286.png


По-моему, очень мило смотрятся

5915022.png


Сказки, написанные самой смертью - это подозрительно:хихикаю:
"Что-что он там им читает?" - как бы говорит взгляд Д.

5910926.png


А, не важно...

5904782.png


Собственно, процесс написания литературных шедевров. Очень задумчивый Смерть.

5908865.png


Так что он там написал?

7658310.jpg


Дружное выполнение домашней работы. У такого папы не забалуешь. (Хотя не будем забывать - кому-то тут он и вовсе мама)
Радует, что детишки тащатся делать домашку туда, где им это положено, не зря классная комната строилась.

7623495.png


В семье всегда можно найти поддержку

7638854.png


Даже если ты - грустный призрак

7636806.png


Или синеволосая инопланетянка

7641926.png


Но иногда тебя могут заморозить

7627590.png


Просто так, эксперимента ради.
Хотя кое-кто не одобряет подобных методов.

7631686.png


Да что там, почти все не одобряют.

5923203.png

(Реально почти вся родня собрались посмотреть на замороженную девочку:зеленый:)

Результат на контрасте с остальными детьми

7603014.png


А вот над работой в команде ещё трудиться и трудиться.
Дружно паниковать получается лучше, чем дружно тушить пожар.

7665497.png


7658329.png


 

Кукловод.

Проверенный
Сообщения
245
Достижения
105
Награды
267
NatalyNord,
Сразу по приезду на рабочее место выяснилось, что расставаться с боевым раскрасом оно вовсе не планирует. Это теперь навсегда, похоже.
Ну... нарядно зато.
И строим домашнюю лабораторию в подвале.
Вот только когда ею пользоваться? Открытые карьеры ну очень трудоемкие.
Риперу досталась роль домохозяина-няньки
:обморок::обморок::ржач: Бесподобно.
Дружно паниковать получается лучше, чем дружно тушить пожар.
:лол2::лол2: Ну так гены сказываются. Смерть вроде как всегда приходит уже ПОСЛЕ пожара.
Последний скрин вообще бомба! Такой впечатлительный Смерть оказался :лол2:.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Не инопланетянское
История о том, как мои симы переезжали из тройки в четвёрку

Наверное, у всех игроков в симс есть такие симы, которые полюбились-запомнились больше других.
У меня это - "шведская семейка", Элис, Ларри и Сюзанна.

Жили они долго, счастливо и не подозревая, что что-то не так.

5997865.jpg


5992745.jpg


5985577.jpg


6015272.jpg


Виной этому, конечно же, мод на отключение ревности.
Время от времени моды отваливались и начиналось:лол2:

5996840.jpg


Немножко симского безумия

(под цензурой, на самом деле, нет ничего такого уж, просто не очень хорошо прорисованное бельё, но на всякий случай, чтобы не удалили...)


5988651.jpg


Элис, как законная жена, начинает и побеждает

7026520.jpg



И вот ребятам был дан второй шанс
Получилось так:

7053147.jpg


7056219.jpg


7024475.jpg


7048026.png


Я развела девочек по разным углам-сейвам.

А где Ларри? А пошёл этот Ларри!:лол2:
(На самом деле - живёт на компьютере моего мужа вместе с обеими подругами, родил от инопланетян парочку зелёненьких детей, и кажется, вполне доволен своей симской жизнью.
У меня просто нет его скринов)
 
Последнее редактирование:

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
В моём мире юмористическая пауза

Жертвы EA и жертвы доп.контента

или "кого только не встретишь в своей игре"

Всем привет:девочкаочки: Не правда ли, она шикарна?:лол2:
6065472.png


В тот момент в игре не было никаких доп. материалов, поэтому его внешний вид исключительно на совести разработчиков
6059328.png


А тут совместная работа EA с модами. Подбор по цвету - наше всё.
6037824.png


Пользовательские причёски жгут... И прожигают насквозь.:горю:

6055232.jpg


Напоследок - удачный пример подбора одежды игрой, чтобы перебить послевкусие
6075715.png


Всем модных симов!:улыбаюсь:

 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.207
Достижения
870
Награды
655
NatalyNord, привееет :)! Посмотрела записки, напишу чуть-чуть коммент :улыбаюсь:.

