Интересные ситуации в игре

Alexxali

Заблокирован
Сообщения
53
Достижения
140
Награды
66
Если у вас в игре случилось что-то, достойное внимания других игроков,
вы можете поделиться скриншотами и рассказами в этой теме.
Поделитесь всеми смешными случаями, казусами, драмами, трагедиями,
происходящими у вас в семье или городе.

При наличии более 3-х скриншотов, все, кроме первого, убираем под спойлер.
Изображения, превышающие размер 800рх, убирайте в спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

RemmiRocky

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
2
Shine сказал(а):
для старого это вершина. это то же самое, что удивляться, что у тинов всего два роста карьеры. 8)
Спасибо, а то я уж испугалась
dry.gif
 

RemmiRocky

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
2
Dashiua сказал(а):
и находятся на лоте "Default"
Никогда не слышала о таком лоте.... о_О Можете объяснить, пожалуйста? ^_^

А у меня был довольно неприятный глюк...
Выполнила мечту всей жизни "Стать Светским львом" симу, и приобрела ему эликсир жизни. Думала, раз у него индикатор успеха все время на высоте, ничего плохого с ним не будет. Наивная. Как только мой любимый сим выпил этот чудесный напиток, дата его старения приблизилась на 3 дня. Ну, думаю, глюкануло, попробовала еще раз. И опять тоже самое
sad.gif
Посмотрела на полосочку, которая указывает мечту всей жизни - стояло желание иметь 5 образцовых предприятий. Может, это так надо, что если исполнил мечту всей жизни, появляется дополнительная? Я просто в первый раз исполнила... Хотя я не думаю, что так должно быть, ведь мечта всей жизни одна должна быть. Кто знает, как исправить, помогите
sad.gif
 

MaryViky

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
4
RemmiRocky сказал(а):
Никогда не слышала о таком лоте.... о_О Можете объяснить, пожалуйста? ^_^
Скажем так, это такой скрытый лот, на котором находятся умершие симы, мистер Хамбл, госпожа Пьяная-Помятая, танцовщицы и некоторые другие npc.

RemmiRocky сказал(а):
Может, это так надо, что если исполнил мечту всей жизни, появляется дополнительная?
При исполнении мечты всей жизни автоматически появляется новая. Для постоянного платинового индикатора успеха достаточно исполнения одной.
RemmiRocky сказал(а):
Кто знает, как исправить, помогите
У меня был похожий глюк. Попробуйте выйти и зайти в семью снова, в крайнем случае - переселить. По идее, должно помочь.
 

V-Sim

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
140
Награды
197
Покопавшись в СимПе я обнаружил, что у моего сима "не сима" прописан женский пол. Капец. Я его Клэйвом назвал, а теперь он Клава.
 

Halcyon

Проверенный
Сообщения
404
Достижения
240
Награды
56
V-Sim, и даже по телосложению женщина?
О свпомнила, у меня в симсах был невидимый стул как вышла их режима покупки так сразу исчез, только один, остальные новые стулья норм. И сим невидимкой был, только его кольцо видно было
 

RemmiRocky

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
2
Dashiua, спасибо большое, помогло! Просто у меня было мало таких, можно сказать, серьезных глюков и я забыла, что практически все проблемы можно решить переездом.
 

Анастейшн

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
0
Награды
1
Пока я не переустановила игру, у меня был глюк, может еще кому-то он тоже встречался
blink.gif

Всякий раз, когда мой сим заказывал еду в ресторане ( Это и Лобстер, и Тортики разные), ну короче когда он начинал есть свой заказ, он не наедался. Тоесть, он ел и ел, ел и ел, и нужда есть все равно оставалась. Но когда сим сам дома готовил, все было хорошо.
 

RemmiRocky

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
2
Что-то эта моя любимая семья слишком уж глючная
dry.gif
Сначала у папаши с мечтой всей жизни, теперь у моей симки при исполнении обычного желания исполняется какое-нибудь еще, за компанию >_< Знаю, вреда от этого нет и даже есть польза, но все таки неприятно с глюками играть.
Как бы они сынка не заразили...
 

Анастейшн

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
0
Награды
1
Особых глюков не было. Помнится один только. Купили симы котенка, очень милым был. А когда подрос стал омерзительным. Глаза на выворот, задняя лама с хвостом слилась, иногда он еще передняя лапа куда-то отходила. Вообщем, кошмар.
 
  • Нравится
Реакции: 3ttu

Lerka228

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
60
Награды
200
Окончила университет,и осталась навсегда...Никто не приехал
 

Velvaruzh

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
115
Награды
1
Прочитал, просмотрел всю тему, посмеялся от души. Ну, и решил покопаться в своих закромах. Авось, найдётся нечто из ряда вон выходящее.
Страх влюбиться осуществился? Кажется, я его понимаю.

Удачно-таки свалился! P.S. Дело происходит в "тюрьме", куда я сажаю НПС-уродцев.

Версия 1: девушка в сговоре с математичкой и ростоманьяком. Их план побега провалился.
Версия 2: клоны тут, клоны там!

