The Sims 4 Исправление пользовательского контента для дополнения Cats and Dogs

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Новое обновление игры, вышедшее c дополнением Кошки и Собаки (7 ноября 2017), принесло в игру неприятности в виде поломавшихся пользовательских кроватей, диванов, скамеек, тумб, столов и т.д. В каталоге они видятся, но при установке на лот место остается пустым, хотя деньги списываются.
Так же нарушается взаимодействие симов с предметами, друг с другом, с питомцами. Симы могут игнорировать команды, возникают проблемы с едой (не едят, не берут тарелку), с книгами (не читают, зависают) и т.д. Симы могут не приходить на общественные участки, связанные с питомцами (ветклиники). От непрофиксенного КАС Могут быть проблемы с отображением текстур (от искажения до полностью черных).

Исправляется данный баг программами: Sims4 Studio, версия 3.1.0.4 Wishes (и выше), TSR Workshop 2.2.56, Sims4 Cats-and-Dogs batchfix 1_0_1

1. Исправление при помощи программы Sims4 Studio
s4s-fix5.1510460619.jpg


1. Скачиваете и устанавливаете программу, запускаете ее.
2. Выбираете в меню Tools (инструменты)
3. Выбираем Batch Fixes, затем Objects
4. Нажимаем Fix objects for Cats & Dogs Patch

s4s-fix4.1510306857.jpg


1. Путь к вашей папке Mods (если вы храните свои доп. материалы еще в какой то папке, то нужно потом профиксить и ее)
2. Папка для сохранения предыдущих версий файлов
3. Нажимаем Run (время исполнения может быть разным, в зависимости от объема вашей папки Mods)

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.


Также необходимо после обновления исправить КАС. Не исправленный КАС может давать глюки в игре, при взаимодействиях симов, неправильную анимацию, неправильные текстуры симов и животных.

s4s-fix6.1510840257.jpg

2. Исправление при помощи программы TSR Workshop
Подобный фикс появился и в программе TSR Workshop 2.2.56, также можно профиксить все диваны, кровати и скамейки. Самое интересное, что у меня после исправление через s4s, Воркшоп еще дополнительно профиксил все односпальные кровати и кровати для тоддлеров. В игре изменений я не увидела, но может кому то это будет нужно.
Единственный минус Воркшопа, он фиксит только папку Mods (сменить нельзя) и показывает только общее количество исправленных файлов. Определить, что изменилось, можно только по дате файлов.
В меню программы выбираем Tools, далее Batch Fix и выбираем нужный фикс, в данном слуучае с названием Cat@Dogs. Также в программу добавили все фиксы, что и в программе s4s (на светильники, столы, тумбы, зеркала и т.д.)

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

3. Исправление при помощи отдельной программы-фикса от TSR
На TSR вышла еще одна программа по исправлению диванов и кроватей. Как выяснилось опытным путем, не все диваны и кровати попадают в фикс в с4с и фикс Воркшопа и остаются багнутыми. Поэтому они выпустили дополнительную прогу по пакетному исправлению.

Ссылка на программу Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Пояснения к программе от TSR
Пакет расширения для домашних животных (и игровой патч с того времени в случае, если у вас нет домашних животных) вызвало некоторые проблемы с пользовательскими кроватями и диванами. Все кровати и диваны, которые можно скачать на The Sims Resource, уже исправлены, поэтому любой из этих загруженных объектов будет корректно работать в вашей игре.

Для кроватей и диванов, которые уже были установлены в вашей игре, мы сделали небольшую программу, чтобы вы могли их исправить.

После загрузки переместите программу из zip-файла где-нибудь на вашем компьютере и начните установку программы. После того, как программа установлена, вы можете запустить пакетное исправление. Нажмите кнопку «Выполнить» и выберите папку «Electronic Arts / The Sims 4 / Mods» в папке «Документы». Нажмите «ОК», и программа начнет фиксировать все ваши кровати и диваны.

Вы увидите индикатор выполнения, показывающий, насколько далеко он проходит через все файлы в папке Моды (если у вас очень большое количество CC, это может занять некоторое время). После того, как все кровати и диваны будут исправлены, вы увидите экран, на котором будут указаны уточнения. Чтобы закрыть программу, щелкните по маленькому x в верхнем правом углу.
 
Последнее редактирование модератором:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Motilec, ну это у вас антивирусник дурачится, ведь браузер не может никакие вирусы сам определять и блокировать. Но тут я не подскажу, это уже в компьютерной поддержке спросите, как такое обходить.

Но если получилось Воркшопом, то хорошо. В принципе программы альтернативные, с4с просто быстрее фиксы выпускает после обнволений и у него есть возможность фиксить не только папку Модс, но и любую папку на любом диске, и он сохраняет старые файлы. В общем-то все отличие.
 

Motilec

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
140
Награды
3
Severinka, спасибо за помощь и внимание.
Мне все таки удалось зарегистрироваться и скачать наконец Симс 4 Студия. По основной ссылке снова не получилось, но там были альтернативные и я скачала zip файл, но он уже распакован и программа получилась как портабельная . Вот сижу и проверяю теперь ей.
Еще раз , спасибо !
 

