Истории из жизни королевства

Reflex

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
95
Награды
262
jGI615k.png


Как живут персонажи в вашей игре? Рассказываем о своем королевстве и жизни в нем, делимся скриншотами.


Оформление - Porcelain.
 

Juno

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
420
Награды
237
Монархом стал молодой жестокий, но красноречивый и в общем-то обаятельный Аргус. Конечно время от времени он любит прохаживаться по королевству, отнимать при этом у людей последние деньги, а после бросать в яму, но никто ведь не идеален.
Популярность Аргуса быстро росла. Он был ответственным королём и никогда не увиливал от своих обязанностей. Однако, из-за постоянных прошений казна пустела. Дошло то того, что король не мог купить себе мяса. В этот трудный час, Аргус принял сложное для себя решение, женится на принцессе Богатонии. Она не отличалась особенной красотой, поэтому король быстро нашёл себе любовницу в лице советницы.
Через несколько лет тихого и счастливого правление, всё в миг изменилось. Монарха как подменили, теперь он вымогал деньги в огромных размерах. Установился жёсткий тоталитарный режим.

Такое изменение не могла не заметить лекарь, Элла. Первое время она, как и остальные платила повышенный налоги, но когда король запросил просто невероятной суммы, Элла решила понять, а в чём собственно, дело-то? Ведь раньше на прошениях король раздавал деньги направо и налево, налоги были мизерные и жилось спокойно. А сейчас мало того, что у неё двое детей которых надо кормить и одевать, так ещё налоги повысили.
Элла прошла долгий путь и узнала, что настоящего Аргуса уже давно убили, а на его месте сидит самозванец. Рискуя своей жизнью, Элла отравила его. О её подвиге даже сочинили пару песен, которые местный бард любит пень, когда Элла зайдёт выпить. Покончив с сумасшедшим самозванцем, встал сложный вопрос, кто будет сидеть на троне? У настоящего Аргуса осталось две дочери, Эрин от принцессы Богатонии и Лили от советницы. Но некоторые, например кузнец Фильпс или торговка Лис считали, что садить детей на престол вверх глупости, они хотели новую династию.
Но на трон всё же села Эрин. Правила она так себе, но жить было можно.
В это время в петерианской церкви, жила и проповедовала Мари. Мари очень любила выпить. Своё утро она начинала с кружечки спиртного, и отходя ко сну тоже не забывала опустошить бокальчик. Но несмотря на этот свой грешок, священником она была хорошим. Даже королевская семья приняла её веру. А всё потому что Мари трудилась как пчёлка. Шутка ли, три проповеди в день, да ещё и успевай задания выполнять.

Яковитам повезло чуть меньше. Ещё король Аргус считал, что яковитская церковь тратит слишком много денег. Уж очень пышные церкви у них. С приходом королевы Эрин, ничего не изменилось. отношения к яковитам всё ещё было не очень. И священнику Карлу, приходилось коротать свои деньги в пустой и забытой церкви, каждой день наблюдая, как в соседнюю скромную церквушку, ходят толпы народа.
История шпиона королевства очень коротка. Молодая и взбалмошная Катрин то и дело попадала в колодки. Свои обязанности она выполняла плохо, и в один прекрасный день, во время кормления чудовища, ей не повезло свалится. Больше шпиона в королевстве не было.

Маг Вель вела скрытный образ жизни. Она редко появлялась на людях, ну только если это будет необходимо. Передвигалась ночью и не афишировала своей магической особенности. Единственным человеком с которым она встречалась каждый день, был рыцарем, Дарк. Он приносил ей известия и оставлял заказы. Потребовалось совсем немного времени. и эти двое полюбили друг друга без ума. Их любовь была тайной, ибо волшебник считался проклятой душой. Но Дарк твёрдо решил женится на Вель. Они приняли сложное решение убежать и попросили помощи у единственного общего друга лекаря. Но сбежать не получилось, королева как-то узнала о их планах, и разрешила пожениться, лишь бы лучшие из героев королевства остались. С тех пор они живут счастливо, растят двух сыновей и радуются жизни.