Неоднократно это обсуждалось, но я выпал в осадок, когда приглашённая в гости племянница замыслила ТАКОЕ!
Раз разработчики гонятся за рейтингом Т, внесли бы поправки в детские головушки...

Кража воздуха? Невидимая газета? Теряюсь в догадках.
Кстати, подобное случается с мешком из-под мусора. Испаряется прямо в руках.
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
Velvaruzh сказал(а):
замыслила ТАКОЕ!
Когда мой сим учил младенца говорить, это было одним из его первых слов оО А тюрьма для НПС уродцев это весело) Вообще хотелось бы всех НПС горожан убрать, оставить только рабочих.. Так они новых генерируют, и часто - еще страшнее.
А у меня баги не веселые - один раз сим пропал из игры безвозвратно, а другой при переселении в доме числился, но иконки его не было, с первым не помогли ничего, а второй появился при перезагрузке.
Еще одна симка родить не может - нет опции зачать ребенка, живот не растет больше сим недели, на работу не идет - вылазит сообщение, что она таком сроке беременности никуда не пойдет. Хотела это через код разработчика исправить - не помогло. Так же ходит и ничего не меняется. Возраст нормальный у нее, до старости еще не скоро. В игре нет ограничения на количество симов, живущих в городе? А то в одном университете только 40 человек обучается..
 

Velvaruzh

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
115
Награды
1
Помельтешу чуть-чуть.
Мыльные пузыри образовались от грязи. Ладно.

Далее: "За гранью понимания и здравого рассудка".

Проблема с кодом intProp censorGridSize 0. Работает, вроде, в оригиналке и "Университете".



Оставил ненадолго семью в свободном режиме. По возвращении созерцаю картину:

Телефон сломался! Теперь симы берут трубку, подносят к уху и ... кладут обратно.
С грехом пополам вытащил из высшего учебного заведения подопечных.
 

Valy249111

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
110
Награды
16
Хотелось бы показать вам забавные глюки и не только глюки, но и моменты, которые заставили меня улыбнуться
Безголовая Анжела Новосельских...Вроде без головы она нормально себя чувствовала, даже кушала без проблем, только этот глюк заставил меня немного понервничать, появилась голова у Анжелы только после смены прически..


Еще один глюк, связанный непосредственно с головой...Как ни странно, но этот странный юноша сын той самой безголовой Анжелы...Может это у них семейное? ...Феномен какой-то



И последний скриншот... Это не совсем глюк, но забавно выглядит... Бедных студентов я так замучила, что они не в силах были даже до кровати добежать...
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
Valy249111, всегда забавлял момент, когда симы засыпают лицом в тарелке) Представляю, какое бы в реале после такого лицо было - все в супе, кетчупе, сметане
dry.gif
Жуть.
Valy249111 сказал(а):
сын той самой безголовой Анжелы
Это у них наследственное
biggrin.gif
(На маму вроде похож) Всегда удивляла гибкость симов, когда они так шею поворачивают.
А с прической это глюк такой? У меня с одеждой так было - надеваешь ее и тело прозрачное, ходит такой призрак с одной головой
dry.gif
 

Lilinochka

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
40
Награды
3
Сим очень хотел есть и спать.Ну отправила я его поесть,а он так и заснул там,на столе....лицом в тарелке
blink.gif
 

Valy249111

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
110
Награды
16
DeadManiac,ахахах..Да, прическа глючная попалась..Но сначала вроде все нормально было, а потом гляжу, что-то в ней не хватает....Кстати, тот, что спит лицом в "салате"- Дастин Брок, муж Анжелы...Самая юморная семья...
sm101.gif
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
Мои симы почему-то обязательно с кем-то дерутся в университете. Когда Монти-Кэппов отправила вместе, они дрались между собой, но они врагами тогда были
dry.gif
Отправила других симов - дрались с другими студентами или вообще с коровами. Коровы достали, лезут флиртовать к симам, у которых есть пара. Замучилась этих коров выгонять.
Весело в общаге жить)
 

DymoGan

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Ух, каких только глюков не было... Плюшевый медведь застрял в животе у мужика, помимо этого не раз было прилипание других предметов, остановка времени на участке(избавился только после ввода кода разработчика), кольцо с руки летало в воздухе рядом с симом, симы становились невидимыми, после выпитого ликонтропина(или как там его) внешность оборотня остается на всю жизнь, сим "не хочет умирать"(за ним тупо не приходит смерть) и т.д. Но это все редкие глюки. А есть постоянные, видимо недоработки игры. Например, взросление из младенца в тудлера. У меня симы могут сутками кружить около кровати, берут ребенка на руки и стоят, пока не отменишь. Спасает ситуация с тортом, но и то, бывает, не с первого раза. А так, совет всем играющим в симс 2: осторожно пользуйтесь кодами, особенно кодом разработчика. Если им просто баловаться, то можно не только получить множество глюков, но и довести игру до недееспособности.
 

Valy249111

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
110
Награды
16
DymoGan, соглашусь с вами...Я думала, что только у меня возникает проблема с взрослением из новорожденного в младенца...С первого раза они не взрослеют, симы всей толпой подходят к малышу, берут на руки, но ничего не происходит, теперь покупаю торт....
 
Верх