История разработки Симс 2

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Запрыгивайте-ка милые собеседницы (а также все, кому интересна ПОДЛИННАЯ история разработки "двойки") ко мне... под спойлер, разумеется:). Не пожалеете!
Весной 2005 года, когда мне было 14 лет, я в очередной раз прогулял школу и в очередной раз оказался "на Крупе" (ака дк им. Крупской), где в те годы размещался крупнейший в Петербурге центр торговли софтом. Там был маленький закуточеч, где торговали не "новинками", а старым софтом, в том числе и "бетами". Вообще-то я туда зашёл ради "взрослой" версии "единички", но таковой не оказалось и мне предложили взамен бета-версию "двойки", причём именно "бету", а не "пререлизный" вариант, или т.н. "демоверсию", на основе которой пираты лепили аддоны, типа "Дом -2". Номер версии был 1.5.
С "двойкой" я уже к тому времени дело имел (а вот с интернетом - нет), и поэтому эта версия меня удивила своим интерфейсом, редактором персонажей и 4-м городком, который назывался Ватерсайд. Системные требования у неё были намного ниже, чем у релизной версии, что было не удивительно,так как помимо самой игры там был полный SDK (внимание!) ШЕСТОГО директа, а не 9-го, который требует привычная нам игра. А ещё там была куча документации и "откровения" разработчиков, которые не скупились на "тёплые" комментарии в адрес руководства ЕА, по вине которого игру пришлось переделывать несколько раз.
Истинных причин нескольких переделок игры было несколько.
Первая, самая главная, заключалась в том, что производители топовых видеокарт, "проспавшие" выход "единицы", решили взять реванш на "двойке". Они сделали "предложение от которого нельзя отказаться" менеджерам ЕА, ещё более жадным, чем даже владельцы компании, и те убедили своих "боссов", что графика "двойки", основанная на ПЯТОМ директе - отстой и, заручившись их согласием, "надавили" на разработчиков. Тем пришлось "пересаживать" двойку на шестой директ. Но пока это делалось, были выпущены новые видеокарты и их производители снова потребовали переделать "двойку" уже в рассчёте на них. А потом ещё раз...
Райт, как гладиатор, бился за то, чтобы "двойка", как и "единица", шла на всех компьютерах того времени - но всё, что ему удалось "отбить" - это "софтверную" графику на тех самых видеокартах, на которых по первоначальному замыслу Райта игра должна была идти на "аппаратке".
Вторая причина - урезание возможностей "базы". Райт хотел, чтобы базовая игра была ПОЛНОЦЕННЫМ эмулятором жизни маленького городка. Перечислить всё, что в ней было - нереально, а, самое обидное, что практически всё это было РЕАЛИЗОВАНО. Баги? А их в попавшей мне руки версии... не было. Пожар - потушили, почтальон как пришёл, так и ушёл, за рожающей симкой приехала скорая помощь, а под ручки её вёл к машине черноволосый санитар по имени (держитесь крепче!) Don Lothario (это-то я хорошо запомнил), а в баре, где мой "тестовый" сим "отмечал" рождение ребёнка, которого вернувшаяся из родильного дома симка ничтоже сумнящеся уложила между почтовым ящиком и мусорным баком, бармен не столбом стоял за стойкой, а РАЗНОСИЛ напитки, ну а симы не пили их стоя, а чинно садились у стойки бара... пока сидеть могли, так как алкоголь в бете был алкоголем и мой "перебравший" сим к такси на карачках полз.
Третья причина - "моралфаги" и "охраклы". Ну тут всё понятно. Пока игра разрабатывалась - маразм в США крепчал...
В конце концов Райт хлопнул дверью, а его команда, в качестве фиги в кармане, организовала утечку тех версий бет, готовность которых была близка к стопроцентной. Баг с "дождём", например, легко лечился отключением "эффектов". Младенец у почтового ящика - так он там не "застревал". Достаточно было купить кроватку - и симы его на автономке туда переносили.
А теперь - самое интересное! Попавшая мне в руки бета представляла из себя не разваливающуюся в руках коробочку, с треснувшим диском, на который была приклеена скотчем грязная бумажка с расплывшейся надписью, а диск ЗАВОДСКОГО изготовления, с "картинкой" и полноценной обложкой.
Вывод - коль скоро ни один завод не будет затеваться на высокохудожественное оформление одного-единственного диска, то значит тираж его был минимум 500-1000 экземпляров и быть того не может, чтобы они "ушли" все без того, чтобы хоть пара-тройка дисков не сохранились у российских, а, возможно, и у украинских симоводов. Сам я "всерьёз" симоводством занялся сравнительно недавно, все "разборки" российских симоводов прошли мимо меня, кто есть кто в иерархии "старых" симоводов - я не в курсе, а посему организовывать поиски - не мне. Свой экземпляр, который я, не понимая его истинной ценности, выменял у приятеля на диск второго Сайлент-Хилла с проходимым на русском языке багом с пишущей машинкой, "ушёл" вместе с приятелем в неизвестном направлении, так что искать, друзья мои - ВАМ.
Единственная просьба. Коли диск таки найдётся - он должен стать ВСЕОБЩИМ достоянием, а не "осесть" в личной коллекции какого-нибудь "Кощея" и уж конечно - не предметом спекуляции (я имею в виду электронную версию диска, доступную для скачивания всем интересующимся историей игры).
 
