симулятор inZOI

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.292
Достижения
2.280
Награды
3.774
NPnN7aR.jpg


UKpfqbE.png


UVakUtR.png


nERQBOl.png


gdXGorx.jpg


9FO5PbZ.png


YU4imJJ.jpg


5jJuPx2.png


18f0PXw.jpg
Дата выпуска: 2024
Жанр: симулятор
Платформа: PlayStation 5, Xbox Series X/S, а также PC
Разработчик: KRAFTON
Возрастные рейтинги: 12+
Языки: английский, корейский
МинимальныеРекомендуемые
ОС: Windows 10/11ОС: Windows 10/11
Процессор: Intel i5 10400, AMD Ryzen 3600Процессор: Intel i7 12700, AMD Ryzen 5800
Оперативная память: 12GB ОЗУОперативная память: 16GB ОЗУ
Видеокарта: NVIDIA RTX 2060 (8G VRAM), AMD Radeon RX 5600 XTВидеокарта: NVIDIA RTX 3070 (8G VRAM), AMD Radeon RX 6800 XT
DirectX: версии 12DirectX: версии 12
Сеть: широкополосное подключение к интернетуСеть: широкополосное подключение к интернету
Место на диске: 60 GBМесто на диске: 75 GB
inZOI — это игра, действие которой разворачивается на фоне современного общества, и игроки могут играть, создавая своего собственного персонажа, погружаясь в самую гущу событий и переживая разнообразие существующих там жизней. Южнокорейский симулятор жизни разрабатывается на движке Unreal Engine 5.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.343
Достижения
890
Награды
656
Мой тоже даже на минимальные не тянет :D

Я читала, что доступ будет с 21 по 26 августа к редактору создания персонажа.
Эх, жалко, что не ко всей игре доступ, редактор мне не очень интересен
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.362
Достижения
1.050
Награды
1.133
Steven , соглы, тоже рассчитывала на что-то большее, ибо редактор лучше, чем в четверке, в настоящее время даже школьник сможет сделать Х))
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
400
Награды
192
Посмотрела пару обзоров на Ютубе, и мне показалось, что эта игра вообще мало чем похожа на Симс, поэтому вряд ли сможет составить полноценную конкуренцию. Как будто бы сама концепция другая.

В обзорах все создают одного персонажа, который целыми днями бегает по городу как в GTA. Непонятно: это блогеры решили именно так презентовать нам геймплей или сама игра заточена именно под такой стиль.

Глянула специально обзор, где поиграли персонажем подольше. Все то же самое: 70% времени наш перс слоняется по городу / локации, а мы смотрим ему в спину (и это еще с монтажом, то есть автор самое интересное выбрал). Вообще там была свадьба, беременность и рождение ребенка, пожар и смерть в пожаре. Но все это выглядело (или было показано) как-то скучно. Но тут уж, скорее, от игрока и подачи зависит.

Из прикольного: скорость развития отношений между персонажами можно настроить самому, причем для дружеских, рабочих и романтических отношений можно задать разную скорость прокачки.
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.362
Достижения
1.050
Награды
1.133
В обзорах все создают одного персонажа, который целыми днями бегает по городу как в GTA. Непонятно: это блогеры решили именно так презентовать нам геймплей или сама игра заточена именно под такой стиль.
кстати да, Инзои куда больше конкурент ГТА, чем Симсу, просто он такая женская версия ГТА, без стрелялок Х))) ..хотя стрелялки это лишь вопрос ДЛС Х)))

Свадеб пока нет как таковых вообще, просто заставки, думаю, добавят в будущем...
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
190
Награды
27
Мне норм, я и так обычно одним-двумя персонажами играю, цыганский табор дома не держу. А если мод сделают, чтоб не просто по улицам ходить, а с шотганом ходить, вообще хорошо будет.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.719
Достижения
840
Награды
188
цыганский табор дома не держу
а знаете как интересно с таким табором, а ещё со злыми действиями - обожаю такую возню в игре.✔✔

ps.
. Все то же самое: 70% времени наш перс слоняется по городу

что интересно, никто не показал есть ли соседи, можно ли кого ни будь пригласить в кафе или в клуб.....
 
