симулятор inZOI

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.315
Достижения
2.280
Награды
3.774
NPnN7aR.jpg


UKpfqbE.png


UVakUtR.png


nERQBOl.png


gdXGorx.jpg


9FO5PbZ.png


YU4imJJ.jpg


5jJuPx2.png


18f0PXw.jpg
Дата выпуска: 2024
Жанр: симулятор
Платформа: PlayStation 5, Xbox Series X/S, а также PC
Разработчик: KRAFTON
Возрастные рейтинги: 12+
Языки: английский, корейский
МинимальныеРекомендуемые
ОС: Windows 10/11ОС: Windows 10/11
Процессор: Intel i5 10400, AMD Ryzen 3600Процессор: Intel i7 12700, AMD Ryzen 5800
Оперативная память: 12GB ОЗУОперативная память: 16GB ОЗУ
Видеокарта: NVIDIA RTX 2060 (8G VRAM), AMD Radeon RX 5600 XTВидеокарта: NVIDIA RTX 3070 (8G VRAM), AMD Radeon RX 6800 XT
DirectX: версии 12DirectX: версии 12
Сеть: широкополосное подключение к интернетуСеть: широкополосное подключение к интернету
Место на диске: 60 GBМесто на диске: 75 GB
inZOI — это игра, действие которой разворачивается на фоне современного общества, и игроки могут играть, создавая своего собственного персонажа, погружаясь в самую гущу событий и переживая разнообразие существующих там жизней. Южнокорейский симулятор жизни разрабатывается на движке Unreal Engine 5.
 

MissMuffet

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
130
Награды
14
D03Anna

Зашла повторно и не нашла... Люди добрые, подскажите, это куда тут тыкать... на записях ютуба я тоже не нашла, фз, кто где нашел...
Если Вы о настройке длинны волос, то не у всех причесок есть такая возможность, только у некоторых. Выбираете прическу – если длинна волос регулируется в этой прическе, то будет такая табличка как снизу справа. Два ползунка снизу -длинна и кончики волос.



А вообще редактор неплохой, только набора пресетов не хватает для частей лица, что б на основании их начать лепить что-то свое. Но персонажи такие приятные получаются все равно.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.205
Достижения
1.140
Награды
1.091
Соглашусь с вышесказанным: очень не хватает пресетов. Вчера мучился-мучился и не смог создать мужчину, который не был бы похож на азиата. Сегодня попробовал с женщиной — в принципе, неплохо получилось, но ощущение, что черты лица не для этой игры. А как нормально настроить лицо в профиль, вообще не понял.
Ну или либо не нашел, либо правда единственная по-настоящему цветная помада дает неприятное размытие на верхней губе, визуально увеличивая ее. Но зато есть здоровские контуры(?) на лицо, для которых в Симс нужен СС.
Разнообразия одежды не хватает, но тут вряд ли стоит оценивать, т.к. в демке КАСа Симс 4 тоже не вся одежда была доступна.

a5517d7599b7d29b2236af169b03c63d.png
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.371
Достижения
1.050
Награды
1.133
Пока попадешь, куда надо, сто лет пройдет
боюсь у меня сложности на уровне "а куда попадать"?.. :капля:

Если Вы о настройке длинны волос, то не у всех причесок есть такая возможность, только у некоторых. Выбираете прическу – если длинна волос регулируется в этой прическе, то будет такая табличка как снизу справа. Два ползунка снизу -длинна и кончики волос.
о спасибо, добрый человек! :Данко:

А как нормально настроить лицо в профиль, вообще не понял.
фз, там были какие-то ползунки... :неуверенность:

Сегодня попробовал с женщиной — в принципе, неплохо получилось, но ощущение, что черты лица не для этой игры
получилось реально хорошо, но игра пока не поддерживает ваш "фирменный" настрой! ;)
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.205
Достижения
1.140
Награды
1.091
фз, там были какие-то ползунки... :неуверенность:
Вот проблема в том, что они не работают так, как работают в том же Симс. Например, настроив лоб в профиль, можно обнаружить треш с бровями анфас.
получилось реально хорошо
Спасибо!
но игра пока не поддерживает ваш "фирменный" настрой!
Это точно. :D
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.352
Достижения
890
Награды
656
у меня игра выставила высокие, но сразу было ясно, что она переоценила технические возможности моего компа, даже кот на заставке лагал с ними, хотя это тупо заставка Х)))
У меня игра выставила по умолчанию минимальные настройки, чудо, что вообще запустилась, и кот на заставке лагал :D

