Интересные истории, приколы, необычные случаи из жизни

Andrey123

Программист
Пользователь
Сообщения
741
Достижения
0
Награды
1.184
Случилось ли у Вас в игре что-то интересное? Какие-то смешные, забавные истории или приколы, необычные или даже редкие случаи?

В данной теме вы можете рассказать о всем этом, а также выложить скриншоты к описанию.
При наличии более 3-х скриншотов, все, кроме первого, убираем под спойлер.
Изображения, превышающие размер 700рх, убирайте в спойлер.


Предыдущая тема находится здесь.​
 

Ямабуки

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
65
Награды
0
Ямабуки, школа у вас не заглючила, с помощью кнопки tab можно внутрь любой "кроличьей норы" залезть, и там будет видно какую-то обстановку. В этой теме тоже скрины кидали, давно правда.

С тортом тоже не глюк, бывает, что неудачно свечи задувают. У меня была Симка неудачница, она вообще всю жизнь на каждый свой день рождения пожары устраивала.
Я знаю, что не глюк. Просто очень удивило
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
P. S:Ронну побрился налысо, это выглядело уродливо, а без кодов изменить волсы(как же это тупо!) невозможно и я его убила.
Какая-то ерунда. Без кодов можно изменить волосы. Достаточно просто подойти к зеркалу и поменять персонажу причёску... У меня правда раньше было такое, что у меня у сима были длинные волосы, а на рабочую одежду и на те моменты, когда он голый (моется там или в бассейне плавает без трусов) у него ставилась почему-то лысая голова. Это выглядело супер странно, как будто он всё время был в парике, но снимал его перед тем, как лезть в воду или работать. Так происходило потому, что рабочая одежда и обнажённое состояние - это скрытые категории одежды и их нельзя настраивать. Но их можно открыть модом МастерКонтроллер и всё исправить. Этот мод нисколько не портит игру, ставьте спокойно даже если играете без модов. Он полезный.

Но то, что вы описываете, всё равно звучит очень странно, потому что, судя по вашему сообщению, он у вас ходит лысым не только на работе, а всегда. А это реально странно, потому что причёски, цвет волос, одежду и косметику симам можно менять и без всяких кодов, через зеркало или шкаф/комод.

Один раз моя симка стояла посреди дороги (я её туда поставила), а её муж ехал с работы и проехал прямо по ней, а она стоит, качается.
В Симс нет возможности попасть под машину, так что ничего странного.

Ещё один раз, не знаю, часто ли у остальных такое бывает, но у меня случился пожар ИЗ-ЗА ТОРТА!
Это вообще обычное дело. У меня это почему-то чаще случается если торт стоит на краешке стола, а не на тумбе. И пожар происходит не из-за торта, а из-за горящих свечек на нём.
 
Последнее редактирование:

Biefa_Less

Проверенный
Сообщения
416
Достижения
230
Награды
119
Несколько забавных скринов из жизни симов :)
Сегодня в белом танце кружимся
[url=https://radikal.ru] [/URL]
Что то пошло не так

А не нагадить мне сегодня в тапки

Типичный синхронный танец возле больницы
[url=https://radikal.ru] [/URL]
[url=https://radikal.ru] [/URL]
Ох,уж эта весна


Забавный скрин из свадьбы

Счастливое лицо папаши, когда у тебя родились тройняшки
 
Последнее редактирование:

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Странная вещь случилась, когда я зашла в изначальный Сансет Вэлли, чтобы вытащить несколько горожан в корзину: все городские призраки были оживлены и расселены по городку :eek: Причем, вчера тоже заходила в новый городок, чтобы упаковать и вытащить Готов и Ландграабов с предками - все было в порядке, собрали могилки и все! А тут - прям мистика какая-то...
Вот, например, предки Клавеля-старшего:
377da59038dc.jpg
А такое странное название у домохозяйства воскресших призраков:
01db410adef0.jpg


Они, кстати, все имеют английские названия, либо по фамилии, либо вот такие странные, есть еще и общежитие мужчин-призраков.
Подумала: может, запущу игру и все восстановится. Но нет, они еще на работу начали устраиваться )))
А все могилки на кладбище есть. Только они теперь безымянные. Вот и думаю теперь: это то ли апокалипсис, то ли симский рай )))
 
Последнее редактирование:

