Интересные ситуации в игре

Alexxali

Заблокирован
Сообщения
53
Достижения
140
Награды
66
Если у вас в игре случилось что-то, достойное внимания других игроков,
вы можете поделиться скриншотами и рассказами в этой теме.
Поделитесь всеми смешными случаями, казусами, драмами, трагедиями,
происходящими у вас в семье или городе.

При наличии более 3-х скриншотов, все, кроме первого, убираем под спойлер.
Изображения, превышающие размер 800рх, убирайте в спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

LordOfRing

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
180
Награды
77
У меня давно уже был глюк: как-то симы, за которых я играла, не могли вернуться домой. Кажется, это семья Сент-Эклер была, точно. Не приезжало это чертово такси и они жили в деревне Такемицу. Во блин. Никто не взрослеет и бабки не зарабатывает.
Я на них плюнула и спецом в другом городке создала новую локацию Дальнего Востока. Создала нового сима, типа, ему надоело жить в родном городке, хочет экзотики и мечтает переехать на Восток. Построила крутой дом, нашла жену среди местных, купила песика (в городок сунула зоомагазиин). Отправила на самый долгий срок. И удача повернулась ко мне спиной - приехало это дурацкое такси! Я удалила двери и калитку, они прошли сквозь стены и ограду. :правакачаю: ВОТ ПОЧЕМУ? Те, кто просто едет отдыхать - застревают, а те, кого я специально здесь оставляю (собака должна была остановить их - с питомцами кататься за границу нельзя) возвращаются назад!

А ещё помните глючных профессоров из универа, которые во всех влюбляются? Ну вот, моя симка закончила универ и пригласила профессора к себе жить в квартиру. Они поженились и щас эта симка беременна.
Они живут в какой-то максисовской квартире, такое серое здание с площадкой детской, там еще пара скамеек и гриль. Комнаты такие большие по 2 спальни и кухня-бар. Этот глючный профессор (Рубен) влюблялся во всех соседей и соседок :D а я помогала им влюбляться кодом. Но его жена об этом узнала.... но понимает женщина, не будет же расти ее ребенок без отца.
А отец в это время кутил! Пригласил стать его компаньонкой Наталью Меньших. Та согласилась. Я отворачиваюсь, ухаживаю за беременной, а этот Рубен тискает свою Наталью на глазах у другого соседа, который был влюблен в Рубена :D скандал! Теперь эти соседи постоянно дерутся!
Жена приглашает в гости свою подругу. "Можно я приду с другом?" Конечно! Пришла с какой-то теткой в спорткостюме. Рубен тут же ее окрутил. Наталья, сосед и еще какая-то любовница соседская все увидели :) бедная девушка... теперь постоянно кто-то пинает мусорный бак, а все участнеги этой Санты-Барбары поджидают друг друга в темных уголках
 

vissla

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
140
Награды
27
а у кого нибудь было такое , что дом был неуютным. жили в старой ,маленькой каморке без всяких украшений - всё было норм, а как переехали в большой и красивый домик , так не уютно .

Конечно бывает. Когда-то на заре Симс 2 прочитала о том, что симы любят небольшие комнаты. Если посмотреть дом Готика., то там все этажи поделены на небольшие комнатки. И симам там уютно.
И ещё проверьте какие показатели у мебели и разного декора. Хорошо чтобы кроме показателей комфорта присутствовали и показатели уюта. А уж у декора эти показатели обязаны быть. Там вроде бы самый большой показатель +3, если не ошибаюсь.
И наверно симам не нравится если пути следования что-то перекрывает.

У меня в игре глючат, как я считаю, диагональные стены.

Вот что заметила.


Почему-то диагональная стена не освещается. и ещё зимой на занавеске лежит снег.


Но при этом над этой стеной с улицы на заборе снега нет.


