The Sims 4 Исправление пользовательского контента для дополнения Cats and Dogs

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Новое обновление игры, вышедшее c дополнением Кошки и Собаки (7 ноября 2017), принесло в игру неприятности в виде поломавшихся пользовательских кроватей, диванов, скамеек, тумб, столов и т.д. В каталоге они видятся, но при установке на лот место остается пустым, хотя деньги списываются.
Так же нарушается взаимодействие симов с предметами, друг с другом, с питомцами. Симы могут игнорировать команды, возникают проблемы с едой (не едят, не берут тарелку), с книгами (не читают, зависают) и т.д. Симы могут не приходить на общественные участки, связанные с питомцами (ветклиники). От непрофиксенного КАС Могут быть проблемы с отображением текстур (от искажения до полностью черных).

Исправляется данный баг программами: Sims4 Studio, версия 3.1.0.4 Wishes (и выше), TSR Workshop 2.2.56, Sims4 Cats-and-Dogs batchfix 1_0_1

1. Исправление при помощи программы Sims4 Studio
s4s-fix5.1510460619.jpg


1. Скачиваете и устанавливаете программу, запускаете ее.
2. Выбираете в меню Tools (инструменты)
3. Выбираем Batch Fixes, затем Objects
4. Нажимаем Fix objects for Cats & Dogs Patch

s4s-fix4.1510306857.jpg


1. Путь к вашей папке Mods (если вы храните свои доп. материалы еще в какой то папке, то нужно потом профиксить и ее)
2. Папка для сохранения предыдущих версий файлов
3. Нажимаем Run (время исполнения может быть разным, в зависимости от объема вашей папки Mods)

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.


Также необходимо после обновления исправить КАС. Не исправленный КАС может давать глюки в игре, при взаимодействиях симов, неправильную анимацию, неправильные текстуры симов и животных.

s4s-fix6.1510840257.jpg

2. Исправление при помощи программы TSR Workshop
Подобный фикс появился и в программе TSR Workshop 2.2.56, также можно профиксить все диваны, кровати и скамейки. Самое интересное, что у меня после исправление через s4s, Воркшоп еще дополнительно профиксил все односпальные кровати и кровати для тоддлеров. В игре изменений я не увидела, но может кому то это будет нужно.
Единственный минус Воркшопа, он фиксит только папку Mods (сменить нельзя) и показывает только общее количество исправленных файлов. Определить, что изменилось, можно только по дате файлов.
В меню программы выбираем Tools, далее Batch Fix и выбираем нужный фикс, в данном слуучае с названием Cat@Dogs. Также в программу добавили все фиксы, что и в программе s4s (на светильники, столы, тумбы, зеркала и т.д.)

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

3. Исправление при помощи отдельной программы-фикса от TSR
На TSR вышла еще одна программа по исправлению диванов и кроватей. Как выяснилось опытным путем, не все диваны и кровати попадают в фикс в с4с и фикс Воркшопа и остаются багнутыми. Поэтому они выпустили дополнительную прогу по пакетному исправлению.

Ссылка на программу Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Пояснения к программе от TSR
Пакет расширения для домашних животных (и игровой патч с того времени в случае, если у вас нет домашних животных) вызвало некоторые проблемы с пользовательскими кроватями и диванами. Все кровати и диваны, которые можно скачать на The Sims Resource, уже исправлены, поэтому любой из этих загруженных объектов будет корректно работать в вашей игре.

Для кроватей и диванов, которые уже были установлены в вашей игре, мы сделали небольшую программу, чтобы вы могли их исправить.

После загрузки переместите программу из zip-файла где-нибудь на вашем компьютере и начните установку программы. После того, как программа установлена, вы можете запустить пакетное исправление. Нажмите кнопку «Выполнить» и выберите папку «Electronic Arts / The Sims 4 / Mods» в папке «Документы». Нажмите «ОК», и программа начнет фиксировать все ваши кровати и диваны.

Вы увидите индикатор выполнения, показывающий, насколько далеко он проходит через все файлы в папке Моды (если у вас очень большое количество CC, это может занять некоторое время). После того, как все кровати и диваны будут исправлены, вы увидите экран, на котором будут указаны уточнения. Чтобы закрыть программу, щелкните по маленькому x в верхнем правом углу.
 