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
MrsSingle, моды-то стоят, но никаких новых уже длительное время я не ставила, и уж тем более, на воскрешение призраков. Возможно, это что-то прицепилось к пользовательскому городку, вечно после их установки начинаются всякие приколы. Один период было невозможно просматривать семьи из режима редактирования городка, потому что все картинки поменялись на персонажей из Миднайт Холоу. Но вот такого оригинального пополнения населения еще не было )))
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Мистическая история с воскресшими призраками оказалась недолговечной: этот Сансет я хоть и сохранила, но в следующий свой заход обнаружила всех на своих местах. Так что Агнес повезло - ее Эрика я вовремя вытащила из небытия. А вот Клавелям как раз не повезло - по той же причине, их предки тоже остались с ними ))) В общем, не вернулись в призрачное состояние те симы, которых я переселила с их временных участков.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Солариус
Массовое воскрешение симов случается именно с заходом в новый городок при одном условии: волшебный погодный камень появляется на кладбище. И тогда, о чудо:колдун:, город кишмя кишит выходцами с того света.:зомби: :пока:Такой сюрприз от разрабов. :фейспалмсразмаха:
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Shark, ого, и впрямь сюрприз, спасибо, не знала!
Да, сюрпризов в Симах хватает. Не знаю может кто видел такое, но был у меня в игре такой случай:
Играл за сима-выживальщика, как обычно. Как появился дом решили завести котёнка, так как перс был любителем кошек. Выбрали, получили и сим помчался есть, очень был голодный. Котёнок тоже не прочь был перекусить, но миску мы ещё не приобрели. Так вот мой сим, не долго думая, взял кусочек еды из тарелки и кинул вопящему питомцу. Котейка с удовольствием умял угощение. Сказать что я удивился - это ничего не сказать.:shock: Так что есть ещё в закромах игры то, чего мы ещё не видели и не пробывали.
 
Последнее редактирование:

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Да, сюрпризов в Симах хватает. Не знаю может кто видел такое, но был у меня в игре такой случай:
Играл за сима-выживальщика, как обычно. Как появился дом решили завести котёнка, так как перс был любителем кошек. Выбрали, получили и сим помчался есть, очень был голодный. Котёнок тоже не прочь был перекусить, но миску мы ещё не приобрели. Так вот мой сим, не долго думая, взял кусочек еды из тарелки и кинул вопящему питомцу. Котейка с удовольствием умял угощение. Сказать что я удивился - это ничего не сказать.:shock: Так что есть ещё в закромах игры то, чего мы ещё не видели и не пробывали.
Возможность бросить кусочек питомцу даже есть по воле игрока :) Правда, от этого у животных растет неряшливость )))
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Солариус
Вот этого не знал. Думал, что это случилось потому, что не было миски. Пытался тыкать то ли на тарелку, то ли на котёнка, точно не помню, но безрезультатно. Думал, что это автоматическое рандомное действие. Прикольно:)
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Ронну побрился налысо, это выглядело уродливо, а без кодов изменить волсы(как же это тупо!) невозможно и я его убила.
у меня было подобное, когда игра только вышла. У меня все стали лысыми и даже когда выбирала причёску и нажимала на галочку, то все всё равно оставались лысиками :)
Мб это из-за моего старого компа было, который не только симс 3, но и симс 2 еле тянул, и не прогружал многие вещи. Тогда у меня в игре лютая дичь из-за этого была
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Солариус, Shark, а по-моему это и есть рандомное действие. Я сколько играю питомцами, а всё равно нет такого, чтобы можно было скинуть еды питомцу. Есть "дать лакомство", но от него неряшливость не повышается, если сам хозяин угощает. А если питомец выпрашивает его, то уже повышается.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Вот за это я люблю симс 3 до безумия, тут даже многозадачность симс 4 подкашивает.
Флиртанул зятек, подвыпивши, и прошёл мир в их семье.
Тёща проходу не даёт, где увидит, там же и скандалит, я уже не знаю что делать. Они по полдня разбираются со своими проблемами.

дальше картинки с разборками.
Спойлер


- Иуда!

6efea87f4742.jpg


- Алло!! Это сумасшедший дом? Тут пациент беснуется.

04d14eac33c7.jpg


Это уже вечером после работы.
- Я тебе этого никогда не прощу.

3a2fffca9bde.jpg


Пошёл освежиться в джакузи так она и туда приползла.

- Что! Смирительная рубашка не подошла?

