Я могу научить/Я хочу научиться

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
2xW1C.png


В этой теме принимаются предложения по дополнению программы уроков, представленной здесь. Если вы хотите научиться или можете обучить чему-нибудь, чего нет в программе, обязательно поделитесь этим здесь!
Все предложения будут рассмотрены.
 

Soffiko

Проверенный
Сообщения
1.101
Достижения
190
Награды
1.521
500 :shock: Ушибиться можно. Как ты в них не запутываешься?
У меня и 10-ой части не наберется. В последнее время стараюсь обходится минимум.
Да я раньше тоже куда меньше делала, но в один ужасный момент поняла, что лучше уж много слоев, чем перерисовывать половину работы :смех:
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Да я раньше тоже куда меньше делала, но в один ужасный момент поняла, что лучше уж много слоев, чем перерисовывать половину работы
А у меня наоборот вначале было, а уже потом стала рисовку на планшете рассматривать как рисовку гуашью. Эффект для меня примерно тот же, хотя это еще может потому что я ооооочень давно не рисовала красками.
P.S. Но что бы 100 слоев. Такого у меня никогда не было. Поэтому ты герой, что справляешься с таким количеством. Мне было бы слабо.
 

Soffiko

Проверенный
Сообщения
1.101
Достижения
190
Награды
1.521
А у меня наоборот вначале было, а уже потом стала рисовку на планшете рассматривать как рисовку гуашью. Эффект для меня примерно тот же, хотя это еще может потому что я ооооочень давно не рисовала красками.
P.S. Но что бы 100 слоев. Такого у меня никогда не было. Поэтому ты герой, что справляешься с таким количеством. Мне было бы слабо.
Да вот я тоже себя все пытаюсь заставить меньше слоев делать, чтобы руки не были такими бесполезными при рисовании на бумаге, но пока никак :))
Честно скажу, у меня их так много, потому что я по сути даже самые маленькие этапы на отдельный слой выношу. Так что ничего я не герой, просто перестраховщик :смех:
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
не согласитесь ли дать псд одной из своих работ для примера и наглядного рассмотрения?
ПСД не, не дам, ибо я из тех страшных артеров, кто плодит овермного слоев и сам даже не знает, для чего они все. То есть, в моих псд нет никакой логики и полезности с точки зрения их демонстрации. Я просто что-то рисую, потом мне резко стукает в голову мысль перейти на другую часть рисунка - и как-то так. Никаким "процессом" там не пахнет - лишь порыв души непреднамеренный.
Я могу что-то подсказать, если мне зададут конкретный вопрос, но туториалы и что-то вроде... Я не считаю себя настолько мастером, чтобы выставлять свою "технику" на всеобщее обозрение под тэгом "советую и вам так попробовать" :D
но в один ужасный момент поняла, что лучше уж много слоев, чем перерисовывать половину работы
Ну вот да, я такого же мнения придерживаюсь.
А у меня вопрос ко всем армейщикам ( надеюсь тут его можно задать, а то я не знала куда правильно) : у всех ли игровые настройки стоят на высоких параметрах или можно со средних потом в фотошопе, что-то выжать?
У меня максимальные настройки + HQ мод, ибо на иное смотреть неприятно)) Хотя, конечно, в фш потом много чего можно подправить при желании. Но если это скрин-арт, а не полная перерисовка, то зачем усложнять себе жизнь лишними поправками - лучше сразу графику нормальную сделать.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Я не считаю себя настолько мастером, чтобы выставлять свою "технику" на всеобщее обозрение под тэгом "советую и вам так попробовать" :D
Да ладно, не скромничай. Твои арты - одни из лучших - это факт. И техника на высоком уровне. Если смотреть правде в глаза, то мы все тут не настолько мастера и каждому есть чему еще учиться и учиться, но есть люди, для которых и такой уровень пока предел мечтаний, которого хочется достичь. Так почему бы хотя бы не рассказать, как это делаем мы, не поделиться опытом. Меня вот очень интересует, как ты детализируешь кожу и делаешь ее настолько реалистичной? Какие кисти используешь, какие настройки и т.п.
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Меня вот очень интересует, как ты детализируешь кожу и делаешь ее настолько реалистичной? Какие кисти используешь, какие настройки и т.п.
Я думаю, что мой ответ на этот вопрос не будет относиться к симсу более чем полностью, потому что реально работаю я только с рисованной с нуля кожей. Даже не уверена, что из процесса текстурирования у меня можно выжать полноценный туториал, потому что в общей сложности он у меня минуты три занимает (если, разумеется, на картинке не одно лишь лицо, как здесь или здесь, например).
В общем, эээ... Я подумаю насчет этого всего, когда буду рисовать следующий диджитал и придет время кожу обрабатывать :D Может, заскриню какие-то этапы или что-то вроде. Но это не будет связанная с симсом работа, точно говорю :)
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
все огромное спасибо за ответы про настройки игры для артов. еще возник вопрос: лучше купить планшет для обработки исходиков или он нужен в основном лишь для рисования по большей части?
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
лучше купить планшет для обработки исходиков или он нужен в основном лишь для рисования по большей части?
Планшет - это устройство ввода именно для рисования, в частности в фотошопе, а для обработки и мышки хватит.
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Sh@dow, благодарю, а то как-то у всех началась мания с этими планшетами,вот я и решила спросить. А то выкину деньги на ветер)
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
И все-таки я не понимаю, зачем под-ки нужны? Разве они действительно могут чему-то научить?
Идеи с голосованием и конкурсом мне не очень понравились, честно сказать. Я бы не стала в таком участвовать, пожалуй.
Извините, что про это ранее не написала. Не сразу этот момент заметила.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Но ради такого случая свою следующую работу могу предоставить к изучению!

