Из пепла

Magick

Миротворец
Сообщения
777
Достижения
795
Награды
1.624
Спойлер

У Нормана Эррингтона каждый день – сложный день. Работа на тайную правительственную организацию в буквальном смысле делает его другим человеком. Норман ходит по грани и в любой момент может сорваться в пропасть. Прошлое бежит за героем по пятам: трагическая смерть матери, конфликт с отцом, ужасные поступки и незаживающие шрамы на душе. Сможет ли он выжить на своём последнем задании? Сможет ли отыскать себя в лабиринте вымышленных личностей?

У Рафаэллы ди Камайори каждый день – сложный день. У неё есть всё – деньги, красивая жизнь и внимание мужчин, – но чувство ненужности никуда не уходит. Мать никогда не любила Рафаэллу. Ни одно из занятий не приносит радости и вдохновения. Всё серое, скучное, пресное. Как двигаться вперёд, когда нет цели? Как кого-то любить, когда у тебя никогда не было настоящей семьи? Раф мечется, как порванный парус на ветру. Сможет ли она найти то, что ищет? В себе или в другом человеке?

У Лэндона Кэннера каждый день – сложный день. Его собственная жизнь ему не принадлежит. Лэндон появился на свет с единственной целью – чтобы служить обществу. Он понятия не имеет, как жить эту жизнь за рамками работы. Это история взросления и поисков себя в экстремальных условиях.

Привет, меня зовут Мэджик и я люблю рассказывать истории. Добро пожаловать в мой мир. Здесь есть противоречивые герои с серой моралью, дети-шпионы, котики, семейные тайны, месть, разбитые носы, болезненные отношения и много всего остального. Всё, что вы видите, – одна большая история, рассказанная тремя основными героями и несколькими второстепенными. Желаю приятного прочтения и просмотра.

Спойлер
Норман. Часть 1
Норман. Часть 2
Норман. Часть 3
Рафаэлла. Часть 1
Норман. Часть 4
Лэндон. Часть 1
Норман. Часть 5
Рафаэлла. Часть 2
Лэндон. Часть 2
Норман. Часть 6
Рафаэлла. Часть 3-1
Рафаэлла. Часть 3-2
Норман. Часть 7
Рафаэлла. Часть 4
Лэндон. Часть 3
Норман. Часть 8-1
Норман. Часть 8-2
Норман. Часть 9
Интерлюдия 1 (Францеска Вандербург)
Интерлюдия 2 (Сара Кэннер)
Норман. Часть 10
Норман. Часть 11
От автора 1
Интерлюдия 3 (Ронцо ди Камайори)
Интерлюдия 4 (Ронцо ди Камайори)
Норман. Часть 12
Интерлюдия 5 (Аделина Борацца ди Камайори)
Интерлюдия 6 (Аркадия Борацца)
Рафаэлла. Часть 5
Интерлюдия 7 (Джонни Зест)
Интерлюдия 8 (Морган Уорнер)
Лэндон. Часть 4
Интерлюдия 9 (Аделина Борацца ди Камайори)
Интерлюдия 10 (Аделина Борацца ди Камайори)
Рафаэлла. Часть 6
Рафаэлла. Часть 7
Интерлюдия 11 (Лекса Содерберг)
Норман. Часть 13
Норман. Часть 14
От автора 2
Лэндон. Часть 5
Норман. Часть 15-1
Норман. Часть 15-2
Норман. Часть 16-1
Норман. Часть 16-2
Рафаэлла. Часть 8
Норман. Часть 17
От автора 3
Норман. Часть 18-1
Норман. Часть 18-2
Её дневник. Часть 1-1
Её дневник. Часть 1-2
Норман. Часть 19-1
Норман. Часть 19-2
Её дневник. Часть 2-1
Её дневник. Часть 2-2
Рафаэлла. Часть 9
phoenix_cover_03_upd.png
 
Последнее редактирование:

Magick

Миротворец
Сообщения
777
Достижения
795
Награды
1.624
В этот раз я непозволительно долго отвечала на комментарии, но они согревали мне сердечко во время долгой разлуки с миром. Было к чему возвращаться. :Heart:

Мурр
Спасибо за шикарный комментарий и за вопросы, над которыми мне очень понравилось рассуждать. :любовь:
и пытаться понять, откуда слова на обложке дневника Океаны?
Всё просто – Мэджик подписана на тамблер-аккакунт с красивыми цитатами, надёрганными из самых разных произведений. Как только я на него наткнулась, сразу поняла, что вопрос с обложкой для Оки-записей решён. До этого я не имела ни малейшего представления, как эта самая обложка будет выглядеть. Теперь я просто вытаскиваю самые-самые и создаю из них прекрасный хаос.

Впервые вижу характеристику Etiquette Bleue как аромата отпущения грехов :лол2: Это из-за ладана?
Думаю, да. Я тоже совершенно случайно наткнулась на такое описание где-то в интернетах. Очень понравилось. Утащила для Лоренцо. Решила, что будет весьма иронично.

Ой-вей, ну почему? Почему Океана не написала об этом в своём дневнике? Слишком пространные намёки. Надеюсь, Лоренцо ещё расскажет о закоулках своего прошлого.
Боюсь, начни он рассказывать подробней, дневник Оки переехал бы в закрытый раздел подфорума. Так что подробности весёлых приключений нашего плохого мальчика останутся за кадром. Но я буду слегка намекать, да. :ангел:

*отчаянно пытается найти в своей коллекции неприличных мемов про Энцо что-то чуточку поприличней*

Ну вот, допустим мем, который описывает его выдающиеся человеческие качества:

photo_2024-09-17_20-20-09.jpg


Ммм, Энцо не прослеживает взаимосвязь прозвища Ронцо-Макаронцо с макарошками?
Не-е. «Макароны» – звучит солидно, а вот «макарошки»… Что-то такое из другой вселенной, где люди ужинают чем-то непонятным.

По-моему, у Энцо даже в игре есть черта «сноб». ))

Я перечитывала этот диалог не один раз. Лоренцо понял, что брак Рауля издох, раньше чем все окольцованные. Океана пока не хочет верить, но тоже признаёт смерть отношений. Но почему грешный священник считает, что всё закончится плохо? У него ведь нет дара предвидения?
А он не про брак Рауля, хотя и с браком тоже всё понятно. Рауль не смог бы до бесконечности скрывать наличие другой жены, законной. Это осталось слегка за кадром, что Оки считает, что Рауль разобрался с официальной частью и зарегистрировал их брак в ратуше. Она не хочет разбираться бумажками и выяснять, как это всё работает. Поженились и поженились.