Последнее редактирование:

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Anfisonyka
"Коня и деньги получу не скоро...". У меня, к сожалению, уже который день нет времени толком всем ответить - но за происходящим я слежу:). Шума-то мы наделали, но... К сожалению фактически самоустранился именно тот человек, на которого я больше всего рассчитывал - Сергей Рудаков. Дело в том, что он - один из "корифеев" отечественного симоводства с такими связями в тусовке "старых двоечников", какие нам с Вами не снились. Если бы он бросил клич - его бы услышали...
Но не надо падать духом! Если нам удастся найти тот диск (а хелперы таки найдутся, только... подождать надо), это будет БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ, ибо, как я понял, "старые" двоечники его в руках не держали, а, стало быть, даже не представляют, ЧТО они там увидят, и КУДА им предстоит отправиться с их "теориями":фейспалм:.
Dillion
Я тут думал-подумал и вот что надумал.
То, что "стренджтаунская" Белла не имеет никакого отношения к "плезантвильской" - очевидно.
1) Шаблон лица. Как я уже писал, чисто технически перенести Беллу из Плезантвью в Стренджтаун, причём с сохранением связей, труда НЕ представляло.
2) "Яркая вспышка и чей-то злорадный старческий смех - это всё, что помнит очнувшаяся в странном и пустынном месте Белла..." Если бы "Белла" была Беллой - биография была бы у неё примерно такой. А вместо этого мы узнаём лишь, что она элегантно играет в гольф.
3) Гольф. На форуме уже, кстати, писали в теме про Беллу, что на гольф её могла "подсадить" Китти. Мини-гольф в доме Смитов был даже тогда, когда он (дом) был "немножко другим".
4) То, что у "Беллы" и Китти одинаковые имена. Дык сплошь и рядом дочери носят те же имена, что и матери. А то, что Белла в городе живёт - так отпрыски семьи Трику из Даунтауна тоже в городе живут.
5) То, что у Беллы родственные связи не со всеми братьями - для "двойки" ситуация обычная. Пример - Бо Брок. По поводу его отца ещё можно подискутировать, но бабушка-то у него у него точно "настоящая". А вот с ней как раз связи-то и нет (с дедушкой - есть).
6) Скриншот городка, на котором Типус за голову держится, а генерал Грант голодным взглядом пожирает сосиськи, которые жарит Смит. То что "Белла" на нём почему-то не брюнетка, а шатенка, мы оставим на совести художника. Но она там, вдобавок, не взрослая тётка, а девушка, причём с таким шаблоном лица, какой вполне мог быть в юности у "стренджтаунской" Беллы - но не у "плезантвильской"!
Какой с учётом вышеизложенного мог бы быть "стренджтаунский" сюжет? Я вижу его таким.
Кто-то, кого разработчикам пришлось оставить "за кадром" по цензурным соображениям, рвётся к власти, используя как предлог "инопланетную угрозу". Доказательством того, что "Инопланетяне уже среди нас!!!" должна был стать севший на Землю инопланетный космический корабль. Как на грех, инопланетные космические корабли на землю не садились, а посему, в один прекрасный день некий молодой офицер по фамилии Грант получил приказ - "Атаковать!". Но разыграть перед журналистами спектакль...
- Что случилось с летающей тарелкой?
- Она упала.
...не получилось. Как на грех выжил пилот, поведавший, что корабль летел к Земле с МИРНОЙ миссией. А в придачу ко всему, инопланетяне, не желающие повторения подобного, взяли в заложники нескольких землян, в числе которых оказалась и "плезантвильская" Белла.
С пилотом расправиться не удалось. "Охраклы" были неплохими таксидермистами, но военные, испокон веку "охраклов" ненавидящие, оказались проворней и взяли пилота под свою защиту. Однако скандал таки пришлось "заминать".
Офицер Грант стал генералом Грантом, причём был распущен слух, что чин свой он получил за взятку. Пилоту "подогнали" земную жену с приданным и врождённым уродством ног, чтобы нос не воротила от зелёной кожи мужа. Заминка вышла лишь с женой генерала, Лилой. Зная мужа, как кристально честного и порядочного человека, она, видимо, дозналась у него насчёт истинных обстоятельств повышения и ультимативно потребовала, чтобы он предал историю огласке. А поскольку генерал что-то мямлил про "воинский долг" и "гостайну", то Лила, не желая более жить с человеком, у которого репутация взяткодателя, похалима, а с точки зрения стренджтаунской интеллигенции в лице братьев Всезнайко, которые ВСЁ видели в свои телескопы - ещё и убийца, хлопнула дверцей такси...
Что случилось с Лилой - сказать сложно, так как некуда "приткнуть" в этом варианте истории её портрет в старости,хотя... Если, по замыслу разработчиков, она, перед тем, как оказаться на кладбище, где смотрительницей была Оливия, побывала в руках тех, кто отдавл приказ атаковать корабль инопланетян, то её седые волосы и "электрический" призрак вполне объяснимы. Необъясним только портрет старого Типуса Нервуса. С ним-то что случилось? Вот это действительно ЗАГАДКА.
Однако, помимо Лилы, возникла сложность с неким Доном Лотарио, который начал искать Беллу. И тогда, видимо, кому-то в голову пришла гениальная идея - выдать за похищенную Беллу дочь (приёмную?) Китти Всезнайко, которая, напоминаю, в старых "пиратках" служила в армии на 5-м уровне карьеры. Муж? Дети? Дон? А это кто такие? Не помню. Помню только вспышку, да инопланетянина какого-то...
Мортимеру Белла не нужна - ему "молодух" подавай. А Дон, решив, что Белле он больше не нужен, пустился во все тяжкие...
Вот такой, примерно, мог быть сюжет. Честное слово, я не на что не намекал, в отличии от разработчиков, которые видя, как на их глазах мрачная тень накрывает ещё вчера весёлую и свободную страну, молчать не могли, и, если бы игра вышла бы такой, какой она задумывалась изначально... Но увы, история не знает сослагательного наклонения и история "двойки" - не исключение.
Anfisonyka
Если диск будет выкладываться там же, где Вы свои диски выкладывали, а выкладывать их лучше всего именно там, то Алиса гарантированно "застрянет" там же, где и я - на пункте метаданных. С этим пунктом отдельная инструкция треба, с картинГами:). А инструкция нужна, ибо докопался я до диска 5-в-1, где Белла легко и изящно возвращается с 146-процентной гарантией, причём способами один другого веселее.
Laufer
Вот потому-то мы и гоняемся за старыми пиратками, что на 17-в-1 изучать историю игры нереально. Практически все старые скрипты были переломанны ещё в "Питомцах". Далеко ходить не надо.
До "Питомцев" Дон Лотарио норовил сбежать со свадьбы, а с их выходом он сам всячески намекает, как ему "замуж невтерпёж", а чтобы игрок не вздумал "по старинке" разыграть сюжет с "побегом" - будет сам, на автономке, "романтически" взаимодействовать с Кассандрой, после чего поссорить их будет ну о-о-очень сложно.
 
