Исправление лагов со временем и поведением симов

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
Simulation Lag Fix
Автор simmythesim

Мод исправляет симуляцию поведения симов и проблемы, возникающие с течением времени в игре.

Несколько наиболее важных проблем, которые исправляет данный мод: зависание сим и покачивание головой во время выполнения любого действия; зависание сима в игре, в результате чего он может не выполнять действия в течение нескольких часов; замедление скорости времени на 3 уровне скорости; сбой времени и откат времени в прошлое.

Видео-примеры, для более понятного разъяснения. Первое видео с игрой без мода, второй - с работающим модом.



Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

Cezar_19

Проверенный
Сообщения
141
Достижения
270
Награды
163
по прошествии нескольких сим-часов скорость может автоматически откатиться на несколько часов назад.
Не отнесла бы к проблемам мода. У меня такая же проблема когда папка Mods вообще пуста. :/


Поиграла несколько раз с этим модом: не рекомендую устанавливать. Толку от него 0, проблемы такие же как выше описали.
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Не отнесла бы к проблемам мода. У меня такая же проблема когда папка Mods вообще пуста. :/


Поиграла несколько раз с этим модом: не рекомендую устанавливать. Толку от него 0, проблемы такие же как выше описали.

Играю с ним на версии 1.30, просто засунула его в папку package и не рискую ставить с другими скриптовыми модами, которые находятся лишь в папке mods - начинаются страшные лаги) Так и не выяснила, работает он как ему и подобает или же эффекта от него никакого нет, оставила его в покое, пусть лежит в папке, главное чтобы глюков не было))
Разумеется, что эффект от него больше всего будет заметен, наверное, при игре без допов)
 

Cerena

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
150
Награды
192
Играю с ним на версии 1.30, просто засунула его в папку package и не рискую ставить с другими скриптовыми модами, которые находятся лишь в папке mods - начинаются страшные лаги) Так и не выяснила, работает он как ему и подобает или же эффекта от него никакого нет, оставила его в покое, пусть лежит в папке, главное чтобы глюков не было))
Разумеется, что эффект от него больше всего будет заметен, наверное, при игре без допов)

Извините, а где в Симс 4 находится папка package? Я у себя найти такую не могу.

Попробуйте скачать эту версию (там два файлика в архиве) и установите их в саму папку mods, как советует автор. В других папках игра их не видит.

ModTheSims - [UPDATE 10-02-2017] Simulation Lag Fix updated
Обновление 10-02-2017: я внес изменения в файл скрипта, который должен (надеюсь) уменьшить время задержки. Пожалуйста, загрузите версии 1.7, если у вас возникнут дополнительные вопросы. В этом случае, скачать версию 1.6. Модов скрипт нужно разместить непосредственно в папке mods.
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Извините, а где в Симс 4 находится папка package? Я у себя найти такую не могу.
В папке Mods же можно создать) :D

Попробуйте скачать эту версию (там два файлика в архиве) и установите их в саму папку mods, как советует автор. В других папках игра их не видит.
Я не жаловалась на мод, лишь высказалась на его счет)) Когда мод находится непосредственно в папке mods, то у меня страшно лагает игра, поэтому как был он в папке package так и остался в ней ради моего же удобства) Если он в этой папке не работает, ну, ладно, что уж поделать)
 
Последнее редактирование:

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
На сайте автора написано, что 1 ноября мод был обновлен до версии v1.8 :)

У версии v1.7 (октябрьское обновление) стоит отметка "BROKEN VERSION. DO NOT DOWNLOAD"! Я так понимаю, Вы эту версию мода обсуждали выше?

P.s. Сейчас установлю версию v1.8 и по возможности отпишусь об успехах или... неудачах :)
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
Итак, делюсь результатами!

Дано (до установки мода):
- На ноуте установлен последний репак The Sims 4 от qoob (который с каталогом "Детские вещи");
- Установлен только мод на смену имен, МС не установлен;
- Играю на "Средних" настройках в оконном режиме с включенным "Режимом ноутбука";
- Наблюдаются сильные заморозки симов и жуткие лаги со временем: откат времени, зависание переключателей и другие ужасы.

Установка:
- Установила мод в папку Mods (без подпапок);
- Мод с первой попытки появился в игре;
- Никаких сообщений об ошибках или конфликтах не вылетело.