Возвращаясь к словам Энцо… Он про себя и Океану и их растущее влечение. Ему ещё с первой встречи понятно, что оно есть. Он в этом виде спорта давно и отлично ловит, когда нравится девочкам людям. С полувзгляда ловит. Выкидываем из уравнения Рауля, и Оки с Энцо очень быстро отбывают в направлении сеновала.

Позиция Энцо – игнорируем и держим желания под замком. Помним про Рауля. Но происходит что-то странное. Его аномально сильно влечёт к Оки. Так, что готов прилететь по первому зову и заниматься с ней совершенно странными вещами. Готовить! Энцо постепенно перестаёт узнавать самого себя, и его это немало пугает. Он только кажется спокойным, но на самом деле растерян и в ужасе. Нет, не так. В УЖАСЕ. Энцо в натуральном УЖАСЕ от всех странных чувств, которые внезапно чувствует.

Он стремительно теряет контроль над ситуацией. Так что, да, всё закончится плохо. С его точки зрения.

В чьей смерти Лоренцо считает себя виноватым, кроме помидора и издыхающего брака Рауля и Океаны? Дарио? Ронцо? Кто-то ещё?
Он поучаствовал в двух смертях – Дарио и своего отца. Тут речь скорее идёт о первом. Более очевидное и заранее спланированное убийство с кучей крови-кишек, как и «убийство» несчастного помидора.

Ронцо, к счастью, никто не трогал. Он сам, честно-честно. Тем более Энцо его любил и до сих пор вспоминает добрым/недобрым словом. Сильно скучает по дружеской составляющей их отношений. До Оки-Веро Ронцо был самым главным человеком в жизни Лоренцо. Думаю, Ронцо теоретически могла бы выпилить Аделина, но точно не Энцо.

Lulu
Спасибо за бесконечно очаровательные комментарии с классными историями! :Heart:

Довольно известный текст, но мне нравится, хотя не понимаю, почему проклятие? Или это имеется в виду - для окружающих?
Классный текст. Мне тоже нравится. Думаю, ты права насчёт окружающих. Признаться, что ты вполне самодостаточен и без людей, – это примерно как признаться, что у тебя куча денег и можно не работать до конца жизни. В смысле у других есть вечно открывающаяся потребность, которую нужно закрывать, а у тебя нет. Счастливчик, фу.

Ой, да не за что, я не так часто рассказываю, потому что сложилось впечатление, что всем интересно про токсиков. А мне нравится про разных людей, и про положительный опыт не хватает.
Мне тоже нравится читать и слушать истории про разный опыт. Я складываю их в свою писательскую копилочку. Вообще очень люблю читать про то, как люди живут. Плохо, хорошо, по-любому. Обожаю читать чужие дневники. Мой писательский хлеб с маслом. ))

Думаю, фокус ещё и в том, что токсичных примеров больше, чем положительного опыта. Если тыкнуть в случайного человека в толпе, больше шансов, что у него будет токсичная семья. Ну, мне с моей колокольни так кажется. Чтобы не токсичить своё потомство, нужно самому научиться быть относительно нормальненьким. Это сложно.

Я до взрослого возраста была уверена, что если люди живут вместе и любят друг друга, они не могут ругаться
Как же это классно, когда для тебя нормой являются хорошие вещи, а не плохие. )) Я, когда переехала жить к мужу, открыла для себя, что в доме может быть тихо и спокойно. За десять лет тоже привыкла к ситуации, когда никто не орёт, и с трудом общаюсь с мамой, которая выражает эмоции криком. Для неё это тоже норма. Сильно удивляется, когда прошу без агрессии. Для неё это не агрессия, а такой вот дефолтный способ общения.

Мы часто говорим в комментариях про нормальное поведение, но вся проблема в определении того, что такое норма. Для кого-то норма – это крик, а не спокойное общение. Приход к спокойному общению – это прямо целый подвиг.

Э-э-э точно Рауль нужен? Может, всё-таки не Рауль?
Думаю, Оки так отчаянно цепляется за Рауля по двум причинам. Первая – он стал огромным явлением в её жизни. Настоящий роковой мужик верхом на коне! Это как когда ребёнок приходит в магазин с игрушками и видит там её, самую-самую игрушку. Самую яркую, самую красивую, самую громкую. Она непременно становится нужна.

Примерно так и Оки увидела Рауля. Тут же решила, что хочет игрушку себе. Рауль заинтересовался по тому же принципу. Встретил необычную девушку, которая выделялась из серой толпы. Так что у обоих первоначальный мотив – «Хочу себе такое потому, что оно яркое и интересное».

Дальше под ярким и интересным обнаруживается куча проблем. У обоих. Рауль плохо понимает проблемы Оки и бегает от них. Оки, может, и хотела бы помочь Раулю, но тот закрывается. При этом она по-прежнему помнит ту эйфорию от знакомства и хочет её вернуть. Думаю, это можно описать как жажду вновь испытать сильные чувства. Как так взять и отпустить человека, который их дарил? Адреналиновая зависимость очень ярко проявляется у Оки и потом у Нормана.

Вторая причина – болезнь Рауля. Ну как она бросит смертельно больного мужика? Да, это чувство вины в чистом виде, хотя Оки и обещала Раулю игнорировать его особое состояние.

Список будет? С иллюстрациями?
Хе-хе. Боюсь, что всем придётся самостоятельно придумывать для Энцо неприличные хобби. У нас тут детский рейтинг. ))

Если б я на кухню не зашла, наверно, так и втыкал бы ещё целый час:смеюсь:. И на скрине Энцо так же пялится на свою руку))
Суперская история про кефир! Спасибо, что поделилась. Наглядный пример того, как по-разному люди обрабатывают информацию и реагируют на внезапные события. Кто-то тут же бросается устранять последствия, а кто-то залипает и анализирует. Или просто молча созерцает что-то странное и прекрасное/ужасное.

А Рауль тоже красавчик, эх. Они с Энцо как день и ночь. Причём, ночь - это Энцо
Мне прямо очень-очень понравилось твоё сравнение. Забираю в коллекцию. ))

Кстати, Рауль искренне считал, что ночь – это он, а Энцо – мягкий друг-пуфик, на который удобно складывать ноги. У бедного Рауля нехило разорвало шаблоны, когда выяснилось обратное. Огромный стресс-шок даже не потому, что у него украли Оки, а потому что мир оказался совсем не таким, каким он хотел его видеть. Мне кажется, у нарцисса есть определённая тенденция моделировать мир под себя, где он сидит на троне и задаёт для других роли. Второстепенные конечно же.
 