Ещё удивляет что из под стены пробивается свет, как-будто это не стенка, а так щиток поставили,


но вроде, как симы этого не замечают и я с этим смирилась.
А вот снег в доме и темнота в углу мне совершенно не нравятся.
МОЖНО ли это как-то исправить?
 

CacaoSan

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
260
Награды
174
а у кого нибудь было такое , что дом был неуютным. жили в старой ,маленькой каморке без всяких украшений - всё было норм, а как переехали в большой и красивый домик , так не уютно .
Я тут вспомнила пару случаев похожих. Как то переехали у меня два молодых влюбленных сима в новый дом. Житье-бытье, свадьба, и вот уже детки на подходе. По такому поводу я им пристроила к дому еще одну комнатку, обустроила под детскую. Предметов много всяких красивых, обои и мебель не из дешевых. И вот что поделаешь - симы заходят в эту комнату, и уют сразу падает больше, чем на половину. Что я только тогда не делала. Ставила предметы скаченные с +10 уюта, мебель меняла - ни в какую. В конце концов плюнула, полностью снесла стены этой комнаты, построила точно такие же, поставила ту же мебель, и, вуаля, уют вернулся)
А в другой семье, для всех домочадцев, кроме основной симки, в спальне было уютно, а ей нет. А потом она бросила своего жениха, вышла за другого, и вот с ним в спальне и у нее уют стал в норме:хихикаю: Навряд ли конечно это было так задумано разработчиками, мол с одним хорошо, с другим нет, так что видимо своеобразный глюк)
 

Яромчик

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
5
Награды
0
А у главы моего семейства приоритетом в жизни является семья.Но случаются кардинальные перемены
biggrin.gif

После 5 ребёнка(которых я сделала по его же желаниям),желание завести шестого у него уже в страхах
biggrin.gif

У меня у симки тоже было стремление к семье. В желаниях было завести 10 детей, а в страхах родить ребенка:D
 

Милашка

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Я не знаю , глюк это или нет , но произошла история такая :
ребенок сидел в кроватке и захотел вылезти , поскольку была симс - ночь , то я не стала его выпускать , он кричал , кричал , и вдруг произошел тот самый глюк , ребенок ВЫЛЕЗ САМ ИЗ КРОВАТКИ , такое вообще возможно ? %):fall:
 

LordOfRing

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
180
Награды
77
Или вот еще: скачала одну общагу, а все двери на улицу заменила на... двери женского туалета. Девушки спокойно проходят, но уже через час один из входов заполнился парнями! :D Они пытались пройти, но не могли, поэтому топтались на месте. Но повар-мужчина спокойно прошел через "женскую" дверь o_O и выходит также нормально. Интересно, а смогут ли проходить через эту дверь коровы, которые другой ориентации?
 

SweetSims

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
10
Награды
0
У меня недавно был глюк со скаченным домиком.
Захожу - все скачанные предметы(окна,деревья) мигают синим.Аж страшно стало.
Перезапустила - все в норме :)

Милашка, да, детки могут сами вылезать из кроватки, если они уже умеют ходить :)
Правда?
Первый раз о таком слышу.Играю пять лет и не разу не вылазили. '-'
 
Последнее редактирование модератором:

Юри

Проверенный
Сообщения
1.039
Достижения
485
Награды
514
Замучили проблемы со взрослением. Не растут симы , и только лишь в 3-х домах ( многими пока не играла , не знаю есть и у них такое %) ) . самое интересное вылазиет сообщение что "сим" скоро повзрослеет,хотя дней до этого очень много. и притом что этот сим взрослый. шкала взросления не заполняется. И кодом , и модом ( в инсименаторе который) пыталась включить взросление ,но не помогло.