DJ_PASP

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
110
Награды
0
После долгих мучений и разных манипуляций мне удалось частично решить проблему ошибки сценария возникающей в SIMS 4 Cats & Dogs . Как я понял из собственных наблюдений чаще всего данная ошибка возникает с напольной кухонной мебелью, обеденными столами и односпальными кроватями. И зашел поделиться решением (Процесс трудоёмкий, но он того стоит).
1. Нам понадобится программа SIMS 4 Studio последней версии.
2. Во вкладке инструменты находим Batch Fixes - в ней проходимся по всем пунктам без исключения. (Как правило решает большое количество нестыковок доп. контента с игрой)
3. Нажимаем на кнопку МОИ ПРОЕКТЫ.
4. В строке поиска открывшегося окна пишем часть названия.
5. После загрузки выбранного файла снова открываем вкладку ИНСТРУМЕНТЫ. В открывшемся маленьком окошке ищем Cats & Dogs, жмём ОК. (Применение изменений произойдёт не к одной конкретной вещи, а ко всему пакету. Если у нас кухня, то ко всем напольным элементам данного типа, а не к одному изменённому нами).

Надеюсь, что моя инструкция оказалась полезной и помогла Вам! Обязательно пишите, буду рад помочь.
 

Иринка2345

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
40
Награды
0
Скажите плиз, у меня симс 4 Студио, фиксит и удаляет эти отфиксинные моды!!! Сохраняет только те до фикса. Че за фигня((( до этого все норм было, переустановила винду и вот такая фигня(
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Иринка2345, может у вас что-то с настройками доступа папок в винде и программа не может перезаписать файл? Посмотрите свойства папок, параметры Безопасность, не стоит ли там запрет.
Как вариант - перенесите все СС в другую папку на другой диск и запустите фиксы на нее (в с4с можно выбрать любую папку для исправления).

Можно попробовать профиксить отдельной программой от TSR. Только предварительно сохраните свои файлы на другом диске.
 

Deinera

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
85
Награды
0
Здравствуйте. Долго искала решение проблемы в сети, но так и не нашла. После обновления кошки и собаки некоторая мебель диваны/кровати/комоды/декор стали как-будто полупрозрачными. Их можно поставить и использовать, они не вызывают конфликтов (после фикса) но внешний вид испорчен. Фиксы для кошек и собак не лечат эту проблему. Существует ли какой-то урок или другой способ где есть информация как эту прозрачность исправить? Т.к. испортились 2 моих самых любимых дивана и это не дает мне покоя. Из наблюдений: проблемы возникли с мебелью конвертированной из симс 3, может это просто совпадение, но все же. По скольку я абсолютный профан в этом, я даже не могу быть уверена, что дело в настройках прозрачности (или теней, или текстур) и как следствие без понятия с чего начать :(
MutGC4JYs-c.jpg
_BQPdkQlAYA.jpg
3ZBjvIRREOY.jpg
Второй диван даже не просто прозрачный, а пошел какими-то полосами. Как пример рядом кресло, с ним ничего не случилось. Что это может быть и как это исправить? Я в растерянности. :(
 
Последнее редактирование модератором:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Из наблюдений: проблемы возникли с мебелью конвертированной из симс 3, может это просто совпадение, но все же.
это совпадение, к симс3 не имеет отношения

По скольку я абсолютный профан в этом, я даже не могу быть уверена, что дело в настройках прозрачности (или теней, или текстур) и как следствие без понятия с чего начать
это другие настройки теней и параметра ambient occlusion в теневых файлах. Вот так вот нам подгадили разработчики, изменив этот параметр во всех объектах, и там где были "неправильно" добавлены меши теней (а раньше мы другие добавляли), они стали давать эту полупрозрачность.
Исправить может только креатор. Поэтому начать вам лучше с того, что сходить на сайты авторов и посмотреть, возможно авторы уже исправили эти объекты. Если нет, можно написать и попросить.

Если это не вариант, я могу написать, как сделать это самому, понадобится как минимум Воркшоп и возможно Милкшейп.
 

Deinera

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
85
Награды
0
это совпадение, к симс3 не имеет отношения

это другие настройки теней и параметра ambient occlusion в теневых файлах. Вот так вот нам подгадили разработчики, изменив этот параметр во всех объектах, и там где были "неправильно" добавлены меши теней (а раньше мы другие добавляли), они стали давать эту полупрозрачность.
Исправить может только креатор. Поэтому начать вам лучше с того, что сходить на сайты авторов и посмотреть, возможно авторы уже исправили эти объекты. Если нет, можно написать и попросить.

Если это не вариант, я могу написать, как сделать это самому, понадобится как минимум Воркшоп и возможно Милкшейп.