Последнее редактирование:

Magick

Миротворец
Сообщения
777
Достижения
795
Награды
1.624
Спойлер


Кто такая Рафаэлла

Рафаэлла ди Камайори – одна из трёх центральных героев-повествователей. Мать почти не понимала участия в жизни девушки и продолжает не принимать. Отец неизвестен. Раф фактически жила у тёти Аделины и родителей Нормана. В подростковом возрасте закрутила роман с Норманом, который продолжался практически до настоящего времени в виде бесконечной череды болезненных расставаний и воссоединений.

Во время учёбы в Бритчестере Рафаэлла познакомилась с молодым человеком по имени Лео. Их тайный и малопонятный роман стоил девушке немалого количества нервных клеток, а в один непрекрасный день юноша просто взял и ушёл. Спустя годы он вновь объявился в жизни Рафаэллы. «Теперь всё будет по-другому», – говорит Лео. Но будет ли?

С самореализацией у Раф не меньшие проблемы, чем с отношениями. Поиски себя и своего призвания завели в тупик. Что по-настоящему нравится Рафаэлле? Большой вопрос. Пожалуй, больше всего она увлечена своим почившим дядюшкой Ронцо и его загадочным прошлым. Увлечена до такой степени, что держит его фото на прикроватном столике.

Помимо коллекционирования странных бойфрендов и любви к мертвому дяде, у Раф есть ещё одна проблема – её не в меру стервозная подруга Луна. В последнее время Луна странно себя ведёт и как будто что-то замышляет. Отбить у Рафаэллы Лео, который нравится ей самой?

Из хороших вещей – Рафаэлла повстречала простого и славного парня по имени Честер. Очевидная разница в происхождении и воспитании не помешала им сблизиться и подружиться. Чего не знает Раф, так это того, что «славный парень» работает на тайную правительственную организацию и в свободное от общения с ней время сворачивает преступникам шеи и делает дополнительные дырки. Но чего не простишь славному парню, да?

В предыдущей главе

В Части 8 Рафаэлла привыкает быть девушкой Лео, на этот раз не тайной, а открытой. Всё идёт хорошо, но героиню не отпускают дурные предчувствия. Чтобы их развеять, Раф возвращается к заброшенному хобби для успокоения нервишек – йоге. К ней присоединяются Луна и Джульетта. Бэк обижена после неудачного уикэнда на Сулани. Предпочитает проводить время со своим бойфрендом Себастьяном.

Луна подозревает, что Джульетта беременна и не стесняется об этом сплетничать. Нашей героине тоже достаётся. Луна намекает, что Раф начнёт изменять Лео с Норманом, как было в прошлый раз.

После занятия Рафаэлла и Лео отправляются в кафешку в Бриндлтон-Бэй, чтобы встретиться с Лоренцо. Сюрприз! Он не один, а с Лексой. Раф узнаёт, что Лекса – девушка Нормана, и слегка меняется в лице. Лео и Лоренцо тоже знакомы: у них совместный благотворительный проект (но на самом деле не совсем). Девушки вызываются помочь и придумывают лоты для благотворительного аукциона.

Лео и Лекса остаются ждать в кафешке, а Раф с дядей отправляются на прогулку. У героини есть цель – выяснить, не подкатывает ли дядюшка к мачехе Бэк. В последнее время Кади ведёт себя странно. Поссорилась с отцом Бэк и заявила, что ей по-прежнему нравится Лоренцо. Рафаэлла обходными путями пытается выяснить степень причастности дядюшки. Энцо надоедает наблюдать за её мучениями. Напрямик говорит, что Кади ему по боку. Он по-прежнему любит жену.

Кроме того, мы узнаём, что в прошлом Лоренцо переписал завещание и лишил Рафаэллу наследства, её семейного имения «Камайора». Причина? Рафаэлла некрасиво рассталась с Норманом, ранив в самое сердечко и тем самым взбесив его отца. Раф пытается заставить дядюшку передумать, но Лоренцо – кремень.

Действующие лица в этой главе

Лорд Леон Эйнсли Сент-Найветт, он же просто Лео – юноша, который умудрился дважды побывать бойфрендом Рафаэллы, в прошлом и в настоящем. Учился вместе с ней в Бритчестере. Умный, осторожный и до фига таинственный.

Лекса Содерберг – подружка главного героя Нормана. Вместе с ним работает в тайной правительственной организации под кодовым названием «контора», в оперативном отделе. Ловит плохих парней и охраняет своих.

Честер «Морри» Моррисон – лучший друг и коллега Лексы, телохранитель Нормана. Тайно влюблён в Рафаэллу.

Джульетта Ферроне – разумная и спокойная подруга Рафаэллы. Собирается замуж за её дядю Салво.

Луна Виллареаль – стервозная подруга Рафаэллы. Обожает сплетничать и плести интриги.

Ребекка «Бэк» Аркуари – подруга и кузина Рафаэллы. Для удобства в семье Рафаэллы кузинами называются все родственницы-ровесницы. На самом деле девушки не связаны кровными узами.

Лоренцо Борацца – отец Нормана и условный дядя Рафаэллы.

Вероника Спаркл-Борацца – легендарная мама Нормана. Трагически погибла, когда ему было десять.

Аделина Борацца ди Камайори – сестра-близнец Лоренцо, тётя (настоящая!) Рафаэллы и Нормана. Была замужем за родным дядей Рафаэллы.

Рауль Рамбаска – заклятый друг/враг Лоренцо, муж Аделины.
Добрый вечер, дневник!

Принимай в свои чертоги сонную деву. Это был долгий изматывающий день, который, к счастью, закончился. Утром я проснулась в объятиях Лео. Его кудряшки щекотали мне нос и шею, но я старалась не чихать и даже не двигаться. Звонил первый будильник, угрожающе трубил второй, но «мой лорд» продолжал мирно спать.

Ужасный ли я человек? Пожалуй. По-настоящему ответственная и заботливая девушка разбудила бы своего бойфренда, но я предпочла нежиться в его объятиях, согреваться его теплом и наслаждаться нашим сонным единением. За дверью раздавались торопливые шаги домашней помощницы Марии, за окном хлестал дождь, шуршал по крыше ветер, а мне было хорошо и спокойно в крошечном иллюзорном мирке.
raf-ch9-1.png

– Доброе утро, – Лео всё-таки проснулся и первым делом поцеловал меня в плечо. – Сколько времени?

– Много. Ты всё проспал. Все свои важные встречи, но мне нисколечко не стыдно.

– Ты плохо на меня влияешь, Раф. Мой бизнес… Да к чёрту мой бизнес! Давай снова спрячемся в твоей комнате от всего мира.

