Изменение скорости изучения всех навыков

Изменение скорости изучения всех навыков 1.38 - 1.67

Нет прав для скачивания

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Faster/Slower and/or Hidden Skills!
Автор gesimz

Мод изменяет количество времени, необходимое симам на изучение того или иного навыка. В зависимости от выбранного варианта мода, скорость может быть увеличена вплоть до почти мгновенной или наоборот замедленна до 10 раз.
Также мод дает возможность сделать открытыми скрытые навыки (например, игра в шахматы, дарс, танцы, катание на коньках и т.п.), их уровень и прогресс будет виден на панели навыков.

Шестнадцать вариантов мода в зависимости от скорости изучения и открытых скрытых навыков, устанавливать только один:
gesimzNearInstantSkills - получить навыки почти мгновенно;
gesimzNearInstantSkills+HiddenSkills- получить навыки почти мгновенно + открыть скрытые навыки;
gesimz75%FasterSkills - изучение навыков на 75% быстрее (в 7.5 раза);
gesimz75%FasterSkills+HiddenSkills - изучение навыков на 75% быстрее (в 7.5 раза) + открыть скрытые навыки;
gesimz50%FasterSkills - изучение навыков на 50% быстрее (в 5 раз);
gesimz50%FasterSkills+HiddenSkills - изучение навыков на 50% быстрее (в 5 раз) + открыть скрытые навыки;
gesimz25%FasterSkills - изучение навыков на 25% быстрее (в 2.5 раза);
gesimz25%FasterSkills+HiddenSkills- изучение навыков на 25% быстрее (в 2.5 раза) + открыть скрытые навыки;
gesimz50%SlowerSkills - изучение навыков на 50% медленнее;
gesimz50%SlowerSkills+HiddenSkills - изучение навыков на 50% медленнее + открыть скрытые навыки;
gesimz90%FasterSkills - изучение навыков на 90% быстрее;
gesimz90%FasterSkills+HiddenSkills- изучение навыков на 90% быстрее + открыть скрытые навыки;
gesimz1000%SlowerSkills - изучение навыков на 1000% медленнее;
gesimz1000%SlowerSkills+HiddenSkills - изучение навыков на 1000% медленнее + открыть скрытые навыки;
gesimz500%SlowerSkills - изучение навыков на 500% медленнее;
gesimz500%SlowerSkills+HiddenSkills - изучение навыков на 500% медленнее + открыть скрытые навыки.

Для навыков из наборов The Store, в архиве восемь вариантов в зависимости от скорости изучения, устанавливть только один файл из архива. Можно устанавливать совместно с одним из модов выше.
gesimzFasterSlowerStoreSkills(20,50,75,90,NI,-50,-500,-1000)

Для версии игры 1.38 - 1.67
 
Последнее редактирование модератором:

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
martlet899, ставили какой-нибудь мод, связанный с этим навыком?
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
martlet899, может глюк какой-нибудь. А спросил про подобный мод я потому, что из-за какого-либо мода с соответствующим назначением могли возникнуть глюки. Вы уверены, что у вас нет никаких модов связанных с карьерой бармена, с навыком смешивания напитков, с их качеством и т.д.? А вообще, перепроверьте всю вашу папку с модами на предмет наличия устаревших версий (для профилактики) и еще воспользуйтесь утилитой Sims 3 Dashboard tool (знаете про такую? Если что в ЛС обращайтесь) для выявления конфликтующих модов.
 

jelinna

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
95
Награды
1
Здравствуйте. Я скачала мод для быстрого изучения навыков с modthesims
К сожалению, процесс изучения полностью остановился (версия игры 1.55).
Пробовала скачать по ссылке выше для мгновенного изучения - работает на ура, но хотелось бы лишь ускорить процесс. Кто-нибудь знает другие аналоги?
sad.gif
 

Void4D

Проверенный
Сообщения
920
Достижения
245
Награды
112
jelinna, Да вот у меня тоже самое,
и тот что у вас по ссылке пробовал,
свой тоже обновил мод, оба изучаются до начала следующего уровня и зависает изучение
странно, этот работал http://thesims3.ru/forum/102-11420-14#2477382

-----------------------
Заработал мод ускорение на 75%, но я начал новую игру
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
jelinna, Void4D, есть мод волшебная книга талантов. Там по клику все навыки изучаются полностью, тоже самое можно сделать в МК.
 

