Я могу научить/Я хочу научиться

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
2xW1C.png


В этой теме принимаются предложения по дополнению программы уроков, представленной здесь. Если вы хотите научиться или можете обучить чему-нибудь, чего нет в программе, обязательно поделитесь этим здесь!
Все предложения будут рассмотрены.
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Как вы на это смотрите?:) Будет ли вам интересна такая подача материала?
Ох, еще как! Не знаю, конечно, как в формате видео надо делать - надо чем-то определенным снимать, уж никак не фрапсом. Однако все остальное не важно - монтаж это уже другое дело. Я думаю, что главное здесь еще наличие микрофона для подробных разъяснений, как и что - полезная штука :). А вообще я только за!)
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Было бы здорово) Особенно с ПСДшками)
Можно в темке например оставлять заявки/запросы на автора, а потом желанием автора и общим голосованием выбирать, чей поэтапник разбирать :D
Разумеется в присутствии автора.
Можно как конкурсы - в начале/конце недели по одному автору.

:rolleyes: Девочки-артмейкеры, берегитесь, наш энтузиазм может разобрать вас на сувениры :любовь:
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Я "за"! И чужое бы посмотрела и свое могу показать.

Banshee, я "за", я хочу! Несите все свои поэтапники, я учиться буду :смех:

Это чудесно ^_^ Нам осталось только найти авторов, которые согласятся провести мастер-класс по своему арту :)

Можно в темке например оставлять заявки/запросы на автора, а потом желанием автора и общим голосованием выбирать, чей поэтапник разбирать :D
Разумеется в присутствии автора.
Можно как конкурсы - в начале/конце недели по одному автору.
Можно немного поподробнее эту идею?:)
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Можно в темке например оставлять заявки/запросы на автора, а потом желанием автора и общим голосованием выбирать, чей поэтапник разбирать :D
Разумеется в присутствии автора.
Интересная идея, но в первую очередь нужно опираться на желание и возможности артеров, которые будут давать мастер-классы. Понятно, что вам хочется посмотреть и послушать, и это здорово, однако у опытных авторов не всегда есть время на то, чтобы вам что-то рассказать :)
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Alesizile. конечно, я же и не спорю, наоборот:
а потом желанием автора

Можно немного поподробнее эту идею?
Ну например,
1. опросить мастероф-фан-артщиков, кто теоретически готов разобрать(урок)/показать (видео)/предоставить ПСД для изучения в академии какого-то определенного арта или техники
2. опросить учеников, какой технике они хотели бы научиться, о подробном процессе создания какого арта они хотели бы узнать
пункт 1 и 2 можно менять в зависимости от необходимости/спроса/возможностей/желания авторов
3. по очередности - опрос/голосование среди учеников, или вообще общий график проведения таких мастер-классов.
Т.е. например первую неделю чудесный автор Пуша копается в своих (а вдруг?)) сохраненных ПСД и предлагает общественности разобрать одну из работ. Но т.к. Пуша не хочет проводить полноценный урок или не любит объяснять, она может просто выложить на скачку для учащихся этот самый ПСД или несколько и отвечать на возникающие вопросы.

Не знаю, насколько идея жизнеспособна, но я бы например спросила, "зачем вот тут два белых идентичных слоя друг за другом"?
Ну, если бы не поняла.) или "А как вы вот этот край одежды так выделили ровно? Кистью или пером? А какой кистью? А как её настроить/найти/скачать/взять?"


Тут в принципе можно даже не систематично каждую неделю-две выкладывать уроки или их подобие, а взять например по одному ПСД-фанарта с каждого автора (разумеется, при их желании содействия) , сунуть в шапку темы и пусть каждый может посмотреть на процесс, и ниже задать вопросы с упоминанием @Авторов. Т.е. есть возможность выбрать, какую работу разобрать, а что вопросы с ответами вперемешку к разным работам - так тут может пригодиться и те ответы, которые получают другие вопрошающие.

Ух, аж две идеи. Как-то так.)
Я вообще постоянно стараюсь выполнять уроки такого формата на демиарте, с предлагаемыми исходниками от авторов, всегда можно скачать ПСД-процесс создания работы у автора и посмотреть, где и что пошло не так. Правда, там создают для каждого автора отдельную темку, но и уроки там большие в основном.
Но это уже достаточно серьезные уроки.)
Кстати, тем авторам, которым не хочется открывать тайное-сокровенное нутро своих лучших работ, можно просто предложить создать небольшой арт специально для такой темы. Можно даже с логотипами, а еще вроде есть возможность "вшивания" авторских прав без возможности изменения слоев. Хотя, насколько это будет вообще подходить к такому формату - неизвестно. Только краем уха слышала.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
1. опросить мастероф-фан-артщиков, кто теоретически готов разобрать(урок)/показать (видео)/предоставить ПСД для изучения в академии какого-то определенного арта или техники
Интересная идея, и если авторы согласятся выложить свой псд для анализа - мы будем только рады :двавверх: И тогда уже все разберем "вживую", так сказать)
Пуша, Sh@dow, Soffiko, Navia, Лисег, Mirind@, Roxx, FebYuki, SatinaGrin, Lucifer7, не согласитесь ли дать псд одной из своих работ для примера и наглядного рассмотрения?
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
Banshee
Ого! Была крайне удивлена увидев тут свой ник. В том смысле, что не считаю себя в достаточной мере умелым артмейкером. Скорее раздолбайским ДОрисовальщиком. :хихикаю: Но если кого-то и правда интересует, как выглядят мои арты в пдс, то мне не жалко поделиться. Только вот я крайне безответственно подхожу к этому делу и у меня в конечном счете сохраняются только исходник и уже завершенная картинка в png. Да и в процессе постоянно что-то объединяю - не люблю когда слоев накапливается много. Но ради такого случая свою следующую работу могу предоставить к изучению!
 