и ещё один глюк . и опять он не у всех. подросток не идет в школу. на автобусе действия нет, сообщение что за ним приедет автобус тоже нет.
кто знает как этим кошмаром бороться , ответьте. прошу вас :кланяется:
 
Последнее редактирование:

AnnAbri

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
110
Награды
5
Замучили проблемы со взрослением. Не растут симы , и только лишь в 3-х домах ( многими пока не играла , не знаю есть и у них такое ) . самое интересное вылазиет сообщение что "сим" скоро повзрослеет,хотя дней до этого очень много. и притом что этот сим взрослый. шкала взросления не заполняется. И кодом , и модом ( в инсименаторе который) пыталась включить взросление ,но не помогло.
Пробовали через тортик?
 

CacaoSan

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
260
Награды
174
Юри, посмотрите не попала ли к вам случайно с модами багнутая зеленая бутыль, та которая в наградах. Эликсир жизни. Кажется была такая, которая вообще останавливала взросление.
и ещё один глюк . и опять он не у всех. подросток не идет в школу. на автобусе действия нет, сообщение что за ним приедет автобус тоже нет.
Этот подросток случайно не в квартире живет? Насколько я помню (ох, давно я не заходила в любимую двойку, надеюсь память меня не подводит), за школьниками в апартаментах автобусы не приходят. Их вручную надо отправлять, кликом по самому симу. Там в определенное время должна как раз опция появиться нужная.
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.039
Достижения
485
Награды
514
посмотрите не попала ли к вам случайно с модами багнутая зеленая бутыль, та которая в наградах. Эликсир жизни. Кажется была такая, которая вообще останавливала взросление.
ммм,был мод на бесконечный эликсир, он тоже может вызывать подобные глюки?
Этот подросток случайно не в квартире живет? Насколько я помню (ох, давно я не заходила в любимую двойку, надеюсь память меня не подводит), за школьниками в апартаментах автобусы не приходят. Их вручную надо отправлять, кликом по самому симу. Там в определенное время должна как раз опция появиться нужная.
нет. живет в доме. а в квартирах автобус приезжает, вчера там играла.
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.039
Достижения
485
Награды
514
Работа Локи доводит до слёз

застрял ,значит Локи между стульями. Стоит и орёт на Типуса, чтобы тот отодвинулся, а Типус как рыганет ему в моську , будет знать как орать :смеюсь:

Однако затарились мужики по полной, еду себе приготовили и едят себе там в тихомолку в туалете своём

дружно отдаём честь

группа поддержки для мисс Патил ( в коридоре примерно ещё столько же :лол2:)

из жизни Гонерильи Капулетти или боже как достала уже эта моя дорогая семья (отдохнуть от них получается только ночью перед телеком )
 
Последнее редактирование:

SmileGin

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
185
Награды
4
Помогите, пожалуйста. Досадный глюк со мной приключился. Есть у меня птичья клетка, так вот попугай из нее вылетел и колесил по всему дому, пока не застрял намертво в дверях. Крыльями машет, но с места не двигается. Симы из-за этого не могут в дверь войти. Клетка не удаляется, дверь - тоже. Все, что знаю, перепробовала - не помогает. Пыталась сама найти ответ в просторах интернета, но как-то не вышло. Заранее благодарю.
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
305
Награды
16
тут наверно код разработчика поможет) или как на сима на попугая не действует? там если нажать Force error или както так)
еще код есть moveobjects on/off все объекты может брать вроде.. попугая ток еще непробовала( ибо такого небыло....o_O

а у меня бывает зависают симы( ибо неохота код вводить но приходится:фейспалм:
 
Последнее редактирование:

Simochka-

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
20
Награды
0
Помогите, пожалуйста. Досадный глюк со мной приключился. Есть у меня птичья клетка, так вот попугай из нее вылетел и колесил по всему дому, пока не застрял намертво в дверях. Крыльями машет, но с места не двигается. Симы из-за этого не могут в дверь войти. Клетка не удаляется, дверь - тоже. Все, что знаю, перепробовала - не помогает. Пыталась сама найти ответ в просторах интернета, но как-то не вышло. Заранее благодарю.
Можешь убрать его с помощью кода moveobjects on.Мне всегда помогал.
 
Верх