АльКапоне

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Alter, она на 19 в 1 симс 3 пойдет?книга та
я её скачал уже,а устоновить не могу,не появляется(видимо не так устанавливаю его)
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
АльКапоне, надо говорить версию базовой игры, она у вас 1.55.
Если вы хотите у меня спросить про волшебную книгу талантов, то рекомендую вам задать вопрос в теме с той самой книгой. Если же вас интересует что-то из этой темы, то спрашивайте тут.
Т.к. не нужно обсуждать мод не в его теме
В игре мод у вас не заработал от того, что вы неправильно его установили.
Рассказывайте все ваши действия по установке мода, будем разбираться.
 

Hermit

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Добрый день!
Помогите разобраться, пожалуйста!
У меня версия 1.55, но аддоны стоят выборочно (установлены: Все возрасты, Питомцы, Времена года и Студенческая жизнь + Скоростной режим, Отдых на природе, Городская жизнь и Изысканная спальня).
Скачала gesimz75%FasterSkills.rar (http://www.modthesims.info/download.php?p=3998226).
Установила в папку C:\Users\Nastya\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Packages. В этой же папке есть Resource.cfg.
Почему мод не работает?
cry.gif
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Hermit, Resource.cfg должен находиться в папке Mods, а не в папке Packages. После этого чистите кэш игры и проверяете мод.
 

Hermit

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Alter, то что Resource.cfg лежит не той папке я еще успела догадаться, а вот про почистить кэш нет
smile.gif

Спасибо!
Мод работает!
 

Anasti

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте...установила все части по времена года...и сразу же програмулину для увеличения скорости получения навыков... сим категорически вообще отказывается чему либо учится... и даже не реагирует на репетировать речь (хотя прихорашивается) ... просто смотрит в "микроскоп" и ничего ...даже шкала не показывается...книги не читает...т.к. они пропали... на пк пе пишет романы...т.к. вообще на команды не реагирует...именно по обучению... и в меню навыки "У вашего сима нет никаких навыков бла бла бла"... все переустанавливать?
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Anasti, нет, игру вам переустанавливать не нужно. Вы всего лишь не для своей версии игры установили мод. Времена года по-моему, версия 1.42. Проверьте версию базовой игры по этой инструкции. И для этой версии установите мод. После установки не забудьте почистить кэш.
 

Ansharatanh

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
115
Награды
2
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. У меня базовая игра без дополнений (1.55). Когда я ставлю мод, ускоряющий изучение навыков (ставила различные), то при первой загрузке игры он работает, а после второй (и последующих) - нет. Что делать?
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Ansharatanh, скажите содержание вашего файла Resource.cfg, как устроена папка Mods и мод, который вы скачивали, его версию.
 

Ansharatanh

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
115
Награды
2
Содержание Resourse.cfg:

Priority 500
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package
PackedFile dbcss/*.dbc
PackedFile dbcss/*/*.dbc

В папке Mods лежит Resourse.cfg и папка Packages, в которой находятся соответствующие файлы.

Мод: Faster/Slower and/or Hidden Skills! (Updated for Island Paradise/1.55)
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Ansharatanh, моды в Моих документах располагаются?
Кэш после установки мода чистили?
Есть другие моды?
Вы говорили, что ставили различные подобные моды, вы их убрали перед тем как запустить игру именно с этим модом? Должен остаться только один мод на изучение навыков. МК у вас есть?
 

Ansharatanh

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
115
Награды
2
Да, в Моих документах.
Кэш чистила, не помогает.
Есть: NRaas_Overwatch, NRaas_MasterController, velocitygrass_nomosaic_1_55, nointro,Treeag - BookofTalent, и три мода, которые увеличивают скорости рисования, написания книги и нахождения звезд через телескоп.
Да, перед тем, как ставить новый мод на ускорение, удаляла старый.
Что есть МК?
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Ansharatanh, МК и есть Мастер Контроллер. Причина по которой не работает этот мод очевидна. Он конфликтует с книгой талантов, которая не нужна при МК, ведь там можно также увеличить все навыки. Так что этот мод вам не нужен, как и книга талантов. Ведь есть МК, который все это заменяют.
 

Ansharatanh

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
115
Награды
2
Спасибо за помощь. Жаль только, что нельзя скорость увеличить, просто добавлять через МК неинтересно.
 
Верх