Последнее редактирование:

Рысик

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
400
Награды
192
D03Anna, все же думаю, что многое зависит от игрока. Можно же и в Симс поженить симов в трусах на кухне на третьей скорости. Те же катсцены в Инзои, вроде как, можно будет режиссировать самому.

По обзорам не поняла, как реагируют персонажи вообще на такие важные моменты как свадьба, рождение ребенка и т.д. Показалось, что никак. У них там есть какое-то настроение. Оно, наверное, меняется, но никто из обзорщиков, кого смотрела, пока на этом внимание не заострил.

что интересно, никто не показал есть ли соседи, можно ли кого ни будь пригласить в кафе или в клуб.....

Да, тоже такого не видела. Хотя кафешка есть. Еще не поняла, можно ли это кафе перестроить. Судя по карте, в городах по 20-30 активных участков, а остальное — декорации. И неясно все ли из них можно снести и построить на их месте что-то другое.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
190
Награды
27
а знаете как интересно с таким табором, а ещё со злыми действиями - обожаю такую возню в игре
Мне неинтересно смотреть на свинарник, где шестеро персонажей радостно страдают дурью, ломая все подряд и замусоривая хату в три слоя, а потом, голодные, грязные и непокаканные, просыпают работу. Если и делаю такие "семьи", то для симуляции, например, общаги, какой-нибудь школы-интерната и тому подобного, где играемых симов все равно 1-2, а остальные для массовки, то есть они для меня по сути не отличаются от рандомных сгенерированных игрой обмороков, которые шатаются по городу, чтобы путаться под ногами.
 
Последнее редактирование:

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
210
Награды
6
Ребята, учтите, что это версия чуть ли не годичной давности, многое ещё просто не доделано! Некоторые взаимодействия происходят без анимации, а в местном CAZе ещё пока даже нельзя сделать тоддлера и подростка (кстати, почему здесь об этом никто не пишет?).
Что порадовало, наконец-то есть возрастная стадия между просто взрослым и стариком (middle-aged), зато старики теперь выглядят реально старыми, а не как в Симс.
Насчёт стиля игры как в ГТА не согласен, типа да, можно играть подобным образом (даже возможность бегать на WASD от третьего лица завезли), но всё ещё можно создавать семьи и играть именно как в Симс.
Времён года пока нет (и будут ли на релизе, непонятно), погода, даже снег (зачем-то он есть), чисто декоративная и никакого влияния на геймплей не оказывает.
 
Последнее редактирование:

Рысик

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
400
Награды
192
Ребята, учтите, что это версия чуть ли не годичной давности, многое ещё просто не доделано! Некоторые взаимодействия происходят без анимации, а в местном CAZе ещё пока даже нельзя сделать тоддлера и подростка (кстати, почему здесь об этом никто не пишет?).
Что порадовало, наконец-то есть возрастная стадия между просто взрослым и стариком (middle-aged), зато старики теперь выглядят реально старыми, а не как в Симс.

Но это ведь не какая-то случайно слитая версия. Эту версию разрабы сами запустили блогерам в рекламу, деньги потратили на это. Так что, видимо, там уже есть основные фичи, которые хотели показать.

но всё ещё можно создавать семьи и играть именно как в Симс.

А вы уже видели, как кто-то пробовал поиграть как в Симс, если не секрет? Я вот нашла вчера поздно ночью одну девушку — Emma Nicole. Там не сюжетный геймплей, конечно, но она хотя бы как-то комментила развитие отношений между персонажами.