– Мне нужно встретиться с моими девочками, – я с трудом поборола желание всё отменить. – Потом вернусь к тебе. Можешь пока поболтать с Матео? Он очень жаждал твоего внимания, мистер.
raf-ch9-2.png

– Внуком Марии?

– Да, он славный парень. Спрашивал, можно ли ему с тобой поболтать. Про бизнес! Теперь Тео хочет свой бизнес, а ведь ещё месяц назад собирался становиться звездой футбола.

– Конечно со мной можно поболтать, – Лео задумчиво взъерошил волосы. – Скажи, Раф, как по-твоему… Почему люди меня сторонятся?
raf-ch9-3.png

– Ты кажешься отстранённым и погружённым в свои мысли. Такого человека не хочется зря беспокоить. Вдруг ты доказываешь в уме сложную теорему?

– А-а. Мне нужно удерживать своё сознание в текущем моменте, чтобы оно никуда не улетало?

– Пожалуй.

– Когда ты пытаешься разместить новые обувные коробки у себя в шкафу, это напоминает игру в тетрис?

– Всё, улетело.

– Жаль, – лорд рассеянно зевнул, осматривая мою комнату на предмет новых интересных явлений. – Я так старался. Всё-таки напоминает тетрис?
raf-ch9-4.png

– Весьма и весьма. А помнишь игру в «Змейку»? Когда я вот так провожу пальцами по твоей коже, напоминает её?

Я начала от линии его ключиц и медленно спустилась вниз, изображая змейку. Двигалась только по вертикали и горизонтали, каждый поворот – прямой угол. Влево, вниз, вправо, вниз… Издавала «звуки тетриса» каждый раз, когда змейка поглощала предполагаемую «еду». В детстве мне не нравился тетрис и прочие змейки. Кузен Норман ставил безумные рекорды, а я плохо играла.
raf-ch9-5.png

Кожа Лео покрылась мурашками – вот моё величайшее достижение в такого рода игры.

– Слишком медленно и щекотно! – запротестовал Эйнсли, пытаясь сбросить мои пальцы со своей груди. – Змейка должна ускоряться с каждым съеденным яблоком, а твоя еле ползёт.
raf-ch9-6.png

– Это очень старая и медленная змейка, не мешай ей.

– Я проспал свои встречи ради того, чтобы по мне ползала очень старая и медленная змейка?

– Угу-у.
raf-ch9-7.png

Я добралась до живота лорда, но на этом не остановилась. Продолжила «ползти» вниз, пока полностью не скрылась под одеялом. Лео прекратил всякие попытки сопротивления. Теперь ему понравилась игра?

– Раф, в «Змейке» не было режима «Восемнадцать плюс», – при этом голос лорда звучал заинтересованно, а не укоризненно.

– Это скрытый режим, – я приподняла одеяло, чтобы донести свою мысль более внятно. – Открывается только для самых терпеливых игроков.

– О-о-о, вот оно что… Ты на встречу с девочками не опоздаешь?
raf-ch9-8.png


***

raf-ch9-9.png

Конечно опоздала. Лекса уже ждала на автобусной остановке. Зря я вызвалась её подвезти. Нужно было попросить Джульетту. Ответственную Джульетту, которая по утрам не играет в «Змейку».

– Прости, пожалуйста, – я виновато улыбнулась и призвала на помощь чудесный дар лжи. – Попала в жуткую пробку на выезде из Тартозы.
raf-ch9-10.png

– Ерунда, Раф. Я сама опоздала. Мы ведь никуда не торопимся?

– Нет. Я заложила время на небольшую экскурсию перед началом занятия. Хочу всё тебе показать и немного поболтать, пока не приедут остальные девочки.

Не стану скрывать, поболтать наедине мне хотелось больше всего. Мы добрались до йога-центра примерно за час. Я помогла Лексе с оформлением абонемента на пару ближайших месяцев. Немного обидно, что она не взяла сразу на год. Мне хочется, чтобы мы подружились. Она в это не верит? Похоже, скептицизм Нормана заразителен.
raf-ch9-11.png

– Справа мужские раздевалки, а слева наши, – я примерила на себя роль экскурсовода. – Прямо по курсу – зал для медитаций. Рядом с ним нужно соблюдать тишину.

– Много мальчиков ходят на йогу?

– Меньше, чем девочек, а жаль. Мужская йога – это красиво. Хочешь Честера позвать?
raf-ch9-12.png

– Из Морри йог, как из меня президент Симерики! – засмеялась Лекса. – Он любит исключительно силовые тренировки, даже кардио не в кайф. Бегает только чтобы мне компанию составить.

– Он хороший друг, – я раз в десятый озвучила этот очевидный факт. – Слушай, Лекса, а как у Честера дела? Ты давно его видела?

– Только вчера. Забегал занять зёрен для кофемашины. Сказал, что дела хорошо, но мы все так говорим.
raf-ch9-13.png

– Вы с ним соседи? Ничего себе! Я даже не догадывалась.

– Однажды мой лендлорд заглянул в гости и спросил, не ищет ли кто-то из друзей квартиру. Его предыдущие жильцы собирались съезжать, ну я и предложила Морри. Он как раз планировал дать дёру от подружки… Жуткая дамочка с манией контроля. Прикинь, она запрещала ему со мной общаться!

– Это случайно не подружка с котом-знаменитостью? – я припомнила рассказы Честера о его дамах.

– Ого, ты в курсе! Она самая. Была вся такая милая, приходила на чай и рассказывала, как любит Чеза. А сама возводила вокруг него стены и пыталась по-тихому убрать с горизонта всех друзей. Даже с родителями ограничивала общение.

– Чудовищно, Лекса! Честер такой славный. Он заслуживает самую хорошую девушку. Адекватную, по крайней мере.

– Я ему тоже об этом твержу, но все мы любим заводить отношения с неадекватами и страдать.
raf-ch9-14.png

– Мы давно с ним не общались. Честер ничего тебе про меня не говорил? Может, он обиделся или что-то…

– Морри не обижается. Он же чёртово позитивное солнышко! Шучу. На тебя точно не обижается.

– Тогда что?

– Скорее всего, не хочет навязываться, – версия Лексы показалась мне не слишком убедительной. – Он грубоватый, но при этом до фига тактичный, заботливый и добрый. Много думает о других людях. Много всем помогает. Когда к нему приходит соседка в одном полотенце и как бы невзначай его теряет, Морри отважно бросается ловить и обратно закутывать дамочку.
raf-ch9-15.png

– Ой. Как мило!

– Так и живём. Третья соседка на этаже, Пенни, пытается его соблазнить, Морри джентльменствует, а я угораю. Вот уже пару лет.