Последнее редактирование:

Laufer

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
195
Награды
33
"Ситуация в Подслушано не очень:
9fe633c2bddbb9d8.PNG


24d1dd4a88ea2194.PNG


7fcd0a995005dce8.PNG

Есть один плюс из всего этого: мы наделали шума и это, возможно, даст результаты.

Мама, я в телевизоре!!!
Я вообще первый раз пишу на этом форуме, и вот эта тема меня конкретно задела, заинтересовала. Я договорилась с подругой из Москвы, возможно скоро раздобуду диск. Правда вот я могу не разобраться, и мне понадобится помощь, чтобы правильно извлечь содержимое(если речь идет конкретно об установщике, а не просто установить и залить установленные файлы, вот это без проблем). Вообще я даже не надеюсь, что он будет у меня работать, у меня голая база не работает, чего уж говорить о ее более ранней версии? Пробовала настройки совместимости менять - бесполезно. Короче я с вами :teehee:

А еще прям ооочень заинтриговала тема с камином и изображением Беллы в нем, но покопавшись в интернете я не нашла ничего нового, никаких скринов, все только на словах. Ладно, сама пошла проверять, в 17 в 1 нету, поставила sex and the city, удалив при этом 17 в 1, а там база, которая не хочет мой ноутбук. Текстуру камина видела тут, вроде все правильно делала в 17 в 1. Сначала просто телепортером призвала Мортимера в дом Лавли, сделала его выбираемым, испортила ему настроение и пнула к камину - ничего, потом уже подселила кодом, опять испортила настроение и послала развлекаться с камином, а ему все равно, ну камин как камин, даже не плачет как было обещано, хотя название действительно отличается от того, что в режиме строительства. Жизнь - боль, я - лох
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
300
Награды
14
Правда вот я могу не разобраться, и мне понадобится помощь, чтобы правильно извлечь содержимое(если речь идет конкретно об установщике, а не просто установить и залить установленные файлы, вот это без проблем).
Не так. Надо записать образ диска программой UltraISO и вот этот образ залить.
Работать у Вас будет, если есть компьютер с ХР. Под 7-кой старые пиратки работать не хотят. У меня старые База+Универ+Найтлайф тоже не запустились на Феноме под 7-кой, а на Оптероне под ХР отлично работают, даже все три максисовских городка в 1 сэйве объединить получилось.
 
