Интересные ситуации в игре

Alexxali

Заблокирован
Сообщения
53
Достижения
140
Награды
66
Если у вас в игре случилось что-то, достойное внимания других игроков,
вы можете поделиться скриншотами и рассказами в этой теме.
Поделитесь всеми смешными случаями, казусами, драмами, трагедиями,
происходящими у вас в семье или городе.

При наличии более 3-х скриншотов, все, кроме первого, убираем под спойлер.
Изображения, превышающие размер 800рх, убирайте в спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
Valy249111, не только у вас) У меня все примерно так происходит - если сим недалеко от младенца, он не занят, сразу походит к кроватке и младенец взрослеет, если же сим долго идет, пока свое занятие прервет, пока дойдет, то появляется действие держать на руках. Отменяю действие и симу действия не даю, и младенца трогать никому не разрешаю, и сразу в 19:00 часов по сим часам (и в 20,21..) этот же взрослый опять идет к кроватке к малышу, берет на руки и младенец вырастает в тудлера. А если сим отвлекается на другие дела или убегать далеко, хоть всю ночь будет пытаться вырастить малыша..
dry.gif

Играли как-то дома у подруги, малыш застрял на горшке.. Пришлось продать его вместе с горшком (move objects). Подруга сидела удивленная, типа зачем ты ребенка вместе с горшком продала и как так можно вообще.
В моей игре часто дети застревали, когда спать на подстилку питомцев ложились, отменяешь действие, а они сидят и не выходят..
 

VlrKrl

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
125
Награды
22
Девушка постоянно умирала от холода, надоедало каждый раз видеть смерть
dry.gif


У меня как-то ребёнок пускал пузыри, потом я отменила действие, а пузыри всё так же шли у него изо рта
wacko.gif
 

Velvaruzh

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
115
Награды
1
Всем здрасти-мордасти!
Наконец скачал Fraps. Негоже шесть лет играть и скринов с панелькой не иметь.
Сногсшибательные галлюцинации посетили новоиспечённое семейство. Совпадение? Главное, что такого я не встречал на своей практике... Впрочем, на чужой тоже.
Тема пикантная, поэтому спрячу скрины под спойлер.
Присмотритесь повнимательнее:

Жена бредит не меньше:


Насчёт воспоминаний Тринити. Отправил её на общественный участок. Перезнакомилась со всеми, вернулась домой. Неожиданно на деву набросился мимопроходящий гражданин, которого она точно не знала. Отношения сразу упали под -100.
Обставил домик, исполнил ребятам мечты. У замужней дамы высветилось:"Заключить помолвку с Trinity Blood". Умрут в один день, по крайней мере. К сожалению, не успел снять, желание вдруг сменилось.
 

MaryViky

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
4
Веселых глюков не было, были раздражающие. Мне искренне интересно: портреты симов должны меняться каждые несколько секунд? Насчет нескольких секунд я преувеличила, это происходит при переходе на общественный участок и обратно, при смене семьи и некоторых других действиях. Помнится, кто-то делал мод, который отменял сие действие.
Жаль, я не помню ни названия мода, ни его автора.
 

Cielka

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
140
Награды
46
Может это у меня так у одной. Но у меня реально был проклятый дом. Стоило любому обитателю дома прикоснуться к раковине/душу/унитазу/телевизору, как они тут же ломались. Притом, что стоило их починить и снова использовать, как они опять поломались. Однако, телевизор после раза десятого наконец таки включился, но вот все остальное так и продолжило ломаться, что бедный мастер не успевал ничего доделать и уходил. Ужас одним словом.
 
  • Нравится
Реакции: 3ttu

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
У меня семья заглючила, ошибка не вылазит (раньше было такое и выбор предлагали - reset,cansel,delete), например малышка на горшке зависла и когда я ее move objects передвинула, с ней никто не мог взаимодействовать. Так же в этом доме при отключенном вышеуказанном коде некоторые объекты нельзя поставить нормально, например вдоль стены нельзя поставить зеркало, а поперек можно
dry.gif

После поджигания блинчиков в соусе произошел пожар, потом, без всяких причин пожар произошел опять.
Но что больше всего удивило - это то, что малыш стал взрослеть прям на руках у матери в ребенка. А потом сошел с верха и никаких больше с ним глюков не было.

Пугают такие глюки.
 