– Честер – просто рыцарь в сияющих доспехах! – я попыталась представить сцену соблазнения и тоже начала смеяться. – Бедная Пенни!

– Не то слово рыцарь. У него родители такие же. Приезжали навещать меня в больницу, хотя мы даже не были знакомы. Потом забрали отдохнуть на своём ранчо, кормили всякими вкусностями и относились как к собственному ребёнку. У Морри просто офигенная мама! Вам обязательно нужно познакомиться.
raf-ch9-16.png

– Я бы с радостью, Лекса, но… – Меня никто не приглашал, что очень и очень печально. – Может, как-нибудь потом. Мне кажется, есть и другая причина, по которой он меня избегает. Ты что-то знаешь, но не хочешь мне говорить.

– Ничего такого…

– Ты обманываешь.

– Да, извини, плохо умею это делать, но и выдавать секреты Морри тоже не стану. Просто знай, что он не обижен и по-прежнему хорошо к тебе относится. Дай ему время, и он вернётся. Скажем так, его захлестнули личные переживания. Стало легче?
raf-ch9-17.png

Совсем нет. В тот момент я чувствовала себя брошенной, забытой, нелюбимой. Точно так же, как когда меня меня бросала мать. Ни Честер, ни Лекса не виноваты в моих детских травмах. Головой я это понимаю, но всплывает столько неприятных воспоминаний… Запертая дверь материнской спальни: она не хочет меня видеть. Многозначительный обмен взглядами между тётей Веро и дядей Энцо, когда мать вовремя меня от них не забирает. Пустующее место рядом с тётей Дэль на вручении дипломов в университете. Рафаэлла никому не нужна, как и всегда. Обуза. Проблема. Нежеланный ребёнок.

Появление Нормана на свет тоже никто не планировал, но родители всегда с ним так носились. Даже дядя Энцо. Весь их дом был увешан счастливыми семейными фотографиями: Норман и родители на отдыхе, дядя Энцо спит с маленьким сыном на диване, Норман учится кататься на велосипеде, тётя Веро позирует для кого-то из «своих мальчиков» с новой картиной и прочее, прочее, прочее.
raf-ch9-18.png

Порой мне хотелось сорвать фотографии со стены и разрезать на мелкие кусочки. Зависть – вот что я испытывала. Чёрную, всепоглощающую, горькую зависть. Я хотела чтобы они были моей семьёй, а не семьёй Нормана.

– Немного, – и снова я соврала, я это делаю гораздо лучше Лексы. – Я сильно переживаю, когда люди перестают меня любить. Дядя Энцо со своей колокольни считает, что у меня мания величия, но это что-то другое.
raf-ch9-19.png

– Я так и подумала, что другое. Прости, не буду лезть не в своё дело… Я начала читать книжку, которую ты посоветовала. Очень захватывающе! Только один вопрос – почему у Детектива нет имени? Просто Детектив и всё.

– Это такой литературный приём, – я с радостью переключилась на другую тему. – Подчёркивает, что у героя нет нормальной жизни, а есть только профессия. Он детектив. Это всё, что нам о нём нужно знать.

– Ого! Всегда поражалась, как люди умеют разбирать книжки по кирпичикам. Я их просто читаю, в лучшем случае.
raf-ch9-20.png

– Мне кажется, Детектив немного напоминает Нормана, такой же мрачный. Что скажешь?

– Норман вовсе не мрачный. У него отличное чувство юмора, заразительный смех и эти лукавые серые глаза... М-м-м. Давно не чувствовала так много всего по отношению к мальчику.

Лицо Лексы озарила влюблённая улыбка, и я смущённо отвела взгляд. Святые круассаны, да у них всё по-настоящему! Она без ума от него, а он от неё. Норман просто так не улыбается людям. Он замкнутый, нелюдимый, тревожный и ехидный тип. Неужели с этой девушкой кузен другой? Как она добилась взаимности? Норман давно не заводит серьёзные отношения, то есть не заводил. В прошедшем времени.

***
raf-ch9-21.png

Когда появились остальные девочки, стало громко и тесно. Небольшую раздевалку заполнили не только мы, но и вопросы, любопытство, оценивающие взгляды. Лекса едва успевала вертеть головой от одной моей подруги к другой.

– Ты в отличной форме, – Луна Виллареаль впервые на моей памяти похвалила чужие физические характеристики. – Какой у тебя процент жира?

– Умные весы говорят, что в районе семнадцати, – Лекса сверилась с приложением на телефоне. – Ну да, в среднем семнадцать. Больше, когда увлекаюсь булочками и пропускаю тренировки.
raf-ch9-22.png

– У меня гораздо больше, – грустно протянула Бэк, с которой мне всё же удалось помириться. – Как ты добилась, чтобы у тебя были кубики на животе? До этого я только у мальчиков их видела.

– Ну-у, мои кубики далеко не такие впечатляющие, как у Морри. У него настоящая стиральная доска!.. А так, просто регулярно тренируюсь.

– Как вы с Норманом познакомились?
raf-ch9-23.png

– О, ну… Он тоже мой коллега. Морри много рассказывал про Нормана, но лично мы знакомы не были. В разных отделах работаем. Потом случайно встретились в баре, и я решила, что хочу познакомиться поближе. Вот, как-то так.

«Познакомиться поближе» – это оказаться в одной постели в тот же вечер? Ну и ну. Мораль окончательно покинула эту раздевалку. Я на всякий случай прижала палец к губам. Лекса меня не видела, зато остальные – да.

Накануне звонил дядюшка Энцо и вежливо, но категорично потребовал не лезть в отношения Нормана и Лексы. С рассказами о его прошлых отношениях, с нами со всеми и с прочими девочками из семьи и ближайшего круга. До сих пор думаю, к кому относилось это «с нами со всеми». Только ко мне и Луне, или… Ох, надеюсь кузен не спал с Бэк или Джулз! Мне должно быть всё равно, но на самом деле нет.
raf-ch9-24.png

– Честер – твой лучший друг? – Джульетта восприняла мой молчаливый призыв свернуть в сторону безопасных тем. – Как думаешь, он хотел бы прийти к нам на свадьбу?

– Скорее даже брат. Насчёт свадьбы самого Морри спроси. Ему может быть некомфортно в обществе такого количества новых людей.

– Давайте я его приглашу, – внезапно вызвалась Луна. – Мне всё равно не с кем идти, а так возьму здоровяка под своё крылышко. Мы будем отлично смотреться вместе. Позвоню ему сегодня же. Даже прямо сейчас.
raf-ch9-25.png

– Э-э-э, Луна, – мне почему-то стало неприятно от её слов. – Вдруг у Честера другие планы?