Последнее редактирование:

Dillion

Проверенный
Сообщения
402
Достижения
145
Награды
25
Vadim Sims, хорошо, вполне себе логичный сюжет с Беллой и подменой, но как быть с новоявленными престарелыми и давно умершими детьми Гранта и Колби? Вот это как-то объясняется?
перед тем, как оказаться на кладбище, где смотрительницей была Оливия, побывала в руках тех, кто отдавал приказ атаковать корабль инопланетян, то её седые волосы и "электрический" призрак вполне объяснимы
Думаете её убили "начальники" генерала Гранта?
Необъясним только портрет старого Типуса Нервуса. С ним-то что случилось? Вот это действительно ЗАГАДКА.
Честно, не встречала "седые" портреты Лилы и Типуса, но, вообще, из версии на PSP известно, что его сбила машина, кстати, цвет волос у него в этой версии рыжий, еще девушка у него даже была, Энни, оборотень. (ну, многие уже 100% в курсе, просто напоминаю).
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.104
Достижения
310
Награды
12
Мама, я в телевизоре!!!
Я вообще первый раз пишу на этом форуме, и вот эта тема меня конкретно задела, заинтересовала. Я договорилась с подругой из Москвы, возможно скоро раздобуду диск. Правда вот я могу не разобраться, и мне понадобится помощь, чтобы правильно извлечь содержимое(если речь идет конкретно об установщике, а не просто установить и залить установленные файлы, вот это без проблем). Вообще я даже не надеюсь, что он будет у меня работать, у меня голая база не работает, чего уж говорить о ее более ранней версии? Пробовала настройки совместимости менять - бесполезно. Короче я с вами :teehee:

Класс! :машу::привет2:
Для того, чтобы выложить содержимое диска (там где установщик) нужно создать его образ. Для этого нужно:
1. Просто скопировать содержимое диска на компьютер
2. Открыть программу UltraISO
А дальше что делать описано в инструкции:

Я с ее помощью выкладывала сюда на скачивание старые версии сборников 2 в 1(База + Дополнение). Там еще "нормальные" названия городков (Стренжтаун, а не Китежград).

ибо докопался я до диска 5-в-1

А какие там дополнения?

Необъясним только портрет старого Типуса Нервуса. С ним-то что случилось? Вот это действительно ЗАГАДКА.

Может это должны были быть последствия экспериментов семейства Бикеров?

Мне иногда кажется, что мы тут вообще про другую игру говорим. Мда уж, если это все Симс 2... то я очень, очень сильно удивляюсь происходящему сейчас.


Итак, кто хочет пообщаться с еще одной группой, которая интересуется историей Симс 2, приглашаю в этот дискорд: https://discord.gg/5UWEVQt Я тут иногда публикую то, что они думают об этом всем.


Продолжая тему жутких отсылок в Симс 2, я вспомнила кое-что:
В КАСе висит фотография пожарного, который держит младенца:
8e0sBkx.jpg

На МТС считают, что это может быть отсылкой к фотографии сделанной во время терракта в Оклахоме 1995 года (фотографию найдете в Google - введете oklahoma city bombing fireman holding baby). Также там думают что это странно мрачно для Максис.
 
Последнее редактирование:

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
300
Награды
14
А какие там дополнения?
5 в 1 - явно уже новая версия. Вот эта Ваша пиратка, по-моему, тоже не очень древняя, ибо багофича моя любимая пока не проявилась - Кассандра уже третьего носит, Олди родили, Плезанты-старшме родили, Бренди Брок родила, Дина от Морти родила, все пока живы. Буду следующе поколени нблюдать...
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.104
Достижения
310
Награды
12
Здесь немного другой вид Стренжтауна:
dWKKJcZ.png
Человек с ModtheSims @frogz2007 говорит, что:
Самое большое «открытие», которое я сделал, когда смотрел на все эти вещи, это то, что семья Curious была, возможно, другой семьей, с другим, но очень похожим планировочным домом. Я говорю это, потому что посмотрите на это изображение в промо-ролике "Strangetown" с участием Грантов и Смитов. Кроме того, обратите внимание на то место, где находится последний дом Curious, так что, возможно, они не имеют большого значения, хотя я сильно сомневаюсь, что Maxis построит 2 дома с одинаковыми планировками, хотя возможно, что окончательный дом Curious был сконструирован по-другому.

The biggest "discovery" I had made when looking at all this stuff is that the Curious family was quite possibly a different family, with a different, but very similarly laid out house. I say this because look at this image found on the "Strangetown" promo video featuring the Grunts and the Smiths. Also, note the bump where the final Curious house is at is there, so it could be they're not of much significance, though I highly doubt Maxis would build 2 houses with similar layouts, though it's possible the final Curious house was differently designed.

Отсюда: Mod The Sims - startup background

Вот случайное изображение семьи Смитов с одним из старых пользовательских интерфейсов. Ох, и обратите внимание, у Джонни волосы другого цвета, а у Дженни рубашка с рукавами, а не без рукавов. О, и прямо внизу есть неиспользованное изображение головы Лилы. Это заставляет меня думать, что изображение пришло из этого периода в развитии, судя по тому, как оно выглядит.
onPUKIY.png

А кто это я не знаю:
H9JTFFq.png



...Ну и на переводила же я %). Я то всего лишь хотела найти скриншот с пожарным в качестве получше :).

Вот она, родимая

fireplacemantleloftmodern-[c029b5cc-68b9-4949-a4df-8021f8dddef6]-surfaces_txtr_512x256.png

8cbf23bf5ee3.png
Я извиняюсь,но текстура камина не загружается.Попробуйте перезалить ее в Upload Image — Free Image Hosting.
 
Последнее редактирование модератором:

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
300
Награды
14
На МТС считают, что это может быть отсылкой к фотографии сделанной во время терракта в Оклахоме 1995 года (фотографию найдете в Google - введете oklahoma city bombing fireman holding baby). Также там думают что это странно мрачно для Максис.
Для Максис того времени нормльно, Двушка вся мрачная весьма. Особенно в ддонах до питомцев ощущается эта мрачность.
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.104
Достижения
310
Награды
12
Vadim Sims, Laufer, а также все остальные, кто хочет загрузить свои диски.
Инструкция как заполнять метаданные при загрузке образов в Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Я немного описывала загрузку здесь https://thesims.cc/posts/5563987.

Как создать образ диска я описывала здесь https://thesims.cc/posts/5566701.

Как заполнять метаданные при загрузке образов:

Когда вы выберите образ диска на загрузку появиться такое окно:
image.png


Я, как поняла, все нужно заполнять на английском. И в названиях образов не должно быть больших букв.

В поле Page Title заполняете название диска, например The Sims 2 5 in 1 или The Sims 2 Beta V1.5.

В поле Page URL заполняете ссылку на диск, только английские маленькие буквы и цифры, например ts25in1 или ts2betav15.

В поле Description - описание диска. Можете, например, указать издателя(Distributor) какие дополнения, язык и тд.

Subject Tags - теги, через запятую (sims 2, ts2, ts2beta).

Collection - выбираете Community Software.

Language - English.

Это обязательное что нужно заполнить. Потом нажимаете на кнопку "Upload and Create Your Item" и начинается загрузка образов. Когда загрузка закончиться, страница обновится и вы увидите готовую страницу информацию о вашем диске Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Диск загружен!:D Ссылкой можете поделиться сюда.:Rolleyes2:


а вот это что за диск:
x0e_I8kz_Yc.jpg

У меня был такой CD диск. Это так называемые "пиратские" аддоны. Для установки этого нужен доп. Университет, который он своим набором хаков ломает. Отсутствие возможности посещения лекции, экзаменов. Также содержит тематический контент.
 
Последнее редактирование:

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Anfisonyka
Спасибо за инструкцию.
Бабулька на картинке - это Лила Грант. Этот портрет можно увидеть в файле Лилы. Кстати, опыты Колби над Типусом - неплохое объяснение наличия его портрета в старости. Но всё равно как-то странно...
А ведь пошли круги по воде от брошенного нами камушка!
"У нас мифология прохудилась - там нашли портрет Беллы в камине, том самом, в котором его сжечь предлагали. Прямо в текстуре. Почему никто не заметил?"
Потому, что изучением игры надо было заниматься, а не разборками по поводу того, кто кому чего-то когда-то на форуме написал.
"Кто-то нашел эту злосчастную бета-версию двойки"
Чтобы определить степень злосчастности беты, надо бы в неё поиграть сперва, не?
"- А можно подробнее про бета версию
- Ну раз вы настаиваете, придётся писать.. много лет обещаем, но вот тема актуальной стала))"
Ждём-с!

alien
Это сборник игр серии "Гарри Поттер", куда дополнительно запихнули пиратский аддон к базовой "двойке" по мотивам Гарри Поттера.

Celeron
Мне иногда тоже кажется, что все старые скрипты в "Питомцах" были поломанны СПЕЦИАЛЬНО, именно по причине того, что даже в зацензуреном виде игра была всё ещё слишком реалистичной и, если призадуматься, действительно жутковатой. Взять хоть старый скрипт возвращения Беллы честным способом, в соответствии с которым Кассандра забивает отца до смерти. В прямом смысле. Или, например, идея, что удел многодетных вдов, типа Бренди - это маргиналы, да богатенькие старички, а одинокие мужчины с детьми, типа Даррена или Антонио, так вообще никому не нужны. Или то, что "неудачницам", вроде Лилит лучше сдохнуть поскорее, и чем мучительней - тем лучше! Это я, между прочим, не какие-то там свои мысли или фантазии озвучиваю, а игровые скрипты времён "Ночной Жизни" описываю, если что. Это Спарта Двойка, друзья мои. Это - Спарта Двойка!

Dillion
Именно так - и вот почему. Давайте мы с Вами встанем на место разработчиков и попробуем придумать какую-нибудь "бытовую" причину смерти Лилы.
1) Роковая случайность. Лила не собиралась уходить от мужа, после ссоры решила прогуляться по городу, чтобы успокоиться, проезжая на такси мимо бассейна решила искупаться, в воде судорога схватила, захлебнулась, утонула.
2) То же самое, но только вместо бассейна она поехала на старое кладбище. Сочетание расстроенных чувств с парой-тройкой призраков, дали в сумме надгробный камень. Этот вариант, кстати, вполне, имхо, реалистичен, так как он объясняет причину вражды генерала с Оливией. Сказала мужу, перед тем, как сесть в такси, что собирается погулять по кладбищу, а домой не вернулась. Генерал - к Оливии, которая знать ничего не знает, так как Лила до неё не доехала. Что мог подумать генерал, кроме того, что "темнит" старуха?
3) Запомните меня такой. Излучение от реактора разбитой летающей тарелки повлияло на Лилу. Зная о своей смертельной болезни и не желая, чтобы муж и дети были свидетелями агонии, Лила спровоцировала скандал с мужем и уехала умирать в дом Оливии, благо от него, до кладбища - один шаг. Почему именно к ней? Во-первых, с Оливией она была знакома через сына, а во-вторых, Оливия - "латенная" научница и, не исключено, что знаток "альтернативной" медицины (это осталось "за кадром").
Итак, у нас аж три варианта смерти Лилы (утопление, испуг, болезнь). Но ведь и цвета призрака в таком случае должны были быть соответствующие. А посему не обойтись нам никак без PSP-версии игры, где события происходят спустя несколько лет - но начнём "от Адама".
Как Вы уже знаете, на "Дело Беллы" сподвигнула меня моя "игровая" подружка Дина, которая ну никак не тянула на "меркантильную злодейку". Но ведь и генерал Грант, если к нему повнимательней присмотреться, тоже на "невежливого зелёного генеральчика" не тянет. Давайте проведём эксперимент - вселим к нему племянницу его "врагини" Оливии и дочь его "заклятого врага" Смита. Генерал с ними будет носиться, как с родными детьми не носится. В особенности - с Джил.
А теперь посмотрим, что случилось через несколько лет. Генерал арестовывает ВСЮ семью Смитов. Зачем? Как объясняет сам генерал - чтобы держать к себе поближе. Если мы сформулируем это так - "К себе - поближе, а от "охраклов" - подальше" - всё становится понятным, включая то, что Джил себя, ВНЕЗАПНО, несчастной маленькой узницей, страдающей в тяжком заточении - не считает.
Почему, спустя столько лет, Смитам понадобилась защита генерала? Ответ очень прост - Белла. Настоящая. Объявить Беллу богатой тёткой, купившей поместье с призраками, которые её так напугали, что она аж память потеряла и вообразила себя пропавшей Беллой Гот, которая, по официальной версии и не пропадала вовсе, а уехала в Стренджтаун из Плезантвью, чтобы вдали от старого мужа спокойно в гольф играть... с кем-нибудь - недолго. А если Смиты рот откроют? А если братья Всезнайко надумают поведать миру, ЧТО они видели в свои телескопы в день падения летающей тарелки? Лучшие свидетели - мёртвые!
Видимо, старая Оливия УСПЕЛА рассказать генералу о том, что случилось с его женой. А когда снова "запахло жареным" - генерал принял меры, переселив Смитов в казарму, а Всезнайко - в аналог наших "шарашек". И, кстати, мы тут гадаем, забрали Типуса у Оливии из-за того, что она "за ребёнком не смотрела", или же Оливия сама сдала его в приют, чтобы не рос среди "развесёлых" упокойников, а ведь изъятие ребёнка у Оливии, по времени, в принципе, совпадает с тем моментом, когда разыскивающий жену генерал -как раз начал "выходить" на неё. Не этим ли объяснялось её многолетнее молчание?
С престарелыми и умершими детьми Гранта и Колби та же самая ситуация, что с престарелыми и умершими детьми Люси Бурб. Всё это - последствия "кривого" переселения семей с карты на карту и из города в город.

и какой смысл в этих переселениях? зачем?
Это связано с тем, что у разработчиков долго не было единого мнения, какой должна быть игра. Кто-то хотел, чтобы это была "единица" но в 3D. Кто-то хотел скрестить "единицу" и "Sim Sity 4", обеспечив таким образом подобие "бесшовного" мира (скриншот в Сети сохранился!). Кто-то хотел, чтобы как в "единице" все города размещались на одной карте. Кто-то хотел, чтобы у игрока была возможность разыгрывать "альтернативные" сюжеты (эта идея была реализовано в "Житейских Историях"). В конечном итоге это породило дикую коррупцию городов. Представьте себе, что вы знакомите сима с симкой. "Залетает" она в одном городе, рожает - в другом, а потом с мужем и ребёнком возвращается обратно. Ещё "веселее", если из родного города в другой сперва переселяется симка (уже беременная), потом к ней приезжает её муж, потом они с ребёнком возвращаются обратно. Чтобы разыграть этот сюжет силами игры даже современный симовод будет долго и упорно "черепосложение" чесать. А представьте, что творилось в те времена, когда сами разработчики всех особенностей игры не знали.
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.104
Достижения
310
Награды
12
А ведь пошли круги по воде от брошенного нами камушка!
"У нас мифология прохудилась - там нашли портрет Беллы в камине, том самом, в котором его сжечь предлагали. Прямо в текстуре. Почему никто не заметил?"
Потому, что изучением игры надо было заниматься, а не разборками по поводу того, кто кому чего-то когда-то на форуме написал.
"Кто-то нашел эту злосчастную бета-версию двойки"
Чтобы определить степень злосчастности беты, надо бы в неё поиграть сперва, не?
"- А можно подробнее про бета версию
- Ну раз вы настаиваете, придётся писать.. много лет обещаем, но вот тема актуальной стала))"
Ждём-с!
А где вы эти разборки нашли? ))

Взять хоть старый скрипт возвращения Беллы честным способом, в соответствии с которым Кассандра забивает отца до смерти. В прямом смысле.

А можете ли вы привести текст скрипта? А то это уже слишком. Извините за большое количество вопросов.
 
Последнее редактирование:

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
и какой смысл в этих переселениях? зачем?
А где вы эти разборки нашли? ))



А можете ли вы привести текст скрипта? А то это уже слишком. Извините за большое количество вопросов.
История разборок российских симоводов довольно хорошо описана там же, где Вы разместили свой пост (тема "История ФТS2"). Но там - лишь малая часть её, прилизанная и отредактированная.
А скрипт работал так. Вселив к Дону Беллу вы сохранялись и начинали играть за семью Готов. Морально готовить Дона Кассандре было уже не надо, он покорно шёл к арке, с ним вселялась Белла, но не сразу, и Дон с Кассандрой могли спокойно пожениться. После вселения у Беллы появлялось "романтическое" взаимодействие с Мортимером и если игрок не догадывался применить его к Мортимеру, игра делала это САМА. И начиналось "веселье":фейспалм:, в ходе которого небитым оставался только Александр, реагирующий на происходящее, как чукча, играющий герцога в спектакле "Ромео и Джульетта" - "Чума на оба ваших чума!". Но если основная масса участников спектакля ограничивалась одноразовой порцией пощёчин, Мортимера забивали до смерти. Кассандра, сразу принявшая сторону мужа, была в этом деле "запевалой". Дон - "подпевалой". Я так думаю, что разработчики этим скриптом как бы хотели показать игроку, что "Во всём виноват Мортимер!", благо у того при виде воскресшей супруги желания "пошалить" с Диной и Ниной никуда не исчезали, но зато появлялось желание - "Отправить Беллу к инопланетянам". Что любопытно, если после убиения Мортимера Белла умирала до того, как Александр отправлялся в колледж, то провожала его туда угадайтеспервогоразакто, какбэ намекая КОГО Александр должен воскресить в ПЕРВУЮ очередь.
А это вы где нашли?
Ну про судьбу Лилит и "женихов" Бренди я в соответствующих темах расскажу... когда руки дойдут (намекну только, что в Питомцах не только "Беллу" поломали;))
Что же касается Мортимера, игра, в принципе, даёт возможность его спасти. Перед тем, как Кассандра его добьёт (у Дона, к его чести, случаются приступы жалости к Мортимеру), выскочит табличка - "О горе мне! Я стал для своих детей лишним. Больше мне в этом доме делать нечего!" (как-то так) и придупреждение, что если вы не выселите этого сима, ему скоро конец. Celeron, кстати, если будет разыгрывать этот сюжет, должна будет начать ПОЛНОСТЬЮ новую игру.
Вообще-то надо бы мне, коль скоро возник интерес, описать этот старый способ возвращения Беллы, но там СТОЛЬКО текста будет, что у меня заранее руки опускаются. Дело в том, что разработчики ограничили обязательные действия всего двумя - тремя.
1) Начать полностью новую игру
2) Начинать играть за Дона (фетиши, ему, кстати, игра САМА нужные "выдаст".
3) Если играть совсем честно - читай денег Дону не давать, то дополнительные локации до вселения Беллы лучше не присоединять.
В остальном - полная свобода действий. Ньюансов, кстати - превеликое множество. В общем, если описывать - толстенный талмуд получится.
Кстати, старые скриншоты сабжевой истории я буквально на днях в Сети видел по запросу "Белла Гот", но вот где:неуверенность:... .
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.104
Достижения
310
Награды
12
А скрипт работал так. Вселив к Дону Беллу вы сохранялись и начинали играть за семью Готов. Морально готовить Дона Кассандре было уже не надо, он покорно шёл к арке, с ним вселялась Белла, но не сразу, и Дон с Кассандрой могли спокойно пожениться. После вселения у Беллы появлялось "романтическое" взаимодействие с Мортимером и если игрок не догадывался применить его к Мортимеру, игра делала это САМА. И начиналось "веселье":фейспалм:, в ходе которого небитым оставался только Александр, реагирующий на происходящее, как чукча, играющий герцога в спектакле "Ромео и Джульетта" - "Чума на оба ваших чума!". Но если основная масса участников спектакля ограничивалась одноразовой порцией пощёчин, Мортимера забивали до смерти. Кассандра, сразу принявшая сторону мужа, была в этом деле "запевалой". Дон - "подпевалой". Я так думаю, что разработчики этим скриптом как бы хотели показать игроку, что "Во всём виноват Мортимер!", благо у того при виде воскресшей супруги желания "пошалить" с Диной и Ниной никуда не исчезали, но зато появлялось желание - "Отправить Беллу к инопланетянам". Что любопытно, если после убиения Мортимера Белла умирала до того, как Александр отправлялся в колледж, то провожала его туда угадайтеспервогоразакто, какбэ намекая КОГО Александр должен воскресить в ПЕРВУЮ очередь.

И этот сценарий работал после того как Дон вернет Беллу с помощью гадалки, там где последнее дополнение Ночная Жизнь? Если так то Celeron в принципе может это проверить.
Если вы, Celeron захотите его проверять, то, пожалуйста, наделайте скрины происходящего, хоть на телефон, а то все очень интересно становиться. :ангел::)

Лилит лучше сдохнуть поскорее, и чем мучительней - тем лучше!

А это вы где нашли?
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.104
Достижения
310
Награды
12
У нас в дискорде новости! Кто-то купили в немецком eBay диски:
image1.jpg


image0.jpg


image2.jpg

Завтра будут тестировать и проверять.

а кто-нить знает что это за фото:
D8wLD2IXsAAn9J1.jpg:large

PS2 версия Sims 2.
 
Последнее редактирование:

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
300
Награды
14
Взять хоть старый скрипт возвращения Беллы честным способом, в соответствии с которым Кассандра забивает отца до смерти. В прямом смысле
О, а как это было? Они драться должны были?

К сожалению фактически самоустранился именно тот человек, на которого я больше всего рассчитывал - Сергей Рудаков.
Интересно, почему? (если что, можно в ЛС)

одинокие мужчины с детьми, типа Даррена или Антонио
У меня Бренди именно с Антонио подружилась и все идет к тому, чтоб им растить детишек вместе))))

После вселения у Беллы появлялось "романтическое" взаимодействие с Мортимером и если игрок не догадывался применить его к Мортимеру, игра делала это САМА. И начиналось "веселье":фейспалм:, в ходе которого небитым оставался только Александр
А что странного в романтических чувствах Беллы к мужу? И почему лупцевть Морти за это должна ее дочь? Чёт толь я тупая стала, то ли лыжы пора менять....

фетиши, ему, кстати, игра САМА нужные "выдаст"
У меня Дон получил фетиши к блондинкам.
Завтра будут тестировать и проверять.
А образы выложат? И что там? Универ и Найлайф? И про мою вожделенную багофичу спросите, пожалуйста? Мрут ли симки беременные на пустом месте?
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.104
Достижения
310
Награды
12
А образы выложат? И что там? Универ и Найлайф? И про мою вожделенную багофичу спросите, пожалуйста? Мрут ли симки беременные на пустом месте?
Я их попросила выложить образы. На первый взгляд там базовая версия игры, но кто знает...
 
Верх