Я уважаю право игроков играть, как они хотят. И не хочу толкать какие-то хейтспичи ни в сторону игры, ни в сторону ютуберов, которые взяли ее на обзор. Но, признаюсь, посмеялась, когда блогер, который из 1,5 часа геймплея час показывал спину персонажа, восхищенно говорил: "Wow! The Sims is over! This is the future!"
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
210
Награды
6
А вы уже видели, как кто-то пробовал поиграть как в Симс, если не секрет?
Таня PRO Sims играла женатой парой и даже переключалась на другую семью с детьми (младенцы и малыши в игре есть, но они тоже сильно недоделаны в этой версии). Кстати, у неё в ролике увидел, что в игре есть такое явление как лунатизм, у неё спящая зойка в какой-то момент встала и пошла жрать во сне))) И нет, это не был глюк))) Во время лунатизма нельзя контролировать действия персонажа, что логично.
Кстати, игра не отрицает существование сверхъестественного. В городе есть какое-то место, где можно разложить гадальные карты и поглядеть в хрустальный шар (и это даже что-то даёт). Ну, и карма есть в игре.
Немного не нравится, что новая игра начинается как Симс 4 с обязательного создания персонажа/семьи. В Симс 3 мне нравилось больше, заходишь сразу в город и можно поиграть за кого-то из премейдов, если кто не очень любит делать своих симов.
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
190
Награды
27
В четвёрке тоже можно с премейдов, ещё и предварительно отредактировать их как хочешь.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.719
Достижения
840
Награды
188
странно, почему они дали на обзор версию годичной давности, одно могу сказать, что даже в этой версии основные функции: эмоции, общение и прочие есть уже. Они и в обзорах есть тогда почему перс один и ни с кем не разговаривает....Нет соседей...Одиночество или одна семейная история это минус в игре.
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.362
Достижения
1.050
Награды
1.133
все же думаю, что многое зависит от игрока. Можно же и в Симс поженить симов в трусах на кухне на третьей скорости. Те же катсцены в Инзои, вроде как, можно будет режиссировать самому.
Однозначно зависит от игрока - в том обзоре, который мне удалось посмотреть, симы поженились за 10 минут буквально Х))) прям я аж почувствовала, как 4-кой запахло... Х)))
По обзорам не поняла, как реагируют персонажи вообще на такие важные моменты как свадьба, рождение ребенка и т.д. Показалось, что никак. У них там есть какое-то настроение. Оно, наверное, меняется, но никто из обзорщиков, кого смотрела, пока на этом внимание не заострил.
я так поняла, что пока реально никак не реагируют. У инзойки после родов было плохое настроение (еще бы!), она спела ребенку песню и стала счастливой. Папаше было индифферентно вообще на появление пупса в доме...
а в местном CAZе ещё пока даже нельзя сделать тоддлера и подростка (кстати, почему здесь об этом никто не пишет?).
..нууу потому что в том обзоре, который смотрела я, сразу было озвучено ютубером, что эти категории не сделаны пока в игре особо, смысл писать?.. понятно, что игра еще сыроватенькая, гор золотых от нее никто и не ждет. Она и так дает уже очень многое на старте...
Насчёт стиля игры как в ГТА не согласен, типа да, можно играть подобным образом (даже возможность бегать на WASD от третьего лица завезли), но всё ещё можно создавать семьи и играть именно как в Симс.
фз, я не увидела возможности играть, как в симс... но посмотрим, чего делить шкуру неубитого медведя.
Таня PRO Sims играла женатой парой и даже переключалась на другую семью с детьми (младенцы и малыши в игре есть, но они тоже сильно недоделаны в этой версии).
значит, мы смотрели одни и те же обзоры. И я не увидела там такого же геймплея, как в симс. Ей пришлось именно переключаться между персами, по сути пока играла за девочку, она не контролировала папу и маму, когда играла за папу, никак не контролировала остальных... В Симс совершенно не так. Ты тоже можешь забить болт, а можешь и держать руку на пульсе каждого. В Инзои не показано такой возможности на данный момент
Ну, и карма есть в игре.
а это привет социальный рейтинг, чисто азиатская фича, знакомьтесь Х)))

Повторюсь, я не считаю, что игра плохая, я просто придерживаюсь мнения, что она не может быть конкурентом Симс, так как она про другое. Но технически Инзои не просто уделали ЕА, они прямо их опустили. Это жесткий репутационный удар. ЕАшный проект Рене на фоне Инзои, пусть последний и сделан по-другому, фз как теперь вообще смотреться будет. Планка технического исполнения резко поднялась...
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.719
Достижения
840
Награды
188
а меня удивило, что никто не сходил в ночной клуб- их нет? Не сделали, игра недоделанная. Ребят, на такой стадии уже должно всё опробоваться, посмотрим какой трейлер покажут на открытие gamescom.
А вообще, хочется увидеть тусовку,...

2fa0f421c31fc6d0fe3999a5f922e740.png


баг с кружкой ))))


похоже только игровому персу можно липнуть ко всем.
 
Последнее редактирование:
Верх