Последнее редактирование модератором:

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Тоже самое, переустановка проги не помогает, открывает окошко в нем 1 надпись - Документы и ничего не происходит.
 

LoraProst

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
135
Награды
7
Тоже самое, переустановка проги не помогает, открывает окошко в нем 1 надпись - Документы и ничего не происходит.
Запускаю программу жму Run 1. выскакивает окошко - если нажать ОК 3. идет сканирование, даже если нажать сначала "Создать папку" 2. а затем ОК 3. также идет сканирование 4., затем по окончании сканирования 5. Выскакивает окно 6. - Папки пустые. Где результат? А Бог знает.
d08e8f358c8c.jpg
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
LoraProst, я никаких папок не создавала, просто на Run нажала, затем вышло дерево каталогов, как обычное в проводнике, открывала папки и выбирала Модс.
И все, прошло сканиварование, вышел отчет, что изменено столько-то файлов. Все.

В проге нет никаких отчетов, зачем еще что-то лишнее нажимать, в инструкции же этого нет. Сканирование же у вас прошло, 2 файла профиксены.
 
Последнее редактирование:

LoraProst

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
135
Награды
7
LoraProst .

В проге нет никаких отчетов, зачем еще что-то лишнее нажимать, в инструкции же этого нет. Сканирование же у вас прошло, 2 файла профиксены.
А что про сканировано, значить не узнать? Спасибо.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
LoraProst, наверное разработчики не посчитали нужным это указывать, в фиксе Воркшопа тоже нет никаких отчетов, только указание общего числа исправленных файлов.

пысы. если отсортировать файлы в папке Модс по дате/времени последнего изменения, то думаю можно вычислить, что именно было изменено :девочкаподмигивает:
 
Последнее редактирование:

Andin

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
115
Награды
1
Подскажите, как быть. У меня весь огромный доп. контент объединен с этой программой в десяток файлов. Вчера попыталась профиксить, чтобы решить проблему с диванами и кроватями. И весь мой доп. контент из папки Mods вообще исчез. Вместо этого он появился в папке Sims4Studio -- Batch Fixes. Что делать?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Andin, я думаю, у вас не получится профиксить один совмещенный архив. Принцип работы программы таков - она находит файл с неправильным ригом, делаэт бэкап, затем изменяет его и пересохраняет в Модс уже исправленный файл.
А в Батч фиксес старые файлы, которые программа смогла сохранить до того, как начать исправлять.

Если вы пользуете такими методами, как совмещенные архивы, нужно хранить исходные файлы по отдельности где-то в другой папке и их и надо было фиксить. а потом заново в архивы запаковать и перенести в Модс.
 

Andin

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
115
Награды
1
Andin, я думаю, у вас не получится профиксить один совмещенный архив. Принцип работы программы таков - она находит файл с неправильным ригом, делаэт бэкап, затем изменяет его и пересохраняет в Модс уже исправленный файл.
А в Батч фиксес старые файлы, которые программа смогла сохранить до того, как начать исправлять.

Если вы пользуете такими методами, как совмещенные архивы, нужно хранить исходные файлы по отдельности где-то в другой папке и их и надо было фиксить. а потом заново в архивы запаковать и перенести в Модс.
Большое спасибо. Так и сделаю
 

natatanec

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
1.160
Награды
2.478
открывает окошко в нем 1 надпись - Документы и ничего не происходит.
Ни чего не понимаю!! То же самое! Переустановила уже трижды... ничего!!

Ребят!! У кого была такая же проблема с программой, кто нибудь справился с ней? Подскажите пожалуйста, что делать то?
 
Последнее редактирование модератором:

LoraProst

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
135
Награды
7
Ребят!! У кого была такая же проблема с программой, кто нибудь справился с ней? Подскажите пожалуйста, что делать то?
Программа - это "Черный ящик", она пишет сколько было обновлено установленных сбойных предметов и все, больше от нее ничего не добьётесь.
https://s010.radikal.ru/i314/1712/9b/386c04763240.jpg
27cb545bcb2d.jpg
 
Последнее редактирование:

natatanec

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
1.160
Награды
2.478
Программа - это "Черный ящик", она пишет сколько было обновлено установленных сбойных предметов и все, больше от нее ничего не добьётесь.
Спасибо большое!!! Но у меня и этого не происходит, по какой то причине!