Valy249111

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
110
Награды
16
Cielka, Не у тебя одной
smile.gif
.. Скачала я значит домик, заселила симов, накупила мебели, обставила дом по своему усмотрению, и как только один из обитателей дома начнет пользоваться техникой, ванной, туалетом и все то, чему присуще ломаться соответственно ломалось при первом же пользовании ..Думала, что эта фигня пройдет, но без толку, они даже 2 раз попользоваться техникой не смогли..Я даже мастера не старалась вызывать, ибо без толку...Выселила нафиг симов из этого дурацкого дома от греха подальше..Ух, скачала на свою голову %)
кстати, недавно глюк неприятный у меня произошел...Заставила я симку прокатиться на водной горке, ну думала себе. что она в свое удовольствие плавает в бассейне, не буду ее беспокоить и переключилась на другого сима ..Когда я решила, что симке пора баиньки, в бассейне ее не нашла, вокруг бассейна тоже, много раз нажимала на иконку, но камера дальше бассейна меня не уводила...Тут слышу-голос ее, типа препятствие какое-то мешает ей пройти, а саму симку не вижу...перезагрузила в общем игру, все равно от симки ни следа, словн7о сквозь землю провалилась, я уже начала нервничать и хоронить в уме ее..и тут ко мне пришла идея: так как мои симы давно не бывали за границей, пора бы их отправить отдохнуть и симка, что исчезла наконец-то предстанет перед моими глазами..все сделала по плану, но после путешествия, когда они возвратились домой,симка снова исчезла таинственным образом..И тут я подняла панику., .Выселила в общем из дома пару симов и ее в том числе, а когда обратно вселила-УРА, она наконец стала играбельной...Удалила эту горку , чтобы опять проблем не возникало
Вот эта самая злосчастная горка, если кто не в курсе, что я имела ввиду
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
Valy249111, Красиво там у вас) Жуткий глюк. Они вроде появляются, разные, когда долго играешь. Уже привыкла, что симы где-то зависают, но не пропадал пока никто.
 

Valy249111

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
110
Награды
16
DeadManiac, вот я думаю, может это произошло из-за того, что я воспользовалась кодом boolprop allow45DegreeAngleOfrotation true и поставила горку под углом, и когда симка воспользовалась ею- произошел вот такой неприятный глюк...Хотя, как знать...Downloads мой весит 8,06 Гб, и было бы глупо на моем месте удивляться разным глюкам., что только не происходит в игре ,особенно если включен код разработчик, то приходится через каждые 10 минут сохраняться, чтобы не зависла игра и не пришлось заново переигрывать
sad.gif
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
Valy249111, может и из-за кода.. Коды= разработчика и ему подобные + куча контента + долгая игра = целый букет глюков. Радует, что многие баги исправимы ресетом, move objects'ом, переездом. Но все равно осадок остается..
Еще был глюк такой - симка пошла к зеркалу с ребенком на руках, когда нужно было уезжать на работу, она опустила руки (ну знаете, когда они обояние развивают, они руками жестикулируют) и пошла к машине, а ребенок остался висеть в зоне ее груди!, у него испортилось настроение, пока они на работе были, думала все - заберут всех ее детей.. Но проснесло - она приехала с ребенком на груди, взяла его в руки, покормия и все нормально было. Может это симка глючная, у нее ...дцать детей..
 

Valy249111

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
110
Награды
16
Кошмарный глюк у меня произошел.. Взрослый сим превратился в ребенка ни с того ни с сего..Мало того, что сим, имея тело взрослого мужчины-говорит детским голосом и имеет детский возраст..,Но когда я последний раз им играла-он был нормальным симом, который только-только окончил институт..Так он еще и ходит сидя, да-да сидя
surprised.gif
Видимо ходит так, чтобы рост его соответствовал росту ребенка...Я в шоке на самом деле..Никто не сталкивался с таким глюком.?? Что мне делать не знаю: остается либо его замочить, либо найти выход из этой ситуации, но выход то какой?- Вот в чем вопрос..