Кузнец и торговка, муж и жена. Они редко видятся, так как оба завалены работой, но их чувства к друг другу не остывают. Эти ребята ценят каждую минуту проведенную вместе, и надеяться, что когда-нибудь, торговке Лис не придётся больше работать. Они накопят достаточно денег чтобы переехать в Богатонию, и заживут там счастливо. Но это так, просто мечты.
 

TDaenerys

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
15
Награды
0
kkkcuc.jpg
tctvfv.jpg

==========================================
-Как живут персонажи в вашем королевстве?
-Отлично!:)
==========================================
В войне поддержал Богатонию.
==========================================

Изображения шириной более 800 пикселей убирайте под спойлер.
Ознакомьтесь с правилами подфорума.
 
Последнее редактирование модератором:

Kaf_Red

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
25
Награды
4
Свою первую игру я построила на романе Яковита и Петерианки, а потом кинула в яму обоих, чтоб потрагичнее и королеву тираншей выставить. Дочь религиозной парочки, поначалу занявшую место матери в монастыре, но этим делом очень недовольную, использовала для основания нового королевства. И там как-то игралось лучше.
Королева из Элли вышла, мягко говоря, плохая - и внешность так себе, и умом не блещет. Ей подавай дорогие наряды, драгоценные камни и изысканные блюда. Вышла замуж по расчету за эльфийского принца, даже родила от него дочь, но та внешне как-то тоже не вышла, а больше детей у пары не получалось.
Первым героем помимо королевы, была женщина-рыцарь с ненавистью к торговой гильдии. Обязанности как-то не выполнялись, денег мало, поэтому при совместных квестах она просто брала еду у своих "коллег" по геройству. Вышла замуж за эльфийского телохранителя, у них двое чудесных мальчишек, похожих на папу.
Затем была построена башня мага, в которую была заселена остроухая чародейка (хэдканон был таков, что она приехала вместе со всеми эльфийскими лордами). Все её дни проходили в сборе трав, цветов и гаданиях, так что отношений у дамочки как-то не сложилось, несмотря на дружбу с джинами, зверем из ямы и всякими темными личностями..
Вскоре отгрохали таверну, куда быстро заселился бард, которой под влиянием непонятно чего захотелось оседлой жизни, а потом сия "леди" мучилась от своего решения всю жизнь, то убегая в лес, то уплывая на корабле в закат, но всегда возвращалась, ибо все ждут, а королевство пропадет без музыки. Получила всеобщее уважение за разрешение конфликта с бандами Грабвиля, которые успешно стравила между собой прямо в тронном зале, устроив королеве хорошее шоу. Потом сама пела себе хвалебные оды и сочинила о собственных великих деяниях около двадцати поэм и три пьесы. До конца жизни развлекалась капаньем на мозги своему мужу - бывшему пирату, которому не хватило ума следить за смазливой девочкой, бегавшей у него по лагерю.
Затем появился кузнец, чтобы сделать квест с Тиктопом. Веселый пьянчуга, у которого родителей съел кит, по этой причине гроза металла мог бросить работу прямо на середине и пойти орать на море. Женился на служанке королевы, они чудесно и счастливо живут с пятью детьми, спасибо глюку за большое потомство. Папаша иногда уходит искать себе новые материалы, в итоге получает много денег, и всем на всё хватает. *единственные нормальные люди в этой стране*
Торговец был плечистым рыжим негодяем, который наживался на всех и вся и любил только своих петухов во дворе. Королева скрипела зубами, срывалась на советнице, угрожала бросить торгаша в яму, но тот успешно уходил от гнева её Величества. А потом и вовсе нашел волшебный фонтан. Менее жадным он от этого, несмотря на все красивые слова в легендах, не стал.
Шпионка была наивной и романтичной девушкой, мечтавшей о светлой и чистой любви. По этой причине она заводила новую пассию каждую неделю, надеясь, что он и окажется тем самым. Никто особо не воспринимал её всерьез - ну есть и есть, никому не мешает и хорошо. Однако когда королева вдруг слетела с катушек, именно шпионка, раскрыв убийство монарха и крупнейшую аферу эпохи, спасла страну от разорения. С тех пор у девушки были известность и уважения народа, но своего принца на белом коне она так и не дождалась.
Новой королевой стала дочь Элли, не сильно отличавшаяся от матери. Сидела себе тихо, никого не трогала, и все были более чем довольны, даже бунты почти не устраивали, благодаря усилиям остальных героев.
Ни одна из церквей в королевстве не получила успеха. Петерианский священник был таким же жадным, как торговец, а Яковитский вообще терпеть не мог людей, поэтому на проповеди его помощница чуть ли не силой затаскивала.
Оставался лекарь - обладатель огромного желудка и такого же кулинарного таланта. Что этот боявшийся крови человек забыл в медицине никому понятно не было, но других целителей не было, поэтому терпели и этого. Одно время лекарь пытался ухаживать за магичкой, но та чуть ли не отправила его в полет до эльфийского государства, а потом ещё долго не выходила из дома, зарывшись в свои свитки.
В целом, королевство было успешным и расширилось до империи, несмотря на все трудности.
 