– Расслабься, Раф. Честер будет в надёжных руках. Лекса, ты ведь не против, если я ему позвоню?

– Я… э-э-э… нет. Это ваше с Морри дело.

– Вот видишь, Раф, – мисс Виллареаль улыбнулась очень сладко, но вместе с тем очень противно. – Только ты пытаешься управлять тем, что тебе не принадлежит.

В глазах Лексы застыл молчаливый вопрос: «Что происходит?». Если бы я знала, если бы я знала… Я думала, самой щекотливой темой дня станет кузен Норман, но, оказалось, что нет. Мы были близки к тому, чтобы поссориться из-за Честера Моррисона. Ох.
raf-ch9-26.png

Луна демонстративно извлекла из сумочки телефон. Прокрутила список контактов до нужной буквы, и он там был. Не припомню, чтобы Моррисон давал моей подруге свои контакты.

– Честер, привет, – пропела притворщица, когда собеседник взял трубку. – Это твоя любимая склочная принцесса из Винденбурга. Да, Луна. Помнишь меня? Так приятно, что помнишь… Я хотела перед тобой извиниться. Я перебрала и вела себя просто отвратительно. До сих пор стыдно перед тобой и моими подругами. Несла всякую чушь, да… Очень сожалею…

Даже тактичная Джульетта приоткрыла рот от изумления. Луна никогда не извиняется за свои поступки. Она, как машина без заднего хода, едет только вперёд и давит всех на своём пути.
raf-ch9-27.png

– Я не имею права о таком просить, но… – голос мисс Виллареаль стал тихим и даже застенчивым. – Мне не с кем пойти на свадьбу Джульетты. Может, составишь компанию? Не хочу быть одна среди всех этих парочек – Бэк и Себастьян, Лекса и Норман, Раф и Лео… О, ты согласен? Правда? Думаю, «Луна и Честер» тоже отлично звучит.

Святые круассаны! Луна затеяла маленькую некрасивую месть. Зря я призналась, что мы с Лео снова вместе. В отместку мисс Виллереаль решила отобрать у меня Честера. Друга, по которому я и без того сильно скучаю. Сблизившись с Луной, он окончательно забудет про меня. Зачем ему «мисс Раф», когда есть такая сладкоголосая лгунья? Без высоких моральных принципов.

Я поймала обеспокоенный взгляд Лексы. Пожала плечами. Что я ещё могла сделать?

***
raf-ch9-28.png

Всё занятие у меня кошки скребли на душе, буквально раздирали её в клочья. Я едва не упала, пытаясь выполнить сложную асану. Лекса пришла на помощь и буквально поймала меня.

Она такая сильная и гибкая! Сказала, что никогда прежде не занималась йогой, но в это верится с трудом. Почти все асаны получились у мисс Содерберг с первой попытки. У нас не самый продвинутый уровень, но всё же обидно. Я втянулась только спустя полгода. Полгода упорной работы над собой и своим телом.

– Ты только посмотри на неё, – шепнула Луна с соседнего коврика. – Чёртова новая королева этого зала. Где и как она развила такую ловкость и выносливость?
raf-ch9-29.png

Я лежала в позе трупа и уже ничему не удивлялась. Любимая асана, которая получается у меня лучше других. Кроме шуток.

– Не знаю, Лу, – я хотела её проигнорировать, но решила быть выше мелочных дрязг. – Честер служил в армии. Может, Лекса тоже?

– Девочек берут в армию?

– Не знаю. Вроде бы.

– Берут, – к дискуссии присоединилась Джульетта. – Девочки во всех сферах борются за равноправие. Мы молодцы.

– Берут, – хихикнула Лекса, – но лично я не служила. Вас очень хорошо слышно, простите. Нужно было сделать вид, что не слышу?

***
raf-ch9-30.png

– В детстве я занималась гимнастикой, – после занятия мы засели в уличной кафешке, и мисс Содерберг решила утолить всеобщее любопытство. – Даже в юниорскую сборную Симерики вошла, но потом получила травму. В теории могла восстановиться, но мама не хотела, чтобы я шла к своим медалям через боль и зависимость от сомнительных препаратов. Она не из тех безумных спортивных мамочек, которые калечат своих детей… Так что я похоронила олимпийские амбиции и увлеклась другим – единоборствами, боксом, всем таким. Очень нравилось.

– Необычно, – протянула Бэк. – Значит, ты можешь за себя постоять?

– Могу, да. Мне бы хотелось, чтобы девочек учили этому ещё в школе. Самооборона – это чертовски важно.
raf-ch9-31.png

– Я бы вряд ли смогла справиться с огромным мужиком с ножом, – покачала головой Джульетта, – даже если бы знала пару эффективных приёмов.

– Даже у огромных мужиков с ножами есть уязвимые места, – не согласилась Лекса. – Тут задача не выиграть в честном поединке, а вырваться от урода и сбежать. На нашей стороне эффект неожиданности. Сделай вид, что он полностью сломил твоё сопротивление, а потом атакуй. Когда он меньше всего этого ждёт. Целься в уязвимые места – колени, уши, глаза. Ну, и про главное уязвимое место не забывай. Тебе не нужно быть сильной или тренированной, ему всё равно будет больно. Этого хватит, поверь мне.
raf-ch9-32.png

– Я лучше найму парочку телохранителей, – пожала плечами Луна. – Самооборона для бедных девочек. Упс.

Я пнула мисс Виллареаль под столом. После её выступлений Лекса точно от нас сбежит. Если заглядывать ещё дальше в будущее – на меня наедет мстительный дядюшка Энцо, которому раз в декаду бывает не наплевать, лишит остатков наследства и сопроводит весь процесс кучей ехидных комментариев и подколов. Дядя, я правда не хочу портить жизнь твоему сыну, но у меня не получается.

Зачем я в принципе дружу с Луной?

– Справедливо, – Лекса невозмутимо улыбнулась, и я выдохнула с облегчением. – Тоже бы наняла парочку тренированных ребят, будь я богатой девочкой. Телохранители хорошие ребята – мне так говорили.

– Знаешь кого-то лично?

– Увы.
raf-ch9-33.png

– Ладно, давайте к более интересным темам, – Луна демонстративно размяла пальцы, как теннисист перед матчем. – Лекса, кто, по-твоему, более сексуальный – Рауль или Лоренцо? Это самый важный вопрос из анкеты для вступающих в объединённую семью Борацца и ди Камайори.

– И Аркуари! – напомнила о себе Бэк.

– И Ферроне в скором времени, – присоединилась Джульетта. – Хотя мы вроде уже пересекались с вами.