И я так и не смог понять, как смотреть профиль персонажа
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.315
Достижения
2.280
Награды
3.774
И я так и не смог понять, как смотреть профиль персонажа
Когда курсор на персонаже, надо вращать его правой кнопкой мыши. Для меня ооочень неудобно)
и кот на заставке лагал
И у меня, но только при первом запуске, при втором нормально уже. Зато у меня квест - успей нажать на Старт игры, прежде чем снова вылезет окно регистрации в Крафтон (я честно пробовала, но они меня не зарегали).
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.352
Достижения
890
Награды
656
Когда курсор на персонаже, надо вращать его правой кнопкой мыши
Я бы в жизни не догадался...

А вы видели, как там выглядят максимально толстые персонажи? Фэтфобия вошла в чат :D
Они просто стройняшки...
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.205
Достижения
1.140
Награды
1.091
при ультрах у меня всего 80 фпс. чувство, что игра плохо оптимизирована пока.
А почему плохо оптимизирована, если у вас ПК по конфигурации подходит точно под рекомендованные требования (у 4060ti и 3070 разница в мощности процента 2-3)? Обычно под рекомендуемыми требованиями подразумевается 60 фпс при ультра-настройках в fullHD, тогда как у вас игра выдает 80 кадров.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.315
Достижения
2.280
Награды
3.774
Steven, ага, я покрутила до минимумов, максимумов - довольно сдержанно все выглядит, хотя благодаря наличию ползунков в тех местах, которых нет в Симс, можно постараться создать индивидуальную фигуру. Но не идеально, как по мне.

Они просто стройняшки...
В Стиме этот счет наткнулась на гневный пост уже - мол, ТОЛСТЫЕ, реально толстые люди существуют, почему их нет в игре.
1. OBESE, F A T people exsist, less or more but FAT. Yeah, and they deserve to be in the character creator in ANY GAME, especially Life Sim game. Fat period.
Но опять же, странно было ожидать, что корейцы не сделают по своим предпочтениям и представлениям игру.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.371
Достижения
1.050
Награды
1.133
прежде чем снова вылезет окно регистрации в Крафтон (я честно пробовала, но они меня не зарегали).
У меня тоже не срослось с классической регистрацией, однако, удалось зарегистрироваться через дискорд - там внизу под строчками для заполнения есть выбор, как еще зарегистрироваться. Там прикольная галерея открывается, я там уже Шрека увидела Х)))

ага, я покрутила до минимумов, максимумов - довольно сдержанно все выглядит, хотя благодаря наличию ползунков в тех местах, которых нет в Симс, можно постараться создать индивидуальную фигуру. Но не идеально, как по мне.
Ну разрабы же за реализм, но за "корейский реализм", так что особого разнообразия не дождешься...
 
Последнее редактирование:

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
375
Награды
416
Monsterwn я ожидала 144 фпс) я поставила нижние настройки на сбалансированно и у меня стабильные 144. не особо заметила разницу в графике, но в 144 гораздо комфортнее. нет этого заднего шлейфа при анимации.
 

Bogard

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
260
Награды
14

должны показать inZOI

скачала и вот чего она мне выдаёт
directx 12 is not supported on your system. try running without the -dx12 or -d3d12 command line argument.
у меня всё обновлено

36e35abc711911d14197102894bef3ea.jpg

разобрались.
На вкладке "Экран" должно быть указано, что по DrecX12 Ultimate.

А как ты запустила? Прописал в Steam, а вылезло Unable to launch with RHI 'DirectX 11' since the project is not configured to support it.
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.205
Достижения
1.140
Награды
1.091
я ожидала 144 фпс)
С рейтрейсингом 4060ти, увы, ни одну современную игру на ультрах не вытянет в 144 кадра. Да и без рейтрейсинга, если не подрубать длсс, она вряд ли столько будет выдавать. Даже уже далеко не в новой рдр2 на ультрах в fullHD 80 кадров. Так что если у вас на ультрах с включенным рт и без длсс 80, то это, я бы сказал, здорово.