Вот видео, простите за ужасное качество, но в целом все более или менее понятно
http://video.mail.ru/mail/ygas13/_myvideo/2.html
 
  • Нравится
Реакции: 3ttu

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
Valy249111, ужасный глюк.. Попробуйте через СимПе ему возраст сменить. Или через код разработчика - Spawn - Sim Moddler сделать ему другой возраст, а потом обратно взрослым. А одежда не глючная? У меня из-за какой-то прически игра вылетает, а я даже удалить ее не могу, т.к. CAS тоже из-за нее вылетает.
Мне кажется, это все из-за большого кол-ва доп. объектов, так же в скачанных домах-симах иногда что-то глючное бывает, попробуйте удалить хотя бы редко используемые объекты из игры. Или моды какие-либо, если есть.
У меня семья пропала, после заселения их копий в их дом симки появились, но у них пропали лица с их аваторок (или как это назвается), а при следующем заходе в игру лица симок заменились на второе из лиц в CAS. Пришлось копировать внешность клонов на внешность нормальных симов через СимПе.
 

Valy249111

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
110
Награды
16
DeadManiac, я сомневаюсь, что одежда глючная, он носил ее еще в общаге, и ничего...Моды и хаки я вообще в игру не скачиваю..Не знаю даже, почему вот так все получилось..Через код разработчика менять ему возраст не имею смысла, пропадет иконка, доказывающая, что он проучился в институте...И зачем он мне такой нужен??Получается, я зря потратила на него время.. Жаль только его ребенка, придется ему расти без отца
sad.gif
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
Valy249111, может глюки из-за другого контента, да или просто из-за его количества. У меня был гигабайт контента - из глюков пара застреваний за очень долгую продолжительность игры, скачала еще 4 гб - каких глюков только не происходит, даже иногда играть не хочется, это при том, что я не часто играю.
Если он вам без иконки не нужен (не знаю, работает ли диплом из инвентаря или это от иконки обучения зависит), то.. Не все же хорошо у симов должно быть, а ребенка на родственников можно оставить.
 

Halcyon

Проверенный
Сообщения
404
Достижения
240
Награды
56
еще у меня симка сковзь стены ходила просле того как ее воскрестили
wacko.gif
 

Valy249111

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
110
Награды
16
DeadManiac, да скорее глюк из-за того, что downloads мой весит очень много, много битых файлов, а моя лень не дает мне очистить папку от всяких гадостей, что замедляют игру...Да и к тому же всегда играю с кодом разработчика... От своего неумения наверное случайно нажала не на ту функцию-сим заглючил и вот, что в итоге получилось..
 

Белинда13

Проверенный
Сообщения
172
Достижения
55
Награды
25
А у меня был глюк смешной:короче,я отредактировала CAS.Только что симы мёрзнут.Летом
biggrin.gif
.И зверьё бегает
smile.gif
.И как то я создаю симку,выбираю причёску после 3 минут загрузки комп выдал мне такое чудо:девушку без лица,но с волосами и скакой то висячей раскройкой на плече
sm197.gif
.Я рискнула,посмотрела...там висела ракройка собачьей головы
shock.gif
А "виновник" сидел в редактировании семьи
s21.gif
 

Cielka

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
140
Награды
46
Никто не знает, сбой программы может провоцироваться определенным симом? Просто даже не знаю с чем связано. Вылетает хаотично, нет закономерности между действиями, только есть сим один общий. Когда хотела заселить его, играла вылетела, потом, чуть-чуть поиграла, все-таки заселив и вылетела, когда они с подселенной девушкой занимались ВуХу. Потом пришлось заново заходить в дом и игра вылетала, когда я девушке выбирала одежду. Время суток и действия никак не закономерны.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Cielka, у меня было только что при появлении определенного сима ошибка вылетает... Но чтоб игра слетала, нет. Ну, попробуй удалить его.
 

Lena-Kotj

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
270
Награды
88
Не знаю сюда ли написала!Если нет заранее извините,я просто не знаю куд напиать,а поделится этим хочется
shy.gif

Люди я в шоке!Только,что играла в симс...в общем по порядку
У меня под попечительством семейка из 3 человек Два взрослых сима и один ребенок.
У обоих взрослых стремление к "богатству",я частенько пользуюсь услугой "Консультировать по финансом" и ещё они у меня играют на бирже иногда (если кто то не знает,то это раз в сутки симу везет,или нет и он выигрывает или проигрывает N сумму!Так вот сколько не играла,в основном либо проигрывала,либо выигрывала не больше 100.000)А тут приходит сообщение,что я выиграла 809.333 ,и тут же почему то мой бюджет становится 5 миллионов с чем то!Это видимо какой то глюк?У кого нибудь такое было?
(Не каких кодов я не использовала) просто в один момент из 80 с чем то тысяч получилось 5 миллионов.У меня в первые так...У кого нибудь так было?
s48.gif
sm101.gif
 
Верх