Вот всё что у меня открывается. При нажатии на документы ни чего не происходит.
BEZYMYNNYI.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

LoraProst

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
135
Награды
7
Спасибо большое!!! Но у меня и этого не происходит, по какой то причине!
Я вот только что просканировала, все работает, ищите у себя, что-то делаете не так. А "Run" нажимала?
998f578ee3cd.jpg
 
Последнее редактирование:

natatanec

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
1.160
Награды
2.478
Делала всё неоднократно! Программу удаляла и устанавливала раз десять. Отключала антивирус. Перезагружала компьютер. Заходила в игру несколько раз. Ни чего!
1 - RUN, 2 - документы (не открываются), 3 - OK, 4 - возврат к RUN. Всё!
 

motildaya

Проверенный
Сообщения
199
Достижения
165
Награды
24
natatanec там и не должно ничего открываться,должно всплыть маленькое окно в котором написано сколько файлов пофикселось...указываешь любую папку с файлами и жмешь Run.
Потом в Backup появляются копии если прога что то нашла.
19758835.png
 

LoraProst

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
135
Награды
7
natatanec там и не должно ничего открываться,должно всплыть маленькое окно в котором написано сколько файлов пофикселось...указываешь любую папку с файлами и жмешь Run.
Потом в Backup появляются копии если прога что то нашла.
19758835.png
Это Вы о программе - Sims4 Studio, версия 3.1.0.4 Wishes, а мы здесь рассматриваем программу - Sims 4 Cats and Dogs batch fix 1_0_1. Это "Кот в мешке"!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
natatanec, в теме описано три способа профиксить допы. Если по какой то причине не работает фикс от TSR, можно воспользоваться s4s или фиксом, встроенным в Воркшоп.
 

natatanec

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
1.160
Награды
2.478
По ходу не судьба мне исправить мои и другие диванчики... Жаль очень. Видимо с чем то у меня это программа не совмещается!!

или фиксом, встроенным в Воркшоп.
Вот об этом впервые слышу. Первые два варианта не помогают.
Спасибо Ир, попробую!

или фиксом, встроенным в Воркшоп
Ирин, спасибо большое!! Всё исправила через Воркшоп!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Bushido*

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Приветствую всех односимчан! Проблема такого характера - Вчера установил The Sims 4 Кошки и Собаки (пиратка), все вроде бы шло гладко. Но когда пошел в ветклинику показать своего пса, ветеринары не осматривали его. Я не понимал что не так, хотя я записался в очередь через терминал. Ветеринар пришел поздоровался и все. Дальше он тупо играл с ним, то почесывал его. Тогда я решил узнать в чем же проблема и открыл свою вет клинику. Открываю ветклинику , принимаю первого посетителя и тут на тебе. Не могу произвести осмотр.

Подскажите пожалуйста
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Bushido*, а вы первый пост этой темы читали? там все написано, как и чем фиксить доп. материалы.
Непрофиксенные доп. материалы могут влиять на многие взаимодействия с питомцами.
 
Последнее редактирование:

Bushido*

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Bushido*, а вы первый пост этой темы читали? там все написано, как и чем фиксить доп. материалы.
Непрофиксенные доп. материалы могут влиять на многие взаимодействия с питомцами.

Вы про ту программу в шапке?

В папке Mods у меня только один файл, Resource.cfg . А в нем это -
Priority 500
PackedFile *.package
PackedFile */*.package
PackedFile */*/*.package
PackedFile */*/*/*.package
PackedFile */*/*/*/*.package
PackedFile */*/*/*/*/*.package

Sims 4 Studio - пробовал CAS пофиксить, но он быстро сканирует и пишет Fixed - 0; Unable to fix - 0; No fix needed - 0
 
Последнее редактирование модератором:
Верх