Первое, что я сделала, как раз таки проверила нет ли обновлений. И даже спустя столько времени после выхода кошек и собак, обновлений не появилось. Второй диван автор вообще удалил из общего доступа и теперь его можно найти только на сторонних сайтах. По поводу первого я написала автору и возможно, если повезет, он даже ответит. Но к сожалению, это не решит проблему второго дивана, так что, получается, это не вариант.
Так что, если у вас есть время и желание мне помочь я буду очень благодарна. Нужные программы скачаю.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Первое, что я сделала, как раз таки проверила нет ли обновлений
Я не стала писать подробней, так как это не имеет значения. Но если нужно - этот баг после обновления Кошки и Собаки. Вот тут мы дискуссируем по этому поводу сразу после выхода обновления

1. Программа TSR Workshop. Открываете в ней объект, заходите в параметры материала и ставите S s o intensity = 0 в каждой группе, кроме тени. На вопрос "Применить ко всем лодам" нажимаете ОК.
Плюс этого метода в том, что сменить только один параметр в одном месте, минус в том, что программа не редактирует пакейджи, а создает новый авторский файл. Вам придется давать ему новое имя и сохранять с этим же либо другим названием.
Это помогает в 99%. Но если не помогло, тогда нужно принудительно сменить не только параметр окклюжен в настройках материала, но и еще сам меш тени. Для этого экспортируем меш hide, открываем его в Милкшейпе, удаляем группу тени, если осталось больше одной группы, выделяем и объединяем их, сохраняем с именем тень hide, экспортируем в Воркшопе в меш Shadow Hide. Тоже самое делаем с мешами medium и loy.

2. Программа s4stidio. Принцип тот же самый, нужно поменять амбиент окклюжен на ноль, вот только тут нужно искать этот параметр и он будет в очень многих местах. Нужно заменить везде, во всех лодах детализации, автоматом не ставится.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. есть инструкция с картинками по с4с
Но плюс этой программы, что она не делает новый файл, а редактирует авторский и сохраняет его с тем же именем.


3. Третий способ не изменяет сами предметы, они останутся такими же глючными, но вы можете отключить параметр амбиент окклюжен у себя в игре и вообще не будете видеть никаких внутренних теней. Для этого нужно отредактировать файлик конфигурации и делать это каждое обновление.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.написано как это сделать
если решите это сделать, обязательно сохраните старый файл конфигурации

пысы. Я работаю в Воркшопе, поэтому если по нему возникнут вопросы, могу подсказать подробней.
 

Deinera

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
85
Награды
0
Я не стала писать подробней, так как это не имеет значения. Но если нужно - этот баг после обновления Кошки и Собаки. Вот тут мы дискуссируем по этому поводу сразу после выхода обновления
пысы. Я работаю в Воркшопе, поэтому если по нему возникнут вопросы, могу подсказать подробней.
Спасибо большое за пояснение. Очень надеюсь, что у меня все получится) Если будут вопросы, обязательно напишу.

Все получилось, пользовалась s4s. Еще раз, спасибо огромное, я счастлива)

OFOlr2JQ4VM.jpg

K_EZYxP8HVg.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Хлопушка, вы же фиксите файлы package, они находятся у вас в папке Модс, не важно что это - объекты или одежда
 

Milori

Проверенный
Сообщения
245
Достижения
270
Награды
32
Вопрос по третьему способу исправления допов. Скачала программу, установила, но вот дальше никаких там манипуляций нет. При нажатии на run нет возможности выбрать папки.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Milori, насколько помню, в ней и нет свободного выбора папок, по умолчанию занесена только папка Модс в Моих документах

____
пысы. нет, ошиблась, в ней есть выбор папок ( это в Воркшопе нет), после нажатия на Run выходит список каталогов
 
Последнее редактирование:

Milori

Проверенный
Сообщения
245
Достижения
270
Награды
32
Milori, насколько помню, в ней и нет свободного выбора папок, по умолчанию занесена только папка Модс в Моих документах

____
пысы. нет, ошиблась, в ней есть выбор папок ( это в Воркшопе нет), после нажатия на Run выходит список каталогов
Вот у меня нет ничего там
TH7q5.jpg
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Milori, а покликать на слово Документы пробовали? А если просто ОК нажимаете, что происходит?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Milori, ничего, к сожалению, не могу подсказать. Обратитесь к авторам на TSR, у них есть Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. по тех. вопросам. Может там были уже такие вопросы и есть ответы
А можете поставить саму программу TSR Workshop, в ней этот фикс тоже есть, к тому же если скачаете последнюю версию, еще и новый фикс на волосы там будет (для обновления 1.47)
 

Milori

Проверенный
Сообщения
245
Достижения
270
Награды
32
Milori, ничего, к сожалению, не могу подсказать. Обратитесь к авторам на TSR, у них есть Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. по тех. вопросам. Может там были уже такие вопросы и есть ответы
А можете поставить саму программу TSR Workshop, в ней этот фикс тоже есть, к тому же если скачаете последнюю версию, еще и новый фикс на волосы там будет (для обновления 1.47)
спасибо большое)
 

Serega71ru

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
230
Награды
1
Подскажите пожалуйста где скачатьпрограмму по исправлению доп.контента (профиксить) симс4 Путь к славе.
 
Верх