Evil_Snow

inf_loa_d
Друг форума
Сообщения
4.284
Достижения
1.195
Награды
1.541
Только вот я крайне безответственно подхожу к этому делу и у меня в конечном счете сохраняются только исходник и уже завершенная картинка в png. Да и в процессе постоянно что-то объединяю - не люблю когда слоев накапливается много.
свой человек!))))))
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Пуша, Sh@dow, Soffiko, Navia, Лисег, Mirind@, Roxx, FebYuki, SatinaGrin, Lucifer7, не согласитесь ли дать псд одной из своих работ для примера и наглядного рассмотрения?
Ой, мне, конечно, приятно видеть свой ник в этом списке, только вот пока фотошопного у меня из прошлых работ ничего не осталось, да и учитель из меня уж точно некудышный. Могу ответить на вопрос, что-то подсказать или рассказать, но полноценный урок - это вряд ли.
 
  • Нравится
Реакции: Aki

Aki

Завсегдатай
Сообщения
3.156
Достижения
845
Награды
1.038
Sh@dow, ну вот меня вопрос интересует, можешь немного рассказать, как ты обрабатываешь кожу? Она получается очень красивой и реалистичной. Используешь ли спец. кисти, прорисовываешь ли тени и блики на отдельных слоях? А, и такой вопросик - ты используешь какие-нибудь моды для графики? :)
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Только вот я крайне безответственно подхожу к этому делу и у меня в конечном счете сохраняются только исходник и уже завершенная картинка в png.
только вот пока фотошопного у меня из прошлых работ ничего не осталось,

Sh@dow, Mirind@ , Ну, тогда было бы здорово, если бы свою следующую работку вы принесли детками ^_^ Раз уж не жалко поделиться)
Sh@dow, мы и не говорим об уроках) Можно просто принести и "повесить" на доску, а ученики все сделают сами и все вопросы тоже придумают.)
 

Lucifer7

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
150
Награды
466
Я в следующий раз, когда буду , что-либо делать постараюсь не забыть, но не обещаю, так как у меня ужасная привычка соединять слои в 1 в процессе X)
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
не согласитесь ли дать псд одной из своих работ для примера и наглядного рассмотрения?
Я готова делиться :лол2: Даже пара работ есть, где куча слоев (хотя тоже обычно стараюсь не плодить их).
 
  • Нравится
Реакции: Aki

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
А у меня вопрос ко всем армейщикам ( надеюсь тут его можно задать, а то я не знала куда правильно) : у всех ли игровые настройки стоят на высоких параметрах или можно со средних потом в фотошопе, что-то выжать?
 
  • Нравится
Реакции: Aki

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Светлая, ну, если со средними - то это надо очень умело как-то отнестись к самой работе :). Я, если честно, ставлю всегда везде высокие настройки, потому что иначе качество ужасное, как никогда
facepalm.gif
- слава Богу, компьютер выдерживает.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Светлая, для скрин-арта высокие настройки важны, потому что вряд ли получится из плохого исходника выжать что-то приличное, а если все перерисовывать, то значения не имеет.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Rioka, хорошо. Поняла.
у всех ли игровые настройки стоят на высоких параметрах или можно со средних потом в фотошопе, что-то выжать?
У меня всегда стоят максимальные и никогда не снижаю, так как в игру не играю и захожу туда только, что бы сделать исхи для арта. Для скрин, да и для фан, думаю, нужны качественные исходники.
 

Soffiko

Проверенный
Сообщения
1.101
Достижения
190
Награды
1.521
Пуша, Sh@dow, Soffiko, Navia, Лисег, Mirind@, Roxx, FebYuki, SatinaGrin, Lucifer7, не согласитесь ли дать псд одной из своих работ для примера и наглядного рассмотрения?
Я?! Я вообще учиться планировала... Не имею ничего против, но нужно тогда не забыть максимально не объединять слои в следующий раз, чтобы посмотреть было можно. А то меня когда бардак в слоях достает, я все свои >500 слоев хотя бы до 100 ужимаю
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
А то меня когда бардак в слоях достает, я все свои >500 слоев хотя бы до 100 ужимаю
500 :shock: Ушибиться можно. Как ты в них не запутываешься?
У меня и 10-ой части не наберется. В последнее время стараюсь обходится минимум.
 
Верх