Результат за 6-8 часов игры с модом:
- Заморозок стало намного меньше;
- При игре на первой/второй скорости не наблюдается зависание переключателей времени, время не перепрыгивает;
- Но на максимальной скорости игры все же наблюдаются лаги со временем и зависание симов, поэтому пользуюсь этой скоростью только, когда симка на работе или спит;
- Панель переключения времени зависает только в случае быстрого переключения скоростей туда-сюда. Зависание составляет несколько сим секунд, и несколько сим минут при переключении с максимальной скорости;
- Стоит отметить, что зависание панели переключения скоростей наиболее часто случается при быстром переключении со второй/максимальной скорости на Стоп! Если быстро переключать на первую скорость, то зависаний намного меньше;
- ВАЖНО: два выше указанных пункта относятся к быстрому переключению, при медленном переключении (не частом) лагов практически нет.

Вывод:
- Играть с модом стало намного легче, но всех проблем он не решил. Хотя, в любом случае, играть с модом мне нравится намного больше чем без него;
- Сейчас я нашла для себя оптимальнй вариант игры: запускаю игру в оконном режиме на первой скорости, даю задания симке - и занимаюсь своими делами, периодически проверяю как у нее там дела. При необходимости ускоряю игру до второй скорости. Максимальную скорость использую только, когда симка на работе или спит. При таком стиле игры мне удалось свести зависания и лаги со временем (только один раз время откатилось назад, когда я промазала и быстро переключила несколько скоростей) до минимума;
- Так же возможно, что именно в моем случае подвисания случаются из-за того, что я играю на ноуте, а не на стационарном ПК.
 

Облеся

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
230
Награды
43
Скачала мод заново (старая версия мода огорчила в первый же день игры с ним, хотя все начиналось так хорошо) по совету комментатора выше версию мода от 1 ноября. Извлекла мод из архива и 2 файлика закинула в папку Mods (без подпапок). Первые пару симчасов эффекта не было, потом начала игра тупить сильнее чем было без мода.
Решила удалить те 2 файлика и просто кинуть изначальный архив с этим модом.... И сработало! Играть стало намного легче: время переключатся легко, очень-очень редкие прокрутки времени и его откаты, симы стали быстрее соображать и дела делать, особенно видно это, когда они готовят.
(игра лицензионная со всеми допами\ИН и каталогами (кроме Фитнеса и Боулинга), модов других нет, только допы в виде волос, одежды, мебели, играю на ноуте)
 
Последнее редактирование:

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
- Никаких сообщений об ошибках или конфликтах не вылетело.
У меня он, кстати, почему-то конфликтовал с МС, что весьма странно :Hmm: Пойду опять тестить и понимать, что же делать с этим модом, чтобы получить от него положительный результат)

Решила удалить те 2 файлика и просто кинуть изначальный архив с этим модом.... И сработало! Играть стало намного легче: время переключатся легко, очень-очень редкие прокрутки времени и его откаты, симы стали быстрее соображать и дела делать, особенно видно это, когда они готовят.
Вы просто поместили архив в папку mods? Эх, попробовать что ли такой способ на всякий случай, спасибо) Или он так наоборот не работает, не понятно, неизвестно :незнаю:)
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
Вы просто поместили архив в папку mods?

Вопрос не мне, но я прокомментирую :)
Тоже сегодня попробовала сделать как предыдущий комментатор (удалила два файла и переместила по новой их в подпапку) + кинула нераспакованный архив .rar в папку Mods на всякий случай.... Что так два файла лежат, что в подпапке - вообще никакой разницы ИМХО :)
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
положила новую распакованную версию в папку модс (вчера), все работает, даже полицейский участок стал (пусть не идеально) играбельным. Но вот только что обнаружила новый глюк: после ареста подозреваемого вместо полицейского участка меня выкинуло в меню выбора городов. Не знаю, виновен ли мод, но подобных фокусов от игры я не видела оооочень давно.

PS: Кажется, с сегодняшним обновлением мод - лишний. Сразу его убрала, чтобы проверить, как будет, так вот - хорошо! Даже полицейский участок нормально заработал (ттт)
 
Последнее редактирование:

marez

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
65
Награды
4
Очень нужный мод. Но если глюки с временем и тупняками симов исправили - потребности в нем не будет.
 

Demosfen96

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
280
Награды
71
Обновился до версии 1.36 - время продолжает глючить, но навыки больше не продолжают изучаться до 150%+. Сейчас попробую мод.
 

kerry77

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
230
Награды
4
Итак, делюсь результатами!