990e4b4acab2.jpg
 

Ямабуки

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
65
Награды
0
Большая проблема. Мне нужно развести моего персонажа с персонажем "Агнесс Толстопятко".
Он когда-то с ней замутил ,но она исчезла.
Он пытался её на свидания приглашать.
Она сразу соглашалась, но потом говорила ,что не может прийти.
Фиг знает в какой дом я её переселила ,найти не могу .
Их отношения не ухудшились.
Один раз она моему другому симку предложила пойти на свидание. Ну ,я согласилась. Но она ,млять ,сказала ,что не может пойти на свидание.
Не помню ,можно ли с ней болтать по телефону.
Один раз она сказала:
"Извините ,мне нужно отойти на 5 минут. Буду через 12 часов ".
И так и не пришла.
В гости тоже не приходит ,даже ,если соглашается.
На свидания тоже.
Её нет нигде.
Что с ней?
Она умерла?
Зависла?
Как её найти или вернуть?
У меня нет МастерКонтроллер

Какая-то ерунда. Без кодов можно изменить волосы. Достаточно просто подойти к зеркалу и поменять персонажу причёску... У меня правда раньше было такое, что у меня у сима были длинные волосы, а на рабочую одежду и на те моменты, когда он голый (моется там или в бассейне плавает без трусов) у него ставилась почему-то лысая голова. Это выглядело супер странно, как будто он всё время был в парике, но снимал его перед тем, как лезть в воду или работать. Так происходило потому, что рабочая одежда и обнажённое состояние - это скрытые категории одежды и их нельзя настраивать. Но их можно открыть модом МастерКонтроллер и всё исправить. Этот мод нисколько не портит игру, ставьте спокойно даже если играете без модов. Он полезный.

Но то, что вы описываете, всё равно звучит очень странно, потому что, судя по вашему сообщению, он у вас ходит лысым не только на работе, а всегда. А это реально странно, потому что причёски, цвет волос, одежду и косметику симам можно менять и без всяких кодов, через зеркало или шкаф/комод.


В Симс нет возможности попасть под машину, так что ничего странного.


Это вообще обычное дело. У меня это почему-то чаще случается если торт стоит на краешке стола, а не на тумбе. И пожар происходит не из-за торта, а из-за горящих свечек на нём.
Повзрослев ,его прическа поменялась и он стал "ёжиком " со стрижкой под уголовника.
 
Последнее редактирование модератором:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Ямабуки, а зачем надо было убивать сима, если можно было поменять ему причёску на другую через зеркало? Странно как-то.

Как её найти или вернуть?
У меня нет МастерКонтроллер
Так скачайте, в чём проблема? Я знаю, что многие люди принципиально не хотят пользоваться модами, но этот очень полезный. Он исправляет ошибки в работе игры и помогает обезопасить её от поломок. Его рекомендуется ставить даже тем людям, кто в основном модами не пользуется.
 
Последнее редактирование:

Леди_ВиВи

Друг форума
Сообщения
673
Достижения
355
Награды
780
Ямабуки , Агнес жила отдельно от вашей семьи? Возможно она работает на участках, где есть круглосуточные кассовые аппараты, например, нектарные, продуктовые, книжные. Проверьте общественные участки. Ну или в режиме строительства городка посмотрите жилые лоты, так и узнаете, где она живет
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Знаю, это слегка (или даже не слегка) глупо, но у сима была такая искренняя радость от покупки нового унитаза. Оно и понятно, в общем-то. Старый постоянно засорялся. Как тут не обрадоваться новому белому другу, да ещё и такому стильному. Жена выбирала, у неё своеобразные вкусы.

1afcb48fb818323b7376b328395e8f4b.jpg
 

Grodovskii

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
25
Награды
10
Был такой баг у меня два года назад что-ли...Так вот, там дело было как, когда мой сим возвращался домой с путешествия с Аль Симары, произошел неизвестный баг, что карта дома прогрузилась, но сам персонаж не прогрузился, но действие висело что он возвращается домой. Решил перезапустить игру, может поможет, но произошел пипец))) По-другому не назвать. В мой дом поселились знакомые из Аль-Симары, и все плакали, насколько понял, мой сим якобы умер. Меня удивил этот баг, причем сильно. Умер в общем мой сим от нереальной силы бага игры, что наследство передал людям из Египта...Вот такая забавная история :)0))0)0
 
Верх