Наверное, у всех игроков в симс есть такие симы, которые полюбились-запомнились больше других.
Вот больная тема. Я бы много кого хотела из тройки в четверку перенести...но все-таки симы в четверке совсем, ну совсем другие :истерика:, они там сами на себя не похожи (ну или у меня руки не из того места). Я так и не смогла никого из своих старых в четверке сделать. В CASе еще более-менее похоже, пока неподвижно там стоят со спокойным лицом, но как только в игру запустишь:фейспалм:...просто в тройке симы большую часть времени были с лишенным эмоций мордеусом, с тем, с каким ты их создал :улыбаюсь:. А в четверке они все время гримасничают из-за эмоций, редко-редко когда вижу своих симов в просто спокойном состоянии.
Время от времени моды отваливались и начиналось
:лол2:...а потом, когда моды возвращались, симы думали - "о, что это на меня накатило :офонарел:?"
Элис, как законная жена, начинает и побеждает
А-а-а, это лицо :лол2:...все-таки иногда в Симс3 мимика была даже шикарнее, чем в Симс4 :улыбаюсь:.
В тот момент в игре не было никаких доп. материалов, поэтому его внешний вид исключительно на совести разработчиков
...и его фигура тоже :сплеткой:. Уж лучше бы разработчики не делали эти разные типы фигур, или сделали их не такими утрированными, или запретили создание НПС с самыми "экстремальными" вариантами тел, у меня эта мужская фигура с большой попой и узкими плечами уже в печенках сидит :дьявол:.

Жду новых записок :)!
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
.но все-таки симы в четверке совсем, ну совсем другие , они там сами на себя не похожи (ну или у меня руки не из того места)
У меня вообще очень туго с различением лиц, а симы вообще для меня в основном причёской отличаются (особенно в sims 3). Но эти мне кажутся довольно похожими, вершина моего "мастерства" симодела. По крайней мере, крепкой ассоциации удалось добиться:лол2:.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Биу. Просто Биу.

6144412.png


Поскольку сия инопланетная леди получила от меня полноценную, не бонусную "прописку" в мире, пора бы и про неё записку написать.
Паак Биу, которая в прошлый раз появлялась на людях сильно пузатой, породила себе подобное создание по имени ПауПау Биу или просто Биу №2. Это девочка, и она полноценная инопланетянка.

6122904.jpg


Её даже в космосе делали, так что более инопланетного существа, чем она, в моём мире до сих пор не появлялось:хихикаю:. Но пока что она только подрастает и ничего интересного собой не представляет, так что записка будет не про неё.

6152598.jpg


Биу-старшая по жизни одиночка, потому что никакого подобия семьи с отцом малютки создавать для неё я не стала, он, практически, стал донором симячьей спермы.

Биу продолжала, как обычно, усердно заниматься всем, что на неё навешали, и преуспевала в этом по-прежнему, несмотря на материнство.

6124952.jpg


6147482.jpg


Не без допинга в виде сывороток, которые она, как учёный, испытывала на себе, и не всегда удачно.

7235221.jpg


Мы собирали яичную коллекцию (да, я вот только сейчас выкладываю то, что было мильён симских лет назад:лол2:)

6105496.jpg


И некоторые другие коллекции частично. Я до этого что-то собирала разве что на продажу, так что решила в этот раз посмотреть, что из этого выйдет. Получился вот такой уголок коллекционера.

6109592.jpg


Остаточные яйца, которых было бессчётное количество, мы пустили всё на тот же эксперимент, что и в прошлый раз, так как просто продавать их было откровенно неинтересно, да и невыгодно.

6097304.jpg


Эксперимент всё ещё в процессе, но на первые результаты уже можно взглянуть, заглянув под спойлер.
Кое что уже сгорело, оставив за собой кучку пепла, но, в основном, работы по превращению яиц во всякий хлам проходят вполне успешно.

6096280.jpg


6157723.jpg


В первую очередь эксперимент мне оказался интересен тем, что появляются некоторые вещи, о существовании которых я не знала, или же попросту не обращала внимания на них раньше. В том числе - вещи, которые ещё не разблокированы, например, вот этот вот кубик для гадания.

6143386.jpg


С ним у Биу как-то сразу не заладилось, но я уже твёрдо решила его оставить ей для дальнейших извращений над инопланетным разумом.

