The Sims 4 Исправление пользовательского контента для дополнения Cats and Dogs

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Новое обновление игры, вышедшее c дополнением Кошки и Собаки (7 ноября 2017), принесло в игру неприятности в виде поломавшихся пользовательских кроватей, диванов, скамеек, тумб, столов и т.д. В каталоге они видятся, но при установке на лот место остается пустым, хотя деньги списываются.
Так же нарушается взаимодействие симов с предметами, друг с другом, с питомцами. Симы могут игнорировать команды, возникают проблемы с едой (не едят, не берут тарелку), с книгами (не читают, зависают) и т.д. Симы могут не приходить на общественные участки, связанные с питомцами (ветклиники). От непрофиксенного КАС Могут быть проблемы с отображением текстур (от искажения до полностью черных).

Исправляется данный баг программами: Sims4 Studio, версия 3.1.0.4 Wishes (и выше), TSR Workshop 2.2.56, Sims4 Cats-and-Dogs batchfix 1_0_1

1. Исправление при помощи программы Sims4 Studio
s4s-fix5.1510460619.jpg


1. Скачиваете и устанавливаете программу, запускаете ее.
2. Выбираете в меню Tools (инструменты)
3. Выбираем Batch Fixes, затем Objects
4. Нажимаем Fix objects for Cats & Dogs Patch

s4s-fix4.1510306857.jpg


1. Путь к вашей папке Mods (если вы храните свои доп. материалы еще в какой то папке, то нужно потом профиксить и ее)
2. Папка для сохранения предыдущих версий файлов
3. Нажимаем Run (время исполнения может быть разным, в зависимости от объема вашей папки Mods)

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.


Также необходимо после обновления исправить КАС. Не исправленный КАС может давать глюки в игре, при взаимодействиях симов, неправильную анимацию, неправильные текстуры симов и животных.

s4s-fix6.1510840257.jpg

2. Исправление при помощи программы TSR Workshop
Подобный фикс появился и в программе TSR Workshop 2.2.56, также можно профиксить все диваны, кровати и скамейки. Самое интересное, что у меня после исправление через s4s, Воркшоп еще дополнительно профиксил все односпальные кровати и кровати для тоддлеров. В игре изменений я не увидела, но может кому то это будет нужно.
Единственный минус Воркшопа, он фиксит только папку Mods (сменить нельзя) и показывает только общее количество исправленных файлов. Определить, что изменилось, можно только по дате файлов.
В меню программы выбираем Tools, далее Batch Fix и выбираем нужный фикс, в данном слуучае с названием Cat@Dogs. Также в программу добавили все фиксы, что и в программе s4s (на светильники, столы, тумбы, зеркала и т.д.)

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

3. Исправление при помощи отдельной программы-фикса от TSR
На TSR вышла еще одна программа по исправлению диванов и кроватей. Как выяснилось опытным путем, не все диваны и кровати попадают в фикс в с4с и фикс Воркшопа и остаются багнутыми. Поэтому они выпустили дополнительную прогу по пакетному исправлению.

Ссылка на программу Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Пояснения к программе от TSR
Пакет расширения для домашних животных (и игровой патч с того времени в случае, если у вас нет домашних животных) вызвало некоторые проблемы с пользовательскими кроватями и диванами. Все кровати и диваны, которые можно скачать на The Sims Resource, уже исправлены, поэтому любой из этих загруженных объектов будет корректно работать в вашей игре.

Для кроватей и диванов, которые уже были установлены в вашей игре, мы сделали небольшую программу, чтобы вы могли их исправить.

После загрузки переместите программу из zip-файла где-нибудь на вашем компьютере и начните установку программы. После того, как программа установлена, вы можете запустить пакетное исправление. Нажмите кнопку «Выполнить» и выберите папку «Electronic Arts / The Sims 4 / Mods» в папке «Документы». Нажмите «ОК», и программа начнет фиксировать все ваши кровати и диваны.

Вы увидите индикатор выполнения, показывающий, насколько далеко он проходит через все файлы в папке Моды (если у вас очень большое количество CC, это может занять некоторое время). После того, как все кровати и диваны будут исправлены, вы увидите экран, на котором будут указаны уточнения. Чтобы закрыть программу, щелкните по маленькому x в верхнем правом углу.
 
Последнее редактирование модератором:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Serega71ru, в шапке ссылки под спойлерами. Там ссылки на авторские сайты, на которых программа автоматически обновляется. Сейчас актуальная версия Sims4studio 3.1.2.2 Wishes, другую вы по ссылкам в шапке и не скачаете уже.
Для скачивания нужна регистрация на авторском сайте

пысы. Небольшое изменение в последнем обновлении программы, теперь фиксы находятся не в Tools, а во вкладке Content Management
 

coollostek

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
50
Награды
0
Здравствуйте! Как удалять вот такие дополнительные файлы в модах, без удаления самого мода полностью? Удаляется только все, а мне вот нужен только определенный файл, находящийся внутри
inwYkZVS430.jpg
 
Последнее редактирование:

Grapevine~

Проверенный
Сообщения
299
Достижения
155
Награды
109
Приветствую) Такая проблема - пофиксила весь свой контент, в sims 4 studio, в том числе disallow for shower, и только потом поняла, что пофиксила все(!), включая всю генетику - волосы, глаза, скины и детали кожи, абсолютно все. Их было очень много и собирались очень долго ото всюду (бэкапов не осталось, успела не только удалить, но и Сleaner-ом пройтись, "зачистить диск"), далеко не факт, что все найду, так что перекачивать очень не хочется. Есть ли другой способ исправить генетику, что бы для душа она была доступна?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Grapevine~, ну только если вручную каждый файл открывать и ставить крыжик на Nude



я данный способ не пробовала и за что отвечает именно этот флаг точно не знаю, но вы можете попробовать на какой нибудь одной вещи. Думаю как раз он отвечает за то, что будет одето на "голом" симе.
 

Grapevine~

Проверенный
Сообщения
299
Достижения
155
Награды
109
Grapevine~, ну только если вручную каждый файл открывать и ставить крыжик на Nude



я данный способ не пробовала и за что отвечает именно этот флаг точно не знаю, но вы можете попробовать на какой нибудь одной вещи. Думаю как раз он отвечает за то, что будет одето на "голом" симе.
Спасибо, попробую.
 
Верх