Дано (до установки мода):
- На ноуте установлен последний репак The Sims 4 от qoob (который с каталогом "Детские вещи");
- Установлен только мод на смену имен, МС не установлен;
- Играю на "Средних" настройках в оконном режиме с включенным "Режимом ноутбука";
- Наблюдаются сильные заморозки симов и жуткие лаги со временем: откат времени, зависание переключателей и другие ужасы.

Установка:
- Установила мод в папку Mods (без подпапок);
- Мод с первой попытки появился в игре;
- Никаких сообщений об ошибках или конфликтах не вылетело.

Результат за 6-8 часов игры с модом:
- Заморозок стало намного меньше;
- При игре на первой/второй скорости не наблюдается зависание переключателей времени, время не перепрыгивает;
- Но на максимальной скорости игры все же наблюдаются лаги со временем и зависание симов, поэтому пользуюсь этой скоростью только, когда симка на работе или спит;
- Панель переключения времени зависает только в случае быстрого переключения скоростей туда-сюда. Зависание составляет несколько сим секунд, и несколько сим минут при переключении с максимальной скорости;
- Стоит отметить, что зависание панели переключения скоростей наиболее часто случается при быстром переключении со второй/максимальной скорости на Стоп! Если быстро переключать на первую скорость, то зависаний намного меньше;
- ВАЖНО: два выше указанных пункта относятся к быстрому переключению, при медленном переключении (не частом) лагов практически нет.

Вывод:
- Играть с модом стало намного легче, но всех проблем он не решил. Хотя, в любом случае, играть с модом мне нравится намного больше чем без него;
- Сейчас я нашла для себя оптимальнй вариант игры: запускаю игру в оконном режиме на первой скорости, даю задания симке - и занимаюсь своими делами, периодически проверяю как у нее там дела. При необходимости ускоряю игру до второй скорости. Максимальную скорость использую только, когда симка на работе или спит. При таком стиле игры мне удалось свести зависания и лаги со временем (только один раз время откатилось назад, когда я промазала и быстро переключила несколько скоростей) до минимума;
- Так же возможно, что именно в моем случае подвисания случаются из-за того, что я играю на ноуте, а не на стационарном ПК.
Поделитесь пожалуйста опытом, пробовали ли ставить в настройках режим ноутбука? влияет ли это на игру? Сама играю на ноуте, причем у меня оперативной памяти 4 гб, до определенного момента игра летала на настройках по умолчанию, а потом стала страшно тупить - переключения между симами очень долго происходили, какое-то действие задать - тоже долго ждать, пока функции выплывут. Хотя в режиме стройки игра по прежнему летала. Я подумала, это связано с тем, что я установила очень много допов для строительства и покупки, убрала, все-равно притормаживания есть, хоть и меньше.
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
Поделитесь пожалуйста опытом, пробовали ли ставить в настройках режим ноутбука? влияет ли это на игру? Сама играю на ноуте, причем у меня оперативной памяти 4 гб, до определенного момента игра летала на настройках по умолчанию, а потом стала страшно тупить - переключения между симами очень долго происходили, какое-то действие задать - тоже долго ждать, пока функции выплывут. Хотя в режиме стройки игра по прежнему летала. Я подумала, это связано с тем, что я установила очень много допов для строительства и покупки, убрала, все-равно притормаживания есть, хоть и меньше.

Прежде всего отмечу, что оперативки у меня аналогично Вашей - 4 гб, но тоже наблюдаются тормоза и подвисания в режиме игры. Далее я напишу свое мнение о "режиме ноутбука", но ИМХО с подвисаниями нам, владельцам ноутов, стоит просто смириться)

Теперь о главном. "Режим ноутбука" работает так же как и в "Sims 2: Stories", т.е. его основная фишка - это увеличение длительности действия/заряда батареи. В некоторых источниках написано, что еще и увеличивается частота кадров в игре, за счет чего происходит оптимизация игрового процесса, а проще говоря - уменьшение тормозов и подвисаний. Опытным путем я выяснила, что это соответствует действительности, так как, если выключить "режим ноутбука", то совсем печаль-беда. Таким образом, играть со включенным "режимом ноутбука" намного легче. НО! ВАЖНО! При включенном "режиме ноутбука" на пользовательских прическах (доп.контент) появляются черные и белые полосы! Обратите на этот момент внимание, если Вы часто делаете скрины или занимаетесь разработкой контента для игры.
 

marez

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
65
Награды
4
@GoblinQ♕подскажите пожалуйста, где актуальную версию этого мода скачать?
 
Верх