alice_kate

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
25
Награды
1
Я создавала кучу королевств. Перечислю те что запомнились.

Первое королевство было с немецким названием которое я не помню (Ибо оно было ооочень длинное). Там была женщина-монарх (долой дискриминацию полов! :агрессивный:) с именем Элеанора. Красивая блондинка. И я хотела свести ее с симпатичным молоденьким кузнецом. Но не знала еще тогда, как строить романтические отношения. Потому дальше "лучшего друга" у них не зашло. Даже квест "Наследник престола" провалила. Остальных героев не помню, но там не было мага, и вроде шпиона, я не все здания успела построить и получила золотую медаль. Потом в этом королевстве играл младший брат. У него компа не было, а поиграть хотелось. Он там живо навел порядок. Покрасил все комнаты в замке в кислотные цвета и сделал королеву брюнеткой.

У кого первый блин комом, а у меня был второй. Следущее королевство (в "Имперских амбиции") звалось Шварценвальд, как-то так. Ну да, у меня был бзик на немецкие названия. Монарха звали Людвиг и он тоже был блондином. Также имелась женщина-рыцарь Ровена, мизантроп. А еще лекарь Сандра, которую бросили в Яму за то что она затянула с квестом "День безделушек" (велено "Найти спрятанную вещь у священного дуба", а мне и невдомек что это в траве под деревом надо искать, и погуглить не судьба:)) И я из-за ее смерти чуть не плакала. Потому что хотела женить ее на симпатичном маге, который у нее был хорошим другом. Остальных не помню. Медалей я в этом королевстве не получила - не умела захватывать чужеземные государства. Научилась этому только в 5-м или 6-м королевстве, ибо тормоз. Зато в этом самом Шварценвальде я впервые начала женить симов и заводить им детей (до меня наконец-то дошло как). Потом, через некоторое время, уже научившись играть нормально, я воссоздавала Шварценвальд. Ибо все симы из него сохранились в "библиотеке". Женила таки целительницу с магом. :смех:

Дальше шла еще пара королевств с немецкими именами и названиями. Потом я стала создавать тематические. Что помню из них:

1."Ледяное царство" (со Снегурочкой, Метелицей, Дедом Морозом и Снежной королевой). И это - в игре с вечным летом! :ржач:
2. Мрачное готичное королевство (названия не помню). Там во всех зданиях было темно и везде лежали кучи костей и скелетов.
3. По мотивом русских сказок ( с монархом Кощеем и магичкой Бабой-Ягой) Названия тоже не помню.
4. Древний Египет (с царицей Клеопатрой и магом Тутанхамоном :))
5. Древняя Русь :)
6. Радужное королевство (каждому персонажу соответствовал свой цвет, например монарх носил желтое и все в его замке было желтым, ибо это мой любимый цвет).
7. Пиратское королевство (это уже с аддоном Пираты и знать)
8. Страна фей ( когда накачала доп.контента в виде разных крылышек)
9. Что-то в духе Азии, типа Китая. Названия тоже не помню.
10. Королевство в честь младшего брата. Я создала сима похожего на него, и на всех профессиях был он. 10 героев-близнецов с одинаковыми именами, да уж:зеленый: Особенно забавно, когда их человек 5 одновременно сидело в таверне или яковитском соборе.