заднего шлейфа при анимации
Вы меня заинтриговали снова зайти в игру. Я в 55-60 кадрах создавал, шлейфа не заметил.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
375
Награды
416
Monsterwn я, честно, так и не разобралась с длсс. в киберпанке ставлю баланс, а в инзой поставила на качество. ставила баланс, но будто мыльно стало все.

только что зашла, поставила:
длсс на длаа, пресет синематик - 48-50 фпс, (так же, если длсс отключить) (68-76 фпс в казе)
длсс на качество, пресет синематик - 60-76 фпс,
длсс на перфоменс, пресет качество - 90-101 фпс,
длсс на качество, пресет баланс - 84-87 фпс.
это в меню с котиком. в создании персонажа фпс значительно выше. в последнем случае у меня было 140-144. (примерно + 20 фпс в казе)

вообще хотелось бы дождаться полную версию, чтобы уже в режиме жизни глянуть фпс. потому что каз меньше всего требует, а меню с котиком наоборот. чувство, что в режиме жизни будет что-то между, либо же как в касе. судя по видео, графика в режиме жизни похуже каза.
мб еще чуть фпс падает из-за того что в окне с браузером играю и видео смотрю попутно. в браузере несколько вкладок открыто. но тут точно сказать не могу. в общем, чисто наблюдения.
 
Последнее редактирование:

Avellana

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
830
Награды
141
Пока порадовалась тому, что редактор у меня вообще работает и даже не виснет. На 30 фпс, правда. Это игра сама так выставила, а я особо в настройки и не лазила, может потом ещё посмотрю. И, глядя чисто глазами, мне вообще всё прекрасно было. А потом я посмотрела на скриншоты. :смех:

Пока стоит неподвижно, всё более-менее
e1f30d557322898ad3ea955008dfa363.jpg


Волосы, что с вами? :капля:
13444b5a5aaf58ace28a993db72941e2.jpg

Зелёная текстурка, кстати, ии-сгенерированная по запросу "зелёный шёлк". Напомнила мне огурец и алоэ одновременно.
В общем, пока больше не экспериментировала, времени нет. Редактор понравился, но потянет ли мой комп всю игру - большой вопрос.
 
Последнее редактирование:

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
537
Достижения
210
Награды
6
Всё-таки первоначальный вау-эффект проходит, и начинаешь чувствовать недостатки. Самое хреновое – некоторые текстуры выглядят супермыльно и нечётко, в создании персонажа есть такая куртка с блестяшками (или это просто такой типа рельеф из шестиугольных сегментов, не очень понимаю), и в полностью чёрном варианте проблема сильно менее заметна, но в других эта самая шестиугольная текстура выглядят мегавсрато, она буквально не прорисована нормально (и нет, от настроек графики это не зависит), и это не единственная одёжка с плохой текстурой (хотя самая, наверное, плохая из них).
Также, как уже написали, невозможно настроить профиль морды лица персонажу, лицо можно только вверх-вниз двигать, также странно, что при наличии 6+ ползунков для глаз нос редактируется как-то скромненько, я не нашёл возможности изменить ширину и толщину ноздрей отдельно, угол их поворота, также я не нашёл возможности толком изменить спинку носа, есть ползунок для переносицы, но это не то: в процессе создания персонажа я выбрал пресет, как в итоге оказалось, с неудачной формой носа – он был с сильной горбинкой, и я не нашёл способа её убрать! Как это вообще пропустили?
Также несмотря на возможность сделать лицо асимметричным, гетерохромию сделать нельзя.


Из видео блоггерши Daria Rain стало известно, что в игре есть призраки! Насколько я понимаю, персонаж (после смерти, разумеется) может стать призраком при низкой карме.
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.731
Достижения
840
Награды
188
А как ты запустила? Прописал в Steam, а вылезло Unable to launch with RHI 'DirectX 11' since the project is not configured to support it.
прописала в свойствах, в строке, в окне стиме дир 11, не запускалась она. Потом на 12 той опять запустилась... что сказать - не понравилась реалистичность, может привыкла к симулятору симс и многозадачности нет. Кстати, русификатор выпустили после начала выпуска демы ))))
 
Верх