Я готова делиться :лол2: Даже пара работ есть, где куча слоев (хотя тоже обычно стараюсь не плодить их).

:up: Было бы чудесно)) Тогда можно выкладывать прямо в этой теме псдшку. А мы её, как голодные волчата, утащим :лол2:
И все-таки я не понимаю, зачем под-ки нужны?
Посмотреть на процесс создания изнутри, так сказать)) Возможно, кому-то такая техника изучения артов очень поможет :)
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Если честно, тоже не уверена, что в обучении поможет рассматривание псд-файлов, но раз уж кому-то это интересно, выкладываю одну из самых многослойных работ - арт Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Navia, Спасибо большое) У вас такие крутые тени в золушке, прямо сидеть и рассматривать)
Кожа - то, что надо) ТАк много слоев, так здорово) А волосы вы всегда на одном слое рисуете? (вот оно, мастерство!)
Меня поразили многослойные тени. Я обычно старалась привести к некоторой их однородности, а у вас в работе настоящая глубина.
Спасибо большое, я буду еще изучать её. Она прекрасна!)
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Спасибо большое)
Да не за что. И ко мне на "ты", пожалуйста :улыбаюсь:
Кожа - то, что надо)
Вот на кожу лучше не обращать внимания... Сама Золушка в данном арте - слабое звено. С тех пор опыта стало больше и многое изменилось в процессе рисования, в стиле. По коже, думаю, тоже потом урок сделаю, тем более, что мои способы отличаются от того, что было представлено в уроке Soffiko.
А волосы вы всегда на одном слое рисуете?
Обычно в 2 слоя - основа прически на одном, пряди и детализация на другом (в данной работе, видимо, слила слои). Хотя сейчас, делая урок по волосам, поняла, что можно одним обойтись.
Меня поразили многослойные тени.
Если имеются в виду тени под предметами - чайником и т.д., то делается очень просто - кисть настроена на зависимость прозрачности от нажима. И с разным нажимом на перо накладывается цвет, один мазок кистью поверх другого. Тем же способом рисую фон, цвета между собой смешивая не до идеально ровного, позволяя одному цвету просвечивать под другим. И еще результат от выбранной кисти зависит, с обычной твердой получается не очень хорошо.
Я обычно старалась привести к некоторой их однородности
Ну это нормально и исключительно дело вкуса художника. Просто когда цвета не смешаны между собой до идеально однородного, работа выглядит менее "компьютерной", на мой взгляд, больше напоминает живопись, где видно мазки кистью.
 

FebYuki

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
50
Награды
268
Пуша, Sh@dow, Soffiko, Navia, Лисег, Mirind@, Roxx, FebYuki, SatinaGrin, Lucifer7, не согласитесь ли дать псд одной из своих работ для примера и наглядного рассмотрения?
Вот так неожиданность! Поздновато я правда увидела это сообщение)
Боюсь, что тот хаос, который творится в моих псд лишь испугает любого, кто туда заглянет. Я рисую одновременно все, у меня могут быть на одном слое: глаз, нога и кусок дерева. Причем каждый слой носит название "слой такой-то там" и без карты или навигатора даже черт ногу сломает в этих дебрях.
Да и мне даже стыдно такое людям показывать...
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Пуша, Sh@dow, Soffiko, Navia, Лисег, Mirind@, Roxx, FebYuki, SatinaGrin, Lucifer7, не согласитесь ли дать псд одной из своих работ для примера и наглядного рассмотрения?
Поймала себя на мысли, что все мои возможные ПСД со слитыми слоями хранятся. Это в процессе рисования у меня своеобразный торжественный момент - если я довольна общим видом, то сливаю все слои, доделываю последние штрихи и конецэ :D
 

Soffiko

Проверенный
Сообщения
1.101
Достижения
190
Награды
1.521
По коже, думаю, тоже потом урок сделаю, тем более, что мои способы отличаются от того, что было представлено в уроке Soffiko.
О, буду очень ждать! Я и волос-то жду с нетерпением... :) Безумно интересно посмотреть и поучиться у Вас! ^_^
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
У меня вопрос, по поводу работы с русалкой. Как бы вы хотели, чтобы я показала работу над ней? Скинуть просто рабочий файл или сделать подробно с описанием, как я все делала?
 

Soffiko

Проверенный
Сообщения
1.101
Достижения
190
Награды
1.521
Ferum, я бы хотела с описанием. Пусть не подробным, но хотя бы с основами по каждому этапу, потому что работа масштабная, не хотелось бы в ней заблудиться :)
Кстати, так и не поняла, как простая псдшка может научить...Видимо, я дундук :смех:
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Скинуть просто рабочий файл или сделать подробно с описанием, как я все делала?
Лучше описание, чтоб технику понять. А можно и псд в комплекте приложить...
Кстати, так и не поняла, как простая псдшка может научить...
Научить вряд ли, но помочь разобраться с некоторыми вещами может... да и просто интересно, как другие организовывают рабочий процесс :улыбаюсь: Особенно к векторной графике это относится...:апстену::обстену:
 
Верх