А еще я любила создавать королевства по мотивам того, что проходила в школе. Вот например когда была по истории тема "Смутное время", создавала такое королевство. Пфф, я там такие дворцовые интриги и перевороты разводила, монархи раз 5 или 6 менялись. Сначала Лжедмитрий I, потом Лжедмитрий II, следом вроде Борис (Годунов), потом еще кто-то.. А еще там были герои Минин и Пожарский - они ведь тоже в это время жили. Кароч все как в учебнике по истории :улыбаюсь:
И еще я создавала королевство "Тригонометрия" (это когда в 9 классе по алгебре ее начала проходить). Там были монарх Косинус и магичка Тангенс и трубадур Синус :хихикаю:, а еще Катет и Гипотенуза (кузнец и торговка). Я поженила Косинуса и Тангенс, и Катета с Гипотенузой.

Вот так и живем :teehee:
 

deCruses

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
45
Награды
0
Приветствую всех! Я новенькая на форуме, однако в TSM играю больше года. Это моя первая игра из серии Симс)). Сейчас скачала Симс 2. Буду в отпуске - начну осваивать. Насчет TSM. Насоздавала я кучу всего. Но недавно у меня полетела винда, пришлось переустанавливать все(( комп старенький уже (на ноуте не играю вообще, ибо чисто рабочая машина). Ну так вот. начала все сначала. Новые начинания сейчас прохожу. Королевство Асгард. Первым королем был соответственно Один. Товарищ был чисто функциональный. Мой самый любимый перс- Локи. Злой такой шпиончик. Коварный. Была у него великая любовь с волшебницей Фрейей, и родил он с ней аж 2-х девок.Фриду и Хель. Вторым любимым персом является - Кузнец, звать Велунд (бог кузнечного дела у скандинавов) тихий, скромный парень. Первая лопата досталась ему. Потом он разошелся и выковал меанического.сокола и скелет-попугая (о-очень долго я этого добивалась! Первые мои такие вот птички) Сокола оставил себе, а скелетика подарил другу - Локи)) тот с его помощью надыбал себе таки Ледяной клык)) тем временем мой Один женился на ведьме и родилась у них дочка, Скади. Но Локи на то он и бог коварства, тем более и повод нашелся. Казнил он Фрейю. Забыла сказать, Фрейя у меня была дамочка ну очень озабоченная, до Локи у нее была куча любовников, даже сам Один, но она всех бросила ради Локи. Ну полюбила негодяя она, что ж делать. Но Один оказался малым мстительным, долго искал повод, нашел и отправил бедную Фрейю в Яму. Где она и окочурилась. Надо сказать намучилась я с этим. Она у меня уже 10 уровня была. И не дохнет в Яме, хоть ты ты тресни :-( пришлось издеваться над ней всяко, голодом морить и прочее. После гибели мамани наследство тяжелое перешло к Хель. Горюющий Локи свалил (временно) в дальние земли. Шпионкой (воспользовалась модом) стала его вторая доча Фрида. Задумали сестрички коварный план. Прибила Фрида Одина (квест Цареубийство) и на трон села Скади. Но ненадолго.Хель пришибла волшебной стрелой бедняжку. Так династия пресеклась. На трон сестрички-маньячки посадили папашку)) Недавно он у меня политическим браком женился на эльфийке, наконец-то народил сыночка. Фенрира. Так что пока правит у меня злостная семейка. Узурпатор Локи и 2 его доченьки-маньячки. В планах следующее. Например случится у одной из дочек внезапная любовь к каком - нибудь неигровому простолюдину. Папенька осерчает и бросит любовничка дочки в Яму, ну а дочка затаит зло. И мстя ее будет... какая? Ну вот хотя бы посадить на трон младшего братишечку (слабенький обжорик получился) и там просто семейка Борджиа будет))
 
Последнее редактирование:
Верх