– Что бы я ни сказала, прозвучит ужасно, – Лекса обречённо вздохнула. – Либо я сохну по отцу своего парня, либо считаю его непривлекательным и сохну по Раулю, которого никогда не видела. Примерно такая идея для дальнейшего троллинга, да?

– Фу, не порти нам развлечние! Давай покажу Рауля, – мисс Виллеарель снова взялась за телефон. – Вот, у Аделины в Симстаграме есть молодой Рауль. Он не сильно постарел с тех пор. Ещё есть горячие фотки Лоренцо. Я даже себе парочку сохранила.
raf-ch9-34.png

Пока Луна листала Симстаграм моей тёти, Лекса украдкой писала Норману. С моего места было прекрасно видно всю их переписку. Ох. Хотела бы я сказать, что не подсматривала.

«S.O.S! Они спрашивают, кто более секси – твой отец или Рауль», – Лекса буквально за пару секунд набрала такое длинное сообщение.

«Луна спрашивает?» – молниеносно ответил Норман.

«Она. У мисс Птеродактиль есть горячие фотки твоего отца».

«Жесть! Держись там. Не хочу даже знать, зачем они ей»,
– после этого кузен поставил блюющий смайлик.
raf-ch9-35.png

«Эррингтон, это официально – хочу твои горячие фотки в моём телефоне».

«Я тоже хочу фотки с тобой и нас с тобой».

«Типа не только горячие, но и милые? Тоже хочу. Много, очень много! Спрошу у Сид, сколько гигабайт тебя и нас влезет на мой телефон».

«Содерберг, в следующий раз я проставлю максимальное количество сердечек в этом твоём приложении».

«Тебя на столько не хватит, ковбой!».


Норман прислал в ответ ну очень не характерный для него смайлик, милый и влюблённый. Я отвернулась и не стала читать дальше. Про то, как они скучают друг по другу, как снова хотят увидеться, как много совместных фотографий сделают… Итог – она извиняется, бросает нас и идёт звонить своему Норману. Сверкая всё той же влюблённой улыбкой. Лекса разглядела в кузене то, чего не разглядела я сама?
raf-ch9-36.png

Если почитать нашу с Лео переписку, она куда более пресная и не заставляет краснеть до самых корней волос. У Лексы и Нормана страсть, эмоции, понятные только им одним шутки и синергия что ли. Они поддерживают друг друга. Кузен открылся ей, вот просто взял и открылся.

Зависть, снова зависть. Лео Эйнсли продолжает держать меня на расстоянии. Норман держал меня на расстоянии. Все держат меня на расстоянии.

***
raf-ch9-37.png

После тренировки я подбросила Лексу до дома и даже до квартиры проводила. С ней легко и душевно. Славная девушка. Надеюсь, она считает меня такой же.

– Не заглянешь на чай? – предложила моя новая подруга. – У меня есть обалденный молочный улун и шведские булочки по секретному рецепту бабули Содерберг. Норман уже заценил.

– Спасибо за приглашение, но, может, в другой раз. Я немного устала после тренировки. Все мышцы болят. Мне бы полежать…

– Без проблем, Раф. Классно потусили. Мне понравилось заниматься йогой.

– Прости за Луну, она немного стервозная.

– Ерунда, Луна классная. Прямо королева улья из молодёжных комедий.
raf-ch9-38.png

– Хорошо, что ты такая терпеливая. Тогда до следующего раза? – Я потянулась, чтобы поцеловать Лексу в щёку, но та стремительно отпрянула. – Ой, прости! Тебе такое не нравится? Мы с девочками обычно обнимаемся и целуем друг друга при встрече и на прощание.

– Чёрт, прости… Дурацкие рефлексы! Я не поняла, что ты хочешь сделать. Случайно увернулась. Давай ещё раз?
raf-ch9-39.png

Я чмокнула Лексу в щёку. Та смущённо хихикнула. Неужели у неё никогда не было подруг? Чудовищно! Как же милые девочковые ритуалы – ночёвки друг у друга, плетение косичек, гадания на картах и спиритической доске? Нужно восполнить недостаток женской дружбы в её жизни.

Содерберг скрылась за дверью, а я направилась к лифту, размышляя о дружбе и связанных с ней вещах. То есть думала, что направляюсь к лифту, но своевольные ноги привели к квартире Честера Моррисона. Ох, Раф, мало с тебя на сегодня приключений? Ты же сказала Лексе, что поедешь домой.
raf-ch9-40.png

– Мисс Раф, ты тут какими судьбами? – первыми меня встретили удивлённые брови друга.

– Я скучала по тебе, Честер. Хочу дружеских обнимашек, разговоров, глупых шуточек. Всего, что у нас было на Сулани. Я уже начала волноваться, что тебя похитили пришельцы…

– Не, не похищали. Они бы не притянули меня своим лучом, слишком тяжёлый. Просто много работы. Я был совсем плохим другом?

– Ужасным, но ты ещё можешь это исправить.
raf-ch9-41.png

Я первая его обняла, вернее прижалась и спряталась у него на груди. От себя и от всего мира. Как и в прошлый раз, заботливые руки укутали уютным одеялом, согревая и защищая. У него потрясающие объятия, я уже говорила? Оказывается, большие мужчины умеют быть экстремально нежными и ласковыми.

Не стану врать и делать вид, что меня совсем не волновали его пресловутые кубики, крепкие бицепсы-трицепсы, и сильные, но нежные руки. Честер – весьма привлекательный парень, но друг. Дальше пары шаловливых мыслей я заходить не стала.

У меня есть Лео. Чуточку флиртовать с другими мальчиками и друзьями можно, но осторожно. Я больше не та Рафаэлла, что бегала к Норману.
raf-ch9-42.png

– Я идиот, – сообщил Честер моей макушке. – Нужно было позвонить. Прости, мисс Раф.

– Извинения приняты. Это ты от обнимашек так растаял?

– От них. С тобой хорошо обниматься.

– Правда хорошо?

– Хорошо-хорошо.

– Хорошо-хорошо-хорошо?
raf-ch9-43.png

Он не успел ответить. Из соседней квартиры высунулась Лекса с мусорным пакетом и тут же забежала обратно с очень нехорошим «Ой-ой, продолжайте». Снова попались за обнимашками. Люди склонны преувеличивать безобидные вещи до слоновьих масштабов.

– Только Содерберг для полного счастья не хватало… – проворчал Моррисон. – Мисс Раф, не парься. Скажу ей, чтобы не думала лишнего.
raf-ch9-44.png

– Заметка на будущее – обниматься внутри квартиры, а не снаружи.