6152602.jpg

Биу достроила и доулучшала ракету, несмотря на постоянные попытки бюджета уйти в минус (в силу маленькой зарплаты и гигантских счетов, которые она получила вместе с достойным, но нечестно нажитым подземным жилищем). И мы наведались на Сиксам, откуда и привезли обложку для мира, а также кучу других "фоточек".

6117789.png


6151581.png


6105498.png


6107546.png


6155677.png



6131101.png


6142365.png

"И весь этот мир - мой!"
Даже в космосе не забываем про безумие.:псих:
6123933.png


Из Сиксама мы приволокли инопланетной растительности и посадили её наряду с прочей картошкой-морковкой. Помимо инопланетной травы на огороде из необычного растёт всем известная Корова, а также - цветок смерти, полученный при помощи "научной магии" ака "рентгеносим".

6137237.png


6148501.png



На работе мы изобрели всё, что можно было изобрести

6143378.jpg


И Биу успела побыть самым настоящим сумасшедшим учёным, что и положено ей по характеру.

6115730.jpg


Ну а затем - достигла вершины и стала исследователем самой себя, с чем её и поздравляем.:шампанское:

6095250.jpg


Продолжение следует.

Напоследок - мини-конкурс на внимательность и догадливость.
Что важное произошло в жизни Биу из того, о чём не было рассказано в этой записке? Подсказку можно найти среди последних пяти скринов.
Догадливым - плюс в репутацию (ну а что тут ещё можно предложить:хихикаю:?)​
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.207
Достижения
870
Награды
655
NatalyNord, привет )!

Что важное произошло в жизни Биу из того, о чём не было рассказано в этой записке? Подсказку можно найти среди последних пяти скринов.
Догадливым - плюс в репутацию (ну а что тут ещё можно предложить?)
Предположу, что подросла Биу №2 :).
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.207
Достижения
870
Награды
655
NatalyNord, у-у-у, все не так просто, думаем дальше :смех:

Ага, вот, кажется, и оно ;) - на предпоследнем скрине в семье два сима, а на последнем - трое :). Кто там прибавился? Не та ли дама с пучками-рожками на голове, которая гуляет по огороду на одном их скринов :cool:?

Alicorn, проверяйте)
Сейчас посмотрите))
 
Последнее редактирование модератором:

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Ага, вот, кажется, и оно - на предпоследнем скрине в семье два сима, а на последнем - трое . Кто там прибавился? Не та ли дама с пучками-рожками на голове, которая гуляет по огороду на одном их скринов ?
Не мультипость, наругают.:хихикаю: Ну так, кто она?
 

Кукловод.

Проверенный
Сообщения
245
Достижения
105
Награды
267
NatalyNord,
А я все думаю, куда Биу делась?
Получился вот такой уголок коллекционера.
Богато! Надеюсь, все коллекции будут завершены и всем экспонатам найдется место.

Кстати, ракета стоит как бы в подвале? Так можно? Функционирует нормально?
Что важное произошло в жизни Биу из того, о чём не было рассказано в этой записке?
Хитро замаскировано. :лол2: Мне даже заметить ее иконку без подсказки не удалось. Предположу, что она тоже инопланетянка в маскировке.А Биу приходится подругой. Но в перспективе у них романтические отношения.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Кукловод.

я все думаю, куда Биу делась?
Кукловод. Ну вот же она, на аватарке:хихикаю:
Кстати, ракета стоит как бы в подвале? Так можно? Функционирует нормально?
Да, в первой записке о Биу видно, как всё устроено, подвал на 2 уровня и сверху изгородь. И всё равно при определённых ракурсах она торчит оттуда, но всё же лучше, чем ничего.
6b65f9cb27205f6c409aca258982a5eb.png

Нормально функционирует, дом не улетает вместе с ракетой:лол2:

6155628.png


Ну да, мне тоже не нравится как это выглядит (я правильно уловила?). Запихнула бы в подвал, но Биу и так живёт в подвале.

Предположу, что она тоже инопланетянка в маскировке
Верно
А Биу приходится подругой.
Не совсем
Но в перспективе у них романтические отношения.
Совсем нет. (хотя когда я только начала играть Биу, у меня была идея устроить ей однополую коммуну, типа "так у них, инопланетян, принято", но потом я решила следовать черте "одиночка")

Видимо, я переоценила очевидность события. В следующей записке о ней будет.:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх