История разработки Симс 2

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Запрыгивайте-ка милые собеседницы (а также все, кому интересна ПОДЛИННАЯ история разработки "двойки") ко мне... под спойлер, разумеется:). Не пожалеете!
Весной 2005 года, когда мне было 14 лет, я в очередной раз прогулял школу и в очередной раз оказался "на Крупе" (ака дк им. Крупской), где в те годы размещался крупнейший в Петербурге центр торговли софтом. Там был маленький закуточеч, где торговали не "новинками", а старым софтом, в том числе и "бетами". Вообще-то я туда зашёл ради "взрослой" версии "единички", но таковой не оказалось и мне предложили взамен бета-версию "двойки", причём именно "бету", а не "пререлизный" вариант, или т.н. "демоверсию", на основе которой пираты лепили аддоны, типа "Дом -2". Номер версии был 1.5.
С "двойкой" я уже к тому времени дело имел (а вот с интернетом - нет), и поэтому эта версия меня удивила своим интерфейсом, редактором персонажей и 4-м городком, который назывался Ватерсайд. Системные требования у неё были намного ниже, чем у релизной версии, что было не удивительно,так как помимо самой игры там был полный SDK (внимание!) ШЕСТОГО директа, а не 9-го, который требует привычная нам игра. А ещё там была куча документации и "откровения" разработчиков, которые не скупились на "тёплые" комментарии в адрес руководства ЕА, по вине которого игру пришлось переделывать несколько раз.
Истинных причин нескольких переделок игры было несколько.
Первая, самая главная, заключалась в том, что производители топовых видеокарт, "проспавшие" выход "единицы", решили взять реванш на "двойке". Они сделали "предложение от которого нельзя отказаться" менеджерам ЕА, ещё более жадным, чем даже владельцы компании, и те убедили своих "боссов", что графика "двойки", основанная на ПЯТОМ директе - отстой и, заручившись их согласием, "надавили" на разработчиков. Тем пришлось "пересаживать" двойку на шестой директ. Но пока это делалось, были выпущены новые видеокарты и их производители снова потребовали переделать "двойку" уже в рассчёте на них. А потом ещё раз...
Райт, как гладиатор, бился за то, чтобы "двойка", как и "единица", шла на всех компьютерах того времени - но всё, что ему удалось "отбить" - это "софтверную" графику на тех самых видеокартах, на которых по первоначальному замыслу Райта игра должна была идти на "аппаратке".
Вторая причина - урезание возможностей "базы". Райт хотел, чтобы базовая игра была ПОЛНОЦЕННЫМ эмулятором жизни маленького городка. Перечислить всё, что в ней было - нереально, а, самое обидное, что практически всё это было РЕАЛИЗОВАНО. Баги? А их в попавшей мне руки версии... не было. Пожар - потушили, почтальон как пришёл, так и ушёл, за рожающей симкой приехала скорая помощь, а под ручки её вёл к машине черноволосый санитар по имени (держитесь крепче!) Don Lothario (это-то я хорошо запомнил), а в баре, где мой "тестовый" сим "отмечал" рождение ребёнка, которого вернувшаяся из родильного дома симка ничтоже сумнящеся уложила между почтовым ящиком и мусорным баком, бармен не столбом стоял за стойкой, а РАЗНОСИЛ напитки, ну а симы не пили их стоя, а чинно садились у стойки бара... пока сидеть могли, так как алкоголь в бете был алкоголем и мой "перебравший" сим к такси на карачках полз.
Третья причина - "моралфаги" и "охраклы". Ну тут всё понятно. Пока игра разрабатывалась - маразм в США крепчал...
В конце концов Райт хлопнул дверью, а его команда, в качестве фиги в кармане, организовала утечку тех версий бет, готовность которых была близка к стопроцентной. Баг с "дождём", например, легко лечился отключением "эффектов". Младенец у почтового ящика - так он там не "застревал". Достаточно было купить кроватку - и симы его на автономке туда переносили.
А теперь - самое интересное! Попавшая мне в руки бета представляла из себя не разваливающуюся в руках коробочку, с треснувшим диском, на который была приклеена скотчем грязная бумажка с расплывшейся надписью, а диск ЗАВОДСКОГО изготовления, с "картинкой" и полноценной обложкой.
Вывод - коль скоро ни один завод не будет затеваться на высокохудожественное оформление одного-единственного диска, то значит тираж его был минимум 500-1000 экземпляров и быть того не может, чтобы они "ушли" все без того, чтобы хоть пара-тройка дисков не сохранились у российских, а, возможно, и у украинских симоводов. Сам я "всерьёз" симоводством занялся сравнительно недавно, все "разборки" российских симоводов прошли мимо меня, кто есть кто в иерархии "старых" симоводов - я не в курсе, а посему организовывать поиски - не мне. Свой экземпляр, который я, не понимая его истинной ценности, выменял у приятеля на диск второго Сайлент-Хилла с проходимым на русском языке багом с пишущей машинкой, "ушёл" вместе с приятелем в неизвестном направлении, так что искать, друзья мои - ВАМ.
Единственная просьба. Коли диск таки найдётся - он должен стать ВСЕОБЩИМ достоянием, а не "осесть" в личной коллекции какого-нибудь "Кощея" и уж конечно - не предметом спекуляции (я имею в виду электронную версию диска, доступную для скачивания всем интересующимся историей игры).
 
Последнее редактирование:

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
300
Награды
14
Дело в том, что цыганка присылает Беллу к Дону на второе свидание только в том случае, если Вы начали полностью новую игру (читай - до запуска игры в Моих Документах папки ЕА не было), при первой загрузке Плезантвью Вы отказались от предложения добавить дополнительные локации
Когда кацо мой через цыганку поймал Беллу, я добавляла сразу же все субурбы, включая Даунтаун. я всегда так делаю. и, по-моему, если не добавить Даунтаун, то и гадалки не будет (как и вампиров).
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
310
Награды
12
Но для этого им какой нибудь 2-в-1 нужен, выпущенный после "Гламура".
А Ultimate Collection версия не подойдет?
Если нет, то тогда например дополнение Питомцы. Они вышли в Америке 17 октября 2006 года, Гламур вышел 31 августа 2006 года. У вас же есть Питомцы? 2 версии, да? Это DVD? В DVD лучше проверить, так как там пираты точно ничего не вырезали. Наверное Celeron уже заметила, что в моих CD версиях частично вырезан звук и музыка. Симлиша вообще нет, как и музыки в стереосистемах.

Ну а в свободное от трудов праведных время стоило бы проверить и телескоп на крыше дома Дона, а так же все три портрета в его же доме. Дело в том, что к тем, кто рассказывал про то, как они посылая Кассандру с Доном к инопланетянам, Беллу НЕ нашли, тоже вопросик имеется. Дон интеллектом не блещет, да и Кассандра от него недалеко ушла. А телескоп-то у них дешёвый. Вы понимаете, на что я намекаю?
Названия картин и телескопа совпадают с названиями в режиме покупки.
 
Последнее редактирование модератором:

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
300
Награды
14
Наверное Celeron уже заметила, что в моих CD версиях частично вырезан звук и музыка. Симлиша вообще нет, как и музыки в стереосистемах.
Не заметила. ибо играю без звука))) не люблю звук в играх)))
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
310
Награды
12
Держите Бизнес
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Антивирус все также ругается.

!У меня не получалось засставить эти все 3 диска, которые я выгрузила, работать вместе. То есть объединить Бизнес+Ночная Жизнь+Университет у вас скорее всего не получится. Можно только по 2 аддона устанавливать - Бизнес+Ночная Жизнь или Бизнес+Университет или Ночная Жизнь+Университет.

Vadim Sims вы сможете, пожалуйста, скинуть на сайт или в какое-нибудь "облако" или файлообменник своих "Питомцев", обе версии?
 
Последнее редактирование:

Dillion

Проверенный
Сообщения
402
Достижения
145
Награды
25
Во французкой версии игры у "стренджтаунской" Беллы и у Всезнайко ОДНА фамилия.

А почему Белла является родной сестрой только одному Видкунду? Есть идеи?
Т.к. Видкунд родной брат Дженни, то родство Беллы со Смитами объясняется, но с чего он брат Беллы?
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
А почему Белла является родной сестрой только одному Видкунду? Есть идеи?
Т.к. Видкунд родной брат Дженни, то родство Беллы со Смитами объясняется, но с чего он брат Беллы?
Идеи появятся, когда мы точно будем знать, все ли дети Гларна и Глейб были родными. То, что папаша "прижил" аж двух дочерей от инопланетян - известно точно. А вот насчёт происхождения остальных...

Vadim Sims вы сможете, пожалуйста, скинуть на сайт или в какое-нибудь "облако" или файлообменник своих "Питомцев", обе версии?
Да можно по тому же адресу скинуть. Там очень сложно загружать?

Vadim Sims, имеете ввиду не приемные ли они?
Именно так. Про то, что Мери-Сью - приёмная, мы знаем только потому, что ещё живы Герберт и Корал. У родителей Всезнайко же воспоминаний нет:(.

Насколько мне известно, общих детей Гларн с Глейб не имел, все дети рождены (или же усыновлены) уже будучи в браке с Китти, второй женой.
Или же из-за повреждения городков все связи были переломанны.
Когда-то в игре был баг. При большом количестве воспоминаний, они начинали пропадать, и при этом рушились связи с симами, с которыми были связанны эти воспоминания.
Однако, согласитесь, что как бы то ни было, одна и та же фамилия - это уже не случайность. И ещё момент. Во французкой версии Белла - тоже... Китти.

В The Sims 2 (PSP) Синджин Балани утверждает, что Ласло Всезнайко — его двоюродный брат. Таким образом, Синджин был бы двоюродным братом и Дженни, но он не упоминает, что Паскаль, Викунд, Ласло и Дженни связаны между собой родственными связями.

- На самом деле, вместо ног у Дженни ласты, но она разрисовывает их, чтобы они выглядели как реальные ноги.
- Дженни любит запах напалма. Он напоминает ей об отце.
Интересно, кем же был ее отец? Не он ли подрывал пролетающие мимо НЛО? :) очень интересно
Не то слово! Сколько же "приёмышей" на одну стренджтаунскую тушу населения?
Ну НЛО напалмом, положим, отец Дженни не подрывал. Он ентот самый напалм производил. На военном заводе, который был превращён потом в подобие торгового центра. А поскольку он там всем этим дышал... Отсюда и изуродованные ноги у дочери.

Vadim Sims, Но на скринах видно, что детей воспитывает уже Китти. А Глейб воспитывала Хлою и Лолу. По идее они должны быть старше Дженни, но в игре они в начальной стадии взросления, а Дженни без 5 минут старушка)) кстати, ещё очень интересна причина, по которой Гларн и Глейб «расстались»
Боюсь, что на этот вопрос ответ мы получим не раньше, чем к нам в руки попадёт ТОТ диск...

o_O Это как? Она же должна была быть Беллой Гот а не Китти Кьюриоус?
А вот так. Невероятно - но факт.
 
Последнее редактирование:

Dillion

Проверенный
Сообщения
402
Достижения
145
Награды
25
Vadim Sims, имеете ввиду не приемные ли они?
Насколько мне известно, общих детей Гларн с Глейб не имел, все дети рождены (или же усыновлены) уже будучи в браке с Китти, второй женой.

Вот ещё немного информации:

В The Sims 2 (PSP) Синджин Балани утверждает, что Ласло Всезнайко — его двоюродный брат. Таким образом, Синджин был бы двоюродным братом и Дженни, но он не упоминает, что Паскаль, Викунд, Ласло и Дженни связаны между собой родственными связями.

- На самом деле, вместо ног у Дженни ласты, но она разрисовывает их, чтобы они выглядели как реальные ноги.
- Дженни любит запах напалма. Он напоминает ей об отце.
Интересно, кем же был ее отец? Не он ли подрывал пролетающие мимо НЛО? :) очень интересно

Или же из-за повреждения городков все связи были переломанны.
Vadim Sims, Но на скринах видно, что детей воспитывает уже Китти. А Глейб воспитывала Хлою и Лолу. По идее они должны быть старше Дженни, но в игре они в начальной стадии взросления, а Дженни без 5 минут старушка)) кстати, ещё очень интересна причина, по которой Гларн и Глейб «расстались»
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
310
Награды
12
И ещё момент. Во французкой версии Белла - тоже... Китти.

o_O Это как? Она же должна была быть Беллой Гот а не Китти Кьюриоус?

На самом деле, вместо ног у Дженни ласты, но она разрисовывает их, чтобы они выглядели как реальные ноги.

Не то слово! Сколько же "приёмышей" на одну стренджтаунскую тушу населения?
Ну НЛО напалмом, положим, отец Дженни не подрывал. Он ентот самый напалм производил. На военном заводе, который был превращён потом в подобие торгового центра. А поскольку он там всем этим дышал... Отсюда и изуродованные ноги у дочери.

А не является ли это всего лишь отсылкой на то, что у симов по умолчанию пальцы не раздельны на ногах?
 
Последнее редактирование модератором:

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
А не является ли это всего лишь отсылкой на то, что у симов по умолчанию пальцы не раздельны на ногах?
Браво! Хороший ход! В Максисе "отсылки" обожают по сей день.
Кстати, друзья мои! Мы тут всё гадаем, какие сюжеты разработчики собирались разыграть в Стренджтауне, а нам бы сперва ответить на вопрос, куда девались горожане -
92, 137-138, 140-151, 156-169, 178-180, 184 и 190. У той же Беллы (будем пока её так называть) число "неизвестных" знакомых симов просто зашкаливает.

Открыла в Simpe (я совершенно не умею пользоваться этой программой) N002_User00202.package и обнаружила это:
Это Вы ещё выше на строчку не смотрели, на внутренний номер. Три - четыре городка всегда были, говорите, товарищи симгурята? Ню-ню...
Dillion сказал(а): ↑

Кстати, это более адекватная версия, чем, та где, предполагали, что Дженни русалка.

У Беллы число «неизвестных» зашкаливает? Лучше зайдите в SimPe и посмотрите сколько таких «неизвестных» у Агнес Толстопятко. Какое-то бесчисленное множество :D

И совершенно не вписывающаяся в радужный мир симов.

А КТО решил, что "двойка" изначально задумывалась, как мир, где розовые пони какают шоколадными конфетами, а принцессы не какают вовсе? Радужный мир - это мир старого сериала "Плезантвиль". А "двойка" - полноценный симулятор реальной жизни, изуродованный стоявшими над душой у разработчиков моралфагами и охраклами.

Anfisonyka, а почему нет? Из всех вышеперечисленных находок, есть тоже великое множество, не вписывающихся в привычный геймплей игры).

И, к слову о русалках. Из биографии Джилл Смит нам известно, что она обожает море и дельфинов. Но ведь без дополнения «путешествия» в игре нет моря, а дельфинов нет так вообще, как, в принципе, и русалок. Так что, что за существа эти Смиты на самом деле, даже сложно представить :D может это и отсылка по поводу ног, может и мутация, а может и русалка. Кто знает теперь ,что творилось в головах у разработчиков, когда они придумывали историю семьи)

Более реалистичной мне кажется версия с мутацией и вот почему. Давайте посмотрим на здание торгового центра в Стренджтауне. С зданием, которое явно было церковью или часовней, в принципе понятно - единственное здание, сохранившееся с времён "сюжетного" Стренджвилля. А вот остальные корпуса... Так в США строились заводы в конце 30-х - начале 40-х годов. Открываем Википедию, и... 1942 год, начало промышленного производства напалма. А если полюбопытствовать насчёт технологических подробностей, станет понятно и назначение заглублённого в землю бассейна.
Море обожает не только Джил, но и одна из сестёр Лавли, которая мечтает стать капитаном рыбацкого баркаса. А для этого нужна соответствующая "карьера" и хотя бы "декоративный" баркас. Насчёт карьеры - не знаю, а баркас "всплыл" на МТС. То, что он - для университета - сбивать с толку не должно - "реконструктору" лениво было версии и для UNI and later делать, и для базы, при том, что он именно из базы и баркас вытащил, и лохнесское чудовище, которое по игре плавало аж со времён "единички", а плавало оно вдоль пляжей Центра и Острова Отпусков. Так что... всё может вдруг;).

Насчёт номера: может это число 2 в двоичной системе счисления? Или это номер тестовой версии городка.
Тестовым у них городок номер 8 был. Это можно из документации к "Историям" выудить.
 
Последнее редактирование:

Dillion

Проверенный
Сообщения
402
Достижения
145
Награды
25
. А поскольку он там всем этим дышал... Отсюда и изуродованные ноги у дочери.
Кстати, это более адекватная версия, чем, та где, предполагали, что Дженни русалка.

У Беллы число «неизвестных» зашкаливает? Лучше зайдите в SimPe и посмотрите сколько таких «неизвестных» у Агнес Толстопятко. Какое-то бесчисленное множество :D
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
310
Награды
12
Открыла в Simpe (я совершенно не умею пользоваться этой программой) N002_User00202.package и обнаружила это:



У этого персонажа:



Кстати, это более адекватная версия, чем, та где, предполагали, что Дженни русалка.

У Беллы число «неизвестных» зашкаливает? Лучше зайдите в SimPe и посмотрите сколько таких «неизвестных» у Агнес Толстопятко. Какое-то бесчисленное множество :D

И совершенно не вписывающаяся в радужный мир симов.
 
Последнее редактирование модератором:

Dillion

Проверенный
Сообщения
402
Достижения
145
Награды
25
Anfisonyka, а почему нет? Из всех вышеперечисленных находок, есть тоже великое множество, не вписывающихся в привычный геймплей игры).

И, к слову о русалках. Из биографии Джилл Смит нам известно, что она обожает море и дельфинов. Но ведь без дополнения «путешествия» в игре нет моря, а дельфинов нет так вообще, как, в принципе, и русалок. Так что, что за существа эти Смиты на самом деле, даже сложно представить :D может это и отсылка по поводу ног, может и мутация, а может и русалка. Кто знает теперь ,что творилось в головах у разработчиков, когда они придумывали историю семьи)
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
310
Награды
12
Это Вы ещё выше на строчку не смотрели, на внутренний номер. Три - четыре городка всегда были, говорите, товарищи симгурята? Ню-ню...
"Симгурята" :лол2:
Они стараются скрыть от нас правду :)
Сказали, что история с Беллой получилась в результате ошибки, и все такие: "Вот и вся тайна". А что планировалось с начала никто не знает...кроме них.

Насчёт номера: может это число 2 в двоичной системе счисления? Или это номер тестовой версии городка.

А вот так. Невероятно - но факт
Странно что этого нет во французской СимсВики.

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Я дико извиняюсь за мультипостинг, но...

alien, Anfisonyka, Celeron, Dillion

Вот она, родимая

fireplacemantleloftmodern-[c029b5cc-68b9-4949-a4df-8021f8dddef6]-surfaces_txtr_512x256.png

8cbf23bf5ee3.png

Это Вы текстуру вытащили?
Из того самого камина:).
Из каталога который?
Нет. Я её из из пиратского аддона "Секс и город" вытащил. Он там в таких... недрах запрятан был, что и не догадаешься, где искать.
Anfisonyka сказал(а): ↑

!У меня не получалось засставить эти все 3 диска, которые я выгрузила, работать вместе. То есть объединить Бизнес+Ночная Жизнь+Университет у вас скорее всего не получится. Можно только по 2 аддона устанавливать - Бизнес+Ночная Жизнь или Бизнес+Университет или Ночная Жизнь+Университет.

А если первым поставить Бизнес, потом Найтлайф, а потом Универ? Я пока Бизнес ставить не буду, мне надо проверить, что у меня с "багфичей", а это надо поиграть какое-то время, чтоб много симок забеременели. пока у меня только Кассандра от моего урии Эрнани родила.
Я в данной ситуации поступил бы так.
Сперва поставил бы универ 2-1, папку с универом скопировал бы, а игру снёс.
Потом поставил бы найтлайф 2-1, папку с найтлайфом скопировал бы, а игру опять снёс.
Потом поставил бы бизнес 2-1, закинул бы в него папки с универом и найтлайфом и соединил бы всё это не через реестр, а с помощью ini - файла. Программа The Sims Symbiosis - в помощь!
 
Последнее редактирование:

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
300
Награды
14
!У меня не получалось засставить эти все 3 диска, которые я выгрузила, работать вместе. То есть объединить Бизнес+Ночная Жизнь+Университет у вас скорее всего не получится. Можно только по 2 аддона устанавливать - Бизнес+Ночная Жизнь или Бизнес+Университет или Ночная Жизнь+Университет.
А если первым поставить Бизнес, потом Найтлайф, а потом Универ? Я пока Бизнес ставить не буду, мне надо проверить, что у меня с "багфичей", а это надо поиграть какое-то время, чтоб много симок забеременели. пока у меня только Кассандра от моего урии Эрнани родила.

И совершенно не вписывающаяся в радужный мир симов.
Радужный мир симс начался с Трешки. Единица и Двойка весьма мрачненькие, мне лично Двойка отчетливо попахиваеттворчеством Дафны дю Морье. а мои перекраски картин в постмортем отлично вписываются именно в атмосферу Двушки. И не зря больше всего мрачноты креаторами для Симс-2 делается. Потому что уже в Тройке и Четверке эта мрачнота неаутентична.

Вот она, родимая
Это Вы текстуру вытащили?
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Лучше зайдите в SimPe и посмотрите сколько таких «неизвестных» у Агнес Толстопятко. Какое-то бесчисленное множество
ого. наша любимица агнес толстопятко. в симс3 она задала всем жару.
а вы видели фотосессию мадонны и кэти перри где она в образе агнес толстопятко?
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585

Dillion

Проверенный
Сообщения
402
Достижения
145
Награды
25
Banshee, да-да-да, видела на DaraSims его, по-моему, Вы выиграли тот конкурс, да? ^_^

ого. наша любимица агнес толстопятко. в симс3 она задала всем жару.
а вы видели фотосессию мадонны и кэти перри где она в образе агнес толстопятко?

видела, где-то в теме про Агнес это уже обсуждалось, и я не увидела там образа Толстопятко. Разве, что прическа похожа, не более. Нигде же не упоминается, что они в образе Агнес Толстопятко.. вряд ли они даже знают, кто это такая :D
 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Banshee, да-да-да, видела на DaraSims его, по-моему, Вы выиграли тот конкурс, да? ^_^
Да ^_^

Разве, что прическа похожа, не более. Нигде же не упоминается, что они в образе Агнес Толстопятко.. вряд ли они даже знают, кто это такая :D
А можно фотографию посмотреть? Интересно)
 
Верх