– Э-э…

– Я просто тебя подкалываю, Честер. Тут ничего такого. Мы друзья и можем обниматься. Лекса знает, что мы друзья.

– Как скажешь, мисс Раф. А ты хочешь…

– Ты хочешь… – я начала говорить одновременно с ним.

– Ты первая.
raf-ch9-45.png

– Я хотела предложить куда-нибудь сходить. Лео убежал на о-очень важные встречи... Ненавижу сидеть одна дома, это вгоняет в депрессию.

Сообщение лорда настигло меня на пути из йога-центра и сильно расстроило. Обещал дождаться и не дождался. Встречи важнее меня? Проклятый эгоист и карьерист Лео!

– Я то же самое хотел предложить. Хочешь сходить в азиатскую забегаловку с лучшим в городе раменом?

– После такой рекламы у меня может быть только один ответ.

– «Пошёл ты, Честер, со своим раменом? Я такое не ем!»

– Да ну тебя!
raf-ch9-46.png


raf-ch9-47.png


raf-ch9-48.png


raf-ch9-49.png
Midjourney V6.1 – картинки на обложке.
 
Последнее редактирование:

orgasol

Миротворец
Сообщения
2.108
Достижения
1.205
Награды
1.815
Привет!:привет:
Начала читать мир и хочется написать немного впечатлений. Вернее впечатлений масса, у меня просто не хватит слов, чтобы полноценно описать свой восторг! Теперь церемония приветствия. Как лучше обращаться, на "ты", на "вы"? Я предлагаю на "ты" и не дожидаясь подтверждения, начинаю тыкать. Что сказал бы на это Норман? В глубине души бы поморщился, все же он пока не дал согласия. Но в итоге сам бы предложил более свободное общение.
МК - модуль. Командный центр? Можно полностью скопировать персонажа, можно по частям и добавить это любому выбранному симу. И внешность изменить и черты характера поменять. Как решит Смотрящий. Потом персонаж подходит к зеркалу, разглядывает себя и произносит: "Плешь яковитского священника! Святые круассаны, это точно я? Да, Смотрящий?"

Скриншоты в мире это произведения искусства! Картинки не просто красивы, они гениальны!:awww: Я играю в четверку и знаю почти все локации. Подбор фона безупречен. Мне не бросается в глаза, что это за место в симс. Для меня желательно восприятие картинки и текста. Фон гармонирует с героями, их действиями, разговорами и дополняет их. Я наслаждаюсь диалогами и герои оживают в моем воображении.

Отдельно про декорации. В начале мира они были от ЕА. Снимаю шляпу, это шикарно! Так все расставить, подобрать, что нужно уменьшить и разместить каждую деталь четко и по делу - это колоссальный труд! Скриншоты с прекрасным ракурсом, отличные повороты камеры, не просто качественны и безумно красивы, а продуман каждый кадр! :clap:

Сюжет не просто интересный, а на уровне тянет читать дальше и дальше. Оторваться сложно, но я читаю по одной или две главы в день. Вечером, с ноута. Главы объемны, я умею читать быстро. Но это тот случай, когда мне нравится читать медленно, растягивая удовольствие.:листает: Диалоги настолько живые, что я представляю персонажей. Потому что текст и атмосфера располагает к этому.

Норман. Что он мне нравится это однозначно. Понятен? На этот вопрос пока трудно ответить. Мне нравится начало - Вот он я. А дальше без восторга, скучая, он описывает то что видит, чувствует или то, что ему надо сделать. У него скептический взгляд, с сарказмом. Местами мрачно, угрюмо. Он просто такой сам по себе. Мне хорошо знакомы его чувства. Я обожаю такое читать!

Лэндон. Пока милаш. Молод. Хочет быть парнем типа "свой в доску". Накосячил с смс. Бывает. И все же он не так прост, есть в нем что-то скрытое. Я прочитала еще мало про него.

Рафаэлла удивительная девушка. Любуюсь ей. Мне нравится ее настойчивость, но в то же время нельзя сказать, что она идет напролом. Честер зацепил ее чем то. Сценой в ресторане просто наслаждалась. Вот это вот неловкое начало симпатии, очки сползающие в тарелку, толком неклеющийся разговор. Такое знакомо почти каждому и ты мастерски описываешь эти детали.

Персонажи от ЕА. Они отлично изменены! Остались только имена и фамилии. Отсюда восприятие к ним другое. Симы от ЕА есть у всех. И когда видишь не привычные и, прости, часто надоедливые физиономии еашных симов, а по сути совершенно другие лица, начинаешь по другому к ним относиться. За персонажей от ЕА отдельные аплодисменты! Браво!

Желаю тебе вдохновения, а у меня впереди еще не мало вечером в компании твоих героев!
Твой мир это гениальные тексты, шикарные диалоги, захватывающий сюжет и изумительной красоты скриншоты!:вручаюсердце:

Записка про Рафаэллу.
Большое спасибо за подробную информацию о том, кто есть кто! Я, как новый читатель, почувствовала заботу! Это было приятно! Я уже немного ориентируюсь и лица героев запоминающиеся. Утренняя сцена Лео и Раф бесподобна.
Раф переживает из-за того, что мама не уделяла ей внимания. Мне кажется она наговаривает на себя. Она хотела порезать фото - это не зависть, а скорее обида, отчаянье. Ей досадно - почему ее не любит мама? Она была ребенком и наблюдала любовь других родителей к своим детям.

Отмечу декорации в спа. Прекрасно! Люблю рассматривать баночки! Раф чуть-чуть ревнует Нормана. Не то чтобы очень, но капельку ее задевает, что у Лексы получилось, а у нее нет.

Диалог подружек в раздевалке потрясающий. Какой процент жира? Как ты кубики такие на животе накачала? - это все супер. И Луна прет как танк, не соблюдая ни какой субординации. Да еще хочет взять с собой Честера. Раф не отдавай ей Честера! - такая у меня была реакция.

Зачем я дружу с Луной? - вот это отличный вопрос!:смеюсь:

На месте, где Лекса переписывалась с Норманом и эти смайлики, хотелось сказать - Раф, очнись. Честера уводят, а ты мучаешься вопросом, чего ты не разглядела в кузене. Не разглядела, потому что это не твоё, не дано было это увидеть.
Снова Раф думает о зависти? Когда завидуют, хотят отобрать, присвоить, получить то же самое, желают неудач. Она не завидует Лексе, не желает ей плохого.
Какой потрясающий взгляд у нее на Честера! :awww:
Прекрасные скриншоты бонуса как завершение потрясающей записки! Я в восторге!:любовь: Приношу свои извинения, я пока без цитат. Чуть позже втянусь и смогу нормально выражать свои мысли.
 
Верх